Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > О том, о сём > Форумные посиделки > Бытовая техника

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.03.2011, 16:23   #31
VARIKA
Местный
 
Аватар для VARIKA
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: місто Териконів
Сообщений: 8,577
Сказал(а) спасибо: 19,498
Поблагодарили 32,824 раз(а) в 5,698 сообщениях
VARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond repute
По умолчанию

ну а почему так, это все пыль?
Я заметила большую разницу, даже не по пылесосу, что когда мы жили на 3-м этаже пыли было как-то по-меньше, чем сейчас в своем доме. Особенно если летом окна открыть, все, капец, полная хата пыли.
Я пока только мечтаю о пылесосе с аквафильтром. Ковры то же еще есть, т.к. детвора на них попами тусуется.
__________________
Я - Варвара

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно..
VARIKA вне форума  
Старый 03.03.2011, 17:08   #32
Закотянка
Танцующая по граблям
 
Аватар для Закотянка
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Донецк
Сообщений: 4,688
Сказал(а) спасибо: 10,550
Поблагодарили 14,821 раз(а) в 2,971 сообщениях
Закотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond repute
По умолчанию

Качеством уборки Томасом я довольна. Но очень трудно вымывать емкость с водой. А сменные фильтры у нас только под заказ частному лицу. Очень трудно найти. Муж Томасом чистит. А для себя я купила маленький Самсунг с пластиковым стаканчиком для сбора мусора. Легкий, тихий и моется легко... С собачьей и кошачьей шерстью справляется на "ура".
__________________
Меня именуют ИРИНОЙ.моя усадьба
Закотянка вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Виола (08.02.2013), Ксения (11.02.2013)
Старый 15.03.2011, 15:03   #33
Иннокентьевна
Освоившийся
 
Аватар для Иннокентьевна
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Чернигов
Сообщений: 112
Сказал(а) спасибо: 718
Поблагодарили 745 раз(а) в 95 сообщениях
Иннокентьевна is a splendid one to beholdИннокентьевна is a splendid one to beholdИннокентьевна is a splendid one to beholdИннокентьевна is a splendid one to beholdИннокентьевна is a splendid one to beholdИннокентьевна is a splendid one to beholdИннокентьевна is a splendid one to behold
По умолчанию

Прошлым летом купила пылесос Самсунг с аквафильтром. До него был Электролюкс с одноразовыми мешками для сбора пыли. Так вот Самсунгом довольна на 100%- потому что после него нет этого специфического пыльного запаха (а качество убоки на уровне Электолюкса). Кстати, мыть контейнер с водой не проблема- в комплекте есть ершик. Так что рекомендую
__________________
Совет - это не руководство к действию, а стимул к размышлению.
Иннокентьевна вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
VARIKA (08.02.2013)
Старый 16.03.2011, 10:10   #34
пятница
вечный бегатель, вечный прыгатель
 
Аватар для пятница
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: киев
Сообщений: 7,938
Сказал(а) спасибо: 54,453
Поблагодарили 45,016 раз(а) в 6,822 сообщениях
пятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond repute
По умолчанию

Зелмер моющий 3 месяца у меня
довольна очень, хотя, собссно, функцией "мойки" только трижды пользовалась
но до того не имела дела с водними фильтрами
небо и земля,конечно

преимущество Зелмера
- вес, он по сравнению с прочими вполне подъемен (8 кг)
- цена (у И-мага около 1700 вышло)
пятница вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Викса (08.02.2013), Счастливая (09.11.2012)
Старый 16.03.2011, 10:12   #35
VARIKA
Местный
 
Аватар для VARIKA
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: місто Териконів
Сообщений: 8,577
Сказал(а) спасибо: 19,498
Поблагодарили 32,824 раз(а) в 5,698 сообщениях
VARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond repute
По умолчанию

Если в пылесосе аква-фильтр, то он не обязательно моющий?
Просто пыль задерживается водой?
__________________
Я - Варвара

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно..
VARIKA вне форума  
Старый 16.03.2011, 10:14   #36
иннуся
Местный
 
Аватар для иннуся
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,068
Сказал(а) спасибо: 7,503
Поблагодарили 12,938 раз(а) в 2,802 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute
По умолчанию

конечно нет. моющий- другая функция и цена.
__________________

иннуся вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
VARIKA (16.03.2011)
Старый 21.02.2012, 21:19   #37
Lusenka
Местный
 
Аватар для Lusenka
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Київ-Гоголів
Сообщений: 4,988
Сказал(а) спасибо: 35,363
Поблагодарили 21,480 раз(а) в 4,006 сообщениях
Lusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбор пылесоса.

Цитата:
Сообщение от Lusenka Посмотреть сообщение
...Thomas Twin Aquafilter T2.."Веник" не заменит, конечно ( в смысле: быстро достал и убрал за детьми после ужина)...
пришлось купить веник... электро... бомбезно...
__________________
завжди перемагає той вовк, якого ти годуєш
Lusenka вне форума  
Старый 01.03.2012, 19:18   #38
людмила 1
Освоившийся
 
Аватар для людмила 1
 
Регистрация: 16.01.2012
Адрес: киев
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 191
Поблагодарили 394 раз(а) в 67 сообщениях
людмила 1 is just really niceлюдмила 1 is just really niceлюдмила 1 is just really niceлюдмила 1 is just really niceлюдмила 1 is just really nice
По умолчанию Re: Выбор пылесоса.

Осенью тоже купила Зелмер (немецкая фирма),довольна после простого пылесоса Електролюкс,нет запаха,меньше пыли,да,приходится мыть аквафильтр,но если сразу промыть,то сложности нет,зато не надо морочить голову с мешками для пыли,но можно и убирать с мешками . Собирает шерсть кошачью от 2х котов,можно и уборку влажную сделать.Покупала через интернет за 2000гр.В магазинах дорожена 700-800гр.Так что думайте сами,решайте сами иметь или не иметь.
людмила 1 вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Счастливая (09.11.2012)
Старый 08.02.2013, 12:11   #39
VARIKA
Местный
 
Аватар для VARIKA
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: місто Териконів
Сообщений: 8,577
Сказал(а) спасибо: 19,498
Поблагодарили 32,824 раз(а) в 5,698 сообщениях
VARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбор пылесоса.

Девочки, вопрос в владельцам пылесосов с аквафильтром, но не моющим:
сколько воды заливается в пылесос перед уборкой?
__________________
Я - Варвара

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно..
VARIKA вне форума  
Старый 08.02.2013, 12:25   #40
Анна С.
Местный
 
Аватар для Анна С.
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Львов
Сообщений: 1,910
Сказал(а) спасибо: 4,896
Поблагодарили 8,057 раз(а) в 1,265 сообщениях
Анна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбор пылесоса.

Мы, когда малая родилась, прикупили Тjmas Twin tt с аквафильтром. Пользовались им несколько лет, пока терпець не увірвався! То что он большой, за качество уборки можно ему простить, конечно. Но запах.. Аквафильтр нужно каждый раз разбирать и мыть, потом просушивать в разобранном состоянии, но вот шланг.. Его не разберёшь, и помыть можно только условно. А после влажной уборки вся пыль оседающая на внутренней гофрированной поверхности, смачивается, и потом не вымывается как хотелось бы. Стоишь потом как... возле унитаза и и качаешь туда-сюда воду в шланге, чтобы хоть как-то помыть... Потом сушить его нужно так чтобы стекала вода. Но и это не помогает - остаётся запах как от старых цветов в вазе.. После каждой уборки достали эти разложенные по ванной сохнущие детали, и вечно висящий шланг..
Промурыжилась с ним около трёх лет, пошла и купила другой с циклонным фильтром. А Томас в кладовке стоит место занимает.
Анна С. вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Викса (08.02.2013), Виола (08.02.2013), Закотянка (08.02.2013), Ореховая Соня (09.02.2013)
Старый 08.02.2013, 12:27   #41
VARIKA
Местный
 
Аватар для VARIKA
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: місто Териконів
Сообщений: 8,577
Сказал(а) спасибо: 19,498
Поблагодарили 32,824 раз(а) в 5,698 сообщениях
VARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбор пылесоса.

Девочки, меня интересует аквафильтр, но без влажной уборки!!!
Дайте ответ, пжл.
__________________
Я - Варвара

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно..
VARIKA вне форума  
Старый 08.02.2013, 12:37   #42
Yury
Гендерный шовинист :D
 
Аватар для Yury
 
Регистрация: 10.03.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 1,263
Сказал(а) спасибо: 949
Поблагодарили 5,951 раз(а) в 906 сообщениях
Yury has a reputation beyond reputeYury has a reputation beyond reputeYury has a reputation beyond reputeYury has a reputation beyond reputeYury has a reputation beyond reputeYury has a reputation beyond reputeYury has a reputation beyond reputeYury has a reputation beyond reputeYury has a reputation beyond reputeYury has a reputation beyond reputeYury has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбор пылесоса.

Varika
У нас моющий, но его можно пользовать и как обычный
На емкости с водой стоят метки min max для уровня воды
Yury вне форума  
Старый 08.02.2013, 12:41   #43
Lusenka
Местный
 
Аватар для Lusenka
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Київ-Гоголів
Сообщений: 4,988
Сказал(а) спасибо: 35,363
Поблагодарили 21,480 раз(а) в 4,006 сообщениях
Lusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбор пылесоса.

Цитата:
Сообщение от VARIKA Посмотреть сообщение
Девочки, вопрос в владельцам пылесосов с аквафильтром, но не моющим:
сколько воды заливается в пылесос перед уборкой?
я лью литр, но ты все посмотри на минимум и максимум
__________________
завжди перемагає той вовк, якого ти годуєш
Lusenka вне форума  
Старый 08.02.2013, 12:44   #44
VARIKA
Местный
 
Аватар для VARIKA
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: місто Териконів
Сообщений: 8,577
Сказал(а) спасибо: 19,498
Поблагодарили 32,824 раз(а) в 5,698 сообщениях
VARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбор пылесоса.

Юрий, это понятно, что моющий можно пользовать как обычный, но зачем платить больше?

---------- Post added at 11:44 ---------- Previous post was at 11:42 ----------

Цитата:
Сообщение от Lusenka Посмотреть сообщение
я лью литр, но ты все посмотри на минимум и максимум
В некоторых моделях пишут 0,6л, я засомневалась: не мало ли это для пылесоса с аквафильтром?
Я думала литра два в него заливают.
__________________
Я - Варвара

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно..
VARIKA вне форума  
Старый 08.02.2013, 13:00   #45
Yury
Гендерный шовинист :D
 
Аватар для Yury
 
Регистрация: 10.03.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 1,263
Сказал(а) спасибо: 949
Поблагодарили 5,951 раз(а) в 906 сообщениях
Yury has a reputation beyond reputeYury has a reputation beyond reputeYury has a reputation beyond reputeYury has a reputation beyond reputeYury has a reputation beyond reputeYury has a reputation beyond reputeYury has a reputation beyond reputeYury has a reputation beyond reputeYury has a reputation beyond reputeYury has a reputation beyond reputeYury has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбор пылесоса.

Цитата:
Сообщение от VARIKA Посмотреть сообщение
Юрий, это понятно, что моющий можно пользовать как обычный, но зачем платить больше?
Я об уровне воды :)
Yury вне форума  
Старый 08.02.2013, 13:03   #46
VARIKA
Местный
 
Аватар для VARIKA
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: місто Териконів
Сообщений: 8,577
Сказал(а) спасибо: 19,498
Поблагодарили 32,824 раз(а) в 5,698 сообщениях
VARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбор пылесоса.

Зависит ли качество уборки от кол-ва заливаемой воды?
__________________
Я - Варвара

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно..
VARIKA вне форума  
Старый 08.02.2013, 13:07   #47
Lusenka
Местный
 
Аватар для Lusenka
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Київ-Гоголів
Сообщений: 4,988
Сказал(а) спасибо: 35,363
Поблагодарили 21,480 раз(а) в 4,006 сообщениях
Lusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбор пылесоса.

я бы сказала: не качество, а количество ))))) Чем быстрее вода превратится в "кашу" - тем быстрее ты ее поменяешь. Но и залить больше, чем разрешают, нельзя
__________________
завжди перемагає той вовк, якого ти годуєш
Lusenka вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
VARIKA (08.02.2013)
Старый 08.02.2013, 21:47   #48
Виола
Местный
 
Аватар для Виола
 
Регистрация: 02.08.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 1,124
Сказал(а) спасибо: 12,541
Поблагодарили 6,766 раз(а) в 952 сообщениях
Виола has a reputation beyond reputeВиола has a reputation beyond reputeВиола has a reputation beyond reputeВиола has a reputation beyond reputeВиола has a reputation beyond reputeВиола has a reputation beyond reputeВиола has a reputation beyond reputeВиола has a reputation beyond reputeВиола has a reputation beyond reputeВиола has a reputation beyond reputeВиола has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбор пылесоса.

Был у меня с аквафильтром Томас. Я его просто ненавидела. За одну уборку я меняла в нем воду (около литра) раз пять. Вот уж не советую. Вычищать без конца фильтры в ведерке, за них грязь цепляется. Кроме меня им никто в семье пользоваться даже не брался...
Сейчас у меня Ровента Сайлент (тихий очень) с одноразовыми мешками. Я снова люблю пылесосить...
У сестры было уже три пылесоса с аквафильтрами. Очень недовольна почему-то Кархером, говорит, неудобный. Ей понравился только Рейнбоу (кажется), но он сумасшедше дорогой.

---------- Post added at 20:47 ---------- Previous post was at 20:45 ----------

Цитата:
Сообщение от VARIKA Посмотреть сообщение
Зависит ли качество уборки от кол-ва заливаемой воды?
Нет, не зависит. У каждой модели свои требования. Чем меньше объем воды, запрограммированный производителем, тем чаще ее нужно менять. Чем больше объем воды, тем бандуряка тяжелее.
Виола вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
VARIKA (09.02.2013), Анна С. (09.02.2013), Ксения (11.02.2013)
Старый 11.02.2013, 15:18   #49
Anje
Освоившийся
 
Аватар для Anje
 
Регистрация: 08.02.2013
Адрес: Крым
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 192 раз(а) в 25 сообщениях
Anje has a spectacular aura aboutAnje has a spectacular aura aboutAnje has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Выбор пылесоса.

У меня Томас паркетклин. Я его обожаю. Но, он реально актуален только для большой квартиры или дома, где много мебели и ковров. Когда я перееду к себе в квартире, то его оставлю маме, однозначно, потому что для одного дивана он точно не нужен. Себе куплю с аквафильтром.
Anje вне форума  
Старый 24.07.2013, 02:00   #50
Васька
Модератор
 
Аватар для Васька
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: Україна
Сообщений: 1,942
Сказал(а) спасибо: 816
Поблагодарили 10,504 раз(а) в 1,725 сообщениях
Васька отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Выбор пылесоса.

После долгих "сёрфингов" по разным сайтам остановил свой выбор на Зэлмэр 919.0 СТ.
Сёдня, (упс, уже вчера), заказал, поехал и забрал. Моя Катя пропылесосила (она не знала что я покупать его буду, сюрприз типа), так после элджи Зелмер ещё немало "насосал грязи". Турбощётка ваще чтото..
Короче - мы довольны. А днём ещё проверим как он моет.....
__________________
Україна понад усе!
Васька вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ann (03.11.2014), Elly (24.07.2013), Алёнка Петровна (23.04.2018), кейн (24.07.2013), Птица (24.07.2013)
Старый 26.01.2014, 22:09   #51
Zanna
Местный
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 977
Сказал(а) спасибо: 6,562
Поблагодарили 1,147 раз(а) в 255 сообщениях
Zanna has a reputation beyond reputeZanna has a reputation beyond reputeZanna has a reputation beyond reputeZanna has a reputation beyond reputeZanna has a reputation beyond reputeZanna has a reputation beyond reputeZanna has a reputation beyond reputeZanna has a reputation beyond reputeZanna has a reputation beyond reputeZanna has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбор пылесоса.

Лююди,насоветуйте ещё пылесосовНе знаю,шо купить.У меня Кёрхер с парогенератором,я его ненавижу!Когда им убираю.всё время желаю тому,кто его придумал,чтоб он им всю жизнь пылесосил (отакая я злая женщина)К мойке внутренностей(пылесосных) уже привыкла,но после этого нужно мыть унитаз.ванну и умывальник,т.к. всё это задействовано в мойке пылесоса.Но девочки после Томаса и шланг моют,это все делают ?Расскажите ещё про свои ТОмасы
А Кёрхер жутко неудобный.
Zanna вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Виола (27.01.2014)
Старый 26.01.2014, 22:25   #52
Rain
Увлеченный
 
Аватар для Rain
 
Регистрация: 06.03.2012
Адрес: Луганская обл.
Сообщений: 387
Сказал(а) спасибо: 271
Поблагодарили 1,524 раз(а) в 329 сообщениях
Rain has a brilliant futureRain has a brilliant futureRain has a brilliant futureRain has a brilliant futureRain has a brilliant futureRain has a brilliant futureRain has a brilliant futureRain has a brilliant futureRain has a brilliant futureRain has a brilliant futureRain has a brilliant future
По умолчанию Re: Выбор пылесоса.

Жанна, Керхер и для меня жутко не удобный. Сменила сименс на него,попользовалась 2 недели и подарила брату, теперь его жена мучается. Себе на днях купила Zelmer 919.0 SP Aquawelt , довольна,как слон. Сначала осталась довольна мощностью всасывания, хотя очень волновалась, всего 290. Я думала брать не менее 350. Но попробовала у соседки такой же и удивилась. В общем, когда после уборки я мыла аквафильтр, была удивлена, сколько он всего собрал. А сегодня опробовала мойку им) За пол часа вычистила весь ковролин в доме,легко и удобно)
__________________
Даша. На ты
Rain вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Zanna (26.01.2014), Любимая дачка (01.02.2014)
Старый 26.01.2014, 22:52   #53
Farina
Местный
 
Аватар для Farina
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,327
Сказал(а) спасибо: 10,782
Поблагодарили 9,622 раз(а) в 1,311 сообщениях
Farina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбор пылесоса.

Я тоже моющий Кёрхер сменила на Зелмер. Кёрхер отвезла на дачу теперь там мучаюсь. В квартире ковров нет Зелмер справляется с паркетом и плиткой чудесно, маленький и удобный.
Farina вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Zanna (26.01.2014)
Старый 26.01.2014, 22:58   #54
Марлена
Местный
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,605
Сказал(а) спасибо: 25,076
Поблагодарили 51,156 раз(а) в 9,837 сообщениях
Марлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбор пылесоса.

Сегодня смотрела на такой Зелмер у подруги, мне еще бы поменьше, на второй этаж тяжело таскать.Томас моющий таскаю, вес надо посмотреть и сравнить.. Остальное понравилось. Этого типа, наверное все тяжелые?
Марлена вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Zanna (27.01.2014)
Старый 26.01.2014, 23:41   #55
Rain
Увлеченный
 
Аватар для Rain
 
Регистрация: 06.03.2012
Адрес: Луганская обл.
Сообщений: 387
Сказал(а) спасибо: 271
Поблагодарили 1,524 раз(а) в 329 сообщениях
Rain has a brilliant futureRain has a brilliant futureRain has a brilliant futureRain has a brilliant futureRain has a brilliant futureRain has a brilliant futureRain has a brilliant futureRain has a brilliant futureRain has a brilliant futureRain has a brilliant futureRain has a brilliant future
По умолчанию Re: Выбор пылесоса.

Цитата:
Сообщение от Farina Посмотреть сообщение
Я тоже моющий Кёрхер сменила на Зелмер. Кёрхер отвезла на дачу теперь там мучаюсь. В квартире ковров нет Зелмер справляется с паркетом и плиткой чудесно, маленький и удобный.
У меня с плиткой тоже справился на ура,но мне шваброй плитку мыть привычнее)

---------- Post added at 22:41 ---------- Previous post was at 22:38 ----------

Цитата:
Сообщение от Марлена Посмотреть сообщение
Сегодня смотрела на такой Зелмер у подруги, мне еще бы поменьше, на второй этаж тяжело таскать.Томас моющий таскаю, вес надо посмотреть и сравнить.. Остальное понравилось. Этого типа, наверное все тяжелые?
Смотря какие ступени на лестнице.. У меня в доме есть несколько высоких порогов, через них протащила не напрягаясь.. Да и в руке сегодня тоже подержала, тяжести особой не ощутила. Поменьше не смотрела, меня этот устраивает. Соотношение цена-качество гуд. Только если надумаете брать, берите в Розетке. Заплатите на 150грн дороже, но официальная гарантия 4 года. В других магазинах они "серые" так сказать , с гарантией 1 год от интернет магазина.
__________________
Даша. На ты
Rain вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Zanna (26.01.2014), Ветка (27.01.2014), Закотянка (27.01.2014), Марлена (28.01.2014)
Старый 11.02.2014, 14:08   #56
Викса
Местный
 
Аватар для Викса
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,486
Сказал(а) спасибо: 28,827
Поблагодарили 37,705 раз(а) в 6,873 сообщениях
Викса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these parts
По умолчанию Re: Выбор пылесоса.

Тоже купила Зэлмэр 919.0 СТ, за неделю тестов пока не пожалела .
Не опробовала пока моющий режим - читаю инструкцию, и кажется мне, что процедура заправки пылека и сам процесс чистки жутко сложный. Все никак не решусь.
Пылесос сам по себе довольно тяжелый, но до этого у меня были только пылеки для сухой уборки.
Мыть бачок от мусора совсем не сложно. У каждой хозяйки полно щеточек, тряпочек с микрофиброй и т.д. В общем, не сложнее, чем вычищать мыльницу от мыла, всякие пластиковые корытца в ванной или лотки холодильника. Только объем побольше.
Но это я еще шланг не промывала после мытья ковра .
__________________
Вика.
Викса вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lusenka (11.02.2014), утя (11.02.2014)
Старый 11.02.2014, 15:06   #57
Olga Energizer
Местный
 
Аватар для Olga Energizer
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Запорожье
Сообщений: 3,976
Сказал(а) спасибо: 7,536
Поблагодарили 10,598 раз(а) в 2,582 сообщениях
Olga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбор пылесоса.

расскажешь потом насколько мокрым пол остается после мытья - ламинат, кафель - просто влажненьким или мокрым как от швабры ? - хочу для дачи после швабры пол по пол часа не сохнет успевают заново такое развести ... а у меня там гости почти каждые выхи ... надоело
Olga Energizer вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Викса (11.02.2014)
Старый 11.02.2014, 15:51   #58
Керия
Новичок
 
Регистрация: 21.09.2012
Адрес: Житомир
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 148
Поблагодарили 238 раз(а) в 31 сообщениях
Керия is a jewel in the roughКерия is a jewel in the roughКерия is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Выбор пылесоса.

Купила по совету подруги Zelmer Aquwelt 919.5 ST, интересовала функция мойки, вымыла здуру все диваны-супер. Ламинат вымыл на ура, он почти сухой, чем после мытья шваброй, кафель и линолеум тоже супер мыть. Мне мощности хватает чуть больше половины (там 5 лампочек, себе регулируешь). Шесть животных собирает отлично. Как говорит моя подруга: "Такие пылесосы для ценителей качественной уборки"
Керия вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Ann (03.11.2014)
Старый 11.02.2014, 19:49   #59
Angelique
Местный
 
Аватар для Angelique
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Львів
Сообщений: 2,525
Сказал(а) спасибо: 14,930
Поблагодарили 13,015 раз(а) в 2,779 сообщениях
Angelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбор пылесоса.

О, і у мене Zelmer Aquwelt 919.5 ST, вже більше року. Дуже задоволена! Я ним і підлогу мию, і стіни - у нас у вітальні миючі світлі шпалери, а у ванні декоративна штукатурка - справляється на ура. І дивани вже ним чистила - теж нормально. Воду у фільтр-відро я наливаю трохи більше позначки - просто, щоб бути впевненою, що пил видувається в воду, а не поверх неї)) Ну так, трохи муторно мити ті фільтри, але це все одно краще, ніж витряхувати мішки і дихати пилом.
__________________
Будинок купила, дітей народила... Час зайнятися Садом!))
Я - Таня
Angelique вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Викса (11.02.2014)
Старый 11.02.2014, 20:02   #60
Викса
Местный
 
Аватар для Викса
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,486
Сказал(а) спасибо: 28,827
Поблагодарили 37,705 раз(а) в 6,873 сообщениях
Викса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these parts
По умолчанию Re: Выбор пылесоса.

Цитата:
Сообщение от Angelique Посмотреть сообщение
О, і у мене Zelmer Aquwelt 919.5 ST,
Таня, а вы обратное всасывание для промывки шланга пробовали делать? Получается?
__________________
Вика.
Викса вне форума  
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор стирального порошка VARIKA Здоровье 121 31.08.2018 18:28


Текущее время: 00:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot