Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Около садоводства > Садовая техника, инструмент, оборудование

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.12.2013, 19:31   #421
grisha20
Новичок
 
Регистрация: 29.11.2012
Адрес: край томата
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 89 раз(а) в 14 сообщениях
grisha20 will become famous soon enough
По умолчанию Re: Теплицы

У меня на одном балагане 120 мк союз два года отстояла не снимая судя по пленке думаю что еще два отстоит другой перекрыл в этом году планетой 120 мк посмотрим что оно будет
grisha20 вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
viskosa (29.01.2014)
Старый 21.12.2013, 10:10   #422
sinilga
Местный
 
Аватар для sinilga
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Судак,Крым
Сообщений: 870
Сказал(а) спасибо: 2,488
Поблагодарили 2,342 раз(а) в 338 сообщениях
sinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Теплицы

Мне нужна теплица для доращивания расады цветочных летников.Небольшая 4*6. Делать с нуля муж не будет. Предпочитает купить готовую и только под поликарбонат. Ищем в интернете подходящее предложение,но пока только вопросы...
У нас уже стоит таких размеров Винницкая. Но то ли собрали нам ее некачественно ,то ли качество не очень...Не хочется заказывать у них .
Муж предлагает купить не арочную.а такую как домик. Очень прошу поделиться Вашим мнением,какая форма лучше-арка или домик
__________________
Женя
sinilga вне форума  
Старый 25.12.2013, 01:27   #423
Васька
Модератор
 
Аватар для Васька
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: Україна
Сообщений: 1,942
Сказал(а) спасибо: 816
Поблагодарили 10,504 раз(а) в 1,725 сообщениях
Васька отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Теплицы

Лучше арочная и по многим причинам. Там и сопротивляемость различным нагрузкам, и освещенность в арочной лучше, соответственно обогреваемость...И плёнка на арочной лучше себя "чуствует"...
Моя уже готова. Без особых усилий за 7 дней два человека. И это неспеша.
__________________
Україна понад усе!
Васька вне форума  
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Creativniy (26.12.2013), Deva28 (25.12.2013), Irenyar (05.02.2014), Kalina (25.12.2013), Lusenka (25.12.2013), sinilga (25.12.2013), zefirka (04.01.2014), zgn2010 (25.12.2013), Марлена (25.12.2013), НАТОЧКА (05.01.2014), Светлая (25.12.2013)
Старый 25.12.2013, 09:41   #424
Kalina
Местный
 
Аватар для Kalina
 
Регистрация: 19.12.2011
Адрес: Київ, Фастівський р-н
Сообщений: 2,765
Сказал(а) спасибо: 10,420
Поблагодарили 15,127 раз(а) в 2,620 сообщениях
Kalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Теплицы

Цитата:
Сообщение от sinilga Посмотреть сообщение
У нас уже стоит таких размеров Винницкая. Но то ли собрали нам ее некачественно ,то ли качество не очень...
А что с ней не так?. А то давно прицеливаюсь на их каркасы, но одно дело рекламу прочитать , а другое услышать мнение пользователя.
__________________
Наталі_я
Kalina вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Irenyar (05.02.2014)
Старый 25.12.2013, 10:14   #425
юлика
Местный
 
Аватар для юлика
 
Регистрация: 06.09.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 472
Сказал(а) спасибо: 1,519
Поблагодарили 1,248 раз(а) в 320 сообщениях
юлика has a brilliant futureюлика has a brilliant futureюлика has a brilliant futureюлика has a brilliant futureюлика has a brilliant futureюлика has a brilliant futureюлика has a brilliant futureюлика has a brilliant futureюлика has a brilliant futureюлика has a brilliant future
По умолчанию Re: Теплицы

А мы поставили 2 Запорожские - очень довольны. В Киеве есть их офис, они и собирали вторую, а то самим (вдвоем с мужем) очень тяжело.
юлика вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Creativniy (26.12.2013), Irenyar (05.02.2014), Kalina (25.12.2013)
Старый 25.12.2013, 10:22   #426
Kalina
Местный
 
Аватар для Kalina
 
Регистрация: 19.12.2011
Адрес: Київ, Фастівський р-н
Сообщений: 2,765
Сказал(а) спасибо: 10,420
Поблагодарили 15,127 раз(а) в 2,620 сообщениях
Kalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Теплицы

Юля, а они стационарные или разборные?
__________________
Наталі_я
Kalina вне форума  
Старый 25.12.2013, 10:31   #427
юлика
Местный
 
Аватар для юлика
 
Регистрация: 06.09.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 472
Сказал(а) спасибо: 1,519
Поблагодарили 1,248 раз(а) в 320 сообщениях
юлика has a brilliant futureюлика has a brilliant futureюлика has a brilliant futureюлика has a brilliant futureюлика has a brilliant futureюлика has a brilliant futureюлика has a brilliant futureюлика has a brilliant futureюлика has a brilliant futureюлика has a brilliant future
По умолчанию Re: Теплицы

Цитата:
Сообщение от Kalina Посмотреть сообщение
Юля, а они стационарные или разборные?
Мы ставили одну на утепленный фундамент из полипропиленовых шариков. Эта стационарная. А другую (она была первой) ставили прямо на землю, так ее будем поднимать и, возможно, переносить. Разбирать ее можно, можно просто на зиму снять поликарбонат. Но мы этого не делаем, зачем же укорачивать вегетационный период?
юлика вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
hatinka (03.06.2015), Irenyar (05.02.2014)
Старый 25.12.2013, 10:35   #428
Kalina
Местный
 
Аватар для Kalina
 
Регистрация: 19.12.2011
Адрес: Київ, Фастівський р-н
Сообщений: 2,765
Сказал(а) спасибо: 10,420
Поблагодарили 15,127 раз(а) в 2,620 сообщениях
Kalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Теплицы

Цитата:
Сообщение от юлика Посмотреть сообщение
Разбирать ее можно, можно просто на зиму снять поликарбонат.
Мне ее на зиму обязательно нужно убирать, а сделают "ноги" .
__________________
Наталі_я
Kalina вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (05.02.2014), юлика (25.12.2013)
Старый 04.01.2014, 04:30   #429
rfavorit
Banned
 
Регистрация: 04.01.2014
Адрес: Львов
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
rfavorit is on a distinguished road
По умолчанию чи варто збудувати теплицю в житловому кварталі для потреб жильців ?

Шановні форумчани! Я прошу допомогти мені розібратись в доцільності спорудження теплиці в житловому комплексі. Зараз ще є можливість включити теплицю в проект і навіть вибрати для неї хороше місце. Планується комплекс на 1000 квартир. В планах є міні-пекарня для потреб жильців, і думаю за теплицю. Також в комплексі запланований дитячий садочок, ось для дітей в першу чергу і хотілось би завжди мати свіжі вітаміни цілий рік. Я правда читав про відмінність парникових овочів-фруктів від городніх в плані вітамінів, типу парникові їх мають трохи менше , за то будемо точно знати як їх виростили, це ж теж важливо? , До речі я також один з майбутніх жильців тому і сам особисто зацікавлений.
Підкажіть - оптимальна площа, розміри, матеріали? Ну і звісно що саме можна вирощувати так щоб круглий рік з вітамінами? Будувати одну велику теплицю чи декілька малих поруч? Вроді є культури між собою несумісні? (мається на увазі що різні культури вимагають свої конкретні умови утримання). Ну і взагалі все пов'язане з цією темою. Наперед вдячний за розуміння та поради.
rfavorit вне форума  
Старый 04.01.2014, 13:38   #430
desatka
Местный
 
Аватар для desatka
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 1,671
Сказал(а) спасибо: 6,348
Поблагодарили 7,704 раз(а) в 1,224 сообщениях
desatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: чи варто збудувати теплицю в житловому кварталі для потреб жильців ?

Я не специалист по теплицам, но перед планированием есть смысл учесть тени от зданий.
Причём, если это круглогодичное выращивание, то и расчёт теней должен быть с учётом сезона.
__________________
Ирина
desatka вне форума  
Старый 04.01.2014, 20:23   #431
rfavorit
Banned
 
Регистрация: 04.01.2014
Адрес: Львов
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
rfavorit is on a distinguished road
По умолчанию Re: Теплицы

дельное замечание, спасибо, учту.
rfavorit вне форума  
Старый 05.01.2014, 15:36   #432
Васька
Модератор
 
Аватар для Васька
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: Україна
Сообщений: 1,942
Сказал(а) спасибо: 816
Поблагодарили 10,504 раз(а) в 1,725 сообщениях
Васька отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Теплицы

Это вообще отдельная тема и на таком уровне не обсуждается.
__________________
Україна понад усе!
Васька вне форума  
Старый 05.01.2014, 23:34   #433
rfavorit
Banned
 
Регистрация: 04.01.2014
Адрес: Львов
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
rfavorit is on a distinguished road
По умолчанию Re: Теплицы

так создайте такую отдельную тему, ведь модератор же :), на соответсвующем уровне и создайте, и обсудим. или мне в какое нибудь НИИ посоветуете сходить? все ж думал к профи обращаюсь, вроде как по адресу попал, или Вы о чем?
rfavorit вне форума  
Старый 06.01.2014, 01:35   #434
Васька
Модератор
 
Аватар для Васька
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: Україна
Сообщений: 1,942
Сказал(а) спасибо: 816
Поблагодарили 10,504 раз(а) в 1,725 сообщениях
Васька отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Теплицы

Цитата:
Сообщение от rfavorit Посмотреть сообщение
или мне в какое нибудь НИИ посоветуете сходить?
Строительство теплички для себя и у себя это одно, а строительство в комплексі на 1000 квартир - это совсем другое дело. Закажите проект в арх.бюро и всё будет в порядке.
Это если Вы лично у себя на участке захотите чтото строить - тогда и поговорим
__________________
Україна понад усе!
Васька вне форума  
Старый 06.01.2014, 11:16   #435
ОлегБаер
Местный
 
Регистрация: 30.08.2013
Адрес: Киев-Гостомель
Сообщений: 1,916
Сказал(а) спасибо: 1,846
Поблагодарили 5,628 раз(а) в 1,513 сообщениях
ОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Теплицы

любому делу нужно начало. запланируете теплицу - появятся и специалисты, и опыт, и результат. Школа, если есть поблизости, тоже, думаю, в стороне не останется. Только, действительно, проект - это к профильным специалистам
ОлегБаер вне форума  
Старый 06.01.2014, 20:55   #436
rfavorit
Banned
 
Регистрация: 04.01.2014
Адрес: Львов
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
rfavorit is on a distinguished road
По умолчанию Re: Теплицы

Вы уверены по поводу арх бюро? я был уверен что абсолютно достаточно квалификации компании изготавливающей тепличные комплексы. Да и в чем особенная разница между теплицей для себя одного любимого и жилого квартала? ну чуть размеры побольше :) ну будет больше одного человека работать будет. Я не ставлю перед собой какую-то супер задачу. Минимальный ассортимент зелени к столу, пара-тройка овощей, возможно какой то фрукт. Вот и все в принципе. Я не собираюсь делать с этого бизнес всей жизни. Я просто хочу чтоб соседи со мной здоровались с искренней улыбкой на лице :))) Вот уже как бы сам процесс - вот тут я согласен консультироваться с профи, а по строительству проект это наверное закруто.
rfavorit вне форума  
Старый 07.01.2014, 20:35   #437
Dajana
Местный
 
Аватар для Dajana
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: Киевск. обл., Фастов
Сообщений: 539
Сказал(а) спасибо: 1,957
Поблагодарили 4,984 раз(а) в 476 сообщениях
Dajana has a reputation beyond reputeDajana has a reputation beyond reputeDajana has a reputation beyond reputeDajana has a reputation beyond reputeDajana has a reputation beyond reputeDajana has a reputation beyond reputeDajana has a reputation beyond reputeDajana has a reputation beyond reputeDajana has a reputation beyond reputeDajana has a reputation beyond reputeDajana has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Теплицы

Уважаемый rfavorit. Я не знаю подробностей Вашего дела, но без проектной документации ничего не получится . Для начала нужно, чтобы земля под теплицу была зарегистрирована на физическое или юридическое лицо. Для этой процедуры это лицо должно иметь свидетельство в налоговой на занятие определенным видом деятельности, выберете наиболее подходящий (налоги, кстати, платятся с первого дня регистрации, даже если до получения прибыли еще годы). После получения бумаг на землю подаете заявление в архитектуру на строительство теплицы . Проект должен быть от фирмы, которая будет строить, причем подробный, определенного стандарта и заверенный лицом, имеющим на это право. Дальше Вам дадут обходной лист, с которым вы лично познакомитесь с начальником водоканала, энергосети, газа и еще примерно 10 инстанций. Если они дадут добро, то примерно через год все документы будут оформлены и можете начинать стройку.
А потом заходите на форум, расскажете, как дела, и мы дружно поделимся опытом выращивания органических продуктов в вашей теплице
Dajana вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Васька (07.01.2014)
Старый 21.01.2014, 18:55   #438
Дмитринат
Местный
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Керчь
Сообщений: 553
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 717 раз(а) в 275 сообщениях
Дмитринат is a splendid one to beholdДмитринат is a splendid one to beholdДмитринат is a splendid one to beholdДмитринат is a splendid one to beholdДмитринат is a splendid one to beholdДмитринат is a splendid one to beholdДмитринат is a splendid one to behold
По умолчанию Re: чи варто збудувати теплицю в житловому кварталі для потреб жильців ?

Цитата:
Сообщение от rfavorit Посмотреть сообщение
Шановні форумчани! Я прошу допомогти мені розібратись в доцільності спорудження теплиці в житловому комплексі. За
Підкажіть - оптимальна площа, розміри, матеріали? Ну і звісно що саме можна вирощувати так щоб круглий рік з вітамінами? Будувати одну велику теплицю чи декілька малих поруч? Наперед вдячний за розуміння та поради.
Dajana в посте 441 рассказала правду о сложной украинской действительности, а набрав в поисковике "китайский вегетарий" вы, возможно разберётесь сами с ответом на свой вопрос. Если: а)есть освещённое место 50х10 (прибл.) и б)учтёте при этом, к какой световой зоне относитесь. Успехов!
Дмитринат вне форума  
Старый 24.01.2014, 18:25   #439
Dimon24
Увлеченный
 
Аватар для Dimon24
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: Хмельницкая обл
Сообщений: 322
Сказал(а) спасибо: 491
Поблагодарили 870 раз(а) в 177 сообщениях
Dimon24 is a splendid one to beholdDimon24 is a splendid one to beholdDimon24 is a splendid one to beholdDimon24 is a splendid one to beholdDimon24 is a splendid one to beholdDimon24 is a splendid one to beholdDimon24 is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Теплицы

Захотелось и себе тепличку где то 6*3 м. Есть смысл сделать самому? Материалы купить в магазине, сварка и другие инструменты есть. Руки прямые. Вопрос не в цене, а в надежности самодельной конструкции.
Dimon24 вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Creativniy (24.01.2014), Deva28 (24.01.2014), Irenyar (05.02.2014)
Старый 24.01.2014, 18:44   #440
Creativniy
Местный
 
Аватар для Creativniy
 
Регистрация: 07.09.2012
Адрес: Николаев
Сообщений: 1,473
Сказал(а) спасибо: 15,922
Поблагодарили 10,197 раз(а) в 1,353 сообщениях
Creativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Теплицы

Цитата:
Сообщение от Dimon24 Посмотреть сообщение
Вопрос не в цене, а в надежности самодельной конструкции.
Если есть желание, силы да ещё и ровные руки то даже думать не стоит. Нужно просто брать и делать. Всё равно будет дешевле а главное надёжней чем кому то заказывать эту работу.
__________________


Павел
Ленивых мужчин нет,- есть неправильно отмотивированные и плохо отстимулировнные.

Creativniy вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Deva28 (24.01.2014), Dimon24 (24.01.2014), Irenyar (05.02.2014), Доминика (29.01.2014)
Старый 24.01.2014, 22:29   #441
Руня
Местный
 
Аватар для Руня
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: хутор на севере киевской области
Сообщений: 783
Сказал(а) спасибо: 1,960
Поблагодарили 2,343 раз(а) в 464 сообщениях
Руня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Теплицы

и еще попробуйте погуглить тепличку из пластиковых труб, там и тройнички и переходники всякие и гнется и собирается легко. я себе парники под спанбонд на весну планирую из труб
__________________
все будет хорошо, я узнавала!
Руня вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Dimon24 (29.01.2014)
Старый 29.01.2014, 12:14   #442
viskosa
Местный
 
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 664
Сказал(а) спасибо: 821
Поблагодарили 1,401 раз(а) в 376 сообщениях
viskosa has much to be proud ofviskosa has much to be proud ofviskosa has much to be proud ofviskosa has much to be proud ofviskosa has much to be proud ofviskosa has much to be proud ofviskosa has much to be proud ofviskosa has much to be proud ofviskosa has much to be proud ofviskosa has much to be proud of
По умолчанию Re: Теплицы

Мне тоже нужна пленка на теплицу, ознакомилась с прайсом Планеты Пластик, остались вопросы, может, кто подскажет - значения UV-2, UV-4, UV-6 - это светостабилизация на 2, 4 и 6 лет соответственно? И что может означать UV-2 АК?
__________________
Я - Наташа
viskosa вне форума  
Старый 29.01.2014, 16:42   #443
Deva28
Местный
 
Аватар для Deva28
 
Регистрация: 27.01.2012
Адрес: Кременчуг
Сообщений: 2,175
Сказал(а) спасибо: 10,778
Поблагодарили 10,310 раз(а) в 1,948 сообщениях
Deva28 has a reputation beyond reputeDeva28 has a reputation beyond reputeDeva28 has a reputation beyond reputeDeva28 has a reputation beyond reputeDeva28 has a reputation beyond reputeDeva28 has a reputation beyond reputeDeva28 has a reputation beyond reputeDeva28 has a reputation beyond reputeDeva28 has a reputation beyond reputeDeva28 has a reputation beyond reputeDeva28 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Теплицы

Цитата:
Сообщение от viskosa Посмотреть сообщение
может, кто подскажет - значения UV-2, UV-4, UV-6 - это светостабилизация на 2, 4 и 6 лет соответственно?
Я тоже так понял, по косвенным сайтам,но что очень плохо, что на сайте производителя этих объяснений нет. Писал им письмо, запросили телефон - итог - полное молчание. В магине Союз не могут объяснить значенния информации на упаковочных ярлыках.
__________________
С уважением, Григорий.
Deva28 вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
viskosa (30.01.2014)
Старый 29.01.2014, 19:03   #444
Васька
Модератор
 
Аватар для Васька
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: Україна
Сообщений: 1,942
Сказал(а) спасибо: 816
Поблагодарили 10,504 раз(а) в 1,725 сообщениях
Васька отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Теплицы

UV-2, UV-4, UV-6 -это и толщина плёнки и количество сезонов, которые она отслужит.
Например UV-2 значит что плёнка рассчитана на 2 сезона , то бишь 365 дней и её толщина 100мкм, UV4 - на 2 года и толщина 120мкм, UV6- 3 года и 150 мкм.
Сезон это период весна-лето или лето-осень.Что такое АК незнаю, не сталкивался.
Сам пользуюсь UV4.
__________________
Україна понад усе!
Васька вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alina803 (03.02.2014), sinilga (29.01.2014), viskosa (30.01.2014), zgn2010 (29.01.2014), алочка (29.01.2014)
Старый 29.01.2014, 21:23   #445
Лесятко37
Новичок
 
Регистрация: 26.01.2014
Адрес: Киевская об.город Фастов
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 163 раз(а) в 31 сообщениях
Лесятко37 has a spectacular aura aboutЛесятко37 has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Теплицы

У меня тоже есть две любимые теплички-неотапливаемые,деревянные под пленкой. Пленку меняем каждый год. Помидорная 14 на 5 метров, и огуречная 6 на 4 м. Я никому не доверяю даже вскапывать в них,единственное-поливать тяжело,мечтаю о капельном поливе. Ну почему никто не подарит на 8 марта? А то все золото или быт.техника. Эх не знают мужчины о чем мечтают женщины!
Лесятко37 вне форума  
Старый 29.01.2014, 21:43   #446
Доминика
Модератор
 
Аватар для Доминика
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Белая Церковь
Сообщений: 2,773
Сказал(а) спасибо: 11,335
Поблагодарили 17,486 раз(а) в 2,634 сообщениях
Доминика отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Теплицы

Цитата:
Сообщение от Лесятко37 Посмотреть сообщение
Эх не знают мужчины о чем мечтают женщины!
знают.
__________________
Доминика вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Creativniy (01.02.2014), Dajana (30.01.2014), Inga84 (31.01.2014), sinilga (30.01.2014), Лесятко37 (29.01.2014)
Старый 02.02.2014, 11:03   #447
Дмитринат
Местный
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Керчь
Сообщений: 553
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 717 раз(а) в 275 сообщениях
Дмитринат is a splendid one to beholdДмитринат is a splendid one to beholdДмитринат is a splendid one to beholdДмитринат is a splendid one to beholdДмитринат is a splendid one to beholdДмитринат is a splendid one to beholdДмитринат is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Теплицы

Шестисоточный участок 20 м Х 30 м в ветреном месте. Вытянут на север-юг. Теплица типа китайского вегетария с земляными запад-север-восток стенами высотой 4-5 м будет хорошим решением от наших ветров октября-марта. Вся внутренняя площадь теплицы 18 м х 7 м заглублена на 1 м. Объёма грунта ниже 30-40 см должно хватить на сооружение утрамбованных земляных стен. По наружному периметру земстены отвесные, изнутри сужаются кверху - 1,2-1,5 м основание и 1-0,8 м верх... Пока проникаюсь идеей сооружения такого вот земляного вала. Вопрос конкретный: кто-либо имеет опыт сооружения и главное эксплуатации таких стен?

Последний раз редактировалось Дмитринат; 02.02.2014 в 11:13.
Дмитринат вне форума  
Старый 03.02.2014, 00:28   #448
Дмитринат
Местный
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Керчь
Сообщений: 553
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 717 раз(а) в 275 сообщениях
Дмитринат is a splendid one to beholdДмитринат is a splendid one to beholdДмитринат is a splendid one to beholdДмитринат is a splendid one to beholdДмитринат is a splendid one to beholdДмитринат is a splendid one to beholdДмитринат is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Теплицы

Вот вроде как дополнение-развитие к Ивановско-китайскому вегетарию http://www.ecoteco.ru/index.php?id=229

---------- Post added at 00:28 ---------- Previous post was at 00:07 ----------

Цитата:
Сообщение от Дмитринат Посмотреть сообщение
Вопрос конкретный: кто-либо имеет опыт сооружения и главное эксплуатации таких стен?
Сам себе плчаеца ответил: http://www.nashekodom.ru/index.php?o...&id=8&Itemid=9
Дмитринат вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Горная Лаванда (05.02.2014), ОлегБаер (03.02.2014)
Старый 03.02.2014, 13:47   #449
Дмитринат
Местный
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Керчь
Сообщений: 553
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 717 раз(а) в 275 сообщениях
Дмитринат is a splendid one to beholdДмитринат is a splendid one to beholdДмитринат is a splendid one to beholdДмитринат is a splendid one to beholdДмитринат is a splendid one to beholdДмитринат is a splendid one to beholdДмитринат is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Теплицы

Можно? видок по китайскому вегетарию, но холодная сторона кирпичная http://www.fermer.ru/files/forum/201...i_zai_pei_.jpg
Пока я буду думать землебитные дешевые стены возводить глядишь на Украине по китайским технологиям начнут стекломагниевые бамбукоподобные гнутые профиля для южных светопропускных зон возводить... хотя... это у меня световая зона 6

Последний раз редактировалось Дмитринат; 03.02.2014 в 13:54.
Дмитринат вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Chita (03.02.2014)
Старый 04.02.2014, 12:35   #450
Дмитринат
Местный
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Керчь
Сообщений: 553
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 717 раз(а) в 275 сообщениях
Дмитринат is a splendid one to beholdДмитринат is a splendid one to beholdДмитринат is a splendid one to beholdДмитринат is a splendid one to beholdДмитринат is a splendid one to beholdДмитринат is a splendid one to beholdДмитринат is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Теплицы

Предлагаю расширить тему обсуждения тепличных покрытий. НУМ (нетканый укрывной материал или нетканка), разная плёнка и ПК - пока только это обсуждаем. Но, как понял, последнее (ПК) - это один из интересных для нас прочных светопрозрачных пластиков. Весь же перечень ССП (светопрозрачных строительных пластиков) - это:
сотовый поликарбонат
монолитный поликарбонат
шифер волновой и профилированный ПВХ
армированный полиэстер. http://library.stroit.ru/articles/svetplast/index.html

Последний раз редактировалось Дмитринат; 04.02.2014 в 15:06.
Дмитринат вне форума  
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пленка теплицы, как продлить срок её службы Котвицкий Леонид Видео мастер-классы 2 13.03.2020 22:57
отопление для теплицы storm Садовая техника, инструмент, оборудование 29 11.01.2017 08:13
Отопление теплицы vadik129 Строим дома, дачи, сарайчики... 13 10.07.2014 23:57


Текущее время: 12:55. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot