Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Декоративное садоводство > Розы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.04.2011, 15:47   #61
Лента
Местный
 
Аватар для Лента
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: г.Киев
Сообщений: 948
Сказал(а) спасибо: 962
Поблагодарили 2,795 раз(а) в 496 сообщениях
Лента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond repute
По умолчанию

У меня это была самая плохая зимовка. Такого в моём королевстве ещё не было, чтобы пять кустов роз Дельбара пришлось обрезать до земли. Да, толстые чёрные побеги. Да, согласна, из-за жаркого лета розы не росли когда-надо. Именно розы Дельбара посажены с добавлением торфосмеси, там у них было особо сухо. Собираюсь прокопать канавки и насыпать глину. Надеюсь, что уплотнение почвы поможет пережить жару нынешнего лета.
Вика, проблемы с остинками могут быть ещё из-за изначально зараженных саженцев...
__________________
Мой сад.2016 https://goo.gl/photos/xypA8xoMnwSdQPDr6
Лента вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Farina (10.04.2011), Lusenka (10.04.2011), Stusya (14.04.2011), Викса (10.04.2011), иннуся (10.04.2011)
Старый 14.04.2011, 15:37   #62
Fleur
Местный
 
Аватар для Fleur
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,493
Сказал(а) спасибо: 16,460
Поблагодарили 38,682 раз(а) в 5,460 сообщениях
Fleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond repute
По умолчанию

Вчера и сегодня обрезала розы после зимовки.Так вот у меня в этом году хуже всего почему то перезимовали чайно-гибридные. Зимовали, как обычно, были хорошо окучены.Обрезала почти все под ноль, на некоторых вообще живого ничего не видно. Надеюсь, что может пустят новые побеги.
__________________
Мы в ответе за тех, кого приручили
Людмила
Fleur вне форума  
Старый 14.04.2011, 16:42   #63
Ирина1976
Увлеченный
 
Аватар для Ирина1976
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: Киевская область, Бориспольский район
Сообщений: 282
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 68 раз(а) в 24 сообщениях
Ирина1976 will become famous soon enough
По умолчанию

При обрезке и разокучке особенно плохо перезимовали оранжевые розы (Экзотика). Я обрезала максимально черноту. Но вот прошло несколько дней - побеги живые (почки проклевываются), но сами побеги почернели больше...Я еще не купоросила, я пересаживать их буду в ближайшее время.
Если у них корни будут в порядке, пробовать ли их пересаживать или лучше выбрасывать такой материал?

А скажите, как Вы розы подписываете? чтоб это подписывание выдержало дожди и прочее?
__________________
Меня зовут Ирина
Ирина1976 вне форума  
Старый 14.04.2011, 21:34   #64
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fleur Посмотреть сообщение
Надеюсь, что может пустят новые побеги.
пустят, не переживайте... и не такие зимы были...редко кто из чайников которые были правильно окучен... помирал...
larissa вне форума  
Старый 14.04.2011, 22:18   #65
Fleur
Местный
 
Аватар для Fleur
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,493
Сказал(а) спасибо: 16,460
Поблагодарили 38,682 раз(а) в 5,460 сообщениях
Fleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от larissa Посмотреть сообщение
и не такие зимы были...
Так вот это и удивляет. У меня после прошлой зимы, более суровой, такой плачевной картины с чайниками не было. Хотя тогда, розы других групп пострадали сильно.
__________________
Мы в ответе за тех, кого приручили
Людмила
Fleur вне форума  
Старый 14.04.2011, 22:23   #66
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина1976 Посмотреть сообщение
Если у них корни будут в порядке, пробовать ли их пересаживать или лучше выбрасывать такой материал?

А скажите, как Вы розы подписываете? чтоб это подписывание выдержало дожди и прочее?
обязательно пересаживать... и укоротить побеги до здорового зелённого(перед посадкой в нОву яму)....
хорошо подписувать розы на пластиковых атикетках(продаются в эпицентерах)...несмываемым чорным маркером...
садовник вне форума  
Старый 14.04.2011, 22:24   #67
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fleur Посмотреть сообщение
такой плачевной картины с чайниками не было.
это не зима... это лето сыграло злую шутку... ЧГ более теплолюбивые... т.е. вегетация намного дольше других видов... а основной рост когда начался... после тормоза в жару... вот побеги и не вызрели до конца...не закончились на 100% все процессы... плюс теплая и мокрая зима... окучка долгой время была мокрая... вот и результат...
larissa вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
afinna (15.04.2011), butterfly (15.04.2011), Fleur (14.04.2011), Анюта (14.04.2011), Ксана (14.04.2011)
Старый 14.04.2011, 22:36   #68
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от larissa Посмотреть сообщение
.не закончились на 100% все процессы... плюс теплая и мокрая зима... окучка долгой время была мокрая... вот и результат...
думаю, шо собака зарыта саавсем в другом....(для нас).....пример с фламентанц, так сказать, "на лице"
садовник вне форума  
Старый 14.04.2011, 22:39   #69
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
пример с фламентанц, так сказать, "на лице"
могет и такое быть
larissa вне форума  
Старый 14.04.2011, 22:47   #70
тетяна
Местный
 
Аватар для тетяна
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: киев
Сообщений: 565
Сказал(а) спасибо: 899
Поблагодарили 1,750 раз(а) в 270 сообщениях
тетяна has a reputation beyond reputeтетяна has a reputation beyond reputeтетяна has a reputation beyond reputeтетяна has a reputation beyond reputeтетяна has a reputation beyond reputeтетяна has a reputation beyond reputeтетяна has a reputation beyond reputeтетяна has a reputation beyond reputeтетяна has a reputation beyond reputeтетяна has a reputation beyond reputeтетяна has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от larissa Посмотреть сообщение
это не зима... это лето сыграло злую шутку... и мокрая зима... окучка долгой время была мокрая... вот и результат...
мое сравнение укрывания прошлогоднего и этого года -просто 100% подтверждение! в прошлом году роз было мало, "много знаний =много печалей" еще не было, укрывала так-сяк.в этом -по всем правилам, а перезимовали большие и толстые хорошо, а тоненькие, хотя жили под тем же самым укрытием, -сплошь черные. обрезала, подкормила пока азотным -чтоб из живого что-нибудь выросло....
тетяна вне форума  
Старый 14.04.2011, 23:46   #71
Ксана
Местный
 
Аватар для Ксана
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь
Сообщений: 3,262
Сказал(а) спасибо: 9,361
Поблагодарили 9,616 раз(а) в 1,912 сообщениях
Ксана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond repute
По умолчанию

Я сегодня тоже расстроилась. Закончила работу и мои руки-ноги дошли до роз. Внимательно осмотрела результаты зимовки, увидела очень неприятные черные пятна на побегах двух роз, растущих рядом ( Sally Holmes и Desprez à fleurs jaunes) буду обрезать до уровня земли, подозреваю заболевание, а не обморожение. Можно полить их чем нибудь универсальным от болезней или надо точный диагноз? Есть купроксат, но никогда не пользовалась ранее. Можно такие розы удобрять компостом ( Биотерра, Здоровье нации) в этом случае?
__________________
Відчути, Зрозуміти, Здійснити.
.................................................. ........... Johannes Itten


........С
віт змінюється, коли змінюємося ми... і повір - можливо все!!!
Майбутнє вже тут і зараз, але не всі ще розкрили серце, щоб побачити це.

Ксана вне форума  
Старый 15.04.2011, 07:39   #72
Марлена
Местный
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,605
Сказал(а) спасибо: 25,076
Поблагодарили 51,156 раз(а) в 9,837 сообщениях
Марлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond repute
По умолчанию

Ксана,просто азотным хорошо было бы удобрить. Ну а компост, наверное никогда не помешает.
Марлена вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Ксана (15.04.2011)
Старый 15.04.2011, 08:19   #73
Farina
Местный
 
Аватар для Farina
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,327
Сказал(а) спасибо: 10,782
Поблагодарили 9,622 раз(а) в 1,311 сообщениях
Farina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond repute
По умолчанию

Ксана, у моей Sally Holmes таже история, обрезала почти до земли, жаль ужасно она так красиво наросла. Свои еще успела бордоской обработать.
Купроксатом я тоже пользуюсь, но в твоем случае лучше Хомом, имхо.

Последний раз редактировалось Farina; 15.04.2011 в 08:24.
Farina вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Ксана (15.04.2011)
Старый 15.04.2011, 13:10   #74
Ирина1976
Увлеченный
 
Аватар для Ирина1976
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: Киевская область, Бориспольский район
Сообщений: 282
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 68 раз(а) в 24 сообщениях
Ирина1976 will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
обязательно пересаживать... и укоротить побеги до здорового зелённого(перед посадкой в нОву яму)....
хорошо подписувать розы на пластиковых атикетках(продаются в эпицентерах)...несмываемым чорным маркером...
О! Спасибо! Я про такие этикетки и интресовалась..надо поискать.
Так я переживаю,что побеги живые, но черные. Я при разокучке их и так максимально коротко подрезала, но они до шейки почернели или пятнами пошли...таких критичных несколько кустов оказалось.
__________________
Меня зовут Ирина
Ирина1976 вне форума  
Старый 15.04.2011, 13:12   #75
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина1976 Посмотреть сообщение
.таких критичных несколько кустов оказалось.
эти замените на новые...
садовник вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Ирина1976 (15.04.2011)
Старый 15.04.2011, 13:52   #76
Ирина1976
Увлеченный
 
Аватар для Ирина1976
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: Киевская область, Бориспольский район
Сообщений: 282
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 68 раз(а) в 24 сообщениях
Ирина1976 will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
думаю, шо собака зарыта саавсем в другомD
а в чем? может при таком жарком лете их укрывать нужно было потеплее? Или Вы про комплекс мероприятий (правильная обрезка+правильная подкормка)
Цитата:
Сообщение от иннуся Посмотреть сообщение
единственное, что буду делать этой осенью( зимой ) по другому- тянуть с укрытием роз и несколько изменю сами укрытия.
Если Вы говорите про ЧГ, то каким образом?

А невызревшие побеги - это те тоненькие побеги, что пошли в рост и не достигли длины общего куста? Нет, не вырезала...сама виновата вообщем
__________________
Меня зовут Ирина

Последний раз редактировалось Ирина1976; 15.04.2011 в 14:00.
Ирина1976 вне форума  
Старый 15.04.2011, 15:07   #77
Доминика
Модератор
 
Аватар для Доминика
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Белая Церковь
Сообщений: 2,778
Сказал(а) спасибо: 11,342
Поблагодарили 17,487 раз(а) в 2,635 сообщениях
Доминика отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Нет, Ира, невызревшие - это те побеги, которые вошли в зиму зелёными, неодеревеневшими. В дальнейшем именно они и являюся очагом инфекции.
__________________
Доминика вне форума  
Старый 15.04.2011, 15:26   #78
иннуся
Местный
 
Аватар для иннуся
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,068
Сказал(а) спасибо: 7,503
Поблагодарили 12,938 раз(а) в 2,802 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина1976 Посмотреть сообщение

Если Вы говорите про ЧГ, то каким образом?
никогда не укрываю ЧГ, только окучиваю.
__________________

иннуся вне форума  
Старый 15.04.2011, 18:55   #79
кейн
Местный
 
Аватар для кейн
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Украина,Херсонская обл., пгт Чаплинка
Сообщений: 1,492
Сказал(а) спасибо: 9,243
Поблагодарили 6,658 раз(а) в 1,136 сообщениях
кейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина1976 Посмотреть сообщение
А скажите, как Вы розы подписываете? чтоб это подписывание выдержало дожди и прочее?
я наделала из старой телевизорной пластиковой черной решотки прямоугольников с дырочками и пишу на них белым корректором.
__________________
– Они убили Кейна!
– Что? Опять? Вот сволочи!
кейн вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
иннуся (15.04.2011)
Старый 15.04.2011, 22:47   #80
елена
Местный
 
Аватар для елена
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Мироновка Киевская обл
Сообщений: 1,375
Сказал(а) спасибо: 2,499
Поблагодарили 6,041 раз(а) в 878 сообщениях
елена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond repute
По умолчанию

Не стирается на белом пластике простой твердый карандаш,очень хорошо писать на бирочках от посаженных ранее роз.

Последний раз редактировалось larissa; 15.04.2011 в 23:16.
елена вне форума  
Старый 15.04.2011, 23:10   #81
Ирина X
Местный
 
Аватар для Ирина X
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Вышгородский р-н
Сообщений: 1,026
Сказал(а) спасибо: 7,722
Поблагодарили 3,379 раз(а) в 777 сообщениях
Ирина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond repute
По умолчанию

Разокучила сегодня половину своих роз - полет отличный По всей длине побеги зелененькие и уже растут вовсю. Укрывала землей и агроволокном №60.
__________________
Рабів до раю не пускають.
Ирина X вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Марлена (16.04.2011)
Старый 16.04.2011, 12:20   #82
Ирина1976
Увлеченный
 
Аватар для Ирина1976
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: Киевская область, Бориспольский район
Сообщений: 282
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 68 раз(а) в 24 сообщениях
Ирина1976 will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Доминика Посмотреть сообщение
Нет, Ира, невызревшие - это те побеги, которые вошли в зиму зелёными, неодеревеневшими. В дальнейшем именно они и являюся очагом инфекции.
Спасибо! Но все же хочется до конца для себя уяснить...
Я только жировые обрезала, полагая,что осенняя обрезка стимулирует рост. Цитата из книги:"в районах с относительно холодными зимами (до -9 и ниже) нужно избегать осенней обрезки. Дело в том, что любая обрезка после первых морозов, но до наступления настоящих холодов обычно становится для растения сигналов к росту."
Честно сказать, на кусте на момент подготовки на зим, побегов 3-4 было одеревеневших. Так остальные нужно было резать максимально низко?...
__________________
Меня зовут Ирина
Ирина1976 вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
иннуся (17.04.2011)
Старый 16.04.2011, 14:01   #83
розариум1
Новичок
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: запорожье
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 131
Поблагодарили 80 раз(а) в 15 сообщениях
розариум1 will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Доминика Посмотреть сообщение
Нет, Ира, невызревшие - это те побеги, которые вошли в зиму зелёными, неодеревеневшими. В дальнейшем именно они и являюся очагом инфекции.
невызревшие- это красные побеги, их надо, действительно, вырезать, а какие зеленые вы вырезаете...? непонятно. И неодеревеневшие... тоже интересно -это какие же?
Я прошедшей осенью вообще ничего не вырезала, на даче была два раза за сезон, но презимовало все на отлично. Высокорослые кусты муж пригнул досками и кусками шифера, и все. Листья даже никто и не думал обрывать, так и ушли с зелеными листьями в зиму. Весной и этими же листьями и раскрыли розы. Даже жалко было их убирать.

---------- Post added at 13:01 ---------- Previous post was at 12:57 ----------

Цитата:
Сообщение от Ирина1976 Посмотреть сообщение
.....
Честно сказать, на кусте на момент подготовки на зим, побегов 3-4 было одеревеневших. Так остальные нужно было резать максимально низко?...
Читала, читала это тему и сбилась..... вы о каких розах спрашиваете? (ЧГ, английские, парковые....)
розариум1 вне форума  
Старый 16.04.2011, 14:08   #84
Ирина1976
Увлеченный
 
Аватар для Ирина1976
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: Киевская область, Бориспольский район
Сообщений: 282
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 68 раз(а) в 24 сообщениях
Ирина1976 will become famous soon enough
По умолчанию

У меня только чайно-гибридные пока. Про них писала
__________________
Меня зовут Ирина
Ирина1976 вне форума  
Старый 16.04.2011, 14:29   #85
розариум1
Новичок
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: запорожье
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 131
Поблагодарили 80 раз(а) в 15 сообщениях
розариум1 will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина1976 Посмотреть сообщение
У меня только чайно-гибридные пока. Про них писала
Ну с ними все более-менее понятно. Чайно-гибридные обрезаются до окучки. Это, примерно, оставляется 20см, остальное вырезают.
розариум1 вне форума  
Старый 16.04.2011, 19:13   #86
марианна
Увлеченный
 
Аватар для марианна
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 362
Сказал(а) спасибо: 323
Поблагодарили 611 раз(а) в 159 сообщениях
марианна is a splendid one to beholdмарианна is a splendid one to beholdмарианна is a splendid one to beholdмарианна is a splendid one to beholdмарианна is a splendid one to beholdмарианна is a splendid one to behold
По умолчанию

Сегодня окончательно пришла к выводу,что хуже всего перенесли эту зиму ч/г розы.Как раз вот с ч/г у меня никогда не было проблем.Штук двенадцать черных.Раскапывала до прививки А рядом "сидит" роза "живая".Получились "лысины".Нужно срочно заполнять пространство.
марианна вне форума  
Старый 16.04.2011, 20:30   #87
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина1976 Посмотреть сообщение
Дело в том, что любая обрезка после первых морозов, но до наступления настоящих холодов обычно становится для растения сигналов к росту."
.
Ирина, абсолютно правильно... поэтому и надо угадать... а вернее почувствовать когда это надо делать...

---------- Post added at 19:30 ---------- Previous post was at 19:27 ----------

Цитата:
Сообщение от розариум1 Посмотреть сообщение
невызревшие- это красные побеги, их надо, действительно, вырезать,
скажем так... это совсем мертвецы после зимы... но есть еще пограничное состояние побегов... когда они уже зеленые... а еще не совсем готовы к зимовке... проверить можно легко... как отделяется листик... легко и с трудом... если с трудом... значит этот побег в зоне риска... может пережить зиму... а может и нет...
larissa вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Leslie (19.04.2011)
Старый 16.04.2011, 20:33   #88
Тиана
Местный
 
Аватар для Тиана
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,116
Сказал(а) спасибо: 1,135
Поблагодарили 1,780 раз(а) в 523 сообщениях
Тиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond repute
По умолчанию

Сегодня и я окончательно разрыла свои розы... выпадов пока не увидела, ч\г обмерзли выше окучки, плетистые и шраб уже начинают "распускать" почки... хоть у меня и не много роз, но пока довольна - видимых потерь пока нет... поживем увидим...
Тиана вне форума  
Старый 16.04.2011, 21:11   #89
Ирина X
Местный
 
Аватар для Ирина X
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Вышгородский р-н
Сообщений: 1,026
Сказал(а) спасибо: 7,722
Поблагодарили 3,379 раз(а) в 777 сообщениях
Ирина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond repute
По умолчанию

Поспешила я обрадоваться - 2 розки осенней посадки судя по всему сопрелиЧерные пенечки торчат из земли, это Пат Остин и Херитейдж не выжили Остальные (примерно 20шт) пока своим состоянием радуют.
__________________
Рабів до раю не пускають.
Ирина X вне форума  
Старый 16.04.2011, 21:18   #90
Марлена
Местный
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,605
Сказал(а) спасибо: 25,076
Поблагодарили 51,156 раз(а) в 9,837 сообщениях
Марлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond repute
По умолчанию

Чего-то и у меня осенняя пересадка не такая удачная, как в прошлый раз. Весной 2010г. эти розы были в очень хорошем состоянии. Народ как Арополис себя после зимы чувствует? ОбрезАла своего довольно долго до чистого среза(бежевая серединка),не до прививки, но довольно низко.
Марлена вне форума  
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
лилейники-2 ( продолжение) Anri Декоративное садоводство 2479 05.07.2020 21:22
Подбираем сорта роз-2 ( продолжение) Slavchik72 Розы 4681 10.04.2020 12:57
Re: Болезни роз ( продолжение) Delait Розы 3139 07.04.2020 20:11
Re: Пионы ( продолжение) Ann Декоративное садоводство 2982 03.04.2020 12:09
Зимовка роз-1 Farina Розы 1734 31.03.2011 00:34


Текущее время: 14:13. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot