Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > О том, о сём > Форумные посиделки > Здоровье

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.01.2012, 15:48   #1
пятница
вечный бегатель, вечный прыгатель
 
Аватар для пятница
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: киев
Сообщений: 7,938
Сказал(а) спасибо: 54,453
Поблагодарили 45,016 раз(а) в 6,822 сообщениях
пятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond repute
По умолчанию препараты Гинко билоба

ребенку прописали, велели не БАДы, а аптечный фарм.препарат купить
полезла в сеть, смутилась, хотя,как бы, нет оснований врачу не доверять

Цитата:
Противопоказания
Сниженная свертываемость крови, эрозивный гастрит, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в фазе обострения, острые нарушения мозгового кровообращения, острый инфаркт миокарда, артериальная гипотензия, беременность, лактация, детский и подростковый возраст до 18 лет, повышенная чувствительность к препаратам гинкго билоба.
кому-то приходилось принимать?
пятница вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Belco (04.01.2012)
Старый 04.01.2012, 16:03   #2
Lusenka
Местный
 
Аватар для Lusenka
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Київ-Гоголів
Сообщений: 4,988
Сказал(а) спасибо: 35,363
Поблагодарили 21,480 раз(а) в 4,006 сообщениях
Lusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: препараты Гинко билоба

Цитата:
Сообщение от пятница Посмотреть сообщение
кому-то приходилось принимать?
приходилось, но не до 18... Видимо, нужно улучшить кровообращение , думаю, этот момент лучше уточнить не на форуме, а у того врача, который выписал рецепт ребенку
__________________
завжди перемагає той вовк, якого ти годуєш
Lusenka вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Belco (04.01.2012), Elly (04.01.2012), пятница (04.01.2012)
Старый 04.01.2012, 16:10   #3
Belco
Местный
 
Аватар для Belco
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: كييف
Сообщений: 839
Сказал(а) спасибо: 7,842
Поблагодарили 4,497 раз(а) в 826 сообщениях
Belco has a reputation beyond reputeBelco has a reputation beyond reputeBelco has a reputation beyond reputeBelco has a reputation beyond reputeBelco has a reputation beyond reputeBelco has a reputation beyond reputeBelco has a reputation beyond reputeBelco has a reputation beyond reputeBelco has a reputation beyond reputeBelco has a reputation beyond reputeBelco has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: препараты Гинко билоба

Цитата:
Сообщение от Lusenka Посмотреть сообщение
приходилось, но не до 18... Видимо, нужно улучшить кровообращение , думаю, этот момент лучше уточнить не на форуме, а у того врача, который выписал рецепт ребенку
Мне и моей маме мой доктор когда-то выписывал этот препарат, но нам далеко за 18
__________________
Мы спасём Ваш водоём!
Belco вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
пятница (04.01.2012)
Старый 04.01.2012, 16:14   #4
пятница
вечный бегатель, вечный прыгатель
 
Аватар для пятница
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: киев
Сообщений: 7,938
Сказал(а) спасибо: 54,453
Поблагодарили 45,016 раз(а) в 6,822 сообщениях
пятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: препараты Гинко билоба

Цитата:
Сообщение от Lusenka Посмотреть сообщение
этот момент лучше уточнить не на форуме, а у того врача, который выписал рецепт ребенку
Люся, конечно, ты права
но я слегка обалдела,прочитав аннотацию
при этом, как ты думаешь, что она (врач) нам ответит? если уже рекомендовала?
я могу просто принять решение не давать эти препараты, вот и раздумываю
пятница вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Belco (04.01.2012)
Старый 04.01.2012, 16:21   #5
Гала
Местный
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: г Киев
Сообщений: 1,263
Сказал(а) спасибо: 29,516
Поблагодарили 8,260 раз(а) в 1,053 сообщениях
Гала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: препараты Гинко билоба

Для сосудов головы назначают, для улучшения памяти.
Соблюдая дозу и курс ничего страшного не случится.
Я принимала при существующих проблемах с ЖКТ не в стадии обострения.
Но и результата особого не заметила.
Гала вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
пятница (04.01.2012)
Старый 04.01.2012, 16:24   #6
Lusenka
Местный
 
Аватар для Lusenka
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Київ-Гоголів
Сообщений: 4,988
Сказал(а) спасибо: 35,363
Поблагодарили 21,480 раз(а) в 4,006 сообщениях
Lusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: препараты Гинко билоба

подняла карточку младшего: в 3 месяца был назначен танакан ("..Синонимы: Гинко Билоба, Gingko Biloba. Схожий препарат "Билобил"...")- в его основе гингко билоба... мы принимали месяц.

---------- Post added at 15:24 ---------- Previous post was at 15:23 ----------

Цитата:
Сообщение от пятница Посмотреть сообщение
я могу просто принять решение не давать эти препараты, вот и раздумываю
два вопроса: сколько ребенку и действительно ли у него проблемы с кровообращением?
__________________
завжди перемагає той вовк, якого ти годуєш
Lusenka вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
пятница (04.01.2012)
Старый 04.01.2012, 16:29   #7
пятница
вечный бегатель, вечный прыгатель
 
Аватар для пятница
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: киев
Сообщений: 7,938
Сказал(а) спасибо: 54,453
Поблагодарили 45,016 раз(а) в 6,822 сообщениях
пятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: препараты Гинко билоба

сыну 10 лет и есть некоторе замедление оттока венозной крови, связанное, скорее всего, с препубертатом и позвоночником
пятница вне форума  
Старый 04.01.2012, 16:32   #8
Lusenka
Местный
 
Аватар для Lusenka
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Київ-Гоголів
Сообщений: 4,988
Сказал(а) спасибо: 35,363
Поблагодарили 21,480 раз(а) в 4,006 сообщениях
Lusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: препараты Гинко билоба

тогда принимай решение ! у моего была серьезная проблема и я не сомневалась, но в Танакане концентрация гингко ниже, чем в др. препаратах...
__________________
завжди перемагає той вовк, якого ти годуєш
Lusenka вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
пятница (04.01.2012)
Старый 04.01.2012, 16:41   #9
Гала
Местный
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: г Киев
Сообщений: 1,263
Сказал(а) спасибо: 29,516
Поблагодарили 8,260 раз(а) в 1,053 сообщениях
Гала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: препараты Гинко билоба

Цитата:
Сообщение от пятница Посмотреть сообщение
сыну 10 лет и есть некоторе замедление оттока венозной крови, связанное, скорее всего, с препубертатом и позвоночником
Вот и у меня проблемы с венозным оттоком, потому и назначали. Смещение шейных позвонков. Как по мне, то лечить позвоночник прежде всего, и врач прав, назначая гинкго-билоба(улучшает кровообращение).
Гала вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Полуночница (04.12.2013), пятница (04.01.2012)
Старый 10.11.2012, 13:36   #10
annabel
Увлеченный
 
Регистрация: 16.04.2012
Адрес: львов
Сообщений: 244
Сказал(а) спасибо: 1,550
Поблагодарили 2,195 раз(а) в 218 сообщениях
annabel has a reputation beyond reputeannabel has a reputation beyond reputeannabel has a reputation beyond reputeannabel has a reputation beyond reputeannabel has a reputation beyond reputeannabel has a reputation beyond reputeannabel has a reputation beyond reputeannabel has a reputation beyond reputeannabel has a reputation beyond reputeannabel has a reputation beyond reputeannabel has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: препараты Гинко билоба

Вчені розвіяли міф про гінкго білоба

Субота, 10 листопада 2012, 09:36 Здоров'я

У новій роботі Clinical and Experimental наведені результати мета-аналізу (об'єднання результатів декількох досліджень) впливу Gingko biloba на здорових людей всіх вікових груп, що свідчать про нульовий вплив цієї біологічно активної добавки на когнітивні функції, незалежно від віку , дозування і тривалості курсу лікування.

Гінкго білоба - реліктова рослина, часто звана живою копалиною. Це єдиний сучасний представник класу гінкгових (Ginkgoopsida), єдиного в відділі гінкговидних. Протягом тисяч років листя цього дерева широко використовувалися в традиційній китайській медицині. Сьогодні гінкго білоба - один з найбільш широко поширених рослинних препаратів, які можна придбати в Європі і США без рецепта лікаря. Зазвичай на упаковках з біологічно активними добавками з вмістом гінкго дволопатевого пишуть, що ця рослина поліпшує пам'ять.

"Останнім часом Gingkobiloba продають як засіб поліпшення пам'яті для здорових людей, і дуже важливо встановити обгрунтованість таких заяв. Результати нашого дослідження свідчать, що прийом препаратів Gingko biloba в будь-якому віці з метою поліпшення пам'яті абсолютно марний, і може бути просто тратою часу і грошей", - пояснює Кейт Лоус, професор психології і провідний автор дослідження.

У роботі «Is Gingko biloba a cognitive enhancer in healthy individuals? A meta-analysis» розглядаються опубліковані результати 13 рандомізованих контрольованих клінічних випробувань препаратів гінкго білоба, в яких брали участь понад 1000 осіб всіх вікових груп.
annabel вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Ник-то (10.11.2012)
Старый 10.11.2012, 14:17   #11
Ник-то
Старшая Баба-Яга
 
Аватар для Ник-то
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: г. Донецк
Сообщений: 4,099
Сказал(а) спасибо: 7,547
Поблагодарили 7,180 раз(а) в 2,271 сообщениях
Ник-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: препараты Гинко билоба

В дополнение - почему Россия запретила ввоз импортных препаратов, произведенных из растительного сырья? типа Гепабене (из расторопши).
Не ввиду ли их малой эффективности7 Или по другим причинам?
__________________
"Вселенский опыт говорит..." Б. Окуджава.
Ник-то вне форума  
Старый 10.11.2012, 15:59   #12
Oksanka
Местный
 
Аватар для Oksanka
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Полтавская область Машевский р-н
Сообщений: 1,581
Сказал(а) спасибо: 26,013
Поблагодарили 8,105 раз(а) в 1,723 сообщениях
Oksanka has a reputation beyond reputeOksanka has a reputation beyond reputeOksanka has a reputation beyond reputeOksanka has a reputation beyond reputeOksanka has a reputation beyond reputeOksanka has a reputation beyond reputeOksanka has a reputation beyond reputeOksanka has a reputation beyond reputeOksanka has a reputation beyond reputeOksanka has a reputation beyond reputeOksanka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: препараты Гинко билоба

Я принимала "Мемоплант", состав практически тот же.
Сильные головные боли и иногда судороги (ноги), приём месяц - результат на полгода и более.
Сейчас эффекта от этого препарата нет, и от других аналогов тоже.
__________________
___________________

Я Оксана. Со мной на ты.
Oksanka вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Масянька (10.11.2012)
Старый 10.11.2012, 18:04   #13
Николя
Местный
 
Регистрация: 08.11.2011
Адрес: Донецк
Сообщений: 1,265
Сказал(а) спасибо: 11,192
Поблагодарили 7,257 раз(а) в 1,139 сообщениях
Николя has a reputation beyond reputeНиколя has a reputation beyond reputeНиколя has a reputation beyond reputeНиколя has a reputation beyond reputeНиколя has a reputation beyond reputeНиколя has a reputation beyond reputeНиколя has a reputation beyond reputeНиколя has a reputation beyond reputeНиколя has a reputation beyond reputeНиколя has a reputation beyond reputeНиколя has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: препараты Гинко билоба

Оксана, мне от судорог в ногах помог Магний В6 Премиум, правда не знаю, надолго ли... Принимала первый раз.
__________________


Я - Надежда
__________________________________________________ ___________

Тело в одном городе, а душа в другом. Так бывает....оказывается
Николя вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Oksanka (10.11.2012)
Старый 10.11.2012, 18:34   #14
Oksanka
Местный
 
Аватар для Oksanka
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Полтавская область Машевский р-н
Сообщений: 1,581
Сказал(а) спасибо: 26,013
Поблагодарили 8,105 раз(а) в 1,723 сообщениях
Oksanka has a reputation beyond reputeOksanka has a reputation beyond reputeOksanka has a reputation beyond reputeOksanka has a reputation beyond reputeOksanka has a reputation beyond reputeOksanka has a reputation beyond reputeOksanka has a reputation beyond reputeOksanka has a reputation beyond reputeOksanka has a reputation beyond reputeOksanka has a reputation beyond reputeOksanka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: препараты Гинко билоба

Надюш, принимала, но от мемопланта действие длилось до года, но и Магний помогает, если совсем плохо.
__________________
___________________

Я Оксана. Со мной на ты.
Oksanka вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Николя (10.11.2012)
Старый 12.11.2012, 21:58   #15
Ph@ntom
Местный
 
Аватар для Ph@ntom
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,954
Сказал(а) спасибо: 3,318
Поблагодарили 6,964 раз(а) в 1,598 сообщениях
Ph@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: препараты Гинко билоба

Цитата:
Сообщение от annabel Посмотреть сообщение
Вчені розвіяли міф про гінкго білоба

... нульовий вплив цієї біологічно активної добавки...
тут такое дело. нонешние ученые за бабки могут все.
миф о пользе препаратов растительного происхождения может быть развеян, и одновременно завеян миф о несусветной пользе какой нить химии синтетического происхождения.

по сути - принимаю буржуинские капсулы канадского и мериканского происхождения более года. 2е капсулы в день с утра.
субьективно
- пропали приступы гипертонии, могу делать перерыв 2-3-4 недели в приеме аденоблокатора.
- перестала болеть голова как явление. при уже нечастой головной боли принимаю 2е капсулы и в 90% случаев- проходит. если не проходит - принимаю еще 2е, и минут через 15 замечаю, что боли больше нет.
- несколько улучшилась "быстрая память"

пожалуй все
пс. все кенты-приятели которым советовал оный препарат, через месяц,а то и ранее отмечали некоторое улучшение самочувствия, и в первую очередь - пощезновение головных болей. причем, даже препарат украинского производства....

таки справы.

пс2. не реклама,не продавец оных пигулок
Ph@ntom вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Amator (14.11.2017), Lusenka (12.11.2012), Yury (30.04.2013), Ксана (21.11.2012), Полуночница (04.12.2013)
Старый 21.11.2012, 18:17   #16
язичник
Местный
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Буча Київська обл.
Сообщений: 3,184
Сказал(а) спасибо: 2,210
Поблагодарили 6,301 раз(а) в 2,430 сообщениях
язичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: препараты Гинко билоба

Цитата:
Сообщение от Oksanka Посмотреть сообщение
иногда судороги (ноги)
Спробуйте відслідкувати звязок між вживанням помідорів (і консервованих теж) і виникненням судом
язичник вне форума  
Старый 21.11.2012, 18:22   #17
Oksanka
Местный
 
Аватар для Oksanka
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Полтавская область Машевский р-н
Сообщений: 1,581
Сказал(а) спасибо: 26,013
Поблагодарили 8,105 раз(а) в 1,723 сообщениях
Oksanka has a reputation beyond reputeOksanka has a reputation beyond reputeOksanka has a reputation beyond reputeOksanka has a reputation beyond reputeOksanka has a reputation beyond reputeOksanka has a reputation beyond reputeOksanka has a reputation beyond reputeOksanka has a reputation beyond reputeOksanka has a reputation beyond reputeOksanka has a reputation beyond reputeOksanka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: препараты Гинко билоба

Цитата:
Сообщение от язичник Посмотреть сообщение
Спробуйте відслідкувати звязок між вживанням помідорів (і консервованих теж) і виникненням судом
Судоми від помідорів, чи що?
__________________
___________________

Я Оксана. Со мной на ты.
Oksanka вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Gala081962 (21.11.2012)
Старый 26.11.2012, 00:26   #18
язичник
Местный
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Буча Київська обл.
Сообщений: 3,184
Сказал(а) спасибо: 2,210
Поблагодарили 6,301 раз(а) в 2,430 сообщениях
язичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: препараты Гинко билоба

Цитата:
Сообщение от Oksanka Посмотреть сообщение
Судоми від помідорів, чи що?
При перетравлюванні помідорів, а також їжі з високим вмістом білків, утворюються пурини і солі молочної кислоти, надлишок яких викликає судоми навіть у здорових людей. Прояви судом тільки при надмірному споживанні помідорів може свідчити про відсутність патологій чи хронічних захворюваннях ніг
язичник вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
пума (09.12.2012)
Старый 30.04.2013, 16:23   #19
Анна С.
Местный
 
Аватар для Анна С.
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Львов
Сообщений: 1,910
Сказал(а) спасибо: 4,896
Поблагодарили 8,057 раз(а) в 1,265 сообщениях
Анна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: препараты Гинко билоба

А я вот на Гинкго облизываюсь - очень хочу карликовое или штамбовое деревце, но пока дороговастенько. Интересно можно ли с него заготавливать листья для себя? Ну, как полезный бонус
Анна С. вне форума  
Старый 04.12.2013, 18:47   #20
Полуночница
Местный
 
Аватар для Полуночница
 
Регистрация: 13.03.2013
Адрес: город Измаил
Сообщений: 461
Сказал(а) спасибо: 2,253
Поблагодарили 2,650 раз(а) в 385 сообщениях
Полуночница has a reputation beyond reputeПолуночница has a reputation beyond reputeПолуночница has a reputation beyond reputeПолуночница has a reputation beyond reputeПолуночница has a reputation beyond reputeПолуночница has a reputation beyond reputeПолуночница has a reputation beyond reputeПолуночница has a reputation beyond reputeПолуночница has a reputation beyond reputeПолуночница has a reputation beyond reputeПолуночница has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: препараты Гинко билоба

В понедельник рано утром был гипертонический криз на фоне резкого нарушения мозгового кровообращения. Понимаю, что крепко уснула на левом боку, а нельзя, т.к. сразу чувствую, что плывет перед глазами... В общем, давно надо заняться позвоночником, да все никак... Короче, знакомая тоже страдает головокружениями и посоветовала принимать препарат Билобил форте. Вчера купила, а когда стала читать инструкцию, то засомневалась, т.к. и гастрит и вот острое нарушение мозгового кровообращения недавно. Сижу, смотрю на упаковку.. и не знаю... Может есть у нас на форуме такие, как я?
__________________
Маргаритой меня зовут.
Полуночница вне форума  
Старый 15.12.2013, 14:51   #21
Ann
Местный
 
Аватар для Ann
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Киев, Теремки 2
Сообщений: 1,494
Сказал(а) спасибо: 12,666
Поблагодарили 8,723 раз(а) в 1,461 сообщениях
Ann has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: препараты Гинко билоба

Цитата:
Сообщение от Анна С. Посмотреть сообщение
А я вот на Гинкго облизываюсь - очень хочу карликовое или штамбовое деревце, но пока дороговастенько. Интересно можно ли с него заготавливать листья для себя? Ну, как полезный бонус
Можно. Я тоже хочу по этой же причине.

Света, на многих препаратах, которые используются в данной стране меньше определенного срока,стоит ограничение по возрасту. По идее, доктор должен назначить возрастную дозировку.

Мы работали с БАД гинко билоба. По опыту могу сказать (и по бюллетеням, которые мы получали на разны препараты, в том числе, на гинко), что это один из самых эффективных натуральных препаратов для улучшения периферического кровообращения, но у него есть стремный эффект - он стимулирует резкий прилив крови к мелким сосудам. Отсюда вытекают последствия - при слабых сосудах возможны кровоизлияния (он противопоказан определенное время после инстульта, например), возможна повышенная нервная возбудимость (по этой же причине он не рекомендован тем, у кого она и так имеется в наличии), и при передозе - головные боли. Более мягкодействующий, но не менее эффективный - готу кола.
Ann вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ветка (15.12.2013), Гала (15.12.2013), Ник-то (15.12.2013), Полуночница (15.12.2013)
Старый 15.12.2013, 19:19   #22
Света Ш
Местный
 
Аватар для Света Ш
 
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: Украина, Кременчуг
Сообщений: 1,976
Сказал(а) спасибо: 15,012
Поблагодарили 6,929 раз(а) в 1,610 сообщениях
Света Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: препараты Гинко билоба

Ann, а можете, что -то сказать по приему Гинко билоба после инфаркта и стенирования. Есть противопоказания? Если есть проблемы с желудком , то тоже нежелательно?
Света Ш вне форума  
Старый 15.12.2013, 20:14   #23
Полуночница
Местный
 
Аватар для Полуночница
 
Регистрация: 13.03.2013
Адрес: город Измаил
Сообщений: 461
Сказал(а) спасибо: 2,253
Поблагодарили 2,650 раз(а) в 385 сообщениях
Полуночница has a reputation beyond reputeПолуночница has a reputation beyond reputeПолуночница has a reputation beyond reputeПолуночница has a reputation beyond reputeПолуночница has a reputation beyond reputeПолуночница has a reputation beyond reputeПолуночница has a reputation beyond reputeПолуночница has a reputation beyond reputeПолуночница has a reputation beyond reputeПолуночница has a reputation beyond reputeПолуночница has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: препараты Гинко билоба

Цитата:
Сообщение от Света Ш Посмотреть сообщение
[B]проблемы с желудком , то тоже нежелательно?
У меня проблемы с желудком - гастрит с повышенной кислотностью. Принимаю во время еды Билобил форте по 80 мг 2 раза в сутки. Сегодня закончила 1 упаковку, а их надо 3 в месяц (если говорить о курсе , то он 3 месяца). Пока проблем нет.
__________________
Маргаритой меня зовут.
Полуночница вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Света Ш (15.12.2013)
Старый 15.12.2013, 22:01   #24
Ann
Местный
 
Аватар для Ann
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Киев, Теремки 2
Сообщений: 1,494
Сказал(а) спасибо: 12,666
Поблагодарили 8,723 раз(а) в 1,461 сообщениях
Ann has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: препараты Гинко билоба

Света Ш, не могу... Во-первых, многое забыла, во-вторых, это были бады и нас учили "не лечить", и не браться за серьезные заболевания, как инфаркт, инсульт, язва желудка и проблемы с почками. Т.е. рекомендованы бады практически здоровым людям. Врачи использовали в своей практике, но точно не скажу как, в каких дозировках и в каком сочетании с обычными фармпрепаратами. К тому же в разных препаратах разное содержание действующего вещества. Потому, увы, вряд ли смогу вам помочь.
По себе скажу, что от гинкго у меня голова была светлая-светла, соображаловка работала, но головные боли имели место. И мы как-то решили принимать гинкго всем коллективом, так такого количества скандалов за всю историю фирмы не было - возбудимость повысилась у всех....
Ann вне форума  
Старый 15.12.2013, 22:15   #25
Света Ш
Местный
 
Аватар для Света Ш
 
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: Украина, Кременчуг
Сообщений: 1,976
Сказал(а) спасибо: 15,012
Поблагодарили 6,929 раз(а) в 1,610 сообщениях
Света Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: препараты Гинко билоба

Ann спасибо. Я примерно так и поняла. Одно время свекровь пила. Но я была против с ее то диагнозами.
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Ann Посмотреть сообщение
голова была светлая-светла, соображаловка работала, но головные боли имели место. pardon:
У нее они никогда и не проходили.
Света Ш вне форума  
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Гинкго Билоба Витуся Хвойные 102 11.10.2023 20:01
Биологические препараты как альтернатива ... Nadegda Удобрения, стимуляторы 638 24.10.2021 12:12


Текущее время: 00:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot