Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Помогаем растениям жить > Удобрения, стимуляторы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.09.2009, 08:52   #31
Elly
Нач. штаба
 
Аватар для Elly
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Киев, Осокорки
Сообщений: 7,360
Сказал(а) спасибо: 33,119
Поблагодарили 46,267 раз(а) в 6,647 сообщениях
Elly отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Конский навоз

Цитата:
Сообщение от Ирунчик
А я вот хочу сажать деревья плодовые, можно под них подложить или все-таки не стОит?..
Теоретически - не стОит. Можно только по периметру ямы разбросать и перекопать. :)
__________________
Можно огорчаться тому, что у роз есть шипы. Или радоваться тому, что у шипов есть розы (с)
Elly вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Creativniy (04.10.2012), пятница (28.03.2012)
Старый 23.09.2009, 13:13   #32
Нина
Местный
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,174
Сказал(а) спасибо: 51,512
Поблагодарили 27,460 раз(а) в 6,579 сообщениях
Нина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Конский навоз

Я слышала, что конский навоз при перепревании очень подымает температуру окружающей среды. Как бы Ваши растения не погорели. Коровий не так .Но без навоза будет совсем не тот эффект.Я уже могу сравнивать и поверьте, сижу, ищу,где купить перегноя.
__________________
Нина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2009, 13:17   #33
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Конский навоз

Цитата:
Сообщение от Нина
Я слышала, что конский навоз при перепревании очень подымает температуру окружающей среды.
ага! прам вулкан!!!
нин, не пугай окружающих. да действительно конский навоз(в свежем виде) заложенный в парник и обильно политый - "разгорается" до + 70 градусов. но для такого разгарания его нужно заложить в посадочную яму ого-го-го! разгорание начинанется далеко не сразу. лучший вариант подсказала эля. вкопать по периметру в канавки, пересыпав его древесной золой, и присыпав вынутой почвой.
садовник вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
atyan (23.03.2015), Creativniy (04.10.2012), пума (09.09.2012), пятница (28.03.2012)
Старый 23.09.2009, 13:34   #34
розариум
Увлеченный
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: запорожье
Сообщений: 380
Сказал(а) спасибо: 147
Поблагодарили 183 раз(а) в 77 сообщениях
розариум has a spectacular aura aboutрозариум has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Конский навоз

Цитата:
Сообщение от садовник
лучший вариант подсказала эля. вкопать по периметру в канавки, пересыпав его древесной золой, и присыпав вынутой почвой.
А золой зачем пересыпать?
__________________
Меня зовут Елена.

Начните, если не получится, то останется опыт.
Если не начнете, потеряете время
розариум вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2009, 13:41   #35
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Конский навоз

Цитата:
Сообщение от розариум
А золой зачем пересыпать?
остановить бистрое разогревание и обогатить микроалиментами....
садовник вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
atyan (23.03.2015), пятница (28.03.2012)
Старый 24.09.2009, 13:40   #36
perluna
Освоившийся
 
Аватар для perluna
 
Регистрация: 23.05.2009
Адрес: Одесса
Сообщений: 113
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 104 раз(а) в 32 сообщениях
perluna will become famous soon enoughperluna will become famous soon enough
По умолчанию Re: Конский навоз

Это просто кошмар!!!!
Когда я весной попросила мужа привезти мне из деревни соломы 5 мешков (мульчировала клубнику и огурцы)-родственники подсмеивались ,но молчали.Затем поступил заказ на кору и плетеный забор(типа тына).Сегодня при везли попутной машиной.Но когда я утром попросила....конский навоз! Родственники скажут-невестка сошла с ума!
__________________


"Растение, а боится сквозняков... очень странно, - подумал Маленький принц о розе. Какой трудный характер у этого цветка".


http://picasaweb.google.com/perlunaVB/200909#
perluna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 22:09   #37
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Конский навоз

Цитата:
Сообщение от perluna
Родственники скажут-невестка сошла с ума!
не просите. зачэм травмировать психику родственников?
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2009, 00:24   #38
Leslie
Местный
 
Аватар для Leslie
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Васильков
Сообщений: 1,965
Сказал(а) спасибо: 2,275
Поблагодарили 2,997 раз(а) в 636 сообщениях
Leslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Конский навоз

Нина, Ві можете конским и свежим, и перегноем разжиться в Боливаре, єто по сути в Василькове. Их сайт и коорд можно в нете найти. :)

П.с. может, пусть модераторі обїединят 2 темі о навозе в одну?
Leslie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2009, 09:34   #39
Лелишна
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Конский навоз

Цитата:
Сообщение от perluna
невестка сошла с ума!
У нас рядом цыганский поселок и ипподром. Все дачники только на конском навозе и рОстють свои растюхи Пользуются им так же, как и КРС: под перекопку осенью, в кампостные кучи, а перепревший под посадку.
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2009, 17:35   #40
andostapenko
Местный
 
Аватар для andostapenko
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Белгородская область
Сообщений: 1,061
Сказал(а) спасибо: 91
Поблагодарили 5,681 раз(а) в 941 сообщениях
andostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Куриный помет

А если вам привезли помёт с птицефермы? Где гарантия?
Куда потом деваются все те биодобавки , генетически модифицированные корма и гормоны? Интересно, как они потом себя покажут ?
Может кому попадалась какая литература - как на фабриках утилизируют куриный помет?
Лучше куриного помета - только голубиный, но вот теперь такая вот засада!
__________________
Каждый садово-огородный участок - это нечто совершенно индивидуальное, поэтому готовых рецептов на все случаи жизни быть не может.
andostapenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2009, 17:45   #41
Нина
Местный
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,174
Сказал(а) спасибо: 51,512
Поблагодарили 27,460 раз(а) в 6,579 сообщениях
Нина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Куриный помет

А на фабриках его утилизируют? Моя дача находится в км 8 от птицефабрики, так жители всех окружающих сел поливают свои огороды жидким настоем помета. Очередь стоит, от желающих отбою нет. А биодобавки , генетически модифицированные корма разлагаются и гниют в земле, как им и положено.
__________________
Нина вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
skifnk (23.07.2011)
Старый 26.12.2009, 21:41   #42
andostapenko
Местный
 
Аватар для andostapenko
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Белгородская область
Сообщений: 1,061
Сказал(а) спасибо: 91
Поблагодарили 5,681 раз(а) в 941 сообщениях
andostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Куриный помет

Дай бог,дай бог.А то как то и сам призадумался купить камаз куряка, он у нас получается дешевле коровяка и свинного, да было засомневался.Думаю как бы чего не того, а то много чего про всякие ГМО пишут. Я вот держал лето и осень 100 штук бройлеров кормил без добавок пол - года( для себе) , а на добавках за три месяца, и крупнее моих получаются. Да и держу свиноту 3 штуки, да вот навоза не хватает, желательно каждый год вносить под перекопку.
__________________
Каждый садово-огородный участок - это нечто совершенно индивидуальное, поэтому готовых рецептов на все случаи жизни быть не может.
andostapenko вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
skifnk (23.07.2011), пятница (28.03.2012)
Старый 26.12.2009, 22:07   #43
Нина
Местный
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,174
Сказал(а) спасибо: 51,512
Поблагодарили 27,460 раз(а) в 6,579 сообщениях
Нина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Куриный помет

Не, а что же сними может произойти в земле? Если зерно, конечно, не дробленое, то может прорасти и его сполют, но по любе перегниет. Вред возможен, если попадет в питательное русло живого организма, и организм этот будет розмножаться.Возможны мутации. А в земле какой от него вред?
__________________
Нина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 00:50   #44
Мелисса
Местный
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Полесье
Сообщений: 5,495
Сказал(а) спасибо: 5,951
Поблагодарили 8,878 раз(а) в 2,384 сообщениях
Мелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Конский навоз

Немного поздно заглянула в эту тему, но, может, кому-нить пригодится. Конский навоз использую давно, но выборочно. По моим наблюдениям: пионы от него более скудно цвели, георгинам все равно какой, гладиолусы покрылысь какой-то хворью, обесцвечивающей цветок (но может, причина не в навозе). Помидоры гонят ботву, крутят листья, а плодов мало и мелковаты (может, причина в составе грунта). Зато! Лилии растут почти с меня ростом, цветы огромные, ярко окрашенные, разрастание луковиц очень интенсивное. Морозники гонят листву, что твои пальмы. Примулы цветут огромними шапками, гнезда нарастают очень интенсивно, А для роз - так это просто деликатес. Растут, как лошади И несколько волн цветения. Это на нашем-то севере.
Мелисса вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
atyan (23.03.2015), Creativniy (04.10.2012), Zanna (11.06.2012), Гизбрехт (18.05.2015), пятница (28.03.2012)
Старый 13.01.2010, 16:27   #45
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Конский навоз

Цитата:
Сообщение от Мелисса
По моим наблюдениям: пионы от него более скудно цвели, гладиолусы покрылысь какой-то хворью, обесцвечивающей цветок (но может, причина не в навозе). Помидоры гонят ботву, крутят листья, а плодов мало и мелковаты (может, причина в составе грунта). Морозники гонят листву, что твои пальмы.
вообще-то навоз кнский благоприятен для всех садовых растений. просто не всем нужно много.... морозникам, к примеру, он ваще не нать....
не думаю, что пионы плохо реагировали на его внесение. зайдите в тему"пионы" и почитайте внимательно от чего зависит обильное цветение пиона.
гладиолусы у вас ЗАБОЛЕЛИ вовсе не от навоза. просто на них в напал их любимый вредитель трипс. в теме "гладиолусы" есть рекомендация по борьбе с трипсом. более того - гладики ваще рекамендують сажать в навоз на пряму, типа берёте конскую лепёшку, вдавливаете в неё клубнелуковицу гладика и патом высажуете в почва на нужну глубину.
помидоры. избыток азота всегда вызывает бурный рост надземной части растения. видимо внося навоз слегка перестаралися. лист же обычно у памадоров крутитсяот двух причин - тля(это раз) и два - это повреждение корней(обычно при рыхлении междурядий).
садовник вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
atyan (22.10.2013), Creativniy (04.10.2012), восторг (03.04.2012), Гизбрехт (18.05.2015), ОльгаАл (17.07.2013), пятница (28.03.2012)
Старый 13.01.2010, 20:23   #46
елена.п
Модератор
 
Аватар для елена.п
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: на самом севере
Сообщений: 8,230
Сказал(а) спасибо: 28,588
Поблагодарили 23,913 раз(а) в 5,983 сообщениях
елена.п отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Конский навоз

садовник чего сразу не сказал, я этот вопрос задавала, так взял в гугол послал :x ... так в этом может и есть причина моих прошлогодних закрученных листьев, я дествительно междурядья частенько рыхлила,... неужели и вправду от этого ?, ну энциклопедь ходячая, ссасибо бум знать
__________________
меня зовут Лена и на "ты"
елена.п вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 20:41   #47
Мелисса
Местный
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Полесье
Сообщений: 5,495
Сказал(а) спасибо: 5,951
Поблагодарили 8,878 раз(а) в 2,384 сообщениях
Мелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Конский навоз

Садовник, спасибо за ссылку по пионам. Она мне очень пригодилась
Мелисса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 10:34   #48
Ленка
Местный
 
Аватар для Ленка
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,920
Сказал(а) спасибо: 477
Поблагодарили 1,090 раз(а) в 430 сообщениях
Ленка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud of
По умолчанию Re: Куриный помет

А как можно добиться того что бы при подготовке маточного раствора куринный помет не вонял?
Слышала, что можно добавить какой то купорос, но не помню какой?
__________________
Ленка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 10:40   #49
afinna
Оперативный дежурный. Не жужжать!
 
Аватар для afinna
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: За порогами
Сообщений: 7,325
Сказал(а) спасибо: 11,761
Поблагодарили 26,779 раз(а) в 6,454 сообщениях
afinna отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Куриный помет

Лен,у меня не воняет ,воняет чаще трава (ежели покошенную заливать водичкой),но я всегда сухой в мешках покупаю-свежий у соседей через 5 участков -КАПЕЦ ...ВБИВАТЬ кожен год готова сдерживаюсь из последних сил
__________________
Всем, уставшим от моего цинизма, скверного характера и оптимизма, я искренне желаю … ПЕРЕДОХНУТЬ! … ударение сами поставите ...
afinna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 10:40   #50
Lusenka
Местный
 
Аватар для Lusenka
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Київ-Гоголів
Сообщений: 4,988
Сказал(а) спасибо: 35,363
Поблагодарили 21,480 раз(а) в 4,006 сообщениях
Lusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Куриный помет

Цитата:
Сообщение от Ленка
А как можно добиться того что бы при подготовке маточного раствора куринный помет не вонял?
Леночка, я все лето в бочку с пометом и сорняками добавляла ЭМ-раствор и пару ложек старого варенья. Запах кваса. Может быть слишком сильный, но не противный... Мне понравилось.
__________________
завжди перемагає той вовк, якого ти годуєш
Lusenka вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
4unga (08.04.2012), Creativniy (04.10.2012), Sелена (30.04.2011), восторг (03.04.2012), ОльгаАл (17.07.2013), пятница (28.03.2012), Ромашка Ромашкина (19.05.2016)
Старый 18.01.2010, 11:50   #51
Доминика
Модератор
 
Аватар для Доминика
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Белая Церковь
Сообщений: 2,778
Сказал(а) спасибо: 11,342
Поблагодарили 17,487 раз(а) в 2,635 сообщениях
Доминика отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Куриный помет

я слышала, что про процессе брожения добавляют пару капель спиртовой настойки валерьянки. сама не пробовала.
__________________
Доминика вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
4unga (08.04.2012), пятница (28.03.2012)
Старый 18.01.2010, 12:11   #52
Lusenka
Местный
 
Аватар для Lusenka
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Київ-Гоголів
Сообщений: 4,988
Сказал(а) спасибо: 35,363
Поблагодарили 21,480 раз(а) в 4,006 сообщениях
Lusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Куриный помет

Цитата:
Сообщение от Доминика
я слышала, что про процессе брожения добавляют пару капель спиртовой настойки валерьянки. сама не пробовала.
Да, это садовник советовал. Возможно, не только спиртовую настойку, а и саму траву (в аптеке продается).
__________________
завжди перемагає той вовк, якого ти годуєш
Lusenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 12:49   #53
Ксения
Местный
 
Аватар для Ксения
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Київ
Сообщений: 797
Сказал(а) спасибо: 6,441
Поблагодарили 2,675 раз(а) в 520 сообщениях
Ксения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Куриный помет

Цитата:
Сообщение от andostapenko
Может кому попадалась какая литература - как на фабриках утилизируют куриный помет?!
Информация правда из источника ТБР(те що бабця розказала), знакомая говорит что на фабриках нашей рябы весь идет на переработку гранулированых удобрений и шуруют на Германию.
А у меня вот такой вопрос возник, мама исп. тырсу для подстилки, можно ли этот помет использовать для приготовления маточного раствора либо нужно чистоганом, без примесей?
Ксения вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 13:40   #54
Elly
Нач. штаба
 
Аватар для Elly
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Киев, Осокорки
Сообщений: 7,360
Сказал(а) спасибо: 33,119
Поблагодарили 46,267 раз(а) в 6,647 сообщениях
Elly отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Куриный помет

Цитата:
Сообщение от andostapenko
Думаю как бы чего не того, а то много чего про всякие ГМО пишут.
Лучше бы про антибиотики с гормонами писали, они не прорастут, их не сполешь.
__________________
Можно огорчаться тому, что у роз есть шипы. Или радоваться тому, что у шипов есть розы (с)
Elly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 00:05   #55
Фанатка
Местный
 
Аватар для Фанатка
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,939
Сказал(а) спасибо: 4,548
Поблагодарили 6,312 раз(а) в 1,065 сообщениях
Фанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Куриный помет

Эли, так что, думаешь помет с птицефабрики покупать не стоит?
__________________
Друзья зовут меня Люся.


Мой сад здесь
Фанатка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 00:13   #56
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Куриный помет

Цитата:
Сообщение от Фанатка
Эли, так что, думаешь помет с птицефабрики покупать не стоит?
если с той , шо возле броваров, то стоить.... оне свой памёт пропаривають в автоклаве при +300 градусей!!!!
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Creativniy (04.10.2012)
Старый 19.01.2010, 00:32   #57
akruka
Увлеченный
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 328
Сказал(а) спасибо: 779
Поблагодарили 591 раз(а) в 148 сообщениях
akruka is a splendid one to beholdakruka is a splendid one to beholdakruka is a splendid one to beholdakruka is a splendid one to beholdakruka is a splendid one to beholdakruka is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Куриный помет

3 года назад купили зилок кур. помета прямо с птицефабрики( с какой не додумалась спросить, близко Морозовка,
мы в барышевском р-не).Добавляем всду под корень.Когда был свежий то выбырали подсохшие комки.Кучу накрыли пленкой - так и зимует. Интересно, как его теперь, через три года называть? Перегной? Он стал сухой и рассыпчатый. За все время использования ни разу ничего не сгорело.Правда мы подсыпвем умеренно и хорошо перемешиваем с землей.Все овощи и цветы прекрасно растут. Знаю что надо сбраживать и поливать разведенным, но руки не доходят. Что касается всяческой всячины используемой при выращивании кур - ведь выхода-то нет.КУда ни кинь - всюду клин.Ну нет удобрений совершенно безвредных! Или я не права? может я не в курсе?Ваше мнение форумчане.
-----------------------------
я Анна
__________________
Анна
akruka вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Creativniy (04.10.2012), пятница (28.03.2012)
Старый 19.01.2010, 00:39   #58
Фанатка
Местный
 
Аватар для Фанатка
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,939
Сказал(а) спасибо: 4,548
Поблагодарили 6,312 раз(а) в 1,065 сообщениях
Фанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Куриный помет

Цитата:
Сообщение от садовник
если с той , шо возле броваров, то стоить.... оне свой памёт пропаривають в автоклаве при +300 градусей!!!!
А антибиотики и гормоны при этом разрушаются?
__________________
Друзья зовут меня Люся.


Мой сад здесь
Фанатка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 12:21   #59
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Куриный помет

Цитата:
Сообщение от Фанатка
А антибиотики и гормоны при этом разрушаются?
при трехстах градусах ФСЁ разрушается!!!
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 14:27   #60
иннуся
Местный
 
Аватар для иннуся
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,068
Сказал(а) спасибо: 7,503
Поблагодарили 12,938 раз(а) в 2,802 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Куриный помет

Цитата:
Сообщение от akruka
Ну нет удобрений совершенно безвредных! Или я не права? может я не в курсе?Ваше мнение форумчане.
-----------------------------
я Анна
я использую неразведенный кур. помет прошлых лет закладки. ничего не горит, тоже перемешиваю с землей.
__________________

иннуся вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
atyan (22.10.2013), пятница (28.03.2012)
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
гранулированный куриный помет "Флорекс" Аришка Удобрения, стимуляторы 68 14.05.2021 18:36
Скворечники, кормушки и поилки для птиц morela Малая архитектура 97 19.03.2018 12:19
Эмоции у диких животных и не только.. desatka Животные 23 14.09.2016 00:34
Одолели нежеланные гости! Как отвадить чужих и лесных животных.. Лозинка Животные 59 10.01.2016 22:53


Текущее время: 17:06. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot