Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Декоративное садоводство > Розы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.03.2010, 17:33   #31
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fleur Посмотреть сообщение
И будет это прямая линия или извилистая? .
внимательно читаем посты Александра... про линию он уже ответил...

---------- Post added at 16:33 ---------- Previous post was at 16:29 ----------

Цитата:
Сообщение от Leslie Посмотреть сообщение
раздразнил задачкой и молчок. :)
тока почему-то все очень невнимательно условия задачки прочли...
высота изгороди должна бысть не выше 1.2-1.5 м !!!! хвойные не подходють!!! и не забывайте, шо это дача! где зимой никаво неть! и хвойные ооочень хорошо в это времья адалжывать... да и стоять они савсемм не дёшево...
чего как раз не скажешь о пузыреплоднике... при желании его очень легко расчеренковать...
садовник вне форума  
Старый 18.03.2010, 19:50   #32
Fleur
Местный
 
Аватар для Fleur
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,493
Сказал(а) спасибо: 16,460
Поблагодарили 38,682 раз(а) в 5,460 сообщениях
Fleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond repute
По умолчанию

Уважаемый Садовник , а мне кажется я внимательно прочла сообщения Олександр
Цитата:
Сообщение от Олександр Посмотреть сообщение
будет у меня почти прямая линия, длиной 8 метров. По этой линии планирую посадить растения для неширокого живого ограждения.
Цитата:
Сообщение от Олександр Посмотреть сообщение
Я уже ничего не знаю...
Leslie, Farina, будет линия не прямая, так что должно быть хорошо.
__________________
Мы в ответе за тех, кого приручили
Людмила
Fleur вне форума  
Старый 18.03.2010, 23:20   #33
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fleur Посмотреть сообщение
Уважаемый Садовник , а мне кажется я внимательно прочла сообщения Олександр
тогда к чему задавать вопрос о прямоте если по приведенным цитатам и так понятно ?
садовник вне форума  
Старый 18.03.2010, 23:48   #34
Фанатка
Местный
 
Аватар для Фанатка
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,939
Сказал(а) спасибо: 4,548
Поблагодарили 6,312 раз(а) в 1,065 сообщениях
Фанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond repute
По умолчанию

А чем плохи вейгелы? По-моему ничуть не хуже пузыреплодника. И цветет приятно, опять же.
__________________
Друзья зовут меня Люся.


Мой сад здесь
Фанатка вне форума  
Старый 18.03.2010, 23:51   #35
Олександр
Местный
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Львів
Сообщений: 607
Сказал(а) спасибо: 3,208
Поблагодарили 4,573 раз(а) в 325 сообщениях
Олександр has a reputation beyond reputeОлександр has a reputation beyond reputeОлександр has a reputation beyond reputeОлександр has a reputation beyond reputeОлександр has a reputation beyond reputeОлександр has a reputation beyond reputeОлександр has a reputation beyond reputeОлександр has a reputation beyond reputeОлександр has a reputation beyond reputeОлександр has a reputation beyond reputeОлександр has a reputation beyond repute
По умолчанию

Форумчаны, спасибо, что берете активное участие в данной теме!
Рыжий Ленчик, приглашаю в гости, я уже есть в "Нашых ландшафтах"!
Fleur, жывая изгородь должна отделять садок от маминого огорода, и должна проходить с южной стороны, следовательно розы будут с северной (за жывой изгородью)... (ух, сейсас посыпятся на мою голову:что же я делаю, ведь розы любят солнце! Но ведь же ето не будет тень, а полутень!) Розы будут посажены на росстоянии буквально 1 метр от изгороди. Да и изгородь будет не прямая (извините, если не точно выразился раньше!), а СЛЕГКА извилистая.
Относительно схемы-что я могу сделать: нарисовать на листике бумаги, сфоткать етот листик, и здесь выложыть ссылку на фото! Пойдет? Но художник из меня никакой...
Leslie, я тоже очень выступаю ЗА хвойные, тем более, зимой будет кому за нимы присмотреть Но мне нужно висотой 1,5-1,7метра.
Отож, можно ли сдержывать обрезкой (и как ето будет выглядеть) на данной высоте КЫПАРЫСОВНИК, ТУЮ ИЛИ ЯЛИВЕЦЬ?
А, может, ТИСС? Но я где-то читал, что у него "листики" отруйние, а там могут играть мои племяшки...
И еще: умеет ли кто-то составить в фотошопе пузыреплодник с Какими-то Английскими розамы? Буду очень благодарен! А то ж он мне тоже очень нравится, а когда прочел слова Олега о том, что еге легко розмножать- то тот же пузыреплодник мне еще больше понравился! НО будет ли он выглядеть в композиции с розамы "арыстократически" или "по-сельски"? Хочу арыстократически!
Fleur, когда в предыдущем сообщении я сказал, что "уже ничего не знаю..."-я имел ввиду не то, будет ли прямая линия ограды, а то, что не знаю, какие же растюхи выбрать для той ограды...
__________________
Якщо зручно, то зі мною краще на ТИ.

Последний раз редактировалось Олександр; 18.03.2010 в 23:57.
Олександр вне форума  
Старый 18.03.2010, 23:59   #36
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фанатка Посмотреть сообщение
А чем плохи вейгелы?
лахматые они...

---------- Post added at 22:59 ---------- Previous post was at 22:54 ----------

Цитата:
Сообщение от Олександр Посмотреть сообщение
я тоже очень выступаю ЗА хвойные,
хвойные очень хорошо стригутца и держут форму после стрижки! если средства позволям, то можно и их... лучше брать туи. смарагд самэ тэ! интервал посадки 50 см между растениями.. хорошо бы брать сразу метровые растени. и удерживать их не выше 1.6 м!
садовник вне форума  
Старый 19.03.2010, 00:00   #37
Олександр
Местный
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Львів
Сообщений: 607
Сказал(а) спасибо: 3,208
Поблагодарили 4,573 раз(а) в 325 сообщениях
Олександр has a reputation beyond reputeОлександр has a reputation beyond reputeОлександр has a reputation beyond reputeОлександр has a reputation beyond reputeОлександр has a reputation beyond reputeОлександр has a reputation beyond reputeОлександр has a reputation beyond reputeОлександр has a reputation beyond reputeОлександр has a reputation beyond reputeОлександр has a reputation beyond reputeОлександр has a reputation beyond repute
По умолчанию

Фанатка, да, вейгелы мне очень нравятся, но мне нужна изгородь в шырину не более 1 метра (из-за нехватки места), а они могут быть и 2, и 3 метра...
__________________
Якщо зручно, то зі мною краще на ТИ.
Олександр вне форума  
Старый 19.03.2010, 00:04   #38
Фанатка
Местный
 
Аватар для Фанатка
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,939
Сказал(а) спасибо: 4,548
Поблагодарили 6,312 раз(а) в 1,065 сообщениях
Фанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond repute
По умолчанию

А аристократически - это самшит. Только долго. Или быстро, но дорого. Но можно поискать. А остинки, как я понимаю, как раз полутень и предпочитают.
__________________
Друзья зовут меня Люся.


Мой сад здесь
Фанатка вне форума  
Старый 19.03.2010, 00:08   #39
Олександр
Местный
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Львів
Сообщений: 607
Сказал(а) спасибо: 3,208
Поблагодарили 4,573 раз(а) в 325 сообщениях
Олександр has a reputation beyond reputeОлександр has a reputation beyond reputeОлександр has a reputation beyond reputeОлександр has a reputation beyond reputeОлександр has a reputation beyond reputeОлександр has a reputation beyond reputeОлександр has a reputation beyond reputeОлександр has a reputation beyond reputeОлександр has a reputation beyond reputeОлександр has a reputation beyond reputeОлександр has a reputation beyond repute
По умолчанию

Люся, боюсь, что с самшитом я розорюсь...А маленькие кустики-надо будет ждать, наверное лет 10-до высоти полтора метра...
__________________
Якщо зручно, то зі мною краще на ТИ.
Олександр вне форума  
Старый 19.03.2010, 00:11   #40
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фанатка Посмотреть сообщение
А остинки, как я понимаю, как раз полутень и предпочитают.
ну эт больше касается нашего засушливага климату.... во львовской области солнце им как раз и не повредить...
садовник вне форума  
Старый 19.03.2010, 00:14   #41
Олександр
Местный
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Львів
Сообщений: 607
Сказал(а) спасибо: 3,208
Поблагодарили 4,573 раз(а) в 325 сообщениях
Олександр has a reputation beyond reputeОлександр has a reputation beyond reputeОлександр has a reputation beyond reputeОлександр has a reputation beyond reputeОлександр has a reputation beyond reputeОлександр has a reputation beyond reputeОлександр has a reputation beyond reputeОлександр has a reputation beyond reputeОлександр has a reputation beyond reputeОлександр has a reputation beyond reputeОлександр has a reputation beyond repute
По умолчанию

Олег, а насколько бысто ростут туи? Если взять высотой 60 см., то долго ждать до 1 метра?
И кто что скажет на счет кыпарисовника и яливца?
__________________
Якщо зручно, то зі мною краще на ТИ.
Олександр вне форума  
Старый 19.03.2010, 00:20   #42
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олександр Посмотреть сообщение
Если взять высотой 60 см., то долго ждать до 1 метра?
за сезон туя может наростать до 30 см! в год посадки прирост бу 18-25 см, а потом и свыше 30 см!
если брать можжевелы, то только пирамидальные... про кипарисовики не скажу... у нас они сиильно "обгорают" по весне... да... пирамидальные можжевелы тоже страдают от весеннего иссушения(обгорания)... а вот туи таки и не "горять"!
садовник вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Викса (19.03.2010), Олександр (19.03.2010)
Старый 19.03.2010, 07:49   #43
Fleur
Местный
 
Аватар для Fleur
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,493
Сказал(а) спасибо: 16,460
Поблагодарили 38,682 раз(а) в 5,460 сообщениях
Fleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond repute
По умолчанию

Олександр, а скажите какова цель посадки этой живой изгороди? Уж простите, но мне немножко не понятно.
Чтобы отгородить огород от цветниковой зоны?.
Так эту функцию выполнит та же изгородь из английских роз.
Создать фон розам?
Так этого у вас не получится, при ваших данных. 1м.- это маленькое расстояние между посадками, чтобы второй ряд смотрелся фоном, при вашем ограничении фоновой посадки по высоте 1,5-1.7м. Английские розы "девушки " мощные и со временем могут дорасти до такой высоты. И оба ряда у вас сольются. Если делать фон для таких роз на таком бизком расстоянии и что бы это смотрелось, то высота фонового растения должна быть по крайней мере в 1.5 - 2 раза выше роз или розки нужно подбирать не высокие и по весне резать их беспощадно.
Я вам могу предложить следующее. Если вы собираетесь садить розы группами, например по три куста рядом, то между этими группами , чтобы они хорошо смотрелись , нужно оставлять расстояние от края группы порядка полтора метра и на вашей длинне 8м. можно будет расположить не больше трех групп. А между этими группами на расстоянии 1м. в сторону огорода, как вы пишите , вы можете расположить кустарники, на которых определитесь. И у вас получится смешанная извилистая живая изгородь из роз и кустарников, которая будет хорошо смотреться , как с южной так и с северной стороны. Кустарники (это могут быть и пузыреплодник и вейгела и дерен и хвойные и т.д. , но что то одно) в данном случае выполнят роль фона для роз, а со стороны огорода, розы будут служить фоном для кустарников. А вся изгородь вместе скроет мамин огород.
И еще, если вы хотите "арыстократический" вид, то я за хвойные.
Это только мои размышления, а вам на месте конечно виднее.
__________________
Мы в ответе за тех, кого приручили
Людмила

Последний раз редактировалось Fleur; 19.03.2010 в 11:53.
Fleur вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dnd (19.03.2010), mira (19.03.2010), Викса (19.03.2010), иннуся (19.03.2010), Олександр (20.03.2010)
Старый 19.03.2010, 09:00   #44
dnd
Местный
 
Аватар для dnd
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Умань
Сообщений: 3,399
Сказал(а) спасибо: 3,268
Поблагодарили 10,112 раз(а) в 1,577 сообщениях
dnd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond repute
По умолчанию

А тамарикс можно рассматривать в вышеобсуждаемом контексте?
__________________
Зима Весна Лето Осень
Наташа
dnd вне форума  
Старый 19.03.2010, 09:58   #45
Марлена
Местный
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,605
Сказал(а) спасибо: 25,076
Поблагодарили 51,156 раз(а) в 9,837 сообщениях
Марлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond repute
По умолчанию

Нет,Наташ не подойдет, он никак не узкий.

А вчера,почитав темку, я подумала,что может лучше опоры(решетки) с лианами для таких целей лучше поставить?
Марлена вне форума  
Старый 19.03.2010, 10:24   #46
иннуся
Местный
 
Аватар для иннуся
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,068
Сказал(а) спасибо: 7,503
Поблагодарили 12,938 раз(а) в 2,802 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fleur Посмотреть сообщение
при вашем ограничении фоновой посадки по высоте 1,5-1.7м. .
меня, кстати тоже озадачили такие ограничения.При таких заданых разм. по высоте, не вижу смысла в фоне, .разве, что защита от вражьих сил, в том числе, и природных.
__________________

иннуся вне форума  
Старый 19.03.2010, 10:42   #47
dnd
Местный
 
Аватар для dnd
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Умань
Сообщений: 3,399
Сказал(а) спасибо: 3,268
Поблагодарили 10,112 раз(а) в 1,577 сообщениях
dnd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond repute
По умолчанию

... от маминого огорода низкой изгородью не прикроешься...
Или высокенькая стена с лианами...или другое какое-то разделение, ....да хоть кустами сирени, под ней полоса с .... теневынослывыми, затем дорожка, а уж потом на солнышке розы...огород все умешьшается и уменьшается...
Может быть надо вообще проблему по другому увидеть: как красиво разделить сад и огород? Примерно та же проблема у Калинки...
Саша ищет решение. Все, что мы тут обсудим пригодится не только Саше.
Мы же не видим его участок, только предполагаем... Чем больше вариантов - тем лучше. Притом, всем.
__________________
Зима Весна Лето Осень
Наташа
dnd вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Викса (19.03.2010)
Старый 19.03.2010, 10:51   #48
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Александр, я выскажу свое мнение. Насколько я поняла, изгородь должна выполнять функцию разделения и экранирования для роз.Поэтому высота изгороди должна быть 1,7м для гармоничного восприятия. Но расположение изгороди слишком близкое к розам (1м). Поэтому я не советовала высаживать туи и можжевельники. Боюсь, что в очень скором времени они начную конкурировать с розами за питание и воду, и ширина изгороди заберет все свободное пространство. Кроме того, сдерживать эти растения в данных габитусах достаточно проблематично.
В классических вариантах для создания таких изгородей используется бирючина, тисс средний, кизильник блестящий. Из этих растений легко формировать узкую изгородь. Хотя расстояние по отношени к розам тоже маленькое. (надо еще 0,3-0,5м.) В любом случае, какой бы вид кустарника или хвойного Вы бы не использовали-изгородь надо будет стричь. Может Вам действительно посмотреть "в сторону шпалер" И функции те-же, и проще намного в обслуживании. Шпалеры не обязательно должны быть высотой 2-2,5м. Все предложенные ранее клематисы,жимолость не обязательно располагать вертикально, можно и горизонтально.
larissa вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Олександр (20.03.2010)
Старый 19.03.2010, 10:58   #49
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию

вот уж странный народ эти дачницы!
когда я работал у посла нидерландов, то там была схожая задача...
и с ней очень успешно справилась туя СМАРАГД! этот сорт имеет очень хорошую особенность - не разрастатьца вширь даже при стрижке вершин!!! по конкуренции с розами за еду. если бу достаточно влаги, то розья не пострадають НИКАДА!!! фото предоставить не могу. не каждый посол разрешал фотографировать свой сад.
а вот кизильники и иже с ими(шпалерные растени) сушать и объедають таки да!!!
садовник вне форума  
Старый 19.03.2010, 10:59   #50
Марлена
Местный
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,605
Сказал(а) спасибо: 25,076
Поблагодарили 51,156 раз(а) в 9,837 сообщениях
Марлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
вот уж странный народ эти дачницы!

а вот кизильники и иже с ими(шпалерные растени) сушать и объедають таки да!!!
А однолетние лианы тож никак ?
Марлена вне форума  
Старый 19.03.2010, 11:06   #51
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Садовник, и Вы садили тую Смарагд на расстоянии 1м от места посадки английской розы ( заявленные сорта)? А какую ширину Вы выдерживали этой изгороди? А по-поводу перечисленных кустарников, я сказала, что расстояние надо добавить.

Последний раз редактировалось larissa; 19.03.2010 в 11:12.
larissa вне форума  
Старый 19.03.2010, 11:12   #52
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от larissa Посмотреть сообщение
Садовник, и Вы садили тую Смарагд на расстоянии 1м от места посадки английской розы? А какую ширину Вы выдерживали этой изгороди?
ширина люба... я удерживал на 0.5м...
туи у голандцев я садил ешо ближее.... да шо грить.. уменя в аглицком садочке граб(с меня ростом) от розы на 0.7 м!!!! бо дальше отсадить низзя... и ничо! все довольны... стригу канешно(и граб и розы)..
садовник вне форума  
Старый 19.03.2010, 11:16   #53
Гендальф
Местный
 
Аватар для Гендальф
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 976
Сказал(а) спасибо: 709
Поблагодарили 5,964 раз(а) в 597 сообщениях
Гендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond repute
По умолчанию

А я согласен с Fleur. Зачем изгородь и лишняя тень розам? Они сами закроют огород.
__________________
Мой сад 2013 Мой блог
Гендальф вне форума  
Старый 19.03.2010, 11:20   #54
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

[QUOTE=садовник;92913]ширина люба... я удерживал на 0.5м...
QUOTE] Садовник, ширина и форма куста заявленных роз есть в справочниках. Удержать Смарагд ширину 0,5 м можно, но очень проблематично( я это писала). Если бы это были ЧГ или флорибунда, я бы не акцентировала бы на этом внимание. 1 метр для такой посадки категорически мало.
larissa вне форума  
Старый 19.03.2010, 11:20   #55
Викса
Местный
 
Аватар для Викса
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,486
Сказал(а) спасибо: 28,827
Поблагодарили 37,705 раз(а) в 6,873 сообщениях
Викса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these parts
По умолчанию

Олег, а за Роял Боникой кто так удачно фон обеспечивает?
__________________
Вика.
Викса вне форума  
Старый 19.03.2010, 11:28   #56
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Викса Посмотреть сообщение
Олег, а за Роял Боникой кто так удачно фон обеспечивает?
так вот этот самый граб и обеспечиваить...

---------- Post added at 10:28 ---------- Previous post was at 10:24 ----------

Цитата:
Сообщение от larissa Посмотреть сообщение
QUOTE] Садовник, ширина и форма куста заявленных роз есть в справочниках.
и шо с таво.... нам эти розы для выставочных целей растить? или в садочке для личного удовольствия? остинка, кордесска или ешо какая, особого значения ене имеет.. это РОЗА, типа куст! и стричь(обрезать) его мы вольны исходя из НАШИХ предпочтений!!!
по крайней мере. я у себя так делаю... и ничего плохого в этом не вижу...
садовник вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sybilla (31.10.2012), Викса (19.03.2010), Олександр (20.03.2010)
Старый 19.03.2010, 11:35   #57
Leslie
Местный
 
Аватар для Leslie
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Васильков
Сообщений: 1,965
Сказал(а) спасибо: 2,275
Поблагодарили 2,997 раз(а) в 636 сообщениях
Leslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond repute
По умолчанию

Ну хорошо. Олександр, а что у Вас рядом? Сзади -- картошка. А впереди? Деревья есть? Туи за яблонями, имхо, будут смотреться глупо. Окружение какое?

Кстати, а ведь плетущиеся розы, растянутые на шпалере -- это действительно классно. тем более, что гориз растянутые плети лучше цветут. И если солнце находится в осн. с ТОЙ стороны, то так розы и больше солнца получать будут. а вот на переднем плане со стор двора можно подумать что разместить.

Вот фотки Нью-Йоркского ботсада, а вот одна из них:

Leslie вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Олександр (20.03.2010)
Старый 19.03.2010, 11:47   #58
Fleur
Местный
 
Аватар для Fleur
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,493
Сказал(а) спасибо: 16,460
Поблагодарили 38,682 раз(а) в 5,460 сообщениях
Fleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leslie Посмотреть сообщение
И если солнце находится в осн. с ТОЙ стороны, то так розы и больше солнца получать будут.
Но в этом расположении есть своя "засада". Боюсь, что розарий может лучше смотреться со стороны огорода,так как розки могут свои "мордочки" повернуть именно в ту сторону, к солнцу
__________________
Мы в ответе за тех, кого приручили
Людмила
Fleur вне форума  
Старый 19.03.2010, 11:47   #59
Викса
Местный
 
Аватар для Викса
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,486
Сказал(а) спасибо: 28,827
Поблагодарили 37,705 раз(а) в 6,873 сообщениях
Викса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these parts
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гендальф Посмотреть сообщение
Зачем изгородь и лишняя тень розам? Они сами закроют огород.

Я думаю, что изгородь нужна. Остинки – нежные создания, у нас обгорают (хотя, может, для Александра это и неактуально). Не факт, что закроют вид на огород – изгородь из одних роз может оказаться «жидковатой», плюс не забываем, что розы уходят в зимнюю спячку. А что будет служить стенкой ранней весной, осенью, зимой? Кроме того, все розы гораздо эффектнее выглядят на фоне зелени – ярче вырисовывается форма цветка, богаче палитра оттенков. Мне понравились 2 варианта: туи Смарагд от Садовника (спокойно, благородно, вечная классика, хорошая совместимость) и групповые смешанные посадки розы+кустарник от Флер (ярко, ритмично, романтично).
__________________
Вика.
Викса вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Олександр (20.03.2010)
Старый 19.03.2010, 11:53   #60
иннуся
Местный
 
Аватар для иннуся
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,068
Сказал(а) спасибо: 7,503
Поблагодарили 12,938 раз(а) в 2,802 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fleur Посмотреть сообщение
розки могут свои "мордочки" повернуть именно в ту сторону, к солнцу
все не повернут , розки не подсолнухи.
__________________

иннуся вне форума  
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Декоративное ограждение ягодных Милана Учимся дизайну 0 03.07.2012 15:58


Текущее время: 13:34. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot