Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > О том, о сём > Форумные посиделки > Здоровье

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.07.2010, 20:45   #61
Тиана
Местный
 
Аватар для Тиана
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,116
Сказал(а) спасибо: 1,135
Поблагодарили 1,780 раз(а) в 523 сообщениях
Тиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond repute
По умолчанию

Почти все рекомендации Королевой совпадают с курсами похудения в клиниках др.Сороки и Борменталь. Вода, соль, коридор калорий, дробное питание, пищевой дневник и пр. Моя подруга худела так. Отвесило 16кг. Закреплала полгода. Сейчас вес поддерживает. Но похудела не до "худышки" - до нормального индекса массы тела. По поводу хлебушка - уточнение - хлеб с отрубями не всегда является цельнозерновым. Цельнозерновая мука отлична от той, что стандартно лежит на наших прилавках. Отрубной же хлеб выпекают наши пекарни не из нее, а из муки 1 или высшего сорта с добавлением отрубей (пшеничных или ржаных - зависит от хлеба). Хлеб же лучше вообще печь самому - благо есть хлебопекарни. В магазинном море улучшителей вкуса. Для худеющих самостоятельно, без клиники дают рекомендации питаться по коридору не ниже 1100 ккал в сутки - меньше вред.... и до 1400... Перед каждым приемом пищи вода, за 20мин. Преобладает в рационе белок. Это так... воспоминания о подружкином годе худения. Сброс более 2,5-3 кг в месяц является нефизиологичным. И все это не диета - а образ жизни.... уходишь с него... пищевые привычки меняются... может и вес вернуться...
Тиана вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
atyan (03.02.2013), Elly (13.07.2010), natali (17.01.2011), Zaja (06.02.2019)
Старый 12.07.2010, 20:48   #62
Мелисса
Местный
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Полесье
Сообщений: 5,495
Сказал(а) спасибо: 5,951
Поблагодарили 8,878 раз(а) в 2,384 сообщениях
Мелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond repute
По умолчанию

Девушки, ну зачем вам худеть? Вы красавицы, умницы. И мужчины хотят, чтоб любимого тела было много. Это ж какой мазохизм - отказываться от одной из немногих радостей в жизни. Приятная полнота всегда украшала женщину
Мелисса вне форума  
Старый 12.07.2010, 21:07   #63
Кузик
Местный
 
Аватар для Кузик
 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 816
Сказал(а) спасибо: 883
Поблагодарили 1,849 раз(а) в 386 сообщениях
Кузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond repute
По умолчанию

Так, я же только за, ну, за неё за полноту, приятную . Как говорит мой муж сыну: Иван, будешь выбирать жену, худую не бери, они голодные, по-этому злые, выбирай не толстую и не худую, короче -среднюю. (п.с. сыну пять лет).
__________________
ИРИСЫ
Кузик вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elly (13.07.2010), Ink_i (16.07.2010), irunay (15.07.2010), natali (17.01.2011), Мелисса (12.07.2010), Татьяна Тройни (13.07.2010)
Старый 12.07.2010, 21:10   #64
corableva
Местный
 
Аватар для corableva
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Мелитополь
Сообщений: 736
Сказал(а) спасибо: 940
Поблагодарили 1,714 раз(а) в 427 сообщениях
corableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond repute
По умолчанию

Тиана, полностью согласна насчет хлеба. Я искала муку цельнозерновую в нашем городе, но, увы, ее у нас нет и наврядли будет. И солода нет тоже. Я бы с удовольствием сама пекла. А в Киеве бываю крайне редко и то по делам. Да и не навезешь муки. Вот так и обходимся, что пекарни нам напекут. Хотя стараюсь покупать заварной, он с меньшим содержанием дрожжей.
К слову, я тоже не худышка. Порой бываю собой недовольна в некторых местах. Но, к сожалению, моя комплекция, а именно верхняя часть ног, никуда не уходит, хотя и занимаюсь три раза в неделю фитнесом. И с этим смирилась. Самое главное, что ушло "галифе", которой меня жутко раздражало да и ноги в мышцах. Худышкой и нельзя быть. Нехватка жировой ткани тоже влияет плохо на здоровье.
corableva вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Zaja (06.02.2019)
Старый 17.09.2010, 15:47   #65
Татьяна Тройни
Местный
 
Аватар для Татьяна Тройни
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 3,315
Сказал(а) спасибо: 22,163
Поблагодарили 29,164 раз(а) в 3,477 сообщениях
Татьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond repute
По умолчанию

Где-то прочитала в "умных мыслях", что женщины делятся на три группы: 1/3- мечтает похудеть, 1/3- мечтает поправиться, а последняя треть-ещё не взвешивались
Татьяна Тройни вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
atyan (03.02.2013), natali (17.01.2011), sinilga (17.09.2010), VARIKA (28.01.2012), Zaja (06.02.2019)
Старый 25.10.2010, 15:03   #66
Татьяна Тройни
Местный
 
Аватар для Татьяна Тройни
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 3,315
Сказал(а) спасибо: 22,163
Поблагодарили 29,164 раз(а) в 3,477 сообщениях
Татьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond repute
По умолчанию

Если бы ходьба была полезна для здоровья, почтальон был бы бессмертен.
Кит целыми днями плавает, ест только рыбу, пьет только воду и он толстый!
Кролик бегает и прыгает. Но живет он всего 5 лет. Черепаха не бегает, не прыгает, не плавает, она еле ползает и живет 150 лет.
Вывод: никаких физических упражнений, никакой диеты
Татьяна Тройни вне форума  
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
atyan (03.02.2013), Lusenka (25.10.2010), Mari (06.12.2010), natali (17.01.2011), VARIKA (28.01.2012), Zaja (06.02.2019), Аленка (25.10.2010), Гала (26.10.2010), Доминика (26.10.2010), кейн (19.04.2011), Люд.а (25.10.2010), Мелисса (25.10.2010), НАТАЛИНА (26.10.2010), Нина (05.12.2010), Светлая (25.10.2010), ТАМАРА (25.10.2010)
Старый 25.10.2010, 15:18   #67
Аленка
Местный
 
Аватар для Аленка
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,380
Сказал(а) спасибо: 4,018
Поблагодарили 2,967 раз(а) в 447 сообщениях
Аленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond repute
По умолчанию

Так дамочки же к тонкой талии стремятся а не к бессметию.
У меня при диете и воздержании от сладкого депрессия начинается, поэтому я не взвешиваюсь
__________________

Мой альбом
Аленка вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Lusenka (25.10.2010)
Старый 25.10.2010, 16:58   #68
Тиана
Местный
 
Аватар для Тиана
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,116
Сказал(а) спасибо: 1,135
Поблагодарили 1,780 раз(а) в 523 сообщениях
Тиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond repute
По умолчанию

никаких упражнений... ага 2 недели на участке готовлюсь к зиме, в свободное от работы время.... итог уже 51кг...... мне бы сальца на зиму....
Тиана вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Zaja (06.02.2019), НАТАЛИНА (26.10.2010)
Старый 25.10.2010, 16:59   #69
Olga Energizer
Местный
 
Аватар для Olga Energizer
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Запорожье
Сообщений: 3,976
Сказал(а) спасибо: 7,536
Поблагодарили 10,598 раз(а) в 2,582 сообщениях
Olga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond repute
По умолчанию

поддерживаю всех худеющих - надо! а то поздно будет - я вот за 4 года как-то тихо и незаметно пополнела с 53 до 65 - и незаметила. а вот добавила еще буквально 2 кило - и все или просто у организма терпение кончилось - даже голова болеть начала когда наклоняюсь и ноги быстрей устают - в общем уже 6 месяцев пытаюсь контролировать еду, хожу на йогу 3 р в н, катаюсь на велике раза три в неделю - но перестать есть (заменила на более точное но некрасивое...) пока не получается.....
Olga Energizer вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ttatyana (03.11.2010), Zaja (06.02.2019)
Старый 25.10.2010, 17:11   #70
corableva
Местный
 
Аватар для corableva
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Мелитополь
Сообщений: 736
Сказал(а) спасибо: 940
Поблагодарили 1,714 раз(а) в 427 сообщениях
corableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond repute
По умолчанию

Может этот аргумент впольщу не есть кому-то поможет (мне помогает). Доказано, что если хочешь долго прожить, надо есть мало. Но начинать мало есть надо не в позднем возратсе, тоглда можно и навредить организму. А лучше с молодых лет. Человеку надо в день не меньше 800 ккал (это минимум, который необходим для метаболизма организма) и не больше 1200-1300 ккал. На самом деле кажется, что на эти ккал можно съесть очень много. Ан нет. Одно посещение Макдональдса даст почти в 2 раза больше этой нормы.
Хочешь долго жить - ешь меньше. (Но часто, 5 раз в день, чтобы желчный не страдал и не пришлось его удалять).
__________________
Ольга.
corableva вне форума  
Старый 25.10.2010, 17:20   #71
Olga Energizer
Местный
 
Аватар для Olga Energizer
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Запорожье
Сообщений: 3,976
Сказал(а) спасибо: 7,536
Поблагодарили 10,598 раз(а) в 2,582 сообщениях
Olga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond repute
По умолчанию

да я помню как мне беременной на 7/8м доктор сказал - пора на диету садится - а я фрукты очень люблю ну он мне запретил виноград, арбузы и т.д. самое сладкое - а яблоки мол можно.... когда через неделю не увидел результата и узнал сколько кг! яблок в день я съедала - .... я на всю жизнь запомнила что в кг яблок калорий на целый день.... А вообще про себя я поняла что еда для меня это простой и быстрый, а главное ни от кого кроме меня не зависящий!, способ получить положительные эмоции (вкусно) - отсюда и переедание... хотя началось все с мужчины из-за которого пришлось поменять привычки в еде и сменить прогулки на диван с телеком. - кто еще не успел - не поддавайтесь
Olga Energizer вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Zaja (06.02.2019)
Старый 25.10.2010, 17:36   #72
corableva
Местный
 
Аватар для corableva
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Мелитополь
Сообщений: 736
Сказал(а) спасибо: 940
Поблагодарили 1,714 раз(а) в 427 сообщениях
corableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond repute
По умолчанию

Муж и жена набирают вес одновременно. Женщине хочется угодить мужу, ценится женщина, которая вкусно готовит. А за этим стоит передание- набор лишних и сверлишних киллограммов - болезни. А елси у мужа и жены разные представления о питании, то это может привести к разладу в семье. Я до сих пор не могу спокойно смотреть как мой муж продолжает себя убивать не правильным образом жизни. А у меня другой образ. Я уже даже готовить не могу мужу и сыну: не могу добавить много жира,Ю не могу сварить жирный, наваристый борщ, не могу посолить, не могу добавить в салат лишнего растительного масла и т.д. В итоге, или вы ешьте то, что я приготовлю, или готовьте сами. Они даже сами жарят рыбу, до корцерагенной корочки в огромном количестве масле, видете ли я не так жарю (а себе в это время готовлю на пароварке). Вот так и живем: два разных образа жизни, разные взгляды на жизнь, практически ничего общего не осталось. Вроде бы живем под одной крышей, но совершенно разные. Муж набирает вес, жрет, курит, спит, не двигается. А я веду совершенно противоположный образ жизни.
Может не в ту тему написала. Понесло. Меня очень волнует проблема того, что уж очень много людей в нашей стране халатно относятся к культуре питания, к здоровому образу жизни и очень много от этого больных, толсстых людей, которые жалуюся на болезни, обвиняют врачей, что те не могут лечить (давление, сердце, панкреатит и т.д.), многие этих людей жалею. А то что мы сами себе роем могилу, не задумываемся.
__________________
Ольга.
corableva вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Zaja (06.02.2019)
Старый 25.10.2010, 17:50   #73
Тиана
Местный
 
Аватар для Тиана
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,116
Сказал(а) спасибо: 1,135
Поблагодарили 1,780 раз(а) в 523 сообщениях
Тиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond repute
По умолчанию

Оля, в ту сторону, в ту. ... Хуже всего, что привычка к жирной, напичканой добавками пище формируется у нас в стране сейчас на уровне детского питания. Чем поощряем? фРУКТИКОМ? НЕТ!!!! Шоколадкой!!!!! Походом в фаст-фуд, сомнительной купленной булкой или тортом.
Жутко не люблю "взятко-подарки" - коробки с конфетами.... Иногда в голову "глупые мысли приходят" - лучше бы кило яблок или апельсинов купили..... И это кофетно-коробочное предприятие проходит у нас как "хороший тон обращения к врачу, учителю, к чиновнику низшего звена"...
Приучила своего мужа к питью воды.... сама перед каждой едой пью стакан за 20 мин, и его туда же....начинаем с малого...


В принципе, при нормальном ЖКТ питаться можно практически всем - но в разумных пределах, не трех литровую банку маринованных помидоров за раз, и не четверть торта на тарелку....
А диета диете тоже рознь.... иногда люди придерживающиеся лечебной диеты, просто вынуждены так себя вести...... мой гастрит и желчный терпеть не любят перерывов еде более 5 часов.... извините "жру" 5-6 раз в день, но небольшими порциями...
Тиана вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
natali (17.01.2011), Zaja (06.02.2019), НАТАЛИНА (26.10.2010)
Старый 25.10.2010, 21:18   #74
corableva
Местный
 
Аватар для corableva
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Мелитополь
Сообщений: 736
Сказал(а) спасибо: 940
Поблагодарили 1,714 раз(а) в 427 сообщениях
corableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond repute
По умолчанию

Тиана поддерживаю Вас. Так хочется, чтобы все больше и больше становилось людей с измененым мировоззрением по поводу образа жизни в сторону здорового.
А насчет "подарков" согласна. Сама когда иду в гости и знаю, что есть маленький ребенок, никогда не куплю ему шоколадку или конфетку или т.п. Лучше яблоко, банан...
А Вы молодец, Тиана, что с мужем в одной упряжке идете.
__________________
Ольга.
corableva вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Тиана (26.10.2010)
Старый 25.10.2010, 22:45   #75
Мелисса
Местный
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Полесье
Сообщений: 5,495
Сказал(а) спасибо: 5,951
Поблагодарили 8,878 раз(а) в 2,384 сообщениях
Мелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond repute
По умолчанию

Кушала, кушаю и буду кушать. Много. Вкусно. Но чтоб совесть не мучила, каждую неделю хожу в сауну. И чуть-чуть тренировок
Мелисса вне форума  
Старый 26.10.2010, 11:10   #76
Аленка
Местный
 
Аватар для Аленка
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,380
Сказал(а) спасибо: 4,018
Поблагодарили 2,967 раз(а) в 447 сообщениях
Аленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond repute
По умолчанию

Мне показалась интересной и рациональной эта статья
Цитата:
Конец эпохи диет.
Диеты не работают. Теперь и в США это признано официально.
К такому выводу пришли на прошлой неделе специалисты, изучавшие результативность расходов правительственной программы медицинского страхования Medicare (на которую уходит 15% федерального бюджета США) в отношении помощи полным людям.
Как оказалось, от диет люди только толстеют. Согласно многочисленной статистике Medicare вскоре после окончания диеты 83% людей имеют вес больше начального как минимум на 5 кг.
Результаты диет оказываются противоположными ожидаемым, а все расходы на помощь тем, кто выбрал диеты, просто вылетают в трубу.
Диеты не приносят никакого результата, но только забирают ресурсы медицинских страховых фондов.
Поэтому в рамках сокращения неэффективных расходов программы мед.страхования рачительные американцы объявили, что теперь не будет компенсировать полным людям их затраты, связанные с похудением через диеты.
Думаю, что после этого решения специалистов Medicare количество публикуемых диет резко сократится. Они перестанут быть востребованными.
И страховые мед.фонды понять можно - они просто больше не пожелали выбрасывать деньги на ветер.
Это вполне закономерно: диеты и на самом деле бесполезны.
Сокращать и резко снижать объем потребляемой пищи на некоторый период недостаточно. Необходимо менять пищевые привычки на всю жизнь.
Иными словами, переход на нормальное питание не должен восприниматься, как временный эксперимент.
И крайняя неэффективность диет возникает именно из-за этого - диета всегда рассматривается, как что-то временное и быстропроходящее.
Исследования в рамках Medicare показали, что подвергать себя диетам - это все равно, что качаться на качелях: резкие снижения веса чередуются с постоянным набором массы, и эти колебания действуют губительно на человека.
Вот так и закончилась эпоха диет, длившаяся последние 30 лет.
Поиграли и наигрались...
За эти 30 лет было озвучено более 28тыс.диет, ими были напичкана вся литература, которую читают женщины. Две из каждых трех женщин нашей страны как минимум раз в год садились на новую диету.
Но никакого эффекта, это, конечно, не приносило - вес населения нашей страны (так же, как и американцев) неуклонно рос.
Только изменение режима и рациона питания на всю жизнь и есть единственно надежный способ до самой старости сохранить стройную фигуру. Именно такой метод, кстати, я и советую применять.
Да, человек любит искать короткий путь. Ему кажется, что вот он потерпит, пострадает, помучается, зато от этого будет толк. Но муки, которые переносит человек, применяющий диету, практически всегда заканчиваются безрезультатно.
Вес, сброшенный вначале, быстро возвращается.
Тут есть один физиологический нюанс. В первые дни жестких диет организм тратит прежде всего самый доступный ему запас энергии - гликоген. Гликоген - это такой сахарный кисель (глюкоза + вода), который находится в мышцах и печени.
И когда глюкоза оказывается истраченной, то вода, в которой она была растворена, становится не нужной и выводится из организма. Поэтому и говорят, что в первые дни голодания и диет вес падает из-за вывода воды из организма.
Эта потеря воды дает иллюзию потери веса. Человек, практикующий диету, быстро теряет вес и радуется, думая, что избавляется от жира.
Но это не так. Жир уходит очень медленно, но очень быстро набирается после диеты.
Жир после диет набирается по одной простой причине - во время диет организм перестраивается на жесткий режим питания, процесс обмена веществ замедляется на 10-30%, калории начинают сжигаться медленнее.
Отсидев на диете положенное время и скинув некоторый вес, человек возвращается к прежним привычкам. Но организм не успевает перестроиться на новый лад и все так же медленно и экономно сжигает калории и гораздо лучше их усваивает, что приводит к резкому увеличению массы тела.
Итоги диет поразительны: люди, не делающие попытки сесть на диету, никогда не набирают такое количество излишнего веса, как это происходит у тех, кто периодически балуется новыми диетами!

Вывод: если Вы не уверены в методике похудения, если Вы не планируете ей придерживаться долгое время (в идеале всю жизнь), лучше ее и не пробуйте, т.к. будет только хуже!
Нужно четко усвоить, что диета - это билет в один конец. Если вы сели на диету, то вы не должны с нее сходить, это уже навсегда. Поэтому и выбирать надо такую диету, которой можно и нужно следовать неограниченно долго. Но это уже и будет не диета, а изменение привычек в питании.
А тех, кто садиться на короткую диету, а потом ее бросает, подстерегает еще один неприятный факт. Врачи лондонского Королевского колледжа доказали, что жир, который накапливается после того, как вы в очередной раз бросаете диету, опаснее, чем первоначальный. Профессор Т.Сондерс отмечает: "Если вы снова и снова садитесь на диету и бросаете ее, то распределение жира у вас меняется. Вновь набранный жир откладывается прежде всего в брюшной полости, возле внутренних органов, а не между мышцами и кожей на боках и бедрах". Такое накопление жира очень опасно - жир легко просачивается от туда в печень и кровоток, вызывая резкое повышение уровня липопротеидов низкой плотности в крови. А это, как мы знаем - прямой путь к атеросклерозу, инфарктам и инсультам.
Есть еще один фактор против диет.
Т.к. глюкоза - основной источник питания для мозга, то у людей, сидящих на этих диетах нарушаются мыслительные процессы. Директор американской клиники питания (г.Хьюстон) доктор Дж.Форейт пишет: "Модные диеты, полностью исключающие углеводы или основанные на одном виде пищи, например, грейпфрутах или арбузах, уже на третьи сутки могут стать причиной нарушения концентрации внимания и способности ясно мыслить".
Английские психологи протестировали 60 абсолютно здоровых женщин на внимание, запоминание и скорость реакции. Было проведено два теста - первый тест женщины прошли после строгой диеты, второй тест - после обильного застолья. Результаты тестирования после диеты оказались на 20-30% хуже результатов после того, как они наелись до отвала.
Это позволило сделать интересный вывод - организм воспринимает диету как стресс. Но к стрессам организм умеет приспосабливаться и с каждым разом сопротивляется ему все сильнее и сильнее.
Именно поэтому те, кто неоднократно пробовали диеты, подмечают, что со временем с помощью одной и той же диеты с каждым разом становится все труднее и труднее сбросить вес.
Таким образом, нельзя надеяться на диеты. Диеты - это преступление против своего организма. С их помощью вы не улучшите, а только ухудшите ситуацию.
Вывод: забудьте слово "диета", а вносите в свой рацион только те изменения, которых вы сможете придерживаться всю жизнь.
__________________

Мой альбом
Аленка вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
corableva (26.10.2010), Lusenka (26.10.2010), natali (17.01.2011), Zaja (06.02.2019), Закотянка (26.10.2010), Люд.а (27.10.2010), Мелисса (26.10.2010)
Старый 26.10.2010, 11:24   #77
VARIKA
Местный
 
Аватар для VARIKA
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: місто Териконів
Сообщений: 8,577
Сказал(а) спасибо: 19,498
Поблагодарили 32,824 раз(а) в 5,698 сообщениях
VARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond repute
По умолчанию

да, девочки, проблема питания правильного формируется у нас в детстве. Когда я периодически пытаюсь посидеть на диете и попадаю к маме в гости, то она может мне предложить , к примеру, сало. Говорит:"попробуй, вкусное, сама солила и т.д." Я отказываюсь и слышу "Да оно не жирное, а там из какой-то части тушки..." Падаю. Мама, сало само по себе - жир.
Моя привычка неправильного питания длится из детства, потому что я до 19 лет, пока не вышла замуж, так питалась. Умом понимаю, что нужно меняться, но готовлю на всех, это очень тяжело. А, извините, финансовый вопрос то же имеет место, если питаться по-разному с мужем, то расходы увеличиваются...
Я мечтаю о пароварке и йогуртнице, шаг к правильному питанию. Фух..
__________________
Я - Варвара

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно..
VARIKA вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Zaja (06.02.2019)
Старый 26.10.2010, 12:55   #78
Тиана
Местный
 
Аватар для Тиана
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,116
Сказал(а) спасибо: 1,135
Поблагодарили 1,780 раз(а) в 523 сообщениях
Тиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аленка Посмотреть сообщение
забудьте слово диета
.. я скорее бы сказала - правильно воспринимайте слово диета. Моя диета - способ жизни... по другому, я просто буду мучить себя..

по словарю: Диета - (от греч. diaita - образ жизни) - специально подобранный по количеству, химическому составу, калорийности (энергетической ценности) и кулинарной обработке рацион, а также режим питания.

так что , у каждого своя диета!!!!!
Тиана вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Zaja (06.02.2019)
Старый 26.10.2010, 13:13   #79
Закотянка
Танцующая по граблям
 
Аватар для Закотянка
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Донецк
Сообщений: 4,688
Сказал(а) спасибо: 10,550
Поблагодарили 14,821 раз(а) в 2,971 сообщениях
Закотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond repute
По умолчанию

Я присоединяюсь ко всем. Но "Царю - царево, а кесарю - кесарево!" Кто читает заметки о здоровом образе жизни, тот его и соблюдает. А кто много ест "плохой" пищи, тот не интересуется противоположным. Очень трудно перевоспитывать людей, да и нужно ли это делать?
Закотянка вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Zaja (06.02.2019)
Старый 26.10.2010, 14:37   #80
corableva
Местный
 
Аватар для corableva
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Мелитополь
Сообщений: 736
Сказал(а) спасибо: 940
Поблагодарили 1,714 раз(а) в 427 сообщениях
corableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Закотянка Посмотреть сообщение
Я присоединяюсь ко всем. Но "Царю - царево, а кесарю - кесарево!" Кто читает заметки о здоровом образе жизни, тот его и соблюдает. А кто много ест "плохой" пищи, тот не интересуется противоположным. Очень трудно перевоспитывать людей, да и нужно ли это делать?
Согласна. Я очень много читаю про здоровый образ жизни,все перевариваю, пропускаю через сознание. Но другие люди, кто "неправильно питаються", будут ничего подобного читать. А будут выискывать новые рецепты жирной, каллорийной пищи, чем бы удивить гостей и своих домашних.
Но все равно стараюсь иногда невзнчй дать полезную информацию в разговоре со знакомыми, а вдруг поможет.
__________________
Ольга.
corableva вне форума  
Старый 26.10.2010, 14:40   #81
nata78
Освоившийся
 
Аватар для nata78
 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: КИЕВ
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 176 раз(а) в 23 сообщениях
nata78 has a spectacular aura aboutnata78 has a spectacular aura about
По умолчанию

Девушки, здравствуйте!
Я сидела весной на витаминно-белковой диете. Похудела на 4 кг, при том, что у меня вес не большой. Был 60 кг, стал 56 кг, рост 1,6 м.

Информация с сайта:

Несомненные плюсы ее таковы:

- она легко переносится и не вызывает чувства голода,
- она не наносит вреда здоровью,
- с ее помощью вы сбрасываете за десять дней 5-7 кг веса!

Во время проведения этой диеты разрешается употреблять только белковую и витаминную пищу. Жиры и углеводы необходимо полностью исключить из питания. Пищу нужно есть без всяких соусов и приправ (кетчупа, майонеза, сметаны и т.д.). Допускается лишь умеренное употребление соли. Белковые и витаминные компоненты диеты принимаются отдельно, во время разных приемов пищи. Как известно, раздельное питание само по себе способствует похудению.

Вы можете пить в период проведения диеты минеральную воду, обычную воду (лучше горячую), чай без сахара и травяные настои. Количество этих жидкостей не ограничивается. Другие напитки (лимонады, соки, пиво, алкоголь и пр.) исключаются. Пищу необходимо принимать шесть раз в день, через каждые 2,5 часа. Благодаря тому, что от одного приема пищи до другого проходит не так уже много времени, чувство голода не возникает.

Вот как выглядит эта диета на практике:

8.00 - два вареных яйца (белковый компонент);
10.30 - один грейпфрут (витаминный компонент);
13.00 - 200 г отварного нежирного мяса (белковый компонент);
15.30 - два яблока (витаминный компонент);
18.00 - 200 г отварной рыбы (белковый компонент);
20.30 - один большой апельсин (витаминный компонент).

В качестве белковых компонентов вы можете, наряду с яйцами, мясом и рыбой, использовать обезжиренный творог, брынзу (и другие белые, нежирные сыры), нежирную дичь, вареную колбасу. В качестве витаминных компонентов подойдут не только фрукты, но и сырые или вареные овощи без приправ, например, свекла, морковь, огурцы, помидоры, перец и пр. Не употребляйте только слишком сладкие фрукты, такие, как виноград, бананы, абрикосы, хурма (в них слишком много углеводов). По той же причине не подходит и картофель.

А еще хочу дать ссылку на женский форум (страничка с диетами), где большое количество разных диет и систем + общение с женщинами, которые сидят на этих диетах

http://forum.justlady.ru/viewforum.php?f=43
__________________
НАТАША

Мои цветочки http://nata78.gallery.ru/
https://picasaweb.google.com/lh/myphotos
nata78 вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
milena (27.10.2010), Zaja (06.02.2019)
Старый 26.10.2010, 14:57   #82
VARIKA
Местный
 
Аватар для VARIKA
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: місто Териконів
Сообщений: 8,577
Сказал(а) спасибо: 19,498
Поблагодарили 32,824 раз(а) в 5,698 сообщениях
VARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тиана Посмотреть сообщение
.. я скорее бы сказала - правильно воспринимайте слово диета. Моя диета - способ жизни... по другому, я просто буду мучить себя..

так что , у каждого своя диета!!!!!
абсолютно согласна с вами.
Именно образ жизни, а не двух-трех недельная мука.
По мне, диеты с любыми ограничениями наносят вред. И когда ставишь себе ограничение, сразу ищешь возможность урвать кусок по-жирнее и найти этому оправдание.
Я далеко не худышка (ох как далеко ), говорю умные слова, а в руки себя взять не могу, но и диеты с ограничениями не пытаюсь делать, т.к. сорвусь сто пудов и еще хуже будет.
__________________
Я - Варвара

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно..
VARIKA вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
natali (17.01.2011), Zaja (06.02.2019)
Старый 26.10.2010, 15:50   #83
Крымка1
Увлеченный
 
Аватар для Крымка1
 
Регистрация: 15.03.2010
Адрес: г.Севастополь
Сообщений: 311
Сказал(а) спасибо: 112
Поблагодарили 621 раз(а) в 138 сообщениях
Крымка1 is a splendid one to beholdКрымка1 is a splendid one to beholdКрымка1 is a splendid one to beholdКрымка1 is a splendid one to beholdКрымка1 is a splendid one to beholdКрымка1 is a splendid one to behold
По умолчанию

А у меня одна диета - меньше есть. Начала с того, что располовиниваю себе порции. Взяла кружку для чая побольше. Прибегаю с работы голодная, навалю полную тарелку, съем половину, а остальное обратно в кастрюлю или собаке. Чая выпью и полный живот. Ни за кем не доедаю, хлеб ем только утром. На работе чай с одним печеньем или без ничего. На работу пешком 1 км. Ну и дома движений хватает. При росте 1,70 вешу 67 кг. Вес не меняется уже лет 6. К здоровому питанию отношусь очень положительно, но готовить всем разное не получается. Бывает и корочка зажаренная, и сало соленое, и тортики, и тушеные блюда. В общем всего понемножку. Сейчас стали отказываться от копченостей и колбасы. Потихоньку уходим от закруток, кроме компота. Муж и сын ворчат, но приходится мириться, т.к.сами готовить не хотят и не умеют.
__________________
Галина,
Крымка1 вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Zaja (06.02.2019)
Старый 26.10.2010, 16:25   #84
corableva
Местный
 
Аватар для corableva
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Мелитополь
Сообщений: 736
Сказал(а) спасибо: 940
Поблагодарили 1,714 раз(а) в 427 сообщениях
corableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond repute
По умолчанию

Галина, можно я Вам внесу поправочку в Ваш рацион. То, что Вы не едите на работе - это очень плохо. от этого страдает желчный пузырь. Желчный должен выбрасывать желчь 5 раз, а делает он это только с приемом пищи. Поэтому кушать надо 5 раз в день небольшими порциями. Те, кто голодают или едят 2 раза в день (утром и вечером) рискуют растаться с желчным.
__________________
Ольга.
corableva вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elly (27.10.2010), Enotera (27.10.2010), natali (17.01.2011), Zaja (06.02.2019), Гала (25.11.2010)
Старый 26.10.2010, 18:08   #85
Тиана
Местный
 
Аватар для Тиана
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,116
Сказал(а) спасибо: 1,135
Поблагодарили 1,780 раз(а) в 523 сообщениях
Тиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond repute
По умолчанию

Оля - согласна на все 100! Есть 2 раза в сутки - могут только ЗДОРОВЫЕ СТУДЕНТЫ!!! (Что само по себе сейчас явление довольно редкое). А вот в 30 и 40 метаболизм уже не тот... и запас здоровья поменьше. Длительные перерывы в еде не ведут к похудению, скорее к "обозлению" на продукты.
Тиана вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Zaja (06.02.2019)
Старый 27.10.2010, 10:19   #86
Olga Energizer
Местный
 
Аватар для Olga Energizer
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Запорожье
Сообщений: 3,976
Сказал(а) спасибо: 7,536
Поблагодарили 10,598 раз(а) в 2,582 сообщениях
Olga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond repute
По умолчанию

Да образ жизни и понимание очень важны, но без поддержки дома или даже как обычно при активном сопротивлении очень тяжело - у ребенка и у мужа жесткая коалиция против меня - вынуждена идти по пути "разделяй и властвуй" но дочке 13 лет она сейчас носит мои вещи 3-х летней давности (мне было 33) и не хочет даже слышать о танцах, спортзала и велосипеде....на школьных вылазках и пикниках меня всегда просят зарядку с детьми и родителями проводить - это выглядит иногда просто смешно девочки упражнения для пресса сделать не могут...ищу аргументы для нее и хочется надеяться что найду.

---------- Post added at 09:19 ---------- Previous post was at 09:17 ----------

вот вспомнила еще - про супы - проводили исследования и выяснили, что тот же самый суп только протертый в виде пюре дает чувство сытости на большее время - вдруг кому интерсно
Olga Energizer вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
corableva (27.10.2010), Zaja (06.02.2019)
Старый 25.11.2010, 13:51   #87
Sova
Освоившийся
 
Аватар для Sova
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Кременчуг
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 264
Поблагодарили 276 раз(а) в 40 сообщениях
Sova is a jewel in the roughSova is a jewel in the roughSova is a jewel in the rough
По умолчанию

Сегодня мне прислала подружка по худению (точнее по желанию похудеть), хочу и с вами поделится
__________________
Для того, чтобы летать не обязательно иметь крылья, достаточно и ветра в голове
Очень приятно, я Оля
Sova вне форума  
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
afinna (05.12.2010), Elly (25.11.2010), Lusenka (25.11.2010), mira (25.11.2010), Nata (25.11.2010), natali (17.01.2011), Shelena3 (19.04.2011), VARIKA (25.11.2010), Zaja (06.02.2019), Аленка (25.11.2010), Закотянка (25.11.2010), иннуся (05.12.2010)
Старый 05.12.2010, 13:51   #88
Elly
Нач. штаба
 
Аватар для Elly
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Киев, Осокорки
Сообщений: 7,360
Сказал(а) спасибо: 33,119
Поблагодарили 46,267 раз(а) в 6,647 сообщениях
Elly отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

До 45 кг. Если на улице ветер, лучше посидеть с такой девушкой в кафе – так надежнее, не придется бегать и ловить. Если гулять, то нужно крепко держать ее за руку. И вам приятно, и девушка никуда не денется. Удобно носить на плечах, удобно подсаживать в транспорте, удобно сажать на колени – мобильник останется целым.

45-60 кг. Ветром ее не сдует, но и в темном переулке такая девушка вас не защитит… придется самим. Зато руки уже смогут ощутить тело, которое откликнется на ваши нежные прикосновения чуткими движениями. Пожалуй, этот интервал и привлекает большинство мужчин – но они многое теряют, ограничиваясь им.

60-75 кг. Вопрос о том, как похудеть, пока еще не стоит. Но регулярно возникает, поэтому его нужно время от времени задвигать на второй план, обнимая девушку за талию и делая вид, что можно сделать еще один обхват той же рукой. Можно применить нежные слова по поводу предполагаемой талии и выдающихся бедер, но не стоит переусердствовать – комплименты хороши дозировано, да и девушка может что-то заподозрить.

75-90 кг. Идеальный помощник в час пик в метро. Если ехать с такой девушкой на работу, пропуская ее вперед, как истинный джентльмен, вы никогда не опоздаете – толпа вам не страшна. А под руками чувствуется надежность и стабильность. Девушка–мечта, если не учитывать, что вредные они все…

90-110 кг. Тренажерные залы для слабаков! Они не нужны, когда рядом такая женщина! Сила и слабость, нежность и неистовость, ласки и страсть – все это гармонично совмещается в ней, доставляя удовольствие и рукам, и глазам, и… в общем, вам доступен полный комплекс наслаждений.

110 кг и выше. «Хочешь умереть? Спроси меня, как похудеть!» – девиз таких женщин. Мужчина рядом с ней чувствует себя маленькой изящной зверушкой в теплых нежных, сильных и, что самое главное, цепких руках. Эти руки не отпустят, если хозяйка не захочет. А надо ли? Ведь так тепло и уютно, когда вы рядом. Рядом, я сказала!!!
Elly вне форума  
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
afinna (05.12.2010), corableva (05.12.2010), Lusenka (05.12.2010), natali (17.01.2011), Shelena3 (19.04.2011), VARIKA (28.01.2012), Yulia (05.12.2010), Zaja (06.02.2019), Аленка (20.12.2010), Витуся (28.12.2010), Закотянка (05.12.2010), Люд.а (07.12.2010), Мелисса (06.12.2010), промальпинист (05.12.2010), РыжийЛенчик (05.12.2010), садовник (17.01.2011)
Старый 05.12.2010, 14:00   #89
afinna
Оперативный дежурный. Не жужжать!
 
Аватар для afinna
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: За порогами
Сообщений: 7,325
Сказал(а) спасибо: 11,761
Поблагодарили 26,779 раз(а) в 6,454 сообщениях
afinna отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

есть куда стремиться... Рядом, я сказала!!!
__________________
Всем, уставшим от моего цинизма, скверного характера и оптимизма, я искренне желаю … ПЕРЕДОХНУТЬ! … ударение сами поставите ...
afinna вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elly (05.12.2010), Lusenka (05.12.2010)
Старый 05.12.2010, 14:09   #90
corableva
Местный
 
Аватар для corableva
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Мелитополь
Сообщений: 736
Сказал(а) спасибо: 940
Поблагодарили 1,714 раз(а) в 427 сообщениях
corableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond repute
По умолчанию

Да, на что только не покупаются женщины, чтобы худеть, не прикладывая никаких усилий самой (это я по поводу шоколада).
Кстати, насчет шоколада, полезен только экстрачерный шоколад, в состав которого входит 80% какао-бобов. Шоколад в смеси с молоком становится бесполезным и превращается в лекгоусваиваемые углеводы, которые откладываются в проблемные места жиром. А горький шоколад можно съедать небольшое количество в день, для женского здоровья это очень полезно, Но самое главное во всем мера.
__________________
Ольга.
corableva вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Zaja (06.02.2019)
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot