![]() |
|
|
#391 |
|
Местный
Регистрация: 06.09.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 427
Сказал(а) спасибо: 1,219
Поблагодарили 1,037 раз(а) в 264 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
А мы довольны "Домофлор" (Литва) - действительно замечательный. Легкий, влагоемкий, сорняков нет (не говоря уже о камушках и стеклышках). Выращиваем в нем все: и овощи и цветы. Есть разных фракций, кому что подходит. И цена (если брать от 5 мешков) по 82 коп. за литр.
|
|
|
|
| 4 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
|
#392 |
|
Местный
Регистрация: 17.07.2011
Адрес: Запорожье
Сообщений: 3,456
Сказал(а) спасибо: 13,187
Поблагодарили 13,762 раз(а) в 2,456 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В том году сажала в вазоны петунию в этот грунт, очень понравился....
__________________
Сад - это тоска человека по утраченному раю. |
|
|
|
| 4 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
|
#393 |
|
Местный
Регистрация: 10.02.2013
Адрес: Черниговская область
Сообщений: 1,150
Сказал(а) спасибо: 2,994
Поблагодарили 5,498 раз(а) в 844 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Я в этом году разжилась прибалтийской Ла Флорой. Вещь, скажу я Вам. Смачиваемость прекрасная, никакого мусора нет. Единственный минус-купить сложно, у нас заказывать надо.
__________________
Я - Наташа и только на "ты" |
|
|
|
|
|
#394 |
|
Увлеченный
Регистрация: 17.11.2010
Адрес: Донецк
Сообщений: 288
Сказал(а) спасибо: 288
Поблагодарили 584 раз(а) в 134 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
|
|
| 5 пользователя(ей) сказали cпасибо: | fialkanata (12.03.2013), Gala081962 (12.03.2013), Olga2 (12.03.2013), Zaja (03.12.2018), пятница (12.11.2013) |
|
|
#395 |
|
Местный
Регистрация: 17.07.2011
Адрес: Запорожье
Сообщений: 3,456
Сказал(а) спасибо: 13,187
Поблагодарили 13,762 раз(а) в 2,456 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Сегодня купила Домофлор для рассады, очень понравилась структура, не знаю понравится ли рассаде....., о результатах напишу. В этом году таблетки не пойми, что, сейчас сидят пророщенные в таблетках петуния 10 дневная и не одного листика, только семядоли, буду все пересаживать.....
__________________
Сад - это тоска человека по утраченному раю. |
|
|
|
|
|
#396 | |
|
Местный
Регистрация: 10.02.2013
Адрес: Черниговская область
Сообщений: 1,150
Сказал(а) спасибо: 2,994
Поблагодарили 5,498 раз(а) в 844 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
__________________
Я - Наташа и только на "ты" |
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Zaja (03.12.2018) |
|
|
#397 |
|
Местный
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: хутор на севере киевской области
Сообщений: 674
Сказал(а) спасибо: 1,577
Поблагодарили 1,748 раз(а) в 349 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
вчера опять имела возможность убедиться в правильности состава кого-кгрунт + гель и пр. при пикировке корешки совершенно не повреждаются, прекрасно переносяться и не мнуться, как в обычном грунте.
__________________
все будет хорошо, я узнавала! |
|
|
|
|
|
#398 |
|
Увлеченный
Регистрация: 17.11.2010
Адрес: Донецк
Сообщений: 288
Сказал(а) спасибо: 288
Поблагодарили 584 раз(а) в 134 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
|
|
| 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Gala081962 (22.03.2013), Zaja (03.12.2018) |
|
|
#399 |
|
Местный
Регистрация: 06.10.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 617
Сказал(а) спасибо: 2,589
Поблагодарили 4,642 раз(а) в 504 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Ореховая Соня (30.03.2013) |
|
|
#400 |
|
Местный
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: г. Киев
Сообщений: 1,626
Сказал(а) спасибо: 16,087
Поблагодарили 6,678 раз(а) в 1,147 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Не новинка, в теме уже о нем писали
вот тут
__________________
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Ореховая Соня (30.03.2013) |
|
|
#401 |
|
Местный
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: пригород Киева
Сообщений: 1,635
Сказал(а) спасибо: 4,778
Поблагодарили 2,981 раз(а) в 639 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Мы с Янушем многократно покупали Антонов-агро, он нам всегда нравился больше других опробованных грунтов, но потом он исчез из продажи. Его производило какое-то маленькое животноводческое хозяйство, принадлежащее заводу Антонова.
Ольга, где вы его купили? |
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Zaja (03.12.2018) |
|
|
#402 | |
|
Оперативный дежурный. Не жужжать!
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: За порогами
Сообщений: 6,889
Сказал(а) спасибо: 10,159
Поблагодарили 22,010 раз(а) в 5,595 сообщениях
![]() |
Цитата:
__________________
Всем, уставшим от моего цинизма, скверного характера и оптимизма, я искренне желаю … ПЕРЕДОХНУТЬ! … ударение сами поставите ...
|
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Ореховая Соня (30.03.2013) |
|
|
#403 |
|
Местный
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Киев, Теремки 2
Сообщений: 1,422
Сказал(а) спасибо: 8,710
Поблагодарили 6,271 раз(а) в 1,018 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Их Биогумус продается в Магеллане на первом этаже, где комнатные растения и фрукты на развес, а грунт продается в магазинчике в центре Круглика (там же и хозяйство расположено чуть поодаль). Летом, по крайней мере, я видела, как покупатели ждали, когда его подвезут.
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Ореховая Соня (31.03.2013) |
|
|
#404 |
|
Местный
Регистрация: 08.11.2011
Адрес: Донецк
Сообщений: 1,198
Сказал(а) спасибо: 9,053
Поблагодарили 5,663 раз(а) в 970 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Года 3-4 пользуюсь этим грунтом, еще ни разу не подводил. Ничем не проливаю и не пропариваю, плесени, живности, сорняков и мусора никогда не было. Рассаду, выращиваемую в этом грунте до пикировки (перевалки) ничем не удобряю, после пикировки тоже, т.к. добавляю к этому грунту огородную землю с перегноем. До высадки в ОГ ей видно всего хватает, т.к. растет и развивается вполне нормально. До этого испробовала много разных грунтов, но этот оказался самым удачным, в магазинах не залеживается. Выпускают его в Запорожье "Тов. ХГ Восор". Цена в Донецке 15грн.
![]() ![]()
__________________
Я - Надежда __________________________________________________ ___________ Тело в одном городе, а душа в другом. Так бывает....оказывается Последний раз редактировалось Николя; 31.03.2013 в 00:42. |
|
|
|
|
|
#405 |
|
Новичок
Регистрация: 13.10.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
![]() |
я довольна грунтами Природна, всем советую, у меня стали быстрей и лутше рости цветы комнатные после того, как я их пересадила. и упаковочка симпотичная:)
Последний раз редактировалось Васька; 14.10.2013 в 00:49. Причина: читайте правила Форума |
|
|
|
|
|
#406 |
|
Местный
Регистрация: 19.12.2011
Адрес: Київ, Фастівський р-н
Сообщений: 2,527
Сказал(а) спасибо: 8,331
Поблагодарили 12,115 раз(а) в 2,109 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Подскажите насколько в реальном "набухшем" состоянии отличаются торфяные таблетки диаметром 38 и 41? Так вроде бы разница незначительная - 3 мм (мечусь между ними как в анекдоте))).
По характеристикам указано что диам. 41 для рассады томатов, огурцов и т.д. Диам. 24 мм для петуний и земляники.
__________________
Наталі_я |
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | юлика (08.11.2013) |
|
|
#407 |
|
Местный
Регистрация: 06.09.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 427
Сказал(а) спасибо: 1,219
Поблагодарили 1,037 раз(а) в 264 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
А попробуйте пойти от обратного: в чем выращивать будете? Если в кассетницах, тогда исходить нужно из их размера, а то уж очень неудобно большие таблетки запихивать-вытаскивать из маленьких гнездышек...
|
|
|
|
|
|
#408 |
|
Увлеченный
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: александрия
Сообщений: 155
Сказал(а) спасибо: 1,926
Поблагодарили 1,349 раз(а) в 123 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Девочки ,Ла Флору покупола у Гарден Клаб,правда мешки по 250л.,доставка бесплатна по Украине,если нужно могу дать тел.
|
|
|
|
|
|
#409 | ||
|
Местный
Регистрация: 19.12.2011
Адрес: Київ, Фастівський р-н
Сообщений: 2,527
Сказал(а) спасибо: 8,331
Поблагодарили 12,115 раз(а) в 2,109 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
![]() Просто хочу разобраться. Смутила вот эта информация Цитата:
__________________
Наталі_я |
||
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Zaja (03.12.2018) |
|
|
#410 |
|
Местный
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Полтавская область Машевский р-н
Сообщений: 1,334
Сказал(а) спасибо: 15,923
Поблагодарили 3,944 раз(а) в 956 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
28 мм это как большой палец на руке, такая не понятная палочка, у меня они были такие кривульки, вечно заваливающиеся. Я беру 41 и 44 мм.
__________________
___________________ Я Оксана. Со мной на ты. |
|
|
|
| 3 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
|
#411 |
|
Местный
Регистрация: 17.07.2011
Адрес: Запорожье
Сообщений: 3,456
Сказал(а) спасибо: 13,187
Поблагодарили 13,762 раз(а) в 2,456 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Я беру 38 мл, мне как то они удобней....
__________________
Сад - это тоска человека по утраченному раю. |
|
|
|
|
|
#412 |
|
Местный
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Полтавская область Машевский р-н
Сообщений: 1,334
Сказал(а) спасибо: 15,923
Поблагодарили 3,944 раз(а) в 956 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Просто некоторые страдают гигантизмом
.38 мм тоже хорошие , но у нас их нема![]()
__________________
___________________ Я Оксана. Со мной на ты. |
|
|
|
| 4 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
|
#413 |
|
Увлеченный
Регистрация: 02.11.2009
Адрес: Краматорск, Донецкая обл
Сообщений: 330
Сказал(а) спасибо: 2,300
Поблагодарили 831 раз(а) в 238 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Не знаю, в какой теме писать, если не по адресу ткните носом, пожалуйста. Проблема в том, что по случаю неожиданно стали владельцами отработанного субстрата для выращивания грибов. И что сейчас с ним делать?
Спасибо.
__________________
Я-Елена |
|
|
|
|
|
#414 |
|
Местный
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Киев,Русановские сады
Сообщений: 587
Сказал(а) спасибо: 13,806
Поблагодарили 2,711 раз(а) в 414 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
А я вот о таком счастье всё мечтаю, но никак не сложится...
Насколько я поняла - можно использовать вместо перегноя, в т.ч. и для мульчирования. ---------- Post added at 21:06 ---------- Previous post was at 20:45 ---------- Купила грунт Terra Vita российского пр-ва, посадила пеларгошки - пропадают, верх грунта покрывается плесенью. Грунт какой-то тяжелый, хотя и смешивала с вермикулитом. В прошлом году покупала "Щедра земля" и "Green Line" - понравились. Смешивала с кокоской, вермикулитом и золой. Чистый кокос не понравился - семена провалились, взошли только после того, как отгребла верхний слой в другую плошку ( потом взошли в обеих плошках ). А кто-то использовал для рассады биогумус "Вермихаус"? В КОЗе по 23 грн/5кг.
__________________
Таня - атянь. |
|
|
|
| 3 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
|
#415 |
|
Местный
Регистрация: 17.07.2011
Адрес: Запорожье
Сообщений: 3,456
Сказал(а) спасибо: 13,187
Поблагодарили 13,762 раз(а) в 2,456 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Пролейте привикуром.
__________________
Сад - это тоска человека по утраченному раю. |
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | atyan (03.02.2014) |
|
|
#416 |
|
Местный
Регистрация: 13.01.2012
Адрес: Киевская обл.
Сообщений: 2,274
Сказал(а) спасибо: 6,542
Поблагодарили 8,985 раз(а) в 2,075 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Раньше использовала универсальный kronen. В прошлом году весной купила Торфяной субстрат Домофлор
Мне понравился. Осенью от Флориума получила лилии, чешуйки присыпала этим грунтом, наросли луковички. От Женечки sinilga получила черенки зимостойкого плюща обычного и альтернантеру, все укоренилось))
__________________
Нэла ![]() «Теория без практики — мертва, практика без теории — слепа» А.В. Суворов. Последний раз редактировалось Васька; 04.02.2014 в 18:13. |
|
|
|
|
|
#417 |
|
Новичок
Регистрация: 17.10.2013
Адрес: Каменец-Подольский
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 33 раз(а) в 14 сообщениях
![]() |
А я сею цветы и овощи в субстрат Laflora KKS-1. Очень нравится, все растет на ура.
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Zaja (03.12.2018) |
|
|
#418 |
|
Местный
Регистрация: 21.11.2013
Адрес: Обл.Кировоградская
Сообщений: 3,808
Сказал(а) спасибо: 9,413
Поблагодарили 10,300 раз(а) в 3,322 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Может отзовется автор "прожарки грунта в рукаве для запекания в духовке"?!
По поводу покупных грунтов-город у нас маленький, поэтому часто попадается невесть что, но терра и полесье стабильные. В прошлой посевной использовала 3 вида + свою смесь - разницы особой не было (пропадала не зависимо от марки ). Лежит на готове Превикур, прожаренная земля, а мысль точит может пойти купить готовый? Но какой?То , что жарить больше не буду- это 100%!
|
|
|
|
|
|
#419 | |
|
Местный
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: Киев-Иванков Полесье
Сообщений: 1,056
Сказал(а) спасибо: 20,833
Поблагодарили 3,090 раз(а) в 702 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
__________________
Смотрю на жизнь зелеными глазами сквозь розовые очки и мне все фиолетово. Я человек творческий, хочу творю, хочу вытворяю.
|
|
|
|
|
|
|
#420 |
|
Новичок
Регистрация: 03.02.2013
Адрес: Одесса
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 82 раз(а) в 20 сообщениях
![]() |
Поддерживаю..Уже третий год использую такой же грунт! Довольна
И цена у нас в Одессе такая же.
__________________
Природа так обо всем позаботилась, что повсюду ты находишь, чему учиться.
Последний раз редактировалось Васька; 04.02.2014 в 22:41. |
|
|
|
![]() |
| Социальные закладки |
| Опции темы | |
| Опции просмотра | |
|
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Стеллаж для рассады | afinna | Садовая техника, инструмент, оборудование | 108 | 19.02.2018 21:54 |
| Семинар по выращиванию рассады. | Bricks | Видео мастер-классы | 2 | 05.03.2015 15:20 |
| Мульчирование комнатных цветов | анеле | Комнатные растения | 4 | 13.02.2013 20:12 |
| Удобрения для комнатных | РыжийЛенчик | Комнатные растения | 19 | 15.11.2012 21:40 |
| Выращивание помидорной рассады. | Доминика | Видео мастер-классы | 0 | 14.10.2011 11:53 |