Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Декоративное садоводство > Декоративные деревья и кустарники

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.05.2013, 05:30   #61
Януш
Освоившийся
 
Аватар для Януш
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 133
Сказал(а) спасибо: 1,799
Поблагодарили 444 раз(а) в 67 сообщениях
Януш is a name known to allЯнуш is a name known to allЯнуш is a name known to allЯнуш is a name known to allЯнуш is a name known to all
По умолчанию Re: Сумах

Цитата:
Сообщение от Zayana Посмотреть сообщение
Наскока страшный сумах, посаженный на газоне в полутора метра от тротуарной плитки?
Весной 2010 посадила Оленерогого в 200-литровую металлическую бочку.
Буду убирать Жалко.. Красавец! НО - устала выкапывать поросль не только у себя, но уже и у соседей (А до границы - 5 метров ). И тротуарная плитка ему "не мешает", он её просто не замечает
__________________
Я - Таня. Мои цветочки
Януш вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elly (01.06.2013), Zayana (31.05.2013)
Старый 01.06.2013, 07:58   #62
Elly
Нач. штаба
 
Аватар для Elly
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Киев, Осокорки
Сообщений: 7,360
Сказал(а) спасибо: 33,119
Поблагодарили 46,267 раз(а) в 6,647 сообщениях
Elly отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Сумах

Мой сумах уже озеленяет берег общего озера, туда будем ходить любоваться)
__________________
Можно огорчаться тому, что у роз есть шипы. Или радоваться тому, что у шипов есть розы (с)
Elly вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Марина С. (11.11.2014)
Старый 07.10.2013, 20:46   #63
марианна
Увлеченный
 
Аватар для марианна
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 362
Сказал(а) спасибо: 323
Поблагодарили 611 раз(а) в 159 сообщениях
марианна is a splendid one to beholdмарианна is a splendid one to beholdмарианна is a splendid one to beholdмарианна is a splendid one to beholdмарианна is a splendid one to beholdмарианна is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Сумах

Цитата:
Сообщение от Януш Посмотреть сообщение
Весной посадила Оленерогого в 200-литровую металлическую бочку.
А я посадила осенью.Это неправильно или будет расти???
марианна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2013, 20:50   #64
Виола
Местный
 
Аватар для Виола
 
Регистрация: 02.08.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 1,124
Сказал(а) спасибо: 12,541
Поблагодарили 6,766 раз(а) в 952 сообщениях
Виола has a reputation beyond reputeВиола has a reputation beyond reputeВиола has a reputation beyond reputeВиола has a reputation beyond reputeВиола has a reputation beyond reputeВиола has a reputation beyond reputeВиола has a reputation beyond reputeВиола has a reputation beyond reputeВиола has a reputation beyond reputeВиола has a reputation beyond reputeВиола has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сумах

его даже летом можно садить-пересаживать
а осенью и подавно
Виола вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2014, 16:04   #65
Slavko
Увлеченный
 
Аватар для Slavko
 
Регистрация: 16.09.2011
Адрес: Kyiv
Сообщений: 334
Сказал(а) спасибо: 131
Поблагодарили 1,247 раз(а) в 274 сообщениях
Slavko has much to be proud ofSlavko has much to be proud ofSlavko has much to be proud ofSlavko has much to be proud ofSlavko has much to be proud ofSlavko has much to be proud ofSlavko has much to be proud ofSlavko has much to be proud ofSlavko has much to be proud of
По умолчанию Re: Сумах

у меня в этом году листья замерзли от заморозков и опали, не успев покраснеть.
Правда, у меня Dissecta - с рассеченными листьями.
Может, он менее морозостойкий...
Slavko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2014, 11:06   #66
Марина С.
Увлеченный
 
Аватар для Марина С.
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 282
Сказал(а) спасибо: 2,069
Поблагодарили 2,384 раз(а) в 249 сообщениях
Марина С. has a reputation beyond reputeМарина С. has a reputation beyond reputeМарина С. has a reputation beyond reputeМарина С. has a reputation beyond reputeМарина С. has a reputation beyond reputeМарина С. has a reputation beyond reputeМарина С. has a reputation beyond reputeМарина С. has a reputation beyond reputeМарина С. has a reputation beyond reputeМарина С. has a reputation beyond reputeМарина С. has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сумах

У нас возле офиса 15 лет назад были высажены сумахи, растений 15-20. Сорт не сохранился в записях, выбирала начальница из эстетических соображений - листики, соцветия и т.д.
Так вот - большинство деревьев - низкорослые, около 3 м, ветвистые, с густой кроной, лист краснеет, долго держат соцветия. А несколько деревьев "гонят" в рост, уже около 5 м, веток немного, лист не краснеет.
Кстати, по эстетике - весной лист раскрывается достаточно поздно да и осенью мусора много от листьев и соцветий.
Марина С. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2014, 13:01   #67
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сумах

Цитата:
Сообщение от Slavko Посмотреть сообщение
у меня в этом году листья замерзли от заморозков и опали, не успев покраснеть.
Правда, у меня Dissecta - с рассеченными листьями.
Может, он менее морозостойкий...
Фигня, такой же как и все остальные..
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2016, 23:21   #68
Лучик
Местный
 
Аватар для Лучик
 
Регистрация: 16.03.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 2,072
Сказал(а) спасибо: 6,477
Поблагодарили 5,538 раз(а) в 1,357 сообщениях
Лучик is a name known to allЛучик is a name known to allЛучик is a name known to allЛучик is a name known to all
По умолчанию Re: Сумах

Кому знаком
Сумах голый, он вроде красивее листвой и не сорничает, что очень важно!!
__________________
Новые растения в моем обменнике
http://www.sadiba.com.ua/forum/showt...t=15639&page=4
Лучик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2020, 16:22   #69
Nela
Местный
 
Регистрация: 14.01.2012
Адрес: Киевская обл.
Сообщений: 2,468
Сказал(а) спасибо: 7,180
Поблагодарили 9,286 раз(а) в 2,261 сообщениях
Nela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сумах

Dissecta в конце июня в зоопарке

__________________
Нэла
«Теория без практики — мертва, практика без теории — слепа» А.В. Суворов.
Nela вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Senpolia (04.08.2020), Витуся (17.08.2020), Люд.а (05.08.2020)
Старый 13.08.2020, 13:13   #70
Фламинго
Местный
 
Аватар для Фламинго
 
Регистрация: 04.07.2018
Адрес: Пригород Киева
Сообщений: 1,029
Сказал(а) спасибо: 2,486
Поблагодарили 3,088 раз(а) в 715 сообщениях
Фламинго has a reputation beyond reputeФламинго has a reputation beyond reputeФламинго has a reputation beyond reputeФламинго has a reputation beyond reputeФламинго has a reputation beyond reputeФламинго has a reputation beyond reputeФламинго has a reputation beyond reputeФламинго has a reputation beyond reputeФламинго has a reputation beyond reputeФламинго has a reputation beyond reputeФламинго has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сумах

Dissecta краснеет осенью ?
__________________
Человек чего-то стоит только тогда, когда он имеет свою собственную точку зрения.
• Вольтер
Фламинго вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2020, 10:52   #71
Люд.а
Местный
 
Аватар для Люд.а
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 2,012
Сказал(а) спасибо: 17,630
Поблагодарили 15,162 раз(а) в 1,739 сообщениях
Люд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сумах

Так, але за умови відсутності ранніх приморозків. Інакше просто скине ще зелене лися.
__________________
Мой сад Весна 2019
Весна 2020 Літо 2020 Літо 2021
Садівництво починається як захоплення і незабаром стає сенсом життя...
Люд.а вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nela (17.08.2020), Фламинго (16.08.2020)
Старый 16.08.2020, 09:17   #72
Фламинго
Местный
 
Аватар для Фламинго
 
Регистрация: 04.07.2018
Адрес: Пригород Киева
Сообщений: 1,029
Сказал(а) спасибо: 2,486
Поблагодарили 3,088 раз(а) в 715 сообщениях
Фламинго has a reputation beyond reputeФламинго has a reputation beyond reputeФламинго has a reputation beyond reputeФламинго has a reputation beyond reputeФламинго has a reputation beyond reputeФламинго has a reputation beyond reputeФламинго has a reputation beyond reputeФламинго has a reputation beyond reputeФламинго has a reputation beyond reputeФламинго has a reputation beyond reputeФламинго has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сумах

Я вот тоже, все над сумахом медитирую... Уже и место ему подходящее нашла в саду- возле ряда туй и обычной сосны, но желание мое притормаживает возможность роста поросли. Но, зараза, как он красиво сочетается с хвойными! Эти свечи ! И растет же по улице у многих, и справляются же как-то...
И еще- вычитала что не у всех растений свечи бывают красные . Сумах, ведь, двудомное растение ? А мне нужно сразу и красиво, чтобы...
__________________
Человек чего-то стоит только тогда, когда он имеет свою собственную точку зрения.
• Вольтер

Последний раз редактировалось Фламинго; 16.08.2020 в 12:15.
Фламинго вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2020, 09:18   #73
Витуся
Местный
 
Аватар для Витуся
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 5,482
Сказал(а) спасибо: 12,694
Поблагодарили 30,005 раз(а) в 4,736 сообщениях
Витуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сумах

Фламинго, все же не советую. Он симпотно смотрится, особенно осенью с красными листьями. Отпад! Но прет, заррраза такая. Соседка посадила всего два года назад одно деревце. В этом году поросли уже штук пять вылезло. На берегу озера это не страшно и, даже, полезно. Берег укреплять будет. А на участке придется постоянно с порослью бороться.
Я мужа соблазняла , соблазняла у нас на берегу посадить вместо лип. Мы липы хотим убрать. Надоело пороться с клещом. Но муж не захотел. Слишком низкие деревья, всего 3 м. Может 4м максимум вырастут. А нам для ветрзащиты надо 6-7м. Посеяли платаны. Растут.
__________________
А без меня, а без меня
И солнце б утром не вставало
М.Бернес
Витуся вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
BARBACYCA (17.08.2020), Nela (17.08.2020), Елка (17.08.2020), Фламинго (18.08.2020)
Старый 17.08.2020, 10:42   #74
BARBACYCA
Местный
 
Регистрация: 09.06.2011
Адрес: ------
Сообщений: 1,253
Сказал(а) спасибо: 2,064
Поблагодарили 7,107 раз(а) в 1,069 сообщениях
BARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сумах

Цитата:
Сообщение от Витуся Посмотреть сообщение
Он симпотно смотрится, особенно осенью с красными листьями. Отпад! Но прет, заррраза такая. Соседка посадила всего два года назад одно деревце. В этом году поросли уже штук пять вылезло.
Мне очень нравится сумах, всегда останавливаюсь взглядом на нём, если где-то встречаю. Но себя, таки, сумела уговорить от искушения оставить на участке сумах.

У моей соседки растёт , сорт не знаю, но похоже, что Диссекта, с красивыми резными листьями.
Рос метрах в 5-ти от нашего забора. Это катастрофа.

Каждый месяц обнаруживали около 10штук молодой поросли.

Сам корень- это плеть в палец толщиной.

Поросль не кучкуется, а разбросана в радиусе 10 метров. Искать и выкапывать эту поросль ещё тот квест.

Повезло, что соседка его выкопала и куда-то пересадила.

Несмотря на это, ещё этим летом находили остатки "роскоши"- молодые пробившиеся ростки поросли.
Теперь даже на зазаборной лужайке не рискую посадить сумах.
__________________
Мене нема на форумі. І не планую повертатись.
BARBACYCA вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Елка (17.08.2020), Марічка (17.08.2020), Фламинго (18.08.2020)
Старый 17.08.2020, 16:30   #75
Nela
Местный
 
Регистрация: 14.01.2012
Адрес: Киевская обл.
Сообщений: 2,468
Сказал(а) спасибо: 7,180
Поблагодарили 9,286 раз(а) в 2,261 сообщениях
Nela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сумах

Сумах оленерогий на Дектяревской в январе 2018.
Кустики диаметром 3 +

Среднее фото - сумах в конце апреля этого года в соседнем дворе, посажен пару лет назад.
Последнее фото - соседский сумах вчера. Поросли разновеликой множество...
__________________
Нэла
«Теория без практики — мертва, практика без теории — слепа» А.В. Суворов.
Nela вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Фламинго (18.08.2020)
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot