Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > О том, о сём > Форумные посиделки

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.06.2017, 01:31   #1201
Викса
Местный
 
Аватар для Викса
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,486
Сказал(а) спасибо: 28,827
Поблагодарили 37,705 раз(а) в 6,873 сообщениях
Викса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these parts
По умолчанию Re: Теревенi 2017.

Цитата:
Сообщение от Ph@ntom Посмотреть сообщение
нет! я на это пойтить не могу!
не могу дрянь эту видеть....типает и подбрасывает..
Какая острая реакция... Просто дышите и считайте до 100, гарантированно помогает.
__________________
Вика.
Викса вне форума  
Старый 04.06.2017, 11:43   #1202
desatka
Местный
 
Аватар для desatka
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 1,671
Сказал(а) спасибо: 6,353
Поблагодарили 7,704 раз(а) в 1,224 сообщениях
desatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Теревенi 2017.

Цитата:
Сообщение от Ph@ntom Посмотреть сообщение
на нее налипает какая-то дрянь, как бы не ржавчина, к нижней части листа,
в первой статье о лакрице "Листья непарноперистые, с 5-7 парами липких (особенно с изнанки) листочков"

может быть не так опасно? пыль прилипла, например..

У меня была проблема на границе участка - старые клёны с хмелем и диким виноградом примерно три сотки сплошной стены джунглей. Пропущу бешеную историю как мы боролись со всем этим , побороли чуду-юду, но в запасе осталась информация о том, как уничтожают деревья вдоль железнодорожных путей и других необходимых местах.

Препарат Арсенал фирмы BASF впрыскивается в дерево при помощи шприца, через отверстие в коре. Есть статья по деревьям и кустарникам http://www.lesmaster.com/unichtozhenie_derevev.html.

С другой стороны растение понимает, где оно может жить, а где нет.. Если регулярно выкашивать поверхность, то растение уйдёт в лучшее место где его никто не будет трогать. Наши джунгли стоят за забором стеной, а на участке появляются только пагоны-разведчики дикого винограда, хотя воды и еды с этой стороны больше.
__________________
Ирина
desatka вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elka (04.06.2017), Ph@ntom (04.06.2017), Sveta (06.06.2017), Елка (06.06.2017), Нина (06.06.2017)
Старый 04.06.2017, 11:49   #1203
askulbeda
Местный
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: Сумы
Сообщений: 1,404
Сказал(а) спасибо: 4,139
Поблагодарили 14,055 раз(а) в 2,021 сообщениях
askulbeda has a reputation beyond reputeaskulbeda has a reputation beyond reputeaskulbeda has a reputation beyond reputeaskulbeda has a reputation beyond reputeaskulbeda has a reputation beyond reputeaskulbeda has a reputation beyond reputeaskulbeda has a reputation beyond reputeaskulbeda has a reputation beyond reputeaskulbeda has a reputation beyond reputeaskulbeda has a reputation beyond reputeaskulbeda has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Теревенi 2017.

растение понимает, что на его малой родине (у соседа за забором) оно живёт в сорняках как сиротинушка... и прёт эта эмиграция ко мне на удобренную земельку... с двух сторон... а поскольку соседи, начитавшись Фантома, поливают бурьян чем не попадя - прет под землёй, тихо выпрыгивая в 4 метрах от забора...
это был сказ о тархуне - на его корнях паруса крепить можно...
__________________
Я Аня
askulbeda вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
desatka (04.06.2017), Olga Energizer (04.06.2017), Ph@ntom (04.06.2017), Анюта (08.06.2017), Елка (06.06.2017)
Старый 04.06.2017, 11:51   #1204
Marjanka
Увлеченный
 
Аватар для Marjanka
 
Регистрация: 05.02.2017
Адрес: Киев
Сообщений: 324
Сказал(а) спасибо: 419
Поблагодарили 907 раз(а) в 217 сообщениях
Marjanka is a splendid one to beholdMarjanka is a splendid one to beholdMarjanka is a splendid one to beholdMarjanka is a splendid one to beholdMarjanka is a splendid one to beholdMarjanka is a splendid one to beholdMarjanka is a splendid one to beholdMarjanka is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Теревенi 2017.

Цитата:
Сообщение от askulbeda Посмотреть сообщение
расскажу общественности о моих кулинарных извращениях (а то вдруг кто-то еще считал меня приличной женщиной):
у меня уже неделю бронхит. хороший такой. всё как у взрослых. а сегодня муж с пивом. пиво свежайшее. разливное. вкууусно пахнет!!! эх....
я пиво в микроволновке грею
Мне мама при бронхитах "наливала" горячий коньяк. Гадость, но говорят, что намного лучше по вкусу чем теплое пиво.
Marjanka вне форума  
Старый 04.06.2017, 11:58   #1205
askulbeda
Местный
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: Сумы
Сообщений: 1,404
Сказал(а) спасибо: 4,139
Поблагодарили 14,055 раз(а) в 2,021 сообщениях
askulbeda has a reputation beyond reputeaskulbeda has a reputation beyond reputeaskulbeda has a reputation beyond reputeaskulbeda has a reputation beyond reputeaskulbeda has a reputation beyond reputeaskulbeda has a reputation beyond reputeaskulbeda has a reputation beyond reputeaskulbeda has a reputation beyond reputeaskulbeda has a reputation beyond reputeaskulbeda has a reputation beyond reputeaskulbeda has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Теревенi 2017.

Цитата:
Сообщение от Marjanka Посмотреть сообщение
намного лучше по вкусу чем теплое пиво.
пивом меня просто соблазнили
но после вчерашней высадки цветной капусты - моему бронхиту и холодное пошло бы... хорошо что праздник - хоть отлежусь...
__________________
Я Аня
askulbeda вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elka (04.06.2017), Вольха (07.06.2017)
Старый 04.06.2017, 12:21   #1206
Ph@ntom
Местный
 
Аватар для Ph@ntom
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,954
Сказал(а) спасибо: 3,318
Поблагодарили 6,964 раз(а) в 1,598 сообщениях
Ph@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Теревенi 2017.

Цитата:
Сообщение от desatka Посмотреть сообщение
в первой статье о лакрице "Листья непарноперистые, с 5-7 парами липких (особенно с изнанки) листочков"

может быть не так опасно? пыль прилипла, например..

У меня была проблема на границе участка - старые клёны с хмелем и диким виноградом примерно три сотки сплошной стены джунглей. Пропущу бешеную историю как мы боролись со всем этим , побороли чуду-юду, но в запасе осталась информация о том, как уничтожают деревья вдоль железнодорожных путей и других необходимых местах.

Препарат Арсенал фирмы BASF впрыскивается в дерево при помощи шприца, через отверстие в коре. Есть статья по деревьям и кустарникам http://www.lesmaster.com/unichtozhenie_derevev.html.

С другой стороны растение понимает, где оно может жить, а где нет.. Если регулярно выкашивать поверхность, то растение уйдёт в лучшее место где его никто не будет трогать. Наши джунгли стоят за забором стеной, а на участке появляются только пагоны-разведчики дикого винограда, хотя воды и еды с этой стороны больше.
да нет, не пыль...
с изнанки листа бубочки полусферы ржавого цвета, такие растения более желтоватые, что-ли, и рахитичные. рост в половину обычного и лист мелкий.

я пробовал поливать глифосатом сверху - сохнет за неделю, потом отбивается из-под грунта вчетверо, т.к. корешок погибает на 5-10 см от грунта и быстро выбивает спящие почки.

потом пробовал нарколыжить шприцом - игла забилась на счет раз.
обзавелся как заправский пионер шылом, начал штрыкать канал и вводить каплю в стебель.
начало сохнуть. но....отбилось недели через 3-4. при перекопке обнаружены разлагающиеся корни длиной около полуметра от головы, дальше - живее всех живых, и по весне - весенние старты и веселые забеги...

соседский мистический участок был куплен, и там ее козлят 2рой год, тоже всем доступным арсеналом - перекопка и глифосат..
и регулярно я вижу то там то сям характерные листочки...
но хозяины участка живут там постоянно, а я - понаехавший на день в неделю..

пока пытаюсь гасить вырыванием из грунта, осенью будет сил и времени - может повыкапываю головы, но все это проходил столько раз, что труд иначе как сизифов не назовешь..
__________________
от сердца - к солнцу!
Ph@ntom вне форума  
Старый 04.06.2017, 12:27   #1207
desatka
Местный
 
Аватар для desatka
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 1,671
Сказал(а) спасибо: 6,353
Поблагодарили 7,704 раз(а) в 1,224 сообщениях
desatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Теревенi 2017.

Так я ж гутарю за Имазапир, а не глифосат. Он добивает до глубоких корей + поверхностное выкашивание. У нас на борьбу с джунглями ушло лет 6 наездов раз в две недели.
Если выкапывание умножает гидру, то может не стоит?..
Не сдавайтесь
__________________
Ирина
desatka вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elka (04.06.2017), Ph@ntom (04.06.2017), Sveta (06.06.2017), Tess (04.06.2017)
Старый 04.06.2017, 13:50   #1208
Я Вика
Увлеченный
 
Регистрация: 26.07.2015
Адрес: Энергодар
Сообщений: 307
Сказал(а) спасибо: 490
Поблагодарили 1,151 раз(а) в 269 сообщениях
Я Вика has a brilliant futureЯ Вика has a brilliant futureЯ Вика has a brilliant futureЯ Вика has a brilliant futureЯ Вика has a brilliant futureЯ Вика has a brilliant futureЯ Вика has a brilliant futureЯ Вика has a brilliant futureЯ Вика has a brilliant futureЯ Вика has a brilliant futureЯ Вика has a brilliant future
По умолчанию Re: Теревенi 2017.

Цитата:
Сообщение от vitaya Посмотреть сообщение
Газонокосилка
Я Вика вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
desatka (04.06.2017), vitaya (04.06.2017), Анюта (08.06.2017), Мама Вани (08.06.2017), Снежкаzp (15.06.2017)
Старый 04.06.2017, 14:25   #1209
Angelique
Местный
 
Аватар для Angelique
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Львів
Сообщений: 2,525
Сказал(а) спасибо: 14,930
Поблагодарили 13,015 раз(а) в 2,779 сообщениях
Angelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Теревенi 2017.

Фантоме, а чим копаєте лакрицю? Сподіваюся, не лопатою?
__________________
Будинок купила, дітей народила... Час зайнятися Садом!))
Я - Таня
Angelique вне форума  
Старый 04.06.2017, 14:34   #1210
Ph@ntom
Местный
 
Аватар для Ph@ntom
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,954
Сказал(а) спасибо: 3,318
Поблагодарили 6,964 раз(а) в 1,598 сообщениях
Ph@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Теревенi 2017.

Цитата:
Сообщение от Angelique Посмотреть сообщение
Фантоме, а чим копаєте лакрицю? Сподіваюся, не лопатою?
копарюга и лопата заменяют экскаватор (с)

ну а чем еще можно ее копать то ?
в аккурат, каждую голову, потом еще можно факультативно до метра в сторону, если корень уходит больше вбок, нежели вглубь..
__________________
от сердца - к солнцу!
Ph@ntom вне форума  
Старый 04.06.2017, 14:57   #1211
Angelique
Местный
 
Аватар для Angelique
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Львів
Сообщений: 2,525
Сказал(а) спасибо: 14,930
Поблагодарили 13,015 раз(а) в 2,779 сообщениях
Angelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Теревенi 2017.

Так ви ж лопатою розрізаєте корені, тим самим множачи їх! Копайте вилами, вони дозволять витягувати корені +- цілими.
__________________
Будинок купила, дітей народила... Час зайнятися Садом!))
Я - Таня
Angelique вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
desatka (04.06.2017), утя (04.06.2017)
Старый 04.06.2017, 15:38   #1212
Ph@ntom
Местный
 
Аватар для Ph@ntom
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,954
Сказал(а) спасибо: 3,318
Поблагодарили 6,964 раз(а) в 1,598 сообщениях
Ph@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Теревенi 2017.

Цитата:
Сообщение от Angelique Посмотреть сообщение
Так ви ж лопатою розрізаєте корені, тим самим множачи їх! Копайте вилами, вони дозволять витягувати корені +- цілими.
та то вы бачили те корэни ?

я погнался за одним, на 4том штыке плюнул, и предав анафеме срубил де дотянулся.
на втором штыке диаметр корней солодки долетал до 20мм, а 10 - вааще типичная картина.

какие вилы это выдержат ?
я фискарем копал и выбирал вручную.
__________________
от сердца - к солнцу!
Ph@ntom вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Angelique (04.06.2017), desatka (04.06.2017), Elka (04.06.2017), flowerss (06.06.2017), ya (04.06.2017), Деметра (04.06.2017), Елка (06.06.2017), Нина (06.06.2017)
Старый 04.06.2017, 15:39   #1213
Angelique
Местный
 
Аватар для Angelique
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Львів
Сообщений: 2,525
Сказал(а) спасибо: 14,930
Поблагодарили 13,015 раз(а) в 2,779 сообщениях
Angelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Теревенi 2017.

Мда... Щось я не врахувала масштабів катастрофи)))
__________________
Будинок купила, дітей народила... Час зайнятися Садом!))
Я - Таня
Angelique вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ph@ntom (04.06.2017), Елка (06.06.2017)
Старый 04.06.2017, 15:47   #1214
vitaya
Местный
 
Аватар для vitaya
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 2,272
Сказал(а) спасибо: 4,229
Поблагодарили 11,244 раз(а) в 2,363 сообщениях
vitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Теревенi 2017.

М-да я с тем же успехом пытаюсь побороть хрен...
В этом году уже трижды травила, а он, гад только цвет на неделю поменяет и опять зелёным солдатиком стоит...
__________________
Вита
vitaya вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
flowerss (06.06.2017), Ph@ntom (04.06.2017), Деметра (04.06.2017), Елка (06.06.2017), Света Ш (05.06.2017)
Старый 04.06.2017, 15:49   #1215
askulbeda
Местный
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: Сумы
Сообщений: 1,404
Сказал(а) спасибо: 4,139
Поблагодарили 14,055 раз(а) в 2,021 сообщениях
askulbeda has a reputation beyond reputeaskulbeda has a reputation beyond reputeaskulbeda has a reputation beyond reputeaskulbeda has a reputation beyond reputeaskulbeda has a reputation beyond reputeaskulbeda has a reputation beyond reputeaskulbeda has a reputation beyond reputeaskulbeda has a reputation beyond reputeaskulbeda has a reputation beyond reputeaskulbeda has a reputation beyond reputeaskulbeda has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Теревенi 2017.

хрен... как много в этом слове...
а с учетом, что огород под вспашку - все гости уезжают охреневшие... наделяю самовыкопом..
__________________
Я Аня
askulbeda вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Fleur (04.06.2017), flowerss (06.06.2017), Ветка (04.06.2017), Деметра (04.06.2017), Елка (06.06.2017), Света Ш (05.06.2017)
Старый 04.06.2017, 16:02   #1216
vitaya
Местный
 
Аватар для vitaya
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 2,272
Сказал(а) спасибо: 4,229
Поблагодарили 11,244 раз(а) в 2,363 сообщениях
vitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Теревенi 2017.

В самом хреновом (это не ругательство, а прилагательное) месте в этом году вспашка отменена, борюсь химией
В тему о грунте - через дорогу у соседей то богатство не растет, Т.к грунт другой. Приходят к нам, копнуть))
__________________
Вита
vitaya вне форума  
Старый 04.06.2017, 16:08   #1217
Олеся Ивановна
Местный
 
Регистрация: 05.03.2016
Адрес: с.Новое Киево-Святошинский раен
Сообщений: 998
Сказал(а) спасибо: 3,513
Поблагодарили 2,153 раз(а) в 623 сообщениях
Олеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Теревенi 2017.

а я просто поборола...у меня его было просто до хрена!! и я в сезон закруток перезвонла всем соседкам и разрешила копать!!Есть я дома,нету меня...копайте говорю сколько нада!!...вобщем 2-й год хрен наверное покупать буду...
Олеся Ивановна вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
desatka (06.06.2017), Elka (04.06.2017), flowerss (06.06.2017), Sveta (06.06.2017), ya (04.06.2017), Деметра (04.06.2017), Елка (06.06.2017)
Старый 04.06.2017, 16:16   #1218
askulbeda
Местный
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: Сумы
Сообщений: 1,404
Сказал(а) спасибо: 4,139
Поблагодарили 14,055 раз(а) в 2,021 сообщениях
askulbeda has a reputation beyond reputeaskulbeda has a reputation beyond reputeaskulbeda has a reputation beyond reputeaskulbeda has a reputation beyond reputeaskulbeda has a reputation beyond reputeaskulbeda has a reputation beyond reputeaskulbeda has a reputation beyond reputeaskulbeda has a reputation beyond reputeaskulbeda has a reputation beyond reputeaskulbeda has a reputation beyond reputeaskulbeda has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Теревенi 2017.

4 года назад хрен рос примерно на 15 сотках. на сегодня насчитала 9 очагов. 5 в ненужных (мне) местах. постоянно подкапываю и подрубываю.
ну у меня 4 года тому из 33 соток 15 были под сортовым пыреем и бузиной с дикой сливой
всё выбиралось вручную. после химии корни пырея и тархуна всё равно выбирать. а ландыш вообще чихать хотел...
еще лет пять - и из сорняков будет только портулак.
__________________
Я Аня
askulbeda вне форума  
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Angelique (04.06.2017), desatka (06.06.2017), Elka (04.06.2017), flowerss (06.06.2017), Ph@ntom (04.06.2017), Red (06.06.2017), vitaya (06.06.2017), ya (04.06.2017), Ветка (04.06.2017), Деметра (04.06.2017), Елка (06.06.2017), Мама Вани (08.06.2017), Света Ш (05.06.2017)
Старый 06.06.2017, 08:45   #1219
Елка
Местный
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 4,511
Сказал(а) спасибо: 25,383
Поблагодарили 12,525 раз(а) в 3,173 сообщениях
Елка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Теревенi 2017.

Цитата:
Сообщение от Ph@ntom Посмотреть сообщение
травил глифосатом у себя и соседей
..осотин, там другое дв... и терпение
__________________
Я тоже Настя
Елка вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ph@ntom (06.06.2017), Кошка Ш. (06.06.2017)
Старый 06.06.2017, 20:04   #1220
Natalinda
Местный
 
Аватар для Natalinda
 
Регистрация: 14.06.2015
Адрес: Тернопільський р-н
Сообщений: 815
Сказал(а) спасибо: 5,223
Поблагодарили 3,833 раз(а) в 690 сообщениях
Natalinda has a reputation beyond reputeNatalinda has a reputation beyond reputeNatalinda has a reputation beyond reputeNatalinda has a reputation beyond reputeNatalinda has a reputation beyond reputeNatalinda has a reputation beyond reputeNatalinda has a reputation beyond reputeNatalinda has a reputation beyond reputeNatalinda has a reputation beyond reputeNatalinda has a reputation beyond reputeNatalinda has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Теревенi 2017.

Неможу придумати де краще поспитати, спитаю тутечки)
Хтось використовує насіння гірчиці у боротьбі з болячками чи шкідниками якимись?
Мені тут спрезентували на халяву жмих гірчичний, із словами "тобі ж для городу точно треба" і щось я в задумі. їсти його неможливо, його тільки на город. От тільки що саме з ним там робити придумати і вичитати ніде не можу. Переважно про гірчицю як про сидерат скрізь читала...
__________________
Я, Наталка, на "ти"
_____________________________
І все на світі треба пережити,
І кожен фініш – це, по суті, старт...

Л.Костенко
Моє життя
https://instagram.com/magiamedy?igshid=1vi7iq75l4h0l
Natalinda вне форума  
Старый 06.06.2017, 20:15   #1221
Sveta.R
Местный
 
Аватар для Sveta.R
 
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Киев, Ветряные горы
Сообщений: 735
Сказал(а) спасибо: 28,032
Поблагодарили 2,597 раз(а) в 592 сообщениях
Sveta.R has a reputation beyond reputeSveta.R has a reputation beyond reputeSveta.R has a reputation beyond reputeSveta.R has a reputation beyond reputeSveta.R has a reputation beyond reputeSveta.R has a reputation beyond reputeSveta.R has a reputation beyond reputeSveta.R has a reputation beyond reputeSveta.R has a reputation beyond reputeSveta.R has a reputation beyond reputeSveta.R has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Теревенi 2017.

Цитата:
Сообщение от Natalinda Посмотреть сообщение
От тільки що саме з ним там робити придумати і вичитати ніде не можу.
Горчичный жмых в садоводстве
Sveta.R вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
desatka (08.06.2017), Fleur (06.06.2017), flowerss (06.06.2017), Natalinda (07.06.2017), Елка (07.06.2017)
Старый 07.06.2017, 22:41   #1222
Natalinda
Местный
 
Аватар для Natalinda
 
Регистрация: 14.06.2015
Адрес: Тернопільський р-н
Сообщений: 815
Сказал(а) спасибо: 5,223
Поблагодарили 3,833 раз(а) в 690 сообщениях
Natalinda has a reputation beyond reputeNatalinda has a reputation beyond reputeNatalinda has a reputation beyond reputeNatalinda has a reputation beyond reputeNatalinda has a reputation beyond reputeNatalinda has a reputation beyond reputeNatalinda has a reputation beyond reputeNatalinda has a reputation beyond reputeNatalinda has a reputation beyond reputeNatalinda has a reputation beyond reputeNatalinda has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Теревенi 2017.

Мдя... Дякую!!!! Треба вчитися коректніше запити у гугл відправляти. Я що тілки не писала, а от слово жмих не додумалася написати То ж прямо кладезь! Тре замовити ще гірчрчної олії))))
__________________
Я, Наталка, на "ти"
_____________________________
І все на світі треба пережити,
І кожен фініш – це, по суті, старт...

Л.Костенко
Моє життя
https://instagram.com/magiamedy?igshid=1vi7iq75l4h0l
Natalinda вне форума  
Старый 07.06.2017, 23:48   #1223
Heliophila
Освоившийся
 
Аватар для Heliophila
 
Регистрация: 25.01.2017
Адрес: Киев
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 1,092
Поблагодарили 600 раз(а) в 83 сообщениях
Heliophila is a splendid one to beholdHeliophila is a splendid one to beholdHeliophila is a splendid one to beholdHeliophila is a splendid one to beholdHeliophila is a splendid one to beholdHeliophila is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Теревенi 2017.

Цитата:
Сообщение от Ph@ntom Посмотреть сообщение
диаметр корней солодки долетал до 20мм, а 10 - вааще типичная картина. какие вилы это выдержат?
Привет! Покупала пару лет назад в очередной раз очередную отраву для борьбы с хмелем, который когда-то супер-пупер сортовой, заботливо посаженный соседом, одичал и полез к солнцу, на мой участок. Продавец, агроном по образованию, посоветовал учесть фенофазы и в октябре-ноябре пролить врага коктейлем из отравы с азотом. Мы победили! Я легко вынула корни еле живой вражины, которому просто порвал все шаблоны азот перед зимней спячкой. Может, лакрица тоже не устоит?
__________________
Я - Вікторія,
Heliophila вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Moroz (13.06.2017), Ph@ntom (08.06.2017), ya (12.06.2017), Гизбрехт (08.06.2017), Елка (08.06.2017), Ромашка Ромашкина (16.06.2017)
Старый 08.06.2017, 00:07   #1224
Ph@ntom
Местный
 
Аватар для Ph@ntom
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,954
Сказал(а) спасибо: 3,318
Поблагодарили 6,964 раз(а) в 1,598 сообщениях
Ph@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Теревенi 2017.

в чем главная проблема. то, что я вижу сверху - это легкая пыль, лежащая на снегу, лежащем на льду огромного айсберга.

у солодки горизонтальный пласт корней находится на глубине около 4х метров, имеет форму сетки. оттуда вверх, к солнцу выстреливают несколько сотен корней толщиной 10-20мм, которые заканчиваются видимой частью растения.

я не представляю себе, что нужно сделать, чтобы уничтожить нижний ярус корней.
а без его уничтожения, это все бег хомяка в колесе...я сегодня рвал ее, где доставал, внешне похоже, что эта гадина собралась цвести через пару-тройку недель.
__________________
от сердца - к солнцу!
Ph@ntom вне форума  
Старый 08.06.2017, 00:30   #1225
Heliophila
Освоившийся
 
Аватар для Heliophila
 
Регистрация: 25.01.2017
Адрес: Киев
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 1,092
Поблагодарили 600 раз(а) в 83 сообщениях
Heliophila is a splendid one to beholdHeliophila is a splendid one to beholdHeliophila is a splendid one to beholdHeliophila is a splendid one to beholdHeliophila is a splendid one to beholdHeliophila is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Теревенi 2017.

Цитата:
Сообщение от Ph@ntom Посмотреть сообщение
что нужно сделать, чтобы уничтожить нижний ярус корней.
По образованию я технарь, не стану утверждать что-либо, касающееся растений. У нас много на форуме сильных практиков и дипломированных специалистов, они поправят, если что. Но! ни одна растень долго не выдержит без наземной части, без фотосинтеза. Хмель тоже не подарочек. На моем участке была очень запущенная ситуация, поверьте, не преувеличиваю. Все лето обдирала ростки, где видела, корни не тянула - они же у хмеля "носятся" под землей в разные стороны и запутываются между собой. Что-то похожее создает кот из клубка ниток, только толщина, как у каната. Так вот, осенью корень слабеет и легко тянется из земли. Кто мешает попробовать? До осени вы заразу все равно не уничтожите, заливать гербицидами не лучшее решение. Имхо.
На истину не претендую, но вдруг поможет.
__________________
Я - Вікторія,
Heliophila вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
desatka (08.06.2017), Ph@ntom (08.06.2017), восторг (08.06.2017), Елка (08.06.2017)
Старый 08.06.2017, 01:01   #1226
vitaya
Местный
 
Аватар для vitaya
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 2,272
Сказал(а) спасибо: 4,229
Поблагодарили 11,244 раз(а) в 2,363 сообщениях
vitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Теревенi 2017.

Фантом, на золотой жиле сидит))https://www.youtube.com/watch?v=Z9IwN51BFvM
__________________
Вита
vitaya вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Fleur (08.06.2017), Nela (10.06.2017), Викса (08.06.2017), Елка (08.06.2017)
Старый 08.06.2017, 07:23   #1227
Fleur
Местный
 
Аватар для Fleur
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,493
Сказал(а) спасибо: 16,460
Поблагодарили 38,682 раз(а) в 5,460 сообщениях
Fleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Теревенi 2017.

Цитата:
Сообщение от Heliophila Посмотреть сообщение
Продавец, агроном по образованию, посоветовал учесть фенофазы и в октябре-ноябре пролить врага коктейлем из отравы с азотом. Мы победили!
А что собой представляет эта отрава с азотом?
__________________
Мы в ответе за тех, кого приручили
Людмила
Fleur вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
irina s (08.06.2017)
Старый 08.06.2017, 09:43   #1228
desatka
Местный
 
Аватар для desatka
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 1,671
Сказал(а) спасибо: 6,353
Поблагодарили 7,704 раз(а) в 1,224 сообщениях
desatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Теревенi 2017.

Цитата:
Сообщение от Heliophila Посмотреть сообщение
Но! ни одна растень долго не выдержит без наземной части, без фотосинтеза.
Полностью согласна с Викторией . У меня был остров непроходимого переплетения хмеля с диким шиповником почти в человеческий рост. Струя Раундапа из опрыскивателя не добивала даже до середины этой зелёной массы. Ключевым моментом оказалось время обработки, это 17-20 лунный день, в августе, когда отток веществ максимальный к корням. Весной и ранним летом все запасы, накопленные в прошлом году поднимаются на поверхность любое повреждение расценивается растением как угроза выживанию, а ближе к осени идёт подготовка к зимовке с накоплением веществ в корнях.
(Что-то мне вспомнилась книга "Неукротимая планета", читанная в глубоком детстве, но главная идея её засела голове достаточно глубоко: мы все делим одно и то же жизненное пространство и абсолютный победитель будет жить в непредсказуемом дефиците неизвестно чего. Чисто технически я прошу прощения у растений, которые собираюсь вывести за границы участка, объясняю почему я это делаю и что дам взамен земле за расчищенную территорию. На сегодня хмель растёт только около роз и украшает их, дикий виноград тихо сидит за забором, портулак и свинорой исчезли в принципе. Но это может быть только моя фантазия )
__________________
Ирина
desatka вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Angelique (08.06.2017), Elka (09.06.2017), Heliophila (08.06.2017), Kalina (08.06.2017), Ph@ntom (08.06.2017), ya (12.06.2017), Викса (08.06.2017), Елка (08.06.2017)
Старый 08.06.2017, 09:59   #1229
=marina=
Местный
 
Аватар для =marina=
 
Регистрация: 08.06.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,686
Сказал(а) спасибо: 17,996
Поблагодарили 13,056 раз(а) в 2,211 сообщениях
=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Теревенi 2017.

В инструкции по применению "Урагана" пишут обработка в период активной вегитации. А это весна и раннее лето.
__________________
Марина
Розы.
Сад.
=marina= вне форума  
Старый 08.06.2017, 10:08   #1230
desatka
Местный
 
Аватар для desatka
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 1,671
Сказал(а) спасибо: 6,353
Поблагодарили 7,704 раз(а) в 1,224 сообщениях
desatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Теревенi 2017.

В инструкции по применению "Урагана" также пишут, что глифосат (действующее вещество) полностью нейтрализуется в земле и не опасен для растений, но опыт применения показывает другое. Оказывается, что нейтрализация глифосата происходит только при контакте с ионами почвенного фосфора, но нигде в описании глифосата не указано какое соотношение количества глифосата к фосфору обеспечивает полную нейтрализацию. Вывод - на бедных фосфором почвах Ураган, Раундап и другие препараты, содержащие глифосат будут нести больше вреда, чем пользы.

Как грицца.. одна ложь порождает многие сомнения и желание проверять истинность информации на этикетке.

Кстати, когда я первый раз покупала Раундап лет 10 назад, там была чётка инструкция про август-сентябрь и 40 дней ожидания. И почему её нет сейчас ?..
__________________
Ирина
desatka вне форума  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elka (09.06.2017), jozaf (08.06.2017), Kalina (08.06.2017), Ludmila_ (08.06.2017), Ph@ntom (08.06.2017), Red (09.06.2017), Викса (08.06.2017), Лучик (08.06.2017), Я Вика (24.07.2017)
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:27. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot