Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Плодовый сад

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.04.2009, 12:16   #1
Борис
Освоившийся
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Киев (Позняки)
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 249 раз(а) в 50 сообщениях
Борис is a jewel in the roughБорис is a jewel in the roughБорис is a jewel in the rough
По умолчанию Фундук

Читав про фундук/ліщину в темі про екзоти, але думаю, що для нього має бути окрема тема.
На початку квітня посадив два мліївські саджанці фундука: один - Шедевр а другий без назви. Той що без назви розвивається швидше, вже листя є, а Шедевр ще не розпускається. Два - щоб запилювали краще один одного, але бачу що в них велика різниця у пробудженні весною, і в цвітінні буде також. В Диметрі є два інші сорти - Сурена і Халлє. Думаю підсадити їх до вже посаджених (щоб було по два сорти в одному кущі), менше місця будуть займати і запліднювати будуть краще одне одного.
Борис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2009, 12:23   #2
иннуся
Местный
 
Аватар для иннуся
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,068
Сказал(а) спасибо: 7,503
Поблагодарили 12,938 раз(а) в 2,802 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Фундук

Читала , что фундук- большой агрессор. Поэтому отказалась от него.Конечно, если площадь позволяет... :"":
__________________

иннуся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2009, 12:29   #3
Борис
Освоившийся
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Киев (Позняки)
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 249 раз(а) в 50 сообщениях
Борис is a jewel in the roughБорис is a jewel in the roughБорис is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Фундук

Цитата:
Сообщение от иннуся
Читала , что фундук- большой агрессор. Поэтому отказалась от него.Конечно, если площадь позволяет... :"":
А я його в кутку участку, з північної сторони, біля забора саджаю - побачу який він за агресор, прийдеться йому воювати з туалетом :x
Борис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2009, 12:52   #4
Титтан
Местный
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Севастополь
Сообщений: 772
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 1,582 раз(а) в 383 сообщениях
Титтан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant future
По умолчанию Re: Фундук

Цитата:
Сообщение от иннуся
Читала , что фундук- большой агрессор. Поэтому отказалась от него.Конечно, если площадь позволяет... :"":
Не знаю, не знаю...
Мой фундук растет в тесном соседстве с орехом грецким, грушей и сливой. Тесновато, но так прежние хозяева посадили. Так все и плодоносят. Даже сирень, посаженная рядом с ним цветет.
А вот разрастается он здорово. Плодоношение, как я заметил, у него по краю кроны. Есть и внутри, но гораздо меньше.
А цветет фундук раньше, чем лист распускается. Намного раньше. У меня он отцвел в декабре. Фотку с датой вечерком размещу, если желаете.
Еще он воду любит. У меня вода с умывальника прямо по него сливается. И так все лето.
Беда с ним, с фундуком. Белки его любят. А жена их гонять запрещает. Не говоря уже о заготовке шкурок на шапку. Вот с куста и собираем ведро-полтора. Остальное рыжие бестии уносят.
Титтан вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (20.01.2015), ОльгаАл (09.02.2014)
Старый 27.04.2009, 12:54   #5
Борис
Освоившийся
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Киев (Позняки)
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 249 раз(а) в 50 сообщениях
Борис is a jewel in the roughБорис is a jewel in the roughБорис is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Фундук

Є сайт український по фундуку www.funduk.at.ua
Тільки там реєструватись треба.
Борис вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
nat_kol (05.12.2010)
Старый 27.04.2009, 12:58   #6
иннуся
Местный
 
Аватар для иннуся
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,068
Сказал(а) спасибо: 7,503
Поблагодарили 12,938 раз(а) в 2,802 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Фундук

Согласна с женой.Фундук купить можно. А с белками - беда.Моя дача, можно сказать в лесу.Так белок- днем с огнем... :( .
__________________

иннуся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2009, 13:02   #7
Борис
Освоившийся
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Киев (Позняки)
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 249 раз(а) в 50 сообщениях
Борис is a jewel in the roughБорис is a jewel in the roughБорис is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Фундук

Цитата:
Сообщение от Титтан
А цветет фундук раньше, чем лист распускается. Намного раньше. У меня он отцвел в декабре. Фотку с датой вечерком размещу, если желаете.
Еще он воду любит. У меня вода с умывальника прямо по него сливается. И так все лето.
Беда с ним, с фундуком. Белки его любят. А жена их гонять запрещает. Не говоря уже о заготовке шкурок на шапку. Вот с куста и собираем ведро-полтора. Остальное рыжие бестии уносят.
Хвоткі в студію! Значить мої вже відцвіли десь у другому місці! :(
Прийдеться для підтримання вологи добре замульчувати (заскочити в лісок за голками)...
Да, білки - специфічні шкідники - добре що в моїй місцевості іх обмаль, більше ворони
спеціалізуються по горіхах (грецьких) - просто монголо-татарське нашестя.
Борис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2009, 13:10   #8
Борис
Освоившийся
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Киев (Позняки)
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 249 раз(а) в 50 сообщениях
Борис is a jewel in the roughБорис is a jewel in the roughБорис is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Фундук

Цитата:
Сообщение от Титтан
Вот с куста и собираем ведро-полтора. Остальное рыжие бестии уносят.
Ну нічого собі урожай!!! Тоді з білками можна ділитись!
Борис вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Irenyar (20.01.2015)
Старый 27.04.2009, 13:25   #9
Anna
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Фундук

У меня тоже фундук растет в селе у мамы. Сорт не знаю, но плодоносит неплохо. Что он агрессор я бы не сказала, корневой порости не видела, сеянцев довольно много (сойки закапывают). А вот белки... В этом году раньше времени урожай пришлось собирать, чтобы хоть что-то нам досталось (в прошлом году белки все унесли , до единого орешка). Так мы оставляем сеянцы, чтобы и белкам хватило. Главное, чтобы сельчане народную тропу не протоптали.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Irenyar (20.01.2015)
Старый 27.04.2009, 20:39   #10
Титтан
Местный
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Севастополь
Сообщений: 772
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 1,582 раз(а) в 383 сообщениях
Титтан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant future
По умолчанию Re: Фундук

Цитата:
Сообщение от Борис
Хвоткі в студію! Значить мої вже відцвіли десь у другому місці! :(
В студию, так в студию. Цветет фундук:

Обратите внимание на дату. Как выглядят женские цветки и сам не знаю.
А вот цветет грецкий орех.
Мужской цветок:

А это, даст Бог, и плоды будут Из этих женских цветков:
Титтан вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Irenyar (20.01.2015)
Старый 27.04.2009, 20:50   #11
рыба
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Фундук

я никогда не выращивала фундук, но из детства помню, что заросли лещины были излюбленным местом гуляний детворы. и мамы нас зачем-то пугали, что именно в лещине водятся клещи. теперь, когда о клещевом энцефалите вроде бы все известно, я все равно боюсь завести себе даже лещину понтийскую ( краснолистную). вот такая смешная история о детских мифах во взрослом саду.
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2009, 21:02   #12
Nadegda
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Фундук

Я бы не сказала, что фундук-агрессор, правда, у меня еще молодой, лет 5 ему, еще не плодоносит, как посадили один куст, так он растет себе и растет...в ширь не распространяется
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2009, 22:22   #13
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Фундук

Цитата:
Сообщение от Борис
Значить мої вже відцвіли десь у другому місці! :(
это не можливо! в феврале у нас ещё морозы стоят! в это время сокодвижения нет!
в черниговской губернии фундук(лещина) цветёт в мартовские оттепели. и никак не раньше!
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 09:46   #14
Борис
Освоившийся
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Киев (Позняки)
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 249 раз(а) в 50 сообщениях
Борис is a jewel in the roughБорис is a jewel in the roughБорис is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Фундук

Цитата:
Сообщение от садовник
это не можливо! в феврале у нас ещё морозы стоят! в это время сокодвижения нет!
в черниговской губернии фундук(лещина) цветёт в мартовские оттепели. и никак не раньше!
Так от! Чернігівщина не Крим... В мене минулих вихідних у грецького горіха бруньки тільки почали набухати, на одному із посаджених фундуків почали розпускатись листочки, другий ще залишається із закритими бруньками. Хоча тюльпани та нарциси цвітуть повним ходом, зелена цибуля (30см) вже неділю як є своя (з осені посаджена), з вікритого грунту, за петрушку та щавель та зелений часник я вже й не кажу - були ще раніше.
А вода в колодязі холоднюща, як зимою!!!

То Титтан: Благодарствую за фоткі! А для Криму це що, нормально що фундук цвів 28 грудня, перед новим роком?!
Борис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 10:41   #15
Нина
Местный
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,174
Сказал(а) спасибо: 51,512
Поблагодарили 27,462 раз(а) в 6,579 сообщениях
Нина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Фундук

А мои два куста фундука уже вымахали до двух метров, а еще не цветут. Агресивности за ними не было замечено--поросли нету, самосев, я думаю, не будет успевать появляться по причине вкусности орехов. А еще я краснолистый кустик посадила один в другом углу сада, что бы не было переопыления, значит он не будет вообще теперь родить?
__________________
Нина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 10:46   #16
Elly
Нач. штаба
 
Аватар для Elly
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Киев, Осокорки
Сообщений: 7,360
Сказал(а) спасибо: 33,119
Поблагодарили 46,267 раз(а) в 6,647 сообщениях
Elly отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Фундук

Краснолистный фундук - прекрасный опылитель для других сортов, вот его как раз и надо было сажать рядом с другими сортами для их лучшего плодоношения. Им переопыление нужно. :)
__________________
Можно огорчаться тому, что у роз есть шипы. Или радоваться тому, что у шипов есть розы (с)
Elly вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (20.01.2015), zaichkafialka (01.04.2012)
Старый 28.04.2009, 11:01   #17
Титтан
Местный
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Севастополь
Сообщений: 772
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 1,582 раз(а) в 383 сообщениях
Титтан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant future
По умолчанию Re: Фундук

Цитата:
Сообщение от Борис
А для Криму це що, нормально що фундук цвів 28 грудня, перед новим роком?!
А грець його знае!
Титтан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 11:05   #18
Мария
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Фундук

Лещина -это фундук?
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 11:08   #19
Karlson
Увлеченный
 
Аватар для Karlson
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Київ
Сообщений: 235
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 178 раз(а) в 63 сообщениях
Karlson has a spectacular aura aboutKarlson has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Фундук

А я посадила осінню ліщину "Сурена". Але ніде не можу знайти опис цього сорту. Може хтось чув що це за сорт?
Зараз вже випустив листя. Листя червоне. Осінню здається було все ж таки зелене..
Karlson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 11:10   #20
Elly
Нач. штаба
 
Аватар для Elly
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Киев, Осокорки
Сообщений: 7,360
Сказал(а) спасибо: 33,119
Поблагодарили 46,267 раз(а) в 6,647 сообщениях
Elly отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Фундук

Цитата:
Сообщение от Мария
Лещина -это фундук?
Угу. Синонимы. "Лесной орех", орешник. В некоторых источниках есть мнение, что фундук - это культурная лещина. :)
Перерыла все свои фотки за несколько лет, не нашла свою с женским цветком, не живется у меня лещине почему-то. :( Так что спёртая в инете, это и есть женский цветок, маленькая "почечка" с темно-красным чубчиком. :)

При недостаточном плодоношении можно сорвать пылящую сережку и проехаться ею, как кисточкой, по всем этим "почечкам". :)
__________________
Можно огорчаться тому, что у роз есть шипы. Или радоваться тому, что у шипов есть розы (с)
Elly вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ann (24.02.2016), Irenyar (20.01.2015), kvitka23 (23.04.2012), Senpolia (21.04.2015), Нина (23.11.2010), Фанатка (02.12.2010)
Старый 28.04.2009, 11:24   #21
Борис
Освоившийся
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Киев (Позняки)
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 249 раз(а) в 50 сообщениях
Борис is a jewel in the roughБорис is a jewel in the roughБорис is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Фундук

Цитата:
Сообщение от Karlson
А я посадила осінню ліщину "Сурена". Але ніде не можу знайти опис цього сорту. Може хтось чув що це за сорт?
Зараз вже випустив листя. Листя червоне. Осінню здається було все ж таки зелене..
Я теж шукав опис Сурени - ніде нема. В "Диметрі" він продавався, разом із сортом Халлє.
В Броварському "Далласі" по прайсу є два варіанти - "Пурпурний" і "Зеленослистий" фундуки.
Борис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 11:52   #22
Нина
Местный
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,174
Сказал(а) спасибо: 51,512
Поблагодарили 27,462 раз(а) в 6,579 сообщениях
Нина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Фундук

А бывает так, что бы на кустике были только женские почечки? Наверно ерунду спросила, ведь на грецком всегда есть и женские и мужские.
__________________
Нина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 12:04   #23
Nina
Освоившийся
 
Аватар для Nina
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Киев Теремки 2
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 100 раз(а) в 22 сообщениях
Nina will become famous soon enoughNina will become famous soon enough
По умолчанию Re: Фундук

Наверное есть, у меня растет лещина одна, совсем не агрессор, уже лет 6, не очень большая и орехи собираю 2 года, правда не много. Сейчас уже отцветает.
Nina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 12:00   #24
Украинка
Увлеченный
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: киев
Сообщений: 200
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 46 раз(а) в 36 сообщениях
Украинка will become famous soon enough
По умолчанию Re: Фундук

У меня лещина и фундук.Под таким названием я их купила на Лесном в2007,осенью.Растут ,хорошеют .можна их сейчас подкормить?
__________________
в реале - Ирина
Украинка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 23:34   #25
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Фундук

Цитата:
Сообщение от Украинка
.можна их сейчас подкормить?
а зачэм? у вас што на участке пясочек?
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2009, 16:52   #26
Украинка
Увлеченный
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: киев
Сообщений: 200
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 46 раз(а) в 36 сообщениях
Украинка will become famous soon enough
По умолчанию Re: Фундук

Цитата:
Сообщение от садовник
а зачэм? у вас што на участке пясочек?
нет,но мне показалось ,что фундук будет цвести.я правда не очень пристально изучала его.решила, что подкормить будет не плохо
__________________
в реале - Ирина
Украинка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2009, 08:07   #27
Elly
Нач. штаба
 
Аватар для Elly
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Киев, Осокорки
Сообщений: 7,360
Сказал(а) спасибо: 33,119
Поблагодарили 46,267 раз(а) в 6,647 сообщениях
Elly отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Фундук

Однако, фундук уж отцвёл давно, он до кизила цветет, самый ранний :)
__________________
Можно огорчаться тому, что у роз есть шипы. Или радоваться тому, что у шипов есть розы (с)
Elly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2009, 17:36   #28
Борис
Освоившийся
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Киев (Позняки)
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 249 раз(а) в 50 сообщениях
Борис is a jewel in the roughБорис is a jewel in the roughБорис is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Фундук

Цитата:
Сообщение от Борис
На початку квітня посадив два мліївські саджанці фундука...
В мого мліївського фундука Шедевр так і не хватило сило розкрити свої бруньки - прийшлось обрізав його майже до землі то тепер він вже пустив нові пагони із самого коріння - надіюсь що відросте.
Ще посадив вищевказані саджанці (придбав в Диметрі) фундуків Сурена та Халле.
На агровиставці (12.06.2009р.) в Чубинському біля Борисполя була палатка з саджанцями фундуків - був представлений широкий вибір фундуків: взяв на всяк випадок координати, кого зацікавить - Михаць Любов Ярославівна та Остап Романович, тел. 8(044)405-59-59, 8(067)230-97-01, 8(050)330-64-80 - продаж саджанців фундука (ліщини) великоплідних, червонолистих, жовтолистих сортів. В них було біля десятка сортів фундуків.
Борис вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (20.01.2015), Senpolia (21.04.2015), Sелена (18.11.2011), Людаша (13.12.2010), Нина (23.11.2010), утя (19.09.2010)
Старый 09.09.2009, 17:38   #29
Nadin
Новичок
 
Аватар для Nadin
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Nadin is on a distinguished road
По умолчанию Re: Фундук

Вопросик. Говорите фундук водичку и тень любит. А возле родника он будет расти? Хочу купить, но у нас климат жаркий, а родник солоноватый. Посадили возле него дикие сливы: две принялись, а одна пропала. Ищем теперь, что бы посадить?
__________________
Если ты родился без крыльев, не мешай им расти.
Nadin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 21:51   #30
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Фундук

Цитата:
Сообщение от Nadin
а родник солоноватый.
возле такого родника разьве что верблюжья колючка будет расти.
какое же растение сможет долго переносить засоление почвы?
в вашем климает фундук будет сильно страдать. он ваще-то всё же ж растень лесное.
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot