Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > О том, о сём > Форумные посиделки > Записки отдыхающих

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.06.2009, 23:14   #31
Anna
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Путешествие в Америку.

Спасибо за ваши комментарии Они меня вдохновляют.
Еще немного видов из ботсада: водопад, по берегам которого растут разные красивые растения. Правда я на фото занимаю половину пейзажа, зато можно увидеть, как мне повезло с фотоаппаратом (фотик не мой, просто разрешили поснимать за то, что я его привезу на родину)


Кусочек "дикой природы"



Я среди раскошных пионов, которые растут среди огромных камней.

А здесь на лесистых холмах в 2010 году откроется для посетителей сад рододендронов - вовсю идут подготовительные работы.

 
Старый 03.06.2009, 00:02   #32
Никуся
Местный
 
Аватар для Никуся
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,730
Сказал(а) спасибо: 2,762
Поблагодарили 3,630 раз(а) в 615 сообщениях
Никуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Путешествие в Америку.

Ух ты, а родики у них тоже в тени растут
__________________
Ирина
Save
Никуся вне форума  
Старый 03.06.2009, 08:22   #33
рыба
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Путешествие в Америку.

аня, я уже по 2 разу смотрю твои фото. я заметила, что мне все больше нравятся фотографии пейзажев и людей. хороших пейзажев и хороших людей.
 
Старый 03.06.2009, 13:56   #34
toma
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Путешествие в Америку.

Anna,после всего увиденного,услышанного,смогли бы переехать в Америку на ПМЖ?
 
Старый 03.06.2009, 15:08   #35
Anna
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Путешествие в Америку.

Там дорого жить и очень много нужно работать. Я бы лучше ездила туда отдыхать и путешествовать. Там очень комфортно.
 
Старый 03.06.2009, 16:17   #36
Anna
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Путешествие в Америку.

Может быть, складывается впечатление от моих рассказов, что там все так классно, что я только и мечтаю туда уехать. Я просто не рассказываю о проблемах. Я с ними не столкнулась за это короткое время, но я о них немного слышала и знаю. Чего только стоит их медицина, дорогущая медстраховка, дорогое образование, жизнь в кредит под страхом в один момент, потеряв работу, потерять все... И, как бы нам не не хотелось бы в этом признаваться, мы все - в какой-то степени рассисты (запад с востоком и те друг на друга косо смотрят). А там очень многоцветное население. Кроме того, мы все-таки любим нашу родную природу, наш климат и наших, на первый взгляд, угрюмых людей. Мы связаны тысячами нитей с нашим родным окружением, и все вдруг порвать было бы очень больно и депрессивно.
Но там очень много хорошего, что можно было бы использовать у нас, чтобы сделать нашу жизнь цивилизованней и комфортней. Мы очень мало знаем об этой далекой стране, поэтому я и хочу немного заполнить этот пробел, ведь не каждый решится на такое путешествие.
 
Старый 03.06.2009, 16:22   #37
Нина
Местный
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,176
Сказал(а) спасибо: 51,525
Поблагодарили 27,469 раз(а) в 6,581 сообщениях
Нина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Путешествие в Америку.

Аннушка, и спасибо тебе за это! Очень интересно и всегда жду продолжения с нетерпением
__________________
Нина вне форума  
Старый 03.06.2009, 16:43   #38
Натик
Местный
 
Аватар для Натик
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,136
Сказал(а) спасибо: 111
Поблагодарили 449 раз(а) в 180 сообщениях
Натик is a glorious beacon of lightНатик is a glorious beacon of lightНатик is a glorious beacon of lightНатик is a glorious beacon of lightНатик is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Путешествие в Америку.

Да Бог с ними, с проблемами... Где их нет... А красота душу радует. И неважно, на каком из полушарий земных она находится. Анечка, спасибо!
__________________
Ваша Наташа
Натик вне форума  
Старый 03.06.2009, 16:49   #39
Anna
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Путешествие в Америку.

Спасибо, девочки. Мне очень приятно, что вам это интересно, вечером продолжу.
 
Старый 04.06.2009, 13:13   #40
Anna
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Путешествие в Америку.

Расскажу вам сегодня о мульче. Она очень широко применяется в Штатах. Буквально каждый приствольный круг засыпан мульчй, все свободное пространство между кустарничками и травянистыми многолетниками, грунт под живыми изгородями и т.п. Поэтому никто там не ползает на карачках по клумбам, борясь с сорняками, этот слой ни один сорняк не пробьет.
В качестве мульчи чаще всего используется крашенная стружка (отходы древесины) или древесная кора. Я трогала мульчу под живой изгородью - она плотная, не сыпется. Слежалась, что ли? Или обработана чем-то специально - не знаю. Может группе ландшафтников, которые поедут в августе по питомникам и ландшафтным компаниям откроют все секреты, тогда поделюсь с вами.
Мульча применяется повсеместно: и в городском озеленении ( в парках и на клумбах) и в личном хозяйстве. Ее продают в магазинах и бесплатно дают на свалке, куда жители отвозят крупногабаритный мусор.
 
Старый 04.06.2009, 13:50   #41
Anna
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Путешествие в Америку.

Еще мульча: ее должно быть много :) Садовый измельчитель - не предмет роскоши, а необходимость. По крайней мере, в наших непростых условиях.
 
Старый 04.06.2009, 14:00   #42
Вольха
Местный
 
Аватар для Вольха
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Киевская область, Васильковский район
Сообщений: 590
Сказал(а) спасибо: 378
Поблагодарили 883 раз(а) в 217 сообщениях
Вольха is a splendid one to beholdВольха is a splendid one to beholdВольха is a splendid one to beholdВольха is a splendid one to beholdВольха is a splendid one to beholdВольха is a splendid one to beholdВольха is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Путешествие в Америку.

Интересно! Спасибо, Аня! :)
Когда-то давно-давно, когда заканчивалась перестройка, по телевизору в рубрике "Сад-огород", показывали одну американскую семью, которые решили жить за городом и вести экологически чистое хозяйство и употреблять в пищу только свои продукты. И вот тогда впервые увидела измельчитель для веток, коры и т.п.Они в своем хозяйстве посыпали толстенным слоем все, что можно было. Как я им завидовала! :)
__________________
Я - Ольга
Вольха вне форума  
Старый 04.06.2009, 14:59   #43
Анюта
Местный
 
Аватар для Анюта
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: частный дом в Вышгород. р-не
Сообщений: 5,259
Сказал(а) спасибо: 11,981
Поблагодарили 24,575 раз(а) в 3,643 сообщениях
Анюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Путешествие в Америку.

Аничка, у тебя всё-таки талант разсказчицы, просто заслушиваешься (или зачитываешься... )
__________________
Анюта вне форума  
Старый 04.06.2009, 15:00   #44
Ludmila_Kiev
Увлеченный
 
Аватар для Ludmila_Kiev
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Киевская обл.
Сообщений: 370
Сказал(а) спасибо: 786
Поблагодарили 1,174 раз(а) в 256 сообщениях
Ludmila_Kiev has a reputation beyond reputeLudmila_Kiev has a reputation beyond reputeLudmila_Kiev has a reputation beyond reputeLudmila_Kiev has a reputation beyond reputeLudmila_Kiev has a reputation beyond reputeLudmila_Kiev has a reputation beyond reputeLudmila_Kiev has a reputation beyond reputeLudmila_Kiev has a reputation beyond reputeLudmila_Kiev has a reputation beyond reputeLudmila_Kiev has a reputation beyond reputeLudmila_Kiev has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Путешествие в Америку.

Аня, классно, спасибо ! Куртинка башмачков просто отпадная . Мечта ! :beer:
А триллиумов у тебя на фото нигде нет ? Как они смотрятся в ландшафте ?
Ты ведешь рассказ, как сказочница (Кто помнит діда Панаса ? :) Неторопливо, растекашеся мыссию по древу, шизым волком под облаки ... с чувством, с толком... , чтоб народ каждую порцию твердо усвоил. Например, сегодня я четко уяснила, что мне измельчитель точно нужон. За что тебе отдельное спасибо
Ждем продолжений, чтоб понять, чего нам еще не хватает, кроме улыбок и вежливости
РС. Какая милая птичка между тюльпанами, как наша синичка
__________________
фото
Ludmila_Kiev вне форума  
Старый 10.06.2009, 00:07   #45
Anna
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Путешествие в Америку.

И снова с вами Шахерезада :) : приглашаю совершить увлекательную экскурсию в американский цветочный магазинчик, коих немало разбросано между перетекающими друг в друга городками. Спасибо всем, кто меня слушает, то есть читает, спасибо за ваши хорошие слова, сказка про триллиумы в ландшафте еще впереди.


Цветочный магазин этот не самый большой, но и не маленький, такой себе обычного размера, но гулять между его рядами - большое удовольствие. Цены по нашим меркам большие: вот, полюбуйтесь - рассада помидоров:

Приятно радует глаз количество и разнообразие ассортимента. Вот например, ломятся полки от цветущих бальзаминов:
 
Старый 10.06.2009, 00:17   #46
Anna
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Путешествие в Америку.

Понравились цветочные композиции в напольных керамических горшках-вазах. Цены на них немаленькие - около 100 долларов, но и композиции красивые - можно черпать идеи для себя.

 
Старый 10.06.2009, 00:26   #47
Anna
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Путешествие в Америку.

Еще немножко общих планов, чтобы посмотреть ассортимент. Много краснолистных форм, крупномеров, злаки, папоротники, декоративнолиственные и цветущие. Людей мало. Кто покупает все это богатство, не видно. Впрочем, мы гуляли там в будний день, когда все на работе.

 
Старый 10.06.2009, 12:14   #48
Анюта
Местный
 
Аватар для Анюта
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: частный дом в Вышгород. р-не
Сообщений: 5,259
Сказал(а) спасибо: 11,981
Поблагодарили 24,575 раз(а) в 3,643 сообщениях
Анюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Путешествие в Америку.

Эх, нас там нет... :)
__________________
Анюта вне форума  
Старый 10.06.2009, 12:20   #49
Аленка
Местный
 
Аватар для Аленка
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,380
Сказал(а) спасибо: 4,018
Поблагодарили 2,967 раз(а) в 447 сообщениях
Аленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Путешествие в Америку.

Вспомнила старый анекдот "не нужно путать туризм и ПМЖ"
__________________

Мой альбом
Аленка вне форума  
Старый 10.06.2009, 23:12   #50
Anna
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Путешествие в Америку.

Давайте в качестве вечерней прогулки посетим таинственный и прекрасный уголок Нью-Йоркского ботанического сада, где царствуют триллиумы, башмачки и дедекатеоны:http://picasaweb.google.ru/anna.wildplants/yRlgyE#
 
Старый 10.06.2009, 23:41   #51
Нина
Местный
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,176
Сказал(а) спасибо: 51,525
Поблагодарили 27,469 раз(а) в 6,581 сообщениях
Нина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Путешествие в Америку.

Спасибо, Аннушка! Прогулялась перед сном по старому лесу, налюбовалась вечной красотой и надышалась свежим, влажным воздухом.
__________________
Нина вне форума  
Старый 15.06.2009, 21:07   #52
svetusya
Освоившийся
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Kiev
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 110 раз(а) в 27 сообщениях
svetusya is just really nicesvetusya is just really nice
По умолчанию Re: Путешествие в Америку.

Все очень интересно.Спасибо.
svetusya вне форума  
Старый 02.08.2009, 16:28   #53
елена.п
Модератор
 
Аватар для елена.п
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: на самом севере
Сообщений: 8,230
Сказал(а) спасибо: 28,588
Поблагодарили 23,913 раз(а) в 5,983 сообщениях
елена.п отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Путешествие в Америку.

Я только сегодня попала на фото Америку,смотрела бы и смотрела, слушала бы и слушала ,спасибо Аня
__________________
меня зовут Лена и на "ты"
елена.п вне форума  
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
На запад! Или путешествие фонарного бабая. Vodic83 Записки отдыхающих 102 18.09.2013 19:48
Красивые сады, путешествие моей подруги. Enotera Записки отдыхающих 4 15.04.2012 17:24
Путешествие в Южную Африку Даша Записки отдыхающих 8 12.04.2012 11:24


Текущее время: 09:05. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot