Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Декоративное садоводство > Каталог растений

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.02.2010, 11:09   #91
Гендальф
Местный
 
Аватар для Гендальф
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 976
Сказал(а) спасибо: 709
Поблагодарили 5,964 раз(а) в 597 сообщениях
Гендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Наш темперамент. Можно ли "обуздать"? (навеяно"остатки роз")

Да сами розоводы стройной характеристики не придумали. Тут никуда не денешься. Только лопатить стройные ряды картинок и слушать отзывы о характеристиках. Тем паче, что лопатить картинки довольно приятно:) Мне во всяком случае. Быстрее бы уже весна и заказы пришли:))
__________________
Мой сад 2013 Мой блог
Гендальф вне форума  
Старый 12.02.2010, 11:33   #92
Нина
Местный
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,173
Сказал(а) спасибо: 51,508
Поблагодарили 27,456 раз(а) в 6,578 сообщениях
Нина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Наш темперамент. Можно ли "обуздать"? (навеяно"остатки роз")

А почему бы не сделать, как в Розебуке: в алфавитном порядке по названиям. Ведь одну и туже розу относят и к почвепокровным и к плетучкам. И таких случаев море. http://www.rosebook.ru/sorts.php Нажимаешь на нужную букву и все сорта перед тобой тоже в алфавитном порядке. Я всегда только так пользуюсь Розебуком.
__________________
Нина вне форума  
Старый 12.02.2010, 14:49   #93
Динуля
Увлеченный
 
Аватар для Динуля
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: в окрестностях Киева
Сообщений: 230
Сказал(а) спасибо: 397
Поблагодарили 880 раз(а) в 132 сообщениях
Динуля has much to be proud ofДинуля has much to be proud ofДинуля has much to be proud ofДинуля has much to be proud ofДинуля has much to be proud ofДинуля has much to be proud ofДинуля has much to be proud of
По умолчанию Re: Создаем каталоги

На веб саде тоже неплохо сделали .Можно почитать отзывы о сорте
Динуля вне форума  
Старый 13.02.2010, 18:24   #94
Варюша
Местный
 
Аватар для Варюша
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Борисполь
Сообщений: 946
Сказал(а) спасибо: 365
Поблагодарили 712 раз(а) в 166 сообщениях
Варюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Создаем каталоги

Лучше все же по алфавиту. Так точно не запутаешься. Особенно чайник. Я например, долго считала Леонардо да Инчи английской, а он оказался флорибундой, за что я его еще больше люблю, но искала бы не там и создала бы новую тему.
__________________
Варядарагая
Не бойся делать что-то новое. Ковчег строил любитель. "Титаник" - профессионалы!
Варюша вне форума  
Старый 13.02.2010, 19:02   #95
dnd
Местный
 
Аватар для dnd
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Умань
Сообщений: 3,399
Сказал(а) спасибо: 3,268
Поблагодарили 10,112 раз(а) в 1,577 сообщениях
dnd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Создаем каталоги

Для меня розы делятся на выносливые, устойчивые к болезням и на все остальные..(по форме, по цветку, по цвету, оригинатору и т.д.... :) .
Но при поиске все же два параметра учитываю: название и чьих будет (оригинатор).
Хотя чаще всего думаю о флорибундах, почвопокровных, парковых....которые имеют ADR сертификат... :) .
Так что если в каталоге будет возможно делать выборку по нескольким параметрам - это будет только ++++.
__________________
Зима Весна Лето Осень
Наташа
dnd вне форума  
Старый 13.02.2010, 23:42   #96
Фанатка
Местный
 
Аватар для Фанатка
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,939
Сказал(а) спасибо: 4,548
Поблагодарили 6,312 раз(а) в 1,065 сообщениях
Фанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Создаем каталоги

Девочки, может я не так что-то понимаю, но вот мне удобно, когда в списке каталога уже стоит маленькое фото. Ну как у подворья, например, здесь http://www.podvorje.ru/retail/catalo...tau/index.html
А перед этим есть каталог роз по оригинатору, а перед ним - каталог по видам растений. Мне очень нравится, удобно.
А в описании розочки или любой другой рослиники кроме общей характеристики пусть будут еще и наши отзывы.
Сертификация если будет указываться в описании, то ее легко будет отыскать через поиск. Так же можно найти систематизацию по цвету и оригинатору., как в Розебуке
__________________
Друзья зовут меня Люся.


Мой сад здесь
Фанатка вне форума  
Старый 21.02.2010, 13:14   #97
giboshi
Местный
 
Аватар для giboshi
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Бровары
Сообщений: 577
Сказал(а) спасибо: 1,316
Поблагодарили 2,545 раз(а) в 219 сообщениях
giboshi has a reputation beyond reputegiboshi has a reputation beyond reputegiboshi has a reputation beyond reputegiboshi has a reputation beyond reputegiboshi has a reputation beyond reputegiboshi has a reputation beyond reputegiboshi has a reputation beyond reputegiboshi has a reputation beyond reputegiboshi has a reputation beyond reputegiboshi has a reputation beyond reputegiboshi has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Создаем каталоги

Хочу помочь форуму в создании каталога по хостам - снабдить описанием и фотографиями сортов и видов моих любимиц :) ...
Вопрос - где и как это делается? :)
__________________
Я Наташа, будем знакомы!

Все фото моих растений здесь http://photo.qip.ru/users/giboshi/
giboshi вне форума  
Старый 21.02.2010, 13:16   #98
Лена Мерлин
Фея с топором
 
Аватар для Лена Мерлин
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь, але поки на Канадійщині
Сообщений: 6,657
Сказал(а) спасибо: 5,195
Поблагодарили 10,198 раз(а) в 2,034 сообщениях
Лена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Создаем каталоги

Наташа пишите основные пункты по описанию хост, я размещаю их в первом посте темы каталога Хосты, вместе с адресом на который надо слать описания согласно пунктам и фото. :)
Лена Мерлин вне форума  
Старый 21.02.2010, 13:26   #99
giboshi
Местный
 
Аватар для giboshi
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Бровары
Сообщений: 577
Сказал(а) спасибо: 1,316
Поблагодарили 2,545 раз(а) в 219 сообщениях
giboshi has a reputation beyond reputegiboshi has a reputation beyond reputegiboshi has a reputation beyond reputegiboshi has a reputation beyond reputegiboshi has a reputation beyond reputegiboshi has a reputation beyond reputegiboshi has a reputation beyond reputegiboshi has a reputation beyond reputegiboshi has a reputation beyond reputegiboshi has a reputation beyond reputegiboshi has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Создаем каталоги

Т.е. нужно подумать как оформить описание каждого сорта - что нужно указать?
Может есть примеры описаний в каталоге других растений?
Или нужно мне придумать?

Меня можно на ты
__________________
Я Наташа, будем знакомы!

Все фото моих растений здесь http://photo.qip.ru/users/giboshi/
giboshi вне форума  
Старый 21.02.2010, 14:15   #100
Лена Мерлин
Фея с топором
 
Аватар для Лена Мерлин
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь, але поки на Канадійщині
Сообщений: 6,657
Сказал(а) спасибо: 5,195
Поблагодарили 10,198 раз(а) в 2,034 сообщениях
Лена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Создаем каталоги

Вот как я считаю профессиональный подход к началу каталога.http://www.sadiba.com.ua/forum/viewt...p=44334#p44334
Спасибо Свете-Квиточке и Люде-Дафне

Для каждого растения описания параментров разные, но это не загадка для людей знающих.
Точно так же хотелось бы получить пункты описаний и для хост, думаю для тебя Наташа это не проблема.
А то я сама как понаписываю..
Лена Мерлин вне форума  
Старый 21.02.2010, 14:18   #101
giboshi
Местный
 
Аватар для giboshi
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Бровары
Сообщений: 577
Сказал(а) спасибо: 1,316
Поблагодарили 2,545 раз(а) в 219 сообщениях
giboshi has a reputation beyond reputegiboshi has a reputation beyond reputegiboshi has a reputation beyond reputegiboshi has a reputation beyond reputegiboshi has a reputation beyond reputegiboshi has a reputation beyond reputegiboshi has a reputation beyond reputegiboshi has a reputation beyond reputegiboshi has a reputation beyond reputegiboshi has a reputation beyond reputegiboshi has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Создаем каталоги

Хорошо, подумаю как лучшем... :)
__________________
Я Наташа, будем знакомы!

Все фото моих растений здесь http://photo.qip.ru/users/giboshi/
giboshi вне форума  
Старый 16.10.2010, 12:04   #102
иннуся
Местный
 
Аватар для иннуся
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,068
Сказал(а) спасибо: 7,500
Поблагодарили 12,938 раз(а) в 2,802 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute
По умолчанию для обявки

Друзья, давайте сюда присылать все о розах, тяжело искать инфу в "подбираем сорта роз"
__________________

иннуся вне форума  
Старый 18.10.2010, 18:59   #103
Легенда
Освоившийся
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: киевская область
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 60 раз(а) в 17 сообщениях
Легенда will become famous soon enough
По умолчанию

Даю ссылку на мой альбом английских роз, может что-то выберете для каталога и http://picasaweb.google.com/westerle...eat=directlink еще пару фото из голландского заказа

Последний раз редактировалось Легенда; 18.10.2010 в 21:25.
Легенда вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
NataliK (18.10.2010), Викса (18.10.2010), иннуся (18.10.2010), Лена Мерлин (18.10.2010), Малинка (18.07.2011)
Старый 24.04.2013, 22:07   #104
svetik
Новичок
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: г.Борисполь
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 150 раз(а) в 18 сообщениях
svetik has a spectacular aura aboutsvetik has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Создаем каталоги

И я предлагаю свои фото для каталога по фуксиям. http://fotki.yandex.ru/users/ssolneshko/viewed/ По мере цветения новых сортов смогу выставлять фото.
svetik вне форума  
Старый 24.10.2013, 22:03   #105
lulu
Новичок
 
Аватар для lulu
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: Бобровица
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 91 раз(а) в 7 сообщениях
lulu has a spectacular aura aboutlulu has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Создаем каталоги

Девочки ,откройте пожалуйста тему КОЛОКОЛЬЧИКИ,сколько видов,а темы такой нет.
lulu вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
natabu (22.12.2014), stoodnja (24.10.2013), Tess (30.04.2014)
Старый 30.04.2014, 22:14   #106
Tess
Местный
 
Аватар для Tess
 
Регистрация: 09.02.2014
Адрес: г.Одесса
Сообщений: 2,646
Сказал(а) спасибо: 9,169
Поблагодарили 17,594 раз(а) в 2,658 сообщениях
Tess has a reputation beyond reputeTess has a reputation beyond reputeTess has a reputation beyond reputeTess has a reputation beyond reputeTess has a reputation beyond reputeTess has a reputation beyond reputeTess has a reputation beyond reputeTess has a reputation beyond reputeTess has a reputation beyond reputeTess has a reputation beyond reputeTess has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Создаем каталоги

Присоединяюсь к lulu!
Tess вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
natabu (22.12.2014)
Старый 14.12.2014, 18:24   #107
Maryana
Местный
 
Аватар для Maryana
 
Регистрация: 07.12.2013
Адрес: Львівська обл.
Сообщений: 1,386
Сказал(а) спасибо: 11,350
Поблагодарили 10,144 раз(а) в 1,356 сообщениях
Maryana has a reputation beyond reputeMaryana has a reputation beyond reputeMaryana has a reputation beyond reputeMaryana has a reputation beyond reputeMaryana has a reputation beyond reputeMaryana has a reputation beyond reputeMaryana has a reputation beyond reputeMaryana has a reputation beyond reputeMaryana has a reputation beyond reputeMaryana has a reputation beyond reputeMaryana has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Создаем каталоги

Мені в каталогу роз Остіна дуже не витачає опису, хоч елементарного, рік випуску, стійкість до хворіб, дощу, сонця, приблизної висоти, форми куща, в ідеалі опису селекціонера. А взагалі дуже мені подобається коли в каталогах під трояндами є відгуки про троянду.

---------- Post added at 17:24 ---------- Previous post was at 17:19 ----------

І дуже б хотілось щоб були каталоги інших оригінаторів, хоч найвідоміших. І ще б дуже хотілось щоб були доповнені і впорядковані каталоги інших квітів, які були створені в 2009 році
Maryana вне форума  
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ссылки на каталоги и определители Лена Мерлин Декоративное садоводство 8 14.02.2019 18:02
Создаём каталоги. Elly Плодовый сад 25 19.01.2017 13:03
создаем каталог роз. Обсуждение, пожелания, фотографии larissa Розы 202 07.11.2012 19:11


Текущее время: 12:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot