Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > О том, о сём > Форумные посиделки

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.03.2017, 17:23   #331
Angelique
Местный
 
Аватар для Angelique
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Львів
Сообщений: 2,525
Сказал(а) спасибо: 14,930
Поблагодарили 13,015 раз(а) в 2,779 сообщениях
Angelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Теревенi 2017.

Тоді я би ще до ваших пунктів додала просвітництво серед населення щодо розділяння і розумного поводження із сміттям. Щоб на сміттєспалювальні заводи потрапляло тільки те, що неможливо переробити. Бо поки що абсолютна більшість навіть не задумується, "звідки ноги ростуть" у сміттєвих звалищ
__________________
Будинок купила, дітей народила... Час зайнятися Садом!))
Я - Таня
Angelique вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Викса (07.03.2017), Лешик (07.03.2017)
Старый 07.03.2017, 17:25   #332
Сынуля
Местный
 
Аватар для Сынуля
 
Регистрация: 11.07.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 4,254
Сказал(а) спасибо: 10,300
Поблагодарили 13,289 раз(а) в 2,999 сообщениях
Сынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Теревенi 2017.

Цитата:
Сообщение от Лешик Посмотреть сообщение

Возле мусоросжигательного завода жить можно
Можно, если не воровать в наглую и ставить нормальные фильтры.
__________________
Зовут Наталья и прошу на "ты"!
Сынуля вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Ph@ntom (07.03.2017)
Старый 07.03.2017, 17:33   #333
Moonvalley
Местный
 
Аватар для Moonvalley
 
Регистрация: 10.03.2015
Адрес: Дрогобич, Львівщина
Сообщений: 1,005
Сказал(а) спасибо: 11,377
Поблагодарили 6,548 раз(а) в 922 сообщениях
Moonvalley has a reputation beyond reputeMoonvalley has a reputation beyond reputeMoonvalley has a reputation beyond reputeMoonvalley has a reputation beyond reputeMoonvalley has a reputation beyond reputeMoonvalley has a reputation beyond reputeMoonvalley has a reputation beyond reputeMoonvalley has a reputation beyond reputeMoonvalley has a reputation beyond reputeMoonvalley has a reputation beyond reputeMoonvalley has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Теревенi 2017.

Півроку жила в Австрії, геїв не бачила. А якщо серйозно - на це просто не зверталось уваги. Навіть у Відні більше було просто дивних (дивно вбраних, з наколками, проколеними вухами-носом-тощо), а щоб ходили двоє за ручку - ну не бачила. У них справді інші проблеми, а це просто особистий вибір кожного, і свобода цього вибору. Я особисто проти цього як явища, але ще й проти надмірного звертання на це уваги. Вважаю, що причин цьому може бути багато. Зокрема проблеми в сім'ї, коли маленький момент може вплинути на все подальше життя, і от якраз надмірна увага до цього явища і може посприяти таким моментам.

А про сміття в Австрії - мені ну дуже сподобалось. У маленькому мікрорайончику (буквально кілька будиночків) стояли сміттєві баки на кожен вид сміття - папір, скло, пластик, метал, інше. Органіка викидувалась в ще інший контейнер і виносилась на компост. А вони навіть папір від скляної банки відклеювали і викидали окремо. Ну і звичайно такої шаленої кількості "кульочків", як у нас, не було. Все загорталось у папір або паперові мішечки. Чи у нас хоч колись так буде...

---------- Post added at 17:33 ---------- Previous post was at 17:30 ----------

Цитата:
Сообщение от Лешик Посмотреть сообщение
Возле мусоросжигательного завода жить можно (в Вене и многих других городах стоят в центре города), а возле мусорного полигона вы и 5 минут не продержитесь!
А ще краще сміттєПЕРЕРОБНИЙ завод.
Бачила передачу, в Лос-Анджелесі один підприємець забирає відходи ресторанів і годує ними цілу купу свиней. Такий собі кругообіг. А в принципі ідея також супер.
__________________
Я Люба, на "ти"
Моя Місячна долина
Moonvalley вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Angelique (07.03.2017), flowerss (07.03.2017), irina s (07.03.2017), Olya (07.03.2017), vitaya (07.03.2017), Деметра (07.03.2017)
Старый 07.03.2017, 19:26   #334
Лешик
Местный
 
Аватар для Лешик
 
Регистрация: 17.03.2016
Адрес: Київщина
Сообщений: 1,467
Сказал(а) спасибо: 6,542
Поблагодарили 7,106 раз(а) в 1,202 сообщениях
Лешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Теревенi 2017.

Цитата:
Сообщение от Moonvalley Посмотреть сообщение
А ще краще сміттєПЕРЕРОБНИЙ завод.
не лучше (и заменить сжигание не может!), это просто один из этапов:
1 - раздельный сбор,
2 - сортировка. Все, что мб переработано, изымается и отправляется на профильные мусороперерабатывающие заводы. В зависимости от морфологии мусора на этом этапе на вторичную переработку можно забрать 40-60% общего объема мусора
3 - сжигание остатков и производство электроэнергии
4 - недожиг (от 5 до 10%) используется для производства асфальта, бетонных блоков для объектов промышленного назначения. И, кстати, гипсокартон тоже (но только туда идет специально очищенный продукт). И не бойтесь, при производстве украинского гипсокартона не используется данная технология, тк у нас остался только один несчастный МСЗ.
5 - захоронение вредных недожженных остатков (до 3%)

Примечание: воняет органика, а ее меньше всего можно использовать вторично. Да, строят биогазовые комплексы, но тут тоже есть подводные камни

---------- Post added at 19:26 ---------- Previous post was at 19:20 ----------

Цитата:
Сообщение от Сынуля Посмотреть сообщение
Можно, если не воровать в наглую и ставить нормальные фильтры.
а разве в Европе их можно не поставить?

Кстати, в Украине тоже действуют достаточно жесткие нормы по выбросам, а с 01.01.2018 вступают в силу европейские. И не поверите, даже у нас штрафуют ТЭС и ТЭЦ! Правда, штрафы пока выгоднее платить, чем поставить новые системы сероочисток (электрофильтры стоят всюду, азотоочистки почти везде).
Если у нас будут строить новые мусоросжигательные заводы, то придется денежки сразу на системы очистки выкладывать, иначе будем платить штрафы в Европу (тк подписались под их нормы)

Последний раз редактировалось Лешик; 07.03.2017 в 19:31.
Лешик вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elly (10.03.2017), hatinka (08.03.2017), Викса (07.03.2017)
Старый 07.03.2017, 19:35   #335
Angelique
Местный
 
Аватар для Angelique
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Львів
Сообщений: 2,525
Сказал(а) спасибо: 14,930
Поблагодарили 13,015 раз(а) в 2,779 сообщениях
Angelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Теревенi 2017.

Цитата:
Примечание: воняет органика, а ее меньше всего можно использовать вторично
органіку якраз чудово можна використовувати - компостування.
__________________
Будинок купила, дітей народила... Час зайнятися Садом!))
Я - Таня
Angelique вне форума  
Старый 07.03.2017, 19:40   #336
Лешик
Местный
 
Аватар для Лешик
 
Регистрация: 17.03.2016
Адрес: Київщина
Сообщений: 1,467
Сказал(а) спасибо: 6,542
Поблагодарили 7,106 раз(а) в 1,202 сообщениях
Лешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Теревенi 2017.

Цитата:
Сообщение от Angelique Посмотреть сообщение
органіку якраз чудово можна використовувати - компостування.
не путайте частное хозяйство и промышленные масштабы.
Ее нужно обеззаразить вначале, как минимум. Кто знает, что выкинули миллион-два-три жителей? Кто в Европе пойдет на риск?
А по затратам дешевле делать биогаз (и из него эл.энергию) или сжигать (и смотрите выше).
Лешик вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Angelique (07.03.2017), Elly (10.03.2017), hatinka (08.03.2017), Ph@ntom (07.03.2017), Викса (07.03.2017)
Старый 07.03.2017, 20:10   #337
Angelique
Местный
 
Аватар для Angelique
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Львів
Сообщений: 2,525
Сказал(а) спасибо: 14,930
Поблагодарили 13,015 раз(а) в 2,779 сообщениях
Angelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Теревенi 2017.

Знаю приклади компостування у "промислових" масштабах у деяких європейських країнах. Коли жителі містечок організовано здають органіку і взамін при потребі можуть безкоштовно отримати готовий компост. Мабуть, є якісь списки, що не можна збирати. Але думаю, що можна при бажанні знайти вихід. Також непоганий досвід використання каліфорнійських черв'яків для пришвидшення компостування (і, до речі, для знезараження ґрунту). Нещодавно була на лекції щодо організації такого в межах квартири. Наступна - якраз про промислове компостування. Хороші результати вже має наш Львівський дитячий еколого-натуралістичний центр (там великий ботсад і зоосад, органіки маса).
Тому хочеться вірити, що вихід все ж знайдеться...
__________________
Будинок купила, дітей народила... Час зайнятися Садом!))
Я - Таня
Angelique вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elly (10.03.2017), irina s (07.03.2017), Lusenka (07.03.2017), Ph@ntom (07.03.2017), Викса (07.03.2017), Лешик (07.03.2017)
Старый 07.03.2017, 20:17   #338
Лешик
Местный
 
Аватар для Лешик
 
Регистрация: 17.03.2016
Адрес: Київщина
Сообщений: 1,467
Сказал(а) спасибо: 6,542
Поблагодарили 7,106 раз(а) в 1,202 сообщениях
Лешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Теревенi 2017.

Цитата:
Сообщение от Angelique Посмотреть сообщение
Знаю приклади компостування у "промислових" масштабах у деяких європейських країнах. Коли жителі містечок організовано здають органіку і взамін при потребі можуть безкоштовно отримати готовий компост. Мабуть, є якісь списки, що не можна збирати. Але думаю, що можна при бажанні знайти вихід.
Европейцы к этому не сразу пришли. Их вначале тоже "образовывали". Давайте и мы постепенно, не перескакивая через ступеньку. И так у многих "клепка" слетит, когда дома надо будет держать несколько мусорных ведер.

Муж недавно дискутировал с одним адептом газетки в мусорное ведро, ибо пластик - это зло. И как такому товарищу (кстати, сознательному по остальным пунктам, на удивление) объяснить, что мусор японцы не только в пластиковые пакеты раздельно складывают, но и подписывают эти пакеты? А потом их штрафуют, если не в тот бак, не в тот день выбросил.
Лешик вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Angelique (07.03.2017), Elly (10.03.2017), hatinka (08.03.2017), Kalina (07.03.2017), Викса (07.03.2017)
Старый 07.03.2017, 20:41   #339
Angelique
Местный
 
Аватар для Angelique
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Львів
Сообщений: 2,525
Сказал(а) спасибо: 14,930
Поблагодарили 13,015 раз(а) в 2,779 сообщениях
Angelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Теревенi 2017.

Так тут я тільки ЗА! )
__________________
Будинок купила, дітей народила... Час зайнятися Садом!))
Я - Таня
Angelique вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Лешик (07.03.2017)
Старый 07.03.2017, 20:51   #340
СаДом
Местный
 
Аватар для СаДом
 
Регистрация: 26.10.2014
Адрес: ЗапороGье
Сообщений: 1,858
Сказал(а) спасибо: 1,091
Поблагодарили 5,906 раз(а) в 1,534 сообщениях
СаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Теревенi 2017.

Angelique, только сейчас вашу подпись прочитал, аж вздрогнул
СаДом вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Angelique (07.03.2017), Tat_Nikol (08.03.2017), vitaya (07.03.2017), Викса (07.03.2017), Елка (08.03.2017), Лиса777 (08.03.2017)
Старый 07.03.2017, 20:54   #341
Angelique
Местный
 
Аватар для Angelique
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Львів
Сообщений: 2,525
Сказал(а) спасибо: 14,930
Поблагодарили 13,015 раз(а) в 2,779 сообщениях
Angelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Теревенi 2017.

))))))))))))
Не переживайте ви так, все буде добре))
__________________
Будинок купила, дітей народила... Час зайнятися Садом!))
Я - Таня
Angelique вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Викса (07.03.2017), СаДом (07.03.2017)
Старый 07.03.2017, 22:02   #342
Ph@ntom
Местный
 
Аватар для Ph@ntom
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,954
Сказал(а) спасибо: 3,318
Поблагодарили 6,964 раз(а) в 1,598 сообщениях
Ph@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Теревенi 2017.

с момента днюхи прошло без малого пол-года как.
в другой период забил бы дюбель пистолетом за ненадобностью, но тут такое дело, что нужно фотку вклеить, да, и всю эту канитель уже заканчивать.

поехал на прошлой неделе модный такой, в интернете адресок выгуглил. приезжаю, по адресу касмеческая 40. выхожу из машины, чувствую - накрывает. дотопал к зданию с яркой цифрой 40, и вижу на нем 2е таблички.
слева отдельный вход - служба миграционная. центральный вход - райотдел палиции. пока я думал в какой портал ломиться, поднакрыло еще, и потопал я к машине обратно. если уж и окочуриться, то с комфортом, красиво сидя в красненькой машинке, нежели втыкнуть посреди весенней грязи на асфальте.
короче, не срослось в тот день. посидел, повтыкал, пришел в себя и поехал домой.
оно конечно могло быть индуцированное, бывшая перед этим выносила мне мосх,
- не хочу развод, но видно судьба такая
- давай разводись уже
- и прочий нлпшный мусор. пох. даже хитин не царапает.
но могла и психосоматика накрыть, ввиду ярковыраженной любви к госаппарату в любых его формах и проявлениях. а могло и на погоду вштырить.
короче не срослось.

поехал сегодня второй раз, упав водителю на хвост. приехали, космеческая 40, беру фотки, синекожую паспортину, и топаю снова к зданию. таджиком я себя не ощущаю, узбеком тоже, что в миграционной службе делать - неясно. но вроде как и райотдел сдаваться пока незачто. подхожу к палицаю с вопросом кудой мне топать с пачпортом и палицайский указующий перст указует таки на дверь миграционной службы...
чудны дела твои, Ктулху.
захожу знач внутрь, пытаюсь найти дверь с надписями "просроченные паспорта" или "вклейка фото" и ничо такого не наблюдаю. зато вижу дверь с бумажной табличкой "прием документов", отлично думаю, оно, ну и занимаю очередь. вторая бумажная табличка на этой двери гласила "посторонним В.", что говорило о невероятной строгости и суровости обитателей потустороннего пространства.
дождался я своей очереди, захожу весь такой в робе, приятно пахну комбикормами и сосновой стружкой. и спрашиваю, знач "в просроченные паспорта, фотки тут вклеивают ?"
оказалось, что не тут. тут тоже прием документов, но не тех, не у тех, и вообще по-записи, а мне - топать в другой кабинет.

подхожу к другому кабинету, и понимаю, что вся моя предыдущая очередь, плавно мигрировала сюда же, и за кем я, можно и не спрашивать. да все за тем же. я уже и ждал, и ходил, и бродил, и на звонки телефонные отвечал, и уже думал на телефоне аццкую музычку послушать, как очередь моя внезапно подошла.

барышня выслушала мою душещипательную историю про паспорт и фото, и говорит такая в лоб
- где прописаны ?
- вот тут, на песках.
- переселенец ?
- да с чего бы ?
- точно не переселенец ?
- истинный крест! говорю я вам!
- а ну тогда топайте чумаченко 38, в единый центр. и там будет вам щастье.

выстоять 2е очереди, чтобы быть вежливо посланным 2а раза, это конечно да.
но с другой стороны, могли посадить на 15 суток в качестве профилактики, или на принудительные работы какие запрячь. но не сложилось. можно сказать пронесло.

попали на чумаченко 38 в аккурат к часу дня, что с высокой долей вероятности обещало быть обеденным перерывом. поэтому порешали все производственные вопросы, и повторно нарисовались там уже после 2х.

на удивление, в этом центре все внезапно начало поворачиваться ко мне, как посетителю не привычной жоппой, а очень даже лицом, и к томуже человеческим.

барышня науськала меня получить талончик из ящика железного с огромным сенсорным экраном, и тут же иерихонский глас возвестил о возможности дальнейшего моего прошествия к столу номер 7, что я послушно и исполнил.
молодая барышня взяла мой паспорт, мои фото с небритой рожей, крутила его, вертела его, и может даже украдкой нюхала. но вот чтоб на зуб пробовала - не видел. ага, говорит, 71й!, он самый, подтверждаю я.
далее в течение нескольких минут, она с умным видом спрашивала мою мобилку, и нажимая хитрые кнопки, печатала разные бумажки, которые тут же, смиренно давала мне, на подпись. все как есть подписал, как на духу, не соврав не единой буквой.
а потом хитрая бестия подсовывает мне бесовской листок со словом "пояснительная". и говорит такая, по-закону, вы обязаны были в течении месяца прийти и вклеить фото. нужно написать, почему вы этого не сделали.

сижу такой пишу.
я, такой-сякой пациент, весь вышеозначеный период вплоть до надлежащего времени, перманентно пребывал в состоянии маниакально-депрессивных навязчивых состояний с суицидальным оттенком, вследствие чего затруднялся в выборе, сразу с моста спрыгнуть, или сначала фото в паспорт вклеить.
с уваженьем, дата, подпись.
даю барышне, читает, читает такая, потом не говоря ни слова, и не глядя на меня, начинает снова нажимать буквы там всякие.
вручила мне опись-расписку и обещала позвонить механическим голосом через 5 рабочих дней, дабы известить о готовности паспорта.

позвонить, то она позвонит. я такой наивный и доверчивый приду тудой, а там бригада добрых санитаров....

__________________
от сердца - к солнцу!

Последний раз редактировалось Ph@ntom; 08.03.2017 в 00:00.
Ph@ntom вне форума  
21 пользователя(ей) сказали cпасибо:
afinna (10.03.2017), Angelique (07.03.2017), did_Panas (08.03.2017), Elka (08.03.2017), Elly (10.03.2017), hatinka (08.03.2017), Lusenka (07.03.2017), Moonvalley (07.03.2017), Olga Energizer (08.03.2017), Olya (07.03.2017), Stusya (09.03.2017), Tat_Nikol (08.03.2017), Valia (08.03.2017), аксенья (07.03.2017), Елка (08.03.2017), Ирина X (08.03.2017), Лёська (07.03.2017), Лиса777 (08.03.2017), Люся (08.03.2017), Светлая (07.03.2017), Фиорентинка (17.03.2017)
Старый 07.03.2017, 23:34   #343
Iris_ka
Местный
 
Аватар для Iris_ka
 
Регистрация: 11.11.2011
Адрес: Кропивницький
Сообщений: 2,763
Сказал(а) спасибо: 7,040
Поблагодарили 11,908 раз(а) в 1,920 сообщениях
Iris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Теревенi 2017.

Насмеялась от души! Ох и повествование у Вас.
Я за раздельный сбор мусора. Вначале сдавали батарейки, термометр сдать в Кировограде нигде нельзя. Потом стало жалко деревья, начали в коробку бумагу собирать. Не поверите, но у меня ее много почему то. На балконе 7 ящиков уже и у мамы лежачей 2 ящика- упаковки от лекарства, коробки, в общем не знаю, где я их беру, но складываю. ЗнАю где дорого принимают. На работе с сослуживцами сдали дважды на 600 грн и 420. Пиццу кушали на обед от души. Макулатуру начала собирать после поездки в Белоруссию. Сейчас добавила отдельно ПЭТ булилки и пластик. И обязательно ведро на балконе для органики на дачу. Вот пакеты пока не собираю и они так раздражают. Как ветер, так висят гирляндами везде.
__________________
Помни, что жизнь - как езда на велосипеде :
если тебе тяжело - значит ты идешь на подьем!!!
Iris_ka вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Angelique (08.03.2017)
Старый 07.03.2017, 23:34   #344
ya
Местный
 
Аватар для ya
 
Регистрация: 15.04.2012
Адрес: Київ
Сообщений: 784
Сказал(а) спасибо: 9,988
Поблагодарили 3,482 раз(а) в 736 сообщениях
ya has a reputation beyond reputeya has a reputation beyond reputeya has a reputation beyond reputeya has a reputation beyond reputeya has a reputation beyond reputeya has a reputation beyond reputeya has a reputation beyond reputeya has a reputation beyond reputeya has a reputation beyond reputeya has a reputation beyond reputeya has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Теревенi 2017.

Цитата:
Сообщение от аксенья Посмотреть сообщение
И если вдруг, мой сын, выберит такую любовь.... Я буду только хотеть, чтобы она была взаимной!
Вони не вибирають. Вони такими народжуються. Певний процент у суспільстві буде гомосексуальним завжди, при будь-якій політиці, кінах, рекламі.

І виховання тут здебільшого ні до чого.

Просто в умовах переслідувань їм доводиться приховувати свою орієнтацію. В тому числі і від батьків.

Інша річ сексуальне насильство. Це інша річ, інша тема. І це ніяк не європейська цінність і ніяка не цінність зовсім.
Про це треба говорити. І чоловікам-жертвам також. І чоловікам -- жертвам насильників-чоловіків також.
Саме цього бояться ті, хто пишуть про "загрозу" від гей-парадів.

Соррі, що пишу про таке напередодні дня жіночої солідарності в боротьбі за свої права.
__________________
Ярина
ya вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Angelique (08.03.2017), irina s (08.03.2017), Tat_Nikol (08.03.2017), аксенья (08.03.2017), Викса (07.03.2017), Виола (08.03.2017), Наталья, Алчевск (08.03.2017), язичник (08.03.2017)
Старый 08.03.2017, 00:09   #345
Викса
Местный
 
Аватар для Викса
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,486
Сказал(а) спасибо: 28,827
Поблагодарили 37,705 раз(а) в 6,873 сообщениях
Викса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these parts
По умолчанию Re: Теревенi 2017.

Цитата:
Сообщение от Lusenka Посмотреть сообщение
Подарили цветы. А мне стыдно нести их домой...
По поводу восприятия аттавистических 23го и 8го чисто как мужского и женского дня: эти праздники основаны на реальных событиях, они несут смысл и энергетику. И мне они не симпатичны.
Маму сегодня не поздравил шеф на работе. И она тааак расстроилась...
Из женщин их фирмы только она сегодня работала, а начальник ей целый день рассказывал об атавизмах и коммуняках.
При этом мы только пару дней назад с ней пили чай и разговаривали о том, что не любим 8 марта и лучше бы праздновать День Матери в мае, как во всем мире.
А вот расстроилась сегодня страшно, бедненькая. Когда всех женщин на работе поздравляют с весной хотя бы символически, а тебя - нет, это цепляет, чуть не плакала, когда мне рассказывала
Ну ничего, мы ее завтра порадуем

---------- Post added 08.03.2017 at 00:09 ---------- Previous post was 07.03.2017 at 23:59 ----------

Цитата:
Сообщение от Fleur Посмотреть сообщение
Согласна полностью, да явление это существует, но зачем эти отклонения рекламировать и пропагандировать?
Вот и я так думала... А теперь считаю, что они не воспринимают это как рекламу. Они, скорее, считают, что это просветительство. Показать себя как мирных и милых людей, чтобы общество их не боялось и не мучило. А ведь совсем недавно мучили страшно - химическая кастрация, тюрьмы, лишение карьеры и т.д.
Это как евреи и Холокост. Вот кое-кто считает, что евреи преувеличивают масштабы геноцида, рекламируют себя и исключительность своей нации. Но на самом ли деле они рекламируют?
__________________
Вика.
Викса вне форума  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Angelique (08.03.2017), askulbeda (08.03.2017), hatinka (08.03.2017), irina s (08.03.2017), Olga Energizer (08.03.2017), Виола (08.03.2017), восторг (12.03.2017), Кошка Ш. (10.03.2017), Чешка (08.03.2017)
Старый 08.03.2017, 00:18   #346
Ph@ntom
Местный
 
Аватар для Ph@ntom
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,954
Сказал(а) спасибо: 3,318
Поблагодарили 6,964 раз(а) в 1,598 сообщениях
Ph@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Теревенi 2017.

Цитата:
Сообщение от Викса Посмотреть сообщение
... Но на самом ли деле они рекламируют?
провоцируете ?

ну давайте плеснем маслица на ночь глядя.

везде, где в итоге замешаны бабки, есть кошерный интерес.

сразу отсеку хвосты про остарбайтеров. мой дед, восстанавливавший дороги Великой Германии после бомбежек американцев был остарбайтером. Германия сама нашла его и дала денег.
он в суды не подавал, военных преступников не щимил и вообще был коммунистом тише воды и ниже травы.

вот теперь внимательно слушаем, про отсутсвие финансового интереса, а только восстановления исторической справедливости для, со стороны богоизбраной расы.
пошел за попкорном, надел китель унтерофецера, возорал на запад трижды Sieg Hail! и люто отзиговал.
__________________
от сердца - к солнцу!
Ph@ntom вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Нина (12.03.2017)
Старый 08.03.2017, 00:29   #347
Викса
Местный
 
Аватар для Викса
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,486
Сказал(а) спасибо: 28,827
Поблагодарили 37,705 раз(а) в 6,873 сообщениях
Викса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these parts
По умолчанию Re: Теревенi 2017.

Цитата:
Сообщение от jozaf Посмотреть сообщение
Вот, можно будет намекнуть потом, что при следующем поводе, Вы будете рады принять не стандартный букет, а что-либо отличное от других (пусть даже пакет сока).
Люблю блог одной россиянки, которая давно живет в Японии. И она как-то описывала, что дарят японцы друг другу. У них и стиральный порошок не зазорно подарить, и прочие хозяйственные штуки
А во время цветения сакур они обязательно под ними едят. Любуются и едят

---------- Post added at 00:29 ---------- Previous post was at 00:23 ----------

Цитата:
Сообщение от Ph@ntom Посмотреть сообщение
провоцируете ?
Ой, нет Мой муж и его друзья когда-то несколько лет читали те же книги, что и вы Это все те же информационные технологии, которые сейчас применяют против украинцев, разработки спецслужб и пиарщиков. Чепуха и промывка мозгов...
Просто есть такое огромное горе - глубокое и многогранное, несчастье миллионов людей, причем у каждого - свое - что его и описывать надо долго, много, разнообразно. Чтобы показать масштаб, общее и частности. Чтобы достучаться до человечества.
Угнетение испытывали не только евреи. Но и афроамериканцы, женщины, геи, украинцы, крымские татары. Они тоже будут описывать свои трагедии всеми возможными способами передачи информации.
__________________
Вика.

Последний раз редактировалось Викса; 08.03.2017 в 00:37.
Викса вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
askulbeda (08.03.2017), hatinka (08.03.2017), irina s (08.03.2017), Виола (08.03.2017), Деметра (08.03.2017), Наталья, Алчевск (08.03.2017), Нина (12.03.2017), Чешка (08.03.2017)
Старый 08.03.2017, 00:40   #348
Ph@ntom
Местный
 
Аватар для Ph@ntom
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,954
Сказал(а) спасибо: 3,318
Поблагодарили 6,964 раз(а) в 1,598 сообщениях
Ph@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Теревенi 2017.

нет так нет.

я знавал коллегу, который достаточно серьезно подошел к вопросу трагедии Бабьего Яра. положил на это массу времени не просто читая книги, а РАЗГОВАРИВАЯ с жителями Киева, переживших переход из советской оккупации под Германскую и обратно. с Живыми на тот момент свидетелями. сопоставляя факты из немецких архивов, из всякой сочной жырной художественной литературы явно фантастического толка и так далее.

вывод знаете какой ?
в северо-сырецком конц лагере действительно стреляли. но не те, не тех, и не столько.
а так, конечно, любая война трагедия. но не для всех. для некоторых - прибыльный бизнес.

вот так.
__________________
от сердца - к солнцу!
Ph@ntom вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Нина (12.03.2017), язичник (08.03.2017)
Старый 08.03.2017, 00:52   #349
Викса
Местный
 
Аватар для Викса
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,486
Сказал(а) спасибо: 28,827
Поблагодарили 37,705 раз(а) в 6,873 сообщениях
Викса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these parts
По умолчанию Re: Теревенi 2017.

Цитата:
Сообщение от Ph@ntom Посмотреть сообщение
нет так нет.

я знавал коллегу, который достаточно серьезно подошел к вопросу трагедии Бабьего Яра. положил на это массу времени не просто читая книги, а РАЗГОВАРИВАЯ с жителями Киева, переживших переход из советской оккупации под Германскую и обратно.
Жаль, что не поговорили с моей бабушкой... Она была украинкой со светлыми глазами и волосами, с правильной формой ушной раковины, в Киеве пребывала с 1940 по 1946, училась в институте... до того момента, как вышла замуж за украинца - полковника, боевого офицера, коммуниста, но не идейного, а "карьериста".
__________________
Вика.
Викса вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.03.2017, 00:58   #350
Ph@ntom
Местный
 
Аватар для Ph@ntom
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,954
Сказал(а) спасибо: 3,318
Поблагодарили 6,964 раз(а) в 1,598 сообщениях
Ph@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Теревенi 2017.

конечно жаль. без иронии.
серьезная работа подразумевает серьезный подход.
одно дело, когда у тебя за спиной центр симона визенталя с тысячей штыков, с другое - когда ты с блокнотом по выходным по Киеву на трамвайчике.

если есть документальные или ДОСТОВЕРНЫЕ свидетельства бабушки, буду благодарен, если в личку, как будет на то вдохновение и желание.

пс. седня уже феминиcтически-шовинистический праздник на часах как-никак. есть такое предложение оставить невинноубиенных и виновато-сопричастных в покое, на время. и поздравившись с 8мым мартом, эту тему сменить :)

__________________
от сердца - к солнцу!

Последний раз редактировалось Ph@ntom; 08.03.2017 в 01:22.
Ph@ntom вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Olya (08.03.2017), Нина (12.03.2017)
Старый 08.03.2017, 01:15   #351
аксенья
Освоившийся
 
Аватар для аксенья
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Запорожье
Сообщений: 124
Сказал(а) спасибо: 4,886
Поблагодарили 679 раз(а) в 102 сообщениях
аксенья is a splendid one to beholdаксенья is a splendid one to beholdаксенья is a splendid one to beholdаксенья is a splendid one to beholdаксенья is a splendid one to beholdаксенья is a splendid one to beholdаксенья is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Теревенi 2017.

Цитата:
Сообщение от ya Посмотреть сообщение
Вони не вибирають. Вони такими народжуються
Я знаю.
Это был ответ на предыдущие комментарии ,,насмотрятся, захотят, а если ваш?угроза общества и т.д."
пишу с телефона, неудобно искать
__________________
Я-Оксана.
аксенья вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
ya (08.03.2017)
Старый 08.03.2017, 09:23   #352
Виола
Местный
 
Аватар для Виола
 
Регистрация: 02.08.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 1,124
Сказал(а) спасибо: 12,541
Поблагодарили 6,766 раз(а) в 952 сообщениях
Виола has a reputation beyond reputeВиола has a reputation beyond reputeВиола has a reputation beyond reputeВиола has a reputation beyond reputeВиола has a reputation beyond reputeВиола has a reputation beyond reputeВиола has a reputation beyond reputeВиола has a reputation beyond reputeВиола has a reputation beyond reputeВиола has a reputation beyond reputeВиола has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Теревенi 2017.

Цитата:
Сообщение от Ph@ntom Посмотреть сообщение
н

в северо-сырецком конц лагере действительно стреляли. но не те, не тех, и не столько.
а так, конечно, любая война трагедия. но не для всех. для некоторых - прибыльный бизнес.
на улице Телиги (вдоль Бабьего Яра) в 2008 высотку начали строить. котлован выкопали. человеческие кости по ночам камазами вывозили. и это еще не сам яр, а рядом. так что не надо. все даже хуже, чем думают.
кстати, стройка так замороженная и стоит - вот думаю - строительный кризис или энергетика места. хотя рядом хрущевки с 60-х годов благополучно стоят.
Виола вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
hatinka (08.03.2017), Lusenka (08.03.2017), Ph@ntom (08.03.2017), Викса (08.03.2017), Наталья, Алчевск (08.03.2017)
Старый 08.03.2017, 09:33   #353
Ph@ntom
Местный
 
Аватар для Ph@ntom
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,954
Сказал(а) спасибо: 3,318
Поблагодарили 6,964 раз(а) в 1,598 сообщениях
Ph@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Теревенi 2017.

нет настроения поднимать эту тему.
проще согласиться, чем затевать дискусию, извините....
__________________
от сердца - к солнцу!
Ph@ntom вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Нина (12.03.2017)
Старый 08.03.2017, 09:46   #354
СаДом
Местный
 
Аватар для СаДом
 
Регистрация: 26.10.2014
Адрес: ЗапороGье
Сообщений: 1,858
Сказал(а) спасибо: 1,091
Поблагодарили 5,906 раз(а) в 1,534 сообщениях
СаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Теревенi 2017.

Про тему евреев всегда надо знать два факта:
- их действительно уничтожали массово, цифры можно переписывать туда-сюда, но как бы факт есть.
- их жертвы одни из... и даже не первые в списке.
Вот про уничтожения цыган я впервые узнал 2-3 года назад. Кто-нибудь видел хоть один фильм про них, про жертвы, может памятники какие?
А славян в концлагерях уничтожили больше, чем цыган и евреев, где всемирная регулярная жалоба про уничтоженных славян? История про Бабий Яр такая же, там евреев немного было, но орут про них в основном.

Всегда, когда начинаешь вникать в такие темы, надо смотреть на картину в целом. Имхо, любой, кто носится с плачем про погибших евреев во вторую мировую, не вспоминая про цыган и славян - делает нехорошее дело, либо просто не в курсе, что тоже плохо.
СаДом вне форума  
Старый 08.03.2017, 10:05   #355
=marina=
Местный
 
Аватар для =marina=
 
Регистрация: 08.06.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,689
Сказал(а) спасибо: 18,014
Поблагодарили 13,092 раз(а) в 2,213 сообщениях
=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Теревенi 2017.

Помнят-не помнят....Славяне до сих пор несут цветы Сталину.
Больше - меньше...надо смотреть в % соотношении. Сколько было, сколько погибло. Извините.
Многие ли у нас зажигают свечи в память о голодоморе? И сравнить с Израилем?

---------- Post added at 10:05 ---------- Previous post was at 10:03 ----------

Цитата:
Имхо, любой, кто носится с плачем про погибших евреев
Напрасно Вы так.
__________________
Марина
Розы.
Сад.
=marina= вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
hatinka (08.03.2017), irina s (08.03.2017), Natalia77 (08.03.2017), Tat_Nikol (08.03.2017), Викса (08.03.2017), Виола (08.03.2017), Наталья, Алчевск (08.03.2017), Нина (12.03.2017)
Старый 08.03.2017, 10:08   #356
Виола
Местный
 
Аватар для Виола
 
Регистрация: 02.08.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 1,124
Сказал(а) спасибо: 12,541
Поблагодарили 6,766 раз(а) в 952 сообщениях
Виола has a reputation beyond reputeВиола has a reputation beyond reputeВиола has a reputation beyond reputeВиола has a reputation beyond reputeВиола has a reputation beyond reputeВиола has a reputation beyond reputeВиола has a reputation beyond reputeВиола has a reputation beyond reputeВиола has a reputation beyond reputeВиола has a reputation beyond reputeВиола has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Теревенi 2017.

Цитата:
Сообщение от Ph@ntom Посмотреть сообщение
нет настроения поднимать эту тему.
проще согласиться, чем затевать дискусию, извините....
дискутировать незачем. я никогда не пытаюсь никого переубеждать.
Цитата:
Сообщение от СаДом Посмотреть сообщение
Имхо, любой, кто носится с плачем про погибших евреев во вторую мировую, не вспоминая про цыган и славян - делает нехорошее дело, либо просто не в курсе, что тоже плохо.
велкам в тот же Бабий яр. там и цыганам, и славянам погибшим памятники. Памятник-кибитку цыганскую простреленную огромную поставили - больше гораздо по размеру, чем минора. минору, кстати, регулярно вандалы портят. когда ставили кибитку, видела типичных таких цыганских баронов - явно спонсировали.
ну а наши ограничились деревянными крестами.

на этом я возвращаюсь к своему правилу в непрофильные темы не заходить. так что не отвечайте, пожалуйста
Виола вне форума  
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
=marina= (08.03.2017), askulbeda (08.03.2017), hatinka (08.03.2017), Lusenka (08.03.2017), Zavr (08.03.2017), Викса (08.03.2017), Диана М (08.03.2017), Наталья, Алчевск (08.03.2017), Нина (12.03.2017), СаДом (08.03.2017)
Старый 08.03.2017, 11:29   #357
vitaya
Местный
 
Аватар для vitaya
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 2,271
Сказал(а) спасибо: 4,229
Поблагодарили 11,244 раз(а) в 2,363 сообщениях
vitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Теревенi 2017.

Цитата:
Сообщение от Виола Посмотреть сообщение
на улице Телиги (вдоль Бабьего Яра) в 2008 высотку начали строить. котлован выкопали. человеческие кости по ночам камазами вывозили. и это еще не сам яр, а рядом. так что не надо. все даже хуже, чем думают.
кстати, стройка так замороженная и стоит - вот думаю - строительный кризис или энергетика места. хотя рядом хрущевки с 60-х годов благополучно стоят.
Если Вы о высотке по Герцена, то там другое...там старое (еврейское?) кладбище.
Мы в школьные годы иногда по яру гуляли, могилы и склепы видели.
__________________
Вита
vitaya вне форума  
Старый 08.03.2017, 18:54   #358
СаДом
Местный
 
Аватар для СаДом
 
Регистрация: 26.10.2014
Адрес: ЗапороGье
Сообщений: 1,858
Сказал(а) спасибо: 1,091
Поблагодарили 5,906 раз(а) в 1,534 сообщениях
СаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Теревенi 2017.

Цитата:
Сообщение от Виола Посмотреть сообщение
на этом я возвращаюсь к своему правилу в непрофильные темы не заходить. так что не отвечайте, пожалуйста
завидую выдержке, тоже буду стараться, все равно по вечно-больным темам кому-то чего-то не докажешь.
Профоцировали Ph@ntom'а, сорвался я. Сказал резко, считаю правильно, но бесполезно, действительно, никому не надо...
СаДом вне форума  
Старый 08.03.2017, 20:46   #359
Olga Energizer
Местный
 
Аватар для Olga Energizer
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Запорожье
Сообщений: 3,976
Сказал(а) спасибо: 7,536
Поблагодарили 10,598 раз(а) в 2,582 сообщениях
Olga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Теревенi 2017.

Phantom - а кто на аватарке?
Вдруг человек социально значимый - пойду почитаю
Или ты что сказать хотел, а мы мимо пройдем -))))
Olga Energizer вне форума  
Старый 08.03.2017, 21:04   #360
Zavr
Местный
 
Аватар для Zavr
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: Одесская обл.
Сообщений: 2,032
Сказал(а) спасибо: 3,559
Поблагодарили 23,510 раз(а) в 2,070 сообщениях
Zavr has a reputation beyond reputeZavr has a reputation beyond reputeZavr has a reputation beyond reputeZavr has a reputation beyond reputeZavr has a reputation beyond reputeZavr has a reputation beyond reputeZavr has a reputation beyond reputeZavr has a reputation beyond reputeZavr has a reputation beyond reputeZavr has a reputation beyond reputeZavr has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Теревенi 2017.

А погуглить? Derby Milton..
Ну хорош ведь. Женщинам должен нра.

__________________
Валерий.

Zavr вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Olga Energizer (08.03.2017), Ph@ntom (08.03.2017), Valia (10.03.2017), Фиорентинка (17.03.2017)
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot