Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Около садоводства > ОчУмелые ручки

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.02.2011, 08:41   #61
Fleur
Местный
 
Аватар для Fleur
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,493
Сказал(а) спасибо: 16,460
Поблагодарили 38,682 раз(а) в 5,460 сообщениях
Fleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond repute
По умолчанию

утя, а можно подробнее о местоположении склада на м.Житомирская? Мне туда удобнее добираться. Тоже назрела необходимость в подборе тканей для декора.
__________________
Мы в ответе за тех, кого приручили
Людмила
Fleur вне форума  
Старый 20.02.2011, 10:07   #62
утя
Местный
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: киев
Сообщений: 1,922
Сказал(а) спасибо: 10,592
Поблагодарили 5,569 раз(а) в 1,419 сообщениях
утя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond repute
По умолчанию

1. Над выходом из метро - здание. 2. Ориентируемся от положения "здание за спиной". 3.Переходим на противоположную сторону проспекта. 4. Идем направо до 2х переходов через съезд под мост. 5. Переходим. Идем по мосту.6.Переход. 7.Белое 9(?) здание фабрики - 1 этаж, большие окна, не промахнетесь....Одевайтесь тепленько, на мосту холодно, ветренно.... Идти 10-12 мин. Объясняю долго, т.к. дочери-блондинки, уже привыкла подстраховывать
__________________
Наталья
утя вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Fleur (20.02.2011), кошечка (16.05.2012), Лена Мерлин (25.01.2012), Мелисса (20.02.2011)
Старый 20.02.2011, 11:20   #63
Fleur
Местный
 
Аватар для Fleur
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,493
Сказал(а) спасибо: 16,460
Поблагодарили 38,682 раз(а) в 5,460 сообщениях
Fleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от утя Посмотреть сообщение
Объясняю долго, т.к. дочери-блондинки, уже привыкла подстраховывать
Наташа, я наверное еще "блондинистее"...Я буду туда на машине ехать ,мне легче по карте ориентироваться, адрес не знаете случайно.
__________________
Мы в ответе за тех, кого приручили
Людмила
Fleur вне форума  
Старый 20.02.2011, 11:29   #64
иннуся
Местный
 
Аватар для иннуся
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,068
Сказал(а) спасибо: 7,503
Поблагодарили 12,938 раз(а) в 2,802 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute
По умолчанию

это фабрика "каштан".она напротив автостанции" дачная". это пересечение окружной и пр. Победы.
__________________

иннуся вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Fleur (21.02.2011)
Старый 20.02.2011, 12:55   #65
утя
Местный
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: киев
Сообщений: 1,922
Сказал(а) спасибо: 10,592
Поблагодарили 5,569 раз(а) в 1,419 сообщениях
утя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond repute
По умолчанию

Если выезжать на просп. Победы с Окружной на путепровод, сразу же справа, там можно заехать за остановку транспорта и припарковаться. Адреса не знаю, А "блондинка" - это оч.хорошо и правильно...
__________________
Наталья
утя вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Fleur (21.02.2011)
Старый 21.02.2011, 14:58   #66
Лиля
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, на текстиль-контакте цены то оочень приятные)вот только там с качеством беда(вот у меня горький опыт((и я очень,очень обозлилась...пошила римочку и она не дожила до навешивания(3 дырки и это не мой утюг, а фабричный брак!так что надо осторожно.какой салон штор не дорогой в Киеве?
 
Старый 21.02.2011, 15:00   #67
VARIKA
Местный
 
Аватар для VARIKA
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: місто Териконів
Сообщений: 8,577
Сказал(а) спасибо: 19,498
Поблагодарили 32,824 раз(а) в 5,698 сообщениях
VARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond repute
По умолчанию

Помнится мне, что кто-то обещал фото покрывала....
__________________
Я - Варвара

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно..
VARIKA вне форума  
Старый 21.02.2011, 15:07   #68
утя
Местный
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: киев
Сообщений: 1,922
Сказал(а) спасибо: 10,592
Поблагодарили 5,569 раз(а) в 1,419 сообщениях
утя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лиля Посмотреть сообщение
Девочки, на текстиль-контакте цены то оочень приятные)вот только там с качеством беда(вот у меня горький опыт
На Житомирской они при Вас раскладывают ткань на раскройном столе. Стоим и смотрим. Был кусочек брака, без проблем перемотали дальше. Ткани всегда проверять то нужно, и на Толстого,5 брак бывает
__________________
Наталья

Последний раз редактировалось Lusenka; 25.01.2012 в 16:16.
утя вне форума  
Старый 21.02.2011, 15:14   #69
Мелисса
Местный
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Полесье
Сообщений: 5,495
Сказал(а) спасибо: 5,951
Поблагодарили 8,878 раз(а) в 2,384 сообщениях
Мелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лиля Посмотреть сообщение
Девочки, на текстиль-контакте цены то оочень приятные)вот только там с качеством беда(вот у меня горький опыт/
Наташа, а разве при покупке брак не виден? Они же отмеряют на столе? Или как?

Последний раз редактировалось Lusenka; 25.01.2012 в 16:16.
Мелисса вне форума  
Старый 21.02.2011, 15:44   #70
Лиля
Гость
 
Сообщений: n/a
Smile

все было очень даже хорошо))а потом при пошиве и глажке...чп(
подскажите куда мне лучше обратиться?кто-то делал заказ в салоне каком-то?))очень надо)
 
Старый 24.02.2011, 23:34   #71
ViktoriYa Ya
Местный
 
Аватар для ViktoriYa Ya
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,106
Сказал(а) спасибо: 2,063
Поблагодарили 3,955 раз(а) в 729 сообщениях
ViktoriYa Ya has a reputation beyond reputeViktoriYa Ya has a reputation beyond reputeViktoriYa Ya has a reputation beyond reputeViktoriYa Ya has a reputation beyond reputeViktoriYa Ya has a reputation beyond reputeViktoriYa Ya has a reputation beyond reputeViktoriYa Ya has a reputation beyond reputeViktoriYa Ya has a reputation beyond reputeViktoriYa Ya has a reputation beyond reputeViktoriYa Ya has a reputation beyond reputeViktoriYa Ya has a reputation beyond repute
По умолчанию

Девочки, очумелоручницы! Может у кого есть собственными руками изготовленные шторы, выставляете фото. Мы будем хвалить и спрашивать интересующие нюансы, а Вы нас консультировать.
__________________

Последний раз редактировалось Lusenka; 25.01.2012 в 16:17.
ViktoriYa Ya вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Ink_i (25.02.2011)
Старый 25.02.2011, 15:49   #72
irunay
Освоившийся
 
Аватар для irunay
 
Регистрация: 31.05.2010
Адрес: Броваркой р-н
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 283
Поблагодарили 457 раз(а) в 70 сообщениях
irunay is a glorious beacon of lightirunay is a glorious beacon of lightirunay is a glorious beacon of lightirunay is a glorious beacon of lightirunay is a glorious beacon of light
По умолчанию

Для меня этот вопрос очень актуален, но самой наверное не решусь..... а кто шил в салонах, подскажите сколько это стоит?
__________________
Меня зовут Ирина.
irunay вне форума  
Старый 26.02.2011, 09:03   #73
Светлячок
Местный
 
Аватар для Светлячок
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Кам"янське
Сообщений: 1,818
Сказал(а) спасибо: 3,440
Поблагодарили 7,523 раз(а) в 1,356 сообщениях
Светлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond repute
По умолчанию

Девчёнки, есть электронный вариант книги "Выкройки всех видов штор".Кому интересно, присылайте в личку электронку скину вам на мыло.
Светлячок вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
tamnik (26.02.2011), VARIKA (26.02.2011), ViktoriYa Ya (27.02.2011), Люся (26.02.2011), Татьяна-Татьяночка (28.02.2011), утя (01.03.2011), Фанатка (27.02.2011)
Старый 26.02.2011, 17:09   #74
Светлячок
Местный
 
Аватар для Светлячок
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Кам"янське
Сообщений: 1,818
Сказал(а) спасибо: 3,440
Поблагодарили 7,523 раз(а) в 1,356 сообщениях
Светлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond repute
По умолчанию

Девочки, выслала всем кто не забыл прислать адрес эл.почты.
Мои подруги-швеи в более простое время шили в своём ателье шторы по этим выкройкам. Всё просто и незамысловато.Правда, если вы сильны в швейном деле (я там нулевая)

Последний раз редактировалось Светлячок; 26.02.2011 в 17:43.
Светлячок вне форума  
Старый 27.02.2011, 16:44   #75
ViktoriYa Ya
Местный
 
Аватар для ViktoriYa Ya
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,106
Сказал(а) спасибо: 2,063
Поблагодарили 3,955 раз(а) в 729 сообщениях
ViktoriYa Ya has a reputation beyond reputeViktoriYa Ya has a reputation beyond reputeViktoriYa Ya has a reputation beyond reputeViktoriYa Ya has a reputation beyond reputeViktoriYa Ya has a reputation beyond reputeViktoriYa Ya has a reputation beyond reputeViktoriYa Ya has a reputation beyond reputeViktoriYa Ya has a reputation beyond reputeViktoriYa Ya has a reputation beyond reputeViktoriYa Ya has a reputation beyond reputeViktoriYa Ya has a reputation beyond repute
По умолчанию

Светик, будем пробовать. Сначала на простынях!
__________________
ViktoriYa Ya вне форума  
Старый 28.02.2011, 15:14   #76
Мелисса
Местный
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Полесье
Сообщений: 5,495
Сказал(а) спасибо: 5,951
Поблагодарили 8,878 раз(а) в 2,384 сообщениях
Мелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond repute
По умолчанию

Кто-нибудь шил шторы на подкладе? Девушки, как справляетесь с провисанием и неравномерною усадкой?
И еще, если после первой стирки оказывается, что на ткани был перекос (в общем, это та же проблема), что в таком случае?
Мелисса вне форума  
Старый 28.02.2011, 15:18   #77
Lusenka
Местный
 
Аватар для Lusenka
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Київ-Гоголів
Сообщений: 4,988
Сказал(а) спасибо: 35,363
Поблагодарили 21,480 раз(а) в 4,006 сообщениях
Lusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond repute
По умолчанию

в таком случае, лучше постирать до того... впрочем, это совет для любого изделия.. постирать, или пропарить утюгом... да, Ксана?
__________________
завжди перемагає той вовк, якого ти годуєш
Lusenka вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Ксана (28.02.2011)
Старый 28.02.2011, 15:23   #78
Мелисса
Местный
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Полесье
Сообщений: 5,495
Сказал(а) спасибо: 5,951
Поблагодарили 8,878 раз(а) в 2,384 сообщениях
Мелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond repute
По умолчанию

Изначально до шиться ткань была продекатирована (я даже для шарфика декатирую). но сильно играющие ткани трудно держать в форме даже после декатировки. Вариант с подкрахмаливанием немного водворяет в прежние границы. Но не любая ткань ему поддается. А если изначально был скрытый перекос -
Мелисса вне форума  
Старый 28.02.2011, 16:55   #79
Ксана
Местный
 
Аватар для Ксана
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь
Сообщений: 3,262
Сказал(а) спасибо: 9,361
Поблагодарили 9,616 раз(а) в 1,912 сообщениях
Ксана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond repute
По умолчанию

Лида, я все ткани на перекос проверяю, выдергиваю по утку (отрезанному краю) нить и по том отрезаю-ровняю ткань.
Шторы на подкладке шила в юности, насколько помню, подкладка была нужна белая, для того чтобы не выгорала-сыпалась основная ткань. Если соблюдены долевые при раскрое, то вести и провисать не должна, тем более, после декатировки или замачивания. Я бы подкладку сделала на 1 см короче, на всякий случай... или собрала шторы с подкладкой и закончила верхнюю часть, повесила на карниз и после этого отметила линию низа шторы и подкладки, сняла, отрезала лишнее и подшила.

---------- Post added at 15:55 ---------- Previous post was at 15:53 ----------

есть средство для подкрахмаливания в баллончиках спрей, помогало при пошиве сложных платьев из натурального шелка... но тут объемы не те.
__________________
Відчути, Зрозуміти, Здійснити.
.................................................. ........... Johannes Itten


........С
віт змінюється, коли змінюємося ми... і повір - можливо все!!!
Майбутнє вже тут і зараз, але не всі ще розкрили серце, щоб побачити це.

Ксана вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Мелисса (28.02.2011)
Старый 28.02.2011, 22:02   #80
Мелисса
Местный
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Полесье
Сообщений: 5,495
Сказал(а) спасибо: 5,951
Поблагодарили 8,878 раз(а) в 2,384 сообщениях
Мелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксана Посмотреть сообщение
отрезаю-ровняю ткань.

...есть средство для подкрахмаливания в баллончиках спрей,
Для юбки я тоже ровняю, а такое полотнище - как его выровняешь? вдвоем вытягивать?
У меня есть какой-то порошковый подкрахмаливатель, водорастворимый. Добавляется при полоскании. Он покрепче, чем в баллончике.
Мелисса вне форума  
Старый 28.02.2011, 22:35   #81
Ксана
Местный
 
Аватар для Ксана
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь
Сообщений: 3,262
Сказал(а) спасибо: 9,361
Поблагодарили 9,616 раз(а) в 1,912 сообщениях
Ксана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
Для юбки я тоже ровняю, а такое полотнище - как его выровняешь? вдвоем вытягивать?
Я "обсатываю" край ткани если плохо вытягивается нить, видно сразу есть косина или нет... у меня тканей более 1.50 метров в ширину не бывает... поэтому нет проблем. Я так даже постель кроила, по вытянутым ниткам.
А чем может помочь второй человек? я что-то не поняла... ты что, кроишь навесу?
А еще пришло в голову, дать в длину припуск на усадку и намочить штору в собранном виде, обметать низ временно, чтобы не сыпался. Повесить сушиться за верхний край, полотнище провиснет и растянется, пока будет сохнуть,а после уже замерять длину и оформить низ.
__________________
Відчути, Зрозуміти, Здійснити.
.................................................. ........... Johannes Itten


........С
віт змінюється, коли змінюємося ми... і повір - можливо все!!!
Майбутнє вже тут і зараз, але не всі ще розкрили серце, щоб побачити це.

Ксана вне форума  
Старый 28.02.2011, 22:58   #82
Мелисса
Местный
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Полесье
Сообщений: 5,495
Сказал(а) спасибо: 5,951
Поблагодарили 8,878 раз(а) в 2,384 сообщениях
Мелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond repute
По умолчанию

Пожалуй, это выход - намочить и дать провиснуть. Но сколько же ткани можно при этом потерять.
С вытягиванием я имела в виду таким образом попытаться исправить перекос, а потом отдекатировать. И вообще для штор подобрать ткань сейчас не так просто. Она не должна оттягиваться. Но большинство тканей через пару месяцев висения становятся длиннее на несколько сантиметров.

То ли дело были шторы из дарницкого иск. шелка. Жутких расцветок, ужасной фактуры, но - вечные, немнущиеся, невыгорающие, невытягивающиеся.
Мелисса вне форума  
Старый 01.03.2011, 11:53   #83
Светлячок
Местный
 
Аватар для Светлячок
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Кам"янське
Сообщений: 1,818
Сказал(а) спасибо: 3,440
Поблагодарили 7,523 раз(а) в 1,356 сообщениях
Светлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond repute
По умолчанию

Девчёнки, не каждый почтовик принимает книгу, говорят ругается на вирусы.
Да и нашла я таки сайт с которого скачала её.Там ещё вагон полезных книг.

http://md-zadina.ru/skachat-besplatn...dov-shtor.html

Читаем, качаем, благодарим))

Последний раз редактировалось Светлячок; 01.03.2011 в 13:51.
Светлячок вне форума  
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ink_i (08.03.2011), irunay (03.03.2011), Lusenka (01.03.2011), tamnik (01.03.2011), Tati (04.03.2011), ViktoriYa Ya (03.03.2011), zefirka (19.10.2012), Лена Мерлин (25.01.2012), Люся (01.03.2011), Мелисса (01.03.2011), пума (18.10.2012), утя (01.03.2011)
Старый 25.01.2012, 14:50   #84
Fleur
Местный
 
Аватар для Fleur
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,493
Сказал(а) спасибо: 16,460
Поблагодарили 38,682 раз(а) в 5,460 сообщениях
Fleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Шторы своими руками

Назрела и у меня необходимость одеть окна в доме. У меня и машинка есть и тему эту всю прочитала и инет "прошерстила" по выкройкам штор и ламбрекенов... и окончательено убедилась, что сама я это не осилю.
Предложений по выполнению этих услуг масса, но не хочется, как говориться "вляпаться" Я уже была в некоторых ателье, взглянув только на их образцы (так называемые альбомы с их работами) сразу же пропадало желание продолжать дальнейшее общение. Десять лет назад заказывала шторы и ламбрекены для гостинной в салоне "Европейские гардины" Сделали отлично, но сейчас посмотрев их нынешние образцы, желание с ними сотрудничать пропало.
Может кто то уже прошел через это( пошив штор по заказу) и может порекомендовать исполнителей.
__________________
Мы в ответе за тех, кого приручили
Людмила
Fleur вне форума  
Старый 25.01.2012, 14:53   #85
иннуся
Местный
 
Аватар для иннуся
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,068
Сказал(а) спасибо: 7,503
Поблагодарили 12,938 раз(а) в 2,802 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Шторы своими руками

и зачем эти ламбрекены- висячий кошмарик?
__________________

иннуся вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
VARIKA (25.01.2012), zefirka (19.10.2012), Мелисса (25.01.2012), Нина (18.10.2012)
Старый 25.01.2012, 14:56   #86
Fleur
Местный
 
Аватар для Fleur
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,493
Сказал(а) спасибо: 16,460
Поблагодарили 38,682 раз(а) в 5,460 сообщениях
Fleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Шторы своими руками

Мне надо на некоторые окна, но в том то и дело, что хочется не кошмарик.
Красиво выполненный ламбрекен вовсе не выглядит кошмариком в домах и квартирах где потолки 3м и выше.
__________________
Мы в ответе за тех, кого приручили
Людмила

Последний раз редактировалось Fleur; 25.01.2012 в 16:07.
Fleur вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Викса (11.10.2012), Гала (25.01.2012), кошечка (16.05.2012), Масянька (11.10.2012)
Старый 11.10.2012, 14:56   #87
Викса
Местный
 
Аватар для Викса
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,486
Сказал(а) спасибо: 28,827
Поблагодарили 37,705 раз(а) в 6,873 сообщениях
Викса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these parts
По умолчанию Re: Шторы своими руками

Цитата:
Сообщение от иннуся Посмотреть сообщение
и зачем эти ламбрекены- висячий кошмарик?
Кошмарчик там, где хозяйки ленивые .
__________________
Вика.
Викса вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Масянька (11.10.2012)
Старый 11.10.2012, 15:02   #88
VARIKA
Местный
 
Аватар для VARIKA
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: місто Териконів
Сообщений: 8,577
Сказал(а) спасибо: 19,498
Поблагодарили 32,824 раз(а) в 5,698 сообщениях
VARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Шторы своими руками

Цитата:
Сообщение от Викса Посмотреть сообщение
Кошмарчик там, где хозяйки ленивые .
да конечно. Терпеть ненавижу ламбрекены.
__________________
Я - Варвара

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно..
VARIKA вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Нина (18.10.2012)
Старый 11.10.2012, 15:04   #89
Викса
Местный
 
Аватар для Викса
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,486
Сказал(а) спасибо: 28,827
Поблагодарили 37,705 раз(а) в 6,873 сообщениях
Викса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these parts
По умолчанию Re: Шторы своими руками

Цитата:
Сообщение от Fleur Посмотреть сообщение
Мне надо на некоторые окна, но в том то и дело, что хочется не кошмарик.
Людмила, поздно увидела ваш вопрос . Расскажу про наш опыт. Мама долго выбирала вариант в гостиную. Смотрели и в киевских студиях, и на частных сайтах. Получилось взять случайно в Хмельницком на базаре, как ни странно. Там очень хороший текстиль - от полотенец, скатертей до штор, постельного белья. И видели варианты, которые были представлены в каталогах киевских студий (при этом на базарах в Киеве такого нет, продавцам-перекупщикам невыгодно везти дорогой товар). Только не за тысячи гривен, а за сотни. Размеров валом, выбор большой. В гостиную взяли два варианта. Потом еще покупали похожее для маминых подружек, когда ездили в Хмельницкую область (бываем часто, там мамина родина, дом в селе, родня и т.д.).
Если у кого-то будет оказия, обратите внимание .

---------- Post added at 14:04 ---------- Previous post was at 14:04 ----------

Цитата:
Сообщение от VARIKA Посмотреть сообщение
да конечно. Терпеть ненавижу ламбрекены.
Это субъективно .
__________________
Вика.
Викса вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Fleur (11.10.2012), lusa (19.10.2012), Масянька (11.10.2012)
Старый 11.10.2012, 16:48   #90
Farina
Местный
 
Аватар для Farina
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,327
Сказал(а) спасибо: 10,782
Поблагодарили 9,622 раз(а) в 1,311 сообщениях
Farina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Шторы своими руками

Для меня текстиль больная тема, я люблю не просто хороший , а самый-самый, почти как с розами))) В Киеве объездила выставки, салоны, магазины тканей и если мне нравилась ткань, то стоимость метра от 400 грн при шир 1.40. Турецкие ткани с нужной шир, но без нужного качества. На шторы искала натуральный шелк дюпон, лен, еще мне был нужен был муслин. Лен у нас совсем плохого качества, не говоря уже о расцветках, муслин нужен был с бол. шир, нашла только блузочный. Шелк есть, но стоимость зашкаливала.
Пошла другим путем, начала покупать ткани на ебей. После того как получила английский обивочный лен, я перестала бегать по магазинам. Эта ткань в роз. 70 фунтов метр, а я купила нужный кусок 2.80 за 30 фунтов. Конечно шир. анг. да и амер. тканей 1.40, но качество невозможно передать. Шелк тоже там купила, но не совсем угадала по цвету. Ожидала более светлый серый, пока лежит думаю куда пристроить.
Farina вне форума  
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Fleur (11.10.2012), lusa (19.10.2012), Lusenka (11.10.2012), mira (11.10.2012), Викса (11.10.2012), Доминика (18.10.2012), Ксана (11.10.2012), Нина (18.10.2012), Рарура (19.10.2012), Фанатка (11.10.2012)
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
мебель своими руками торео ОчУмелые ручки 145 05.02.2024 17:19
лежак, шезлонг и качели своими руками vmay ОчУмелые ручки 9 22.04.2015 12:45
Витраж своими руками! Kotyalesya ОчУмелые ручки 21 03.07.2014 18:19
Коптильня своими руками Зинова Ирина Кулинария 3 27.09.2012 17:32


Текущее время: 00:27. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot