Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > О том, о сём > Форумные посиделки > Семь Я

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.06.2016, 22:00   #61
Олеся Ивановна
Местный
 
Регистрация: 05.03.2016
Адрес: с.Новое Киево-Святошинский раен
Сообщений: 998
Сказал(а) спасибо: 3,513
Поблагодарили 2,153 раз(а) в 623 сообщениях
Олеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Приемные дети

посещала,но только в Украине.Не о том речь.
Олеся Ивановна вне форума  
Старый 12.06.2016, 22:44   #62
лесятко
Увлеченный
 
Регистрация: 08.02.2012
Адрес: фастов киевская обл
Сообщений: 206
Сказал(а) спасибо: 1,163
Поблагодарили 1,018 раз(а) в 188 сообщениях
лесятко has much to be proud ofлесятко has much to be proud ofлесятко has much to be proud ofлесятко has much to be proud ofлесятко has much to be proud ofлесятко has much to be proud ofлесятко has much to be proud ofлесятко has much to be proud of
По умолчанию Re: Приемные дети

Самое обидное,что желающих усиновить ребенка масса,там очередь на года,но в наших дет.домах находятся дети,родители которих не отказиваются от материнских прав,но соц.служба забирает детей так как они алкаши,наркомани и т.д. Юридически такой ребенок не может бить усиновлен.А еще проблема,что родитнли,которие по правилам усиновили ребенка не имеют никаких льгот,поєтому сейчас чаще оформляют опекунство,а там и сумма ежемесячно неплохая и куча других льгот и некоторие пользуются єтим в користних целях
__________________
Я Леся и только на тьі.
лесятко вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ветка (13.06.2016), Кошка Ш. (12.06.2016)
Старый 13.06.2016, 10:39   #63
Нина
Местный
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,174
Сказал(а) спасибо: 51,512
Поблагодарили 27,462 раз(а) в 6,579 сообщениях
Нина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Приемные дети

Цитата:
Сообщение от лесятко Посмотреть сообщение
в наших дет.домах находятся дети,родители которих не отказиваются от материнских прав,но соц.служба забирает детей так как они алкаши,наркомани
А разве таких родителей не лишают материнских прав?
__________________
Нина вне форума  
Старый 13.06.2016, 11:58   #64
СаДом
Местный
 
Аватар для СаДом
 
Регистрация: 26.10.2014
Адрес: ЗапороGье
Сообщений: 1,858
Сказал(а) спасибо: 1,090
Поблагодарили 5,906 раз(а) в 1,534 сообщениях
СаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Приемные дети

Как приемный брат решил тоже накатать простыню.
Двоюродная сестра мамы пошла по классической алкогольной дорожке, притом сумев воспроизвести девочку, папа которой (все официально) ушел в мир иной, когда девочке было лет 6-7.
Тетку пытались вывести на хорошее поведение всей семьей, но там бесполезно.
Сестренке (по факту - троюродная) приходилось тяжело - семья алкоголиков, при том никаким социальным службам она была не нужна (приходили иногда, говорили ай-яй-яй). Но когда папаша умер, оказалась свободная квартира (тетка там была никто, не замужем и не прописана) тут то соцслужбы ребенком и заинтересовались! Упекли в приют, другие родственники вывесили объявление по продаже квартиры на следующий день. Эту часть истории пропустим, она неприятная, закончилось все благополучно.
К чему я это пишу - отбор детей в детдома и приюты - иногда хороший бизнес.
Далее про лирику. Когда девочка оказалась в приюте, мама заявила - как это так - куча родственников (есть несколько поближе, чем мы - например те, кто ребенка без квартиры хотел оставить), нельзя же чтоб ребенок в приюте - я говорю - забирай, мы с братом поддержим, хотя мама предпенсионного возраста. Конкретно я один - не взял бы на воспитание, тем более девочку, но вместе - можно. Оформила мама опекунство (волокита еще та - через год, как уже у нас фактически жила).
Ребенок ходил-неходил во второй класс, читать и считать не умел, был мягко сказать непослушен. Драконовскими мамиными методами (в рамках закона) девочка нагнала учебу, первые полгода она фактически не выходила на улицу - училась или была наказана.
Сейчас вполне себе нормальный ребенок, закончил 7 класс без пропусков, успеваемость 8-10 баллов (алгебра 7), послушность получше будет, чем в семьях с полными родителями.
И про любовь. Никто в семье (мама, брат и я) её не любит. Мы просто посчитали - так правильно. Времена такие - надо держаться семьями, у нас в семье в большом смысле были трудные времена и выживали благодаря родственникам. Пора отдавать долги, пускай и не тем, от кого помощь получили.
Мы конечно заботимся, конечно за неё переживаем, конечно воспитываем и даже иногда балуем, но любовь - это такая вещь... не определяющая.
И еще, главный мамин аргумент для девочки, когда истерики и скандал - а слушать она отказывалась (еще бы - первые 8 лет фактически без нормального воспитания) - если хочешь оставаться здесь, слушайся, если нет - обратно в приют, причем это говорила без шуток. Срабатывало.
Потому что разница - в приюте и в нормальной семье - огромная, даже ребенку понятна.
СаДом вне форума  
30 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Angelique (13.06.2016), Druida (02.07.2016), Fleur (13.06.2016), forest (13.06.2016), Irenyar (15.01.2018), irina s (13.06.2016), lyulik (14.06.2016), MariaNosal (02.09.2016), natabu (01.07.2016), PAV-16 (23.06.2016), ptichka (01.07.2016), Senpolia (12.10.2016), sisash (05.07.2016), Sveta (17.08.2017), Svetmay (13.06.2016), ya (13.06.2016), Zaja (12.01.2018), Виола (13.06.2016), Домохозяйка (13.06.2016), елена.п (31.08.2016), Кошка Ш. (31.08.2016), Ксения (31.08.2016), Лена Мерлин (09.10.2016), лесятко (13.06.2016), Лёська (13.06.2016), Мама Вани (13.06.2016), Нина (13.06.2016), Света Ш (31.08.2016), Светлячок (13.01.2018), ЯСветлана (23.06.2016)
Старый 13.06.2016, 14:15   #65
Домохозяйка
Местный
 
Аватар для Домохозяйка
 
Регистрация: 22.02.2013
Адрес: Полтавская обл.
Сообщений: 690
Сказал(а) спасибо: 962
Поблагодарили 2,674 раз(а) в 528 сообщениях
Домохозяйка has a reputation beyond reputeДомохозяйка has a reputation beyond reputeДомохозяйка has a reputation beyond reputeДомохозяйка has a reputation beyond reputeДомохозяйка has a reputation beyond reputeДомохозяйка has a reputation beyond reputeДомохозяйка has a reputation beyond reputeДомохозяйка has a reputation beyond reputeДомохозяйка has a reputation beyond reputeДомохозяйка has a reputation beyond reputeДомохозяйка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Приемные дети

Цитата:
Сообщение от Нина Посмотреть сообщение
А разве таких родителей не лишают материнских прав?
Нет, чтобы лишить родительских прав нужны веские основания, и чтоб мать не интересовалась ребенком более полугода без уважительных причин. Потом через суд лишают прав, если на суде мать решит одуматься, то ей дают еще полгода, и так до бесконечности.
А ребенок растет в неволе.
Домохозяйка вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (15.01.2018), Zaja (12.01.2018), Нина (13.06.2016)
Старый 13.06.2016, 15:30   #66
СаДом
Местный
 
Аватар для СаДом
 
Регистрация: 26.10.2014
Адрес: ЗапороGье
Сообщений: 1,858
Сказал(а) спасибо: 1,090
Поблагодарили 5,906 раз(а) в 1,534 сообщениях
СаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Приемные дети

Сразу не очевидный, но важнейший негативный фактор пребывания в детдоме - они там практически не учатся, если читать по слогам и считать к 9 классу научатся - хорошо.
Эта значит, что на нормальную работу не устроишься, это значит и пару себе приличную будет трудно найти (кому нужен неуч или дура) и т.п.
И очевидно почему так получается - нет возможности заставить, бить и наказывать воспитатели не имеют права, выгнать - не имеют права, это уже дно, хуже быть официально не может и стимулов нет.
Можно заинтересовать, но тут индивидуальный подход нужен, но не в приюте, когда несколько воспитателей и орава детей.

Последний раз редактировалось СаДом; 13.06.2016 в 17:36.
СаДом вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Zaja (12.01.2018), Кошка Ш. (31.08.2016), Олеся Ивановна (01.07.2016), ЯСветлана (23.06.2016)
Старый 13.06.2016, 15:37   #67
лесятко
Увлеченный
 
Регистрация: 08.02.2012
Адрес: фастов киевская обл
Сообщений: 206
Сказал(а) спасибо: 1,163
Поблагодарили 1,018 раз(а) в 188 сообщениях
лесятко has much to be proud ofлесятко has much to be proud ofлесятко has much to be proud ofлесятко has much to be proud ofлесятко has much to be proud ofлесятко has much to be proud ofлесятко has much to be proud ofлесятко has much to be proud of
По умолчанию Re: Приемные дети

У меня на участке била девочка ,жила с мамой (где папа не знаю),мама работала с ребенком сидеть некому било,оставалась ночевать в детском садике.Я ездила на визова часто,давала ей больничний-все как у всех.Потом прошло время,и я узнаю,что девочку удочерили в Италию.Сказать,что я удивлена била,єто не сказать ничего.Не знаю всех нюансов,но єту маму в психушке лишили материнских прав и забрали девочку в течении каких-то 2-3 недель.Родственников нет,защити нет.
__________________
Я Леся и только на тьі.
лесятко вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (15.01.2018), ya (13.06.2016), Zaja (12.01.2018), Нина (13.06.2016)
Старый 13.06.2016, 15:54   #68
утя
Местный
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: киев
Сообщений: 1,922
Сказал(а) спасибо: 10,592
Поблагодарили 5,569 раз(а) в 1,419 сообщениях
утя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Приемные дети

Мда... Тут не о приемных детях, а об опекунских организациях и самой этой системе говорить нужно((( Какая-то "зазеркальная" организация. Нахлебались после развода дочери. Обращаться туда за защитой - пустое дело. Только хуже. Что о неблагополучных семьях говорить.
__________________
Наталья
утя вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Zaja (12.01.2018), Нина (13.06.2016)
Старый 13.06.2016, 16:59   #69
СаДом
Местный
 
Аватар для СаДом
 
Регистрация: 26.10.2014
Адрес: ЗапороGье
Сообщений: 1,858
Сказал(а) спасибо: 1,090
Поблагодарили 5,906 раз(а) в 1,534 сообщениях
СаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Приемные дети

Цитата:
Сообщение от утя Посмотреть сообщение
Мда... Тут не о приемных детях, а об опекунских организациях и самой этой системе говорить нужно((( Какая-то "зазеркальная" организация. Нахлебались после развода дочери. Обращаться туда за защитой - пустое дело. Только хуже. Что о неблагополучных семьях говорить.
Эти организации - отражение общества. В первый раз когда столкнулись - слов непечатных не хватает, позже, когда сменилась вся комиссия по опеке соотв. района - все хорошие люди, проблем не чинили.
И я это, к чему. Если есть время приглядывать за ребенком, не стесняйтесь оформлять опекунство. Пока что государство действительно дает пособие (с задержками), бесплатные путевки в лагеря, в школе освобождены от поборов. Денег худо-бедно ребенка содержать - хватит. По поводу воспитания - всегда можно пригрозить ребенку вернуть в приют обратно, и если не хватит физических и моральных сил - сделать это.
Понятно, абы кому не дадут. Должны быть более-менее жилищные условия, средний достаток по региону и опыт воспитания собственных. Регулярно проверяют после, но редко.

Последний раз редактировалось СаДом; 13.06.2016 в 17:41.
СаДом вне форума  
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Enotera (25.02.2018), Irenyar (15.01.2018), MariaNosal (02.09.2016), ya (13.06.2016), Zaja (12.01.2018), Домохозяйка (13.06.2016), Кошка Ш. (31.08.2016), лесятко (13.06.2016), Нина (13.06.2016), Олеся Ивановна (16.06.2016), Света(клубника) (21.07.2016), утя (14.06.2016)
Старый 01.07.2016, 16:10   #70
Олеся Ивановна
Местный
 
Регистрация: 05.03.2016
Адрес: с.Новое Киево-Святошинский раен
Сообщений: 998
Сказал(а) спасибо: 3,513
Поблагодарили 2,153 раз(а) в 623 сообщениях
Олеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Приемные дети

Вот это и ужасно и отвратительно одновременно.....если б я так сделала,то до конца жизни покоя не было б.....
Это я о "пригрозить" или "вернуть обратно"
Олеся Ивановна вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Valia (01.07.2016)
Старый 01.07.2016, 23:42   #71
СаДом
Местный
 
Аватар для СаДом
 
Регистрация: 26.10.2014
Адрес: ЗапороGье
Сообщений: 1,858
Сказал(а) спасибо: 1,090
Поблагодарили 5,906 раз(а) в 1,534 сообщениях
СаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Приемные дети

Цитата:
Сообщение от Олеся Ивановна Посмотреть сообщение
Это я о "пригрозить" или "вернуть обратно"
Правильные решения иногда тяжелы и неприятны, но если не проявишь твердость - получишь гораздо больше бед. Если не сможешь выпрямить поломаную психику ребенка - не надо тогда ломать свою судьбу, тем более судьбу своих близких.

В чем я вижу проблему? Тут почти все знают, как нелегко бывает воспитать родного ребенка, любить и не избаловать при этом, дать свободу и ограничить от дурного влияния одновременно. И у вас инструменты для этого есть. Например, давить родительским авторитетом, привязанностью к вам как к родителю, лишить материальных ништяков, даже ремнём можно пока что.
Но с приемными детьми у вас только один инструмент - материальные ништяки, выражаемый в семейном уюте, домашнем комфорте, возможностью иметь личные вещи. Ребенок с детдома озлоблен и циничен, у вас перед ним нет авторитета, соотв-но вы не можете его использовать. Физическое наказание - боже упаси, проблем с законом не хватало. А угроза возвращения в приют - это и есть угроза радикально лишится всех ништяков.

К чему я это рассказываю, вроде всем очевидно? Из-за очевидности и не берут на воспитание, ведь непонятно - какие могут быть рычаги влияния.
Но если есть время и силы - надо. Отбросим эмоции (вопрос не в личном счастье индивида), большая часть детдомовских не то что не приносит пользу обществу, а пополняет ряды криминала.
Вытащив в любую, но семью, вы даете шанс получить нормального человека, который мало того, что принесет пользу обществу, но не наделает бед, не сделает несчастным кого-нибудь, не убьет и и не ограбит, не закончит жизнь от передоза наркотой, купленной на украденное.

И я указал единственный жесткий инструмент (который в цитате). При этом конечно есть множество "мягких": собственный положительный пример, объяснения и проч., но пригодится всё.

PS С некоторых пор на фильм про Гаррика Поттера под другим углом начал смотреть. Помните приемную семью, в каком омерзительном свете она показана? Вызывает сочувствие к Поттеру, конечно, у меня тоже вызывало. Но сейчас я думаю, что за тот факт, что Гаррик вырос нормальным подростком (хоть и тюфяком), он должен был в каждой серии возвращаться к приемным родителям и расцеловывать.
СаДом вне форума  
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:
=marina= (21.07.2016), Fleur (02.07.2016), Irenyar (15.01.2018), jul-lia (03.07.2016), MariaNosal (02.09.2016), sisash (05.07.2016), ya (02.07.2016), Zaja (12.01.2018), аксенья (25.02.2018), Деметра (21.07.2016), Домохозяйка (02.07.2016), Кошка Ш. (31.08.2016), Лена Мерлин (09.10.2016), Олеся Ивановна (25.07.2016), Света(клубника) (21.07.2016), Светлячок (13.01.2018), Татьяна Bulavka (12.01.2018)
Старый 21.07.2016, 16:04   #72
Олеся Ивановна
Местный
 
Регистрация: 05.03.2016
Адрес: с.Новое Киево-Святошинский раен
Сообщений: 998
Сказал(а) спасибо: 3,513
Поблагодарили 2,153 раз(а) в 623 сообщениях
Олеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Приемные дети

Весело подметили....спасибо учтемс!!
Олеся Ивановна вне форума  
Старый 31.08.2016, 01:21   #73
Олеся Ивановна
Местный
 
Регистрация: 05.03.2016
Адрес: с.Новое Киево-Святошинский раен
Сообщений: 998
Сказал(а) спасибо: 3,513
Поблагодарили 2,153 раз(а) в 623 сообщениях
Олеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Приемные дети

Всем доброй ночи.Вот теперь меня коснулась 2близко" эта тема..Ситуация такая.
Есть у меня близкая родственница,а у нее дочь и дочери дочь,у которой есть сн и недавно родилась девочка...Звонит мне родственница и говорит,что я могу взять мальчика 1.5 года,потому что не справляются ни материально,ни физически .про морально вообще молчу.Бабушка уже не в силе,мать тоже (муж куда-то пропал,не помогает вообще никак) мальчкаик здоров,смшлененький такой...класснй вобщем.Вот 3-ю ночь не сплю,думаю как бть.Муж вроде и не против,а вместе с тем задает вполне логичнй вопрос"А как это просто взять???",не дай Боже больничка понадобиться...кто м ,что мы???!!Никто по сути...и оставить-угробить ....как бть??
Олеся Ивановна вне форума  
Старый 31.08.2016, 05:20   #74
СаДом
Местный
 
Аватар для СаДом
 
Регистрация: 26.10.2014
Адрес: ЗапороGье
Сообщений: 1,858
Сказал(а) спасибо: 1,090
Поблагодарили 5,906 раз(а) в 1,534 сообщениях
СаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Приемные дети

Цитата:
Сообщение от Олеся Ивановна Посмотреть сообщение
Вот 3-ю ночь не сплю,думаю как бть.Муж вроде и не против,а вместе с тем задает вполне логичнй вопрос"А как это просто взять???",не дай Боже больничка понадобиться...кто м ,что мы???!!Никто по сути...и оставить-угробить ....как бть??
Если есть успешный опыт поднятия на ноги детей собственных, то переживать и вопросы нужно решать в другой плоскости.

Лишение материнских прав и оформление опекунства на вас. В этом есть смысл - получение пособие от государства, и вам с большей вероятности ребенка отдадут, как родственнице ребенка.
Если рідна мати дитенка не согласна на такой вариант, то она типичный паразит: повесить свои проблемы на других, и если что, в любой момент ребенка заберет обратно, как официальный родитель.
Не может - значит не может. Вопрос усложнит наличие отца, "который куда то пропал", если официально вписан как отец. Родительских прав надо лишать и его, тут нюансов не знаю, они наверняка есть, например, подождать год, вдруг явится.
Конечно хлопот с переоформлениями много, но это решит кучу проблем потом.
И даже в самом худшем варианте - если пацана просто заберут в приют, а вам не отдадут, мир не рухнет - вы его можете регулярно посещать, раз решили участвовать, и оформить на себя позже.

А "просто взять" нельзя. Есть куча юридических формальностей, например, попадет ребенок в больницу с инфекцией, а вам его обратно не отдадут - вы ж официально ему никто. Да вы и сами это понимаете.

Последний раз редактировалось СаДом; 31.08.2016 в 05:26.
СаДом вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (15.01.2018), Zaja (12.01.2018), Лена Мерлин (09.10.2016), Олеся Ивановна (31.08.2016), Светлячок (13.01.2018)
Старый 31.08.2016, 09:10   #75
Кошка Ш.
Sanctum Officium
 
Аватар для Кошка Ш.
 
Регистрация: 01.03.2016
Адрес: Черкассы
Сообщений: 2,915
Сказал(а) спасибо: 5,352
Поблагодарили 10,888 раз(а) в 2,226 сообщениях
Кошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Приемные дети

Олеся Ивановна, а Вы вообще думали о том, чтобы завести ребенка? У Вас есть уже свои дети? Или эта новость как снег на голову?
__________________
Наталья
Кошка Ш. вне форума  
Старый 31.08.2016, 09:24   #76
vitaya
Местный
 
Аватар для vitaya
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 2,272
Сказал(а) спасибо: 4,229
Поблагодарили 11,244 раз(а) в 2,363 сообщениях
vitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Приемные дети

Кошка, какие дети? Сообщение N45 в этой теме.
Какая-то родственница, о чем-то посплетничали по телефону, обсудили внучку, решили отобрать ребенка.. вы уверенны что ребенок будет с вами счастлив? Вы ребенка того видели, на руки брали, что он любит-умеет знаете?
__________________
Вита
vitaya вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Gala081962 (31.08.2016)
Старый 31.08.2016, 09:26   #77
Fleur
Местный
 
Аватар для Fleur
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,493
Сказал(а) спасибо: 16,460
Поблагодарили 38,682 раз(а) в 5,460 сообщениях
Fleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Приемные дети

Ну я так поняла, что родственники попросили взять мальчика сейчас помочь, пока девочка немного подрастет, а не совсем отдают. Ничего в этом такого нет, а если бы это была ваша дочь и у нее так сложилось в семейной жизни, разве вы бы не помогли ей с детьми?
Другой вопрос, что вы конечно "прикипите" к этому ребенку. Но я знаю много примеров, как тети у которых нет своих детей, заботятся о своих племянниках, как о родных детях.
__________________
Мы в ответе за тех, кого приручили
Людмила

Последний раз редактировалось Fleur; 31.08.2016 в 09:32.
Fleur вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gala081962 (31.08.2016), Irenyar (15.01.2018), vitaya (31.08.2016), дамада (31.08.2016), елена.п (31.08.2016), Лида60 (31.08.2016), Олеся Ивановна (31.08.2016)
Старый 31.08.2016, 09:45   #78
Gala081962
Местный
 
Аватар для Gala081962
 
Регистрация: 17.07.2011
Адрес: Запорожье
Сообщений: 3,764
Сказал(а) спасибо: 16,436
Поблагодарили 17,357 раз(а) в 2,958 сообщениях
Gala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Приемные дети

Олеся Ивановна, ужас-ужастный(((
http://www.sadiba.com.ua/forum/showp...7&postcount=45 Вам поэтому Бог и не дает детей, не берите мальчика, он же вам не нужен..
__________________
Сад - это тоска человека по утраченному раю.
Gala081962 вне форума  
Старый 31.08.2016, 10:00   #79
Кошка Ш.
Sanctum Officium
 
Аватар для Кошка Ш.
 
Регистрация: 01.03.2016
Адрес: Черкассы
Сообщений: 2,915
Сказал(а) спасибо: 5,352
Поблагодарили 10,888 раз(а) в 2,226 сообщениях
Кошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Приемные дети

Gala081962, почему ужас ужасный? Как-то принято любить всех детей вообще, я вот тоже, к примеру, только своего люблю и то, что ему я прощаю и терпеливо в нем исправляю, в посторонних детях вызывает желание отвесить поджопника.
Именно поэтому я восхищаюсь теми, кто усыновляет детей и относится к ним как к своим, но знаю, что сама не смогла бы.
ЗЫ: Кстати, несмотря на такую жизненную позицию, бог (?) детей мне дал.
__________________
Наталья
Кошка Ш. вне форума  
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
askulbeda (31.08.2016), Druida (08.10.2016), Fleur (31.08.2016), Gala081962 (31.08.2016), Irenyar (15.01.2018), Nice.helen (09.10.2016), Senpolia (12.10.2016), Valia (31.08.2016), аксенья (25.02.2018), Лёська (31.08.2016), Олеся Ивановна (31.08.2016), Светлячок (13.01.2018)
Старый 31.08.2016, 10:22   #80
vitaya
Местный
 
Аватар для vitaya
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 2,272
Сказал(а) спасибо: 4,229
Поблагодарили 11,244 раз(а) в 2,363 сообщениях
vitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Приемные дети

Не знаю кто кому раздает деток, мой в 4-летнем возрасте сказал что он сам меня выбрал))) подробнее объяснять не стал)) выбрал и все тут!
__________________
Вита
vitaya вне форума  
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Angelique (02.09.2016), Elly (31.08.2016), Gala081962 (31.08.2016), Irenyar (15.01.2018), Senpolia (12.10.2016), Valia (31.08.2016), VARIKA (11.09.2016), ya (01.09.2016), Алена1 (17.10.2016), Анюта (31.08.2016), Вера (31.08.2016), Гала (02.09.2016), Кошка Ш. (31.08.2016), Лена Мерлин (09.10.2016)
Старый 31.08.2016, 11:25   #81
vitaya
Местный
 
Аватар для vitaya
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 2,272
Сказал(а) спасибо: 4,229
Поблагодарили 11,244 раз(а) в 2,363 сообщениях
vitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Приемные дети

Цитата:
Сообщение от Кошка Ш. Посмотреть сообщение
Gala081962, почему ужас ужасный?
Наташа, перечитайте сообщения ранее, там много разного.
детей не берут от скуки.
запомнилось еще
Цитата:
и самых послушных беру с собой на рыбалку
Цитата:
дать шанс кому-то
Дурдом веселка... зачем изображать из себя добрую фею? чтоб потом было кому сказать: да я для тебя..., а ты...?
И вообще мне кажется кто-то пытается здесь выдать такой собирательный образ бабы-яги и заведомо провоцирует нас на "а что если..."

По телеку несколько раз крутили передачу с одной известной певицей... Она рассказывала что когда-то хотела усыновить ребенка, но вот Батюшка не дал благословения и она передумала.. Вот как здорово получилось! Так хотела, но...

Цитата:
Сообщение от Gala081962 Посмотреть сообщение
не берите мальчика, он же вам не нужен..
__________________
Вита

Последний раз редактировалось vitaya; 31.08.2016 в 11:31.
vitaya вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elly (31.08.2016), Fleur (31.08.2016), Gala081962 (31.08.2016), Lusenka (31.08.2016), Кошка Ш. (31.08.2016), Света Ш (31.08.2016)
Старый 31.08.2016, 11:39   #82
Lusenka
Местный
 
Аватар для Lusenka
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Київ-Гоголів
Сообщений: 4,988
Сказал(а) спасибо: 35,363
Поблагодарили 21,480 раз(а) в 4,006 сообщениях
Lusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Приемные дети

Цитата:
Сообщение от vitaya Посмотреть сообщение
.И вообще мне кажется кто-то пытается здесь выдать такой собирательный образ бабы-яги и заведомо провоцирует нас на "а что если...
сняла с языка когнитивный диссонанс)))
__________________
завжди перемагає той вовк, якого ти годуєш
Lusenka вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
vitaya (31.08.2016), Лена Мерлин (09.10.2016), Татьяна Bulavka (12.01.2018)
Старый 31.08.2016, 14:00   #83
Олеся Ивановна
Местный
 
Регистрация: 05.03.2016
Адрес: с.Новое Киево-Святошинский раен
Сообщений: 998
Сказал(а) спасибо: 3,513
Поблагодарили 2,153 раз(а) в 623 сообщениях
Олеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Приемные дети

нет,детей своих нет,конечно думала об усновлении-удочерении,просто опасалась и опасаюсь ,что не полюблю...а тут такое,что и не чужой и есть понимание,что если не возьму,то ничего хорошего из него не вырастет,это я точно знаюЛишать родительских прав,тоже не за что,мамка она не плохая....короче ситуация.Спасибо за поддержку.
Олеся Ивановна вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (15.01.2018), Senpolia (12.10.2016), Кошка Ш. (31.08.2016)
Старый 31.08.2016, 14:04   #84
Кошка Ш.
Sanctum Officium
 
Аватар для Кошка Ш.
 
Регистрация: 01.03.2016
Адрес: Черкассы
Сообщений: 2,915
Сказал(а) спасибо: 5,352
Поблагодарили 10,888 раз(а) в 2,226 сообщениях
Кошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Приемные дети

Олеся Ивановна, так а как Вы сможете взять себе ребенка без официального оформления? Так, на пожить? "Неплохая мамка" типа на передержку отдает сына?
__________________
Наталья
Кошка Ш. вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Светлячок (13.01.2018)
Старый 31.08.2016, 14:29   #85
Олеся Ивановна
Местный
 
Регистрация: 05.03.2016
Адрес: с.Новое Киево-Святошинский раен
Сообщений: 998
Сказал(а) спасибо: 3,513
Поблагодарили 2,153 раз(а) в 623 сообщениях
Олеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Приемные дети

так отож....
Поверьте она действительно не плохая,просто там так обстоятельства складваются в семье,что все очень не просто.
На "передержку"...ну можна и так сказать,но зная себя,если полюблю ни в жизнь потом не отдам..

---------- Post added at 13:24 ---------- Previous post was at 13:18 ----------

Цитата:
Сообщение от Gala081962 Посмотреть сообщение
Олеся Ивановна, ужас-ужастный(((
http://www.sadiba.com.ua/forum/showp...7&postcount=45 Вам поэтому Бог и не дает детей, не берите мальчика, он же вам не нужен..
Я конечно могла написать,что дети у меня вызывают Божественный трепет,но это было б враньем,зачем??
и еще Вам не кажется,что некоторыми своими высказываниями Вы можете очень сильно ранить человека...я наверное прежде чем писать такие вещи,попыталась хоть не много узнать человека....

---------- Post added at 13:29 ---------- Previous post was at 13:24 ----------

например я близко знаю женщину,которую беременную порезали гопники,зарезав 8 месячного ребенка в утробе....она вжила,но детей иметь не сможет...представте ей такое от вас читать??
Олеся Ивановна вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Druida (08.10.2016), Irenyar (15.01.2018), Senpolia (12.10.2016), Zaja (12.01.2018), Кошка Ш. (31.08.2016), Светлячок (13.01.2018)
Старый 31.08.2016, 14:46   #86
Лина П.
Местный
 
Аватар для Лина П.
 
Регистрация: 26.12.2015
Адрес: г.Кременчуг
Сообщений: 1,691
Сказал(а) спасибо: 3,153
Поблагодарили 3,338 раз(а) в 1,401 сообщениях
Лина П. has a reputation beyond reputeЛина П. has a reputation beyond reputeЛина П. has a reputation beyond reputeЛина П. has a reputation beyond reputeЛина П. has a reputation beyond reputeЛина П. has a reputation beyond reputeЛина П. has a reputation beyond reputeЛина П. has a reputation beyond reputeЛина П. has a reputation beyond reputeЛина П. has a reputation beyond reputeЛина П. has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Приемные дети

в такой ситуации не хочу никого судить, ни Олесю Ивановну,ни неплохую мамку, не стала бы рассматривать ситуацию официально-неофициально и т. д. это все детали. немаловажные,но все равно детали.
здесь в первую очередь нужно думать о ребенке. где ему будет лучше? с кем ему будет лучше? кто ему сможет дать больше? (любви, добра, знаний, тепла, мудрости ,и в последнюю очередь материальных благ)

и потом "если полюблю ни в жизнь потом не отдам", а если нет? если не полюблю? через сколько отдам? пару месяцев? лет? когда надоест?
грустно все это((((
Лина П. вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Fleur (31.08.2016), Gala081962 (31.08.2016), Света Ш (31.08.2016)
Старый 31.08.2016, 14:49   #87
Олеся Ивановна
Местный
 
Регистрация: 05.03.2016
Адрес: с.Новое Киево-Святошинский раен
Сообщений: 998
Сказал(а) спасибо: 3,513
Поблагодарили 2,153 раз(а) в 623 сообщениях
Олеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Приемные дети

конечно грустно...
Олеся Ивановна вне форума  
Старый 31.08.2016, 16:46   #88
Домохозяйка
Местный
 
Аватар для Домохозяйка
 
Регистрация: 22.02.2013
Адрес: Полтавская обл.
Сообщений: 690
Сказал(а) спасибо: 962
Поблагодарили 2,674 раз(а) в 528 сообщениях
Домохозяйка has a reputation beyond reputeДомохозяйка has a reputation beyond reputeДомохозяйка has a reputation beyond reputeДомохозяйка has a reputation beyond reputeДомохозяйка has a reputation beyond reputeДомохозяйка has a reputation beyond reputeДомохозяйка has a reputation beyond reputeДомохозяйка has a reputation beyond reputeДомохозяйка has a reputation beyond reputeДомохозяйка has a reputation beyond reputeДомохозяйка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Приемные дети

Официально - нужно оформить опекунство над ребенком (это можно сделать при живых родителях, без лишения их родительских прав, но с согласия родителей). Нужно, потому что это решает сразу куча проблем - больница, садик, школа. Другой вопрос, что через несколько лет, мама может забрать своего ребенка на вполне законных основаниях, а Вы останетесь с дырой в душе.
Это бумажный вопрос.
А вот другой вопрос - как Вы будете с ним жить? Если у Вас никогда не было детей, то Вы должны быть готовым к тому, что этот маленький человек изменит Вашу жизнь полностью. Ваша жизнь уже не будет такой, как Вы ее любите. И если на выходные, на недельку можно еще взять ребенка, потом отдать, выдохнуть и восстанавливать нервы в любимой обстановке, то взять ребенка навсегда - нет.
1,5 года малышу - сложный возраст, когда он еще не может отлепиться от взрослого, но уже показывает свое Я, пока Вы притретесь к новой жизни, у него начнется кризис 3-х лет и вместо уже желанной отдачи, Вас накроет бесконечным "Нет", "Не буду". Потом повзрослев он начнется проситься к маме, потому что Вы не дали ему 3-ю шоколадку...а это ой, как ранит самолюбие.
Любовь к чужому ребенку на ровном месте не возникнет, ее надо будет в себе выращивать, ежечасно, ежедневно, круглосуточно.
И при этом не исключено, что заботливые бабушки и сама мама будут бесконечно контролировать Вас, потому, что может и не надо было его отдавать, будут просить увидеть его разочек, а за каждый синяк и ОРЗ Вам придется оправдываться перед его родными.

И рано или поздно возникнет резонный вопрос - ради чего??? Ради чего я изменила кардинально свою жизнь. В этом месте у Вас должен быть ответ. Этот ответ нужно придумать сейчас, обдумать и решить.

---------- Post added at 15:46 ---------- Previous post was at 15:41 ----------

Если б спрашивали мой совет, я бы посоветовала помогать иначе - брать ребенка на выходные или когда мать на работе, помогать одеждой, питанием, устройством мамы и т.п. То есть вмешаться в их жизнь (не они в Вашу, а Вы в их), при таком раскладе, всегда можно сложить руки или прийти к опеке естественным путем. И остаться хорошей (для себя в первую очередь).
Домохозяйка вне форума  
23 пользователя(ей) сказали cпасибо:
=marina= (31.08.2016), Almargo (31.08.2016), Angelique (02.09.2016), askulbeda (31.08.2016), Dolli (12.01.2018), Gala081962 (31.08.2016), Irenyar (15.01.2018), jozaf (31.08.2016), Lusenka (31.08.2016), MariaNosal (02.09.2016), melnat (12.01.2018), ptichka (10.09.2016), vitaya (31.08.2016), Wolfin (12.01.2018), Zaja (12.01.2018), аксенья (25.02.2018), Виола (01.09.2016), Диана М (13.01.2018), Кошка Ш. (31.08.2016), Лёська (31.08.2016), Олеся Ивановна (31.08.2016), Света Ш (31.08.2016), Светлячок (13.01.2018)
Старый 31.08.2016, 17:14   #89
Сынуля
Местный
 
Аватар для Сынуля
 
Регистрация: 11.07.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 4,254
Сказал(а) спасибо: 10,287
Поблагодарили 13,289 раз(а) в 2,999 сообщениях
Сынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Приемные дети

А какие отношения Вы предполагаете установить с его родной мамой? Она его будет регулярно видеть или он до поры до времени (пока не сообразиловка) будет Вас называть мамой? И как потом? Как вы все объясните ему почему у него не родная мама ( а он рано или поздно об этом узнает) и как его родная мама ему объяснит почему его отдали, как щенка?
Это очень трудный и серьезный шаг. А любовь может прийти, да такая, что потом с кровью не оторвешь.
Сынуля вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Zaja (12.01.2018), Олеся Ивановна (31.08.2016), Света Ш (31.08.2016)
Старый 31.08.2016, 17:20   #90
Кошка Ш.
Sanctum Officium
 
Аватар для Кошка Ш.
 
Регистрация: 01.03.2016
Адрес: Черкассы
Сообщений: 2,915
Сказал(а) спасибо: 5,352
Поблагодарили 10,888 раз(а) в 2,226 сообщениях
Кошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Приемные дети

Домохозяйка, вот подпишусь. Плюс, когда мальчик подрастет, зная, что у него есть мать, он будет пользоваться аргументом "ты мне не мама вообще". Короче, в такой ситуации лучше остаться доброй феей - подарки, в парк взять, на рыбалку, финансово подпитать, если есть возможность. Как-то так.
__________________
Наталья
Кошка Ш. вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Almargo (31.08.2016), Zaja (12.01.2018), Домохозяйка (31.08.2016), Олеся Ивановна (31.08.2016)
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Наши дети и внуки vigorec Семь Я 1250 29.01.2023 14:04
Маленькие дети. Необходимое для нас и наших детей. Ленка Семь Я 166 14.02.2017 11:01
Дети и врачи. Ленка Здоровье 225 14.03.2015 20:51
для тех, у кого дети учатся "на программистов" пятница Семь Я 9 09.07.2013 12:49
Орфография, сленг, мы и наши дети. Мария Семь Я 169 17.09.2010 13:34


Текущее время: 23:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot