Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Огород

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.01.2012, 15:44   #121
Aliso
Местный
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: Черкасская обл
Сообщений: 1,047
Сказал(а) спасибо: 1,950
Поблагодарили 3,461 раз(а) в 768 сообщениях
Aliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кума Тыквочка

Цитата:
Сообщение от Рамзик Посмотреть сообщение
Витуся, так семена прорастать начали в октябре, жаль собрать не успела. Тыковки и правда были очень сочные. Кейн мы ее и так активно кушаем:), жаль конечно что долго не пролежат. Хотелось бы знать как этого в будущем избежать.Как я поняла из сообщения Витуся нужно раньше собирать.
а заморозить?
кто-то из форумчан писал, что довольно неплохо
сразу в кашу

---------- Post added at 15:44 ---------- Previous post was at 15:42 ----------

а у мну Мускат де Прованс не получилсо...
очь похожими были первые две тыквочки
потом зацвели соседские кабачки и фсё (((
цвет такой же, а форма другая
вот тепрпь думаю, съесть семки или попробовать посадить?
__________________
Светлана
Aliso вне форума  
Старый 16.01.2012, 15:52   #122
Belco
Местный
 
Аватар для Belco
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: كييف
Сообщений: 839
Сказал(а) спасибо: 7,842
Поблагодарили 4,497 раз(а) в 826 сообщениях
Belco has a reputation beyond reputeBelco has a reputation beyond reputeBelco has a reputation beyond reputeBelco has a reputation beyond reputeBelco has a reputation beyond reputeBelco has a reputation beyond reputeBelco has a reputation beyond reputeBelco has a reputation beyond reputeBelco has a reputation beyond reputeBelco has a reputation beyond reputeBelco has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кума Тыквочка

Цитата:
Сообщение от Aliso Посмотреть сообщение
а заморозить?
кто-то из форумчан писал, что довольно неплохо
сразу в кашу
И я морожу уже не первый год, режу кубиками, в пакет и в морозилку - хватает на яблочно-тыквенное пюре ребенку аж до нового урожая, правда места занимает много.
Если морозильная камера небольшая, может есть смысл попробовать на терку натирать - меньше места займет

---------- Post added at 15:52 ---------- Previous post was at 15:50 ----------

Цитата:
Сообщение от Aliso Посмотреть сообщение
съесть семки или попробовать посадить?
Лучше съесть! Тыквы переопыляются на большом расстоянии, потому шансов, что у Вас сохранился исходный сорт - ноль целых, ноль десятых
__________________
Мы спасём Ваш водоём!
Belco вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Aliso (16.01.2012), пятница (16.01.2012)
Старый 17.01.2012, 18:20   #123
Рамзик
Новичок
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: Донецк Украина
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 53 раз(а) в 11 сообщениях
Рамзик will become famous soon enough
По умолчанию Re: Кума Тыквочка

Цитата:
Сообщение от Витуся Посмотреть сообщение
А когда собирали? Когда сеяли? Может лучше позже посеять, на пару недель?
Сеяли в начале мая, собрали в конце сентября-начале октября. Я заморозила сколько смогла, но у меня очень оладушки любят, я даже не знаю как из замороженной тыквы их делатьДа собственно, я думаю что оставшиеся не успеют пропасть
Рамзик вне форума  
Старый 17.01.2012, 21:35   #124
Belco
Местный
 
Аватар для Belco
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: كييف
Сообщений: 839
Сказал(а) спасибо: 7,842
Поблагодарили 4,497 раз(а) в 826 сообщениях
Belco has a reputation beyond reputeBelco has a reputation beyond reputeBelco has a reputation beyond reputeBelco has a reputation beyond reputeBelco has a reputation beyond reputeBelco has a reputation beyond reputeBelco has a reputation beyond reputeBelco has a reputation beyond reputeBelco has a reputation beyond reputeBelco has a reputation beyond reputeBelco has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кума Тыквочка

Цитата:
Сообщение от Рамзик Посмотреть сообщение
Сеяли в начале мая, собрали в конце сентября-начале октября. Я заморозила сколько смогла, но у меня очень оладушки любят, я даже не знаю как из замороженной тыквы их делатьДа собственно, я думаю что оставшиеся не успеют пропасть
Не знаю, как из тыквы, из мороженных кабачков можно, если перед заморозкой не резать, а тереть на большой терке. А когда достаете - отцедить хорошо (жидкость можно "вовнутрь" - невкусно, но полезно) и вперед
Если замораживали кубиками, можно, конечно, попробовать взбить миксером (опять же, предварительно отцедить) - может тоже будет съедобно? Сама, правда, так еще не делала
__________________
Мы спасём Ваш водоём!
Belco вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
пятница (18.01.2012), Рамзик (18.01.2012)
Старый 18.01.2012, 07:59   #125
Рамзик
Новичок
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: Донецк Украина
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 53 раз(а) в 11 сообщениях
Рамзик will become famous soon enough
По умолчанию Re: Кума Тыквочка

Цитата:
Сообщение от Aliso Посмотреть сообщение

а у мну Мускат де Прованс не получилсо...
очь похожими были первые две тыквочки
потом зацвели соседские кабачки и фсё (((
цвет такой же, а форма другая
вот тепрпь думаю, съесть семки или попробовать посадить?
Я в этом году первый раз сажала Мускат де прованс, семена были от Professional seeds. Взошли 10 семян из 10, один кустик я правда нечаянно срубила, так с 9 растеньиц я собрала больше 20 тыковок, средним весом где-то 4-5 кг (может и больше). Хотя рядом росли кабачки и у соседей тыквы кормовые.
Рамзик вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Aliso (19.01.2012), atyan (08.11.2013), Belco (18.01.2012), SVLana (21.03.2012), Орышка (06.02.2013), пятница (18.01.2012)
Старый 18.01.2012, 09:45   #126
Витуся
Местный
 
Аватар для Витуся
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 5,481
Сказал(а) спасибо: 12,694
Поблагодарили 30,005 раз(а) в 4,736 сообщениях
Витуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кума Тыквочка

Цитата:
Сообщение от Рамзик Посмотреть сообщение
Сеяли в начале мая, собрали в конце сентября-начале октября. очень оладушки любят, я даже не знаю как из замороженной тыквы их делать
Получается что тыквы собирали уже абсолютно спелые. Видимо надо позже сеять.
Думаю можно кубики через терку комбайна пропустить не размораживая. А на следующий год просто потереть и заморозить и места будет меньше занимать
Цитата:
Сообщение от Рамзик Посмотреть сообщение
Я в этом году первый раз сажала Мускат де прованс, Хотя рядом росли кабачки и у соседей тыквы кормовые.
В первый год тыква даст сортовые плоды, а вот если семена с них посеять, то пойдет пересортица от опыления с соседскими. Сортовые можно собрать только при искусственном опылении. К сожалению
Витуся вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Belco (18.01.2012), Mykola (19.01.2012), пятница (18.01.2012), Рамзик (18.01.2012)
Старый 18.01.2012, 18:23   #127
язичник
Местный
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Буча Київська обл.
Сообщений: 3,184
Сказал(а) спасибо: 2,210
Поблагодарили 6,301 раз(а) в 2,430 сообщениях
язичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кума Тыквочка

Цитата:
Сообщение от Витуся Посмотреть сообщение
Сортовые можно собрать только при искусственном опылении. К сожалению
Або на відстані від двох кілометрів(дальність польоту бджоли) до найближчих гарбузів і кабачків
язичник вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Витуся (19.01.2012)
Старый 19.01.2012, 16:22   #128
Mykola
Местный
 
Аватар для Mykola
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: Киевская обл.
Сообщений: 823
Сказал(а) спасибо: 3,155
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 763 сообщениях
Mykola has a reputation beyond reputeMykola has a reputation beyond reputeMykola has a reputation beyond reputeMykola has a reputation beyond reputeMykola has a reputation beyond reputeMykola has a reputation beyond reputeMykola has a reputation beyond reputeMykola has a reputation beyond reputeMykola has a reputation beyond reputeMykola has a reputation beyond reputeMykola has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кума Тыквочка

Цитата:
Сообщение от Витуся Посмотреть сообщение
В первый год тыква даст сортовые плоды, а вот если семена с них посеять, то пойдет пересортица от опыления с соседскими. Сортовые можно собрать только при искусственном опылении. К сожалению
Хотелось бы уточнить, что тыквенные переопыляются в пределах одного вида, т.е. твердокорые не переопыляются с мускатными и крупноплодными, соответственно мускатные - с твердокорыми и крупноплодными.
__________________
З повагою, Микола
Mykola вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Богдан (20.01.2012), Орышка (06.02.2013)
Старый 19.01.2012, 16:29   #129
Oza
Местный
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 1,900
Сказал(а) спасибо: 3,841
Поблагодарили 7,549 раз(а) в 1,446 сообщениях
Oza is just really niceOza is just really nice
По умолчанию Re: Кума Тыквочка

При наличии соседских огородов вокруг я не собираю семян ни с тыкв, ни с кабачков, ни с цуккини. Когда-то читала, что на этих культурах изучают перекрещивание сортов в биологии, так легко они воспринимают переопыление.
Oza вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Belco (19.01.2012)
Старый 19.01.2012, 20:14   #130
Мелисса
Местный
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Полесье
Сообщений: 5,495
Сказал(а) спасибо: 5,951
Поблагодарили 8,878 раз(а) в 2,384 сообщениях
Мелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кума Тыквочка

Цитата:
Сообщение от Oza Посмотреть сообщение
При наличии соседских огородов
У меня ближе 200м нигде не растут тыквы. Однако свои семена (я сеяла декоративные) уже на второй год дали только отдаленно напоминающее потомство. На третий год выросли какие-то уродцы.

Более того, даже кабачки и патиссоны самых простецких сортов на следующий год вырастали "ни в мать, ни в отца"
Мелисса вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Aliso (19.01.2012), Oza (19.01.2012), Витуся (19.01.2012), Орышка (06.02.2013), Юленька (19.01.2012)
Старый 19.01.2012, 21:34   #131
Aliso
Местный
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: Черкасская обл
Сообщений: 1,047
Сказал(а) спасибо: 1,950
Поблагодарили 3,461 раз(а) в 768 сообщениях
Aliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кума Тыквочка

у меня из своих семян Арабатская получалась
но теперь я попробовала Мускат де Прованс
и других больше не хочу
__________________
Светлана
Aliso вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
atyan (08.11.2013), Oza (19.01.2012), Penelopanecrus (16.08.2012), Мелисса (20.01.2012), Юленька (19.01.2012)
Старый 19.01.2012, 22:45   #132
artishocke
Новичок
 
Регистрация: 13.01.2012
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях
artishocke is on a distinguished road
По умолчанию Re: Кума Тыквочка

Цитата:
Сообщение от Лыбидь Посмотреть сообщение
У меня тыква живет под забором или под виноградной шпалерой.
Вишрь у меня негде расти. Тока ж надо следить чтобы тыквы ж с нашей стороны завязывались :)
а винограду тыква расти не мешает? Тоже захотелось под виноградом посадить, у меня там южный склон, кроме тыквы и винограда, наверное, ничего не вырастет) Не будет она винограду мешать, я его только осенью посадила, молодой еще...
И еще вопросик - ее поливать надо, или достаточно в удобренную ямку посадить? Я с тыквой еще ни разу не сталкивалась...
artishocke вне форума  
Старый 20.01.2012, 10:17   #133
Витуся
Местный
 
Аватар для Витуся
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 5,481
Сказал(а) спасибо: 12,694
Поблагодарили 30,005 раз(а) в 4,736 сообщениях
Витуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кума Тыквочка

Тыква имеет огромные листья. Посадить ее на виноградник можно, но надо каждые два-три дня подходить и смотреть чтобы она не перла на виноград, тем более молодой. Расстояние должно быть не меньше 1,5м. Больше можно Никакого затенения виноградных кустов. Можно даже с тыквы в нужном месте несколько листьев срезать. Всегда создавать винограду лучшие условия, помня что он здесь хозяин, а тыква в гостях.
Я на тыквенных плетях плети третьего порядка всегда обрезаю. От них все равно никакого толку, только загущение и прут куда не надо.
И в начале августа укорачиваю плети второго порядка после последнего плода оставляю 4листа. Площадь у меня ограничена шириной в 1м.

Последний раз редактировалось Витуся; 20.01.2012 в 11:04.
Витуся вне форума  
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Aliso (20.01.2012), artishocke (20.01.2012), atyan (08.11.2013), Belco (20.01.2012), Oza (20.01.2012), Russula (20.01.2012), verunchik (20.01.2012), Лыбидь (05.03.2012), Мелисса (20.01.2012), Орышка (06.02.2013), Ромашка Ромашкина (25.10.2017), Юленька (20.01.2012)
Старый 01.02.2012, 00:30   #134
777
Новичок
 
Регистрация: 30.01.2012
Адрес: АР Крым
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 80 раз(а) в 25 сообщениях
777 will become famous soon enough
По умолчанию Re: Кума Тыквочка

Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
У меня ближе 200м нигде не растут тыквы. Однако свои семена (я сеяла декоративные) уже на второй год дали только отдаленно напоминающее потомство. На третий год выросли какие-то уродцы.

Более того, даже кабачки и патиссоны самых простецких сортов на следующий год вырастали "ни в мать, ни в отца"
200м роли не играет, ведь есть ветер, да и пчелы же летают, при худшем раскладе происходит самоопыление и возникают уродцы.
чтобы избежать переопыления, можно попробовать добиться цветения как можно раньше и тут же произвести опыление искусственно - кисточкой, при этом пыльцу переносить с цветка одного растения на цветок другого
777 вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Aliso (01.02.2012), пятница (01.02.2012)
Старый 01.02.2012, 06:55   #135
Aliso
Местный
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: Черкасская обл
Сообщений: 1,047
Сказал(а) спасибо: 1,950
Поблагодарили 3,461 раз(а) в 768 сообщениях
Aliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кума Тыквочка

я прошлый сезон тыкву в стаканчики посадила где-о в марте,
сразу после помидор
до ОГ из трех растюх дошли 2
одна, та, что посильнее, зацвела раньше всех соседских тыквенных
и с нее получились плоды, заявленные на упаковке семечек
со второй растюхи получился токо заявленный цвет
__________________
Светлана
Aliso вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Penelopanecrus (16.08.2012), пятница (01.02.2012)
Старый 01.02.2012, 09:23   #136
Belco
Местный
 
Аватар для Belco
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: كييف
Сообщений: 839
Сказал(а) спасибо: 7,842
Поблагодарили 4,497 раз(а) в 826 сообщениях
Belco has a reputation beyond reputeBelco has a reputation beyond reputeBelco has a reputation beyond reputeBelco has a reputation beyond reputeBelco has a reputation beyond reputeBelco has a reputation beyond reputeBelco has a reputation beyond reputeBelco has a reputation beyond reputeBelco has a reputation beyond reputeBelco has a reputation beyond reputeBelco has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кума Тыквочка

Цитата:
Сообщение от 777 Посмотреть сообщение
чтобы избежать переопыления, можно попробовать добиться цветения как можно раньше и тут же произвести опыление искусственно - кисточкой, при этом пыльцу переносить с цветка одного растения на цветок другого
И при этом еще цветочек желательно закрывать марлечкой, чтобы не было "байстрючат"
Наверное, проще купить семена

---------- Post added at 09:23 ---------- Previous post was at 09:21 ----------

Цитата:
Сообщение от Aliso Посмотреть сообщение
я прошлый сезон тыкву в стаканчики посадила где-о в марте,
сразу после помидор
до ОГ из трех растюх дошли 2
Я тоже игралась со стаканчиками, а у свекрови пару тыкв просто сгнило на огороде - получилась сверхранняя тыква подзимнего посева
__________________
Мы спасём Ваш водоём!
Belco вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Aliso (02.02.2012), пятница (01.02.2012)
Старый 01.02.2012, 11:08   #137
пятница
вечный бегатель, вечный прыгатель
 
Аватар для пятница
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: киев
Сообщений: 7,935
Сказал(а) спасибо: 54,453
Поблагодарили 45,017 раз(а) в 6,822 сообщениях
пятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кума Тыквочка

Цитата:
Сообщение от Aliso Посмотреть сообщение
я прошлый сезон тыкву в стаканчики посадила где-о в марте,
сразу после помидор
Светуль, а на кой ранние тыквы?
меня,наоборот, устраивает их время созревания, не отвлекает от других овощей в самое жаркое время
__________________
не чіпай, бо пожалкуєш
пятница вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Belco (02.02.2012), Орышка (06.02.2013), ТАМАРА (01.02.2012)
Старый 02.02.2012, 02:02   #138
Belco
Местный
 
Аватар для Belco
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: كييف
Сообщений: 839
Сказал(а) спасибо: 7,842
Поблагодарили 4,497 раз(а) в 826 сообщениях
Belco has a reputation beyond reputeBelco has a reputation beyond reputeBelco has a reputation beyond reputeBelco has a reputation beyond reputeBelco has a reputation beyond reputeBelco has a reputation beyond reputeBelco has a reputation beyond reputeBelco has a reputation beyond reputeBelco has a reputation beyond reputeBelco has a reputation beyond reputeBelco has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кума Тыквочка

Цитата:
Сообщение от пятница Посмотреть сообщение
Светуль, а на кой ранние тыквы?
меня,наоборот, устраивает их время созревания, не отвлекает от других овощей в самое жаркое время
Мне, например, нужно было для ребенка - тыкву я сама даже на запах не переношу, не то что кушать, но ребенку впихиваю каждый день, иногда даже по 2 раза, поэтому мне хотелось по-раньше, свежую, а не из морозилки
__________________
Мы спасём Ваш водоём!
Belco вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Penelopanecrus (16.08.2012), пятница (02.02.2012)
Старый 02.02.2012, 04:18   #139
Jasmine
Новичок
 
Регистрация: 29.01.2012
Адрес: Червоноград
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 17 раз(а) в 2 сообщениях
Jasmine is on a distinguished road
По умолчанию Re: Кума Тыквочка

САдили покупные на рынке (в мини магазинчиках овощных) семена тыквы, то из десяти семян радовали лишь 2-3 всхода, а созревало лишь несколько тыковок, детям на кашу и творожно-тыквенную запеканку нам хватало лишь на пару раз. Кроме того, полученные овощи близко даже не были похожи на рекламные картинки. В прошлом году коллега мужа по работе начал нам из деревни таскать вот такие тыковки (какой сорт даже и не знаю), кстати мы такие покупные пытались садить.Нам хватило на всю осень на право и на лево выготавливать разные блюда+наморозила много (резала на куски, как арбуз, и запекала в духовке, потом толкушкой и в кулечки в формочку - получались замороженные кирпичики, форму забирала, а кирпичики мало места в камере занимают. Потом размораживаю и использую как обычно). Так в этом году буду пробовать деревенские семена (их оказывается в деревне из-года в год сажают и все нормально).
Jasmine вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Penelopanecrus (16.08.2012)
Старый 02.02.2012, 09:30   #140
Юленька
Местный
 
Аватар для Юленька
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: с.Княжичі, Київська обл.
Сообщений: 1,193
Сказал(а) спасибо: 27,094
Поблагодарили 9,556 раз(а) в 1,037 сообщениях
Юленька has a reputation beyond reputeЮленька has a reputation beyond reputeЮленька has a reputation beyond reputeЮленька has a reputation beyond reputeЮленька has a reputation beyond reputeЮленька has a reputation beyond reputeЮленька has a reputation beyond reputeЮленька has a reputation beyond reputeЮленька has a reputation beyond reputeЮленька has a reputation beyond reputeЮленька has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кума Тыквочка

И я такие тыковки сажаю,у меня такой сорт называется Арабатская тыква..
__________________
А звати мене- Юля
🇺🇦🇺🇦🇺🇦
Юленька вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Belco (02.02.2012)
Старый 02.02.2012, 09:48   #141
Aliso
Местный
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: Черкасская обл
Сообщений: 1,047
Сказал(а) спасибо: 1,950
Поблагодарили 3,461 раз(а) в 768 сообщениях
Aliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кума Тыквочка

Цитата:
Сообщение от пятница Посмотреть сообщение
Светуль, а на кой ранние тыквы?
меня,наоборот, устраивает их время созревания, не отвлекает от других овощей в самое жаркое время
они и не ранние получаюцца
как только фостики закоркуется, так и убираю
в аккурат перед заморозками
зато не переопылилсь с соседскими кабачкаме

---------- Post added at 09:48 ---------- Previous post was at 09:45 ----------

Цитата:
Сообщение от Jasmine Посмотреть сообщение
САдили покупные на рынке (в мини магазинчиках овощных) семена тыквы, то из десяти семян радовали лишь 2-3 всхода, а созревало лишь несколько тыковок, детям на кашу и творожно-тыквенную запеканку нам хватало лишь на пару раз. Кроме того, полученные овощи близко даже не были похожи на рекламные картинки. В прошлом году коллега мужа по работе начал нам из деревни таскать вот такие тыковки (какой сорт даже и не знаю), кстати мы такие покупные пытались садить.Нам хватило на всю осень на право и на лево выготавливать разные блюда+наморозила много (резала на куски, как арбуз, и запекала в духовке, потом толкушкой и в кулечки в формочку - получались замороженные кирпичики, форму забирала, а кирпичики мало места в камере занимают. Потом размораживаю и использую как обычно). Так в этом году буду пробовать деревенские семена (их оказывается в деревне из-года в год сажают и все нормально).
попробуйте Мускат де прованс
или Руж де Темз
деревенские и рядом не стояли
имхо, канешн
__________________
Светлана
Aliso вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
atyan (08.11.2013), Belco (02.02.2012), пятница (02.02.2012)
Старый 02.02.2012, 09:58   #142
Юленька
Местный
 
Аватар для Юленька
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: с.Княжичі, Київська обл.
Сообщений: 1,193
Сказал(а) спасибо: 27,094
Поблагодарили 9,556 раз(а) в 1,037 сообщениях
Юленька has a reputation beyond reputeЮленька has a reputation beyond reputeЮленька has a reputation beyond reputeЮленька has a reputation beyond reputeЮленька has a reputation beyond reputeЮленька has a reputation beyond reputeЮленька has a reputation beyond reputeЮленька has a reputation beyond reputeЮленька has a reputation beyond reputeЮленька has a reputation beyond reputeЮленька has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кума Тыквочка

Цитата:
Сообщение от Aliso Посмотреть сообщение
попробуйте Мускат де прованс
или Руж де Темз
деревенские и рядом не стояли
имхо, канешн
Мускат де прованс получше будет-у нее мякоть темно-оранжевая, толстая.А в Руж де темз толщина мякоти поменьше.
__________________
А звати мене- Юля
🇺🇦🇺🇦🇺🇦

Последний раз редактировалось Юленька; 02.02.2012 в 10:04.
Юленька вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Aliso (02.02.2012), atyan (08.11.2013), Belco (02.02.2012), пятница (02.02.2012)
Старый 02.02.2012, 10:11   #143
Aliso
Местный
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: Черкасская обл
Сообщений: 1,047
Сказал(а) спасибо: 1,950
Поблагодарили 3,461 раз(а) в 768 сообщениях
Aliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кума Тыквочка

я в Интерфлоре заказала семена Овощной мускатны како-то и в СВ Руж де Темз
еще своих с Мускат де Прованс насобирала
с самых первых
свои насадю в селе
посмотрим, шо выйдеть
__________________
Светлана
Aliso вне форума  
Старый 02.02.2012, 10:24   #144
Юленька
Местный
 
Аватар для Юленька
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: с.Княжичі, Київська обл.
Сообщений: 1,193
Сказал(а) спасибо: 27,094
Поблагодарили 9,556 раз(а) в 1,037 сообщениях
Юленька has a reputation beyond reputeЮленька has a reputation beyond reputeЮленька has a reputation beyond reputeЮленька has a reputation beyond reputeЮленька has a reputation beyond reputeЮленька has a reputation beyond reputeЮленька has a reputation beyond reputeЮленька has a reputation beyond reputeЮленька has a reputation beyond reputeЮленька has a reputation beyond reputeЮленька has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кума Тыквочка

семена тыквы Руж де темз в прошлом году тоже в СВ заказывала.чесно скажу не очень понравился этот сорт.мякоть не очень сладкая и не очень толстая.хотя сама тыкоака красиво смотрится-красно-оранжевые округло-плоские плоды.еще на этот год заказала тыкву Ольга(у этого сорта семечки без скорлупы)
__________________
А звати мене- Юля
🇺🇦🇺🇦🇺🇦
Юленька вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Aliso (02.02.2012), atyan (08.11.2013), Belco (02.02.2012), пятница (02.02.2012)
Старый 02.02.2012, 10:34   #145
Aliso
Местный
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: Черкасская обл
Сообщений: 1,047
Сказал(а) спасибо: 1,950
Поблагодарили 3,461 раз(а) в 768 сообщениях
Aliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кума Тыквочка

мне дистребьютор Вассмы сказала, что для сладости плодов нужно подкормить калийными удобрениями
типо Мастер калийний
__________________
Светлана
Aliso вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Belco (02.02.2012), пятница (02.02.2012), Юленька (02.02.2012)
Старый 02.02.2012, 10:47   #146
Юленька
Местный
 
Аватар для Юленька
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: с.Княжичі, Київська обл.
Сообщений: 1,193
Сказал(а) спасибо: 27,094
Поблагодарили 9,556 раз(а) в 1,037 сообщениях
Юленька has a reputation beyond reputeЮленька has a reputation beyond reputeЮленька has a reputation beyond reputeЮленька has a reputation beyond reputeЮленька has a reputation beyond reputeЮленька has a reputation beyond reputeЮленька has a reputation beyond reputeЮленька has a reputation beyond reputeЮленька has a reputation beyond reputeЮленька has a reputation beyond reputeЮленька has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кума Тыквочка

Как-тп я не оч уважаю удобрения.Есть у меня сорт тыквы,названия не знаю,назывваю просто "серая"(фото ее я в посте #120 выкладывала).каждый год отлично плодоносит,сохраняется и очень сладкая(хотя удобрениями не пользуюсь)
__________________
А звати мене- Юля
🇺🇦🇺🇦🇺🇦
Юленька вне форума  
Старый 02.02.2012, 15:29   #147
Jasmine
Новичок
 
Регистрация: 29.01.2012
Адрес: Червоноград
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 17 раз(а) в 2 сообщениях
Jasmine is on a distinguished road
По умолчанию Re: Кума Тыквочка

Aliso, а Мускат на запах ароматный? А то для меня тыква уже не тыква если при разрезе нету сладкого аромата.
Jasmine вне форума  
Старый 02.02.2012, 19:06   #148
Aliso
Местный
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: Черкасская обл
Сообщений: 1,047
Сказал(а) спасибо: 1,950
Поблагодарили 3,461 раз(а) в 768 сообщениях
Aliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кума Тыквочка

Цитата:
Сообщение от Jasmine Посмотреть сообщение
Aliso, а Мускат на запах ароматный? А то для меня тыква уже не тыква если при разрезе нету сладкого аромата.
ароматный
но не такой откровенно тыквенный
а когда запекаю, да с яблоками, да ванильки чуть добавить - ваще улет
__________________
Светлана
Aliso вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Belco (03.02.2012), Закотянка (02.02.2012), пятница (02.02.2012), Юленька (02.02.2012)
Старый 11.02.2012, 22:52   #149
pushinka
Увлеченный
 
Аватар для pushinka
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Крым, Симферополь
Сообщений: 199
Сказал(а) спасибо: 947
Поблагодарили 788 раз(а) в 142 сообщениях
pushinka is a splendid one to beholdpushinka is a splendid one to beholdpushinka is a splendid one to beholdpushinka is a splendid one to beholdpushinka is a splendid one to beholdpushinka is a splendid one to beholdpushinka is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Кума Тыквочка

У меня в том году выросли декоративные тыковки. Плелись прямо по винограднику. Не знаю, что за сорт, был куплен на базаре. Выращивала из любопытства. Размер с грушу. Там где были полностью на солнце - полностью пожелтели, а в полутени - наполовину (нижнюю) зеленые. На вкус, суховаты, не особо сладкие. Собирала семена, как уже сказала, с купленной. Продержала ее до весны, а когда вскрыла, то внутри она оказалась вся высушенная (прямо мочалка) с семенами. На сегодня своих тыковок не вскрывала, но думаю, что тоже высохнут. Высушенные они похожи на те тыквы, в которых нужно пить чай Матэ (продаются этакие "калебасы" в чайных бутиках за дорого)
Вот такие тыковки:
pushinka вне форума  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Aliso (12.02.2012), Belco (12.02.2012), Druida (14.11.2013), kvitka23 (12.02.2012), Витуся (14.02.2012), елена.п (12.02.2012), Закотянка (12.02.2012), пятница (11.02.2012), Юленька (11.02.2012)
Старый 14.02.2012, 10:22   #150
Витуся
Местный
 
Аватар для Витуся
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 5,481
Сказал(а) спасибо: 12,694
Поблагодарили 30,005 раз(а) в 4,736 сообщениях
Витуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кума Тыквочка

У меня соседка тоже вырастила такие тыквы, только с высокими горлышками. Хотела из них бутыли для воды сделать. Высушила, а что дальше сделать, как изнутри почистить не знает. Лежат
Витуся вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Belco (14.02.2012)
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:45. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot