Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > О том, о сём > Форумные посиделки > Бытовая техника

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.01.2012, 18:32   #1
Светлячок
Местный
 
Аватар для Светлячок
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Кам"янське
Сообщений: 1,818
Сказал(а) спасибо: 3,440
Поблагодарили 7,523 раз(а) в 1,356 сообщениях
Светлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond repute
По умолчанию Морозильная камера

Созрела к покупке сей необходимой дачнику вещи.
Планирую
ВЕКО 25300 - средняя цена в инет-магазине 3000 грн
LG GR 204 - 3150 грн
Indezit 167 NF - 3500 грн
Nord 158020 - 2900 грн
В общем,нужно выбрать одну из этих, наблюдаю за выгодным ценовым предложением.
Все морозилки объёмом около 200 л, Индезит с системой сухой заморозки. Почти у всех класс энергопотребления А.
В общем я для себя по качеству,параметрам,отзывам счастливых обладателей и цене выбрала эти 4 камеры. Сейчас определяюсь с интернет магазином (с розничным самым дешёвым у нас в городе разница порядка 1000-1700 грн- в рознице, есессно, дороже)

А какие у вас морозильные камеры? И на что стоит обратить внимание при выборе, какие подводные камни могут быть? Брал ли кто-то в интернет-магазине? (сама через инет покупала только мелкую технику - типа аксессуары к компу и читалку электронную)

Последний раз редактировалось Светлячок; 11.01.2012 в 18:41. Причина: исправление
Светлячок вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (22.01.2014), пятница (12.01.2012)
Старый 11.01.2012, 22:13   #2
елена
Местный
 
Аватар для елена
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Мироновка Киевская обл
Сообщений: 1,375
Сказал(а) спасибо: 2,499
Поблагодарили 6,041 раз(а) в 878 сообщениях
елена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Морозильная камера

У меня Стинол уже 4 года,марку не помню -высота около 170 см,за все время только этим летом генератор сгорел -вина наших электриков -в тот день на улице у многих погорела техника.Морозилкой довольна.
елена вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (22.01.2014), пятница (12.01.2012), Светлячок (12.01.2012)
Старый 11.01.2012, 22:43   #3
ТАМАРА
Местный
 
Аватар для ТАМАРА
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: г. Киев
Сообщений: 1,727
Сказал(а) спасибо: 19,052
Поблагодарили 8,616 раз(а) в 1,407 сообщениях
ТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Морозильная камера

Брат купил летом на дачу Indezit SFR 167. Они идут Indezit SFR 167 и Indezit SFR 167 NF. Сначала очень шумел, потом стал тише работать, но все равно работает громче, чем старый холодильник Снайге. Очень плотная дверь, нужен особый подход, чтобы ее открыть.
Не знаю, может неправильно выбрали температуру хранения или еще какая-то причина, но недавно привозили кролика, а он с запахом укропа хотя все лежит в пакетах и в разных ящиках.

Мы уже давно пользуемся покупками в интернет-магазинах. Я всегда выбираю в интернете по характеристикам, потом подъезжаю в супермаркет смотрю, щупаю, интересуюсь у менеджеров(хотя чаще всего я знаю о своей хотелке больше чем они), а потом заказываю через интернет-магазин. Узнавайте обязательно какой они дают гарантийный срок.
__________________
ТАМАРА вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (22.01.2014), Алена1 (24.02.2012), Нина (12.02.2012), примула (30.07.2014), пятница (12.01.2012), Светлячок (12.01.2012), Татьяна Тройни (12.02.2012)
Старый 12.01.2012, 01:04   #4
Belco
Местный
 
Аватар для Belco
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: كييف
Сообщений: 839
Сказал(а) спасибо: 7,842
Поблагодарили 4,497 раз(а) в 826 сообщениях
Belco has a reputation beyond reputeBelco has a reputation beyond reputeBelco has a reputation beyond reputeBelco has a reputation beyond reputeBelco has a reputation beyond reputeBelco has a reputation beyond reputeBelco has a reputation beyond reputeBelco has a reputation beyond reputeBelco has a reputation beyond reputeBelco has a reputation beyond reputeBelco has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Морозильная камера

Я купила в июле 2010 г. горизонтальную морозильную камеру Zanussi ZFC340WBB в интернет-магазине Fotos.ua - с тех пор частенько пользуюсь их услугами и очень довольна.
У нас на весь дом стоит стабилизатор напряжения, поэтому постоянных перепадов напряжения особо не ощущаем.
До этого была совсем маленькая Bosch, вертикальная, купила б/у у подруги, ей деньги нужны были, лет 10 служила у меня, сейчас - у свекрови
Вертикальные морозильные камеры, конечно, намного удобнее в использовании, на за одни и те же деньги можно купить горизонтальную камеру на 450 л и вертикальную на 200 л.
__________________
Мы спасём Ваш водоём!
Belco вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cinderelka (17.05.2012), Irenyar (22.01.2014), Нина (12.02.2012), примула (30.07.2014), пятница (12.01.2012), Светлячок (12.01.2012), Татьяна Тройни (28.10.2012)
Старый 12.01.2012, 02:39   #5
Лыбидь
Увлеченный
 
Аватар для Лыбидь
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 347
Сказал(а) спасибо: 1,620
Поблагодарили 1,319 раз(а) в 231 сообщениях
Лыбидь has a reputation beyond reputeЛыбидь has a reputation beyond reputeЛыбидь has a reputation beyond reputeЛыбидь has a reputation beyond reputeЛыбидь has a reputation beyond reputeЛыбидь has a reputation beyond reputeЛыбидь has a reputation beyond reputeЛыбидь has a reputation beyond reputeЛыбидь has a reputation beyond reputeЛыбидь has a reputation beyond reputeЛыбидь has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Морозильная камера

Купили тоже в Fotos.ua морозилку Snige. Работает чудно, набили ее как хомяки :)
Инет магазином довольны, обслуживание хорошее.
__________________
равнодушие - это паралич души

Саша - чайник-затейник :)
Мой садик: https://plus.google.com/photos/11717...75372696880753 и др альбомы
Лыбидь вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (22.01.2014), Нина (12.02.2012), пятница (12.01.2012), Светлячок (12.01.2012), утя (04.03.2012)
Старый 12.01.2012, 11:12   #6
Julianra
Увлеченный
 
Аватар для Julianra
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Киевская обл. Вышгор.р-н
Сообщений: 242
Сказал(а) спасибо: 219
Поблагодарили 271 раз(а) в 49 сообщениях
Julianra is a jewel in the roughJulianra is a jewel in the roughJulianra is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Морозильная камера

Мы тоже сейчас выбираем морозильную камеру. Я пока остановилась на Атланте: цена меня устраивает и ящики у него литые, без открывающейся передней панели (которая очень быстро ломается). Есть у кого-нибудь Атлант? Я хочу его ставить в комнате, неужели все морозилки сильно гудят?
__________________
Я Юля.


Мой сад
Julianra вне форума  
Старый 12.01.2012, 11:13   #7
елена
Местный
 
Аватар для елена
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Мироновка Киевская обл
Сообщений: 1,375
Сказал(а) спасибо: 2,499
Поблагодарили 6,041 раз(а) в 878 сообщениях
елена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Морозильная камера

Цитата:
Сообщение от елена Посмотреть сообщение
У меня Стинол уже 4 года,
Сама уже забыла сколько лет,мужа спрашивала -оказалось 6.Время летит...
Морозилка работает,правда,сейчас бы взяла саморазморажуюся,так как почти каждый день открываю пару раз -выделила полку -прятать плитру с красками -не сохнут,меньше расход красок (это я немножко рисую),и от частого открывания появляется быстрей изморозь.
елена вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (22.01.2014), Like (09.06.2015), пятница (12.01.2012)
Старый 12.01.2012, 11:17   #8
Света(клубника)
Академический любитель вкусных ягод
 
Аватар для Света(клубника)
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,617
Сказал(а) спасибо: 7,986
Поблагодарили 13,992 раз(а) в 1,568 сообщениях
Света(клубника) has a reputation beyond reputeСвета(клубника) has a reputation beyond reputeСвета(клубника) has a reputation beyond reputeСвета(клубника) has a reputation beyond reputeСвета(клубника) has a reputation beyond reputeСвета(клубника) has a reputation beyond reputeСвета(клубника) has a reputation beyond reputeСвета(клубника) has a reputation beyond reputeСвета(клубника) has a reputation beyond reputeСвета(клубника) has a reputation beyond reputeСвета(клубника) has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Морозильная камера

У меня тоже Стинол пятый год. Очень довольна. Морозим очень много овощей и фруктов. Работает от урожая до урожая.
Света(клубника) вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (22.01.2014), пятница (12.01.2012)
Старый 12.01.2012, 12:43   #9
пятница
вечный бегатель, вечный прыгатель
 
Аватар для пятница
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: киев
Сообщений: 7,938
Сказал(а) спасибо: 54,453
Поблагодарили 45,016 раз(а) в 6,822 сообщениях
пятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Морозильная камера

Цитата:
Сообщение от ТАМАРА Посмотреть сообщение
Я всегда выбираю в интернете по характеристикам, потом подъезжаю в супермаркет смотрю, щупаю, интересуюсь у менеджеров(хотя чаще всего я знаю о своей хотелке больше чем они), .
+100500
пятница вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Нина (12.02.2012)
Старый 12.02.2012, 16:13   #10
Анна С.
Местный
 
Аватар для Анна С.
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Львов
Сообщений: 1,910
Сказал(а) спасибо: 4,896
Поблагодарили 8,057 раз(а) в 1,265 сообщениях
Анна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Морозильная камера

Скажите, сильно морозильные камеры гудят? Как обычный холодильник? На кухне впихнуть уже некуда, пытаюсь придумать ей место. Вот думаю может где в комнатах можно присоседить.
Интересно, в подвале реально такое поставить- опять же из-за нехватки места в квартире..
Анна С. вне форума  
Старый 12.02.2012, 16:19   #11
Ludmila
Местный
 
Регистрация: 16.02.2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 823
Сказал(а) спасибо: 3,061
Поблагодарили 4,238 раз(а) в 724 сообщениях
Ludmila has a reputation beyond reputeLudmila has a reputation beyond reputeLudmila has a reputation beyond reputeLudmila has a reputation beyond reputeLudmila has a reputation beyond reputeLudmila has a reputation beyond reputeLudmila has a reputation beyond reputeLudmila has a reputation beyond reputeLudmila has a reputation beyond reputeLudmila has a reputation beyond reputeLudmila has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Морозильная камера

Морозильная камера Атлант, стоит в деревне в комнате, как для меня работает бесшумно. Правда, в этой комнате мы не спим, спальня рядом. Мне очень нравится эта морозильная камера.
Ludmila вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (22.01.2014), Julianra (12.02.2012), Oksy25 (09.09.2012), Анна С. (12.02.2012), Нина (12.02.2012), примула (30.07.2014), пятница (12.02.2012)
Старый 12.02.2012, 16:30   #12
Bella
Местный
 
Аватар для Bella
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Запорожская обл
Сообщений: 1,462
Сказал(а) спасибо: 11,147
Поблагодарили 10,512 раз(а) в 1,709 сообщениях
Bella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Морозильная камера

Этим летом купили Kristal, работает тихо, журчит тихонечко, морозит нормально. Гарантия кажись 3 года.
В ин-нет мазинах (в том же фотосе постоянно заказываю) предложения поинтересней, но в нашем случае будет дорого из-за доставки такой габаритный товар.
В подвале сырость, мне кажется нельзя. У нас тоже не там, где надо пока установлен- в неотапливаемой веранде. Сейчас отключила из-за морозов, продуктов там уже не много, влезло в морозильную холодильника. Теперь уже, наверное, когда фрукты-овощи пойдут подключим, или кабанчика заколем.
__________________
Оля
Bella вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (22.01.2014), Анна С. (12.02.2012), Нина (12.02.2012), примула (30.07.2014), пятница (12.02.2012)
Старый 12.02.2012, 16:36   #13
lyulik
Местный
 
Аватар для lyulik
 
Регистрация: 31.05.2009
Адрес: родом с Запорожья, но всю сознательну жизнь живу под Житомиром
Сообщений: 552
Сказал(а) спасибо: 3,560
Поблагодарили 5,546 раз(а) в 477 сообщениях
lyulik has a reputation beyond reputelyulik has a reputation beyond reputelyulik has a reputation beyond reputelyulik has a reputation beyond reputelyulik has a reputation beyond reputelyulik has a reputation beyond reputelyulik has a reputation beyond reputelyulik has a reputation beyond reputelyulik has a reputation beyond reputelyulik has a reputation beyond reputelyulik has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Морозильная камера

Цитата:
Сообщение от Светлячок Посмотреть сообщение
Индезит с системой сухой заморозки.
Могу посоветовать на собственном опыте не брать NOfrost. 3 года и ремонт обеспечен, так сейчас делают. Думаю, чтобы был кругооборот товаров и чаще обращались в ремонт. У нас холодильник LG Nofrost третий год, на прошлой неделе отдала 600грн. за ремонт. Перестала морозить морозилка, на вопрос ремонтников, а какой же лучше?-никакой (из Nofrost). А морозилка у нас немецкая б/у Privileg (не Nofrost), набита... работает тихо, довольны.
__________________
Я-Ольчик
Люблю свою Украину, свой народ, молюсь и верю...

мои цветочки и не только...
lyulik вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
0льгана (14.02.2012), Irenyar (22.01.2014), Marta (25.06.2013), Нина (12.02.2012), примула (30.07.2014), пятница (12.02.2012)
Старый 12.02.2012, 19:24   #14
Анна С.
Местный
 
Аватар для Анна С.
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Львов
Сообщений: 1,910
Сказал(а) спасибо: 4,896
Поблагодарили 8,057 раз(а) в 1,265 сообщениях
Анна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Морозильная камера

У нас подвал не сырой, правда и неотапливаемый, там зимой около 3-5 градусов. Вроде можно ставить камеру. Правда посоветовалась с мужем, говорит утянуть могут. Это больше всего беспокоит, хотя ещё ни разу ничего не крали - район более-менее благополучный. Вот засомневалась опять. Хоть бери к стене прикрепляй.. Опять ищу ей место дома. Была идея как-то задекорировать под место для сидения типа лавки из ДСП, в которой морозилка, но что-то слабо себе представляю
Анна С. вне форума  
Старый 22.02.2012, 17:50   #15
Vicky
Местный
 
Аватар для Vicky
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,994
Сказал(а) спасибо: 1,441
Поблагодарили 5,740 раз(а) в 1,160 сообщениях
Vicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Морозильная камера

Я также начала задумываться о покупке морозильной камеры
Место, где она будет стоять (эркер на кухне) определило тип морозилки - морозильный шкаф...
ВОт пока сижу в нете и изучаю инфо, может кому-то понадобится, поэтому цитирую с сайта техновеб
Цитата
Как выбрать морозильную камеру?
Приступая к выбору морозильной камеры, прежде всего, нужно ответить на вопрос: «Нужна ли она вам?». А, может, морозильное отделение холодильника прекрасно справится с объемом продуктов, которыми вы решили запастись на длительное время? Или у вас годами пропадает дачный урожай, и наконец-то, пришло время подумать о большом морозильнике? Замороженные ягоды, овощи, грибы… Так приятно зимой достать запасы из морозильника. Ведь вам теперь не придется покупать все это в супермаркете, и вы сможете значительно сэкономить на продуктах. Кроме того, можно быть уверенным, что ваши продукты уж точно без нитратов. Итак, вы решили, что «морозильник» вам просто необходим, пора приступать к выбору.

Погреб в городской квартире или морозильный шкаф?
На сегодняшний день выпускается в основном два типа отдельностоящих морозильных камер: вертикальные и горизонтальные. Вертикальные камеры производители называют морозильными шкафами. Внешне они очень похожи на холодильники, и состоят из нескольких морозильных отделений, оформленных в виде выдвигающихся ящиков и полок с дверцами. На рынке представлены модели самых разнообразных размеров: от маленьких высотой в 65 см, до высоких шкафов, достигающих двух метров. Соответственно, их объемы тоже широко варьируются.

Горизонтальные морозильные камеры (или морозильные лари по терминологии производителей) вытянуты в длину и открываются вверх. Габариты и объемы таких морозильников также сильно различаются, но в целом их полезный объем превышает объем вертикальных шкафов. Нередко говорят о том, что морозильный ларь – это своего рода мобильный погреб в квартире, его можно поставить на лоджии или балконе. Внутри морозильных ларей расположены "ящики" с вертикальными перегородками для различных отделений. Благодаря своей конструкции, эффективной теплоизоляции и удачно расположенному контуру хладагента, лари более экономичны, чем вертикальные морозильники (на литр объема вмещают большее количество продуктов). При отключении электроэнергии они долго сохраняют холод.
Стоит отметить, что некоторые производители выпускают отдельностоящие морозильные и холодильные камеры, которые выполнены в едином стилевом решении. Если их поставить рядом, можно создать комбинацию "side by side". А если планировка кухни не позволяет это сделать, то их можно поставить в разных местах.

Ручное или автоматическое размораживание?
Пожалуй, при выборе морозильной камеры особое внимание стоит обратить на систему размораживания. Ведь если в холодильнике при минусовой температуре работает всего одна камера, то в данном случае – весь агрегат. Выпускаются модели морозильных камер с ручной или автоматической системой размораживания. Холодильники с ручной системой подразумевает, что примерно один раз в год вам придется полностью выключать морозильную камеру, вынимать из нее все продукты и ждать, пока образовавшаяся наледь не растает. Оттаявшую воду необходимо будет собрать и вылить, а камеру - помыть и протереть.

Автоматические модели размораживаются по системе No Frost ("Без инея"). Благодаря специальному вентилятору, внутри камеры происходит циркуляция холодного воздуха. Иней внутри не образуется - он появляется только на испарителе, скрытом от нашего взгляда. Через каждые несколько часов вентилятор останавливается и включается нагреватель. Оттаявшая вода удаляется по желобкам в специальный поддон, откуда и испаряется. В морозильниках система No Frost очень удобна: продукты даже при длительном хранении не смерзаются в льдистую глыбу. Пожалуй, единственным недостатком является то, что продукты при этом быстро теряют влагу и высыхают. Размораживать морозильник, оснащенный функцией No frost, не придется, однако проветривать его хотя бы один раз в год стоит.

Среди российских производителей морозильные камеры с автоматической системой размораживания выпускает только "Стинол".

Чем больше звезд, тем ниже градус
Итак, вы выяснили, каким способом размораживается морозильная камера, теперь нельзя обойти вниманием и то, как она замораживает. Класс морозильной камеры определяется ее способностью создавать и поддерживать заданную температуру хранения замороженных продуктов и обознается звездочками (*). Количество указанных звездочек соответствует периоду времени, в течение которого хранятся продукты без потери качества. Вот «расшифровки», которые необходимо знать при выборе того или иного климатического класса морозильной камеры.

Одна звездочка* соответствует - 6° С, и предполагает хранение продуктов до 7 дней. Две звездочки** - температура - 12° С, хранение продуктов до 30 дней. Три звездочки *** - температура - 18° С, хранение продуктов до 90 дней. Четыре звездочки **** - температура ниже - 18° С, хранение продуктов 6-12 месяцев. Очень удобна система "поэтажного" холода. В этом случае каждый бокс имеет свой собственный хладогенератор (испаритель), и равномерное замораживание продуктов возможно на всех уровнях.

Быстрое замораживание
Во многих морозильных камерах есть функция быстрой заморозки. Этот метод позволяет сохранить максимум питательных веществ и витаминов. Если в вашей морозильной камере присутствует такой режим, то будет полезно узнать, как он действует. Режим быстрой заморозки необходимо включить за 5 часов до закладки продуктов в морозильник. Компрессор начнет работать непрерывно, температура в камере понизится. После этого можно положить свежие продукты - они быстро замерзнут и не согреют своим теплом уже хранящиеся запасы. Через сутки включите режим "Хранение". У фирмы LIEBHERR такая функция называется суперзаморозкой.

AEG предлагает потребителям морозильные камеры с функцией турбозаморозки Frostmatic, которая работает по сходному принципу. Кроме того, существуют двухкамерные морозильники: одна камера работает в обычном режиме, другая рассчитана на быструю заморозку. Такие приборы имеют два компрессора, что для морозильников редкость.

Метод быстрой заморозки требует дополнительного расхода электроэнергии. Кроме того, беспрерывная работа компрессора ускоряет его износ.

Сохранение холода без электричества
К сожалению, в наших домах нередки отключения электроэнергии. Поэтому очень важно, какое время морозильник может удерживать холод без электропитания. Сохранять низкую температуру помогают аккумуляторы холода. Внешне они представляют собой пластиковые контейнеры, в которых залита специальная жидкость. Жидкость имеет низкую температуру замерзания, медленно охлаждается и так же медленно нагревается, отдавая свой холод морозилке довольно долго. Эти контейнеры расположены в верхней части морозильной камеры.

Механическое или электронное управление?
Нелишне обратить внимание и на способ регулирования и контроля температуры: механический или электронный. Электронное управление более точное и многофункциональное. Например, оно дает возможность записать самое «горячее» значения температуры. Часто на панелях располагаются регулятор и индикатор температуры, клавиша переключения режимов и цветные индикаторы. Зеленый цвет обозначает, что о рабочем состоянии хранения, желтый подскажет, что камера работает в режиме быстрой заморозки, красный сигнализирует о повышенной температуре или об открытой двери (в некоторых моделях этот индикатор дополняется звуковым сигналом).

Приятные мелочи
Некоторые производители оснащают морозильные камеры милыми дополнениями. Морозильная камера может обладать такими функциями как угольный фильтр, который очищает воздух внутри камеры, камерой для крупногабаритных продуктов, звуковым и световым сигналом, который сигнализирует об открытой двери и повышении температуры в камере. Многие из дополнительных функций на первый взгляд не покажутся столь уж необходимыми, но воспользовавшись, отказаться будет трудно. Ручка-рычаг и отжимающий уплотнитель служат для легкого и удобного открывания двери (из-за герметичных уплотнителей и разрежения воздуха внутри камеры требуются немалые усилия для открывания двери. Фиксирование боксов на середине их выдвижения облегчит удобства их использования, так как при большом количестве продуктов в контейнере его бывает трудно удержать. Дистанционный пульт управления функциями морозильного шкафа и "ключ" (блокировка) клавиш электронного управления защитят режимы морозильника от посягательства детей.

В заключение хочется сказать, что многие важнейшие параметры морозильников - такие как климатический класс, полезный объем, класс энергопотребления - совпадают с этими же характеристиками холодильников.
Конец цитаты
__________________
Я - Вика
Даже если ты будешь ангелом, то всё равно найдутся такие люди, которым не понравится шелест твоих крыльев...
http://foto.mail.ru/mail/evelina7474/9 - Мои розы
http://foto.mail.ru/mail/evelina7474/59/ - Мои лилии
Vicky вне форума  
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Anneko (04.03.2016), Belco (22.02.2012), Gala081962 (28.10.2012), Irenyar (22.01.2014), MILA (04.11.2012), paraska (15.04.2016), Анна С. (02.03.2012), Закотянка (22.02.2012), кейн (22.02.2012), Масянька (23.02.2012), примула (30.07.2014), пятница (24.02.2012), Роман_Ш (23.02.2012), ТАМАРА (23.02.2012), утя (01.07.2013)
Старый 01.03.2012, 20:07   #16
Ветка
Местный
 
Аватар для Ветка
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Донецкая обл,
Сообщений: 4,087
Сказал(а) спасибо: 42,970
Поблагодарили 21,854 раз(а) в 3,613 сообщениях
Ветка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Морозильная камера

Я тоже хочу к лету приобрести морозилку - горизонтальную. Вертикальная есть уже несколько лет, но мне она не нравится -влазит мало, все смерзается, пока напихиваешь - нормально, начнешь доставать - все руки отморозишь, да и силища нужна неимоверная.
__________________
Я Вита и конечно же на ты.
_______________________________________
Получить можно все,только не все сразу.
Ветка вне форума  
Старый 01.03.2012, 20:15   #17
иннуся
Местный
 
Аватар для иннуся
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,068
Сказал(а) спасибо: 7,503
Поблагодарили 12,938 раз(а) в 2,802 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Морозильная камера

Вита, нужно замораживать правильно, тогда и силы особой не потребуется. сначала россыпью на деке , а после в пакеты переложить- все сухое и подвижное.
__________________

иннуся вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Belco (02.03.2012), blueberry (30.09.2013), Elly (06.03.2012), Irenyar (22.01.2014), paraska (15.04.2016), Виола (24.10.2013), Роман_Ш (10.03.2012)
Старый 01.03.2012, 20:20   #18
Bella
Местный
 
Аватар для Bella
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Запорожская обл
Сообщений: 1,462
Сказал(а) спасибо: 11,147
Поблагодарили 10,512 раз(а) в 1,709 сообщениях
Bella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Морозильная камера

Девочки и где вы столько места под горизонтальную берете? Я перед покупкой металась-металась между вертикальной и этой, и влезет много и доставать укладывать удобно, но где этот сундук ставить. У меня только веранда, на кухне ж вместо стола не приспособишь.
__________________
Оля
Bella вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Светлячок (23.01.2014)
Старый 02.03.2012, 00:45   #19
Belco
Местный
 
Аватар для Belco
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: كييف
Сообщений: 839
Сказал(а) спасибо: 7,842
Поблагодарили 4,497 раз(а) в 826 сообщениях
Belco has a reputation beyond reputeBelco has a reputation beyond reputeBelco has a reputation beyond reputeBelco has a reputation beyond reputeBelco has a reputation beyond reputeBelco has a reputation beyond reputeBelco has a reputation beyond reputeBelco has a reputation beyond reputeBelco has a reputation beyond reputeBelco has a reputation beyond reputeBelco has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Морозильная камера

Цитата:
Сообщение от Bella Посмотреть сообщение
Девочки и где вы столько места под горизонтальную берете?
У меня стоит в гараже (полу-отапливаемом, т.е. стараюсь поддерживать небольшой плюс)
__________________
Мы спасём Ваш водоём!
Belco вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bella (02.03.2012), Светлячок (23.01.2014)
Старый 28.10.2012, 22:27   #20
tsvynda
Новичок
 
Регистрация: 28.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
tsvynda is on a distinguished road
По умолчанию Re: Морозильная камера

У нас с мужем совсем дешевенькая морозильная камера - Саратов 154, считаю, что для дачи такие недорогие варианты подходят лучше всего. Лично наша обошлась нам не дороже 7 тысяч, брали в Техпорте, еще и на скидку попали. Со своими прямыми обязанностями морозилка справляется на "ура", а переплачивать за бренд не вижу смысла.
tsvynda вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Светлячок (23.01.2014)
Старый 28.10.2012, 23:03   #21
Delait
Местный
 
Аватар для Delait
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Херсон
Сообщений: 832
Сказал(а) спасибо: 745
Поблагодарили 1,074 раз(а) в 272 сообщениях
Delait has much to be proud ofDelait has much to be proud ofDelait has much to be proud ofDelait has much to be proud ofDelait has much to be proud ofDelait has much to be proud ofDelait has much to be proud ofDelait has much to be proud of
По умолчанию Re: Морозильная камера

У меня есть и вертикальная и горизонтальная. Так вот сейчас бы вертикальную не купила бы из-за ее вместимости. А вот горизонтальную сделать удобно очень просто. По ее размеру выбираете пластиковые контейнеры или формы, на рынке полно. И ставите друг на друга. как обычные ящики, в добавок там есть сетки. Морожу сразу в ящики эти. Вишня в один, смородина в другой, клубника - следующий. Потом достала по пакету, переложила в сетку и пользуюсь. А вертикальная совсем маленькая получается.

п.с. Но тут кому сколько надо, учитывая что у нас две овчарки и им покупаем много и сразу.
__________________
п.с. Наталья
Delait вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
blueberry (30.09.2013), Irenyar (22.01.2014), MILA (04.11.2012), zefirka (04.11.2012), примула (30.07.2014), Светлячок (23.01.2014)
Старый 03.11.2012, 09:56   #22
Стефа
Освоившийся
 
Аватар для Стефа
 
Регистрация: 11.11.2011
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 281 раз(а) в 35 сообщениях
Стефа is a jewel in the roughСтефа is a jewel in the roughСтефа is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Морозильная камера

У меня морозилка(вертикальная) SNAIGE уже 5 лет,очень довольна!
__________________
я Света,можно на ТЫ
Стефа вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (22.01.2014), Marta (28.06.2013), примула (30.07.2014), Светлячок (23.01.2014)
Старый 29.09.2013, 20:58   #23
Struelf
Новичок
 
Аватар для Struelf
 
Регистрация: 29.09.2013
Адрес: Луцк
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 54 раз(а) в 6 сообщениях
Struelf will become famous soon enough
По умолчанию Re: Морозильная камера

Я бы взял себе стинол.Уж много хорошего я о ней слышал,да и тема холода мне очень близка...Они понадежней будут в некотором смысле нежели ее ближайшие конкуренты.Модель честно сказать отличается лишь в цене,а брэнд играет важную роль
__________________
Думал дышать без нее не могу... Оказалось насморк.
Struelf вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (22.01.2014), Светлячок (23.01.2014)
Старый 22.10.2013, 16:05   #24
Rain
Увлеченный
 
Аватар для Rain
 
Регистрация: 06.03.2012
Адрес: Луганская обл.
Сообщений: 387
Сказал(а) спасибо: 271
Поблагодарили 1,524 раз(а) в 329 сообщениях
Rain has a brilliant futureRain has a brilliant futureRain has a brilliant futureRain has a brilliant futureRain has a brilliant futureRain has a brilliant futureRain has a brilliant futureRain has a brilliant futureRain has a brilliant futureRain has a brilliant futureRain has a brilliant future
По умолчанию Re: Морозильная камера

У меня горизонтальная Горенье(очень люблю эту фирму), работает бесшумно, вместительность отличнейшая. Морожу в контейнерах все. Работает уже года 4 без проблем.
__________________
Даша. На ты
Rain вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (22.01.2014), примула (30.07.2014), пятница (12.05.2014), Светлячок (23.01.2014)
Старый 30.10.2013, 11:48   #25
kokos11
Увлеченный
 
Аватар для kokos11
 
Регистрация: 04.03.2013
Адрес: Маньковка, Черкасская обл.
Сообщений: 336
Сказал(а) спасибо: 194
Поблагодарили 1,675 раз(а) в 270 сообщениях
kokos11 has a brilliant futurekokos11 has a brilliant futurekokos11 has a brilliant futurekokos11 has a brilliant futurekokos11 has a brilliant futurekokos11 has a brilliant futurekokos11 has a brilliant futurekokos11 has a brilliant futurekokos11 has a brilliant futurekokos11 has a brilliant futurekokos11 has a brilliant future
По умолчанию Re: Морозильная камера

У меня морозильная камера Liebherr GN 1956.Очень довольна,стоит своих денег

kokos11 вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (22.01.2014), ya (30.10.2013), примула (30.07.2014), пятница (12.05.2014), Светлячок (23.01.2014)
Старый 21.04.2014, 12:57   #26
talisman_n
Новичок
 
Аватар для talisman_n
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: Чернигов
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 137 раз(а) в 16 сообщениях
talisman_n will become famous soon enoughtalisman_n will become famous soon enough
По умолчанию Re: Морозильная камера

у меня BEKO FS-225300 .... уже 2 года пашет..... хотела какой нибудь другой вариант с Ноуфростом, но такие были значительно дороже, а задача была - вложиться в бюджет. После того как запасы подходят к концу, остатки перекладываются в стандартный холодильник, морозильную камеру мою и просушиваю.....поэтому отсутствие Ноуфроста в ней как по мне даже не минус т.к. с ноуфростом все равно рекомендуют раз в год мыть.... храню в морозиловке либо в пластиковых лоточках либо в зип пакетах....зип пакеты сначала ложу горизонтально, а когда содержимое замерзнет, ставлю их вертикально..... получаеться как картотека из замороженных зип-пакетов - удобно искать нужное.... также важным критерием было чтобы ящики были выдвижными, чтобы удобно было достать нужное... потому как были модельки, где совмещены были ящики выдвижные с просто полками, но уж очень хлипко выглядели в них дверцы...
__________________
Я Наташа, ко мне на ты ...
talisman_n вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
примула (30.07.2014), пятница (12.05.2014)
Старый 06.05.2014, 08:28   #27
Yury
Гендерный шовинист :D
 
Аватар для Yury
 
Регистрация: 10.03.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 1,263
Сказал(а) спасибо: 949
Поблагодарили 5,951 раз(а) в 906 сообщениях
Yury has a reputation beyond reputeYury has a reputation beyond reputeYury has a reputation beyond reputeYury has a reputation beyond reputeYury has a reputation beyond reputeYury has a reputation beyond reputeYury has a reputation beyond reputeYury has a reputation beyond reputeYury has a reputation beyond reputeYury has a reputation beyond reputeYury has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Морозильная камера

У нас gorenje
Горизонтальная (дверца вверх)
На 400 с чем то (не помню) литров

Последний раз редактировалось Yury; 06.05.2014 в 08:36.
Yury вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
пятница (12.05.2014)
Старый 31.05.2014, 12:48   #28
Augustina
Новичок
 
Аватар для Augustina
 
Регистрация: 27.03.2014
Адрес: Сумы
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 165 раз(а) в 24 сообщениях
Augustina has a spectacular aura aboutAugustina has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Морозильная камера

У нас ВЕКО FSA 21300 работает уже три года. Выключаю раз в году, размораживаю, мою, сушу и начинаю заполнять по-новой. С момента покупки морозильной камеры практически не закрываю компоты на зиму, так, несколько банок на случай неожиданного прихода гостей. Зато в морозилке ягодами забиваются три ящика из шести.

Цитата:
Сообщение от talisman_n Посмотреть сообщение
храню в морозиловке либо в пластиковых лоточках либо в зип пакетах....зип пакеты сначала ложу горизонтально, а когда содержимое замерзнет, ставлю их вертикально..... получаеться как картотека из замороженных зип-пакетов - удобно искать нужное....
Тоже так делаю!
__________________
Я - Инна. Давайте сразу на "ты"!
Augustina вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (28.01.2015), примула (30.07.2014)
Старый 09.06.2015, 13:18   #29
аминат
Местный
 
Аватар для аминат
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: ужгород
Сообщений: 522
Сказал(а) спасибо: 688
Поблагодарили 2,728 раз(а) в 242 сообщениях
аминат has a reputation beyond reputeаминат has a reputation beyond reputeаминат has a reputation beyond reputeаминат has a reputation beyond reputeаминат has a reputation beyond reputeаминат has a reputation beyond reputeаминат has a reputation beyond reputeаминат has a reputation beyond reputeаминат has a reputation beyond reputeаминат has a reputation beyond reputeаминат has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Морозильная камера

Хочу купить морозильную камеру.
В инете много предложений по б/у технике из Европы ,конечно хотелось бы сьэкономить, но и боюсь как бы мне эта экономия боком не вылезла...
Форумчане, помогите принять правильное решение
Спасибо
аминат вне форума  
Старый 09.06.2015, 14:02   #30
MixaP
Местный
 
Аватар для MixaP
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Баришівка Київщина
Сообщений: 1,159
Сказал(а) спасибо: 4,895
Поблагодарили 7,131 раз(а) в 926 сообщениях
MixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Морозильная камера

В прошлом году вдобавок к 400-литровому Whirlpool прикупили вертикальную, б/у AEG Elektrolux на 100 л., из Германии. По тем временам под 250 уе, что раза в полтора дешевле новой. Работает как часики и тихо, поставили в углу в коридоре, как вроде тумбочка под зеркалом. Склад возле Дарницкого ж д, нашел по объяве на Сландо, большой выбор как по размерам, так и по возрасту. Была большая камера, но более 15 лет, была меньшая, почти новая, но Но Фрост (не обязательно необходим) - примерно одинаковые по цене. Плюс - не китайское, чисто европейское, минус - это лотерея (там, правда, и гарантию дают + прикупил почти задаром два литровых аккумулятора холода, для переносного автокуллера).
Чтобы не склеивались ягоды-овощи, то супруга рассыпает их в лоточки (от мясных полуфабрикатов насобирались), когда заморозится - для компактности можно пересыпать в целлофановые пакеты. Вот, только что подготовленные к заморозке и для варенья :
MixaP вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
divenes (09.06.2015)
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot