Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Около садоводства > Садовая техника, инструмент, оборудование

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.04.2009, 20:30   #1
Liatris
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Дырка в бочке! Как починить?

Может, подскажете, как можно заделать небольшие дыры в старой металлической бочке? Вычитанный где-то совет о том, что это можно сделать, заткнув дыры полиэтиленом и поджечь его - не сработал.
Смолы достать негде. Кто-то посоветовал смесь под названием "Жидкие гвозди" - в наших хозмагах о таком не слышали.
Очень надеюсь!!!!
 
Старый 17.04.2009, 20:58   #2
Юла
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: А я делаю так! Маленькие хитрости

Когда-то мы заделывали дырки в металлических бочках, эмалированных выварках холодной сваркой. Это такой двухкомпонентный состав.
Место вокруг дыры зачищалось от ржавчины, обезжиривалось.
От "колбаски" "холодной сварки" отрезался нужный кусочек. Разминался (как пластилин). При этом два компонента хорошо смешивались между собой.
Этим составом замазывалась дыра.
Затвердевало-полимеризовалось оно примерно через день, но пользовались мы посудиной (наливали воду) еще через несколько дней.
Не могу сказать, что это панацея, но на сезон хватало.
Покупали "холодную сварку" в Киеве на рынке Юность.

Написала вам по памяти - давно это было.
Попробуйте прогуглить.
Или подтянутся наши мужчины и дадут более правильный ответ. За это время могли появится новые способы.
:)

Последний раз редактировалось Lusenka; 16.03.2010 в 09:37.
 
Пользователь сказал cпасибо:
К-я (23.07.2013)
Старый 17.04.2009, 21:41   #3
Liatris
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: А я делаю так! Маленькие хитрости

Цитата:
Покупали "холодную сварку" в Киеве на рынке Юность.
В том-то и дело, что живу в самой настоящей деревне. Нужен какой-нибудь "дедовский" метод. Или ОчУмелый.
Спасибо, Юля!!!
 
Старый 17.04.2009, 21:52   #4
Юла
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: А я делаю так! Маленькие хитрости

Жаль, что пока ничем не могу помочь!
Подождем! Может еще кто что присоветует...

В крайнем случае, можно ведь и выслать из Киева... :beer:

Последний раз редактировалось Lusenka; 16.03.2010 в 09:38.
 
Старый 21.04.2009, 11:49   #5
Liatris
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: А я делаю так! Маленькие хитрости

Только что приехали с дачи. И чудо свершилось! Мой муж, узнав, что вопрос о ремонте бочки решается на Форуме, тут же раздобыл где-то смолу и вчера полдня пытался эту бочку отремонтировать. Но, увы! Уж очень долго она ждала ремонта! Все равно протекает, но вижу, что попытки ремонта еще будут. Уж очень он впечатлился.
Вот как мне помогли ОчУмелые ручки, Юля и Интернет!
СПАСИБО!
 
Старый 21.04.2009, 12:15   #6
Лена Мерлин
Фея с топором
 
Аватар для Лена Мерлин
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь, але поки на Канадійщині
Сообщений: 6,657
Сказал(а) спасибо: 5,197
Поблагодарили 10,199 раз(а) в 2,034 сообщениях
Лена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Дырка в бочке! Как починить?

Полиэтиленом можно заплавлять дыры в плстиковых емкостях.
А про железную бочку возникла такая мысль, правда я не спец в характеристиках металлов, но помню как в детстве из аккумуляторов свинец выплавляли, он ставал такой жидкий красивый, возможно им и можно залить дырку?
Лена Мерлин вне форума  
Старый 21.04.2009, 12:19   #7
Никуся
Местный
 
Аватар для Никуся
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,730
Сказал(а) спасибо: 2,762
Поблагодарили 3,630 раз(а) в 615 сообщениях
Никуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Дырка в бочке! Как починить?

У нас такая проблема была, но муж решил более координальным способом - вырезал дно бочки и теперь использует для сжигания всяких отходов. Хотя перед этим все-таки несколько лет мы пользовались тоже бочкой с дном густо залитым смолой.
__________________
Ирина
Save
Никуся вне форума  
Старый 21.04.2009, 12:27   #8
РыжийЛенчик
Модератор
 
Аватар для РыжийЛенчик
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев, Святошин
Сообщений: 3,805
Сказал(а) спасибо: 13,568
Поблагодарили 19,320 раз(а) в 2,665 сообщениях
РыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Дырка в бочке! Как починить?

Мы заделывали дома чугунную сливную трубу составом из цементного растрвора с жидким стеклом. Обматывали трубу бинтом, нанося на каждый слой этот раствор, а потом хорошо просушили.
__________________
Моя страна не упадет на колени.
Города станут горой и поверь мне.
Не помешает нам никто свободой напиться,
Пока в каждом из нас живет душа украинца.
РыжийЛенчик вне форума  
Старый 21.04.2009, 12:30   #9
Юла
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Дырка в бочке! Как починить?

Леночка! А в какой пропорции цементный раствор и "жидкое стекло"?
Жидкое стекло - это обычный канцелярский клей.

Последний раз редактировалось Lusenka; 16.03.2010 в 09:38.
 
Старый 21.04.2009, 13:02   #10
Титтан
Местный
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Севастополь
Сообщений: 772
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 1,582 раз(а) в 383 сообщениях
Титтан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant future
По умолчанию Re: Дырка в бочке! Как починить?

Цитата:
Сообщение от Юла
Выделила этот вопрос в отдельную тему.
Может, наши ОчУмельцы быстрее откликнутся?
Ведь, наверняка, не у одной Liatris возникла такая проблема...
Странно что ни один мужик не подал голос...
Ладно. Способ заделки дыры зависит от ее характера. Одно дело, если это пробоина сделана топором, зубилом, ломом... То есть имеет четкие границы, и нормальный металл за ее границами. Можно применить затычку, сварку, пластырь и прочие средства. Другое дело, если отверстие образовалось в результате коррозии. В этом случае есть средства, но овчинка выделки не стоит. Если, конечно, бочка не дорога Вам как память.
Титтан вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Светлячок (28.07.2013)
Старый 21.04.2009, 13:56   #11
Нина
Местный
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,176
Сказал(а) спасибо: 51,525
Поблагодарили 27,469 раз(а) в 6,581 сообщениях
Нина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Дырка в бочке! Как починить?

Ну а если у меня уже все таки три огромных таза ,емкостью по три бидона воды .в которых я грею воду на солнышке все лето, поела дно корозия, может кто то напишет рецепт заделки дырочек. Я замазываю их пластилином, но если вода высыхает, пластилин плавится и дырки обнаруживаются, когда вода начинает вытекать. Столько лишней тяжелой работы добавляется. Посоветуйте,пожалуйста, как их можно заделать.
__________________
Нина вне форума  
Старый 21.04.2009, 16:26   #12
kusochek-blina
Местный
 
Аватар для kusochek-blina
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: г.Киев
Сообщений: 728
Сказал(а) спасибо: 624
Поблагодарили 3,008 раз(а) в 416 сообщениях
kusochek-blina has a reputation beyond reputekusochek-blina has a reputation beyond reputekusochek-blina has a reputation beyond reputekusochek-blina has a reputation beyond reputekusochek-blina has a reputation beyond reputekusochek-blina has a reputation beyond reputekusochek-blina has a reputation beyond reputekusochek-blina has a reputation beyond reputekusochek-blina has a reputation beyond reputekusochek-blina has a reputation beyond reputekusochek-blina has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Дырка в бочке! Как починить?

Цитата:
Сообщение от Нина
Ну а если у меня уже все таки три огромных таза ,емкостью по три бидона воды .в которых я грею воду на солнышке все лето, поела дно корозия,
Может скажу глупость. А если внутри таз выстелить плотным полиэтиленом?
__________________
Юля
kusochek-blina вне форума  
Старый 21.04.2009, 16:56   #13
Юрик
Освоившийся
 
Аватар для Юрик
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Коло Києва
Сообщений: 111
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 119 раз(а) в 30 сообщениях
Юрик has a spectacular aura aboutЮрик has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Дырка в бочке! Как починить?

Цитата:
Сообщение от Титтан
Странно что ни один мужик не подал голос...
ГОлос!

Все это хорошо - жидкие гвозди и холодная сварка. На некоторе время работает, потом снова надо чинить. Поэтому учитывая параметры а) потраченное время б) стоимость, я просто еду туда, где меняют масло в машинах, у них пустая 200л бочка стоит (-ла в том году) аж 30 грн. :)
Юрик вне форума  
Старый 21.04.2009, 17:10   #14
Юла
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Дырка в бочке! Как починить?

Цитата:
Сообщение от Юрик
ГОлос!
Все это хорошо - жидкие гвозди и холодная сварка. На некоторе время работает, потом снова надо чинить. Поэтому учитывая параметры а) потраченное время б) стоимость, я просто еду туда, где меняют масло в машинах, у них пустая 200л бочка стоит (-ла в том году) аж 30 грн. :)
Все это просто замечательно! Но у людей НЕТ рядом "того, где меняют масло в машинах"...
Или машина такая, что в нее просто так не погрузишь эту здоровенную бочару...
Или... Да мало ли этих "или"?

Я думаю, что все эти лежащие на поверхности ответы людьми уже прорабатывались.
По каким-то причинам ТАК не получается, поэтому и задан вопрос.

Юра! Расскажите, как правильно использовать жидкие гвозди и холодную сварку, чтобы бочка прослужила подольше? Пожалуйста! :)

Последний раз редактировалось Lusenka; 16.03.2010 в 09:39.
 
Старый 21.04.2009, 17:32   #15
Elly
Нач. штаба
 
Аватар для Elly
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Киев, Осокорки
Сообщений: 7,360
Сказал(а) спасибо: 33,119
Поблагодарили 46,267 раз(а) в 6,647 сообщениях
Elly отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Дырка в бочке! Как починить?

Цитата:
Сообщение от Юла
По каким-то причинам ТАК не получается, поэтому и задан вопрос.
Эти причины понятны: хочется хоть как, любым путем, но оттянуть приобретение нового таза, бочки и т.д. и неумение просчитать целесообразность затраченных усилий и средств, попытаться сделать из дерьма конфетку и выложить это как ноу-хау. Машины могут быть у друзей, соседей, сборщиков металлолома, кто-то ведь как-то возит всё, что донести нельзя, даже в самый захудалый поселок.
Дохлый номер, девочки, коррозия - это коррозия, это уже не металл, а решетка от него, сито, решето. Заделываешь дыру - крошится рядом. Хотите продлить агонию еще на год - лепите пластилин и ставьте в тень, чтоб не таял, дешевле будет. Все остальные способы, действительно ремонтирующие дыры, а это жидкий двухкомпонентный металл или стекловолокно с эпоксидной смолой, обойдутся гораздо дороже новой бочки, которую можно купить не только там, где Юра предложил, а и на стройках за 25-40 гривен. Упаковка "холодной сварки" стоит 40 гривен тоже.
Отремонтировать можно несколькими средствами, но это применимо к ремонту дорогой сердцу машины, у которой металл еще сохранился, а такие затраты на старую проржавевшую бочку...
__________________
Можно огорчаться тому, что у роз есть шипы. Или радоваться тому, что у шипов есть розы (с)
Elly вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Zaja (08.08.2018)
Старый 21.04.2009, 18:29   #16
Нина
Местный
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,176
Сказал(а) спасибо: 51,525
Поблагодарили 27,469 раз(а) в 6,581 сообщениях
Нина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Дырка в бочке! Как починить?

Пока у меня колодца нет и я воду вожу и возила через три двора на тачке в бидоне,потом наливаю в тазы.Как я буду этот бидон подымать, что бы перелить в бочку? Новый таз стоит около 400грн, и сталь там тоньше,чем в тех, что у меня, значит и сроки эксплуатации будут меньше. А бочку таскать мне не по силам. Потому и прошу Вашего совета по поводу ремонта, а не целесообразности самого ремонта.
__________________
Нина вне форума  
Старый 21.04.2009, 18:33   #17
Юрик
Освоившийся
 
Аватар для Юрик
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Коло Києва
Сообщений: 111
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 119 раз(а) в 30 сообщениях
Юрик has a spectacular aura aboutЮрик has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Дырка в бочке! Как починить?

НАдо в автозапчастях или стройматериалах спросить те же жидкие гвозди или холодную сварку, или клей на основе эпоксидной смолы, далее следовать инструкциям. Я сам думаю дно у выварки таким чином заклеить. Опять же, если будет час.

А чтоб переливать в бочку или бидон, можно куском шланга, как раньше бензин сливали в канистры. Еще бочку можно поставить под водосток с крыши, если таковой имеется, чтоб не ездить далеко.
Юрик вне форума  
Старый 21.04.2009, 18:33   #18
Elly
Нач. штаба
 
Аватар для Elly
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Киев, Осокорки
Сообщений: 7,360
Сказал(а) спасибо: 33,119
Поблагодарили 46,267 раз(а) в 6,647 сообщениях
Elly отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Дырка в бочке! Как починить?

Да пожалуйста, без проблем, если так уж так хочется - кто ж против, не покупайте новое, ремонтируйте способами, любой из которых по крайней мере в три раза дороже новой бочки. :)
Только перед любым выбранным способом и перед покупкой средств для ремонта зачистите все вокруг дыр, до белого металла, лишь на него прилипнут все материалы для ремонта. А потом сами увидите степень износа, и решите, стоит ли ремонтировать, всё хорошенько подсчитав.
__________________
Можно огорчаться тому, что у роз есть шипы. Или радоваться тому, что у шипов есть розы (с)
Elly вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Zaja (08.08.2018)
Старый 21.04.2009, 18:36   #19
Elly
Нач. штаба
 
Аватар для Elly
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Киев, Осокорки
Сообщений: 7,360
Сказал(а) спасибо: 33,119
Поблагодарили 46,267 раз(а) в 6,647 сообщениях
Elly отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Дырка в бочке! Как починить?

Цитата:
Сообщение от Нина
Потому и прошу Вашего совета по поводу ремонта, а не целесообразности самого ремонта.
По поводу ремонта твоих тазов ( не старой бочки с дырками ) Юрик все уже правильно сказал, выбирай любой способ и действуй по инструкции, там всегда все очень доступно описано. Зачистить металл придется в любом случае, заодно и расход материалов сразу правильно подсчитаешь.
__________________
Можно огорчаться тому, что у роз есть шипы. Или радоваться тому, что у шипов есть розы (с)
Elly вне форума  
Старый 21.04.2009, 18:41   #20
Нина
Местный
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,176
Сказал(а) спасибо: 51,525
Поблагодарили 27,469 раз(а) в 6,581 сообщениях
Нина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Дырка в бочке! Как починить?

Цитата:
Сообщение от Юрик

А чтоб переливать в бочку или бидон, можно куском шланга, как раньше бензин сливали в канистры. Еще бочку можно поставить под водосток с крыши, если таковой имеется, чтоб не ездить далеко.
Переливать шлангом удобно ведро. но не 12 четырехведровых бидонов. А тазики и стоят под водостоком. только пока дождешся дождя у нас, то все посохнет.
Спасибо за советы.
__________________
Нина вне форума  
Старый 21.04.2009, 18:50   #21
Лена Мерлин
Фея с топором
 
Аватар для Лена Мерлин
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь, але поки на Канадійщині
Сообщений: 6,657
Сказал(а) спасибо: 5,197
Поблагодарили 10,199 раз(а) в 2,034 сообщениях
Лена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Дырка в бочке! Как починить?

Скажу еще где можно бочки найти не из-под машинного масла. 200л. На любом молокозаводе вам их продадут через кассу за 50 грн. Пищевые из-под концентратов плодо-овощной продукции...Конечно если этот завод разливает соки и делает йогурты.
Лена Мерлин вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gusenitsa (11.07.2018), Zaja (08.08.2018)
Старый 21.04.2009, 19:03   #22
Юрик
Освоившийся
 
Аватар для Юрик
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Коло Києва
Сообщений: 111
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 119 раз(а) в 30 сообщениях
Юрик has a spectacular aura aboutЮрик has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Дырка в бочке! Как починить?

400 грн за таз? Ого, что ж это за цены такие. Мы брали недавно в Метро пласмассовый, самый большой что был -около 20 грн. Не знаю, сколько литров, думаю на пару ведер.
Юрик вне форума  
Старый 21.04.2009, 19:05   #23
Нина
Местный
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,176
Сказал(а) спасибо: 51,525
Поблагодарили 27,469 раз(а) в 6,581 сообщениях
Нина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Дырка в бочке! Как починить?

Обычный ,оцинкованый, на 3 бидона четырехведровых.
__________________
Нина вне форума  
Старый 21.04.2009, 19:12   #24
Юрик
Освоившийся
 
Аватар для Юрик
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Коло Києва
Сообщений: 111
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 119 раз(а) в 30 сообщениях
Юрик has a spectacular aura aboutЮрик has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Дырка в бочке! Как починить?

Цитата:
Сообщение от Нина
Обычный ,оцинкованый, на 3 бидона четырехведровых.
Так может действительно лучше сразу в бочки, минуя стадию "бидона"?
Юрик вне форума  
Старый 21.04.2009, 20:04   #25
иннуся
Местный
 
Аватар для иннуся
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,068
Сказал(а) спасибо: 7,503
Поблагодарили 12,938 раз(а) в 2,802 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Дырка в бочке! Как починить?

Латка: слой жидкого стекла, слой ткани и так несколько раз .Но все это тимчасово.
__________________

иннуся вне форума  
Старый 21.04.2009, 20:05   #26
Elly
Нач. штаба
 
Аватар для Elly
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Киев, Осокорки
Сообщений: 7,360
Сказал(а) спасибо: 33,119
Поблагодарили 46,267 раз(а) в 6,647 сообщениях
Elly отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Дырка в бочке! Как починить?

Цитата:
Сообщение от Нина
Обычный ,оцинкованый,
Так сразу и надо было говорить, что оцинкованный. В таком случае подойдет лишь вариант с бинтом или стеклотканью и эпоксидкой. Вы же не будете сдирать весь цинк? "Холодную сварку" для оцинкованных поверхностей трудновато застать в продаже, да и дороговастенько обойдется.
__________________
Можно огорчаться тому, что у роз есть шипы. Или радоваться тому, что у шипов есть розы (с)
Elly вне форума  
Старый 21.04.2009, 20:06   #27
Нина
Местный
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,176
Сказал(а) спасибо: 51,525
Поблагодарили 27,469 раз(а) в 6,581 сообщениях
Нина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Дырка в бочке! Как починить?

А какая ткань:стеклоткань или какой мы пользуемся и почему тымчасово?
Цитата:
Так может действительно лучше сразу в бочки, минуя стадию "бидона"?
Так я же все таки женщина,и попробуйте бочку с водой привезти на тачке
Я ее пустую от земли не оторву
__________________
Нина вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Zaja (08.08.2018)
Старый 21.04.2009, 20:16   #28
Elly
Нач. штаба
 
Аватар для Elly
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Киев, Осокорки
Сообщений: 7,360
Сказал(а) спасибо: 33,119
Поблагодарили 46,267 раз(а) в 6,647 сообщениях
Elly отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Дырка в бочке! Как починить?

Цитата:
Сообщение от Нина
А какая ткань:стеклоткань или какой мы пользуемся и почему тымчасово?
Жидкое стекло ни с какой тканью к оцинковке не прилипнет. :(
__________________
Можно огорчаться тому, что у роз есть шипы. Или радоваться тому, что у шипов есть розы (с)
Elly вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Zaja (08.08.2018)
Старый 21.04.2009, 20:24   #29
Нина
Местный
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,176
Сказал(а) спасибо: 51,525
Поблагодарили 27,469 раз(а) в 6,581 сообщениях
Нина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Дырка в бочке! Как починить?

Цитата:
Сообщение от Elly

Так сразу и надо было говорить, что оцинкованный. В таком случае подойдет лишь вариант с бинтом или стеклотканью и эпоксидкой. Вы же не будете сдирать весь цинк? "Холодную сварку" для оцинкованных поверхностей трудновато застать в продаже, да и дороговастенько обойдется.
Спасибо.Элли.
__________________
Нина вне форума  
Старый 21.04.2009, 20:33   #30
Натик
Местный
 
Аватар для Натик
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,136
Сказал(а) спасибо: 111
Поблагодарили 449 раз(а) в 180 сообщениях
Натик is a glorious beacon of lightНатик is a glorious beacon of lightНатик is a glorious beacon of lightНатик is a glorious beacon of lightНатик is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Дырка в бочке! Как починить?

Мой свекор решал эту проблему при помощи латок: вырезал по две "шайбы" из металла и резины + гайки-болтики. Заводил одну часть бутерброда с внешней стороны, вторую с внутренней (резиной на дырку) и стягивал все болтами. Дополнительно проходил гидро...(забыла как называется). Некрасиво, но продолжало служить.
__________________
Ваша Наташа
Натик вне форума  
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Водоросли в бочке для полива Surchiha Садовая техника, инструмент, оборудование 15 03.01.2013 19:15


Текущее время: 18:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot