Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Около садоводства > Садовая техника, инструмент, оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.04.2021, 20:38   #31
Светлячок
Местный
 
Аватар для Светлячок
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Кам"янське
Сообщений: 1,816
Сказал(а) спасибо: 3,440
Поблагодарили 7,523 раз(а) в 1,356 сообщениях
Светлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Секатор. Как выбрать?-2

Цитата:
Сообщение от ufo Посмотреть сообщение
Дорого взяли конечно.
Не сочтите за грубость, но у Вас с арифметикой не айс. Потому что 345+149= 494 грн
494-319=175 грн
Итого экономия в Эпицентре против фирменного магазина на двух позициях 175 грн.
И сказано это в пику Вашему замечанию, что в Эпике цены космос))
Светлячок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2021, 23:06   #32
ufo
Новичок
 
Регистрация: 09.01.2016
Адрес: Харьков
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
ufo is on a distinguished road
По умолчанию Re: Секатор. Как выбрать?-2

Цитата:
Сообщение от Светлячок Посмотреть сообщение
Не сочтите за грубость, но у Вас с арифметикой не айс. Потому что 345+149= 494 грн
494-319=175 грн
Итого экономия в Эпицентре против фирменного магазина на двух позициях 175 грн.
И сказано это в пику Вашему замечанию, что в Эпике цены космос))
Цены космос. 345 за этот секатор дорого. О лопатке вообще молчу.
Заведомо высокие розничные цены... такова политика гардены наверное, зато как громко звучит ФИРМЕННОГО магазина)
Вы со своей арифметикой потеряли скорее, чем сэкономили)))
Секатор такого качества-потолок 150 грн.
ufo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2021, 23:07   #33
Светлячок
Местный
 
Аватар для Светлячок
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Кам"янське
Сообщений: 1,816
Сказал(а) спасибо: 3,440
Поблагодарили 7,523 раз(а) в 1,356 сообщениях
Светлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Секатор. Как выбрать?-2

Цитата:
Сообщение от ufo Посмотреть сообщение
Цены космос. 345 за этот секатор дорого. О лопатке вообще молчу.
Заведомо высокие розничные цены... такова политика гардены наверное, зато как громко звучит ФИРМЕННОГО магазина)
Вы со своей арифметикой потеряли скорее, чем сэкономили)))
Какими секторами пользуетесь Вы?
Светлячок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2021, 23:11   #34
ufo
Новичок
 
Регистрация: 09.01.2016
Адрес: Харьков
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
ufo is on a distinguished road
По умолчанию Re: Секатор. Как выбрать?-2

Цитата:
Сообщение от Светлячок Посмотреть сообщение
Какими секторами пользуетесь Вы?
Чем напр. Ято хуже гардены? Хотя я им не пользуюсь.
ufo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2021, 23:14   #35
Светлячок
Местный
 
Аватар для Светлячок
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Кам"янське
Сообщений: 1,816
Сказал(а) спасибо: 3,440
Поблагодарили 7,523 раз(а) в 1,356 сообщениях
Светлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Секатор. Как выбрать?-2

Цитата:
Сообщение от ufo Посмотреть сообщение
Чем напр. Ято хуже гардены? Хотя я им не пользуюсь.
Так какими Вы пользуетесь?
Светлячок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2021, 23:15   #36
ufo
Новичок
 
Регистрация: 09.01.2016
Адрес: Харьков
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
ufo is on a distinguished road
По умолчанию Re: Секатор. Как выбрать?-2

Цитата:
Сообщение от Светлячок Посмотреть сообщение
Так какими Вы пользуетесь?
Интертул. Метал не хуже, эргономика тоже. Что еще требуется? Хотя это самый простой из моего арсенала.
Привожу аналоги вашей гардены.

Последний раз редактировалось ufo; 18.04.2021 в 23:27.
ufo вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Светлячок (20.04.2021)
Старый 20.04.2021, 20:37   #37
Светлячок
Местный
 
Аватар для Светлячок
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Кам"янське
Сообщений: 1,816
Сказал(а) спасибо: 3,440
Поблагодарили 7,523 раз(а) в 1,356 сообщениях
Светлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Секатор. Как выбрать?-2

Скажите, пожалуйста, в LOWE чем отличаются садовые ножницы от обводного секатора?
Например, 11.109 от 9.109.
Светлячок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2021, 21:40   #38
надежда м
Увлеченный
 
Регистрация: 13.11.2013
Адрес: запорожье
Сообщений: 303
Сказал(а) спасибо: 663
Поблагодарили 563 раз(а) в 171 сообщениях
надежда м is a name known to allнадежда м is a name known to allнадежда м is a name known to allнадежда м is a name known to allнадежда м is a name known to allнадежда м is a name known to all
По умолчанию Re: Секатор. Как выбрать?-2

Цитата:
Сообщение от Светлячок Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, в LOWE чем отличаются садовые ножницы от обводного секатора?
Например, 11.109 от 9.109.
Я подбирала секаторы на форум-виноград. Консультировали форумчане и Игорь Водоспад (он представитель ИМ "Водоспад" г. Киев). Я думаю, что за консультацией лучше обратиться к нему или прямо в магазин. Мне его консультации очень помогли. Я описала сколько чего у меня растёт на даче и от этого мне подбирали инструмент: для обрезки деревьев, для кустарников, для винограда, для зелёных операций и цветов.
надежда м вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2021, 08:21   #39
СаДом
Местный
 
Аватар для СаДом
 
Регистрация: 26.10.2014
Адрес: ЗапороGье
Сообщений: 1,857
Сказал(а) спасибо: 1,091
Поблагодарили 5,906 раз(а) в 1,534 сообщениях
СаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Секатор. Как выбрать?-2

Цитата:
Сообщение от Olga Energizer Посмотреть сообщение
сломала храповый центроинструмент 18 летний... ищу замену ( срочно ... ну я конечно продержусь с пилкой маленькой пару месяцев)
В бюджете ему замены нет.
Вчера с розетки приехал храповый центринструмент, с доставкой через укрпошту отдал 351 гривну.
Я прям соскучился, на несколько лет исчез с рынка, за небольшие деньги трэш продается.
Предыдущий ци сломался по моей вине - слишком толстые ветки резал, да еще и под углом
СаДом вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2021, 19:53   #40
ufo
Новичок
 
Регистрация: 09.01.2016
Адрес: Харьков
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
ufo is on a distinguished road
По умолчанию Re: Секатор. Как выбрать?-2

Цитата:
Сообщение от СаДом Посмотреть сообщение
В бюджете ему замены нет.
Вчера с розетки приехал храповый центринструмент, с доставкой через укрпошту отдал 351 гривну.
Я прям соскучился, на несколько лет исчез с рынка, за небольшие деньги трэш продается.
Предыдущий ци сломался по моей вине - слишком толстые ветки резал, да еще и под углом
Я бы вам отдал центроинструмент с храповым за 250 грн. Все равно не пользуюсь. Сейчас Finland использую в основном.
ufo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2021, 15:37   #41
Марічка
Местный
 
Аватар для Марічка
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 866
Сказал(а) спасибо: 3,725
Поблагодарили 3,869 раз(а) в 654 сообщениях
Марічка has a reputation beyond reputeМарічка has a reputation beyond reputeМарічка has a reputation beyond reputeМарічка has a reputation beyond reputeМарічка has a reputation beyond reputeМарічка has a reputation beyond reputeМарічка has a reputation beyond reputeМарічка has a reputation beyond reputeМарічка has a reputation beyond reputeМарічка has a reputation beyond reputeМарічка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Секатор. Как выбрать?-2

Давно подумывала о том, чтоб добавить в свой арсенал секаторов LOWE 14.104. Прежде покупала его на подарки маме и подруге - очень понравился и как в руке лежит(он для малого и среднего размера руки), и замок, и в работе. Когда дошло дело до покупки - наткнулась на его модификацию: 16.104, модель, позиционирующуюся как " секатор для роз".То ли прежде я его не замечала, то ли его в предложении не было (подобную модель видела у Фелко, но у него и цена почти вдвое больше и общ. длина больше, и тип замка, который мне не очень удобен). Заказала, пользуюсь уже больше месяца - очень нравится. В качестве единственного - он, конечно, не сгодится, но как профильный инструмент - очень даже и не только для роз.

Последний раз редактировалось Марічка; 27.09.2021 в 16:40.
Марічка вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
=marina= (27.09.2021), NaLiKa (27.09.2021), Валентина-дачница (27.09.2021), Долорес (28.09.2021)
Старый 28.09.2021, 09:38   #42
Tata_
Местный
 
Аватар для Tata_
 
Регистрация: 18.04.2016
Адрес: Kiev
Сообщений: 624
Сказал(а) спасибо: 4,964
Поблагодарили 3,181 раз(а) в 534 сообщениях
Tata_ has a reputation beyond reputeTata_ has a reputation beyond reputeTata_ has a reputation beyond reputeTata_ has a reputation beyond reputeTata_ has a reputation beyond reputeTata_ has a reputation beyond reputeTata_ has a reputation beyond reputeTata_ has a reputation beyond reputeTata_ has a reputation beyond reputeTata_ has a reputation beyond reputeTata_ has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Секатор. Как выбрать?-2

Я тоже на него обратила внимание. Вообще думала брать 14.107, но именно из-за огромного количества роз на участке, наверно таки возьму 14.104
__________________
Я Татьяна
https://photos.app.goo.gl/VMuBINuE9wiBzjYL2
Tata_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2021, 17:27   #43
Марічка
Местный
 
Аватар для Марічка
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 866
Сказал(а) спасибо: 3,725
Поблагодарили 3,869 раз(а) в 654 сообщениях
Марічка has a reputation beyond reputeМарічка has a reputation beyond reputeМарічка has a reputation beyond reputeМарічка has a reputation beyond reputeМарічка has a reputation beyond reputeМарічка has a reputation beyond reputeМарічка has a reputation beyond reputeМарічка has a reputation beyond reputeМарічка has a reputation beyond reputeМарічка has a reputation beyond reputeМарічка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Секатор. Как выбрать?-2

Если специально-"розовый" секатор, то это 16.104.
Собственно, это тот же обводной 14.104, но с захватывающими накладками на режущей части.
Марічка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Tata_ (29.09.2021)
Старый 01.02.2024, 08:27   #44
Antik
Освоившийся
 
Аватар для Antik
 
Регистрация: 14.01.2022
Адрес: Чернигов
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 130 раз(а) в 25 сообщениях
Antik will become famous soon enoughAntik will become famous soon enough
По умолчанию Re: Секатор. Как выбрать?-2

Замовляв на Aliexpress ось такого товарища. Здається 260 грн. Звісно він не якийсь там професійний, але і я не профі. Сталь не супер-пупер, але на сезон заводської заточки вистачило, підточу і буде служити. Зручний, має два положення під розмір руки. Пластик на ручках приємний на дотик, але через колір легко загубити в траві.
__________________
Олександр, 36 рочків, починаючий садівник. Чернігів

Последний раз редактировалось Antik; 01.02.2024 в 08:36.
Antik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
секатор для прививок av365 Садовая техника, инструмент, оборудование 10 02.12.2020 13:05
Секатор. Как выбрать? Elly Садовая техника, инструмент, оборудование 919 25.04.2020 22:00
какой выбрать насос? nat_kol Садовая техника, инструмент, оборудование 45 16.08.2017 23:14
Секатор или веткорез в качестве универсального инструмента? MihaVin Садовая техника, инструмент, оборудование 2 30.07.2014 20:12


Текущее время: 22:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot