Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Ландшафтный дизайн > Наши ландшафты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.12.2012, 13:25   #1
An1979
Новичок
 
Регистрация: 29.11.2012
Адрес: Черновцы
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 26 раз(а) в 7 сообщениях
An1979 is on a distinguished road
По умолчанию Посоветуйте с планированием и идеями.

Здравствуйте.
Прошу Вашего совета с планированием участка.
Есть участок ровный без холмов и ям.
Есть деревянный домик.
Хотелось бы получить живой совет или идею которые после можно было бы обсудить.
То, что я сам отдельно хотел бы как то «пристроить» и разместить это:
- газон
- несколько фруктовых деревьев (+- 10)
- маленький огородик (+- 1-2 сотки)
- беседка с мангалом
- какие то возвышенности в виде холмов
- возможно кустарники
Буду очень признателен, если посоветуйте как можно это разместить. И не только это, а возможно и что то другое, что Вы посоветуйте.
Благодарю.
An1979 вне форума  
Старый 21.12.2012, 13:52   #2
Longe
Местный
 
Аватар для Longe
 
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 1,688
Сказал(а) спасибо: 6,744
Поблагодарили 6,595 раз(а) в 1,169 сообщениях
Longe has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Посоветуйте с планированием и идеями.

А какой размер и форма участка? Как расположен дом? Нашим гуру эти данные понадобятся. Я не гуру в этой области, но вопрос тоже актуален.
__________________
Наталия

Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось... (Пауло Коэльо).
Longe вне форума  
Старый 21.12.2012, 14:54   #3
Kalina
Местный
 
Аватар для Kalina
 
Регистрация: 19.12.2011
Адрес: Київ, Фастівський р-н
Сообщений: 2,765
Сказал(а) спасибо: 10,420
Поблагодарили 15,128 раз(а) в 2,620 сообщениях
Kalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Посоветуйте с планированием и идеями.

An1979, для того чтбоы что-нибудь планировать нужны исходные данные : план участка в масштабе (можете взять 1:100, 1м=1см, или 1:50 1м=2см) с нанесенными всеми строениями, деревьями, заборами, различными техническими сооружениями (колодцы, ямы, опоры электропередачи и тд.) если они есть.Расположение участка относительно сторон света.
Кроме того желательно знать рельеф участка. Ровный он, или с перепадами (если есть то какими). Также не помешает знать какой у вас грунт: суглинок, супесь, песок и т.д. Насколько высоко грунтовые воды.
__________________
Наталі_я
Kalina вне форума  
Старый 21.12.2012, 14:56   #4
An1979
Новичок
 
Регистрация: 29.11.2012
Адрес: Черновцы
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 26 раз(а) в 7 сообщениях
An1979 is on a distinguished road
По умолчанию Re: Посоветуйте с планированием и идеями.

Цитата:
Сообщение от Kalina Посмотреть сообщение
An1979, для того чтбоы что-нибудь планировать нужны исходные данные : план участка в масштабе (можете взять 1:100, 1м=1см, или 1:50 1м=2см) с нанесенными всеми строениями, деревьями, заборами, различными техническими сооружениями (колодцы, ямы, опоры электропередачи и тд.) если они есть.Расположение участка относительно сторон света.
Кроме того желательно знать рельеф участка. Ровный он, или с перепадами (если есть то какими). Также не помешает знать какой у вас грунт: суглинок, супесь, песок и т.д. Насколько высоко грунтовые воды.
Подскажите как вставить картинку в сообщение?
An1979 вне форума  
Старый 21.12.2012, 15:03   #5
Ксана
Местный
 
Аватар для Ксана
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь
Сообщений: 3,262
Сказал(а) спасибо: 9,361
Поблагодарили 9,616 раз(а) в 1,912 сообщениях
Ксана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Посоветуйте с планированием и идеями.

Цитата:
Сообщение от An1979 Посмотреть сообщение
Подскажите как вставить картинку в сообщение?
Поищите здесь ответ http://www.sadiba.com.ua/forum/showthread.php?t=1240

Из личного опыта, при планировании еще хорошо бы знать что находится за забором, вокруг участка.
__________________
Відчути, Зрозуміти, Здійснити.
.................................................. ........... Johannes Itten


........С
віт змінюється, коли змінюємося ми... і повір - можливо все!!!
Майбутнє вже тут і зараз, але не всі ще розкрили серце, щоб побачити це.

Ксана вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Kalina (21.12.2012)
Старый 21.12.2012, 15:19   #6
Kalina
Местный
 
Аватар для Kalina
 
Регистрация: 19.12.2011
Адрес: Київ, Фастівський р-н
Сообщений: 2,765
Сказал(а) спасибо: 10,420
Поблагодарили 15,128 раз(а) в 2,620 сообщениях
Kalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Посоветуйте с планированием и идеями.

Цитата:
Сообщение от Ксана Посмотреть сообщение
при планировании еще хорошо бы знать что находится за забором, вокруг участка.
Согласна на 100%. Даже нужно!, особенно капитальные постройки (дома, сараи), а также курятники и тому подобное), и деревья.
__________________
Наталі_я
Kalina вне форума  
Старый 21.12.2012, 15:35   #7
An1979
Новичок
 
Регистрация: 29.11.2012
Адрес: Черновцы
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 26 раз(а) в 7 сообщениях
An1979 is on a distinguished road
По умолчанию Re: Посоветуйте с планированием и идеями.

На участке ничего нет. Нет деревьев и строений кроме деревянного домика (№ 1).
Установлен деревянный сплошной забор от дороги и леса.
Ближайшие соседи 300 м.
С другой стороны дороги поля и огороды.
Участок находится на возвышенности так, что видно с трех сторон лес и горизонт уходящий примерно на 10 км.


Последний раз редактировалось afinna; 21.12.2012 в 17:42. Причина: загружаем превью
An1979 вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
blueberry (21.12.2012)
Старый 21.12.2012, 19:30   #8
blueberry
Местный
 
Аватар для blueberry
 
Регистрация: 28.03.2011
Адрес: Черновцы
Сообщений: 1,867
Сказал(а) спасибо: 12,262
Поблагодарили 17,261 раз(а) в 1,995 сообщениях
blueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Посоветуйте с планированием и идеями.

An1979 Заходите в Черновицкую тему- будем знакомиться. Есть у нас Ира- специалист по ландшафтному дизайну, думаю, что к ней нужно обратиться.
А где у Вас участок? Не совсем понятны размеры.
__________________
Таня, только на "ты"
--------------------------------
Весна пришла 2015
blueberry вне форума  
Старый 23.12.2012, 18:11   #9
Kalina
Местный
 
Аватар для Kalina
 
Регистрация: 19.12.2011
Адрес: Київ, Фастівський р-н
Сообщений: 2,765
Сказал(а) спасибо: 10,420
Поблагодарили 15,128 раз(а) в 2,620 сообщениях
Kalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Посоветуйте с планированием и идеями.


То что мне видится по вашему участку. Это пока не совет, а анализ существующей ситуации.
Участок с небольшим уклоном (3 град.), узкий и вытянутый с северо-запада на юго-восток. Ориентация уклона - юго-восточная. Наиболее инсолируемая часть юго-восток. С северо-запада закрыт лесом, и из-за этого значительное время эта часть участка будет находиться в тени. Дом находится по центру участка.
В связи с ситуацией, участок хочется разбить на три зоны: "теневая"(3), "центральная"(1) и "солнечная"(2). Эти три зоны являются также задачей при организации вертикального планирования. Одно из решений - это разбивка участка на террасы.
Красными стрелками показано как на данный момент направлен отвод осадковых вод с участка. Красным кругом отмечен проблемный участок, так называемый "карман". Место которое служит преградой для естественного стока. И это место как раз требует особое внимание в вертикальном планировании.
Маленьким серым треугольником (возле с-з стены дома) показано место которое будет постоянно в тени.
Центральная часть участка - это у нас въездная(вестибюльная) и хозяйственная зоны. Здесь может располагаться площадка (гараж) для машины, хозяйственные постройки, терраса для приветствия гостей и т.д.
"Теневая" часть - это зона релаксации. Здесь можно расположить сад из декоративных растений, и беседку. Особенно хорошо в жаркие летние дни. Так как самое "жаркое солнце" это запад. А благодаря лесу, создается естественная кулиса.
"Солнечная" часть - это Фруктовый сад и огород. Благодаря тому что эта часть расположена со стороны открытой местности, она наиболее светлая и обогреваемая.
К сожалению не указано что находится через дорогу. Это тоже играет роль на планирование.
__________________
Наталі_я
Kalina вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
irina s (24.12.2012), larissa (23.12.2012), lusa (25.12.2012), Тамара Л (24.12.2012)
Старый 24.12.2012, 09:41   #10
An1979
Новичок
 
Регистрация: 29.11.2012
Адрес: Черновцы
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 26 раз(а) в 7 сообщениях
An1979 is on a distinguished road
По умолчанию Re: Посоветуйте с планированием и идеями.

Цитата:
Сообщение от Kalina Посмотреть сообщение
К сожалению не указано что находится через дорогу. Это тоже играет роль на планирование.
Большое спасибо за Ваш труд.

С другой стороны дороги поля и огороды.


Можете ли Вы предложить как именно расположить в тех зонах деревья, декор и другое?
An1979 вне форума  
Старый 24.12.2012, 10:18   #11
Kalina
Местный
 
Аватар для Kalina
 
Регистрация: 19.12.2011
Адрес: Київ, Фастівський р-н
Сообщений: 2,765
Сказал(а) спасибо: 10,420
Поблагодарили 15,128 раз(а) в 2,620 сообщениях
Kalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Посоветуйте с планированием и идеями.

Цитата:
Сообщение от An1979 Посмотреть сообщение
С другой стороны дороги поля и огороды.
Это хорошо). Значит остается все так как и описала выше (иначе пришлось бы учитывать тень и от посадок через дорогу)).

Цитата:
Сообщение от An1979 Посмотреть сообщение
Можете ли Вы предложить как именно расположить в тех зонах деревья, декор и другое?
С моей точки зрения с деревьями и декором не нужно торопиться. Прежде нужно разместить все капитальные постройки. Продумать где и что разместить так, чтобы было удобно для вас этим пользоваться . И подумать где и как разместить подпорные стенки, сделать правильные уклоны, где размещаем дренажную систему, а где будут открытые лотки для отвода воды. Хотите ли вы иметь какой-то водоем на участке.
Прежде чем садить деревья, подумайте, будете ли вы достраивать (или перестраивать) жилой дом. Ибо для этого нужно будет предусматривать площадки для хранения материалов и место для производства работ.
Вы можете осваивать участок постепенно. Если, допустим, принимаете схему предложенную выше, то можно постепенно осваивать участки 3 и 2. Спланировать тот же огород, частично сад. Но прежде подумайте что вы хотите видеть на своем участке. Взять листок бумаги и написать, хочу иметь то-то и то-то. Я вижу свой сад в природном стиле, или наоборот люблю когда все строго и "квадратно".
__________________
Наталі_я
Kalina вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
irina s (24.12.2012), lusa (25.12.2012), елена.п (27.12.2012), Тамара Л (24.12.2012)
Старый 24.12.2012, 15:38   #12
An1979
Новичок
 
Регистрация: 29.11.2012
Адрес: Черновцы
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 26 раз(а) в 7 сообщениях
An1979 is on a distinguished road
По умолчанию Re: Посоветуйте с планированием и идеями.

Цитата:
Сообщение от Kalina Посмотреть сообщение
Это хорошо). Значит остается все так как и описала выше (иначе пришлось бы учитывать тень и от посадок через дорогу)).
Прежде нужно разместить все капитальные постройки.
В ближайшее время никаких построек не планируется. Существует маленький деревянный домик, которой и указан. Если когда то и что то будет строится то на участке указанным Вами под №1.
Цитата:
Сообщение от Kalina Посмотреть сообщение
...как разместить подпорные стенки, сделать правильные уклоны, где размещаем дренажную систему, а где будут открытые лотки для отвода воды.
Не думал о подпорных стенках так как не видел в них необходимости. Возможно дренажная система и нужна но на данном этапе и подходе думаю в ней нет необходимости. На участке существует естественный небольшой уклон, а от края участка в сторону конца поляны уклон примерно 45 градусов.
Цитата:
Сообщение от Kalina Посмотреть сообщение
Хотите ли вы иметь какой-то водоем на участке.
Хочу.
Но это мне думается сделать будет очень сложно, а еще сложнее его содержать. Участок находится на возвышенности. От конца поляны где она переходит в лес до нулевой отметки (за нее возьмем землю участка) примерно 20-30 метров. Длина поляны примерно 300-500 метров, уклон примерно 45 градусов. От дороги участок приподнят примерно на 5 метров, край участка противоположный лесу имеет такое же расположение как и сторона от поляны.
Поэтому думаю, что и вода находится очень глубоко.
Цитата:
Сообщение от Kalina Посмотреть сообщение
Прежде чем садить деревья, подумайте, будете ли вы достраивать (или перестраивать) жилой дом. Ибо для этого нужно будет предусматривать площадки для хранения материалов и место для производства работ.
Вы можете осваивать участок постепенно. Если, допустим, принимаете схему предложенную выше, то можно постепенно осваивать участки 3 и 2.
Тоже так думаю.
А на участке 1, засеять газон (неудачная попытка уже сделана, так как он плохо пророс)
Цитата:
Сообщение от Kalina Посмотреть сообщение
Но прежде подумайте что вы хотите видеть на своем участке. Взять листок бумаги и написать, хочу иметь то-то и то-то. Я вижу свой сад в природном стиле, или наоборот люблю когда все строго и "квадратно".
Максимально природным. С использованием дерева, камней, и другого.
На участке должно быть просторно. Не должно быть «набито» всего, хотелось бы выдержать все на одной «линии». Не должно быть мест где нельзя ходить, к примеру делают такие «альпийские» горки, или какие то еще, да красиво но на них можно только смотреть, они не практичны. Я бы хотел тоже что то такое но, что бы это можно было как то использовать , к примеру просто там пройтись, или установить лавочку или еще как то. Вот такие клумбы по которым нельзя ходить я бы не хотел видеть на своем участке.
Еще хотел уточнить с участка №1 и №2 открывается красивый вид в сторону поляны, дороги и противоположной стороны от леса. В низу видно на ладони весь лес, верхушки деревьев которого находятся в низу, лес уходит за горизонт, его видно примерно 10 км.
Для того, что бы понять то что мне нравится и как я хотел бы видеть свой участок я попробую найти в интернете тО, что как мне кажется сделано красиво. Фотографии вставлю.
An1979 вне форума  
Старый 24.12.2012, 15:43   #13
irina s
Местный
 
Аватар для irina s
 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Черновцы
Сообщений: 4,380
Сказал(а) спасибо: 23,644
Поблагодарили 27,833 раз(а) в 4,258 сообщениях
irina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Посоветуйте с планированием и идеями.

Хорошо было бы посмотреть и фото вашего участка с окрестностями.
__________________
Я-Ира
irina s вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Kalina (24.12.2012), РыжийЛенчик (24.12.2012)
Старый 24.12.2012, 16:31   #14
An1979
Новичок
 
Регистрация: 29.11.2012
Адрес: Черновцы
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 26 раз(а) в 7 сообщениях
An1979 is on a distinguished road
По умолчанию Re: Посоветуйте с планированием и идеями.

Ландшафты участков элементы которых мне нравятся:




Единственная фотография. моего участка
Фотография сделана с участка №2. Внизу находится склон переходящий в лес, который и идет с права на лево по дуге.


Последний раз редактировалось Гендальф; 26.12.2012 в 19:42. Причина: большие фотографии
An1979 вне форума  
Старый 26.12.2012, 18:22   #15
An1979
Новичок
 
Регистрация: 29.11.2012
Адрес: Черновцы
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 26 раз(а) в 7 сообщениях
An1979 is on a distinguished road
По умолчанию Re: Посоветуйте с планированием и идеями.

Простите, что повторюсь, но хотелось бы получить несколько советов по благоустройству участка.

Последний раз редактировалось Гендальф; 26.12.2012 в 19:42. Причина: реклама сторонних ресурсов
An1979 вне форума  
Старый 26.12.2012, 19:59   #16
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Посоветуйте с планированием и идеями.

Цитата:
Сообщение от An1979 Посмотреть сообщение
Ландшафты участков элементы которых мне нравятся:
так в чем проблема, делайте. Фотографии есть - вот и давайте дерзайте. Главное сосновый лес заранее высадите на участке и подождите лет 30. Ну а потом уже и начинайте... облагораживать сразу. Может к тому времени и узнаете, как "специалист" - что уклон в 45 градусов для ЛД не небольшой, а очень большой
п.с. и " идеи" - это платный сервис, вам ли этого не знать.
larissa вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Викса (26.12.2012), Гендальф (27.12.2012)
Старый 27.12.2012, 09:39   #17
An1979
Новичок
 
Регистрация: 29.11.2012
Адрес: Черновцы
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 26 раз(а) в 7 сообщениях
An1979 is on a distinguished road
По умолчанию Re: Посоветуйте с планированием и идеями.

Цитата:
Сообщение от larissa Посмотреть сообщение
... - что уклон в 45 градусов для ЛД не небольшой, а очень большой
Простите но Вы невнимательны или поспешны.
Участок имеет уклон не 45 градусов а около 3 градусов.
Цитата:
Сообщение от larissa Посмотреть сообщение
п.с. и " идеи" - это платный сервис, вам ли этого не знать.
Об этом я уже начал догадываться просмотрев похожие темы.
Новичок, такой как я (на этом сайте), нуждается в прямом совете, а не косвенном. Я совсем недавно на этом сайте и поначалу был рад тому, что такой нашел, так как мне показалось, что здесь можно получить исчерпывающие ответы на вопросы. И мне не понятно то, что Вы говорите о платных услугах, ведь как мне думается для этого можно обратится непосредственно к специалисту или фирму которая разработает ландшафт. А данный сайт-форум (как мне показалось, в чем наверное я и ошибся), является своего рода связующим звеном среди любителей и профессионалов этого дела, которые бесплатно могут дать совет или в чем то помочь. В этом мне и виделась прекрасная идея этого форума. В свою очередь я и сам и от своей команды предложил бесплатную консультативную помощь в строительно- инженерных вопросах, касающихся проектирования железобетонных конструкций, архитектуры, дренажных систем и т.д. Но мое сообщение было удалено, ссылаясь на то, что это реклама.
Что бы мне не тратить время не могли бы Вы мне сказать, могу ли я надеяться на то, что получу дельные советы по оформлению участка? Или мне нужно обратиться на специализированную фирму которая разработает несколько вариантов, после вставить их на форум и только после этого услышать что хорошо, а что плохо?
An1979 вне форума  
Старый 27.12.2012, 10:53   #18
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Посоветуйте с планированием и идеями.

Цитата:
Сообщение от An1979 Посмотреть сообщение
Простите но Вы невнимательны или поспешны.
Участок имеет уклон не 45 градусов а около 3 градусов.
может быть

Цитата:
Об этом я уже начал догадываться просмотрев похожие темы.
я думаю, что Вы и раньше это знали, когда размещали сообщение спам.
Цитата:
Новичок, такой как я (на этом сайте), нуждается в прямом совете, а не косвенном.
в каком виде? в виде проекта, желательно с визуализацией и минимум в 3х вариантах? .
Цитата:
И мне не понятно то, что Вы говорите о платных услугах, ведь как мне думается для этого можно обратится непосредственно к специалисту или фирму которая разработает ландшафт.
это сказано для чего? для того чтобы убедить всех, что только фирма, которая делает проекты, занимается обустройством территории и ЛД может решить " все Ваши проблемы" Отвечаю, нет не только фирма. В любой фирме работают люди. И если любой другой человек захочет создать свой собственный сад, он может это сделать самостояельно. Что для этого нужно, это не рахговор в данной теме.
Цитата:
А данный сайт-форум (как мне показалось, в чем наверное я и ошибся), является своего рода связующим звеном среди любителей и профессионалов этого дела, которые бесплатно могут дать совет или в чем то помочь.
совершенно верно, плюс- каждый, не зависимо от профессии делится своими знаниями, навыками и прочими достижениями .
Цитата:
В свою очередь я и сам и от своей команды предложил бесплатную консультативную помощь в строительно- инженерных вопросах, касающихся проектирования железобетонных конструкций, архитектуры, дренажных систем и т.д.
поэтому я ответила- дерзайте. Вам консультации и идеи не нужны. Если Вы занимаетесь и архитектурой и т.п.
Цитата:
Но мое сообщение было удалено, ссылаясь на то, что это реклама.
а это не так? я иногда просто поражаюсь, неужели все со стороны кажутся такими дураками, и не понимают где реклама, а где " добродетель"
Цитата:
Что бы мне не тратить время не могли бы Вы мне сказать, могу ли я надеяться на то, что получу дельные советы по оформлению участка?
надежда умирает последней. Если кто-то захочет - может быть. Дельный совет - это как? что именно для Вас " дельный совет? Kalina- сделала настолько проф. анализ, что больше советовать нечего. Или надо еще дендроплан сделать.
Цитата:
Или мне нужно обратиться на специализированную фирму которая разработает несколько вариантов, после вставить их на форум и только после этого услышать что хорошо, а что плохо?
зачем обращаться- это же ваша команда. Или я опять не дочитала, невнимательная и прочее. Можете не вставлять варианты на форум. При варианте обращения к фирме за проектом, все обсуждается в ходе его согласования. На основании этих вводных/пожеланий заказчик и принимает проект. А вот то что он получит в итоге- зависит от профессионализма тех, кто работает на фирме. Жаль, что это становится понятным не сразу, а через пару лет.Создание сада- это не покраска стен. Где плохая работа будет заметна почти сразу.
п.с. понимая направленности мысли в Вашем сообщении- я хочу повторить, что любой человек, если захочет, то сможет создать свой сад. И получать от него большее удовольствие, чем от работы ЛД. Надо только чуточку захотеть. Я надеюсь, я исчерпывающе ответила на Ваши претензии?
larissa вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
afinna (27.12.2012), An1979 (27.12.2012), dnd (27.12.2012), Elly (27.12.2012), Kalina (27.12.2012), lusa (27.12.2012), Гендальф (27.12.2012), елена.п (27.12.2012)
Старый 27.12.2012, 11:01   #19
Kalina
Местный
 
Аватар для Kalina
 
Регистрация: 19.12.2011
Адрес: Київ, Фастівський р-н
Сообщений: 2,765
Сказал(а) спасибо: 10,420
Поблагодарили 15,128 раз(а) в 2,620 сообщениях
Kalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Посоветуйте с планированием и идеями.

An1979, как на мой взляд здесь собрались люди которые сами творят свой "Омріяний сад", хотят его сделать лучше и красивее, чтобы он приносил удовлетворение и радость. И если кто нуждается чтобы ему помогли, направили, подсказали, наши форумчане искренно в этом помогают и советуют. И здесь ключевое слово "сами". В предыдущих постах я подсказала в каком направлении вы можете двигаться. МЫ не можем вам полностью нарисовать проект от нуля и дальше, ибо это действительно прерогатива определенных специалистов, и они за эту работу должны получать вознаграждение (ибо это их работа). Поэтому вам скорее всего больше подойдет вариант
Цитата:
нужно обратиться на специализированную фирму которая разработает несколько вариантов, после вставить их на форум и только после этого услышать что хорошо, а что плохо?
Либо сесть самому подумать и набросать, то как вы видите свой участок.
Очень хочется увидеть Ваш сад воплощенный и цветущий!
__________________
Наталі_я
Kalina вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
An1979 (27.12.2012), dnd (27.12.2012), Elly (27.12.2012), lusa (27.12.2012), ya (27.12.2012), елена.п (27.12.2012)
Старый 27.12.2012, 11:10   #20
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Посоветуйте с планированием и идеями.

Цитата:
Сообщение от Kalina Посмотреть сообщение
Либо сесть самому подумать и набросать, то как вы видите свой участок.
Наташа, ему наши советы не нужны ему надо прорекламировать свою " конкретную фирму" , которая дает " конкретные советы" и " конкретно выполняет все виды работ"
Цитата:
Очень хочется увидеть Ваш сад
а мне портфолио я его так и не нашла
larissa вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Kalina (27.12.2012), Доминика (27.12.2012), елена.п (27.12.2012)
Старый 27.12.2012, 11:27   #21
An1979
Новичок
 
Регистрация: 29.11.2012
Адрес: Черновцы
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 26 раз(а) в 7 сообщениях
An1979 is on a distinguished road
По умолчанию Re: Посоветуйте с планированием и идеями.

Спасибо за время уделенное мне.
Наверное я не правильно понял формат этого форума.
Понимаю, что самый лучший сад – это сад сделанный самим. Не знаю творческий ли я человек, но придумать пока я ничего не могу, есть некоторые пожелания и все. Мне более привычно подходить выбирая из нескольких вариантов некоторые комбинации или элементы или идеи и после их самому комбинировать. Работа с одним специалистом однобока, так как несколько его идей с моими пожеланиями «вырисовывают» монотонный, «выжатый» обеими сторонами (заказчиком и подрядчиком) один вариант – оценку которому дает тот же (неспециалист) заказчик. Когда же проект разрабатываю несколько разных людей, среди которых есть специалисты и новички, творческие, консервативные, эпатажные, романтические и другие личности, и когда со стороны на это звучат разные замечания или критика или похвала, со стороны «рождается» именно то, что нужно данному человеку. Здесь видно сплетение направлений, подходов, взглядов и здесь рождается и формируется как раз то, что нужно в данной ситуации на данном участке данному человеку.

---------- Post added at 11:27 ---------- Previous post was at 11:23 ----------

Цитата:
Сообщение от larissa Посмотреть сообщение
Наташа, ему наши советы не нужны ему надо прорекламировать свою " конкретную фирму" , которая дает " конкретные советы" и " конкретно выполняет все виды работ"
а мне портфолио я его так и не нашла
Простите, здесь Вы ошибаетесь.
Я не рекламирую свою фирму.
Сейчас же удалю ссылку в личных данных.
Мое предложение искренние.
И на этом форуме разные специалисты дают разные советы. Почему я не мог предложить тоже самое.
An1979 вне форума  
Старый 27.12.2012, 11:30   #22
Доминика
Модератор
 
Аватар для Доминика
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Белая Церковь
Сообщений: 2,773
Сказал(а) спасибо: 11,335
Поблагодарили 17,486 раз(а) в 2,634 сообщениях
Доминика отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Посоветуйте с планированием и идеями.

Цитата:
И на этом форуме разные специалисты дают разные советы. Почему я не мог предложить тоже самое.
Советы и услуги - вещи разные.
__________________
Доминика вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
larissa (27.12.2012), Гендальф (27.12.2012)
Старый 27.12.2012, 11:42   #23
елена.п
Модератор
 
Аватар для елена.п
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: на самом севере
Сообщений: 8,230
Сказал(а) спасибо: 28,588
Поблагодарили 23,913 раз(а) в 5,983 сообщениях
елена.п отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Посоветуйте с планированием и идеями.

Цитата:
И на этом форуме разные специалисты дают разные советы. Почему я не мог предложить тоже самое
...вы правы, это специалисты с большой буквы, и они дают профессиональные советы, всем кто в этом нуждается, но без навязчивости и саморекламы, подписями и проч.
__________________
меня зовут Лена и на "ты"
елена.п вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Annette (03.01.2013), Гендальф (27.12.2012)
Старый 27.12.2012, 11:55   #24
An1979
Новичок
 
Регистрация: 29.11.2012
Адрес: Черновцы
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 26 раз(а) в 7 сообщениях
An1979 is on a distinguished road
По умолчанию Re: Посоветуйте с планированием и идеями.

Цитата:
Сообщение от Доминика Посмотреть сообщение
Советы и услуги - вещи разные.

И это не реклама как Вы расценили. Это просто добровольный шаг.
С другими регионами строительно проектной фирме работать тяжело и не выгодно. Реклама проектной организации в интернете в ближайшие несколько лет не выгодна. «Прямой» заказчик находится «рядом» у районного архитектора в инспекции, райсоветах и в местных газетах. Поэтому рекламировать себя в интернете нет смысла.


И то что это было сказано как бы «навязчиво» - просто подумалось, раз я прошу мне помочь, то и в ответ захотелось предложить то, в чем я могу помочь.

Все просто - а переросло в какое то недоумение.
Тем немение не смотря на недоразумение, буду рад хоть каким то советам. И буду рад тоже в чем то помочь.

Простите если кого то смутил.

Последний раз редактировалось An1979; 27.12.2012 в 12:38.
An1979 вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
lusa (28.12.2012)
Старый 28.12.2012, 18:35   #25
An1979
Новичок
 
Регистрация: 29.11.2012
Адрес: Черновцы
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 26 раз(а) в 7 сообщениях
An1979 is on a distinguished road
По умолчанию Re: Посоветуйте с планированием и идеями.

Надеясь еще на советы, решил разместить несколько рисунков участка.

[IMG][/IMG]
[IMG][/IMG]
[IMG][/IMG]
[IMG][/IMG]
An1979 вне форума  
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите идеями, что посадить??? itskaterina Учимся дизайну 53 11.02.2012 22:28
Посоветуйте многолетник для бордюра cecilia Наши ландшафты 34 08.10.2011 22:34


Текущее время: 22:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot