Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Около садоводства > Строим дома, дачи, сарайчики...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.11.2010, 08:14   #151
Мелисса
Местный
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Полесье
Сообщений: 5,495
Сказал(а) спасибо: 5,951
Поблагодарили 8,878 раз(а) в 2,384 сообщениях
Мелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от промальпинист Посмотреть сообщение
самовольно установил в ванной комнате газовый водонагреватель с выводом продуктов горения в помещение
Промальп, думаю, причину не надо долго искать. У меня нет конвектора (все газовые феники вынесены в пристроенную кочегарку), но их много у моих знакомых. Все довольны. Главное правильно монтировать. Тем более, современные конвекторы автоматически отключаются при прекращении подачи газа.
Мелисса вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.11.2010, 09:48   #152
промальпинист
Местный
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 485
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 595 раз(а) в 201 сообщениях
промальпинист is a splendid one to beholdпромальпинист is a splendid one to beholdпромальпинист is a splendid one to beholdпромальпинист is a splendid one to beholdпромальпинист is a splendid one to beholdпромальпинист is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
Промальп, думаю, причину не надо долго искать.
У меня нет конвектора (все газовые феники вынесены в пристроенную кочегарку), но их много у моих знакомых. Все довольны.

Главное правильно монтировать. Тем более, современные конвекторы автоматически отключаются при прекращении подачи газа.
пристроенная кочегарка - хороший вариант , я бы тоже так сделал

все довольны ... рад за них

автоматика и монтаж ... бывают разными
очень разными
***
Цитата:
В Полтавской области ... обнаружены тела четырех человек.
Как стало известно, погибли двое детей 2007 года рождения и их родители.
По предварительным данным МЧС, причиной трагедии стало отравление природным газом вследствие неисправности автоматики отопительного котла.
***
форум оконщиков
Цитата:
В ночь с воскресенья на понедельник у меня погибли близкие друзья, молодая супружеская пара и отец парня, выжить удалось лишь восьмимесячному ребенку, который два дня провел в холодном доме до момента обнаружения. Причина трагедии - отравление угарным газом. Дом частный, отопление - через газовую колонку, остекление - металлопластик. С наступлением морозов все окна были закрыты....Угарный газ не имеет цвета, практически без запаха...
Автоматика на колонке, призванная обеспечивать безопасность, зачастую китайского производства (даже на дорогих моделях) и срабатывает через раз. Пообщавшись с коллегами, узнал, что данный случай далеко не единичный.
***
форум для автоматчиков газовых котлов
Цитата:
Сегодня похоронил брата жены - пацану только 24 года стукнуло... Медицинское заключение: "отравление угарным газом". Приехал до подруги переночевать... на утро соседи почуяли запах газа, давай стучать - не открывают, заглянули в окно - а они лежат... Шурин с подругой насмерть, дитя подруги в Краснодар в реанимацию отвезли, но, говорят, состояние ухудшилось - поражена вся центральная нервная система... Квартира в двухэтажке, там раньше напольники устанавливали, автоматика, как всегда "замостырена", да и дымоходы там ни разу в жизни не чистили... Обидно,- сам в этой стезе вращаюсь, постоянно за газовиками хвосты подчищаю, а они опять соскочат,- родители в суд подавать не хотят
***
три случая про автоматику надеюсь пока хватит
тысячи пользуются - и нормально
а некоторые - погибают

поэтому я бы предпочёл не рисковать - а поставил бы котёл (с автоматикой конечно ) в пристройку
__________________
Мы не успели оглянуться, а сыновья уходят в бой ...
промальпинист вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Sybilla (20.11.2012)
Старый 18.11.2010, 10:27   #153
Витуся
Местный
 
Аватар для Витуся
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 5,482
Сказал(а) спасибо: 12,694
Поблагодарили 30,005 раз(а) в 4,736 сообщениях
Витуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
Витусь, насчет лежанки - это да, я тоже сообразила. А будут ли работать на обогрев боковые короба?
Будут, будут. Только вопрос А оно нужно?!
2. Вспомним физику. Горячий воздух легче и подымается вверх, а холодный - тяжелее и опускается вниз. Значит в этих коробах горячий воздух будет выходить либо на уровне твоей головы, либо под потолком. Но воздух нагретый камином и так весь подымается вверх. Да и не только камином, встань дома на табуретку и поймешь что под потолком теплее чем внизу.
Какой смысл городить эти короба, удорожать конструкцию, работу?.А пыль которую оттуда придется вытягивать пылесосом. Нам тепло нужно на уровне ног. Поэтому и появились системы водяного и электрического отопления полов.
В принципе получить от камина больше можно. Например если его задняя стенка находится в соседней комнате то она подогревает эту комнату. Если действительно внутри топки использовать латунь или нержав. то усиливается инфракрасное излучение камина. Ну и короба-воздуховоды можно исползовать, если вывести их этажом выше. Но тут я напоминаю про пыль и про звук. Все звуки будут слышны в обоих помещениях как у себя под ухом
Витуся вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sybilla (20.11.2012), Мелисса (18.11.2010)
Старый 18.11.2010, 17:24   #154
Мелисса
Местный
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Полесье
Сообщений: 5,495
Сказал(а) спасибо: 5,951
Поблагодарили 8,878 раз(а) в 2,384 сообщениях
Мелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond repute
По умолчанию

Витусь, спасибо, насчет звука я не подумала. А мысль таки была обогреть две комнаты одним камином (смежные, а не верхнюю). Для обогрева верхнего помещения можно ведь придумать чего -нить в дымоходе, вроде латунной стенки...
Мелисса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 19:20   #155
Витуся
Местный
 
Аватар для Витуся
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 5,482
Сказал(а) спасибо: 12,694
Поблагодарили 30,005 раз(а) в 4,736 сообщениях
Витуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
Для обогрева верхнего помещения можно ведь придумать чего -нить в дымоходе, вроде латунной стенки...
Тогда уж радиатор к этой латунной стенке присобачить. Такая железка с ребрами. Но думаю проще маслянный электрообогреватель. Вы же не будете камин по 8ч топить
Витуся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2010, 02:31   #156
Васька
Модератор
 
Аватар для Васька
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: Україна
Сообщений: 1,942
Сказал(а) спасибо: 816
Поблагодарили 10,504 раз(а) в 1,725 сообщениях
Васька отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Приобрёл давеча механические датчики температуры(шоб в котлах самосваренных температуру блюсти),и хотел было их уже вварить в котёл,а мне наш местный сантехгуру грит,шо нада не прямо в котёл,а вварить сначала трубочку с дном(типа пробирка),налить в неё масло(трансформаторное) и уже в масло вкручивать этот датчик.Я и тормознул.
А как Вы думаете?Прав он или не обращать на этого гуру внимания?
Васька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2010, 15:26   #157
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Васька Посмотреть сообщение
Прав он или не обращать на этого гуру внимания?
Васька, я не теплотехник... но по логике гуру прав... равномерной температуры в котле может и не быть... а вот нагретое масло покажет более точную... по принципу теплообменника... да и держать эту температуру масло будет дольше..т.е. по времени достаточного для мех. датчика... это я рассуждаю вслух...
larissa вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Sybilla (20.11.2012)
Старый 30.11.2010, 15:32   #158
Васька
Модератор
 
Аватар для Васька
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: Україна
Сообщений: 1,942
Сказал(а) спасибо: 816
Поблагодарили 10,504 раз(а) в 1,725 сообщениях
Васька отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Лариса,спасибо за мысли вслух,но уже проконсультировался-можна и так,как гуру сказал,и напрямую в котёл.Разницы особой нет-так мне объяснили.
Васька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2010, 15:37   #159
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Васька Посмотреть сообщение
Разницы особой нет-так мне объяснили.
Васька,я ж и не утвержаю... но вот датчики температуры в другом виде оборудования... ставят не сразу после теплообменника... надо спросить почему...
larissa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2010, 11:40   #160
Витуся
Местный
 
Аватар для Витуся
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 5,482
Сказал(а) спасибо: 12,694
Поблагодарили 30,005 раз(а) в 4,736 сообщениях
Витуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светлячок Посмотреть сообщение
Товарищи специалисты-печники, у меня выпала стала выпадать топочная дверка, и это в канун зимы..
Светлячок, как печка поживает?
Витуся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 19:15   #161
LuKri
Новичок
 
Регистрация: 22.06.2010
Адрес: Киевская область
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
LuKri is on a distinguished road
По умолчанию

накануне зимы мы снесли старую печку, которая начала дымить между плитами. но в стене, между комнатами остался дымоход. вмонтировали туда дверцу, колосники и получилась такая вот топка. за два часа в доме температура поднимается на 7-10 градусов и держится до утра. в это время у конвекторов -перерыв)

http://foto.mail.ru/inbox/timelove/31/97.html#97
__________________
Та же история в лицах.http://foto.mail.ru/inbox/timelove/31

Последний раз редактировалось LuKri; 07.02.2011 в 19:20.
LuKri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2011, 15:45   #162
Фанатка
Местный
 
Аватар для Фанатка
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,939
Сказал(а) спасибо: 4,548
Поблагодарили 6,312 раз(а) в 1,065 сообщениях
Фанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond repute
По умолчанию

Интересные новые печечки. Особенно та, что с генератором.
__________________
Друзья зовут меня Люся.


Мой сад здесь
Фанатка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dnd (28.03.2011), Витуся (28.03.2011)
Старый 28.03.2011, 01:31   #163
Витуся
Местный
 
Аватар для Витуся
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 5,482
Сказал(а) спасибо: 12,694
Поблагодарили 30,005 раз(а) в 4,736 сообщениях
Витуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond repute
По умолчанию

Да уж...Впечатляет
Витуся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2011, 01:23   #164
Фанатка
Местный
 
Аватар для Фанатка
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,939
Сказал(а) спасибо: 4,548
Поблагодарили 6,312 раз(а) в 1,065 сообщениях
Фанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond repute
По умолчанию

Если кликнуть на картинку, попадаешьт на сайт промзводителя. там есть кино
У нас на дачах несколько человек печи Бутакова установили - очень довольны Кликните на картинку и попадете на тот сайт
__________________
Друзья зовут меня Люся.


Мой сад здесь
Фанатка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 11:59   #165
Goша
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Печка типа булерьян

Здравствуйте, все! Купил печку булерьянного типа в Вишнёвом, возле Киева

Цена: 950 грн + трубы/колена по 33 грн/шт. Обжёг её на улице. Повоняла красочка сурьёзно. На эти выходные установил в сельском доме, вместо прогоревшей "грубы". Действительно, на помещение 15-20 кв.м, вполне достойно. Разжёг, подкинул 4-5 дровеняк, прикрыл поддувало и часов 5-ть было тепло. Открываешь поддувало больше, становится жарче, но и дрова прогорают быстрее. Главное - правильный дымоход. Хорошая тяга - залог хорошей работы. Принцип работы, насколько я понял, такой же, как и в российской печке, о которой пишет Фанатка. Поставил воду на круги, закипятить не получилось, но вода нагрелась почти до кипения. В следующую поездку будем пробовать пожарить на сковородке чего-нибудь. Хочу обложить её кирпичом, но не "вглухую", а с ячейками, приток воздуха нужен. Как для летней дачи, нормальный девайс.

Последний раз редактировалось afinna; 04.04.2011 в 12:39. Причина: типа реклама :)
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2011, 12:33   #166
Еще расту
Новичок
 
Аватар для Еще расту
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 14 раз(а) в 1 сообщении
Еще расту is on a distinguished road
По умолчанию Re: дымоходы, печи и котлы

Планирую до зимы печь русску построить. Из чего встал вопрос? Шамотный многие не рекомендуют. Для камина ок а для печи не подходит. Из чего у нас продаваемого можно подскажите?
Еще расту вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2011, 23:11   #167
oldgold999
Banned
 
Регистрация: 11.08.2011
Адрес: Запорожье
Сообщений: 446
Сказал(а) спасибо: 183
Поблагодарили 2,278 раз(а) в 303 сообщениях
oldgold999 is infamous around these partsoldgold999 is infamous around these partsoldgold999 is infamous around these partsoldgold999 is infamous around these partsoldgold999 is infamous around these partsoldgold999 is infamous around these partsoldgold999 is infamous around these partsoldgold999 is infamous around these partsoldgold999 is infamous around these partsoldgold999 is infamous around these partsoldgold999 is infamous around these parts
По умолчанию Re: дымоходы, печи и котлы

Цитата:
Сообщение от Еще расту Посмотреть сообщение
Планирую до зимы печь русску построить. Из чего встал вопрос? Шамотный многие не рекомендуют. Для камина ок а для печи не подходит. Из чего у нас продаваемого можно подскажите?
Пять лет назад, когда меня этот вопрос интересовал, в Украине печного кирпича не было. Я думаю ничего не изменилось.
oldgold999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 20:27   #168
Дизель
Освоившийся
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 90 раз(а) в 37 сообщениях
Дизель will become famous soon enoughДизель will become famous soon enough
По умолчанию Re: дымоходы, печи и котлы

Цитата:
Сообщение от Еще расту Посмотреть сообщение
Планирую до зимы печь русску построить. Из чего встал вопрос? Шамотный многие не рекомендуют. Для камина ок а для печи не подходит. Из чего у нас продаваемого можно подскажите?
Витебский печной кирпич можно купить в украине
__________________
Сбылась мечта: я заасфальтировал 6 соток бабушкиного огорода.
Дизель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 21:27   #169
Ирина X
Местный
 
Аватар для Ирина X
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Вышгородский р-н
Сообщений: 1,026
Сказал(а) спасибо: 7,722
Поблагодарили 3,379 раз(а) в 777 сообщениях
Ирина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: дымоходы, печи и котлы

Нужен опытный печник, способный положить печь-камин. Может у кого-то есть такой на примете?
__________________
Рабів до раю не пускають.
Ирина X вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2011, 16:02   #170
mirra
Увлеченный
 
Аватар для mirra
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: гХмельницкий
Сообщений: 243
Сказал(а) спасибо: 1,190
Поблагодарили 649 раз(а) в 141 сообщениях
mirra is a name known to allmirra is a name known to allmirra is a name known to allmirra is a name known to allmirra is a name known to allmirra is a name known to all
По умолчанию Re: дымоходы, печи и котлы

Купили каминную топку LAUDEL Prismatique 700 Relevable 6873-56

Мощность: 14 кВт
Выпуск : 72.7%
Длинна брёвен : 55 см
Размеры: В 1050 мм Ш 700 мм x Г462 мм
Диаметр трубы : 200 mm
Гарантия: 5 лет
Непрерывный огонь
Вес: 180 кг
Скажите пожайлуста для ее восстановления специалист по каминам обязателен, или можно попытаться самим? Муж горит желанием сделать все сам!

Последний раз редактировалось afinna; 28.10.2011 в 19:55.
mirra вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
пятница (31.10.2011)
Старый 29.10.2011, 00:31   #171
Витуся
Местный
 
Аватар для Витуся
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 5,482
Сказал(а) спасибо: 12,694
Поблагодарили 30,005 раз(а) в 4,736 сообщениях
Витуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: дымоходы, печи и котлы

Если инструкция по сборке есть - пусть дерзает
Витуся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2011, 03:09   #172
Фанатка
Местный
 
Аватар для Фанатка
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,939
Сказал(а) спасибо: 4,548
Поблагодарили 6,312 раз(а) в 1,065 сообщениях
Фанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: дымоходы, печи и котлы

Не боги горшки лепят! Нет там ничего сложного.
__________________
Друзья зовут меня Люся.


Мой сад здесь
Фанатка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2011, 16:50   #173
mirra
Увлеченный
 
Аватар для mirra
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: гХмельницкий
Сообщений: 243
Сказал(а) спасибо: 1,190
Поблагодарили 649 раз(а) в 141 сообщениях
mirra is a name known to allmirra is a name known to allmirra is a name known to allmirra is a name known to allmirra is a name known to allmirra is a name known to all
По умолчанию Re: дымоходы, печи и котлы

Топка собрана, осталось восстановить. Попробуем сами, вот нашла пошаговую инструкциюhttp://www.ivd.ru/document.xgi?id=4369
mirra вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Витуся (31.10.2011)
Старый 31.10.2011, 18:08   #174
Люлёк
Новичок
 
Аватар для Люлёк
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 7 раз(а) в 3 сообщениях
Люлёк is on a distinguished road
По умолчанию Re: дымоходы, печи и котлы

http://www.kievecogroup.com.ua/house.html Вот нашла такой сайтик. Кто сталкивался с таким видом отопления дома, поделитесь опитом.
Люлёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 13:33   #175
Витуся
Местный
 
Аватар для Витуся
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 5,482
Сказал(а) спасибо: 12,694
Поблагодарили 30,005 раз(а) в 4,736 сообщениях
Витуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: дымоходы, печи и котлы

Все это ф-ня. !
Если копнуть поглубже, то это обычные электрообогреватели с программированием по часам. Обычный элетроообогреватель программируется по температуре. Выставляешь сколько надо и он столько поддерживает. А здесь еще есть изменение температуры в течение суток.
Такие же программаторы есть и при отоплении газовыми котлами. Тоже самое можно сделать при теплых полах.
Главное сам программатор.
Ну а экономия...Конечно будет. Если дома никого нет и температура поддерживается на мин., а за час до приезда хозяев автоматически начинает повышаться.
Но все это эффективно и имеет смысл, если дом утеплен. А вообще этим системам больше 20 лет. А то такие вопли устроили - передовые технологии. Супер-пупер паравоз
Витуся вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Sybilla (20.11.2012)
Старый 01.11.2011, 13:49   #176
Люлёк
Новичок
 
Аватар для Люлёк
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 7 раз(а) в 3 сообщениях
Люлёк is on a distinguished road
По умолчанию Re: дымоходы, печи и котлы

Цитата:
Сообщение от Витуся Посмотреть сообщение
А вообще этим системам больше 20 лет. А то такие вопли устроили - передовые технологии. Супер-пупер паравоз
Ну это конечно понятно. Хотелось просто услышать опыт использывания подобных систем отопления. У нас печное отопление, газ сейчас нет возможности провести. И когда приезжаеш на выходные то покаааа ростопишь покаааа нагреешь
Люлёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 13:57   #177
Витуся
Местный
 
Аватар для Витуся
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 5,482
Сказал(а) спасибо: 12,694
Поблагодарили 30,005 раз(а) в 4,736 сообщениях
Витуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: дымоходы, печи и котлы

Это понятно. Но киловатт энергии выделяет определенное количество тепла. Источником энергии может быть электричество, газ, дрова и т.т.п. Даже человек выделяет тепло.
Так что если вам надо обогреть одно помещение, то такой радиатор очень удобен. Запрограммировал его, он включается за три часа до вашего приезда - приезжаете в комнате тепло.
Мы эту проблему решили с помошью камина. Приехали растопили - мгновенно тепло (напротив него ), а печи постепенно дом нагревают.
А как классно в кресле перед камином .......
Витуся вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
mirra (01.11.2011)
Старый 01.11.2011, 14:16   #178
Люся
Увлеченный
 
Аватар для Люся
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: м. Київ
Сообщений: 267
Сказал(а) спасибо: 1,559
Поблагодарили 1,531 раз(а) в 235 сообщениях
Люся has a brilliant futureЛюся has a brilliant futureЛюся has a brilliant futureЛюся has a brilliant futureЛюся has a brilliant futureЛюся has a brilliant futureЛюся has a brilliant futureЛюся has a brilliant futureЛюся has a brilliant futureЛюся has a brilliant futureЛюся has a brilliant future
По умолчанию Re: дымоходы, печи и котлы

Цитата:
Сообщение от Люлёк Посмотреть сообщение
И когда приезжаеш на выходные то покаааа ростопишь покаааа нагреешь
Это да. Я в прошлую субботу топить начала часов за пять до сна.
По ссылке просчитала стоимость отопления - получилось: 141, 06 грн. в месяц, но мне кажется, что на практике будет гораздо дороже.
Люся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 14:28   #179
Люлёк
Новичок
 
Аватар для Люлёк
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 7 раз(а) в 3 сообщениях
Люлёк is on a distinguished road
По умолчанию Re: дымоходы, печи и котлы

меня больше вопрос интересует можно ли оставлят его на неделю включенным, пусть подерживает температуру 10-15 град., а на выходных уж сколько надо. Удобно, особенно для дачников. может найдется человек который имеет такого плана конвектор.
Люлёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 14:51   #180
Витуся
Местный
 
Аватар для Витуся
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 5,482
Сказал(а) спасибо: 12,694
Поблагодарили 30,005 раз(а) в 4,736 сообщениях
Витуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: дымоходы, печи и котлы

Можно оставлять. Эта техника расчитана на круглосуточную работу. Главное чтобы у вас была хорошая проводка, автомат на входе. В общем современно сделаное, а не 20 лет назад. Заземление, Кстати евророзетка предполагает заземление по дому.
У нас теплые элетрополы. С конца сентября и до мая не отключаются
Витуся вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Люлёк (01.11.2011)
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:03. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot