Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > О том, о сём > Форумные посиделки

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.09.2016, 03:51   #181
Пухиникотам
Новичок
 
Регистрация: 02.05.2015
Адрес: Харьков
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 114
Поблагодарили 27 раз(а) в 17 сообщениях
Пухиникотам has a reputation beyond reputeПухиникотам has a reputation beyond reputeПухиникотам has a reputation beyond reputeПухиникотам has a reputation beyond reputeПухиникотам has a reputation beyond reputeПухиникотам has a reputation beyond reputeПухиникотам has a reputation beyond reputeПухиникотам has a reputation beyond reputeПухиникотам has a reputation beyond reputeПухиникотам has a reputation beyond reputeПухиникотам has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Субсидия - история "любви"))

Кто в курсе, что за новый посыл - уличком ходит по дворам где получают субсидию, проверяет кол-во прописанных и подает в субсидию данные - без этого субсидию сейчас, сказали, не продлевают!
Пухиникотам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2016, 14:54   #182
Druida
Увлеченный
 
Аватар для Druida
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Ukraine
Сообщений: 302
Сказал(а) спасибо: 1,043
Поблагодарили 751 раз(а) в 182 сообщениях
Druida is a splendid one to beholdDruida is a splendid one to beholdDruida is a splendid one to beholdDruida is a splendid one to beholdDruida is a splendid one to beholdDruida is a splendid one to beholdDruida is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Субсидия - история "любви"))

А если в доме никто не прописан - дают субсидию?
Druida вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2016, 15:10   #183
Татьяна1973
Местный
 
Аватар для Татьяна1973
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: Мелитополь
Сообщений: 812
Сказал(а) спасибо: 874
Поблагодарили 1,835 раз(а) в 628 сообщениях
Татьяна1973 has a reputation beyond reputeТатьяна1973 has a reputation beyond reputeТатьяна1973 has a reputation beyond reputeТатьяна1973 has a reputation beyond reputeТатьяна1973 has a reputation beyond reputeТатьяна1973 has a reputation beyond reputeТатьяна1973 has a reputation beyond reputeТатьяна1973 has a reputation beyond reputeТатьяна1973 has a reputation beyond reputeТатьяна1973 has a reputation beyond reputeТатьяна1973 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Субсидия - история "любви"))

Нет, если нет договора о съеме в аренду у проживающих.
__________________
Татьяна1973 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2016, 13:10   #184
Ann
Местный
 
Аватар для Ann
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Киев, Теремки 2
Сообщений: 1,494
Сказал(а) спасибо: 12,666
Поблагодарили 8,723 раз(а) в 1,461 сообщениях
Ann has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Субсидия - история "любви"))

Решила и я залезть в карман любимому государству. А заодно, чтобы не нести свою попу лишний раз куда-нибудь, заполнить заявление он-лайн.
Заполнила. Но у меня нет № паспортов моих сестер и их детей, а также их ИПН.
А дальше - переписка с т.н. "Службой поддержки" (удивляюсь, где они их, таких внимательных, берут?)

10:31Олександр Голик
Вітаю, я спробую відповісти на Ваші питання.

10:31Ви
Доброго дня!
Не можу відправити документи на субсидію, бо не маю інд. номерів та даних паспортів співмешканців, що не проживають в цій квартирі. Що робити?
(обратите внимание на разницу во времени между вопросом и ответом на него)
Як довго чекати відповіді?

10:37Олександр Голик
Ці дані обовязкові для заповнення, у вас не приймуть заяву та декларацію на попередній розгляд відповідний структурний підрозділ з питань соціального захисту за місцем Вашої реєстрації.

10:38Ви
Тобто, я не отримаю субсидію,бо співвласникам на це начхати?
І ще одне питання - система не приймає дані свідоцтва про народження, бо там три літери, а не дві, як у паспорті, та вимагає податковий номер, якого у дитини не може бути...

10:49Олександр Голик
Поле повинно містити номер свідоцтва про народження (арабська цифра, тире, дві літери та 6 цифр: 1-БК123456). Поле обов'язкове для заповнення.
Повторюємо Поле для вводу реєстраційного номера облікової картки платника податків є обов'язкове для заповнення.

10:52Технічна підтримка
Я можу ще чимось допомогти?
Були раді Вам допомогти.

11:04Ви
А Ви хіба чимось допомогли? Навіть на останнє питання я не отримала відповіді.

11:12Олександр Голик
Повторюємо поле для вводу реєстраційного номера облікової картки платника податків є обов'язкове для заповнення.
Також З даного питання Ви можете звернутись до відповідного структурного підрозділу з питань соціального захисту за місцем Вашої реєстрації. Контакти наведені у роз’ясненні Міністерства соціальної політики України щодо заповнення документів для призначення житлової субсидії: http://www.mlsp.gov.ua/labour/contro...?cat_id=160234

11:13Ви
Зрозуміло, що он-лайн - це фікція. Ви не відповіли щодо дитячого свідоцтва про народження - там три букви, система вимагає дві.

11:14Олександр Голик
Поле повинно містити серію та номер паспорта (2 букви та 6 цифр: СВ556666), номер ID карти (8 цифр «-» та 5 цифр) або серію та номер свідоцтва про народження (арабська цифра, тире, дві літери та 6 цифр: 1-БК123456). Поле обов'язкове для заповнення.

11:16Ви
Спробуйте заповнити))) Система лається на номер свідоцтва про народження, та вимагає інд.податковий номер. Це значить, що вона працює НЕКОРЕКТНО!!!
ІПН дитини, Ви розумієте?

Ответа не дождалась

У меня вопрос. Если у меня нет данных (паспорта и ИПН) остальных совладельцев, то все, можно не мечтать о субсидии? К слову, откуда у меня могут быть эти данные? Ну и с младшей сестрой я уже лет 5-6 не общаюсь, как и с ее сыночком. Что делать? Ехать и пытаться решать эти вопросы на месте, или без вариантов?
__________________
Аня.
Ann вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (30.04.2018), Senpolia (04.10.2016), Zaja (01.11.2017), Нина (30.11.2016)
Старый 28.09.2016, 13:19   #185
Natala
Местный
 
Аватар для Natala
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 832
Сказал(а) спасибо: 3,777
Поблагодарили 2,359 раз(а) в 674 сообщениях
Natala has a reputation beyond reputeNatala has a reputation beyond reputeNatala has a reputation beyond reputeNatala has a reputation beyond reputeNatala has a reputation beyond reputeNatala has a reputation beyond reputeNatala has a reputation beyond reputeNatala has a reputation beyond reputeNatala has a reputation beyond reputeNatala has a reputation beyond reputeNatala has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Субсидия - история "любви"))

Аня, индентификационный код на ребенка заказывала в налоговой еще лет 10 назад, зачем-то требовали в школу, а были мы тогда во 2 классе
__________________
Я - Наташа
Natala вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Angelique (28.09.2016), Ann (28.09.2016), Zaja (01.11.2017), Нина (30.11.2016)
Старый 28.09.2016, 13:20   #186
VARIKA
Местный
 
Аватар для VARIKA
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: місто Териконів
Сообщений: 8,577
Сказал(а) спасибо: 19,498
Поблагодарили 32,824 раз(а) в 5,698 сообщениях
VARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Субсидия - история "любви"))

Аня, в Краматорске женщина тоже у консультанта в собесе спрашивала, как быть с теми, кто прописан в квартире, но фактически в ней не живет? Ей ответили, что нужно обратиться в тер.ком. (может у вас называется иначе), они должны составить акт и несколько соседей-свидетелей его подписать, что эти лица здесь не проживают. Но это, если все бумаги тащить в собес для оформления субсидии.
__________________
Я - Варвара

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно..
VARIKA вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ann (28.09.2016), Zaja (01.11.2017), Нина (30.11.2016)
Старый 28.09.2016, 13:23   #187
Света Ш
Местный
 
Аватар для Света Ш
 
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: Украина, Кременчуг
Сообщений: 1,976
Сказал(а) спасибо: 15,012
Поблагодарили 6,929 раз(а) в 1,610 сообщениях
Света Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Субсидия - история "любви"))

Ехать и решать на месте. Они должны направить к Вам комиссию, которая и должна решать подобные вопросы.
__________________
Нужно во всем находить позитив и радоваться результатом своего труда.

Сад в Озоні
Света Ш вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ann (28.09.2016), Нина (30.11.2016)
Старый 28.09.2016, 13:32   #188
Ann
Местный
 
Аватар для Ann
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Киев, Теремки 2
Сообщений: 1,494
Сказал(а) спасибо: 12,666
Поблагодарили 8,723 раз(а) в 1,461 сообщениях
Ann has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Субсидия - история "любви"))

Девочки, спасибо.
Мне как-то непонятно, почему и откуда я должна знать номера паспортов и ИПН своих родственников? Неужели службы не могут пробить их по базе самостоятельно?

А еще... Я нигде официально не работаю (у наших работодателей особы 45+ хоть с двумя дипломами, хоть семи пядей во лбу не котируются), подрабатываю копирайтером на бирже. В декларации написала, где подрабатываю, даже могу слить табличку экселевскую с выплатами в рублях Говорят, что в этом случае надо становиться на учет по безработице, иначе субсидию не дадут. Это так?

И еще один момент. Я собираюсь у одной из сестер выкупить ее долю. Деньги мне дают в долг. Сделку планируем провести до конца года. Это означает, что в след. году мне светит дуля с маком (приобретение более 50000 грн.)?
__________________
Аня.
Ann вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Irenyar (30.04.2018)
Старый 28.09.2016, 13:44   #189
Света Ш
Местный
 
Аватар для Света Ш
 
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: Украина, Кременчуг
Сообщений: 1,976
Сказал(а) спасибо: 15,012
Поблагодарили 6,929 раз(а) в 1,610 сообщениях
Света Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Субсидия - история "любви"))

иНи на какую биржу становится для получения субсидии не нужно. Походите по сайту минсоцполитики, там много интересной информации. Если Вы получаете гонорар через какой то вебмани(для примера), то налоговая их не видит. Также не влияет депозит.Банки дают только свой финансовый портфель, без указания ФИО клиентов.По поводу покупки будете думать потом, там уже есть изменения касающиеся 50000 грн.
__________________
Нужно во всем находить позитив и радоваться результатом своего труда.

Сад в Озоні
Света Ш вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
irina s (22.11.2016), Moroz (28.09.2016), Нина (30.11.2016)
Старый 28.09.2016, 13:56   #190
Angelique
Местный
 
Аватар для Angelique
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Львів
Сообщений: 2,525
Сказал(а) спасибо: 14,930
Поблагодарили 13,015 раз(а) в 2,779 сообщениях
Angelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Субсидия - история "любви"))

Для непрацюючих осіб в "дохід" зараховується два прожиткових мінімуми. Щодо викупу частки квартири - зверніться у соцзахист і поясніть ситуацію. Можливо, ваш випадок доведеться розглянути комісії. Якщо вона дасть добро, то субсидія збережеться.
__________________
Будинок купила, дітей народила... Час зайнятися Садом!))
Я - Таня
Angelique вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Moroz (28.09.2016), Света Ш (28.09.2016), Татьяна1973 (22.11.2016)
Старый 22.11.2016, 19:06   #191
Татьяна1973
Местный
 
Аватар для Татьяна1973
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: Мелитополь
Сообщений: 812
Сказал(а) спасибо: 874
Поблагодарили 1,835 раз(а) в 628 сообщениях
Татьяна1973 has a reputation beyond reputeТатьяна1973 has a reputation beyond reputeТатьяна1973 has a reputation beyond reputeТатьяна1973 has a reputation beyond reputeТатьяна1973 has a reputation beyond reputeТатьяна1973 has a reputation beyond reputeТатьяна1973 has a reputation beyond reputeТатьяна1973 has a reputation beyond reputeТатьяна1973 has a reputation beyond reputeТатьяна1973 has a reputation beyond reputeТатьяна1973 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Субсидия - история "любви"))

Цитата:
Сообщение от Ann Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо.
Как там дела с субсидией? Не видела вопроса в теме.
Точно знаю, что в Киеве во многих районах практикуется для квартир, где не проживают прописанные: берется акт в ЖЭКе и подписывается у соседей о количестве проживающих.
Покупка свыше 50000 будет влиять на субсидию в будущем году. Про соцзахыст Таня права. http://jurliga.ligazakon.ua/news/2016/9/14/150398.htm
Для тех, кто получает меньше минималки(даже официально) субсидия засчитывает 2 минималки. При сложной финансовой ситуации при подаче заявления нужно подчеркнуть фразу про рассмотрение комиссией и после рассмотрения будут считать не 2, а одну минималку. Или на биржу...тогда реальный доход поставят.
С такими сложными моментами лучше подавать лично ...при электронной подаче все равно попросят принести бумаги.
__________________

Последний раз редактировалось Татьяна1973; 22.11.2016 в 19:12.
Татьяна1973 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Irenyar (30.04.2018)
Старый 22.11.2016, 19:28   #192
irina s
Местный
 
Аватар для irina s
 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Черновцы
Сообщений: 4,381
Сказал(а) спасибо: 23,640
Поблагодарили 27,831 раз(а) в 4,258 сообщениях
irina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Субсидия - история "любви"))

Со мной в квартире прописана дочь, но фактически не проживает: в Жрепе дали образец акта, подписали соседи ( с паспортными данными), на основании этого Жреп выдал справку, я ее сдала вместе с заявой+декларацией. Но, субсидия в этом случае назначается комиссионно, т.е., вот прошел год, автоматом не пересчитывают- нужно снова эту справку подавать.
__________________
Я-Ира
irina s вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (30.04.2018), ya (22.11.2016), Света Ш (22.11.2016)
Старый 22.11.2016, 21:32   #193
Света Ш
Местный
 
Аватар для Света Ш
 
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: Украина, Кременчуг
Сообщений: 1,976
Сказал(а) спасибо: 15,012
Поблагодарили 6,929 раз(а) в 1,610 сообщениях
Света Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Субсидия - история "любви"))

Ира, а подтверждения не требовали, ну какой то документ с работы или ..?.
У нас в ЖЕК нужно вести соседей, а потом этот документ утверждает комиссия. Тоже хочу пойти по этому вопросу, но вот подтверждения официального я не смогу предоставить.
__________________
Нужно во всем находить позитив и радоваться результатом своего труда.

Сад в Озоні
Света Ш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2016, 21:56   #194
irina s
Местный
 
Аватар для irina s
 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Черновцы
Сообщений: 4,381
Сказал(а) спасибо: 23,640
Поблагодарили 27,831 раз(а) в 4,258 сообщениях
irina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Субсидия - история "любви"))

Нет, никуда никого не водили, свекор получил акт в Жрепе, собрал подписи и паспортные данные, акт отнес- справку получил. А больше никаких документов, все остальные доходы ( зарплаты, пенсии) вытягивают из баз данных, а ФОП считают 3 минималки, независимо от реальных доходов. Рассмотрение комиссией- это их внутреннее дело, от заявителя ничего не требуется. И, кстати, по поводу депозитов, что их не нужно указывать, написано в краткой инструкции на бланке декларации.
__________________
Я-Ира
irina s вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Света Ш (22.11.2016)
Старый 22.11.2016, 22:07   #195
Света Ш
Местный
 
Аватар для Света Ш
 
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: Украина, Кременчуг
Сообщений: 1,976
Сказал(а) спасибо: 15,012
Поблагодарили 6,929 раз(а) в 1,610 сообщениях
Света Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Субсидия - история "любви"))

Ира, спасибо, у нас водят точно. У меня оформлена, хочу решить вопрос по сыну он не проживает. А за депозиты я писала, что не влияют.
__________________
Нужно во всем находить позитив и радоваться результатом своего труда.

Сад в Озоні
Света Ш вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
irina s (22.11.2016)
Старый 23.11.2016, 11:06   #196
Инесса
Люблю учиться садовому делу
 
Аватар для Инесса
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Киев,Осокорки
Сообщений: 1,556
Сказал(а) спасибо: 3,639
Поблагодарили 10,981 раз(а) в 1,251 сообщениях
Инесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Субсидия - история "любви"))

Я то же оформляла через акт, с подписями соседей. Все приняли,никого никуда не водили,комиссия не приходила. Субсидию начислии.Вот только не знала,что автоматом не пересчитают на дальнейший срок. Это точно? Где-то указано? Мне дали на 6 мес(отопительный период).
__________________
Обожаю свою дачу и все, что на земле впридачу... ( А зовут меня Инна,и можно на "ты" )
Инесса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2016, 12:02   #197
irina s
Местный
 
Аватар для irina s
 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Черновцы
Сообщений: 4,381
Сказал(а) спасибо: 23,640
Поблагодарили 27,831 раз(а) в 4,258 сообщениях
irina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Субсидия - история "любви"))

Мне по такому принципу дали на год ( декабрь 2015-1016), теперь нужно подать новую справку. В тех случаях, где решение принимается комиссионно, для ежегодного продления нужно обновить документы. Это я читала ( кажется на сайте Мин.соц., точно уже не помню) и мне сказали при личном обращении .
__________________
Я-Ира
irina s вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ya (23.11.2016), Инесса (23.11.2016)
Старый 29.11.2016, 01:21   #198
lesta2
Местный
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,150
Сказал(а) спасибо: 1,862
Поблагодарили 5,048 раз(а) в 836 сообщениях
lesta2 has a reputation beyond reputelesta2 has a reputation beyond reputelesta2 has a reputation beyond reputelesta2 has a reputation beyond reputelesta2 has a reputation beyond reputelesta2 has a reputation beyond reputelesta2 has a reputation beyond reputelesta2 has a reputation beyond reputelesta2 has a reputation beyond reputelesta2 has a reputation beyond reputelesta2 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Субсидия - история "любви"))

Получила извещение о назначении субсидии и при нем расчет по разным видам услуг. Может кто-то сталкивался с ситуацией, когда ваше фактическое потребление, в моем случае холодной и горячей воды, ниже расчетной нормы потребления и при вычете субсидии получается, что сумма к оплате меньше суммы обязательного платежа. Что в таком случае нужно платить: рассчитанную сумму или сумму обязательного платежа?

Приходится самой делать расчеты, так как Киевводоканал никак у себя не отметит, что у меня установлены счетчики и присылает космические счета за водопотребление.
lesta2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2016, 07:35   #199
Fleur
Местный
 
Аватар для Fleur
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,493
Сказал(а) спасибо: 16,460
Поблагодарили 38,682 раз(а) в 5,460 сообщениях
Fleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Субсидия - история "любви"))

Лена, а ты с Водоканалом заключила новый договор? В нем указываются данные счетчика по его паспорту. Тогда можно данные счетчика сбрасывать им на сайт. Я собрала все документы и послала им заказным письмом, (чтобы не сидеть там в очереди) буквально через неделю перезвонили и сказали, что договор мне отправлен, вчера получила на почте. Посмотрим, как они теперь будут считать.

А по субсидии почитай разъяснения на сайте Министерства социальной политики (ответы на вопросы граждан) по-моему там есть ответ на твой вопрос.
__________________
Мы в ответе за тех, кого приручили
Людмила
Fleur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2016, 09:51   #200
Света Ш
Местный
 
Аватар для Света Ш
 
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: Украина, Кременчуг
Сообщений: 1,976
Сказал(а) спасибо: 15,012
Поблагодарили 6,929 раз(а) в 1,610 сообщениях
Света Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Субсидия - история "любви"))

Если я по счетчику использую всего два куба горячей вместо социальной нормы 3,2, то у меня стоит переплата за счет субсидии. И когда я в другом месяце использую 4, то за счет переплаты, эта сумма погашается. Оплачиваю сумму к оплате.
Света Ш вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lesta2 (29.11.2016), Доминика (29.11.2016)
Старый 29.11.2016, 11:21   #201
lesta2
Местный
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,150
Сказал(а) спасибо: 1,862
Поблагодарили 5,048 раз(а) в 836 сообщениях
lesta2 has a reputation beyond reputelesta2 has a reputation beyond reputelesta2 has a reputation beyond reputelesta2 has a reputation beyond reputelesta2 has a reputation beyond reputelesta2 has a reputation beyond reputelesta2 has a reputation beyond reputelesta2 has a reputation beyond reputelesta2 has a reputation beyond reputelesta2 has a reputation beyond reputelesta2 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Субсидия - история "любви"))

Цитата:
Сообщение от Fleur Посмотреть сообщение
Лена, а ты с Водоканалом заключила новый договор? Посмотрим, как они теперь будут считать.

А по субсидии почитай разъяснения на сайте Министерства социальной политики (ответы на вопросы граждан) по-моему там есть ответ на твой вопрос.
Люда, я как раз отстояла в очереди еще в сентябре, в присутствии представителя Водоканала заполнила и отдала им договор, копии паспортов счетчиков, дала копии их космических счетов и моих квитанций об оплате , но они никак у себя там не отметят, что у меня стоят счетчики, а жэк в свое время им по мне данных, что у меня стоят приборы учета, не передал.
Я еще месяц назад на сайте Водоканала накатала им жалобу, повторно приложив файлы паспортов счетчиков, но их операционистка по мне до сих пор не видит, что у меня стоят приборы учета.
Я имела их счета ввиду, плачу через Приват24, а там как посчитаю, то и заплачу. Вот я теперь с этой субсидией и не знаю как считать

---------- Post added at 10:21 ---------- Previous post was at 09:55 ----------

Цитата:
Сообщение от Света Ш Посмотреть сообщение
Если я по счетчику использую всего два куба горячей вместо социальной нормы 3,2, то у меня стоит переплата за счет субсидии. И когда я в другом месяце использую 4, то за счет переплаты, эта сумма погашается. Оплачиваю сумму к оплате.
Я так поняла, что Вы в любом случае независимо от экономного фактического потребления оплачиваете обязательный платеж. А если Ваше потребление из месяца в месяц будет меньше нормы, то получается , что все время нужно будет переплачивать.
lesta2 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Fleur (29.11.2016)
Старый 29.11.2016, 12:20   #202
kat-leo
Местный
 
Аватар для kat-leo
 
Регистрация: 02.11.2009
Адрес: г.Купянск Харьковская обл.
Сообщений: 1,116
Сказал(а) спасибо: 577
Поблагодарили 2,623 раз(а) в 851 сообщениях
kat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Субсидия - история "любви"))

Цитата:
Я имела их счета ввиду, плачу через Приват24, а там как посчитаю, то и заплачу.
Это неправильный подход, просто спокойно платить столько, сколько считаете нужным. Даже если Вы и правы, это не имеет никакой юридической силы. Нужно добиться от Водоканала, чтобы они Вам правильно начисляли, возможно, сделали перерасчет за прошлое начисление.
__________________
Катя
kat-leo вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Нина (30.11.2016)
Старый 29.11.2016, 12:51   #203
lesta2
Местный
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,150
Сказал(а) спасибо: 1,862
Поблагодарили 5,048 раз(а) в 836 сообщениях
lesta2 has a reputation beyond reputelesta2 has a reputation beyond reputelesta2 has a reputation beyond reputelesta2 has a reputation beyond reputelesta2 has a reputation beyond reputelesta2 has a reputation beyond reputelesta2 has a reputation beyond reputelesta2 has a reputation beyond reputelesta2 has a reputation beyond reputelesta2 has a reputation beyond reputelesta2 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Субсидия - история "любви"))

Цитата:
Сообщение от kat-leo Посмотреть сообщение
Это неправильный подход, просто спокойно платить столько, сколько считаете нужным. Даже если Вы и правы, это не имеет никакой юридической силы. Нужно добиться от Водоканала, чтобы они Вам правильно начисляли, возможно, сделали перерасчет за прошлое начисление.
Естественно!
Но в моем случае я не готова ежемесячно переплачивать по 300 грн за воду в ожидании, когда мой договор дойдет до клерка, который наконец-то внесет в базу мой лицевой счет, как счет с приборами учета.
Я еще подожду что они ответят на мой запрос, которому присвоен номер. Обязаны ответить в течение 30 дней. А потом пойду с ними сверяться.
lesta2 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Fleur (29.11.2016)
Старый 29.11.2016, 14:27   #204
Света Ш
Местный
 
Аватар для Света Ш
 
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: Украина, Кременчуг
Сообщений: 1,976
Сказал(а) спасибо: 15,012
Поблагодарили 6,929 раз(а) в 1,610 сообщениях
Света Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Субсидия - история "любви"))

Нет, я не плачу ежемесячный платеж, я плачу за фактическое потребления по счетчику, которое передаю. Летом я часто не добираю до норм, уж не знаю как они там все сопоставляют но я только при подаче заявления на субсидию указала, что имеются счетчики. Субсидию проплачивают из расчета соцнормы, а потом делают перерастет, так было до нынешнего времени, как будет дальше посмотрим.
__________________
Нужно во всем находить позитив и радоваться результатом своего труда.

Сад в Озоні
Света Ш вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Elly (29.11.2016)
Старый 29.11.2016, 16:24   #205
Света Ш
Местный
 
Аватар для Света Ш
 
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: Украина, Кременчуг
Сообщений: 1,976
Сказал(а) спасибо: 15,012
Поблагодарили 6,929 раз(а) в 1,610 сообщениях
Света Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Субсидия - история "любви"))

Таким чином, надавачами послуг контролюється сплата не лише обов’язкової частки плати, а й усього обсягу спожитих послуг, і у разі наявності засобів обліку та споживання комунальних послуг в обсягах, менших від соціальних нормативів, отримувачем може сплачуватися не у повному обсязі обов’язкова частка плати. Там еще много полезного.

http://rada-uzhgorod.gov.ua/zminy-v-nadanni-subsydij-na-oplatu-zhytlovo-komunalnyh-poslug/
__________________
Нужно во всем находить позитив и радоваться результатом своего труда.

Сад в Озоні
Света Ш вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elly (29.11.2016), Gemma (29.11.2016), lesta2 (29.11.2016), Виола (30.11.2016), Деметра (30.11.2016), Доминика (29.11.2016), Нина (30.11.2016), Ромашка Ромашкина (03.12.2016)
Старый 30.11.2016, 19:26   #206
Татьяна1973
Местный
 
Аватар для Татьяна1973
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: Мелитополь
Сообщений: 812
Сказал(а) спасибо: 874
Поблагодарили 1,835 раз(а) в 628 сообщениях
Татьяна1973 has a reputation beyond reputeТатьяна1973 has a reputation beyond reputeТатьяна1973 has a reputation beyond reputeТатьяна1973 has a reputation beyond reputeТатьяна1973 has a reputation beyond reputeТатьяна1973 has a reputation beyond reputeТатьяна1973 has a reputation beyond reputeТатьяна1973 has a reputation beyond reputeТатьяна1973 has a reputation beyond reputeТатьяна1973 has a reputation beyond reputeТатьяна1973 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Субсидия - история "любви"))

По обязательному платежу у всех много вопросов...
Здесь обсуждали, объясняли и разбирали на примерах конкретных цифр...вдруг кому поможет разобраться (с поста 2144 и дальше).
__________________
Татьяна1973 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lesta2 (30.11.2016), Marik (14.03.2017), Olya (30.11.2016)
Старый 31.10.2017, 09:30   #207
Татьяна1973
Местный
 
Аватар для Татьяна1973
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: Мелитополь
Сообщений: 812
Сказал(а) спасибо: 874
Поблагодарили 1,835 раз(а) в 628 сообщениях
Татьяна1973 has a reputation beyond reputeТатьяна1973 has a reputation beyond reputeТатьяна1973 has a reputation beyond reputeТатьяна1973 has a reputation beyond reputeТатьяна1973 has a reputation beyond reputeТатьяна1973 has a reputation beyond reputeТатьяна1973 has a reputation beyond reputeТатьяна1973 has a reputation beyond reputeТатьяна1973 has a reputation beyond reputeТатьяна1973 has a reputation beyond reputeТатьяна1973 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Субсидия - история "любви"))

Начались холода и опять вопросы по оплате.
Может, кому-то будет полезна информация:
Цитата:
Напоминание.
В связи с наступлением отопительного периода не забываем оплачивать обязательный платеж за отопление в квартирах в домах с центральным отоплением без счетчика (там где субсидия назначена на квадратуру, а не на гигакалории), счет которым выставляют по средним значениям домов со счетчиками! Для таких домов в квитанциях будут приходить не совсем корректные суммы в течении всех отопительных месяцев. Окончательная и правильная сумма в квитанции отобразиться только за май месяц.
И во избежания при перерасчете большой суммы к оплате в мае - надо каждый месяц оплачивать обязательный платеж за отопление.
Что и сказано в 848 постанове.

В домах со счетчиками (официально зарегистрированными)- оплачиваем по квитанции
Читаем 848 Постанову 15 пункт третий абзац
__________________
Татьяна1973 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
=marina= (31.10.2017), Валентина-дачница (31.10.2017)
Старый 28.04.2018, 18:28   #208
Татьяна1973
Местный
 
Аватар для Татьяна1973
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: Мелитополь
Сообщений: 812
Сказал(а) спасибо: 874
Поблагодарили 1,835 раз(а) в 628 сообщениях
Татьяна1973 has a reputation beyond reputeТатьяна1973 has a reputation beyond reputeТатьяна1973 has a reputation beyond reputeТатьяна1973 has a reputation beyond reputeТатьяна1973 has a reputation beyond reputeТатьяна1973 has a reputation beyond reputeТатьяна1973 has a reputation beyond reputeТатьяна1973 has a reputation beyond reputeТатьяна1973 has a reputation beyond reputeТатьяна1973 has a reputation beyond reputeТатьяна1973 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Субсидия - история "любви"))

1 мая не за горами...и, как всегда, новости.
коротко https://www.kmu.gov.ua/ua/news/uryad...ivo-ta-adresno
и полная версия изменений https://www.kmu.gov.ua/ua/npas/pro-v...ya-2016-r-1022
__________________
Татьяна1973 вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
desatka (28.04.2018), divenes (28.04.2018), Fleur (28.04.2018), Irenyar (28.04.2018), Rimodara (08.06.2018), steelbeast (28.04.2018), Еена (28.04.2018), Лешик (04.05.2018), Света Ш (28.04.2018)
Старый 28.04.2018, 23:12   #209
Северянка
Местный
 
Регистрация: 28.02.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 572
Сказал(а) спасибо: 1,308
Поблагодарили 3,035 раз(а) в 458 сообщениях
Северянка has a reputation beyond reputeСеверянка has a reputation beyond reputeСеверянка has a reputation beyond reputeСеверянка has a reputation beyond reputeСеверянка has a reputation beyond reputeСеверянка has a reputation beyond reputeСеверянка has a reputation beyond reputeСеверянка has a reputation beyond reputeСеверянка has a reputation beyond reputeСеверянка has a reputation beyond reputeСеверянка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Субсидия - история "любви"))

Скажем так, контроль нужен, у меня соседи всю зиму сидят в открытыми окнами, что бы выбрать норму, родители в доме экономят газ, а у соседей в 20градусный мороз открыты окна, очень жарко, им надо топить так, что бы квартирантам на втором этаже было тепло.
__________________
Зовут меня Ирина.
Северянка вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (30.04.2018), irina s (28.04.2018), Лешик (04.05.2018)
Старый 03.05.2018, 12:20   #210
Татьяна1973
Местный
 
Аватар для Татьяна1973
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: Мелитополь
Сообщений: 812
Сказал(а) спасибо: 874
Поблагодарили 1,835 раз(а) в 628 сообщениях
Татьяна1973 has a reputation beyond reputeТатьяна1973 has a reputation beyond reputeТатьяна1973 has a reputation beyond reputeТатьяна1973 has a reputation beyond reputeТатьяна1973 has a reputation beyond reputeТатьяна1973 has a reputation beyond reputeТатьяна1973 has a reputation beyond reputeТатьяна1973 has a reputation beyond reputeТатьяна1973 has a reputation beyond reputeТатьяна1973 has a reputation beyond reputeТатьяна1973 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Субсидия - история "любви"))

Для себя разбиралась в новом порядке назначения субсидий. Может кому будет полезно. Основные моменты тезисно.
6. кому не призначають субсидію
1)квартира 120м, будинок 200м
2)машина младше 5 лет
3)вітсутні доходи
4)покупка на 50000 грн
5)долги по коммуналке
6)долг по коммуналке с субсидией

7. може бути призначено за рішенням комісії (кроме кв 120 и будинку 200)
для безробітних:
......-перебувають у складних життєвих обставинах (хворі, потрібна довідка від ВКК)
......-на момент призначення житлової субсидії сплачують єдиний соціальний внесок у розмірі, не меншому ніж мінімальний, протягом двох місяців підряд перед днем звернення за призначенням житлової субсидії або сплачують єдиний соціальний внесок у розмірі, не меншому ніж мінімальний, протягом двох місяців підряд перед місяцем, в якому житлова субсидія призначається без звернення громадянина. При цьому особі, яка працює за строковим трудовим договором, житлову субсидію за рішенням комісії може бути призначено лише у разі, коли строк дії строкового трудового договору є більшим, ніж строк, на який призначається житлова субсидія.
не може бути призначено за рішенням комісії, якщо за кордоном більше 60 дн (крім складні обставини-хвороба або навчання, лікування, відрядження)
8. перелік, кому призначається
9. на кого розраховується (краткий перечень)
-зареєстровані і проживають
-члени сім’ї не зареєстровані(норми не враховують доходи зараховують)
-призов до війська (норми зараховують, доходи не враховують)
-зареєстрованих більше, ніж проживаючих - за рішенням комісії(крім заробітчан)
10. перелік доходів
11. за який період
12. если есть безработные и им субсидию назначили(в том числе по решению комиссии) - размер дохода, который используют (выбирайте из длинного перечня))
если не хотите подавать на комиссию - 3 минималки
если получаете один из видов ...по уходу I-II гр, по безработице и т.д.-фактично отримані

Если есть заробітчани, разбирайтесь в 8 пункте....запуталась я там с этими "абзацами"))[/QUOTE]
__________________

Последний раз редактировалось Татьяна1973; 03.05.2018 в 12:29.
Татьяна1973 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
apple1210 (03.05.2018), Деметра (03.05.2018), Лешик (04.05.2018), Света Ш (03.05.2018)
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аихризон - "дерево любви" Евгения-Женя Комнатные растения 5 25.02.2013 23:17
Коттеджный городок vs дачный кооператив, "+" и "-" присоединения к селу дачников mokamobile Юридические вопросы 38 29.03.2012 16:40


Текущее время: 01:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot