Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Декоративное садоводство > Декоративные деревья и кустарники

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.02.2010, 23:04   #31
Марлена
Местный
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,605
Сказал(а) спасибо: 25,076
Поблагодарили 51,156 раз(а) в 9,837 сообщениях
Марлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кампсис

Ира,да об оранжевом. Вообще,лиана красивая сама восхищалась. А место надо максимально солнечное.
Марлена вне форума  
Старый 05.02.2010, 23:05   #32
Кузик
Местный
 
Аватар для Кузик
 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 816
Сказал(а) спасибо: 883
Поблагодарили 1,849 раз(а) в 386 сообщениях
Кузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кампсис

Ну, пускай растет, я его под забор (сетка рабица и цоколь 30-40 см), а там - посмотрим.
Пы.Сы. Тамара Евгеньевна, у меня красный, Вы забыли.

Девочки, не успеваю ответить.
__________________
ИРИСЫ
Кузик вне форума  
Старый 05.02.2010, 23:08   #33
Марлена
Местный
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,605
Сказал(а) спасибо: 25,076
Поблагодарили 51,156 раз(а) в 9,837 сообщениях
Марлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кампсис

Ира,могу еще посоветовать вкопать ограничитель для поросли, глубиной где-то 50-60см. Сама собираюсь так сделать.
Марлена вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
пятница (14.10.2011)
Старый 05.02.2010, 23:10   #34
Кузик
Местный
 
Аватар для Кузик
 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 816
Сказал(а) спасибо: 883
Поблагодарили 1,849 раз(а) в 386 сообщениях
Кузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кампсис

Лен, спасибо за совет. Попробую.
__________________
ИРИСЫ
Кузик вне форума  
Старый 05.02.2010, 23:29   #35
toma
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Кампсис

У меня около стены посажен кампсис,так хорошо в этом году разросся,но ползет просто так,по-стене,без опор.Что придумать на стене для кампсиса,что бы ветки не провисали и не обламывались?
 
Старый 06.02.2010, 01:33   #36
natnic
Местный
 
Аватар для natnic
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,752
Сказал(а) спасибо: 7,796
Поблагодарили 5,436 раз(а) в 1,205 сообщениях
natnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кампсис

Ира, Лена у нас рядом соседская заброшенная уже года 3 дача,а наш кампсис недалеко от границы, по которой они в свое время вкопали толстую- претолстую резину, чтобы их малина не полезла к нам, малина давно пропала, а кампсис уже добрался до середины их дачи, придется нам в этом году и ту дачу расчистить. Но наш цветочек уже старожил, у вас еще не скоро до этого дойдет.Так что ограничивать корни нужно поглубже и материал покрепче, мы об этом не знали.
На моей старой работе, кампсис плетется по не очень идеальной кирпичной кладке 2-х этажного здания, специальной опоры нет, где-то зацепился за крючечек, где-то за проводочек и не падает, заплел всю стену, очень красиво, а поскольку возле здания все забетонировано, то и поросли нет. Хотя читала на каком-то форуме, что асфальт пробивает без проблем.
toma, можно вбить на высоте несколько крюков и протянуть проволоку к основанию куста веером, или закрепить любую решетку ,но очень редкую.У меня он обвил по спирали трубу 2х метровой высоты (забор), а сверху спадал зонтиком.очень красиво, но достал, поедет в душный и грязный город, пусть попробует выжить в раскаленном песке ( поливать обязуюсь)
__________________
Я Наталья
natnic вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Toma1971 (15.10.2010), пятница (14.10.2011)
Старый 06.02.2010, 10:19   #37
afinna
Оперативный дежурный. Не жужжать!
 
Аватар для afinna
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: За порогами
Сообщений: 7,325
Сказал(а) спасибо: 11,761
Поблагодарили 26,779 раз(а) в 6,454 сообщениях
afinna отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Кампсис

Страшнее кампсиса -зверя нет ,при посадке однозначно ограничивать(чего мы не сделали 10 лет назад),да,лиана декоративна весь сезон,но я б её отправила с глаз долой от входа ,посажена от дома в 3 м ,но регулярно удаляла ростки из кирпичной кладки ..(прорастает под отмосткой и "снова здорова"),раундап помогает кратковременно ,решила весной "секир башка" сделать маточному кусту,только приехать без подруги нужно-будет хрудью защищать...
.Кому отростки красного-легко...Жёлтый у меня пока не цвел и обещали куст,а не лиану
__________________
Всем, уставшим от моего цинизма, скверного характера и оптимизма, я искренне желаю … ПЕРЕДОХНУТЬ! … ударение сами поставите ...
afinna вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
пятница (14.10.2011)
Старый 27.03.2010, 23:58   #38
lyulik
Местный
 
Аватар для lyulik
 
Регистрация: 31.05.2009
Адрес: родом с Запорожья, но всю сознательну жизнь живу под Житомиром
Сообщений: 552
Сказал(а) спасибо: 3,560
Поблагодарили 5,546 раз(а) в 477 сообщениях
lyulik has a reputation beyond reputelyulik has a reputation beyond reputelyulik has a reputation beyond reputelyulik has a reputation beyond reputelyulik has a reputation beyond reputelyulik has a reputation beyond reputelyulik has a reputation beyond reputelyulik has a reputation beyond reputelyulik has a reputation beyond reputelyulik has a reputation beyond reputelyulik has a reputation beyond repute
По умолчанию

Да, такие ужасы на ночь нельзя читать... А я о своем плакала на неделе, моя маленькая собачка (бульмастиф), паразитка откусила его. Остался росточек на 10см от земли. Я его в прошлом году посадила, вырос где-то на пол метра и как-то не очень. Думала в этом году полелеять, а тут на тебе... Надеюсь, что-то с этого получится
__________________
Я-Ольчик
Люблю свою Украину, свой народ, молюсь и верю...

мои цветочки и не только...
lyulik вне форума  
Старый 28.03.2010, 00:18   #39
Toma1971
Освоившийся
 
Аватар для Toma1971
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Кременчуг,Полт.обл
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 465
Поблагодарили 281 раз(а) в 44 сообщениях
Toma1971 is a jewel in the roughToma1971 is a jewel in the roughToma1971 is a jewel in the rough
По умолчанию

Мдаа,а у меня он тоже,можно сказать не в углу или за забором,а на территории,и даже очень приличном месте посажен,так как поселился 3 года назад,когда я еще не очень разбиралась,что такое хорошо,а что такое плохо
Toma1971 вне форума  
Старый 29.06.2010, 15:55   #40
Fleur
Местный
 
Аватар для Fleur
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,493
Сказал(а) спасибо: 16,460
Поблагодарили 38,682 раз(а) в 5,460 сообщениях
Fleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond repute
По умолчанию

А мне кампсис нравится, нужно ему только правильное место выбрать, чтобы и ему вольготно было и вам не хлопотно.У меня кампсисы посажены в городе возле дома, так по стене добрались уже до четвертого этажа. Я живу на третьем, снимок делала с балкона. Выросли такие лет за 8. Цветет все лето, ни в одну из зим полностью не вымерзал, только отдельные ветки, но потом массу наращивает быстро. Все заходящие к нам во двор сразу же на них обращают внимание.
__________________
Мы в ответе за тех, кого приручили
Людмила
Fleur вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
tato4ka (26.10.2010), Нина (29.06.2010), пятница (14.10.2011)
Старый 29.06.2010, 18:06   #41
Ink_i
Местный
 
Аватар для Ink_i
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Донецк
Сообщений: 886
Сказал(а) спасибо: 4,457
Поблагодарили 2,180 раз(а) в 432 сообщениях
Ink_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond repute
По умолчанию

Очень красивая лиана! Хожу мимо них облизываясь, но себе не посажу точно т.к. собственными глазами видела его росточек из стены внутри дома на высоте 1,5 м от пола, в пяти метрах от самого растения, через асфальтированный тротуар...
Ink_i вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.06.2010, 18:37   #42
afinna
Оперативный дежурный. Не жужжать!
 
Аватар для afinna
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: За порогами
Сообщений: 7,325
Сказал(а) спасибо: 11,761
Поблагодарили 26,779 раз(а) в 6,454 сообщениях
afinna отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fleur Посмотреть сообщение
А мне кампсис нравится, нужно ему только правильное место выбрать***У меня кампсисы посажены в городе возле дома***Я живу на третьем, снимок делала с балкона
вот и я привезла в город , но на даче в 6-9 соток -нет ему места и тем более вблизи дома!!! агрессор ,каких мало ...за забор в лес отнесла в прошлом году и в этом ношу постоянно-выстреливает на любом расстоянии ....кому хомяка????
__________________
Всем, уставшим от моего цинизма, скверного характера и оптимизма, я искренне желаю … ПЕРЕДОХНУТЬ! … ударение сами поставите ...
afinna вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
елена.п (29.06.2010), пятница (14.10.2011)
Старый 29.06.2010, 20:29   #43
Мелисса
Местный
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Полесье
Сообщений: 5,495
Сказал(а) спасибо: 5,951
Поблагодарили 8,878 раз(а) в 2,384 сообщениях
Мелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от afinna Посмотреть сообщение
в лес отнесла в прошлом году
И растет он в лесу?
Мелисса вне форума  
Старый 29.06.2010, 21:58   #44
afinna
Оперативный дежурный. Не жужжать!
 
Аватар для afinna
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: За порогами
Сообщений: 7,325
Сказал(а) спасибо: 11,761
Поблагодарили 26,779 раз(а) в 6,454 сообщениях
afinna отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
И растет он в лесу?
я ж его, ирода(оранжевого), из крымского леса и привезла сапёрная лопатка на грех в машине оказалась ...,а потом красный купила в тот же год на рынке и жёлтый(ни разу не цвёл)...вот оранжевый и красный-прекрасно в лесу уживаются,к свету тянутся ,нехай акации замучают ....
__________________
Всем, уставшим от моего цинизма, скверного характера и оптимизма, я искренне желаю … ПЕРЕДОХНУТЬ! … ударение сами поставите ...
afinna вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Мелисса (29.06.2010)
Старый 03.10.2010, 22:00   #45
Daphna
Увлеченный
 
Аватар для Daphna
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Львів
Сообщений: 352
Сказал(а) спасибо: 2,796
Поблагодарили 2,915 раз(а) в 311 сообщениях
Daphna has a reputation beyond reputeDaphna has a reputation beyond reputeDaphna has a reputation beyond reputeDaphna has a reputation beyond reputeDaphna has a reputation beyond reputeDaphna has a reputation beyond reputeDaphna has a reputation beyond reputeDaphna has a reputation beyond reputeDaphna has a reputation beyond reputeDaphna has a reputation beyond reputeDaphna has a reputation beyond repute
По умолчанию

Кампсис сфориований у вигляді маленького деревця побачила в Болгарії
Daphna вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
tato4ka (26.10.2010), Нина (04.10.2010), пятница (14.10.2011), Татьяна Тройни (04.10.2010)
Старый 04.10.2010, 18:16   #46
Мелисса
Местный
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Полесье
Сообщений: 5,495
Сказал(а) спасибо: 5,951
Поблагодарили 8,878 раз(а) в 2,384 сообщениях
Мелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond repute
По умолчанию

Это, кажется тоже кампсис? И этот, стриженный?
Мелисса вне форума  
Старый 04.10.2010, 18:41   #47
Нина
Местный
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,174
Сказал(а) спасибо: 51,512
Поблагодарили 27,460 раз(а) в 6,579 сообщениях
Нина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond repute
По умолчанию

У моего листья, вроде, покрупнее.
__________________
Нина вне форума  
Старый 04.10.2010, 18:43   #48
Мелисса
Местный
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Полесье
Сообщений: 5,495
Сказал(а) спасибо: 5,951
Поблагодарили 8,878 раз(а) в 2,384 сообщениях
Мелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond repute
По умолчанию

Скорее всего, это не он, просто цветы похожие
Мелисса вне форума  
Старый 04.10.2010, 20:33   #49
natnic
Местный
 
Аватар для natnic
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,752
Сказал(а) спасибо: 7,796
Поблагодарили 5,436 раз(а) в 1,205 сообщениях
natnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond repute
По умолчанию

Мы в этом году( я с сожалением, а муж с громадной радостью) удалили свой 20-ти летний кампсис, раундапили его раундапили, но все лето в радиусе 10-метров удаляем поросль на своем и соседском участкеСколько лет это будет продолжаться???Муж удаляет и ругается, а я молчу Хотя, конечно, было очень красиво, но напряжно бороться с его детьми.
__________________
Я Наталья
natnic вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
пятница (14.10.2011)
Старый 14.10.2010, 21:49   #50
leka
Освоившийся
 
Аватар для leka
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: Киев-Новоселки
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 173
Поблагодарили 90 раз(а) в 11 сообщениях
leka will become famous soon enoughleka will become famous soon enough
По умолчанию

А у меня никакой поросли, почему-то, кампсис за 7 лет не образовал. Правда не вмещается на арку, куда я его поселила (думала он будет аккуратненько по ней взбираться), поэтому хочу его пересадить, и хочу спросить, когда это лучше сделать - сейчас, или весной? Подскажите пожалуйста, и на сколько его обрезать при пересадке. И еще, там наверное корневище огого, экскаватор не придеться вызывать?
leka вне форума  
Старый 15.10.2010, 00:47   #51
natnic
Местный
 
Аватар для natnic
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,752
Сказал(а) спасибо: 7,796
Поблагодарили 5,436 раз(а) в 1,205 сообщениях
natnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond repute
По умолчанию

Ну, 7 лет молоденький, а для нашего 20-ти летнего муж был экскаватором и очень очень ругался.. Корневище, вернее его часть, которую смогли выкопать, было огромненькое, а от него во все стороны...корнищи руби не переруби, все выкопать не реально.Теперь все лето подрубали молодежь в большом диаметре от этой ямы.
А угол во внешнем виде проиграл.Надо заполнить место другой лианой.
__________________
Я Наталья
natnic вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
leka (15.10.2010)
Старый 15.10.2010, 16:23   #52
утя
Местный
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: киев
Сообщений: 1,922
Сказал(а) спасибо: 10,592
Поблагодарили 5,569 раз(а) в 1,419 сообщениях
утя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond repute
По умолчанию

Ой, спасибо! Лучче я его сейчас высажу за сад, пока маленький, хоть и жалко. Экскаватор мой уже поломался. повелась на него в ботсаду. цвел красивенько. а на отломанные бетонные перекладины внимания не обратила. Наверное темку нужно создавать "Грабли наших садов", а не "кампсис".
__________________
Наталья
утя вне форума  
Старый 16.10.2010, 14:16   #53
Оринка
Увлеченный
 
Аватар для Оринка
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Луганская область
Сообщений: 338
Сказал(а) спасибо: 389
Поблагодарили 429 раз(а) в 111 сообщениях
Оринка is a glorious beacon of lightОринка is a glorious beacon of lightОринка is a glorious beacon of lightОринка is a glorious beacon of lightОринка is a glorious beacon of light
По умолчанию

Ой, еей!!! Незнала, что он такой агрессор!!! Посадила его возле забора из камня, он уже полез по нему, но еще молодой, второй год. Что посоветуете, убрать от забора, что б фундамент не снес и красивый забор? Это чревато, да? И если отсаживать, то сейчас лучше или можно и весной?
__________________
Меня зовут Ирина
Ничего не делается с тобой.....ВСЕ ДЕЛАЕТСЯ ТОБОЙ!!!........Не ждите Чуда, чудите сами!!!
Оринка вне форума  
Старый 16.10.2010, 21:00   #54
Нина
Местный
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,174
Сказал(а) спасибо: 51,512
Поблагодарили 27,460 раз(а) в 6,579 сообщениях
Нина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond repute
По умолчанию

Можно и весной. Он просыпается аж в мае.
__________________
Нина вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Оринка (17.10.2010)
Старый 18.10.2010, 07:55   #55
иветта
Местный
 
Аватар для иветта
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Херсон
Сообщений: 675
Сказал(а) спасибо: 1,689
Поблагодарили 2,303 раз(а) в 386 сообщениях
иветта has a reputation beyond reputeиветта has a reputation beyond reputeиветта has a reputation beyond reputeиветта has a reputation beyond reputeиветта has a reputation beyond reputeиветта has a reputation beyond reputeиветта has a reputation beyond reputeиветта has a reputation beyond reputeиветта has a reputation beyond reputeиветта has a reputation beyond reputeиветта has a reputation beyond repute
По умолчанию

я свою текому, оставшуюся в наследство от старых хозяев, "раундаплю! уже 6 лет! Пока безрезультатно... Прорастает ВЕЗДЕ в радиусе 10-15 метров!
иветта вне форума  
Старый 25.10.2010, 18:17   #56
Ksusha
Увлеченный
 
Аватар для Ksusha
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: Полтава
Сообщений: 348
Сказал(а) спасибо: 2,348
Поблагодарили 1,702 раз(а) в 206 сообщениях
Ksusha has a reputation beyond reputeKsusha has a reputation beyond reputeKsusha has a reputation beyond reputeKsusha has a reputation beyond reputeKsusha has a reputation beyond reputeKsusha has a reputation beyond reputeKsusha has a reputation beyond reputeKsusha has a reputation beyond reputeKsusha has a reputation beyond reputeKsusha has a reputation beyond reputeKsusha has a reputation beyond repute
По умолчанию

У меня растёт кампсис первый год. Как подготовить его к зиме? Оч. хочу, чтобы выжил, даже арку для него уже заказала. Подсобите советом, кто может.
Ksusha вне форума  
Старый 27.10.2010, 00:10   #57
Людаша
Местный
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Полтава
Сообщений: 498
Сказал(а) спасибо: 560
Поблагодарили 1,143 раз(а) в 251 сообщениях
Людаша has a brilliant futureЛюдаша has a brilliant futureЛюдаша has a brilliant futureЛюдаша has a brilliant futureЛюдаша has a brilliant futureЛюдаша has a brilliant futureЛюдаша has a brilliant futureЛюдаша has a brilliant futureЛюдаша has a brilliant future
По умолчанию

Чтобы гарантированно перезимовал-плети уложить на землю, засыпать землей или хвоей с головой, сверху рубероидом или шифером. У меня растет уже 4 года, ничем не укрываю, сначала обмерзал до уровня земли, в прошлую зиму под снегом сохранилось ок. 30 см. старой древесины, остальное обмерзло, отрос за лето 2м., цвел. Но у нас на даче место незащищенное, ветренное.

---------- Post added at 23:10 ---------- Previous post was at 23:07 ----------

Цитата:
Сообщение от Ksusha Посмотреть сообщение
У меня растёт кампсис первый год. Как подготовить его к зиме? Оч. хочу, чтобы выжил, даже арку для него уже заказала. Подсобите советом, кто может.
Если Ваш не перезимует, весной поделюсь своим. У меня обычный, красно-оранжевый.
Людаша вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Ksusha (27.10.2010)
Старый 11.12.2010, 14:29   #58
tato4ka
Освоившийся
 
Аватар для tato4ka
 
Регистрация: 19.09.2010
Адрес: Киевская обл., Бориспольский р-н
Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 549
Поблагодарили 539 раз(а) в 75 сообщениях
tato4ka has a brilliant futuretato4ka has a brilliant futuretato4ka has a brilliant futuretato4ka has a brilliant futuretato4ka has a brilliant futuretato4ka has a brilliant futuretato4ka has a brilliant futuretato4ka has a brilliant futuretato4ka has a brilliant futuretato4ka has a brilliant future
По умолчанию

Почитала я об этой красивой лиане и всерьез испугалась. Я купила маленький росточек в начале года, вырос за лето где-то 1,5м высотой. А высадила я его возле летней кухни. Теперь сижу и ломаю голову, куда бы его подальше пересадить весной
__________________
Жизнь порой богаче самых смелых фантазий...
tato4ka вне форума  
Старый 09.03.2011, 15:45   #59
Sелена
Местный
 
Аватар для Sелена
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Днепр
Сообщений: 502
Сказал(а) спасибо: 2,646
Поблагодарили 1,174 раз(а) в 266 сообщениях
Sелена has a reputation beyond reputeSелена has a reputation beyond reputeSелена has a reputation beyond reputeSелена has a reputation beyond reputeSелена has a reputation beyond reputeSелена has a reputation beyond reputeSелена has a reputation beyond reputeSелена has a reputation beyond reputeSелена has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от иветта Посмотреть сообщение
"раундаплю! уже 6 лет! Пока безрезультатно... Прорастает ВЕЗДЕ в радиусе 10-15 метров!
Иветта, неужели никакой надежды? А я так надеялась этой весной именно раундапом пообрубить головы этому Змею Горынычу! Неужели нет никаких надежных способов избавиться от захватчика? Ау! SOS! Боюсь теперь, что загубит мне весь сад. Что делать?
Sелена вне форума  
Старый 09.03.2011, 15:50   #60
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sелена Посмотреть сообщение
Боюсь теперь, что загубит мне весь сад. Что делать?
Изолировать корневую закопать по периметру 1 метра на глубину см 80... или шифер или еще какую-то преграду... можно агроволокно...
larissa вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sелена (09.03.2011), пятница (14.10.2011)
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot