Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Помогаем растениям жить > Удобрения, стимуляторы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.06.2009, 20:00   #1
елена.п
Модератор
 
Аватар для елена.п
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: на самом севере
Сообщений: 8,230
Сказал(а) спасибо: 28,588
Поблагодарили 23,913 раз(а) в 5,983 сообщениях
елена.п отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Престиж

Вопросик к знатокам. В этом году обработала картошку Престжем,мог ли он повлиять на всхожесть, очень много не взошло, из чего эта отрава состоит,памагите
елена
__________________
меня зовут Лена и на "ты"
елена.п вне форума  
Старый 23.06.2009, 20:15   #2
Лена Мерлин
Фея с топором
 
Аватар для Лена Мерлин
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь, але поки на Канадійщині
Сообщений: 6,657
Сказал(а) спасибо: 5,195
Поблагодарили 10,198 раз(а) в 2,034 сообщениях
Лена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Престиж

Я не знаток и не химик, но моя тетка уже третий год обрабатывает картошку престижем, но покупает его в одном только месте на Подоле, прямо у дистрибьютора.
Ей нравится, побочных явлений не было, обработок от жуков не применяет. Огород 20 соток в деревне.
Лена Мерлин вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Irenyar (28.04.2016)
Старый 23.06.2009, 21:03   #3
Leleka
Увлеченный
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Кировоград
Сообщений: 278
Сказал(а) спасибо: 163
Поблагодарили 194 раз(а) в 87 сообщениях
Leleka has a spectacular aura aboutLeleka has a spectacular aura aboutLeleka has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Престиж

Престижем обработали клубни картофеля третий сезон, с жуком никаких проблем. Не замечали, чтоб уменьшалась всхожесть. Но читала, что должно пройти 90 дней от обработки, потом можно есть картошку.
__________________
"Цветы - это не деньги, их никогда много не бывает!"
Оля
Leleka вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Irenyar (28.04.2016)
Старый 23.06.2009, 23:27   #4
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Престиж

Цитата:
Сообщение от елена.п
В этом году обработала картошку Престжем,мог ли он повлиять на всхожесть, очень много не взошло, из чего эта отрава состоит
елена
вот тута явот состав и свойства: http://www.planta-company.ru/catalogue/ ... estig.html
исходя из инфы, престиж на оборот стимулируить, а не угнетаить прорастание. исчите причину невсхожей картошка в чом-то другом. например. в засухе.
садовник вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
микола (25.11.2010)
Старый 24.06.2009, 00:44   #5
елена.п
Модератор
 
Аватар для елена.п
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: на самом севере
Сообщений: 8,230
Сказал(а) спасибо: 28,588
Поблагодарили 23,913 раз(а) в 5,983 сообщениях
елена.п отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Престиж

Не-а, лило через день, лежит в земле целенькая красивенькая,с глазочками и всо,некоторая токмо вылазит, когда остальная уже цветет,такого ишо не было
елена
__________________
меня зовут Лена и на "ты"
елена.п вне форума  
Старый 24.06.2009, 01:45   #6
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Престиж

Цитата:
Сообщение от елена.п
Не-а, лило через день, лежит в земле целенькая красивенькая,с глазочками и всо,некоторая токмо вылазит, когда остальная уже цветет,такого ишо не было
елена
садовник вне форума  
Старый 01.07.2009, 21:17   #7
елена.п
Модератор
 
Аватар для елена.п
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: на самом севере
Сообщений: 8,230
Сказал(а) спасибо: 28,588
Поблагодарили 23,913 раз(а) в 5,983 сообщениях
елена.п отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Престиж

А я уже знаю, подошла с ентой темой к продавцу,а они ужо в курсе, таких как я цельное море, оказывается,наши робята малеха технологию поменяли 8) а проверить свой ксперемент не удосужились,так партейка и пошла на продаж,но звинения просить никто не собирацца ,чего уж там, быват.
елена.
__________________
меня зовут Лена и на "ты"
елена.п вне форума  
Старый 02.07.2009, 00:08   #8
Олюся
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Престиж

Ну ничего себе! (мягко говоря) ксперементы они ставят
Шоб ее эту картошечку не только жуки не ели, но и люди попробовать не могли, то они туда тормозной жидкости... плюх, и фсе в ажуре! :o
А за что ж они извинятся то мають? Что вы картошку обработаную престижем не попробуете ? Так за енто им еще спасибо сказать надо.
 
Старый 14.07.2009, 09:21   #9
Natu
Освоившийся
 
Аватар для Natu
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: пгт Барышевка
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 732
Поблагодарили 326 раз(а) в 50 сообщениях
Natu is a jewel in the roughNatu is a jewel in the roughNatu is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Престиж

Цитата:
Сообщение от Лена Мерлин
Я не знаток и не химик, но моя тетка уже третий год обрабатывает картошку престижем, но покупает его в одном только месте на Подоле, прямо у дистрибьютора.
Ей нравится, побочных явлений не было, обработок от жуков не применяет. Огород 20 соток в деревне.

Можно адресок дистрибьютора на Подоле?
__________________

Я - Наташа
Natu вне форума  
Старый 15.09.2011, 17:24   #10
громов
Освоившийся
 
Аватар для громов
 
Регистрация: 04.08.2011
Адрес: киев
Сообщений: 131
Сказал(а) спасибо: 323
Поблагодарили 722 раз(а) в 87 сообщениях
громов has a brilliant futureгромов has a brilliant futureгромов has a brilliant futureгромов has a brilliant futureгромов has a brilliant futureгромов has a brilliant futureгромов has a brilliant futureгромов has a brilliant futureгромов has a brilliant futureгромов has a brilliant futureгромов has a brilliant future
По умолчанию Re: Престиж

Шото я запаздал с темой ПРЕСТИЖ. А если серьёзно, пользуюсь престижем или матадором уже больше 6 лет. Нет проблем с колорадо, на большее он не способен, чтоб там не писали. И ещё в деталях, картоха обработаная тем или другим всходит на 2 недели позже по сравнению с необработаной и догоняет только в конце цветения, если не позже.
громов вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Irenyar (28.04.2016)
Старый 24.02.2012, 17:55   #11
TMExpert
Увлеченный
 
Регистрация: 15.09.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 515
Поблагодарили 794 раз(а) в 178 сообщениях
TMExpert is a splendid one to beholdTMExpert is a splendid one to beholdTMExpert is a splendid one to beholdTMExpert is a splendid one to beholdTMExpert is a splendid one to beholdTMExpert is a splendid one to beholdTMExpert is a splendid one to behold
По умолчанию престиж

Цитата:
Сообщение от Масянька Посмотреть сообщение
У всех разная ситуация - у меня частный дом и я не вижу смысла пичкать химией(особенно на раннем развитии), но прекрасно понимаю тех, кто вынужден...но все же помидорчики хочется кушать "чистенькие"!!!
а разве через 60 дней после обработки престижем они не чистенькие? Где об этом пишут подробнее? На этом форуме не нашел.
TMExpert вне форума  
Старый 24.02.2012, 18:12   #12
Альбертыч
Местный
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Керчь
Сообщений: 1,474
Сказал(а) спасибо: 2,645
Поблагодарили 6,225 раз(а) в 1,319 сообщениях
Альбертыч has a reputation beyond reputeАльбертыч has a reputation beyond reputeАльбертыч has a reputation beyond reputeАльбертыч has a reputation beyond reputeАльбертыч has a reputation beyond reputeАльбертыч has a reputation beyond reputeАльбертыч has a reputation beyond reputeАльбертыч has a reputation beyond reputeАльбертыч has a reputation beyond reputeАльбертыч has a reputation beyond reputeАльбертыч has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Дачные помидоры-2

Цитата:
Сообщение от TMExpert Посмотреть сообщение
а разве через 60 дней после обработки престижем они не чистенькие? Где об этом пишут подробнее? На этом форуме не нашел.
А кто Вам сказал, что они через 60 дней будут чистенькими? Производитель?
А куда этот Престиж денется? Он не улетучится, а просто перейдёт в другие формы и не факт, что эти формы до конца безопасны.
__________________
Лечу мозги, наложением мульчи...
С уважением, Дмитрий
Альбертыч вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Масянька (24.02.2012), Нина (24.02.2012)
Старый 24.02.2012, 18:21   #13
TMExpert
Увлеченный
 
Регистрация: 15.09.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 515
Поблагодарили 794 раз(а) в 178 сообщениях
TMExpert is a splendid one to beholdTMExpert is a splendid one to beholdTMExpert is a splendid one to beholdTMExpert is a splendid one to beholdTMExpert is a splendid one to beholdTMExpert is a splendid one to beholdTMExpert is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Дачные помидоры-2

Цитата:
Сообщение от Альбертыч Посмотреть сообщение
А кто Вам сказал, что они через 60 дней будут чистенькими? Производитель?
А куда этот Престиж денется? Он не улетучится, а просто перейдёт в другие формы и не факт, что эти формы до конца безопасны.
Я исхожу из того, что производитель Престижа ГЕРМАНИЯ. Если пишут что-то на упаковке, то так оно и есть. Или Вы думаете, что для себя они делают один раствор, а для нас специально ораву? Но, если есть информация о вреде, то почитаю.
TMExpert вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Irenyar (31.01.2014)
Старый 24.02.2012, 18:29   #14
Альбертыч
Местный
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Керчь
Сообщений: 1,474
Сказал(а) спасибо: 2,645
Поблагодарили 6,225 раз(а) в 1,319 сообщениях
Альбертыч has a reputation beyond reputeАльбертыч has a reputation beyond reputeАльбертыч has a reputation beyond reputeАльбертыч has a reputation beyond reputeАльбертыч has a reputation beyond reputeАльбертыч has a reputation beyond reputeАльбертыч has a reputation beyond reputeАльбертыч has a reputation beyond reputeАльбертыч has a reputation beyond reputeАльбертыч has a reputation beyond reputeАльбертыч has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Дачные помидоры-2

Цитата:
Сообщение от TMExpert Посмотреть сообщение
Я исхожу из того, что производитель Престижа ГЕРМАНИЯ. Если пишут что-то на упаковке, то так оно и есть. Или Вы думаете, что для себя они делают один раствор, а для нас специально ораву? Но, если есть информация о вреде, то почитаю.
Ну и что, что Германия, там что, по Вашему идеал честности что ли.
Это длинный разговор, но я уже где-то высказывался по этому поводу, нет безопасных ядов, есть воздействия про которые нам не говорят, или воздействие которых проявляется косвенно.
А вообще, правильно поставленный опыт, может доказать полную безопасность дуста или вред для организма овощей выращенных без полезных удобрений.
__________________
Лечу мозги, наложением мульчи...
С уважением, Дмитрий
Альбертыч вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ella_lydoedka (28.01.2014), Marta (08.06.2012), Ph@ntom (08.01.2013), Масянька (24.02.2012), Нина (24.02.2012)
Старый 24.02.2012, 18:56   #15
TMExpert
Увлеченный
 
Регистрация: 15.09.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 515
Поблагодарили 794 раз(а) в 178 сообщениях
TMExpert is a splendid one to beholdTMExpert is a splendid one to beholdTMExpert is a splendid one to beholdTMExpert is a splendid one to beholdTMExpert is a splendid one to beholdTMExpert is a splendid one to beholdTMExpert is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Дачные помидоры-2

Цитата:
Сообщение от Альбертыч Посмотреть сообщение
Ну и что, что Германия, там что, по Вашему идеал честности что ли.
Это длинный разговор, но я уже где-то высказывался по этому поводу, нет безопасных ядов, есть воздействия про которые нам не говорят, или воздействие которых проявляется косвенно.
А вообще, правильно поставленный опыт, может доказать полную безопасность дуста или вред для организма овощей выращенных без полезных удобрений.
Поймите меня правильно: я не хочу гадать на кофейной гуще. У Вас есть ссылки на информацию, которая подтверждает ваши сомнения или нет? Вот. Садовник считает, что яд или лекарство определяется только КОЛИЧЕСТВОМ вещества. И я с ним согласен. Он же где-то про АКТОФИТ писал, что на него аллергия. Пока буду думать чем обработать перед посадкой от ЖУКА, время есть.

Последний раз редактировалось TMExpert; 24.02.2012 в 19:07.
TMExpert вне форума  
Старый 24.02.2012, 19:10   #16
Альбертыч
Местный
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Керчь
Сообщений: 1,474
Сказал(а) спасибо: 2,645
Поблагодарили 6,225 раз(а) в 1,319 сообщениях
Альбертыч has a reputation beyond reputeАльбертыч has a reputation beyond reputeАльбертыч has a reputation beyond reputeАльбертыч has a reputation beyond reputeАльбертыч has a reputation beyond reputeАльбертыч has a reputation beyond reputeАльбертыч has a reputation beyond reputeАльбертыч has a reputation beyond reputeАльбертыч has a reputation beyond reputeАльбертыч has a reputation beyond reputeАльбертыч has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Дачные помидоры-2

Цитата:
Сообщение от TMExpert Посмотреть сообщение
Поймите меня правильно: я не хочу гадать на кофейной гуще. У Вас есть ссылки на информацию, которая подтверждает ваши сомнения или нет? Вот. Садовник считает, что яд или лекарство определяется только КОЛИЧЕСТВОМ вещества. И я с ним согласен.
Искать ссылки по конкретному "лекарству" нет смысла, яды они и есть яды, причём они действуб не только на нас или жуков, но и землю, а так же имеют привычку накапливаться, взаимодействовать друг с другом.
Мнение садовника применимо не всегда и не везде.
__________________
Лечу мозги, наложением мульчи...
С уважением, Дмитрий
Альбертыч вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Marta (08.06.2012)
Старый 24.02.2012, 19:19   #17
TMExpert
Увлеченный
 
Регистрация: 15.09.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 515
Поблагодарили 794 раз(а) в 178 сообщениях
TMExpert is a splendid one to beholdTMExpert is a splendid one to beholdTMExpert is a splendid one to beholdTMExpert is a splendid one to beholdTMExpert is a splendid one to beholdTMExpert is a splendid one to beholdTMExpert is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Дачные помидоры-2

Цитата:
Сообщение от Альбертыч Посмотреть сообщение
Искать ссылки по конкретному "лекарству" нет смысла, яды они и есть яды, причём они действуб не только на нас или жуков, но и землю, а так же имеют привычку накапливаться, взаимодействовать друг с другом.
Мнение садовника применимо не всегда и не везде.
ТОгда поделитесь свим опытом по борьбе с колорадами.
TMExpert вне форума  
Старый 24.02.2012, 19:25   #18
Альбертыч
Местный
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Керчь
Сообщений: 1,474
Сказал(а) спасибо: 2,645
Поблагодарили 6,225 раз(а) в 1,319 сообщениях
Альбертыч has a reputation beyond reputeАльбертыч has a reputation beyond reputeАльбертыч has a reputation beyond reputeАльбертыч has a reputation beyond reputeАльбертыч has a reputation beyond reputeАльбертыч has a reputation beyond reputeАльбертыч has a reputation beyond reputeАльбертыч has a reputation beyond reputeАльбертыч has a reputation beyond reputeАльбертыч has a reputation beyond reputeАльбертыч has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Дачные помидоры-2

Цитата:
Сообщение от TMExpert Посмотреть сообщение
ТОгда поделитесь свим опытом по борьбе с колорадами.
У меня небольшие объёмы, плюс активное мульчирование резко снижает присутствие колорадоса, если же говорить про помидоры, так так вообще практически нет... так что руками обхожусь...
Впрочем ищу способы, свести к минимуму, идеи есть, но делиться рано..
__________________
Лечу мозги, наложением мульчи...
С уважением, Дмитрий
Альбертыч вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Marta (08.06.2012)
Старый 24.02.2012, 20:19   #19
Bella
Местный
 
Аватар для Bella
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Запорожская обл
Сообщений: 1,462
Сказал(а) спасибо: 11,147
Поблагодарили 10,512 раз(а) в 1,709 сообщениях
Bella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Престиж

Пару лет и мы обрабатывали картошку престижем перед посадкой- очень радовало, когда приходишь на пайку, а там гора короладских трупов под кустиками взошедшей картошки. И вроде как без усилий с нашей стороны. А потом мой дядя, долгое время проработавший начальником районной станции по защите растений, не убедил отказаться от препарата. Они возили картошку (разных сортов и сроков созревания) на анализ, не помню куда, составляющие престижа были во всех клубнях. После этого сам не обрабатывал и мы прислушались. В сравнение была и картошка обработана по листве, по-моему банколом и конфидором. Ее показатели были во много раз лучше. Точных данных у меня нет, поверила на слово.
__________________
Оля
Bella вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (31.01.2014), MILA (08.01.2013), Ph@ntom (08.01.2013), Sveta.R (24.02.2012), алочка (22.01.2013), Альбертыч (24.02.2012), Нина (24.02.2012)
Старый 24.02.2012, 21:03   #20
TMExpert
Увлеченный
 
Регистрация: 15.09.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 515
Поблагодарили 794 раз(а) в 178 сообщениях
TMExpert is a splendid one to beholdTMExpert is a splendid one to beholdTMExpert is a splendid one to beholdTMExpert is a splendid one to beholdTMExpert is a splendid one to beholdTMExpert is a splendid one to beholdTMExpert is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Дачные помидоры-2

Цитата:
Сообщение от Альбертыч Посмотреть сообщение
У меня небольшие объёмы, плюс активное мульчирование резко снижает присутствие колорадоса, если же говорить про помидоры, так так вообще практически нет... так что руками обхожусь...
Впрочем ищу способы, свести к минимуму, идеи есть, но делиться рано..
Интересно, а как мульчирование может спасти от колорада? Тут в соседней ветке про помидоры предлагают Актарой полить перед посадкой. Тоже вариант.

Последний раз редактировалось TMExpert; 24.02.2012 в 21:16.
TMExpert вне форума  
Старый 24.02.2012, 21:50   #21
Альбертыч
Местный
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Керчь
Сообщений: 1,474
Сказал(а) спасибо: 2,645
Поблагодарили 6,225 раз(а) в 1,319 сообщениях
Альбертыч has a reputation beyond reputeАльбертыч has a reputation beyond reputeАльбертыч has a reputation beyond reputeАльбертыч has a reputation beyond reputeАльбертыч has a reputation beyond reputeАльбертыч has a reputation beyond reputeАльбертыч has a reputation beyond reputeАльбертыч has a reputation beyond reputeАльбертыч has a reputation beyond reputeАльбертыч has a reputation beyond reputeАльбертыч has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Дачные помидоры-2

Цитата:
Сообщение от TMExpert Посмотреть сообщение
Интересно, а как мульчирование может спасти от колорада? Тут в соседней ветке про помидоры предлагают Актарой полить перед посадкой. Тоже вариант.
Не знаю, может вылупливаться из земли мешает, может наоборот в землю мешает, но на мульчированных грядках колорадос появился позже и было его меньше.
__________________
Лечу мозги, наложением мульчи...
С уважением, Дмитрий
Альбертыч вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
MILA (08.01.2013)
Старый 24.02.2012, 21:55   #22
TMExpert
Увлеченный
 
Регистрация: 15.09.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 515
Поблагодарили 794 раз(а) в 178 сообщениях
TMExpert is a splendid one to beholdTMExpert is a splendid one to beholdTMExpert is a splendid one to beholdTMExpert is a splendid one to beholdTMExpert is a splendid one to beholdTMExpert is a splendid one to beholdTMExpert is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Дачные помидоры-2

Цитата:
Сообщение от Альбертыч Посмотреть сообщение
Не знаю, может вылупливаться из земли мешает, может наоборот в землю мешает, но на мульчированных грядках колорадос появился позже и было его меньше.
А чем мульчируете? Я так понял не первый сезон. И картошку и помидоры? Мы в основном стали мульчировать скошенной травой, ее за сезон хватает на все кроме картошки.
TMExpert вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Irenyar (31.01.2014)
Старый 07.05.2012, 17:51   #23
Ксения
Местный
 
Аватар для Ксения
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Київ
Сообщений: 797
Сказал(а) спасибо: 6,441
Поблагодарили 2,675 раз(а) в 520 сообщениях
Ксения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond repute
По умолчанию престиж

Не знаю где спросить, но так как вопрос о преперате борьбы с вредителем картофеля то спрошу здесь. Кто покупал в этом году Престиж?Вопрос вот в чем мама в этом году купила в магазине но когда обрабатывали развели по инструкции опрыскали , картофель но он чуть розовый, обычно он на много ярче. Мама переживает что бы не подделка, а я покупала в прошлом году Превикур был красным а в этом бесцветным и тот и тот брала в магазинах
Ксения вне форума  
Старый 07.05.2012, 20:50   #24
елена.п
Модератор
 
Аватар для елена.п
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: на самом севере
Сообщений: 8,230
Сказал(а) спасибо: 28,588
Поблагодарили 23,913 раз(а) в 5,983 сообщениях
елена.п отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: вредители картофеля

....в этом году действительно непонятка с этими препаратами, они действительно розовые, но работают, убедилась...
__________________
меня зовут Лена и на "ты"
елена.п вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Ксения (07.05.2012)
Старый 04.06.2012, 00:48   #25
Ann
Местный
 
Аватар для Ann
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Киев, Теремки 2
Сообщений: 1,494
Сказал(а) спасибо: 12,666
Поблагодарили 8,723 раз(а) в 1,461 сообщениях
Ann has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Престиж

Цитата:
Сообщение от Масянька
У всех разная ситуация - у меня частный дом и я не вижу смысла пичкать химией(особенно на раннем развитии), но прекрасно понимаю тех, кто вынужден...но все же помидорчики хочется кушать "чистенькие"!!!
А разве Престиж не противопоказан на помидорах?
Насколько я поняла, почитав о нем, принцип действия у него - восходящий - т.е. из обработанных клубней он по мере роста картошки поднимается вверх и "сидит" в листьях. Где он, по-вашему, будет сидеть в помидорах? Или у него есть ум, чтобы выбрать, где накапливаться - в листьях или в плодах?

Цитата:
Сообщение от громов Посмотреть сообщение
Шото я запаздал с темой ПРЕСТИЖ. А если серьёзно, пользуюсь престижем или матадором уже больше 6 лет. Нет проблем с колорадо, на большее он не способен, чтоб там не писали. И ещё в деталях, картоха обработаная тем или другим всходит на 2 недели позже по сравнению с необработаной и догоняет только в конце цветения, если не позже.
Не заметила такого. Садила Беларосу, перед посадкой последних 4х рядков вспомнила, что остался Престиж после обработки лилий. Обработала картошку. Взошла, как и остальная. Разница небольшая если и есть, то только потому, что необработанная находится выше и там солнца больше.
Ann вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Irenyar (28.04.2016)
Старый 04.06.2012, 08:12   #26
annabel
Увлеченный
 
Регистрация: 16.04.2012
Адрес: львов
Сообщений: 244
Сказал(а) спасибо: 1,550
Поблагодарили 2,195 раз(а) в 218 сообщениях
annabel has a reputation beyond reputeannabel has a reputation beyond reputeannabel has a reputation beyond reputeannabel has a reputation beyond reputeannabel has a reputation beyond reputeannabel has a reputation beyond reputeannabel has a reputation beyond reputeannabel has a reputation beyond reputeannabel has a reputation beyond reputeannabel has a reputation beyond reputeannabel has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Дачные помидоры-2

Цитата:
Ну и что, что Германия, там что, по Вашему идеал честности что ли.
Это длинный разговор, но я уже где-то высказывался по этому поводу, нет безопасных ядов, есть воздействия про которые нам не говорят, или воздействие которых проявляется косвенно
А Вы никогда не задумывались, почему в Германии, Голландии, США поля массово обрабатываются пестицидами, внесение минеральных удобрений на порядок выше, чем у нас, а средняя продолжительность жизни населения на 12-14 лет больше? Вы можете себе представить картофельное поле немецкого фермера, на котором с тяпками работает его семья? И каждая фирма, выпускающая пестициды, изо всех сил старается быть "идеалом честности", иначе - скандал, суд, потеря репутации и огромные суммы штрафов. Утверждаю это не по наслышке, я там несколько лет жила. И, перефразируя вчерашние "чисто одесские фразы", можно сказать: "Дай Бог нашим быть такими честными, как они обманывают".
Извините за многословие...

Последний раз редактировалось елена.п; 04.06.2012 в 10:58.
annabel вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Belco (08.06.2012), Irenyar (31.01.2014)
Старый 04.06.2012, 09:34   #27
Альбертыч
Местный
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Керчь
Сообщений: 1,474
Сказал(а) спасибо: 2,645
Поблагодарили 6,225 раз(а) в 1,319 сообщениях
Альбертыч has a reputation beyond reputeАльбертыч has a reputation beyond reputeАльбертыч has a reputation beyond reputeАльбертыч has a reputation beyond reputeАльбертыч has a reputation beyond reputeАльбертыч has a reputation beyond reputeАльбертыч has a reputation beyond reputeАльбертыч has a reputation beyond reputeАльбертыч has a reputation beyond reputeАльбертыч has a reputation beyond reputeАльбертыч has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Дачные помидоры-2

Цитата:
Сообщение от annabel Посмотреть сообщение
А Вы никогда не задумывались, почему в Германии, Голландии, США поля массово обрабатываются пестицидами, внесение минеральных удобрений на порядок выше, чем у нас, а средняя продолжительность жизни населения на 12-14 лет больше? Вы можете себе представить картофельное поле немецкого фермера, на котором с тяпками работает его семья? И каждая фирма, выпускающая пестициды, изо всех сил старается быть "идеалом честности", иначе - скандал, суд, потеря репутации и огромные суммы штрафов. Утверждаю это не по наслышке, я там несколько лет жила. И, перефразируя вчерашние "чисто одесские фразы", можно сказать: "Дай Бог нашим быть такими честными, как они обманывают".
Извините за многословие...
То что Вы жили там, это не показатель, Вы сталктвались с коррупцией на бытовом уровне, а речь идёт про уровень ТНК, а там коррупция узаконена, лобби называется.
Фирмы используют лицензированные препараты, безопасность которых доказана "правильно" поставленным опытом, а длительных по времени, косвенных или незаметных изменений может быть огромное количество.

Продолжительность жизни больше, потому, что больше следят за собой, меньше вкалывают и денюх на здоровье много тратят, побольше нас, вот и компенсируют.

Впрочем, это холливаристая тема.. зимой, когда нечего делать, можно и поболтать, а сейчас время практической части форумных болталок.
__________________
Лечу мозги, наложением мульчи...
С уважением, Дмитрий
Альбертыч вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
annabel (08.06.2012), Marta (08.06.2012), Ph@ntom (08.01.2013), К-я (08.06.2012), Нина (04.06.2012)
Старый 08.06.2012, 00:47   #28
sashko
Освоившийся
 
Аватар для sashko
 
Регистрация: 23.06.2011
Адрес: Луганская обл.п.Тошковка
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 271 раз(а) в 60 сообщениях
sashko is a jewel in the roughsashko is a jewel in the roughsashko is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Дачные помидоры-2

Цитата:
Сообщение от annabel Посмотреть сообщение
А Вы никогда не задумывались, почему в Германии, Голландии, США поля массово обрабатываются пестицидами, внесение минеральных удобрений на порядок выше, чем у нас, а средняя продолжительность жизни населения на 12-14 лет больше..
А где именно жили?
Какую химию капиталисты применяют на своих полях?
престижем они наверное не обрабатывают:((
По престижу у нас противоречие тоже.одни говорят супер,другие очень плохо.Действие Имидаклоприда наверное испытывают на нас!Я тоже заметил,шо картоха всходит туго,да и нитевидные ростки появились на половине картошки.Сейчас химией с ДВ Имидаклопридом картошку не обрабатываю,перешел на Актару и Моспилан.
__________________
можно Иваныч
sashko вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
annabel (08.06.2012), Альбертыч (08.06.2012)
Старый 08.06.2012, 08:34   #29
елена.п
Модератор
 
Аватар для елена.п
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: на самом севере
Сообщений: 8,230
Сказал(а) спасибо: 28,588
Поблагодарили 23,913 раз(а) в 5,983 сообщениях
елена.п отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Престиж

Иваныч,нитевидные ростки это точно не действие имидаклоприда, его передоз сказался бы в полном отсутствии роста (у нас такое было половина города влетело в эту подделку) это инфекционное заболевание... а капиталисты тоже обрабатывают, и еще поболее чем у нас.
__________________
меня зовут Лена и на "ты"
елена.п вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (31.01.2014), К-я (08.06.2012), Ксения (23.01.2013)
Старый 08.06.2012, 08:51   #30
annabel
Увлеченный
 
Регистрация: 16.04.2012
Адрес: львов
Сообщений: 244
Сказал(а) спасибо: 1,550
Поблагодарили 2,195 раз(а) в 218 сообщениях
annabel has a reputation beyond reputeannabel has a reputation beyond reputeannabel has a reputation beyond reputeannabel has a reputation beyond reputeannabel has a reputation beyond reputeannabel has a reputation beyond reputeannabel has a reputation beyond reputeannabel has a reputation beyond reputeannabel has a reputation beyond reputeannabel has a reputation beyond reputeannabel has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Престиж

Жила в Германии (2005-2009), была возможность много раз побывать в Голландии и во Франции. Сказать, что поля ухожены идеально - ничего не сказать. При этом с сорняками, болезнями и вредителями "воюют" исключительно при помощи пестицидов. Применяют ли конкретно "Престиж"? Не знаю. Но когда на одной из конференций представитель аграрного министерства назвал количество минеральных удобрений, вносимых на 1 га, наши председатели КСП были шокированы. Сказали, что у нас поля не получают даже трети того, что немцы дают своим. Речь, конечно же идет о товарном производстве. На шести сотках и жуков можно вручную собрать, и компост вместо амм. селитры применить. Я к тому, что без "химии" европейское сельское х-во не живет, но живет куда успешнее нашего.
annabel вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cvet_ok (23.01.2013), Irenyar (31.01.2014), irisska-kiev (31.03.2014), Альбертыч (08.06.2012), елена.п (08.06.2012), Ксения (23.01.2013), Рина (13.05.2013)
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot