Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Декоративное садоводство > Декоративные деревья и кустарники

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.07.2013, 13:59   #121
afinna
Оперативный дежурный. Не жужжать!
 
Аватар для afinna
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: За порогами
Сообщений: 7,325
Сказал(а) спасибо: 11,761
Поблагодарили 26,779 раз(а) в 6,454 сообщениях
afinna отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Кампсис

На почти песке он агрессор)), кстати, как и девичий
__________________
Всем, уставшим от моего цинизма, скверного характера и оптимизма, я искренне желаю … ПЕРЕДОХНУТЬ! … ударение сами поставите ...
afinna вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
hatinka (12.07.2013)
Старый 12.07.2013, 14:37   #122
Deva28
Местный
 
Аватар для Deva28
 
Регистрация: 27.01.2012
Адрес: Кременчуг
Сообщений: 2,175
Сказал(а) спасибо: 10,778
Поблагодарили 10,310 раз(а) в 1,948 сообщениях
Deva28 has a reputation beyond reputeDeva28 has a reputation beyond reputeDeva28 has a reputation beyond reputeDeva28 has a reputation beyond reputeDeva28 has a reputation beyond reputeDeva28 has a reputation beyond reputeDeva28 has a reputation beyond reputeDeva28 has a reputation beyond reputeDeva28 has a reputation beyond reputeDeva28 has a reputation beyond reputeDeva28 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кампсис

Цитата:
Сообщение от hatinka Посмотреть сообщение
Пы.Сы.Если вдруг кто-то будет убивать у себя кампсис, или у него будут ненужные ростки-спасу;-)
Стучите осенью
__________________
С уважением, Григорий.
Deva28 вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Angelique (30.08.2013), hatinka (12.07.2013), Нина_И (23.05.2016)
Старый 16.07.2013, 21:05   #123
afinna
Оперативный дежурный. Не жужжать!
 
Аватар для afinna
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: За порогами
Сообщений: 7,325
Сказал(а) спасибо: 11,761
Поблагодарили 26,779 раз(а) в 6,454 сообщениях
afinna отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Кампсис

Вот такие сережки у оранжевого(фото сегодняшнее)
тут
Поросли нет, невысокий))
выше не растет, режу только "бока", мешающие заезду машины
__________________
Всем, уставшим от моего цинизма, скверного характера и оптимизма, я искренне желаю … ПЕРЕДОХНУТЬ! … ударение сами поставите ...
afinna вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elly (17.07.2013), Гизбрехт (10.02.2014), Ирина X (16.07.2013), Птица (25.07.2013)
Старый 16.07.2013, 23:27   #124
Ирина (Дельчар)
Увлеченный
 
Аватар для Ирина (Дельчар)
 
Регистрация: 09.01.2013
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 293
Сказал(а) спасибо: 799
Поблагодарили 1,410 раз(а) в 208 сообщениях
Ирина (Дельчар) has a reputation beyond reputeИрина (Дельчар) has a reputation beyond reputeИрина (Дельчар) has a reputation beyond reputeИрина (Дельчар) has a reputation beyond reputeИрина (Дельчар) has a reputation beyond reputeИрина (Дельчар) has a reputation beyond reputeИрина (Дельчар) has a reputation beyond reputeИрина (Дельчар) has a reputation beyond reputeИрина (Дельчар) has a reputation beyond reputeИрина (Дельчар) has a reputation beyond reputeИрина (Дельчар) has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кампсис

Цитата:
Сообщение от afinna Посмотреть сообщение
Вот такие сережки у оранжевого(фото сегодняшнее)
очень красивый, я еще в собаках хотела спросить, что за чудо ))) Несмотря на огромный негативный опыт общественности, мне по прежнему нравится это растение. Посадила красный на собачник, там есть кому регулировать Кстати, еле выпросила у соседей - не особо буянит у них. Я бы оранжевый тоже приютиласобачник большой, есть где разгуляться агрессорам
__________________
"Только в клетках говорят попугаи, а в лесу они язык забывают..."
Ирина (Дельчар) вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Zaja (14.09.2018)
Старый 16.07.2013, 23:47   #125
Delait
Местный
 
Аватар для Delait
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Херсон
Сообщений: 832
Сказал(а) спасибо: 745
Поблагодарили 1,074 раз(а) в 272 сообщениях
Delait has much to be proud ofDelait has much to be proud ofDelait has much to be proud ofDelait has much to be proud ofDelait has much to be proud ofDelait has much to be proud ofDelait has much to be proud ofDelait has much to be proud of
По умолчанию Re: Кампсис

У меня то же на вольере, вот только на 4 год посадки полез в сторону, причем метра 3 от самого растения. Была в шоке если честно. Красиво обвил вольер, да и тень приличная, на юге у нас напряг с этим, особенно когда нет взрослых деревьев. Прощаться не хочу с ним, вот что б сделать что б не лез в стороны?
__________________
п.с. Наталья
Delait вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Zaja (14.09.2018)
Старый 17.07.2013, 07:47   #126
afinna
Оперативный дежурный. Не жужжать!
 
Аватар для afinna
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: За порогами
Сообщений: 7,325
Сказал(а) спасибо: 11,761
Поблагодарили 26,779 раз(а) в 6,454 сообщениях
afinna отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Кампсис

Цитата:
Сообщение от Ирина (Дельчар) Посмотреть сообщение
Я бы оранжевый тоже приютиласобачник большой, есть где разгуляться агрессорам
Поросли не дает вообще и куст не разрастается(ноги), только стручки могу ближе к осени переслать..
__________________
Всем, уставшим от моего цинизма, скверного характера и оптимизма, я искренне желаю … ПЕРЕДОХНУТЬ! … ударение сами поставите ...
afinna вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Zaja (14.09.2018), Ирина (Дельчар) (17.07.2013)
Старый 17.07.2013, 09:25   #127
Ирина (Дельчар)
Увлеченный
 
Аватар для Ирина (Дельчар)
 
Регистрация: 09.01.2013
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 293
Сказал(а) спасибо: 799
Поблагодарили 1,410 раз(а) в 208 сообщениях
Ирина (Дельчар) has a reputation beyond reputeИрина (Дельчар) has a reputation beyond reputeИрина (Дельчар) has a reputation beyond reputeИрина (Дельчар) has a reputation beyond reputeИрина (Дельчар) has a reputation beyond reputeИрина (Дельчар) has a reputation beyond reputeИрина (Дельчар) has a reputation beyond reputeИрина (Дельчар) has a reputation beyond reputeИрина (Дельчар) has a reputation beyond reputeИрина (Дельчар) has a reputation beyond reputeИрина (Дельчар) has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кампсис

Цитата:
Сообщение от afinna Посмотреть сообщение
только стручки могу ближе к осени переслать..
Спасибо, поймала на слове))) Я обязательно напомню
__________________
"Только в клетках говорят попугаи, а в лесу они язык забывают..."
Ирина (Дельчар) вне форума  
Старый 20.08.2013, 16:01   #128
archy1407
Освоившийся
 
Аватар для archy1407
 
Регистрация: 20.08.2013
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 113
Сказал(а) спасибо: 494
Поблагодарили 1,000 раз(а) в 110 сообщениях
archy1407 has a reputation beyond reputearchy1407 has a reputation beyond reputearchy1407 has a reputation beyond reputearchy1407 has a reputation beyond reputearchy1407 has a reputation beyond reputearchy1407 has a reputation beyond reputearchy1407 has a reputation beyond reputearchy1407 has a reputation beyond reputearchy1407 has a reputation beyond reputearchy1407 has a reputation beyond reputearchy1407 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кампсис

Рыщу по всему интернету, как избавиться от такого счастья. Воспользуюсь следующим советом:"инъекцией в корень из шприца раундапом не разведённым".
От одной постарались избавиться в феврале, откопали, оставили замерзать, весной выкорчевали,каждую неделю уничтожаю десятками отростки.Сколько это будет продолжаться? Не знаю. А у меня их еще три. Соседи уже тоже в шоке. Более ужасающего растения я не знаю. Поросли сливы и облепихи - это детские забавы по сравнению с этим дивным растением. Все еще надеюсь найти радикальный метод избавления от этого ужасного, недаром называемого текомой (опухолью) растения. Для всех, кто еще не успел совершить роковой ошибки, совет, даже крик души: не сажайте на 6 сотках, если Вы планируете сажать приличные растения текому, заодно и глицинию.
Наталья
archy1407 вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
ОльгаАл (21.08.2013)
Старый 21.08.2013, 00:34   #129
natnic
Местный
 
Аватар для natnic
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,752
Сказал(а) спасибо: 7,796
Поблагодарили 5,436 раз(а) в 1,205 сообщениях
natnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кампсис

Цитата:
Сообщение от archy1407 Посмотреть сообщение
Рыщу по всему интернету, как избавиться от такого счастья. Воспользуюсь следующим советом:"инъекцией в корень из шприца раундапом не разведённым".
Нам не помогло. Тогда муж вырыл целый котлован и удалил корневище-монстра, а потом на следующий год методично удаляли появляющиеся молодые отростки, отрастающие от остатков корешков. На нашем участке уже второй год не появляются новые отростки. А вот на соседней заброшенной даче, куда распространился наш кампсис при жизни, еще боремся, но туда руки доходят не часто, поэтому борьба продолжается.
__________________
Я Наталья
natnic вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
archy1407 (21.08.2013), Gala081962 (21.08.2013)
Старый 21.08.2013, 17:10   #130
Людаша
Местный
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Полтава
Сообщений: 498
Сказал(а) спасибо: 560
Поблагодарили 1,143 раз(а) в 251 сообщениях
Людаша has a brilliant futureЛюдаша has a brilliant futureЛюдаша has a brilliant futureЛюдаша has a brilliant futureЛюдаша has a brilliant futureЛюдаша has a brilliant futureЛюдаша has a brilliant futureЛюдаша has a brilliant futureЛюдаша has a brilliant future
По умолчанию Re: Кампсис

Цитата:
Сообщение от archy1407 Посмотреть сообщение
.... не сажайте на 6 сотках, если Вы планируете сажать приличные растения текому, заодно и глицинию.
Госпидя, кампсис изничтожаю (один куст с прошлого года, один начала в этом году), а глицинию посадила!!!!!
Людаша вне форума  
Старый 21.08.2013, 21:56   #131
archy1407
Освоившийся
 
Аватар для archy1407
 
Регистрация: 20.08.2013
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 113
Сказал(а) спасибо: 494
Поблагодарили 1,000 раз(а) в 110 сообщениях
archy1407 has a reputation beyond reputearchy1407 has a reputation beyond reputearchy1407 has a reputation beyond reputearchy1407 has a reputation beyond reputearchy1407 has a reputation beyond reputearchy1407 has a reputation beyond reputearchy1407 has a reputation beyond reputearchy1407 has a reputation beyond reputearchy1407 has a reputation beyond reputearchy1407 has a reputation beyond reputearchy1407 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кампсис

Цитата:
Сообщение от natnic Посмотреть сообщение
Нам не помогло. Тогда муж вырыл целый котлован и удалил корневище-монстра, а потом на следующий год методично удаляли появляющиеся молодые отростки, отрастающие от остатков корешков. На нашем участке уже второй год не появляются новые отростки. А вот на соседней заброшенной даче, куда распространился наш кампсис при жизни, еще боремся, но туда руки доходят не часто, поэтому борьба продолжается.
Котлован, к сожалению, не получится, но будем пытаться
archy1407 вне форума  
Старый 22.08.2013, 00:30   #132
Данна
Местный
 
Регистрация: 10.08.2012
Адрес: Днепропетровская область
Сообщений: 506
Сказал(а) спасибо: 6,601
Поблагодарили 1,220 раз(а) в 398 сообщениях
Данна has much to be proud ofДанна has much to be proud ofДанна has much to be proud ofДанна has much to be proud ofДанна has much to be proud ofДанна has much to be proud ofДанна has much to be proud ofДанна has much to be proud ofДанна has much to be proud of
По умолчанию Re: Кампсис

А мой обыкновенный красный, в этом году еще и стручки выдал. А семян там валом, похожи как у ольхи, с крылышками, надо срочно удалить пока не рассеялся.
Стручки здоровенные. Первый раз с ним такое.
Данна вне форума  
Старый 30.08.2013, 13:55   #133
Jorjina
Новичок
 
Аватар для Jorjina
 
Регистрация: 30.08.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 28 раз(а) в 2 сообщениях
Jorjina is on a distinguished road
По умолчанию Re: Кампсис

Ну прямо не растение какое-то, а яблоко раздора!
Я примыкаю к группе обожателей(может пока).Мой кампсис привезен укорененным расточком из Закарпатья 5 лет назад,холен,лелеян, зимован на балконе 1год.Долго приживался, обживался, обмерзал,зацвел только на зм году существования.В эту зиму сильно обмерз, доведя меня чуть ли не до слез.Сейчас это лиана на одеревеневшем стебле,цветет все лето, может не так обильно, как хотелось бы.Растет у кирпичной беседки, надстроенной над погребом.Ужасей в виде отростков и корней мимо основного не дает.Я его люблю(может пока, повторюсь).
Хотелось бы еще красным обзавестись.
Наверное "высокоэкологичные" условия города сдерживают его агрессивность???
Да, еще..
У нашего тоже появилось 3 огромных стрючища.Еще, правда незрелых.
Хорош он или плох, каждый решат для себя, но опыт интересный!

---------- Post added at 12:55 ---------- Previous post was at 12:29 ----------

Все недовыскажусь.
Не знаю как вокруг собачника -кампсис.Знакомый после сгрызания хаской(хаском-кобелем??) побегов,лечил зверюгу.
Крольчишка беременная зимой сгрызла одревеневшие побеги-выбросила крольчат с приличным кровотечением.Это уже наш опыт.
Так, что растение очень своенравное!!
ООО.....,а если еще и ломит асфальт и крушит стены.Текомо-монстера.......
Все...
__________________
Я всех Вас люблю и Вы ничего не можете с этим сделать!!!
Jorjina вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
=marina= (30.08.2013), Angelique (30.08.2013), NataliaG (31.08.2013), Zaja (14.09.2018), Тиамет (11.09.2013)
Старый 19.09.2013, 13:30   #134
hatinka
Местный
 
Аватар для hatinka
 
Регистрация: 15.10.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 612
Сказал(а) спасибо: 2,048
Поблагодарили 3,166 раз(а) в 415 сообщениях
hatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кампсис

Я все-таки посадила у себя кампсис, причем я его купила! Уже с длинными плетями, крупный. Но все еще не против спасти кого-то кому растеньице не нужно-участки наши вдоль леса, много чего вне своего поместья тоже хотелось бы украсить. Да и в лесу мы сделали лавочки с видом на поле...

Вот я все понять не могу-может быть кампсис бывает разных сортов? Я буквально пару дней назад в Будапеште в парке возле купален Сечени видела огромные кусты кампсиса, цветет, плетеся, огромный ствол. Но никакой поросли! А места там достаточно. И места в этом парке не сильно ухожены-кампсис растет у каких-то полу заброшенных зданий-там явно никто не ухаживает за растениями.
За неделю до этого на юге Италии кампсис видела в разных местах-жилых и не очень раз 20-нигде никакого намека на поросль!!! Да кусты массивные и обвивающие все на своем пути, но поросли нет...
В чем дело? Все цветы оранжево-красные.
hatinka вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Senpolia (26.09.2013)
Старый 15.12.2013, 22:30   #135
ОляялО
Новичок
 
Аватар для ОляялО
 
Регистрация: 21.11.2013
Адрес: Центр Крыма
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 42 раз(а) в 7 сообщениях
ОляялО will become famous soon enough
По умолчанию Re: Кампсис

Цитата:
Сообщение от hatinka Посмотреть сообщение
Я
Вот я все понять не могу-может быть кампсис бывает разных сортов? в Будапеште в парке возле купален Сечени видела огромные кусты кампсиса, цветет, плетеся, огромный ствол. Но никакой поросли!
В чем дело? Все цветы оранжево-красные.
Я уже лет 10 пытаюсь развести глицинию, и вот после энной попытки случилосьда еще в двух экземплярах на участке в 8 соток!!! Через год зацвел ОН - кампсис в тех же двух экз. Так вот, абсолютно одинаковые внешне и с одинаковым уходом, а один дает поросль в огромном кол-ве, а второй сидит приличный, со стволом косичкой
ОляялО вне форума  
Старый 17.12.2013, 01:53   #136
хомячок
Увлеченный
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 435
Сказал(а) спасибо: 1,374
Поблагодарили 1,442 раз(а) в 356 сообщениях
хомячок has much to be proud ofхомячок has much to be proud ofхомячок has much to be proud ofхомячок has much to be proud ofхомячок has much to be proud ofхомячок has much to be proud ofхомячок has much to be proud ofхомячок has much to be proud ofхомячок has much to be proud ofхомячок has much to be proud of
По умолчанию Re: Кампсис

Думаю, что если существует разная окраска цветков, то это и есть разные сорта. А с порослью сложнее. Одни на неё жалуются, другие её отрицают. Может быть, тут ещё существует какая-то зависимость от плотности и состава почвы?
хомячок вне форума  
Старый 17.12.2013, 18:40   #137
Elka
Местный
 
Аватар для Elka
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 4,907
Сказал(а) спасибо: 7,278
Поблагодарили 15,921 раз(а) в 3,605 сообщениях
Elka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кампсис

Цитата:
Сообщение от хомячок Посмотреть сообщение
Думаю, что если существует разная окраска цветков, то это и есть разные сорта. А с порослью сложнее. Одни на неё жалуются, другие её отрицают. Может быть, тут ещё существует какая-то зависимость от плотности и состава почвы?
У меня камсиса три сорта. С желтыми цветами найменее агресивен, не сильнорослый, оранжево-красные крупные цветы - растет большим стволом и поросли не очень много, вся сила уходит в верх на перголу и есть мелкий оранжевый - он как треглавый змей, чем больше рублю, тем больше отрастает. Мне кажется раундап его не возьмет, нужно все время выкапывать корни, только так можно избавиться.
Elka вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
хомячок (19.12.2013)
Старый 26.02.2014, 22:53   #138
ТАТИАНААА
Новичок
 
Регистрация: 15.01.2014
Адрес: Полтава
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 6 раз(а) в 2 сообщениях
ТАТИАНААА is on a distinguished road
По умолчанию Re: Кампсис

Под сараем забитонировали площадку и оставили прямо под зданием 70см на 50см и посадила тудва два корешка оранж. капсиса. Сейчас им 5лет сарай хорошо заплели ,а отростков было три шт только в этом году на расстоянии 3 м.
ТАТИАНААА вне форума  
Старый 27.02.2014, 00:03   #139
Gala081962
Местный
 
Аватар для Gala081962
 
Регистрация: 17.07.2011
Адрес: Запорожье
Сообщений: 3,764
Сказал(а) спасибо: 16,436
Поблагодарили 17,357 раз(а) в 2,958 сообщениях
Gala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кампсис

Цитата:
Сообщение от ТАТИАНААА Посмотреть сообщение
,а отростков было три шт только в этом году на расстоянии 3 м.
Ну вот она и выросла, теперь их будет с каждым годом все больше и все дальше....
__________________
Сад - это тоска человека по утраченному раю.
Gala081962 вне форума  
Старый 04.03.2016, 19:32   #140
yagoda_podillya
Местный
 
Аватар для yagoda_podillya
 
Регистрация: 18.10.2014
Адрес: Хмельницкая обл.
Сообщений: 757
Сказал(а) спасибо: 2,913
Поблагодарили 2,111 раз(а) в 504 сообщениях
yagoda_podillya has a reputation beyond reputeyagoda_podillya has a reputation beyond reputeyagoda_podillya has a reputation beyond reputeyagoda_podillya has a reputation beyond reputeyagoda_podillya has a reputation beyond reputeyagoda_podillya has a reputation beyond reputeyagoda_podillya has a reputation beyond reputeyagoda_podillya has a reputation beyond reputeyagoda_podillya has a reputation beyond reputeyagoda_podillya has a reputation beyond reputeyagoda_podillya has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кампсис

Просмотрела тему, оказывается, люди от кампсиса избавиться пытаются) А я всё его завести хочу Месяц назад посеяла семена, и пару дней назад выткнулось нечто. Кто выращивал кампсис из семян? Может есть фото? Как выглядит росточек? В интернете поискала - не нашла. Своё покажу чуть позже, не получается чёткое.
yagoda_podillya вне форума  
Старый 04.03.2016, 20:45   #141
hatinka
Местный
 
Аватар для hatinka
 
Регистрация: 15.10.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 612
Сказал(а) спасибо: 2,048
Поблагодарили 3,166 раз(а) в 415 сообщениях
hatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кампсис

У меня пока что ничего так и не захватил, мучается))) В прошлую зиму обмерз. За прошлый год дал пару плетей до метра. Сейчас вроде живой. Но пока что агрессора в нем не вижу))) У меня покупной, не из семян.
hatinka вне форума  
Старый 27.07.2016, 13:03   #142
Natalinda
Местный
 
Аватар для Natalinda
 
Регистрация: 14.06.2015
Адрес: Тернопільський р-н
Сообщений: 815
Сказал(а) спасибо: 5,223
Поблагодарили 3,833 раз(а) в 690 сообщениях
Natalinda has a reputation beyond reputeNatalinda has a reputation beyond reputeNatalinda has a reputation beyond reputeNatalinda has a reputation beyond reputeNatalinda has a reputation beyond reputeNatalinda has a reputation beyond reputeNatalinda has a reputation beyond reputeNatalinda has a reputation beyond reputeNatalinda has a reputation beyond reputeNatalinda has a reputation beyond reputeNatalinda has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кампсис

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
Вы миня не понимать..кампсим тоже не для вашей местности...
а вот глициния БЛУ МУН...именно этот сорт ..самое оно.. у Giboshi она сейчас как раз в продаже и имеетца..ферштейн, не?
Осьо фото цьогорічне з нашої местности

Ще от допитаюся про поросль чи є і може випрошу у людини

А все решта уже ферштейн
__________________
Я, Наталка, на "ти"
_____________________________
І все на світі треба пережити,
І кожен фініш – це, по суті, старт...

Л.Костенко
Моє життя
https://instagram.com/magiamedy?igshid=1vi7iq75l4h0l
Natalinda вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
apple1210 (30.05.2018), Gusenitsa (27.07.2016), Музей (14.09.2018)
Старый 27.07.2016, 14:41   #143
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кампсис

Цитата:
Сообщение от Natalinda Посмотреть сообщение


А все решта уже ферштейн...
угу.... до хорошего мороза+бонус в виде несказанного шастя, которое потом и некому бу подарить..
садовник вне форума  
Старый 14.09.2018, 17:15   #144
Музей
Местный
 
Регистрация: 13.08.2011
Адрес: Киев, Сольва
Сообщений: 637
Сказал(а) спасибо: 1,618
Поблагодарили 2,833 раз(а) в 422 сообщениях
Музей has a reputation beyond reputeМузей has a reputation beyond reputeМузей has a reputation beyond reputeМузей has a reputation beyond reputeМузей has a reputation beyond reputeМузей has a reputation beyond reputeМузей has a reputation beyond reputeМузей has a reputation beyond reputeМузей has a reputation beyond reputeМузей has a reputation beyond reputeМузей has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кампсис

Кампсіс - рослина про яку я мріяла кожного разу, буваючи на півдні Європи. Останнім часом, бачу його майже повсюди в Австрії. Мабуть, вивели більш зимостійкі сорти.
Маю один кампсіс від Проксіми. Купувала, як Фламенко. Згідно опису червоний. Нарешті він вперше процвів. А колір квітів був не зовсім червоний. Якийсь пилувато-цегляний.Я розраховувала на колір що тяжіє до помаранчево червоного.
Я помилилася?
symbol of sulfate

Щодо порослі. Мій кампсіс ледь наріс за літо. Не більше 30см. Сидить за межами ділянки. Віддлений бетонною підпорною стіною. І я сподівалася, що це убезпечить ділянку від небажаних приблуд. А він, виявляється, ще й насівається?
__________________
Музей на этом форуме больше не живет.
Феи, всем процветания!
Музей вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.09.2018, 18:48   #145
Zaja
Местный
 
Аватар для Zaja
 
Регистрация: 27.09.2017
Адрес: ххх
Сообщений: 3,471
Сказал(а) спасибо: 48,402
Поблагодарили 19,668 раз(а) в 3,243 сообщениях
Zaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кампсис

Музей, Наташа, подивитися Ваш, на жаль, не можу. Бачу гарно тільки piccy (http://piccy.info/)
Свій купувала на виставці дуже давно на День Незалежності на Співочому полі. Сорту точно не знаю. Зацвів на 3-й рік. Порослі дає небагато. У нас прохолодніше, ніж на півдні. Він веде себе виховано. Відростків за майже 20 років дав десь зо три. Бажаючі знайшлись. Тепер про колір. В перші цвітіння він мені не подобався. Був рижим і мав "бледний вид". Десь після третього року квітування трохи виправився. Колір став яркіший. І тепер він не монстрить. Квітує все літо. І квіти стали гарні. Майже червоні, з буряковим відливом. І своїм кампсисом я дуже задоволена.

---------- Post added at 17:48 ---------- Previous post was at 17:46 ----------

Тепер картинка загрузилася. Гарнюній.
Zaja вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Музей (14.09.2018)
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:57. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot