Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Около садоводства > Садовая техника, инструмент, оборудование

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.03.2018, 16:17   #751
fialkanata
Местный
 
Регистрация: 10.02.2013
Адрес: Черниговская область
Сообщений: 1,495
Сказал(а) спасибо: 4,440
Поблагодарили 10,194 раз(а) в 1,738 сообщениях
fialkanata has a reputation beyond reputefialkanata has a reputation beyond reputefialkanata has a reputation beyond reputefialkanata has a reputation beyond reputefialkanata has a reputation beyond reputefialkanata has a reputation beyond reputefialkanata has a reputation beyond reputefialkanata has a reputation beyond reputefialkanata has a reputation beyond reputefialkanata has a reputation beyond reputefialkanata has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Теплицы

Покажу конечно. Пусть снег растает, засыпано все...
__________________
Я - Наташа и только на "ты"
fialkanata вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (21.03.2018), Pixie (17.03.2018), СветаЯ (23.03.2018)
Старый 18.03.2018, 16:52   #752
Заречье Плант
Увлеченный
 
Аватар для Заречье Плант
 
Регистрация: 13.02.2018
Адрес: Херсон
Сообщений: 312
Сказал(а) спасибо: 922
Поблагодарили 1,196 раз(а) в 253 сообщениях
Заречье Плант has much to be proud ofЗаречье Плант has much to be proud ofЗаречье Плант has much to be proud ofЗаречье Плант has much to be proud ofЗаречье Плант has much to be proud ofЗаречье Плант has much to be proud ofЗаречье Плант has much to be proud ofЗаречье Плант has much to be proud ofЗаречье Плант has much to be proud of
По умолчанию Re: Теплицы

Цитата:
Сообщение от kravconok Посмотреть сообщение
300 метров обмоточной стрейчпленки стоит примерно 100 гривен.Никакую другую пленку за такие деньги не купить. Думаю этот метод имеет право на существование,каким бы глупым не казался.
Право имеет конечно, но опять же повторюсь - как временное "стрейчплёночное" укрытие, но никак не теплица. А по ценам - за 100грн можно например купить 2 погонных метра плёнки шириной 6м и плотностью 120. Её не хватит - но добавить ещё 100грн - и хорошей прочной плёнки хватит на всё это строение. Или пленка плотность 80 - 1метр погонный шириной 3м цена 10грн.
Но это личное дело и выбор каждого. Но для эксплуатации на постоянной основе учтите, что под воздействием влаги, ветра и т.п. стрейч будет отслаиваться друг отдруга, также закисать, между слоями под воздействием солнца и влаги могут начать расти грибки и т.п.

---------- Post added at 15:46 ---------- Previous post was at 15:34 ----------

Цитата:
Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
Абсолютно поддерживаю, только в том, что "дурня дурней". Могу назвать еще пару недочетов. Я только не могу представить мотива у этих людей. Даже той же пленкой 0,1мм думаю будет дешевле и быстрее.
Это наверное работники склада Новой Почты. У них такого добра как стрейч-плёнка там хватает!

---------- Post added at 15:52 ---------- Previous post was at 15:46 ----------

Цитата:
Сообщение от fialkanata Посмотреть сообщение
Так вот, пленка сверху прогорела за один сезон
Я извиняюсь, но значит просто плёнка была низкого качества, забыли УФ-стабилизатор при изготовлении скорее всего положить. Тем более у Вас, как я понял, Черниговская область, летом думаю совсем не так адски жарит солнце, как у нас в Херсонской... ( завидую белой завистью по этому поводу)...
Заречье Плант вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Анатолий (18.03.2018), Света Ш (18.03.2018)
Старый 21.03.2018, 13:55   #753
ОлегОА
Новичок
 
Регистрация: 19.07.2017
Адрес: Николаев
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 67 раз(а) в 19 сообщениях
ОлегОА will become famous soon enough
По умолчанию Re: Теплицы

Цитата:
Сообщение от Заречье Плант Посмотреть сообщение
Или пленка плотность 80 - 1метр погонный шириной 3м цена 10грн.
Здравствуйте. А не могли бы подсказать где такие цены?
ОлегОА вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (21.03.2018), Заречье Плант (21.03.2018)
Старый 21.03.2018, 14:26   #754
Irenyar
Местный
 
Аватар для Irenyar
 
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: Киев-Иванков Полесье
Сообщений: 1,227
Сказал(а) спасибо: 26,032
Поблагодарили 4,089 раз(а) в 900 сообщениях
Irenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Теплицы

Цитата:
Сообщение от fialkanata Посмотреть сообщение
Для справки - мой огуречник ширина около 70-ти см, длина - около 4-4,5 м.
В этом году будем делать еще такой же огуречник на высокой грядке и так же накроем.
Пока фотка появиться -уточню еще- неделю голову ломаю- строю мысленно, все никак на соображу- огурцы Вы по центру сажаете, а потом с двух сторон ходите собираете? Двери с торца или по широкой, там где 4 метра длина? Мне 70 см ширина не дает покоя, мне кажеться я там не пролезу

---------- Post added at 13:26 ---------- Previous post was at 13:19 ----------

Ну и заодно напишите -из брусков сделана, типа короба? и выссоту уже тогда сразу. Ей богу, уже даже место выделила под Вашу теплицу, реально хочу, тем более что разобрать и перенести можно в другое место, для ранних огурцов думаю самое оно.
__________________
Смотрю на жизнь зелеными глазами сквозь розовые очки и мне все фиолетово. Я человек творческий, хочу творю, хочу вытворяю.
Irenyar вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Zaja (24.08.2018)
Старый 21.03.2018, 15:46   #755
fialkanata
Местный
 
Регистрация: 10.02.2013
Адрес: Черниговская область
Сообщений: 1,495
Сказал(а) спасибо: 4,440
Поблагодарили 10,194 раз(а) в 1,738 сообщениях
fialkanata has a reputation beyond reputefialkanata has a reputation beyond reputefialkanata has a reputation beyond reputefialkanata has a reputation beyond reputefialkanata has a reputation beyond reputefialkanata has a reputation beyond reputefialkanata has a reputation beyond reputefialkanata has a reputation beyond reputefialkanata has a reputation beyond reputefialkanata has a reputation beyond reputefialkanata has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Теплицы

Нет. Двери у меня нет. Вообще. Все затянуто пленкой. Днем в жару с широкой стороны приоткрываю. Огурцы сажу по середине. В этом году хочу сдвинуть их с центра и впереди посадить перец Китайская стена. Площадь гулять не будет. Огурцы лезут по веревке, которая привязана к центральной горизонтальной опоре, по мере роста веревка с огурцами опускается, листья внизу обрываю, голый стебель по возможности скручиваю, складываю на земле и присыпаю. Растет и вяжется дальше.
Короба нет. Немного выкопали землю, где-то на пол штыка лопаты, уложили сетку в два слоя с приподнятыми боками см на 20. У меня беда - кроты. Через сетку он не лезет, хотя все обрывают по периметру. Были сначала целые кучи, потом успокоился, кучи разровняли, вроде пока тихо. На бока сетки прикрутили остатки сайдинга. Нормально держится уже третий год. Внутри грядки сначала было много листьев и мелких веток, с осени наложила остатков с огорода и пролила Байкалом. Сейчас складываем туда остатки пищи. Снег растает, перекопаем, наложим компоста с огородной кучи и посадим огурцы. Так делаю уже три года. Доберусь туда - покажу.

---------- Post added at 14:46 ---------- Previous post was at 14:08 ----------

Полезла, сфотографировала. Сейчас покажу.

За огуречником - соседский забор, прохода нет. Видно пленку на боках, о которой я говорила, сильно потрепал ветер, но вещь хорошая, в этом году и верх ею закрою. В ряд сажу 11-12 огурцов, на раннюю еду хватает. Каркас металлический. Буду досыпать много компоста, за зиму сел. Хочу сделать еще такую же, место есть. Сажу огурцы уже готовой рассадой см 10-15 и хорошо накрываю. Там солнце. Еще ставила дуги внутри самого накрытого парничка в прошлом году когда был сильный заморозок в мае. Ничего не подмерзло, огурцы были рано. Вот только в этом году не намного ранние получатся из-за погоды. Как-то так. Мне нравится, очень удобно.
__________________
Я - Наташа и только на "ты"
fialkanata вне форума  
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alllla (21.03.2018), Inga1 (22.03.2018), Irenyar (21.03.2018), kravconok (21.03.2018), Megy3a (16.10.2018), Moonvalley (21.03.2018), Mykola (21.03.2018), Zaja (24.08.2018), Заречье Плант (22.03.2018), Света Ш (21.03.2018), Татьяна1973 (21.03.2018)
Старый 21.03.2018, 18:01   #756
Irenyar
Местный
 
Аватар для Irenyar
 
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: Киев-Иванков Полесье
Сообщений: 1,227
Сказал(а) спасибо: 26,032
Поблагодарили 4,089 раз(а) в 900 сообщениях
Irenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Теплицы

Тю, так у Вас там целая констукция да еще такая добротная. Спасибо за фотки, в голове пазл сложился!

---------- Post added at 17:01 ---------- Previous post was at 16:59 ----------

Высота полтора метра, наверное?
__________________
Смотрю на жизнь зелеными глазами сквозь розовые очки и мне все фиолетово. Я человек творческий, хочу творю, хочу вытворяю.
Irenyar вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
fialkanata (21.03.2018)
Старый 21.03.2018, 18:12   #757
fialkanata
Местный
 
Регистрация: 10.02.2013
Адрес: Черниговская область
Сообщений: 1,495
Сказал(а) спасибо: 4,440
Поблагодарили 10,194 раз(а) в 1,738 сообщениях
fialkanata has a reputation beyond reputefialkanata has a reputation beyond reputefialkanata has a reputation beyond reputefialkanata has a reputation beyond reputefialkanata has a reputation beyond reputefialkanata has a reputation beyond reputefialkanata has a reputation beyond reputefialkanata has a reputation beyond reputefialkanata has a reputation beyond reputefialkanata has a reputation beyond reputefialkanata has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Теплицы

Нет, больше. Выше меня. Где-то 1,8 м, сейчас не померяю. И быстро перенести на другое место не получится, да и зачем. Хороший компост накапливается на одном месте, перегнивает, огурцы отлично растут. Да мы еще садим туда пучковые. Планирую в качестве мульчи в этом году красный клевер.
__________________
Я - Наташа и только на "ты"
fialkanata вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
la_sonate (21.03.2018), Zaja (24.08.2018)
Старый 22.03.2018, 21:31   #758
Заречье Плант
Увлеченный
 
Аватар для Заречье Плант
 
Регистрация: 13.02.2018
Адрес: Херсон
Сообщений: 312
Сказал(а) спасибо: 922
Поблагодарили 1,196 раз(а) в 253 сообщениях
Заречье Плант has much to be proud ofЗаречье Плант has much to be proud ofЗаречье Плант has much to be proud ofЗаречье Плант has much to be proud ofЗаречье Плант has much to be proud ofЗаречье Плант has much to be proud ofЗаречье Плант has much to be proud ofЗаречье Плант has much to be proud ofЗаречье Плант has much to be proud of
По умолчанию Re: Теплицы

Цитата:
Сообщение от ОлегОА Посмотреть сообщение
Здравствуйте. А не могли бы подсказать где такие цены?
Здравствуйте, без проблем. Это в размотке, а рулон стоит ещё дешевле. В этом году взял себе плёнку Уни Пласт 120-ку. Надо добрать рулон на днях. Неделю назад стоил вроде 2050грн. Цена за 50м плёнки шириной 6м. Зеленая. Брал у нас в Херсоне. Как оказалось, этот продавец - это парень с виноградного форума. У них нормальный выбор и цены. Если интересно, напишите в личку, скину их координаты.
А по пленке 80-ке - брал у нас на Центральном рынке, для второго слоя на теплицу.
Там кстати магазин неплохой от Вассмы, у них есть плёнка 100-ка ширина 6м по 37грн. Хорошего качества. Проверено.

На фото примеряю (вместе с мохнатым помощником ) эту плёнку Уни Пласт на бока теплицы, куски по сколько см отрезать. Приблизительно 50 см идет на прикоп в землю. Вышло по 2,5 метра.



Заречье Плант вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Zaja (24.08.2018)
Старый 22.03.2018, 22:10   #759
ОлегОА
Новичок
 
Регистрация: 19.07.2017
Адрес: Николаев
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 67 раз(а) в 19 сообщениях
ОлегОА will become famous soon enough
По умолчанию Re: Теплицы

Цитата:
Сообщение от Заречье Плант Посмотреть сообщение
А по пленке 80-ке - брал у нас на Центральном рынке, для второго слоя на теплицу.
Магазин, продавца с виноградного форума, знаю. Цены нормальные. Но даже у него 80-ка ( вторичка) стоит 14гр. Просто я собрался туннели делать, и ищу подешевле... Вот и удивился вашим ценам...
ОлегОА вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Zaja (24.08.2018), Заречье Плант (22.03.2018)
Старый 22.03.2018, 22:36   #760
Заречье Плант
Увлеченный
 
Аватар для Заречье Плант
 
Регистрация: 13.02.2018
Адрес: Херсон
Сообщений: 312
Сказал(а) спасибо: 922
Поблагодарили 1,196 раз(а) в 253 сообщениях
Заречье Плант has much to be proud ofЗаречье Плант has much to be proud ofЗаречье Плант has much to be proud ofЗаречье Плант has much to be proud ofЗаречье Плант has much to be proud ofЗаречье Плант has much to be proud ofЗаречье Плант has much to be proud ofЗаречье Плант has much to be proud ofЗаречье Плант has much to be proud of
По умолчанию Re: Теплицы

Цитата:
Сообщение от ОлегОА Посмотреть сообщение
Магазин, продавца с виноградного форума, знаю. Цены нормальные. Но даже у него 80-ка ( вторичка) стоит 14гр. Просто я собрался туннели делать, и ищу подешевле... Вот и удивился вашим ценам...
И много вам её надо? На днях буду на центральном рынке, могу у продавщицы телефон спросить, поговорите, пусть вышлет если что. Мне не трудно.
Заречье Плант вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
ОлегОА (22.03.2018)
Старый 22.03.2018, 22:53   #761
ОлегОА
Новичок
 
Регистрация: 19.07.2017
Адрес: Николаев
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 67 раз(а) в 19 сообщениях
ОлегОА will become famous soon enough
По умолчанию Re: Теплицы

Цитата:
Сообщение от Заречье Плант Посмотреть сообщение
И много вам её надо? На днях буду на центральном рынке, могу у продавщицы телефон спросить, поговорите, пусть вышлет если что. Мне не трудно.
Спасибо. Но лучше я у себя найду. Хочу взять нормальной плёнки, а то уже есть опыт с совсем дешёвой от незнакомого продавца.
ОлегОА вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Zaja (24.08.2018)
Старый 18.08.2018, 18:50   #762
MAMAIKA
Местный
 
Аватар для MAMAIKA
 
Регистрация: 06.10.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 811
Сказал(а) спасибо: 4,105
Поблагодарили 8,019 раз(а) в 840 сообщениях
MAMAIKA has a reputation beyond reputeMAMAIKA has a reputation beyond reputeMAMAIKA has a reputation beyond reputeMAMAIKA has a reputation beyond reputeMAMAIKA has a reputation beyond reputeMAMAIKA has a reputation beyond reputeMAMAIKA has a reputation beyond reputeMAMAIKA has a reputation beyond reputeMAMAIKA has a reputation beyond reputeMAMAIKA has a reputation beyond reputeMAMAIKA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Теплицы

Зроблено-зтулено у цьому році. Фарбувати вже часу не було.
Досвід теоретичний. Томати вилізли назовні. Та, просто цікаво - хай лізуть.
Всередині
Чомусь баклажани і перці значно урожайніші "на волі". (Поки не зрозуміла чому)
Кавунчики вісять невеличкі солодкі - вже їли:
Дині ростуть:
__________________
Ольга я сезон 2021
MAMAIKA вне форума  
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Amator (20.11.2018), Irenyar (18.08.2018), jul-lia (18.08.2018), kravconok (18.08.2018), Mykola (19.08.2018), PAV-16 (19.08.2018), steelbeast (20.08.2018), Zaja (24.08.2018), Анатолий (19.08.2018), Ветка (03.12.2018), Заречье Плант (18.08.2018), Мама Вани (01.12.2018), Марлена (19.08.2018)
Старый 16.10.2018, 19:58   #763
Анатолий
Местный
 
Аватар для Анатолий
 
Регистрация: 06.01.2017
Адрес: Черкасская область
Сообщений: 1,451
Сказал(а) спасибо: 2,516
Поблагодарили 3,537 раз(а) в 1,098 сообщениях
Анатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Теплицы

Разширяемся, вернее удлиняемся
Анатолий вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Mykola (16.10.2018), steelbeast (17.10.2018), Zaja (16.10.2018), Земляничкина (17.10.2018), Мама Вани (01.12.2018), Марлена (16.10.2018)
Старый 17.10.2018, 15:03   #764
Земляничкина
Освоившийся
 
Аватар для Земляничкина
 
Регистрация: 23.06.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 210
Поблагодарили 146 раз(а) в 48 сообщениях
Земляничкина has a spectacular aura aboutЗемляничкина has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Теплицы

Цитата:
Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
Разширяемся, вернее удлиняемся

А сколько лет Вашей старой теплице? Возникла необходимость в дополнительной теплице, не могу определиться что я хочу. И вариант с удлинением вроде хорош. короче я еще буду рассматривать и думать, но Ваше решение мне понравилось. А можно спросить, почему не отдельно стоящая, а удлиненная?
Земляничкина вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Анатолий (17.10.2018)
Старый 17.10.2018, 15:13   #765
Васька
Модератор
 
Аватар для Васька
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: Україна
Сообщений: 1,942
Сказал(а) спасибо: 816
Поблагодарили 10,504 раз(а) в 1,725 сообщениях
Васька отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Теплицы

Если будет отдельно стоящие - будут потери тепла больше. Торцы добавятся. И лучше будет если высоту по центру увеличить хотя бы на сантимов 30. Круг будет и больше "снегосползаемый" и светопроницаемость будет выше, и объем воздуха будет больше, что неплохо для поддержания микроклимата....
__________________
Україна понад усе!
Васька вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lusenka (18.10.2018), Zaja (17.10.2018), Ажен (02.12.2018), Анатолий (17.10.2018), Земляничкина (17.10.2018)
Старый 17.10.2018, 20:20   #766
Анатолий
Местный
 
Аватар для Анатолий
 
Регистрация: 06.01.2017
Адрес: Черкасская область
Сообщений: 1,451
Сказал(а) спасибо: 2,516
Поблагодарили 3,537 раз(а) в 1,098 сообщениях
Анатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Теплицы

Цитата:
Сообщение от Земляничкина Посмотреть сообщение
А сколько лет Вашей старой теплице?
5 лет. С постом выше согласен полностью, хотя пленку на зиму скатываю.
Есть зародки мыслей о отоплении, но пока не вижу смысла, ведь на продажу ничего не выращивыем.
Анатолий вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.12.2018, 14:12   #767
Анатолий
Местный
 
Аватар для Анатолий
 
Регистрация: 06.01.2017
Адрес: Черкасская область
Сообщений: 1,451
Сказал(а) спасибо: 2,516
Поблагодарили 3,537 раз(а) в 1,098 сообщениях
Анатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Теплицы

Думаю, сделать двойную крышу на теплице, с прослойкой воздуха между пленкой 10-15 см. Дополнительных материальных затрат никаких. Есть ли в этом смысл? Теплоизоляция увеличится конечно, но светопроницаемость уменьшится, тем более что, на внутренний слой буду брать прошлогоднюю пленку.
Анатолий вне форума  
Старый 01.12.2018, 22:59   #768
Васька
Модератор
 
Аватар для Васька
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: Україна
Сообщений: 1,942
Сказал(а) спасибо: 816
Поблагодарили 10,504 раз(а) в 1,725 сообщениях
Васька отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Теплицы

Якщо ранній старт - то однозначно "термос" треба, в травні він вже може бути лишнім...
__________________
Україна понад усе!
Васька вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Seldereyka (02.12.2018), Zaja (01.12.2018), Анатолий (02.12.2018), Света Ш (02.12.2018)
Старый 02.12.2018, 01:37   #769
Amator
Увлеченный
 
Аватар для Amator
 
Регистрация: 09.06.2017
Адрес: Чепелиевка
Сообщений: 218
Сказал(а) спасибо: 503
Поблагодарили 536 раз(а) в 160 сообщениях
Amator has a reputation beyond reputeAmator has a reputation beyond reputeAmator has a reputation beyond reputeAmator has a reputation beyond reputeAmator has a reputation beyond reputeAmator has a reputation beyond reputeAmator has a reputation beyond reputeAmator has a reputation beyond reputeAmator has a reputation beyond reputeAmator has a reputation beyond reputeAmator has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Теплицы

Цитата:
Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
Думаю, сделать двойную крышу на теплице,
Если в теплице не будет источника тепла то делай хоть тройную крышу .
Толку не будет никакого. Примитивная буржуйка и топить на ночь один раз в сутки. Ну и бочку с водой внутри теплицы будет своего рода аккумулятором тепла .
Amator вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Seldereyka (02.12.2018), Zaja (02.12.2018)
Старый 02.12.2018, 10:16   #770
Анатолий
Местный
 
Аватар для Анатолий
 
Регистрация: 06.01.2017
Адрес: Черкасская область
Сообщений: 1,451
Сказал(а) спасибо: 2,516
Поблагодарили 3,537 раз(а) в 1,098 сообщениях
Анатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Теплицы

Цитата:
Сообщение от Amator Посмотреть сообщение
Если в теплице не будет источника тепла то делай хоть тройную крышу . .
Я прислушиваюсь к мнению людей, у которых есть опыт в этом плане. Поэтому, не пытайтесь давать советы, если Вы сами не прошли через это!
Что касается источника тепла, то им является сама, разогретая за день земля. Поэтому, всех людей прошу, когда даете советы, добавляйте слова, которые говорят о том что высказаное Ваше мнение не есть истина!
Анатолий вне форума  
Старый 02.12.2018, 10:30   #771
Zaja
Местный
 
Аватар для Zaja
 
Регистрация: 27.09.2017
Адрес: ххх
Сообщений: 3,471
Сказал(а) спасибо: 48,402
Поблагодарили 19,668 раз(а) в 3,243 сообщениях
Zaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Теплицы

Анатолий, "... примитивная буржуйка и топить на ночь один раз в сутки. Ну и бочку с водой..." -- это дельный совет. Двойная пленка и "+" сохранит тепло, и "-" прозрачность = нагрев уменьшаются. Поэтому у нас многие делают теплицы с печечкой. На ночь протапливают. И вода тепленькая, прогретая за день (старая ванна, выварки) далеко не лишние в теплице. Если позволяет место, то воду на печку, греется, парует... Или дым пускают в теплицу, что хуже, т.к. рассада может потом быть от этого с пятнами.
Zaja вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Amator (02.12.2018), Seldereyka (02.12.2018), Анатолий (02.12.2018)
Старый 02.12.2018, 10:58   #772
Анатолий
Местный
 
Аватар для Анатолий
 
Регистрация: 06.01.2017
Адрес: Черкасская область
Сообщений: 1,451
Сказал(а) спасибо: 2,516
Поблагодарили 3,537 раз(а) в 1,098 сообщениях
Анатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Теплицы

Цитата:
Сообщение от Zaja Посмотреть сообщение
Анатолий, "... примитивная буржуйка и топить на ночь один раз в сутки. Ну и бочку с водой..." -- это дельный совет..
Во первых: Эти дельные советы давным давно всем известны.
Во вторых: При одинарной пленке уже через пару часов после всхода солнца в теплице очень жарко. Поэтому, если пленка будет двойная, то я думаю, что прогрев все равно будет, но более медленный, и перепады температуры при этом днем и ночью я думаю сгладятся.
При этом повторюсь: Дополнительных материальных затрат нет совсем.
В третьих: Буржуйка, плюс трубы (для теплицы размером 8 на 3,5м), да и дрова стоят денег.
В четвертых: Для такой теплицы нужна не одна емкость! Они занимают место.
Ну а дым в теплицу - это тупость.
Я просто хотел услышать мнение опытного человека, только поэтому конкретному вопросу.
Я думаю, что двойную крышу мало кто делает из за возни с ней, и не все ее могут сделать из за конструкции своей теплицы.
А термос, и в африке термос.

Последний раз редактировалось Анатолий; 02.12.2018 в 11:04.
Анатолий вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Zaja (02.12.2018)
Старый 02.12.2018, 14:10   #773
Seldereyka
Увлеченный
 
Аватар для Seldereyka
 
Регистрация: 15.04.2015
Адрес: Киев
Сообщений: 283
Сказал(а) спасибо: 2,324
Поблагодарили 1,107 раз(а) в 270 сообщениях
Seldereyka has much to be proud ofSeldereyka has much to be proud ofSeldereyka has much to be proud ofSeldereyka has much to be proud ofSeldereyka has much to be proud ofSeldereyka has much to be proud ofSeldereyka has much to be proud ofSeldereyka has much to be proud ofSeldereyka has much to be proud of
По умолчанию Re: Теплицы

Цитата:
Сообщение от Васька Посмотреть сообщение
Якщо ранній старт - то однозначно "термос" треба, в травні він вже може бути лишнім...
Я использую теплицу 3 года.Теплица пленочная "термос" плюс буржуйка.Ранний старт в теплице начинается в середины января( прогреваем теплицу). В конце января и до начала февраля сею редис.Урожай собираю с середины марта.И сразу же высаживаю рассаду огурцов и томатов. В прошлом году февраль, март были очень-очень холодными и солнца было мало,в апреле ночные температуры были минусовые.Для рассады огурцов и томатов " термос" при такой погоде себя не оправдал,и если бы не буржуйка,то весь труд коту под хвост .Поэтому не все так однозначно ...
__________________
С уважением, Рита.
Seldereyka вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Zaja (02.12.2018), Анатолий (02.12.2018), Света Ш (02.12.2018), стелла (03.12.2018)
Старый 02.12.2018, 14:36   #774
Света Ш
Местный
 
Аватар для Света Ш
 
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: Украина, Кременчуг
Сообщений: 1,976
Сказал(а) спасибо: 15,012
Поблагодарили 6,929 раз(а) в 1,610 сообщениях
Света Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Теплицы

Цитата:
Сообщение от Seldereyka Посмотреть сообщение
Я использую теплицу 3 года. В конце января и до начала февраля сею редис.Урожай собираю с середины марта.
А поділіться, будь ласка, своїм досвідом по редисці в профільній темі. Я вже заріклась сіяти редиску в теплиці в березні-квітні, йде у стрілку, дуже жарко. А може щось не так роблю.
__________________
Нужно во всем находить позитив и радоваться результатом своего труда.

Сад в Озоні
Света Ш вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Seldereyka (02.12.2018)
Старый 02.12.2018, 22:20   #775
Васька
Модератор
 
Аватар для Васька
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: Україна
Сообщений: 1,942
Сказал(а) спасибо: 816
Поблагодарили 10,504 раз(а) в 1,725 сообщениях
Васька отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Теплицы

При ранньому старті опалення просто 100% необхідно... Це аксіома))) ... Якщо хтось захоче виростити щось з опаленням, але без термосу - то рослини замерзнуть від крапель конденсату який буде охолоджуватись на плівці...і нагріваючись капати з температурою близькою до нуля.
__________________
Україна понад усе!

Последний раз редактировалось Васька; 02.12.2018 в 22:28.
Васька вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Amator (02.12.2018), Dajana (04.12.2018), Seldereyka (03.12.2018), Ажен (03.12.2018), Анатолий (03.12.2018), Света Ш (02.12.2018), стелла (03.12.2018)
Старый 02.12.2018, 22:52   #776
Amator
Увлеченный
 
Аватар для Amator
 
Регистрация: 09.06.2017
Адрес: Чепелиевка
Сообщений: 218
Сказал(а) спасибо: 503
Поблагодарили 536 раз(а) в 160 сообщениях
Amator has a reputation beyond reputeAmator has a reputation beyond reputeAmator has a reputation beyond reputeAmator has a reputation beyond reputeAmator has a reputation beyond reputeAmator has a reputation beyond reputeAmator has a reputation beyond reputeAmator has a reputation beyond reputeAmator has a reputation beyond reputeAmator has a reputation beyond reputeAmator has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Теплицы

Цитата:
Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
Эти дельные советы давным давно всем известны.
Золотые слова. Всё уже давно придумано до нас. И велосипед в том числе.
А конкретно я что то не видел и не слышал о двойном покрытии для теплицы. Оно конечно логика в этом есть. Самые большие теплопотери у теплицы через покрытие. Так как самый теплый воздух собирается именно там. Но тем не менее почему не применяют двойное покрытие ? Мы все в основном на этом форуме в тепличном деле любители - дилетанты. А вот професионалы тепличного дела тоже не применяют двойное покрытие.
А не применяют по той же причине что и я . Не эффективно и дорого. Я к примеру применяю "урезанный" вариант двойного покрытия. Я просто натягиваю пленку над особо ценными грядками которые находятся в теплице в плотную к земле. Конструкция проста и дешевая : четыре доски , можно даже не сбивать в прямоугольник и сверху пленка . Но всё это на ночь в предверии мороза и отсутсвия подогрева.
Amator вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Zaja (02.12.2018), Анатолий (03.12.2018), Ветка (03.12.2018), стелла (03.12.2018)
Старый 02.12.2018, 23:19   #777
Zaja
Местный
 
Аватар для Zaja
 
Регистрация: 27.09.2017
Адрес: ххх
Сообщений: 3,471
Сказал(а) спасибо: 48,402
Поблагодарили 19,668 раз(а) в 3,243 сообщениях
Zaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Теплицы

Я ложу агроткань поверх растений. Если не хватает, то и просто газеты. Или старую протынь. Это немного, но уже достаточно.
Zaja вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Amator (03.12.2018), Seldereyka (03.12.2018), Анатолий (03.12.2018), стелла (03.12.2018)
Старый 02.12.2018, 23:40   #778
Васька
Модератор
 
Аватар для Васька
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: Україна
Сообщений: 1,942
Сказал(а) спасибо: 816
Поблагодарили 10,504 раз(а) в 1,725 сообщениях
Васька отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Теплицы

Цитата:
Сообщение от Amator Посмотреть сообщение
А конкретно я что то не видел и не слышал о двойном покрытии для теплицы. Оно конечно логика в этом есть. Самые большие теплопотери у теплицы через покрытие. Так как самый теплый воздух собирается именно там. Но тем не менее почему не применяют двойное покрытие ? Мы все в основном на этом форуме в тепличном деле любители - дилетанты. А вот професионалы тепличного дела тоже не применяют двойное покрытие.
вибачте , але "влізу")))
Полікарбонат, надувна плівка для теплиць, той же термос, "подушка" для теплиць - то значить не "двойное покрытие", а що тоді?)))
Всі використовуюють подвійне покриття. І ділєтанти, і профессіонали. Без термосу вирощування стає набагато затратніше і ризикованіше. Як в плані захисту від морозів, так і спеки...
Тим більше в такий час - ..коли і клімат і ціни на паливо "дуріють" з кожним роком...Хто це зрозуміє і зробить висновки зараз -той зможе гарно вирощувати надалі...
__________________
Україна понад усе!
Васька вне форума  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Amator (03.12.2018), Dajana (04.12.2018), Kalina (13.12.2018), Seldereyka (03.12.2018), yuzhanin (07.12.2018), Zaja (02.12.2018), Анатолий (03.12.2018), Долорес (08.12.2018), Света Ш (03.12.2018)
Старый 03.12.2018, 00:50   #779
Seldereyka
Увлеченный
 
Аватар для Seldereyka
 
Регистрация: 15.04.2015
Адрес: Киев
Сообщений: 283
Сказал(а) спасибо: 2,324
Поблагодарили 1,107 раз(а) в 270 сообщениях
Seldereyka has much to be proud ofSeldereyka has much to be proud ofSeldereyka has much to be proud ofSeldereyka has much to be proud ofSeldereyka has much to be proud ofSeldereyka has much to be proud ofSeldereyka has much to be proud ofSeldereyka has much to be proud ofSeldereyka has much to be proud of
По умолчанию Re: Теплицы

Дилетантский способ борьбы с конденсатом.
В первый год использования теплицы ( тогда пленка была в один слой), на ночь на грядки ставила дуги ,на дуги набрасывала пленку или агроволокно. На следующий день,если утро солнечное, в теплице без зонтика находиться невозможно. С крыши просто льется вода.
Беру швабру,к которой прибит кусок резины( как у стеклоочистителя),и сгребаю воду с крыши.Затем обязательно проветриваю теплицу,и только потом снимаю пленку с дуг. Вот так спасала растюшки от конденсата.
__________________
С уважением, Рита.
Seldereyka вне форума  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Amator (03.12.2018), yuzhanin (07.12.2018), Zaja (03.12.2018), Анатолий (03.12.2018), Ветка (03.12.2018), Долорес (08.12.2018), Марлена (05.12.2018), Света Ш (03.12.2018), стелла (03.12.2018)
Старый 03.12.2018, 09:05   #780
Анатолий
Местный
 
Аватар для Анатолий
 
Регистрация: 06.01.2017
Адрес: Черкасская область
Сообщений: 1,451
Сказал(а) спасибо: 2,516
Поблагодарили 3,537 раз(а) в 1,098 сообщениях
Анатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Теплицы

Всім дякую! Теплиця в мене без опалення, але термос робити буду, хоча б для експерименту, щоб згладити різкі перепади температур. Тим більш, що це нічого мені не коштуватиме.
Анатолий вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Zaja (03.12.2018)
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пленка теплицы, как продлить срок её службы Котвицкий Леонид Видео мастер-классы 2 13.03.2020 23:57
отопление для теплицы storm Садовая техника, инструмент, оборудование 29 11.01.2017 09:13
Отопление теплицы vadik129 Строим дома, дачи, сарайчики... 13 11.07.2014 00:57


Текущее время: 21:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot