Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Около садоводства > Юридические вопросы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.02.2015, 08:11   #151
Котофей
Новичок
 
Регистрация: 16.02.2015
Адрес: Запорожье
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 15 раз(а) в 9 сообщениях
Котофей is on a distinguished road
По умолчанию Re: Кадастровый номер участка

Цитата:
Сообщение от Валентина-дачница Посмотреть сообщение
Котофей, вам что так дешево предлагают купить этот участок с домом, что вы согласны на какие-то для вас совершенно не выгодные манипуляции?
Валентина. Не так что дешево. Скажем так чуть ниже средней цены... Просто он единственный приемлемый в том месте где я искал.
Вопрос про отсутствие номера и возможные проблемы уже поднимался. Но тут успокаивает следующее. Участок нынешним хозяином покупался уже приватизированным примерно 1-1,5 года назад. У него есть договор купли-продажи. Я так понимаю, без вытяга из кадастра этот договор бы просто не составили. Может я тут в чем то не прав. Не знаю тонкостей законодательства на тот момент.
Да и смотрел я кадастровую карту. Участок на ней есть. Ровный, без всяких наложений и других проблем. Форма и площадь совпадает...
Котофей вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Валентина-дачница (17.02.2015), Света Ш (17.02.2015)
Старый 17.02.2015, 10:11   #152
Татьяна Тройни
Местный
 
Аватар для Татьяна Тройни
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 3,315
Сказал(а) спасибо: 22,165
Поблагодарили 29,166 раз(а) в 3,477 сообщениях
Татьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кадастровый номер участка

Цитата:
Сообщение от Gala081962 Посмотреть сообщение
Тань, а чего так? У меня соседка купила ( тоже у хозяина что то с документами не клеилось), оформили через садовое общество, потом она уже сама документы оформляла.
При этом у нас есть участки с кадастровым номером.
я в 2012г.продавала наследство, мамин участок. Без кадастрового номера у меня даже документы не принимали на сделку. Не знаю, может, частный случай
__________________
Таня, на "ты"
Татьяна Тройни вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Gala081962 (17.02.2015)
Старый 17.02.2015, 10:45   #153
Marik
Местный
 
Регистрация: 27.12.2011
Адрес: г.Одесса
Сообщений: 741
Сказал(а) спасибо: 4,956
Поблагодарили 1,745 раз(а) в 542 сообщениях
Marik has a reputation beyond reputeMarik has a reputation beyond reputeMarik has a reputation beyond reputeMarik has a reputation beyond reputeMarik has a reputation beyond reputeMarik has a reputation beyond reputeMarik has a reputation beyond reputeMarik has a reputation beyond reputeMarik has a reputation beyond reputeMarik has a reputation beyond reputeMarik has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кадастровый номер участка

И всё-таки ещё раз хорошо подумайте. Документы у нас любят оформлять не спеша, может пройти и год, и больше, и неизвестно чем закончится. Хозяин участка будет в лучшем положении , чем Вы: деньги (задаток) у него, и он будет ими пользоваться, пока Вы там будете с документами бегать.
А если в процессе вылезет что-то, что решить будет ох как непросто? Передумаете с покупкой? а как же задаток + штраф? Вы готовы эту сумму потерять?
В общем, скажу то же:
Цитата:
"Оно вам надо?"
На этом участке что, свет клином сошёлся?
У меня вон тоже участок давно приватизирован, и с документами всё в порядке (это я так думала), а как решила сделать кадастровый, вот тут и появилась проблемка, да такая, что не знаю с чего начинать...
Сосед по даче: участок приватизирован, построил дом(без разрешения), до отделоч. работ не дошло.
Не знаю, что случилось, но участок с домом (недостроен.) решил продать и уехать жить в село...
На след. год приезжаю и глазам своим не верю: дом стоит полностью разрушеный.....никто ничего не знает.
Думаю,( это мои предположения) что за самовольн.строение ему такой штраф назначили, что дешевле было всё развалить.но это ИМХО.
Так что думайте, хотите купить участок для радости , или хлопоты за свои же деньги.
__________________
Мария
Marik вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Нина (17.02.2015)
Старый 17.02.2015, 11:21   #154
Татьяна1973
Местный
 
Аватар для Татьяна1973
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: Мелитополь
Сообщений: 812
Сказал(а) спасибо: 874
Поблагодарили 1,835 раз(а) в 628 сообщениях
Татьяна1973 has a reputation beyond reputeТатьяна1973 has a reputation beyond reputeТатьяна1973 has a reputation beyond reputeТатьяна1973 has a reputation beyond reputeТатьяна1973 has a reputation beyond reputeТатьяна1973 has a reputation beyond reputeТатьяна1973 has a reputation beyond reputeТатьяна1973 has a reputation beyond reputeТатьяна1973 has a reputation beyond reputeТатьяна1973 has a reputation beyond reputeТатьяна1973 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кадастровый номер участка

Цитата:
Сообщение от Gala081962 Посмотреть сообщение
Мы тоже купили участок с такой липовой справкой ( стоит сарай ). Сейчас построили дом, баню, начали узаконивать самострой ( сын занимался, нюансов не знаю), когда приехал техник из БТИ, записали этот сарай как постройка 2013г из стройматериалов БУ и все нормально....
Уже получили документы? Я не говорю, что нельзя оформить. Просто нюансов много...И разбираться в этом надо(что, где, куда идти).У нас сделки срываются, если дом без оформления...От цены, конечно, тоже зависит. Просто, если эту справку требуют и продавец ее предоставит, дом прошлыми годами постройки, наверное, не пройдет...

Цитата:
Сообщение от Котофей Посмотреть сообщение
Просто он единственный приемлемый в том месте где я искал.

Участок нынешним хозяином покупался уже приватизированным примерно 1-1,5 года назад. У него есть договор купли-продажи. Я так понимаю, без вытяга из кадастра этот договор бы просто не составили.
Если сделка была после 1 января 2013г, тогда вытяг уже брался...Может, просто бюрократические заминки...Сложно решить, особенно, если "единственный приемлемый в том месте где я искал". А с домом как? Каких годов постройка?

Последний раз редактировалось Татьяна1973; 17.02.2015 в 11:32.
Татьяна1973 вне форума  
Старый 17.02.2015, 11:26   #155
Gusenitsa
Местный
 
Аватар для Gusenitsa
 
Регистрация: 19.06.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 6,635
Сказал(а) спасибо: 40,652
Поблагодарили 24,016 раз(а) в 5,987 сообщениях
Gusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кадастровый номер участка

Цитата:
Сообщение от Котофей Посмотреть сообщение
.... Но тут успокаивает следующее. Участок нынешним хозяином покупался уже приватизированным примерно 1-1,5 года назад....
Такие темпы не успокаивать, а настораживать должны....
__________________
Любить своих близких, надеяться на лучшее, ждать большего. Но самое главное – ценить настоящее.
Gusenitsa вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
hatinka (29.02.2016), Валентина-дачница (17.02.2015), Нина (17.02.2015)
Старый 17.02.2015, 11:43   #156
Нина
Местный
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,176
Сказал(а) спасибо: 51,543
Поблагодарили 27,486 раз(а) в 6,584 сообщениях
Нина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кадастровый номер участка

Когда мой приватизированный участок с кадастровым номером не высвечивался на кадастровой карте Украины, я занялась решением этой проблемы. Вытяг взять--это было самое легкое из оформления. При этом не проверяют границ участка и наличие построек. Это как справку в ЖЕКе. Но оказалось что с января 2013 года ввели еще регистрацию всей недвижимости, без которой продажа или разрешение на постройки никто не оформит. И мне посоветовали зарегистрировать участок во избежание дальнейших проблем . Вот тогда я заказывала файлик с границами участка, собирала кучу справок, заверенных нотариусом , записывалась на очередь только по интернету длиною в два месяца и еще через месяц дождалась там же в интернете ответа, что мне отказали. Снова ехала в Васильков разбираться в причине отказа, записавшись предварительно. Безо всяких обьяснений сказали, что документы будут готовы через неделю. Короче, нервы тут нужны крепкие и время , что бы отсидеть очередя в приемные часы. Или бабки.
__________________
Нина вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
пятница (15.04.2015), Света Ш (17.02.2015)
Старый 17.02.2015, 12:12   #157
Валентина-дачница
Местный
 
Аватар для Валентина-дачница
 
Регистрация: 30.12.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 23,782
Поблагодарили 25,160 раз(а) в 2,691 сообщениях
Валентина-дачница has a reputation beyond reputeВалентина-дачница has a reputation beyond reputeВалентина-дачница has a reputation beyond reputeВалентина-дачница has a reputation beyond reputeВалентина-дачница has a reputation beyond reputeВалентина-дачница has a reputation beyond reputeВалентина-дачница has a reputation beyond reputeВалентина-дачница has a reputation beyond reputeВалентина-дачница has a reputation beyond reputeВалентина-дачница has a reputation beyond reputeВалентина-дачница has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кадастровый номер участка

Котофеич, у меня сложилось впечатление, что вы ищете возможности купить этот участок, а я вам советую не спешить. Пусть все проблемы по подготовке всего комплекта документов берет на себя продавец. А вы ждите без всякого предварительного аванса и договора о намерениях. Поверьте, сегодня купить что-либо намного легче, чем продать. А если вы дадите аванс, потом, пройдя все муки ада поймете, что с оформлением участка есть проблемы, то вернуть деньги, даже если будет решение суда будет невозможно. Их просто на тот момент у продавца уже не будет. То есть право на деньги у вас будет, а вот самих денег -нет. Мой совет однозначный; пусть продавец оформляе сам все необходимые документы, а вы подождете. Не рискуйте.ИМХО
Да, и еще меня бы очень насторожила такая поспешность, только год-полтора, как купил, а уже продает. Это очень похоже на то, что предыдущая сделка купли-продажи прошла с нарушениями, и чтобы избежать проблем этот участок с домом хотят побыстрее продать. То есть потом проблемы будут уже у нового хозяина. И вообще, в таких делах не может быть никакой спешки. Вспомните, сколько добросовестных покупателей пострадали от всяких аферистов, тем более с таким несовершенным законодательством.
__________________
Валентина и, конечно же, на "ты"

Любовь к садоводству - это семя, которое будучи посажено, никогда не умирает, но составляет постоянно растущий источник счастья. (Гертруда Джекилл)
Создание сада - это инвестиция, в свое здоровье как минимум.

Последний раз редактировалось Валентина-дачница; 17.02.2015 в 12:20.
Валентина-дачница вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gusenitsa (17.02.2015), Marik (17.02.2015), zefirka (17.02.2015), Нина (18.02.2015), Света Ш (17.02.2015), Татьяна1973 (17.02.2015)
Старый 17.02.2015, 12:29   #158
Gala081962
Местный
 
Аватар для Gala081962
 
Регистрация: 17.07.2011
Адрес: Запорожье
Сообщений: 3,764
Сказал(а) спасибо: 16,436
Поблагодарили 17,357 раз(а) в 2,958 сообщениях
Gala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кадастровый номер участка

Цитата:
Сообщение от Татьяна1973 Посмотреть сообщение
Уже получили документы?
Конечно получили, мы ее уже и подарить успели детям..
Gala081962 вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Татьяна Тройни (19.02.2015), Татьяна1973 (17.02.2015)
Старый 17.02.2015, 12:45   #159
Котофей
Новичок
 
Регистрация: 16.02.2015
Адрес: Запорожье
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 15 раз(а) в 9 сообщениях
Котофей is on a distinguished road
По умолчанию Re: Кадастровый номер участка

Валентина вы опять правы. Смотрю по поведению продавца, вылезают некоторые непонятки. Участок продается якобы в связи с переездом. По состоянию видно что там как минимум год конь не валялся. Только сейчас дошло, что фото выставленные в интернете, прошлогодние. С того момента добавилась только капитальная беседка которую построил нынешний продавец. Опять же настораживает его поведение. На звонки почти не отвечает, начал звонить настойчивей, вообще отключил телефон. Хотя договаривались на сегодня созвонится и подойти к нотариусу. В общем такое впечатление что больше мне нужно купить чем ему продать...
На счет документов я не заморачиваюсь. Изначально договаривались что документами для сделки занимается(и оплачивает) продавец. Я оплачиваю только договор купли-продажи.
В общем, спасибо всем за советы и наставления. Пока что буду ждать и параллельно искать другой вариант... Успеет продавец с документами, хорошо, нет так нет. Похоже не судьба мне стать дачником...
Котофей вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.02.2015, 12:52   #160
Валентина-дачница
Местный
 
Аватар для Валентина-дачница
 
Регистрация: 30.12.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 23,782
Поблагодарили 25,160 раз(а) в 2,691 сообщениях
Валентина-дачница has a reputation beyond reputeВалентина-дачница has a reputation beyond reputeВалентина-дачница has a reputation beyond reputeВалентина-дачница has a reputation beyond reputeВалентина-дачница has a reputation beyond reputeВалентина-дачница has a reputation beyond reputeВалентина-дачница has a reputation beyond reputeВалентина-дачница has a reputation beyond reputeВалентина-дачница has a reputation beyond reputeВалентина-дачница has a reputation beyond reputeВалентина-дачница has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кадастровый номер участка

Можете не сомневаться, дачником вы станете непременно. Я вот восемь лет искала свой дом, но я всегда очень настороженно относилась к продавцам. И теперь я точно знаю, никогда в таких делах нельзя спешить. Удачи вам.
__________________
Валентина и, конечно же, на "ты"

Любовь к садоводству - это семя, которое будучи посажено, никогда не умирает, но составляет постоянно растущий источник счастья. (Гертруда Джекилл)
Создание сада - это инвестиция, в свое здоровье как минимум.
Валентина-дачница вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Котофей (17.02.2015), Света Ш (17.02.2015), Татьяна Тройни (19.02.2015), Татьяна1973 (17.02.2015)
Старый 17.02.2015, 16:03   #161
язичник
Местный
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Буча Київська обл.
Сообщений: 3,184
Сказал(а) спасибо: 2,210
Поблагодарили 6,301 раз(а) в 2,430 сообщениях
язичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кадастровый номер участка

Якщо договір або розписка про задаток не реєструються в нотаріальних реєстрах, продавець може одночасно взяти гроші у кількох покупців, і потім не знайдеш крайнього
язичник вне форума  
Старый 18.02.2015, 13:08   #162
Котофей
Новичок
 
Регистрация: 16.02.2015
Адрес: Запорожье
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 15 раз(а) в 9 сообщениях
Котофей is on a distinguished road
По умолчанию Re: Кадастровый номер участка

Кстати, сегодня узнал как можно обезопасить себя в такого рода сделках. Когда заключается договор аванса эту самую сумму аванса можно оставить у нотариуса на хранение. В таком случае если продавец включает заднюю, нотариус возвращает деньги назад. Так что сразу становится ясно о намерениях продавца...
Котофей вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Нина (19.02.2015), Татьяна Тройни (19.02.2015)
Старый 15.04.2015, 07:48   #163
пятница
вечный бегатель, вечный прыгатель
 
Аватар для пятница
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: киев
Сообщений: 7,935
Сказал(а) спасибо: 54,453
Поблагодарили 45,017 раз(а) в 6,822 сообщениях
пятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кадастровая карта

обновлю

http://www.map.land.gov.ua/kadastrova-karta

(ЗЫ нас с соседом, единственных в нашем ряду живущих, как не было, так и нет.Таки, придется шевелить)
__________________
не чіпай, бо пожалкуєш
пятница вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Валентина-дачница (15.04.2015), дамада (15.04.2015)
Старый 15.04.2015, 09:22   #164
Sekhmet
Освоившийся
 
Аватар для Sekhmet
 
Регистрация: 27.04.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 204
Поблагодарили 301 раз(а) в 47 сообщениях
Sekhmet is a jewel in the roughSekhmet is a jewel in the roughSekhmet is a jewel in the roughSekhmet is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Кадастровая карта

Спасибо за подсказку)) от души порезвилась все это разглядывая и изучая
__________________
Sekhmet вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
пятница (15.04.2015)
Старый 15.04.2015, 09:33   #165
Kalina
Местный
 
Аватар для Kalina
 
Регистрация: 19.12.2011
Адрес: Київ, Фастівський р-н
Сообщений: 2,765
Сказал(а) спасибо: 10,420
Поблагодарили 15,127 раз(а) в 2,620 сообщениях
Kalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кадастровая карта

Цитата:
Сообщение от Sekhmet Посмотреть сообщение
от души порезвилась все это разглядывая и изучая
Зате як получається потім "розважатися", коли починаєш вірішувати їх задачки
__________________
Наталі_я
Kalina вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sekhmet (17.04.2015), пятница (15.04.2015)
Старый 18.05.2015, 16:33   #166
hatinka
Местный
 
Аватар для hatinka
 
Регистрация: 15.10.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 612
Сказал(а) спасибо: 2,048
Поблагодарили 3,166 раз(а) в 415 сообщениях
hatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кадастровый номер участка

Есть вопрос по кадастровому номеру.
Хотим купить участок у соседа(прилегающий к нам). Приватизирован, акт 1997г без кадастрового номера. Хотим получить этот самый кадастровый номер.
Возможная проблема: на всей линии, кроме наших двух участков больше отмеченных в кадастре нет. На не отмеченные же участки, частично "заходит" отмеченная метка гос. собственности. Это типа лесополосы. Но отмеченный лесок, отмечен на карте как-бы со съездом и он налазит на всю линию, кроме наших двух(нахлеста нет) участков. Между лесом и линией проходит линия высоковольтная, есть общественная дорога-все это "попало" в лесок). Фото какое уж вышло) Наши участки в углу справа внизу. Прилегающий в центре, наполовину синий-желаемый. Желтая линия-это, наверное, линия высоковольтная или дорога, и, она правильно указывает на границу садового товарищества и леска.

Мы не уверены, но думаем, а не будет ли проблемой в данном случае, получение кадастрового номера? По результатам интернетсерфинга вроде бы проблемы не должно быть, другое дело было бы, если участок был не приватизирован и акта не было.
Как поступить в нашем случае? Что думаете? Если это ошибка с наездом на сад. товарищество, то что?


Последний раз редактировалось hatinka; 18.05.2015 в 16:54.
hatinka вне форума  
Старый 30.06.2015, 21:12   #167
Татьяна1973
Местный
 
Аватар для Татьяна1973
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: Мелитополь
Сообщений: 812
Сказал(а) спасибо: 874
Поблагодарили 1,835 раз(а) в 628 сообщениях
Татьяна1973 has a reputation beyond reputeТатьяна1973 has a reputation beyond reputeТатьяна1973 has a reputation beyond reputeТатьяна1973 has a reputation beyond reputeТатьяна1973 has a reputation beyond reputeТатьяна1973 has a reputation beyond reputeТатьяна1973 has a reputation beyond reputeТатьяна1973 has a reputation beyond reputeТатьяна1973 has a reputation beyond reputeТатьяна1973 has a reputation beyond reputeТатьяна1973 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кадастровая карта

Держгеокадастр запустив онлайн-послугу замовлення витягу про земельну ділянкуhttp://www.kmu.gov.ua/control/uk/pub...t_id=244277212
30 червня Державна служба України з питань геодезії, картографії та кадастру та Державне агентство з питань електронного урядування України запустили електронну послугу «Замовлення витягу з Державного земельного кадастру»
Заходила на днях на Карту - очень удивилась этой услуге. Тогда, правда предупреждение про Киев еще не показывало...
__________________
Татьяна1973 вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Нина (30.06.2015)
Старый 30.06.2015, 21:44   #168
Нина
Местный
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,176
Сказал(а) спасибо: 51,543
Поблагодарили 27,486 раз(а) в 6,584 сообщениях
Нина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кадастровая карта

Танюш, а что там про Киев. В ссылке что-то не нашла...
__________________
Нина вне форума  
Старый 01.07.2015, 00:32   #169
Татьяна1973
Местный
 
Аватар для Татьяна1973
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: Мелитополь
Сообщений: 812
Сказал(а) спасибо: 874
Поблагодарили 1,835 раз(а) в 628 сообщениях
Татьяна1973 has a reputation beyond reputeТатьяна1973 has a reputation beyond reputeТатьяна1973 has a reputation beyond reputeТатьяна1973 has a reputation beyond reputeТатьяна1973 has a reputation beyond reputeТатьяна1973 has a reputation beyond reputeТатьяна1973 has a reputation beyond reputeТатьяна1973 has a reputation beyond reputeТатьяна1973 has a reputation beyond reputeТатьяна1973 has a reputation beyond reputeТатьяна1973 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кадастровая карта

Цитата:
У тестовому режимі послуга доступна для земельних ділянок, розташованих в Києві та Київській області. Протягом тижня сервіс буде розширений на всі регіони України.
Когда я заходила на Карту несколько дней назад, при нажатии мышкой на участок (когда выскакивает табличка с информацией о нем), горело Замовити витяг...(удивилась еще: надо ж какое придумали) Сейчас в этом Замовити витяг предупреждают, что пока только в Киеве
__________________
Татьяна1973 вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Нина (01.07.2015), Света Ш (01.07.2015)
Старый 10.10.2015, 14:50   #170
Татьяна1973
Местный
 
Аватар для Татьяна1973
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: Мелитополь
Сообщений: 812
Сказал(а) спасибо: 874
Поблагодарили 1,835 раз(а) в 628 сообщениях
Татьяна1973 has a reputation beyond reputeТатьяна1973 has a reputation beyond reputeТатьяна1973 has a reputation beyond reputeТатьяна1973 has a reputation beyond reputeТатьяна1973 has a reputation beyond reputeТатьяна1973 has a reputation beyond reputeТатьяна1973 has a reputation beyond reputeТатьяна1973 has a reputation beyond reputeТатьяна1973 has a reputation beyond reputeТатьяна1973 has a reputation beyond reputeТатьяна1973 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кадастровый номер участка

Цитата:
Сообщение от hatinka Посмотреть сообщение
Есть вопрос по кадастровому номеру.
Хотим купить участок у соседа(прилегающий к нам). Приватизирован, акт 1997г без кадастрового номера. Хотим получить этот самый кадастровый номер.

Мы не уверены, но думаем, а не будет ли проблемой в данном случае, получение кадастрового номера? По результатам интернетсерфинга вроде бы проблемы не должно быть, другое дело было бы, если участок был не приватизирован и акта не было.
Как поступить в нашем случае? Что думаете? Если это ошибка с наездом на сад. товарищество, то что?
Если еще актуально...Хорошо б номер кадастровый, чтоб на самой карте посмотреть. И желтые линии это скорее всего границы "региона"(не знаю какой правильный термин), предпоследняя группа цифр на кадастровом номере.
__________________

Последний раз редактировалось Татьяна1973; 10.10.2015 в 14:57.
Татьяна1973 вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
hatinka (29.02.2016)
Старый 11.10.2015, 21:52   #171
пятница
вечный бегатель, вечный прыгатель
 
Аватар для пятница
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: киев
Сообщений: 7,935
Сказал(а) спасибо: 54,453
Поблагодарили 45,017 раз(а) в 6,822 сообщениях
пятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кадастровая карта

вчера обновили карту
__________________
не чіпай, бо пожалкуєш
пятница вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Iris_ka (12.10.2015), MArilka (15.10.2015), Еена (12.10.2015)
Старый 15.10.2015, 17:26   #172
пятница
вечный бегатель, вечный прыгатель
 
Аватар для пятница
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: киев
Сообщений: 7,935
Сказал(а) спасибо: 54,453
Поблагодарили 45,017 раз(а) в 6,822 сообщениях
пятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кадастровая карта

http://land.gov.ua/usi-novyny?view=item&id=111837

За перший тиждень після відкриття реєстрів громадяни отримали відомості про власників понад 80 тисяч земельних ділянок

Четвер, 15 жовтня 2015, 12:43
Майже третина запитів стосувалась ділянок у Київській області

За перший тиждень після відкриття реєстру власників земельних ділянок, з 6 до 12 жовтня, до Державного земельного кадастру надійшли запити щодо відкриття інформації про власників 80 700 земельних ділянок. У середньому, система опрацьовувала 11,5 тис. запитів/день.....

(читайте)
__________________
не чіпай, бо пожалкуєш
пятница вне форума  
Старый 15.10.2015, 18:05   #173
MArilka
Увлеченный
 
Аватар для MArilka
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Черноморск (Ильичевск)
Сообщений: 440
Сказал(а) спасибо: 3,859
Поблагодарили 1,973 раз(а) в 356 сообщениях
MArilka has a brilliant futureMArilka has a brilliant futureMArilka has a brilliant futureMArilka has a brilliant futureMArilka has a brilliant futureMArilka has a brilliant futureMArilka has a brilliant futureMArilka has a brilliant futureMArilka has a brilliant futureMArilka has a brilliant futureMArilka has a brilliant future
По умолчанию Re: Кадастровая карта

Цитата:
Сообщение от пятница Посмотреть сообщение
вчера обновили карту
Да уж. Обновили так обновили.
Теперь на месте моего участка - чистое поле без кадастрового номера. А до обновления все было в порядке.
И что теперь делать, куда стучаться?
MArilka вне форума  
Старый 15.10.2015, 18:13   #174
пятница
вечный бегатель, вечный прыгатель
 
Аватар для пятница
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: киев
Сообщений: 7,935
Сказал(а) спасибо: 54,453
Поблагодарили 45,017 раз(а) в 6,822 сообщениях
пятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кадастровая карта

черт, удалилось, пишу по-новой

что я знаю после разбирательств со своим участком (на руках справка с кадастровым номером, на карте нет)

1.Пробуем самое простое - заполняем форму заявки (обратная связь)
2.Если никаких шевелений, пишем письмо в тер.орган (например, Киево-Святошинский) с приложением копии справки.Заказное, лучше с уведомлением,думаю.
Должны внести в 30-дневный срок без доп.оплат и личных приездов (с меня такое дерут,например).
Если нет, звоним на горячую линию Деркомзема и регим обращение

3.Если ВООБЩЕ нет, я планирую в Минюст обращаться,например.
__________________
не чіпай, бо пожалкуєш
пятница вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ann (21.10.2015), Elly (15.10.2015), MArilka (15.10.2015), Sveta (03.12.2015), Нина (03.12.2015)
Старый 25.11.2015, 18:10   #175
Анна С.
Местный
 
Аватар для Анна С.
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Львов
Сообщений: 1,910
Сказал(а) спасибо: 4,896
Поблагодарили 8,057 раз(а) в 1,265 сообщениях
Анна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кадастровая карта

Помогите разобраться плиз. Есть садовое товарищество, где получилось так что два основателя и больше никто не числится. Не знаю как правильно выразиться. Они нанимают управляющего, который собственно всем и занимается. Дачники считают его, точнее её - председателем, не зная кто есть кто. Но не суть. И вот, наша управляющая-председатель предлагает в целях наведения порядка сделать всем кадастровые карты. (муж работает кем-то не очень значимым где-то в землеустрое). Народ соглашается, но дело затягивается. Люди звонят по инстанциям - денег, которые они сдали (около полуторы тысяч с носа) никто не вносил. Управляющая возмущаетя что они врут. Время идёт. У меня вопрос. Может ли она таким групповым макаром делать всем кадастровые номера без нотариально оформленного доручення с каждым владельцем? Был разговор ещё до всего, что у неё с мужем есть "блат" и всем всё выйдет намного дешевле. Это всё вообще законно?
Анна С. вне форума  
Старый 25.11.2015, 19:48   #176
ViktorPetrov
Новичок
 
Регистрация: 04.11.2015
Адрес: Люботин
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 49 раз(а) в 26 сообщениях
ViktorPetrov will become famous soon enough
По умолчанию Re: Кадастровая карта

Не законно.
ViktorPetrov вне форума  
Старый 26.11.2015, 12:13   #177
Ludmila_
Местный
 
Аватар для Ludmila_
 
Регистрация: 12.07.2013
Адрес: г.Николаев
Сообщений: 767
Сказал(а) спасибо: 5,252
Поблагодарили 4,508 раз(а) в 619 сообщениях
Ludmila_ has a reputation beyond reputeLudmila_ has a reputation beyond reputeLudmila_ has a reputation beyond reputeLudmila_ has a reputation beyond reputeLudmila_ has a reputation beyond reputeLudmila_ has a reputation beyond reputeLudmila_ has a reputation beyond reputeLudmila_ has a reputation beyond reputeLudmila_ has a reputation beyond reputeLudmila_ has a reputation beyond reputeLudmila_ has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кадастровая карта

Мы кадастровый номер и документацию на землю делали через фирму, никто паспорта и доверенности не спрашивал.Принесли копии необходимых документов и заплатили деньги, через полтора месяца все было на руках. Так что все вполне возможно. В нашем дачном кооперативе есть женщина , которая тоже занимается оформлением собственности на дома и участки, доверенность никто не оформлял на нее. Но по закону, все действия от имени физ. лица только на основании нотариальной доверенности. Но в жизни у нас всякое может быть.
Ludmila_ вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Света Ш (26.11.2015)
Старый 26.11.2015, 18:49   #178
Iris_ka
Местный
 
Аватар для Iris_ka
 
Регистрация: 11.11.2011
Адрес: Кропивницький
Сообщений: 2,763
Сказал(а) спасибо: 7,040
Поблагодарили 11,908 раз(а) в 1,920 сообщениях
Iris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кадастровая карта

У нас в садовом товариществе делал председатель всем кто хотел скопом. При получении каждый лично получал, поэтому доверенность не нужна была. А все оформление и продвижение по инстанциям делала она. Мне так удобно было. По времени заняло с пол года это оформление.
__________________
Помни, что жизнь - как езда на велосипеде :
если тебе тяжело - значит ты идешь на подьем!!!
Iris_ka вне форума  
Старый 02.12.2015, 10:49   #179
Южная
Местный
 
Аватар для Южная
 
Регистрация: 13.11.2015
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,109
Сказал(а) спасибо: 8,662
Поблагодарили 5,454 раз(а) в 1,003 сообщениях
Южная has a reputation beyond reputeЮжная has a reputation beyond reputeЮжная has a reputation beyond reputeЮжная has a reputation beyond reputeЮжная has a reputation beyond reputeЮжная has a reputation beyond reputeЮжная has a reputation beyond reputeЮжная has a reputation beyond reputeЮжная has a reputation beyond reputeЮжная has a reputation beyond reputeЮжная has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кадастровая карта

пакет документов делала через фирму. Там никто никаких доверенностей не спрашивал. Деньги заплатила и получила на руки документы. Вот когда сдавали их в Центр админ. обслуживания - тогда да, должен быть либо собственник участка, либо доверенность от него. И получать выписку из кадастра -то же самое.

---------- Post added at 10:49 ---------- Previous post was at 10:42 ----------

Цитата:
Сообщение от Анна С. Посмотреть сообщение
Помогите разобраться плиз. ..Время идёт. .. Это всё вообще законно?
Анна, а как долго у вас длится эта история? Просто я начинала заниматься этим вопросом в июле 2014г., а получила кадастровый номер в феврале 2015г. За это время многое изменилось)) С января 2015 г. документы нужно подавать не в земресурсы ,как раньше, а в центр админ. обслуживания граждан. Поэтому непонятно чем в вашем случае может помочь сотрудник земресурсов... Разве что он еще и по совместительству работает в фирме, которая занимается подготовкой пакета документов для кадастра...
Южная вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
пятница (04.12.2015)
Старый 03.12.2015, 17:32   #180
Татьяна1973
Местный
 
Аватар для Татьяна1973
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: Мелитополь
Сообщений: 812
Сказал(а) спасибо: 874
Поблагодарили 1,835 раз(а) в 628 сообщениях
Татьяна1973 has a reputation beyond reputeТатьяна1973 has a reputation beyond reputeТатьяна1973 has a reputation beyond reputeТатьяна1973 has a reputation beyond reputeТатьяна1973 has a reputation beyond reputeТатьяна1973 has a reputation beyond reputeТатьяна1973 has a reputation beyond reputeТатьяна1973 has a reputation beyond reputeТатьяна1973 has a reputation beyond reputeТатьяна1973 has a reputation beyond reputeТатьяна1973 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кадастровая карта

Хочу поделиться (раз уж пошел разговор про кадастровые номера) способом исправления ошибки в кадастровом номере на госакте.
Обратилась на Урядовий контакцентр с вопросом и просьбой помочь исправить ошибку в госакте (сообщила месторасположение участка и ФИО владельца). Упомянула, что ДЗК по месту расположения участка путей "вирішення проблеми не надає" (иначе обычно просто пишут отписку обращаться в ДЗК по месту)
Из областного управления ДЗК пришел ответ с подробными данными хозяина(дата рождения, код, серия номер паспорта) и правильным кадастровым номером и советом: для решения вопроса заказать Вытяг из кадастра и снова оформить право собственности в регистрационной службе (для нового свидетельства)
Вывод: 1)знаем, что нужно делать, 2)затыкаем этим письмом всех, кто посылает в суд для исправления ошибки...
Ошибки, конечно, бывают разные и в некоторых случаях без суда не обойтись. Но это не значит, что всем идти таким путём...у нас получилось без суда.
Хорошо б было, если б раньше попробовала заказать Вытяг по интернету. Но знакомые испробовали этот сервис уже после нашей оплаты 500 грн фирме за XML-файл и вытяг.
__________________

Последний раз редактировалось Татьяна1973; 03.12.2015 в 21:31.
Татьяна1973 вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ya (08.12.2015), Нина (09.12.2015), пятница (04.12.2015)
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Приватизация земельного участка. Enotera Юридические вопросы 199 20.03.2019 14:14
Целевое назначение земельного участка trubeka Юридические вопросы 14 14.08.2018 12:47
Лишить участка mogilevich Юридические вопросы 48 07.04.2012 17:57


Текущее время: 19:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot