Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Помогаем растениям жить > Удобрения, стимуляторы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.06.2009, 19:00   #1
елена.п
Модератор
 
Аватар для елена.п
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: на самом севере
Сообщений: 8,230
Сказал(а) спасибо: 28,588
Поблагодарили 23,913 раз(а) в 5,983 сообщениях
елена.п отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Престиж

Вопросик к знатокам. В этом году обработала картошку Престжем,мог ли он повлиять на всхожесть, очень много не взошло, из чего эта отрава состоит,памагите
елена
__________________
меня зовут Лена и на "ты"
елена.п вне форума  
Старый 23.06.2009, 19:15   #2
Лена Мерлин
Фея с топором
 
Аватар для Лена Мерлин
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь, але поки на Канадійщині
Сообщений: 6,661
Сказал(а) спасибо: 5,205
Поблагодарили 10,215 раз(а) в 2,039 сообщениях
Лена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Престиж

Я не знаток и не химик, но моя тетка уже третий год обрабатывает картошку престижем, но покупает его в одном только месте на Подоле, прямо у дистрибьютора.
Ей нравится, побочных явлений не было, обработок от жуков не применяет. Огород 20 соток в деревне.
Лена Мерлин на форуме  
Пользователь сказал cпасибо:
Irenyar (28.04.2016)
Старый 23.06.2009, 20:03   #3
Leleka
Увлеченный
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Кировоград
Сообщений: 278
Сказал(а) спасибо: 163
Поблагодарили 194 раз(а) в 87 сообщениях
Leleka has a spectacular aura aboutLeleka has a spectacular aura aboutLeleka has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Престиж

Престижем обработали клубни картофеля третий сезон, с жуком никаких проблем. Не замечали, чтоб уменьшалась всхожесть. Но читала, что должно пройти 90 дней от обработки, потом можно есть картошку.
__________________
"Цветы - это не деньги, их никогда много не бывает!"
Оля
Leleka вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Irenyar (28.04.2016)
Старый 23.06.2009, 22:27   #4
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,674
Сказал(а) спасибо: 2,355
Поблагодарили 84,010 раз(а) в 26,371 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Престиж

Цитата:
Сообщение от елена.п
В этом году обработала картошку Престжем,мог ли он повлиять на всхожесть, очень много не взошло, из чего эта отрава состоит
елена
вот тута явот состав и свойства: http://www.planta-company.ru/catalogue/ ... estig.html
исходя из инфы, престиж на оборот стимулируить, а не угнетаить прорастание. исчите причину невсхожей картошка в чом-то другом. например. в засухе.
садовник вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
микола (25.11.2010)
Старый 23.06.2009, 23:44   #5
елена.п
Модератор
 
Аватар для елена.п
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: на самом севере
Сообщений: 8,230
Сказал(а) спасибо: 28,588
Поблагодарили 23,913 раз(а) в 5,983 сообщениях
елена.п отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Престиж

Не-а, лило через день, лежит в земле целенькая красивенькая,с глазочками и всо,некоторая токмо вылазит, когда остальная уже цветет,такого ишо не было
елена
__________________
меня зовут Лена и на "ты"
елена.п вне форума  
Старый 24.06.2009, 00:45   #6
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,674
Сказал(а) спасибо: 2,355
Поблагодарили 84,010 раз(а) в 26,371 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Престиж

Цитата:
Сообщение от елена.п
Не-а, лило через день, лежит в земле целенькая красивенькая,с глазочками и всо,некоторая токмо вылазит, когда остальная уже цветет,такого ишо не было
елена
садовник вне форума  
Старый 01.07.2009, 20:17   #7
елена.п
Модератор
 
Аватар для елена.п
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: на самом севере
Сообщений: 8,230
Сказал(а) спасибо: 28,588
Поблагодарили 23,913 раз(а) в 5,983 сообщениях
елена.п отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Престиж

А я уже знаю, подошла с ентой темой к продавцу,а они ужо в курсе, таких как я цельное море, оказывается,наши робята малеха технологию поменяли 8) а проверить свой ксперемент не удосужились,так партейка и пошла на продаж,но звинения просить никто не собирацца ,чего уж там, быват.
елена.
__________________
меня зовут Лена и на "ты"
елена.п вне форума  
Старый 01.07.2009, 23:08   #8
Олюся
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Престиж

Ну ничего себе! (мягко говоря) ксперементы они ставят
Шоб ее эту картошечку не только жуки не ели, но и люди попробовать не могли, то они туда тормозной жидкости... плюх, и фсе в ажуре! :o
А за что ж они извинятся то мають? Что вы картошку обработаную престижем не попробуете ? Так за енто им еще спасибо сказать надо.
 
Старый 14.07.2009, 08:21   #9
Natu
Освоившийся
 
Аватар для Natu
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: пгт Барышевка
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 732
Поблагодарили 326 раз(а) в 50 сообщениях
Natu is a jewel in the roughNatu is a jewel in the roughNatu is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Престиж

Цитата:
Сообщение от Лена Мерлин
Я не знаток и не химик, но моя тетка уже третий год обрабатывает картошку престижем, но покупает его в одном только месте на Подоле, прямо у дистрибьютора.
Ей нравится, побочных явлений не было, обработок от жуков не применяет. Огород 20 соток в деревне.

Можно адресок дистрибьютора на Подоле?
__________________

Я - Наташа
Natu вне форума  
Старый 15.09.2011, 16:24   #10
громов
Освоившийся
 
Аватар для громов
 
Регистрация: 04.08.2011
Адрес: киев
Сообщений: 131
Сказал(а) спасибо: 323
Поблагодарили 722 раз(а) в 87 сообщениях
громов has a brilliant futureгромов has a brilliant futureгромов has a brilliant futureгромов has a brilliant futureгромов has a brilliant futureгромов has a brilliant futureгромов has a brilliant futureгромов has a brilliant futureгромов has a brilliant futureгромов has a brilliant futureгромов has a brilliant future
По умолчанию Re: Престиж

Шото я запаздал с темой ПРЕСТИЖ. А если серьёзно, пользуюсь престижем или матадором уже больше 6 лет. Нет проблем с колорадо, на большее он не способен, чтоб там не писали. И ещё в деталях, картоха обработаная тем или другим всходит на 2 недели позже по сравнению с необработаной и догоняет только в конце цветения, если не позже.
громов вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Irenyar (28.04.2016)
Старый 24.02.2012, 16:55   #11
TMExpert
Увлеченный
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 515
Поблагодарили 794 раз(а) в 178 сообщениях
TMExpert is a splendid one to beholdTMExpert is a splendid one to beholdTMExpert is a splendid one to beholdTMExpert is a splendid one to beholdTMExpert is a splendid one to beholdTMExpert is a splendid one to beholdTMExpert is a splendid one to behold
По умолчанию престиж

Цитата:
Сообщение от Масянька Посмотреть сообщение
У всех разная ситуация - у меня частный дом и я не вижу смысла пичкать химией(особенно на раннем развитии), но прекрасно понимаю тех, кто вынужден...но все же помидорчики хочется кушать "чистенькие"!!!
а разве через 60 дней после обработки престижем они не чистенькие? Где об этом пишут подробнее? На этом форуме не нашел.
TMExpert вне форума  
Старый 24.02.2012, 17:12   #12
Альбертыч
Местный
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Керчь
Сообщений: 1,474
Сказал(а) спасибо: 2,645
Поблагодарили 6,225 раз(а) в 1,319 сообщениях
Альбертыч has a reputation beyond reputeАльбертыч has a reputation beyond reputeАльбертыч has a reputation beyond reputeАльбертыч has a reputation beyond reputeАльбертыч has a reputation beyond reputeАльбертыч has a reputation beyond reputeАльбертыч has a reputation beyond reputeАльбертыч has a reputation beyond reputeАльбертыч has a reputation beyond reputeАльбертыч has a reputation beyond reputeАльбертыч has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Дачные помидоры-2

Цитата:
Сообщение от TMExpert Посмотреть сообщение
а разве через 60 дней после обработки престижем они не чистенькие? Где об этом пишут подробнее? На этом форуме не нашел.
А кто Вам сказал, что они через 60 дней будут чистенькими? Производитель?
А куда этот Престиж денется? Он не улетучится, а просто перейдёт в другие формы и не факт, что эти формы до конца безопасны.
__________________
Лечу мозги, наложением мульчи...
С уважением, Дмитрий
Альбертыч вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Масянька (24.02.2012), Нина (24.02.2012)
Старый 24.02.2012, 17:21   #13
TMExpert
Увлеченный
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 515
Поблагодарили 794 раз(а) в 178 сообщениях
TMExpert is a splendid one to beholdTMExpert is a splendid one to beholdTMExpert is a splendid one to beholdTMExpert is a splendid one to beholdTMExpert is a splendid one to beholdTMExpert is a splendid one to beholdTMExpert is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Дачные помидоры-2

Цитата:
Сообщение от Альбертыч Посмотреть сообщение
А кто Вам сказал, что они через 60 дней будут чистенькими? Производитель?
А куда этот Престиж денется? Он не улетучится, а просто перейдёт в другие формы и не факт, что эти формы до конца безопасны.
Я исхожу из того, что производитель Престижа ГЕРМАНИЯ. Если пишут что-то на упаковке, то так оно и есть. Или Вы думаете, что для себя они делают один раствор, а для нас специально ораву? Но, если есть информация о вреде, то почитаю.
TMExpert вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Irenyar (31.01.2014)
Старый 24.02.2012, 17:29   #14
Альбертыч
Местный
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Керчь
Сообщений: 1,474
Сказал(а) спасибо: 2,645
Поблагодарили 6,225 раз(а) в 1,319 сообщениях
Альбертыч has a reputation beyond reputeАльбертыч has a reputation beyond reputeАльбертыч has a reputation beyond reputeАльбертыч has a reputation beyond reputeАльбертыч has a reputation beyond reputeАльбертыч has a reputation beyond reputeАльбертыч has a reputation beyond reputeАльбертыч has a reputation beyond reputeАльбертыч has a reputation beyond reputeАльбертыч has a reputation beyond reputeАльбертыч has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Дачные помидоры-2

Цитата:
Сообщение от TMExpert Посмотреть сообщение
Я исхожу из того, что производитель Престижа ГЕРМАНИЯ. Если пишут что-то на упаковке, то так оно и есть. Или Вы думаете, что для себя они делают один раствор, а для нас специально ораву? Но, если есть информация о вреде, то почитаю.
Ну и что, что Германия, там что, по Вашему идеал честности что ли.
Это длинный разговор, но я уже где-то высказывался по этому поводу, нет безопасных ядов, есть воздействия про которые нам не говорят, или воздействие которых проявляется косвенно.
А вообще, правильно поставленный опыт, может доказать полную безопасность дуста или вред для организма овощей выращенных без полезных удобрений.
__________________
Лечу мозги, наложением мульчи...
С уважением, Дмитрий
Альбертыч вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ella_lydoedka (28.01.2014), Marta (08.06.2012), Ph@ntom (08.01.2013), Масянька (24.02.2012), Нина (24.02.2012)
Старый 24.02.2012, 17:56   #15
TMExpert
Увлеченный
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 515
Поблагодарили 794 раз(а) в 178 сообщениях
TMExpert is a splendid one to beholdTMExpert is a splendid one to beholdTMExpert is a splendid one to beholdTMExpert is a splendid one to beholdTMExpert is a splendid one to beholdTMExpert is a splendid one to beholdTMExpert is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Дачные помидоры-2

Цитата:
Сообщение от Альбертыч Посмотреть сообщение
Ну и что, что Германия, там что, по Вашему идеал честности что ли.
Это длинный разговор, но я уже где-то высказывался по этому поводу, нет безопасных ядов, есть воздействия про которые нам не говорят, или воздействие которых проявляется косвенно.
А вообще, правильно поставленный опыт, может доказать полную безопасность дуста или вред для организма овощей выращенных без полезных удобрений.
Поймите меня правильно: я не хочу гадать на кофейной гуще. У Вас есть ссылки на информацию, которая подтверждает ваши сомнения или нет? Вот. Садовник считает, что яд или лекарство определяется только КОЛИЧЕСТВОМ вещества. И я с ним согласен. Он же где-то про АКТОФИТ писал, что на него аллергия. Пока буду думать чем обработать перед посадкой от ЖУКА, время есть.

Последний раз редактировалось TMExpert; 24.02.2012 в 18:07.
TMExpert вне форума  
Старый 04.06.2012, 07:12   #16
annabel
Увлеченный
 
Регистрация: 16.04.2012
Адрес: львов
Сообщений: 244
Сказал(а) спасибо: 1,550
Поблагодарили 2,195 раз(а) в 218 сообщениях
annabel has a reputation beyond reputeannabel has a reputation beyond reputeannabel has a reputation beyond reputeannabel has a reputation beyond reputeannabel has a reputation beyond reputeannabel has a reputation beyond reputeannabel has a reputation beyond reputeannabel has a reputation beyond reputeannabel has a reputation beyond reputeannabel has a reputation beyond reputeannabel has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Дачные помидоры-2

Цитата:
Ну и что, что Германия, там что, по Вашему идеал честности что ли.
Это длинный разговор, но я уже где-то высказывался по этому поводу, нет безопасных ядов, есть воздействия про которые нам не говорят, или воздействие которых проявляется косвенно
А Вы никогда не задумывались, почему в Германии, Голландии, США поля массово обрабатываются пестицидами, внесение минеральных удобрений на порядок выше, чем у нас, а средняя продолжительность жизни населения на 12-14 лет больше? Вы можете себе представить картофельное поле немецкого фермера, на котором с тяпками работает его семья? И каждая фирма, выпускающая пестициды, изо всех сил старается быть "идеалом честности", иначе - скандал, суд, потеря репутации и огромные суммы штрафов. Утверждаю это не по наслышке, я там несколько лет жила. И, перефразируя вчерашние "чисто одесские фразы", можно сказать: "Дай Бог нашим быть такими честными, как они обманывают".
Извините за многословие...

Последний раз редактировалось елена.п; 04.06.2012 в 09:58.
annabel вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Belco (08.06.2012), Irenyar (31.01.2014)
Старый 24.02.2012, 19:19   #17
Bella
Местный
 
Аватар для Bella
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Запорожская обл
Сообщений: 1,462
Сказал(а) спасибо: 11,147
Поблагодарили 10,512 раз(а) в 1,709 сообщениях
Bella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Престиж

Пару лет и мы обрабатывали картошку престижем перед посадкой- очень радовало, когда приходишь на пайку, а там гора короладских трупов под кустиками взошедшей картошки. И вроде как без усилий с нашей стороны. А потом мой дядя, долгое время проработавший начальником районной станции по защите растений, не убедил отказаться от препарата. Они возили картошку (разных сортов и сроков созревания) на анализ, не помню куда, составляющие престижа были во всех клубнях. После этого сам не обрабатывал и мы прислушались. В сравнение была и картошка обработана по листве, по-моему банколом и конфидором. Ее показатели были во много раз лучше. Точных данных у меня нет, поверила на слово.
__________________
Оля
Bella вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (31.01.2014), MILA (08.01.2013), Ph@ntom (08.01.2013), Sveta.R (24.02.2012), алочка (22.01.2013), Альбертыч (24.02.2012), Нина (24.02.2012)
Старый 07.05.2012, 16:51   #18
Ксения
Местный
 
Аватар для Ксения
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Київ
Сообщений: 797
Сказал(а) спасибо: 6,441
Поблагодарили 2,675 раз(а) в 520 сообщениях
Ксения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond repute
По умолчанию престиж

Не знаю где спросить, но так как вопрос о преперате борьбы с вредителем картофеля то спрошу здесь. Кто покупал в этом году Престиж?Вопрос вот в чем мама в этом году купила в магазине но когда обрабатывали развели по инструкции опрыскали , картофель но он чуть розовый, обычно он на много ярче. Мама переживает что бы не подделка, а я покупала в прошлом году Превикур был красным а в этом бесцветным и тот и тот брала в магазинах
Ксения вне форума  
Старый 07.05.2012, 19:50   #19
елена.п
Модератор
 
Аватар для елена.п
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: на самом севере
Сообщений: 8,230
Сказал(а) спасибо: 28,588
Поблагодарили 23,913 раз(а) в 5,983 сообщениях
елена.п отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: вредители картофеля

....в этом году действительно непонятка с этими препаратами, они действительно розовые, но работают, убедилась...
__________________
меня зовут Лена и на "ты"
елена.п вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Ксения (07.05.2012)
Старый 03.06.2012, 23:48   #20
Ann
Местный
 
Аватар для Ann
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Киев, Теремки 2
Сообщений: 1,494
Сказал(а) спасибо: 12,666
Поблагодарили 8,723 раз(а) в 1,461 сообщениях
Ann has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Престиж

Цитата:
Сообщение от Масянька
У всех разная ситуация - у меня частный дом и я не вижу смысла пичкать химией(особенно на раннем развитии), но прекрасно понимаю тех, кто вынужден...но все же помидорчики хочется кушать "чистенькие"!!!
А разве Престиж не противопоказан на помидорах?
Насколько я поняла, почитав о нем, принцип действия у него - восходящий - т.е. из обработанных клубней он по мере роста картошки поднимается вверх и "сидит" в листьях. Где он, по-вашему, будет сидеть в помидорах? Или у него есть ум, чтобы выбрать, где накапливаться - в листьях или в плодах?

Цитата:
Сообщение от громов Посмотреть сообщение
Шото я запаздал с темой ПРЕСТИЖ. А если серьёзно, пользуюсь престижем или матадором уже больше 6 лет. Нет проблем с колорадо, на большее он не способен, чтоб там не писали. И ещё в деталях, картоха обработаная тем или другим всходит на 2 недели позже по сравнению с необработаной и догоняет только в конце цветения, если не позже.
Не заметила такого. Садила Беларосу, перед посадкой последних 4х рядков вспомнила, что остался Престиж после обработки лилий. Обработала картошку. Взошла, как и остальная. Разница небольшая если и есть, то только потому, что необработанная находится выше и там солнца больше.
Ann вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Irenyar (28.04.2016)
Старый 08.06.2012, 07:51   #21
annabel
Увлеченный
 
Регистрация: 16.04.2012
Адрес: львов
Сообщений: 244
Сказал(а) спасибо: 1,550
Поблагодарили 2,195 раз(а) в 218 сообщениях
annabel has a reputation beyond reputeannabel has a reputation beyond reputeannabel has a reputation beyond reputeannabel has a reputation beyond reputeannabel has a reputation beyond reputeannabel has a reputation beyond reputeannabel has a reputation beyond reputeannabel has a reputation beyond reputeannabel has a reputation beyond reputeannabel has a reputation beyond reputeannabel has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Престиж

Жила в Германии (2005-2009), была возможность много раз побывать в Голландии и во Франции. Сказать, что поля ухожены идеально - ничего не сказать. При этом с сорняками, болезнями и вредителями "воюют" исключительно при помощи пестицидов. Применяют ли конкретно "Престиж"? Не знаю. Но когда на одной из конференций представитель аграрного министерства назвал количество минеральных удобрений, вносимых на 1 га, наши председатели КСП были шокированы. Сказали, что у нас поля не получают даже трети того, что немцы дают своим. Речь, конечно же идет о товарном производстве. На шести сотках и жуков можно вручную собрать, и компост вместо амм. селитры применить. Я к тому, что без "химии" европейское сельское х-во не живет, но живет куда успешнее нашего.
annabel вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cvet_ok (23.01.2013), Irenyar (31.01.2014), irisska-kiev (31.03.2014), Альбертыч (08.06.2012), елена.п (08.06.2012), Ксения (23.01.2013), Рина (13.05.2013)
Старый 28.10.2012, 20:08   #22
andostapenko
Местный
 
Аватар для andostapenko
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Белгородская область
Сообщений: 1,061
Сказал(а) спасибо: 91
Поблагодарили 5,681 раз(а) в 941 сообщениях
andostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Престиж

Престиж ., имидаклоприд( Имидазолы)Класс инсектицидов Нейротоксины. Характеризуются широким спектром действия, малым расходом. Практически нетоксичны для человека. Можно использовать для корневой и внекорневой обработки.
Конфидор, Лидер, Витал, Антижук, Варрант, Зевс, Зенит, Ратибор, Танрек, Гаучо; тот же самый имидаклоприд, только названия отличаются в зависимости от фирмы производителя.
__________________
Каждый садово-огородный участок - это нечто совершенно индивидуальное, поэтому готовых рецептов на все случаи жизни быть не может.
andostapenko вне форума  
21 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Creativniy (28.10.2012), Deva28 (22.01.2013), Farina (26.03.2013), Gala081962 (28.10.2012), Irenyar (31.01.2014), Kalina (29.10.2012), natali (05.11.2012), Oksanka (20.08.2013), ptichka (28.10.2012), Sybilla (12.12.2012), Алена1 (02.11.2012), Алла-садовница (08.01.2013), елена.п (28.10.2012), Ира-Лилия (29.10.2012), Ксения (08.01.2013), Лида60 (29.10.2012), Николя (22.01.2013), Нина (24.08.2013), Светлая (22.01.2013), селена (20.08.2013), ТАМАРА (29.10.2012)
Старый 28.10.2012, 21:31   #23
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,674
Сказал(а) спасибо: 2,355
Поблагодарили 84,010 раз(а) в 26,371 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Престиж

Цитата:
Сообщение от andostapenko Посмотреть сообщение
только названия отличаются в зависимости от фирмы производителя.
Боже?!!!! как же нас дурють!!!!!
садовник вне форума  
Старый 08.01.2013, 11:03   #24
Rosarium
Увлеченный
 
Аватар для Rosarium
 
Регистрация: 27.06.2011
Адрес: Романов
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 448
Поблагодарили 572 раз(а) в 78 сообщениях
Rosarium has much to be proud ofRosarium has much to be proud ofRosarium has much to be proud ofRosarium has much to be proud ofRosarium has much to be proud ofRosarium has much to be proud of
По умолчанию Re: Престиж

Пользуемся Престижем лет 5.Носили в СЭС на анализ свою и соседкину(обработана 3 раза от жуков) Сказали наша лучше. Пробовали и Матадор, у меня больные бронхи, Матадор обошелся мне в месяц лечения, а после Престижа нормально все обошлось.Средствами индивидуальной защиты пользуюсь всегда. На счет всхожести...картошку прогреваем и прозелениваем на солнце недели две перед посадкой, всходы всегда дружные. Так что я за Престиж.
Rosarium вне форума  
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Creativniy (08.01.2013), Deva28 (22.01.2013), Irenyar (31.01.2014), mirina (08.01.2013), Oksanka (20.08.2013), yurko-s (31.01.2013), Алла-садовница (08.01.2013), елена.п (08.01.2013), Ксения (23.01.2013), Николя (22.01.2013), Светлая (22.01.2013)
Старый 08.01.2013, 11:42   #25
Алла-садовница
Освоившийся
 
Аватар для Алла-садовница
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Шпола
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 582
Поблагодарили 295 раз(а) в 53 сообщениях
Алла-садовница is a jewel in the roughАлла-садовница is a jewel in the roughАлла-садовница is a jewel in the roughАлла-садовница is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Престиж

Престижем пользуемся фактически с времени его появления в продаже и очень довольны.Понятно, что нельзя использовать престиж для выращивания очень ранних сортов (если убирать картошку еще молоденькой), но в остальном он ничем не хуже ядов, которымы нужно обрабатывать картошку 2, а то и 3 раза. Еще плюсом является то, что занятому человеку не надо через день заглядывать на огород-жук не дремлет и потери урожая могут быть значительнымы .
__________________
Где бы взять время ,чтобы полениться?
Алла-садовница вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Creativniy (08.01.2013), Deva28 (22.01.2013), Irenyar (31.01.2014), mirina (08.01.2013), Rosarium (08.01.2013), Ксения (23.01.2013), Николя (22.01.2013), Светлая (22.01.2013)
Старый 22.01.2013, 19:56   #26
Николя
Местный
 
Регистрация: 08.11.2011
Адрес: Донецк
Сообщений: 1,265
Сказал(а) спасибо: 11,192
Поблагодарили 7,257 раз(а) в 1,139 сообщениях
Николя has a reputation beyond reputeНиколя has a reputation beyond reputeНиколя has a reputation beyond reputeНиколя has a reputation beyond reputeНиколя has a reputation beyond reputeНиколя has a reputation beyond reputeНиколя has a reputation beyond reputeНиколя has a reputation beyond reputeНиколя has a reputation beyond reputeНиколя has a reputation beyond reputeНиколя has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Престиж

Цитата:
Сообщение от Алла-садовница Посмотреть сообщение
Престижем пользуемся фактически с времени его появления в продаже и очень довольны.Понятно, что нельзя использовать престиж для выращивания очень ранних сортов (если убирать картошку еще молоденькой), но в остальном он ничем не хуже ядов, которымы нужно обрабатывать картошку 2, а то и 3 раза. Еще плюсом является то, что занятому человеку не надо через день заглядывать на огород-жук не дремлет и потери урожая могут быть значительнымы .
Еще один плюс, немаловажный для тех, у кого водится медведка. Не жрет она обработанные Престижем клубни!
__________________


Я - Надежда
__________________________________________________ ___________

Тело в одном городе, а душа в другом. Так бывает....оказывается
Николя вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Creativniy (22.01.2013), Irenyar (28.04.2016), алочка (22.01.2013), Светлая (22.01.2013)
Старый 22.01.2013, 23:20   #27
Creativniy
Местный
 
Аватар для Creativniy
 
Регистрация: 07.09.2012
Адрес: Николаев
Сообщений: 1,473
Сказал(а) спасибо: 15,922
Поблагодарили 10,197 раз(а) в 1,353 сообщениях
Creativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Престиж

Цитата:
Сообщение от Николя Посмотреть сообщение
Еще один плюс, немаловажный для тех, у кого водится медведка. Не жрет она обработанные Престижем клубни!
Добавлю немного, пардон! Не жрёт это точно, но жрёт молодые клубни. Поэтому при посадке картошки я в добавляю травленое зерно . Что бы уже наверняка. Но это актуально для участков где есть медведка. Если нету то "Престижа" вполне достаточно!
__________________


Павел
Ленивых мужчин нет,- есть неправильно отмотивированные и плохо отстимулировнные.

Creativniy вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (28.04.2016), Алла-садовница (23.01.2013), Николя (23.01.2013), Нина (24.08.2013)
Старый 23.01.2013, 09:40   #28
Deva28
Местный
 
Аватар для Deva28
 
Регистрация: 27.01.2012
Адрес: Кременчуг
Сообщений: 2,175
Сказал(а) спасибо: 10,778
Поблагодарили 10,310 раз(а) в 1,948 сообщениях
Deva28 has a reputation beyond reputeDeva28 has a reputation beyond reputeDeva28 has a reputation beyond reputeDeva28 has a reputation beyond reputeDeva28 has a reputation beyond reputeDeva28 has a reputation beyond reputeDeva28 has a reputation beyond reputeDeva28 has a reputation beyond reputeDeva28 has a reputation beyond reputeDeva28 has a reputation beyond reputeDeva28 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Престиж

Цитата:
Сообщение от Creativniy Посмотреть сообщение
Не жрёт это точно, но жрёт молодые клубни
Получается,Все таки в молодых клубнях изначально нет Престижа, как и пишут.
__________________
С уважением, Григорий.
Deva28 вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Creativniy (21.08.2013), Алла-садовница (23.01.2013), Рина (13.05.2013)
Старый 08.01.2013, 18:22   #29
andostapenko
Местный
 
Аватар для andostapenko
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Белгородская область
Сообщений: 1,061
Сказал(а) спасибо: 91
Поблагодарили 5,681 раз(а) в 941 сообщениях
andostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Престиж

Нурел Д или Матадор, действ.вещество хлорпирифос - сильнейший из комбинированных фосфорорганических инсектоакарицидов, очень токсичен для человека.(тяжелее его наверное только Маршал) Когда брызгаешь им в балаганах можно и самому там остаться.( были случаи)...а мухи так точно в полете дохнут. И это если работать поздно вечером когда он слабо испаряется, а на следующие 2-3 дня вообще "эффект"-караул!!!
уж если пользоваться ядами то только новыми более современными - нейротоксины (Характеризуются широким спектром действия, малым расходом. Практически нетоксичны для человека) или Пиретроиды. Характеризуются быстрым сплошным действием, высокой эффективностью и низкой токсичностью для теплокровных. Быстро разлагаются во внешней окружающей среде. Обладают большим недостатком - привыканием (резистентностью) у уничтожаемых организмов к этому классу соединений после нескольких повторных применений. Низкая норма расхода. Желательно смешивать с инсектицидами системного действия или гормональными. Типа Антихрущ (бифентрин+имидаклоприд) то есть смесь Тарстар+Престиж(системный и контактный) что бы не привыкали. Не помню точно, но это типа как бы синтетический аналог вытяжки яда из семейства ромашки(пиретроиды от слова пиретриум -ромашка)
__________________
Каждый садово-огородный участок - это нечто совершенно индивидуальное, поэтому готовых рецептов на все случаи жизни быть не может.

Последний раз редактировалось andostapenko; 08.01.2013 в 18:33.
andostapenko вне форума  
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Creativniy (08.01.2013), Farina (09.01.2013), Irenyar (31.01.2014), Lusenka (11.01.2013), Ph@ntom (08.01.2013), Rosarium (08.01.2013), yurko-s (31.01.2013), Алла-садовница (08.01.2013), Йожкинкот (31.05.2014), Николя (22.01.2013), Рина (13.05.2013), селена (20.08.2013), ТАМАРА (10.01.2013)
Старый 20.08.2013, 22:04   #30
Agro+
Новичок
 
Регистрация: 20.08.2013
Адрес: Херсон
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 29 раз(а) в 16 сообщениях
Agro+ is on a distinguished road
По умолчанию Re: Престиж

Цитата:
Сообщение от andostapenko Посмотреть сообщение
Нурел Д или Матадор, действ.вещество хлорпирифос - сильнейший из комбинированных фосфорорганических инсектоакарицидов, очень токсичен для человека.(тяжелее его наверное только Маршал) Когда брызгаешь им в балаганах можно и самому там остаться.( были случаи)...а мухи так точно в полете дохнут. И это если работать поздно вечером когда он слабо испаряется, а на следующие 2-3 дня вообще "эффект"-караул!!!
уж если пользоваться ядами то только новыми более современными - нейротоксины (Характеризуются широким спектром действия, малым расходом. Практически нетоксичны для человека) или Пиретроиды. Характеризуются быстрым сплошным действием, высокой эффективностью и низкой токсичностью для теплокровных. Быстро разлагаются во внешней окружающей среде. Обладают большим недостатком - привыканием (резистентностью) у уничтожаемых организмов к этому классу соединений после нескольких повторных применений. Низкая норма расхода. Желательно смешивать с инсектицидами системного действия или гормональными. Типа Антихрущ (бифентрин+имидаклоприд) то есть смесь Тарстар+Престиж(системный и контактный) что бы не привыкали. Не помню точно, но это типа как бы синтетический аналог вытяжки яда из семейства ромашки(пиретроиды от слова пиретриум -ромашка)

Нурел Д и Матадор это - Хлорпирифос??????????????????
Извините но это большаааая ошибка!!!!!!!!!!!!!!!

---------- Post added at 20:59 ---------- Previous post was at 20:56 ----------

Цитата:
Сообщение от елена.п Посмотреть сообщение
Вопросик к знатокам. В этом году обработала картошку Престжем,мог ли он повлиять на всхожесть, очень много не взошло, из чего эта отрава состоит,памагите
елена
А в какой фасовке был престиж? Пакет, бутылка или ампула стеклянная?

---------- Post added at 21:04 ---------- Previous post was at 20:59 ----------

Цитата:
Сообщение от Creativniy Посмотреть сообщение
А я второй сезон употребляю в пищу картошку после "Престижа" но как ни странно , всё в порядке шерсть не сыпется и кости не ломит!
На уровне себя и "Матадор" показывает, только можно стимулятор добавить типа "Потейтин" и прилипатель, типа мыла хозяйственного. Так же "Шедевр" не плох в применении, работает по жуку отлично. А без этих препаратов к сожалению сегодня всё равно, что без моб. телефона или компьютера или автомобиля.
Бактериологическую войну же к сожалению никто не отменял.
Извините, но кто Вам сказал, что мыло хозяйственное это прилипатель??????????????????????????????????????? ??
Это "смыватель"!!!!!!!!!! если хотите!
Да и зачем при обработке клубней прилипатель? Ускорить процесс проникновения препарата в клубень необходимо, а не прилиплять!!!!!
Agro+ вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
елена.п (20.08.2013)
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:06. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot