Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > О том, о сём > Форумные посиделки > Семь Я

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.08.2019, 18:24   #61
Tata_
Местный
 
Аватар для Tata_
 
Регистрация: 18.04.2016
Адрес: Kiev
Сообщений: 624
Сказал(а) спасибо: 4,967
Поблагодарили 3,181 раз(а) в 534 сообщениях
Tata_ has a reputation beyond reputeTata_ has a reputation beyond reputeTata_ has a reputation beyond reputeTata_ has a reputation beyond reputeTata_ has a reputation beyond reputeTata_ has a reputation beyond reputeTata_ has a reputation beyond reputeTata_ has a reputation beyond reputeTata_ has a reputation beyond reputeTata_ has a reputation beyond reputeTata_ has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выпуск- 2019

Это все от руководства ВУЗа зависит. Ведь коммуналку оплачивают отдельно, то есть оплата за проживание должна пойти на содержание в порядке этого помещения.

У меня дочка училась в спортивном интернате, там общежитие было нормальное. Конечно, родители делали ремонт в комнатах, но это была косметика. Никто окон/полов/сантехники не менял, все это собержалось в более или мение пристойном виде. Да, были такие комнаты (угловые), в которых был грибок и прочие прелести, но их нам, киевлянам подсовывали. У тех, кто не жил в общежитии, тоже были комнаты, но одна на 10 чел, например. Так, что бы было где вещи оставить или купальники между тренировками просушить.

Директора никогда на родительском собрании не полоскали за состояние общежития.

---------- Post added at 17:24 ---------- Previous post was at 17:20 ----------

А я смотрю в каком состоянии наши ВУЗы, и мне просто непонятно как можно было до такого докатиться. Ведь все студенты по итогу за образование платят. Государство за бюджетников или контракт, многие имеют иностранных студентов. А состояние зданий такое, что страшно смотреть. Снаружи они еще ничего, а внутри ....туалеты по запаху найти можно. Хотя бы помыть туалеты можно было?
__________________
Я Татьяна
https://photos.app.goo.gl/VMuBINuE9wiBzjYL2
Tata_ вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lusenka (16.08.2019), Светлячок (15.08.2019)
Старый 15.08.2019, 19:28   #62
Светлячок
Местный
 
Аватар для Светлячок
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Кам"янське
Сообщений: 1,818
Сказал(а) спасибо: 3,440
Поблагодарили 7,523 раз(а) в 1,356 сообщениях
Светлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выпуск- 2019

Меня беспокоит, что отсутствие комфортных условий немного мешает качественно учиться.
И вот этого "кто хочет тот везде и всяко учится" я даже слышать не хочу. (Уже слышала)
Это такой себе пережиток православного совка "дед терпел и нам велел" , "человек должен страдать"
Как пример, частный вуз Нобеля у нас в Днепре.
Новые корпуса. Мебель. Ремонт уровня европейских вузов.
По неволе убеждаешься, что государственное это ничьё...
Светлячок вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Tata_ (16.08.2019), VARIKA (16.08.2019), Анюта (16.08.2019), Сынуля (16.08.2019)
Старый 16.08.2019, 10:39   #63
Tata_
Местный
 
Аватар для Tata_
 
Регистрация: 18.04.2016
Адрес: Kiev
Сообщений: 624
Сказал(а) спасибо: 4,967
Поблагодарили 3,181 раз(а) в 534 сообщениях
Tata_ has a reputation beyond reputeTata_ has a reputation beyond reputeTata_ has a reputation beyond reputeTata_ has a reputation beyond reputeTata_ has a reputation beyond reputeTata_ has a reputation beyond reputeTata_ has a reputation beyond reputeTata_ has a reputation beyond reputeTata_ has a reputation beyond reputeTata_ has a reputation beyond reputeTata_ has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выпуск- 2019

Светлячок, согласна на все 100%
__________________
Я Татьяна
https://photos.app.goo.gl/VMuBINuE9wiBzjYL2
Tata_ вне форума  
Старый 16.08.2019, 18:23   #64
Сынуля
Местный
 
Аватар для Сынуля
 
Регистрация: 11.07.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 4,254
Сказал(а) спасибо: 10,287
Поблагодарили 13,289 раз(а) в 2,999 сообщениях
Сынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выпуск- 2019

Девочки, я вот читаю и думаю, а как если например снять квартиру на несколько студентов? Ребята на курсе не смогут договориться между собой? Это так мысли вслух. Вижу, что у вас проблема с этим.
__________________
Зовут Наталья и прошу на "ты"!
Сынуля вне форума  
Старый 16.08.2019, 23:15   #65
Светлячок
Местный
 
Аватар для Светлячок
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Кам"янське
Сообщений: 1,818
Сказал(а) спасибо: 3,440
Поблагодарили 7,523 раз(а) в 1,356 сообщениях
Светлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выпуск- 2019

Цитата:
Сообщение от Сынуля Посмотреть сообщение
Девочки, я вот читаю и думаю, а как если например снять квартиру на несколько студентов? Ребята на курсе не смогут договориться между собой? Это так мысли вслух. Вижу, что у вас проблема с этим.
Это да. Донкихотство в общаге это глупо.
Я вообще, решила, что тратить свою жизнь на борьбу с ветряными мельницами больше не буду.
Побухтю здесь.
Доча пооботрется в Киеве. Да и найдем комнату. Ибо квартира дорого. Даже на Троещине.
А найти с кондачка это дело не местному это просто невероятно.
Светлячок вне форума  
Старый 16.08.2019, 23:51   #66
Сынуля
Местный
 
Аватар для Сынуля
 
Регистрация: 11.07.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 4,254
Сказал(а) спасибо: 10,287
Поблагодарили 13,289 раз(а) в 2,999 сообщениях
Сынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выпуск- 2019

Правильное решение. Поучится немного, познакомится, подружится, а потом может и сговорится с кем на квартиру. Удачи!
__________________
Зовут Наталья и прошу на "ты"!
Сынуля вне форума  
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot