Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Ландшафтный дизайн > Учимся дизайну

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.08.2013, 22:33   #31
Ник-то
Старшая Баба-Яга
 
Аватар для Ник-то
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: г. Донецк
Сообщений: 4,099
Сказал(а) спасибо: 7,547
Поблагодарили 7,180 раз(а) в 2,271 сообщениях
Ник-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Засухоустойчивый цветник 6х9

Света, нет у меня ромашковых...не лю...одна только гайлардия низкорослая...
Но если так пойдет и дальше - придется насадить рудбекии, эхинацеи,кореопсисы и проч...
А горизонтальный можжевел, сорта не знаю, растет у меня под прямым углом, ветки - на высоте 30-40 см, параллельно земле. Красиво.
Ник-то вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sybilla (21.08.2013), Людаша (21.08.2013), пятница (20.08.2013)
Старый 21.08.2013, 13:17   #32
Птица
Вью гнездо
 
Аватар для Птица
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 653
Сказал(а) спасибо: 4,203
Поблагодарили 3,793 раз(а) в 664 сообщениях
Птица has a reputation beyond reputeПтица has a reputation beyond reputeПтица has a reputation beyond reputeПтица has a reputation beyond reputeПтица has a reputation beyond reputeПтица has a reputation beyond reputeПтица has a reputation beyond reputeПтица has a reputation beyond reputeПтица has a reputation beyond reputeПтица has a reputation beyond reputeПтица has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Засухоустойчивый цветник 6х9

Цитата:
Сообщение от пятница Посмотреть сообщение
Верунь, а что ты думаешь про такие "жаропрочные" многолетники, как эхинацеи, гайлардии?
Так они же "ромашки" .

Уп-с. Не увидела ответ
__________________
Ирина
Птица вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
пятница (21.08.2013)
Старый 21.08.2013, 17:34   #33
Gusenitsa
Местный
 
Аватар для Gusenitsa
 
Регистрация: 19.06.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 6,635
Сказал(а) спасибо: 40,654
Поблагодарили 24,016 раз(а) в 5,987 сообщениях
Gusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Засухоустойчивый цветник 6х9

Цитата:
Сообщение от Ник-то Посмотреть сообщение
...даже с поливом...
Даже без полива не будут замученными эшшольция калифорнийская (есть новые махровые желтые и красные сорта), портулак и многолетняя энотера миссурийская. Но они все из теплой цветовой гаммы.
__________________
Любить своих близких, надеяться на лучшее, ждать большего. Но самое главное – ценить настоящее.
Gusenitsa вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ник-то (21.08.2013), пятница (21.08.2013)
Старый 21.08.2013, 17:44   #34
Ник-то
Старшая Баба-Яга
 
Аватар для Ник-то
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: г. Донецк
Сообщений: 4,099
Сказал(а) спасибо: 7,547
Поблагодарили 7,180 раз(а) в 2,271 сообщениях
Ник-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Засухоустойчивый цветник 6х9

У нас - будут...опыт с портулаком имею неоднократный.
Ник-то вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
natnic (21.08.2013), sisash (25.08.2013), пятница (21.08.2013)
Старый 21.08.2013, 22:28   #35
Almargo
Местный
 
Аватар для Almargo
 
Регистрация: 31.07.2013
Адрес: Киев, Борщаговка, Ворзель
Сообщений: 2,667
Сказал(а) спасибо: 3,939
Поблагодарили 12,625 раз(а) в 2,574 сообщениях
Almargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Засухоустойчивый цветник 6х9

Вставлю свои 5 копеек: видела цветник, где были скомпонованы большими участками лилово-фиолетовая петуния и ярко-оранж бархатцы. На удивление, очень красиво! А синяя/голубая петуния и цинерария...
__________________
Алёна
Не спешите следовать за толпой — она может оказаться похоронной процессией...
Almargo вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Ник-то (21.08.2013)
Старый 21.08.2013, 23:35   #36
Марлена
Местный
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,605
Сказал(а) спасибо: 25,076
Поблагодарили 51,156 раз(а) в 9,837 сообщениях
Марлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Засухоустойчивый цветник 6х9

Очень мне нравилось похожее сочетание-вербены красивой-фиолетовой и лимонных бархатцев невысоких. У нас один дядечка на улице меняет внешний вид своего палисадника периодически. На это сочетание смотрела , как завороженная.
Марлена вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Sybilla (22.08.2013)
Старый 22.08.2013, 14:13   #37
Gusenitsa
Местный
 
Аватар для Gusenitsa
 
Регистрация: 19.06.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 6,635
Сказал(а) спасибо: 40,654
Поблагодарили 24,016 раз(а) в 5,987 сообщениях
Gusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Засухоустойчивый цветник 6х9

А как в Ваших условиях растут Ирисы (это которые бородатые )? Солнышко любят, влага лишняя не нужна... И есть ещё такой "сорняк" - Ясколка Биберштейна, сейчас продают, по-моему, Семена Украины. Можно подобрать удачные цветовые сочетания, уход минимальный...
__________________
Любить своих близких, надеяться на лучшее, ждать большего. Но самое главное – ценить настоящее.
Gusenitsa вне форума  
Старый 22.08.2013, 14:33   #38
Ник-то
Старшая Баба-Яга
 
Аватар для Ник-то
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: г. Донецк
Сообщений: 4,099
Сказал(а) спасибо: 7,547
Поблагодарили 7,180 раз(а) в 2,271 сообщениях
Ник-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Засухоустойчивый цветник 6х9

Ирисы без полива будут "подзаборными", говорю о размере цветка...И я от них отказываюсь...отцветают за неделю...я уже два года не могу понять - где у меня какой, и что я пересадила - дублировала.
Ясколку мне вполне заменяет Гипсофила Петреа...цветет все лето..цветы тоже похожи...
Ну что сказать...в Донецке за последние две недели - 4 полноценных дождя...на даче - один..на 1 см землю промочил...
Поливаю...как же иначе...но и с поливом водолюбы не растут...типа Пиктума... Вот от них и отказываюсь.
А в целом растения, требующие полива раз в неделю - останутся...если сл. сезон не ухудшит статус кво...
Речь идет о попытке вписать яркие однолетники в 50-60 см роста, в существующий на данный момент пейзаж цветника, созданный по общепринятой схеме.

Последний раз редактировалось Ник-то; 22.08.2013 в 14:44.
Ник-то вне форума  
Старый 17.01.2014, 21:39   #39
natabu
Местный
 
Аватар для natabu
 
Регистрация: 16.12.2013
Адрес: Дрогобыч Львовская область
Сообщений: 4,033
Сказал(а) спасибо: 23,685
Поблагодарили 24,824 раз(а) в 3,729 сообщениях
natabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Засухоустойчивый цветник 6х9

[QUOTE=садовник;404940]

Этот вопрос я задала еще в одной теме, но, возможно, здесь получу ответ.
Очень понравилась композиция.
У меня кирпичный (австрийский еще) дом на каменном фундаменте.
Мы сделали дренаж и отмостку.
Южная сторона. Солнце упирается. На отмостку ничего не ставила, от фундамента будет жарко. Перед фундаментом ставила кашпо с базиликом зеленым, фиолетовым и тимьяном, неплохо, но...
Посадить ничего там нельзя - внизу дренажная труба, только кашпо.
В этом году там будет клумба (перед дренажом) 1,5 х 1,5 м. Планирую ратибиду, белую ромашку, эхинацею, белую броваллию, гравилат красный, а на переднем плане растут 4 куста маленьких роз красно- кирпично -желтого цвета, от которых не могу избавиться (дети подарили в горшочке в марте, а я разчеренковала, живут, цветут). Между ними голо, чтоб проветривались, -и некрасиво. И еще немного овсяницы.
А вот что-то бы поставить на отмостку за ратибидой и эханацеей, высокое, зеленое, но в кашпо - длинном пластмассовом горшке... Что?
natabu вне форума  
Старый 17.01.2014, 21:45   #40
Sybilla
Местный
 
Аватар для Sybilla
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Донецк
Сообщений: 536
Сказал(а) спасибо: 12,132
Поблагодарили 2,479 раз(а) в 517 сообщениях
Sybilla has a reputation beyond reputeSybilla has a reputation beyond reputeSybilla has a reputation beyond reputeSybilla has a reputation beyond reputeSybilla has a reputation beyond reputeSybilla has a reputation beyond reputeSybilla has a reputation beyond reputeSybilla has a reputation beyond reputeSybilla has a reputation beyond reputeSybilla has a reputation beyond reputeSybilla has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Засухоустойчивый цветник 6х9

Цитата:
Сообщение от natabu Посмотреть сообщение
А вот что-то бы поставить на отмостку за ратибидой и эханацеей, высокое, зеленое, но в кашпо - длинном пластмассовом горшке... Что?
Злак какой -нибудь, высокорослый - прямостоячий типа мискантус Стриктус или паникум виргатум или кортадерия? Или бамбук
__________________
Я Наташа
Sybilla вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
natabu (17.01.2014)
Старый 17.01.2014, 21:49   #41
natabu
Местный
 
Аватар для natabu
 
Регистрация: 16.12.2013
Адрес: Дрогобыч Львовская область
Сообщений: 4,033
Сказал(а) спасибо: 23,685
Поблагодарили 24,824 раз(а) в 3,729 сообщениях
natabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Засухоустойчивый цветник 6х9

[QUOTE=Ник-то;578848]Света, нет у меня ромашковых...не лю...одна только гайлардия низкорослая...
Но если так пойдет и дальше - придется насадить рудбекии, эхинацеи,кореопсисы и проч...


Купила семена матрикарии (пиретрум девичий, хризантема девичья). Пишут о ней, что легко вырашивать, быстро делится и самосев можно выкопать и "заткнуть" им любую дырку, образовавшуюся в цветнике. Есть махровые формы - не ромашки. Неприхотливая - главное.

У меня похожая ситуация. Я ей хочу смягчить переходы от одних растений к другим. Короче, буду в этом году пробовать.

---------- Post added at 20:49 ---------- Previous post was at 20:45 ----------

Мискантусу и кортадерии там от камня жарковато может быть, с другой стороны, очень большой горшок придется на зиму убирать в повал гаража, а там может быть т-ра минус

Последний раз редактировалось natabu; 17.01.2014 в 21:56.
natabu вне форума  
Старый 17.01.2014, 22:00   #42
Sybilla
Местный
 
Аватар для Sybilla
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Донецк
Сообщений: 536
Сказал(а) спасибо: 12,132
Поблагодарили 2,479 раз(а) в 517 сообщениях
Sybilla has a reputation beyond reputeSybilla has a reputation beyond reputeSybilla has a reputation beyond reputeSybilla has a reputation beyond reputeSybilla has a reputation beyond reputeSybilla has a reputation beyond reputeSybilla has a reputation beyond reputeSybilla has a reputation beyond reputeSybilla has a reputation beyond reputeSybilla has a reputation beyond reputeSybilla has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Засухоустойчивый цветник 6х9

Цитата:
Сообщение от natabu Посмотреть сообщение

Мискантусу и кортадерии там от камня жарковато может быть, с другой стороны, очень большой горшок придется на зиму убирать в повал гаража, а там может быть т-ра минус
Злаки, вообще-то, очень засухоустойчивые растения. А если нужна масса зелени, может быть, кохию (она хоть однолетняя, но потом самосеется), или карликовое хвойное, можжевельник какой-то, например, или сосну горную пумилио.
__________________
Я Наташа
Sybilla вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Marine (18.01.2014), natabu (17.01.2014)
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите спланировать цветник VitalyT Учимся дизайну 23 21.08.2013 01:02
Чем дополнить цветник, помогите, плиз NataliiaK Учимся дизайну 10 23.11.2012 10:22
Теневыносливый и засухоустойчивый кустарник и/или лиана? Паутинка Учимся дизайну 54 18.12.2011 01:47


Текущее время: 10:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot