Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > О том, о сём > Форумные посиделки

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.08.2009, 18:27   #61
Аленка
Местный
 
Аватар для Аленка
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,380
Сказал(а) спасибо: 4,018
Поблагодарили 2,967 раз(а) в 447 сообщениях
Аленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Как заработать на даче.

Вербены и лобелии тоже подойдут. А еще есть классное растение - лаурентия. Я один раз рассаду купила - мне оч понравилось.
Но семена не встречала в продаже.
__________________

Мой альбом
Аленка вне форума  
Старый 08.08.2009, 18:01   #62
Irina
Увлеченный
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: Луганская обл. Украина
Сообщений: 244
Сказал(а) спасибо: 461
Поблагодарили 736 раз(а) в 133 сообщениях
Irina is a splendid one to beholdIrina is a splendid one to beholdIrina is a splendid one to beholdIrina is a splendid one to beholdIrina is a splendid one to beholdIrina is a splendid one to beholdIrina is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Как заработать на даче.

О чень милые цветочки.
Я уже набросала списочек. Но большинство размножаются черенками (зимой места нет держать), семенами очень мало.
Так что если постараться можно заработать и на даче. Желательно, чтоб она недалеко находилась.
В нынешнее время проблема не в изготовлении, выращивании, а в сбыте. Во времена нашего детства было совсем наоборот
__________________
Ветер с далекого Моря и солнце взяли верх, тьма отступила, полчища Мордора дрогнули в ужасе перед лавиной Всадников, катящейся на них, и побежали! А Всадники Рохана пели боевую песнь, пели и убивали врагов. И эта песнь, прекрасная и грозная, была слышна за стенами Минас-Тирита.
Irina вне форума  
Старый 08.08.2009, 18:55   #63
Олюся
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Как заработать на даче.

Недалеко от нас находится город-курорт Хмельник. Мы ездяем туды на рынок. Там рынок лучче чем у нас в районе. Так вот: рано весной на рынках продают рассаду все кому не лень. В Хмельнике тока один человек продает ее в стаканчиках, остальные разложат пучки на асфальте на солцепеке и продают (в начале сезона по 5 грн а в конце по 2 грн десяток). А что не продалось, забирается назад домой, там ставиться в воду и в подвал на ночь. К утру она отойдет, поднимится и обратно на рынок. Конечно большинству всеравно что покупает - лишь бы подешевле, а потом погода виновата в том что помидоры не уродили :o А те, кто понимают какую рассаду нуно для хорошего урожая, покупают у того мужчины, хоть рассада у него постоянно по 1,5 грн за шт. Раз пять была там на рынке в сезон рассады - возле той палатки всегда есть покупатели. Продает он тама уже третий год - не жалуется. Так что, Irina, вперед. Как говорится, на каждый товар есть свой покупатель.
 
Старый 09.08.2009, 13:36   #64
Irina
Увлеченный
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: Луганская обл. Украина
Сообщений: 244
Сказал(а) спасибо: 461
Поблагодарили 736 раз(а) в 133 сообщениях
Irina is a splendid one to beholdIrina is a splendid one to beholdIrina is a splendid one to beholdIrina is a splendid one to beholdIrina is a splendid one to beholdIrina is a splendid one to beholdIrina is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Как заработать на даче.

Спасибо Олюся за поддержку!
Может и попробую, небольшая теплица есть.
__________________
Ветер с далекого Моря и солнце взяли верх, тьма отступила, полчища Мордора дрогнули в ужасе перед лавиной Всадников, катящейся на них, и побежали! А Всадники Рохана пели боевую песнь, пели и убивали врагов. И эта песнь, прекрасная и грозная, была слышна за стенами Минас-Тирита.
Irina вне форума  
Старый 14.09.2009, 23:47   #65
Liatris
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Как заработать на даче.

Цитата:
Сообщение от Титтан
Не он один брал. Подождем других отзывов. Я просил отзывы опубликовать. Подождем.
Уважаемый Титтан! Только что приехала из Севастополя, поэтому мой отзыв, возможно, запоздал. К сожалению, похвастаться нечем. На те деньги, которые были затрачены на Вашу рассаду, можно было спокойно купить гораздо большее количество помидор, чем то, которое было собрано с кустов. Учитывая уход, подкормки и полив - результат для нас - отрицательный.
 
Старый 15.09.2009, 07:35   #66
Титтан
Местный
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Севастополь
Сообщений: 772
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 1,582 раз(а) в 383 сообщениях
Титтан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant future
По умолчанию Re: Как заработать на даче.

Цитата:
Сообщение от Liatris
Уважаемый Титтан! Только что приехала из Севастополя, поэтому мой отзыв, возможно, запоздал. К сожалению, похвастаться нечем. На те деньги, которые были затрачены на Вашу рассаду, можно было спокойно купить гораздо большее количество помидор, чем то, которое было собрано с кустов. Учитывая уход, подкормки и полив - результат для нас - отрицательный.
Спасибо за отзыв. Я его обязательно учту.
А сортность, приживаемость, вкус, устойчивость?
Титтан вне форума  
Старый 15.09.2009, 08:46   #67
4х4
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Как заработать на даче.

Предварительные итоги…….

Выскажу своё……сугубо личное……
Начнем с того что рассаду покупать у Николаевича….буду….!!!
В чем преимущество……
- стопроцентное приживание……
- экономия времени……./не надо метаться…..все в одном месте….с радушием…/
- подтвержденная сортность…….
- презенты от Николаевича…..
- сопровождение, советы……

Результат……

Шестьдесят кустов помидор…..
Начали собирать в первой половине июля…..и по теперешний день….вернее по завтрашний….завтра опять еду за сбором……
В среднем раз в три дня…..по два-три ведра…..
Берем калькулятор и получаем где-то четыреста-четыреста пятьдесят кило…..
Но……
Помидоры еще далеко не отошли……
И у меня есть еще шанец…..полакомиться зеленными помидорками……попозжа….
Так што смело выхожу на цифру в пятьсот кило….а это уже пол тонны…..!!!!

Огурцы……
Двадцать кустов……/десяток все таки первоначально запорол……/
С конца июня по сентябрь……ну вернее скажем так активный сбор огурца закончился где-то в середине августа………а сейчас плодоносят четыре оживших куста…..килограмма по два-три….. раз в три-четыре дня……
Так вот……
Несложный расчет показал, что за плодоносящий период было собрано……съедено и закатано….ну и где-то продано сотрудникам…… более двухсот килограмм……

Спаржевая фасоль…..
Два куста……блин очень мало…..ну-уууууу очень порадовала……
Заказ на следующий сезон – двадцать кустов……
Прашу занести в Протокол……/заказов…/

Кабачки…..
Пять кустов…..
Ахренеть…..
Мы не знали што с этими монстрами делать…..
Дарили…..роздавали……продавали…..
Солили…..мариновали…..жарили……собирали их молоденькими по пятнадцать сантиметров……и все равно надоели до чертиков……
«Загнул» я их к чёртовоё матери……
Надоели…..
Жуть…..

Болгарский перец….
Тридцать кустов……..
Тоже самое…………
Надоели…..
До сих пор по ведру-полтора….раз в три-четыре дня……
Куда их девать в таком количестве………….????? Ума не приложу…..
Но слава богу што уже отходят……потихоньку…..
А может быть тоже их…..загну…..пасмарю……..

Вот такие вот итоги…….
Оформляю заказ………..установленным порядком…..




P.S.
Николаевич……Привет……!!!!

 
Старый 15.09.2009, 12:02   #68
Титтан
Местный
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Севастополь
Сообщений: 772
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 1,582 раз(а) в 383 сообщениях
Титтан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant future
По умолчанию Re: Как заработать на даче.

В общем, есть два мнения о моей рассаде. Плюс мое собственное.
Отрицательное мнение не обсуждается. Это приговор. Хотя и к нему есть вопросы.
Стоимость салатных помидор в этом годе ниже 6 грн. Не опускалась. Исходя из этого можно сделать вывод, что сбор у Liatris с куста составил ... 0,5 кг. А с учетом ухода и полива - 0,75 кг. Странный урожай даже для самосея.
Положительное мнение подвергнем корректировке. Уважаемый 4х4 выращивает свои помидоры на таком черноземе, что мама-не-горюй. У него метр привозной земли из лесу. Знаете, черная такая земля между корней лиственных деревьев. Поэтому его урожай конечно замечателен, но для среднего огородника недостижим.
Исходя из вышесказанного я ориентируюсь на урожайность моих помидоров. 60 кустов, 217 кг. Зеленые не считаем, пару ведер будет. Состояние своих кустов сегодня представлю на фото. Никаких обработок за лето не производил. Пару раз подкормил нитроаммофоской.
Итак, средняя урожайность должна составлять 3,5 - 3,6 кг с куста. Задекларированную урожайность 6-8 кг учтем, но отнесем к очень богатым почвам. Другими словами один куст в денежном исчислении должен дать 20-25 грн.
Это гораздо больше стоимости одного куста рассады.
Liatris! Не могли бы Вы уточнить агротехнику выращивания томатов в этом году?
Титтан вне форума  
Старый 15.09.2009, 12:18   #69
Танечка
Новичок
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Севастополь
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 6 раз(а) в 2 сообщениях
Танечка is on a distinguished road
По умолчанию Re: Как заработать на даче.

Здравствуйте ув Титтан,я все не имела времени отчитаться перед Вами своим урожаем. Сейчас ,читая эту темку поняла,что необходимо это сделать ,не имею на работе записей о том сколько кустов помидоров у Вас купила но навскидку 60,.конечно у меня не такой урожай как у 4*4,но и земля не из леса и возможности особенной ухаживать тоже не было..результат такой как вы пишите 200,ну может чуть больше..и зеленых еще висит целая гора...т.ч. на след год я тоже Ваш подписчик.на все.спасибо.очень понравился сорт "Чудо земли" и еще какой то сейчас не помню низкорослый но очень урожайный!
__________________
Итак она звалась Татьяна
Танечка вне форума  
Старый 15.09.2009, 21:20   #70
Титтан
Местный
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Севастополь
Сообщений: 772
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 1,582 раз(а) в 383 сообщениях
Титтан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant future
По умолчанию Re: Как заработать на даче.

Цитата:
Сообщение от Танечка
Здравствуйте ув Титтан,я все не имела времени отчитаться перед Вами своим урожаем....
Спасибо, Танечка!
Итак, 3 отзыва. С моим - 4.
Трем человекам из четырех максимальной урожайности добиться не удалось. Грустно.
Будем искать причины, вырабатывать рекомендации.
Сейчас представляю свою осеннюю грядку томатов. Как и обещал:
Титтан вне форума  
Старый 15.09.2009, 21:54   #71
4х4
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Как заработать на даче.

Оба-на……..
Чего взгрустнулось……Николаевич…..????

(с)
Во первых строках своего письма……сообчаю…..

По перше……
У меня не метр векового перегноя……а всего сантиметров пятьдесят….
Но……надоть признать он дал великолепные результаты……
Поэтому официально заявляю……
Дело не совсем в рассаде……
Дело в голове……ну в смысле в руках и работоспособности…….
Дакладаю……вернее выдаю свои секреты в смысле технологии…….
Первое……вековой перегной……
Лес под боком……нетронутый лет так эдак сто…..точно……но возможно и по более……
Мой бусик……мешки……моя семья в качестве сподвижников….
И на сотке земли……семь грядок с пятидесяти сантиметровым слоем векового перегноя…
Да это есть….
По другэ…..
После высаживания рассады……закрываю всю площину грядок соломой в два …три слоя…примерно получается сантиметров в десять-пятнадцать……
А сверху опять из леса…..праильно слой сантиметров в пять-семь….векового перегноя…..
Результат потрясающий…..
При поливе……вода проливается через слой перегноя и соломы……рабочий слой земли-перегноя……постоянно влажный……
Полив был два раза в неделю……
Но в конце засушливого лета перешел на трех разовый полив…../в неделю……/
И всё…..
Результат на лицо……

Кстати……
Начинаю готовиться к новому сезону……
Бусик снаряжается за вековым перегноем……што в сотке метров от моего землевладения…..
 
Старый 15.09.2009, 21:58   #72
4х4
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Как заработать на даче.

И кстати……
Никаких Сиде…..сиди…..ну этих……тьфу господи……сидератов……
Во хреновину придумали…..
Вековой перегной и солома……вот граждане мои уважаемые залог нашего успеха….
А сидераты……сидератам……

 
Старый 15.09.2009, 22:02   #73
Лена Мерлин
Фея с топором
 
Аватар для Лена Мерлин
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь, але поки на Канадійщині
Сообщений: 6,657
Сказал(а) спасибо: 5,195
Поблагодарили 10,198 раз(а) в 2,034 сообщениях
Лена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Как заработать на даче.

Дорогой полноприводной джип, ну почему вы критикуете то, что сами не пробовали????????
А вы попробуйте при вашей-то энергии
Лена Мерлин вне форума  
Старый 15.09.2009, 22:16   #74
4х4
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Как заработать на даче.

Чего изволите испробовать……??????
Или отведать……???

 
Старый 15.09.2009, 22:17   #75
Титтан
Местный
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Севастополь
Сообщений: 772
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 1,582 раз(а) в 383 сообщениях
Титтан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant future
По умолчанию Re: Как заработать на даче.

Цитата:
Сообщение от Лена Мерлин
Дорогой полноприводной джип, ну почему вы критикуете то, что сами не пробовали????????
А вы попробуйте при вашей-то энергии
Рано ему еще пробовать. Пару лет на всем готовом проживет, а потом и сидераты в ход пойдут, и компост компостировать будет...
А сейчас рано. Петуха еще не изжарили.
Титтан вне форума  
Старый 15.09.2009, 22:17   #76
Лена Мерлин
Фея с топором
 
Аватар для Лена Мерлин
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь, але поки на Канадійщині
Сообщений: 6,657
Сказал(а) спасибо: 5,195
Поблагодарили 10,198 раз(а) в 2,034 сообщениях
Лена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Как заработать на даче.

Да сидераты-же...я уже изволила , хочу чтобы и вы приобщились
а то все сиде...рат...ствуете... :beer:
Лена Мерлин вне форума  
Старый 16.09.2009, 09:59   #77
Танечка
Новичок
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Севастополь
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 6 раз(а) в 2 сообщениях
Танечка is on a distinguished road
По умолчанию Re: Как заработать на даче.

Ув. Титтан,не надо столь пессиместично,лично я довольна результатом,с июля месяца и до сих пор помидоры не покупаю,закрыли 15 банок и едим вволю от пуза ,моя семья(3 чел),дети с семьями (4 чел) и каждый выходной друзья!т.ч. не вижу повода для расстройства,а рекомендации,да!они нужны!повторяю я на след снезон ВАША...покупательница рассады,всей!
__________________
Итак она звалась Татьяна
Танечка вне форума  
Старый 16.09.2009, 10:44   #78
Титтан
Местный
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Севастополь
Сообщений: 772
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 1,582 раз(а) в 383 сообщениях
Титтан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant future
По умолчанию Re: Как заработать на даче.

Тогда давайте пожелания по сортам. В октябре я буду заказывать семена.
Титтан вне форума  
Старый 17.09.2009, 19:00   #79
Liatris
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Как заработать на даче.

Цитата:
Сообщение от Титтан
Liatris! Не могли бы Вы уточнить агротехнику выращивания томатов в этом году?
Прошу прощения за задержку с ответом. Вся рассада была высажена на грядки, подготовленные с осени и удобренные компостом. ПРИЖИВАЕМОСТЬ Вашей рассады была стопроцентная, быстро пошли в рост. Так как, в основном, это были высокорослые сорта, то формировались в три стебля. ПОДКОРМКА была внекорневая - 1 раз в 2 недели, 1 раз за сезон - р-р коровяка, 1 раз - профилактическое опрыскивание от фитофторы, и во время цветения - опрыскивание очень слабым р-ром борной кислоты для лучшего завязывания плодов. ВКУСОВЫК КАЧЕСТВА. К сожалению, мне известно название только нескольких сортов. Если Вы помните – рассаду покупала моя дочка, а она названия не записала."Итальянский виноград" - вкус, сами знаете - обычный. Он очень бы был хорош для декоративных целей - положить кисти этого экзота для украшения праздничного стола. Но помидоры на кисти созревали неодновременно, если ждать, то первые созревшие опадают... « Бычье сердце» (Или Бычий глаз?) Очень вкусные, но их было немного.Первые были крупные, а затем совсем небольшие. Де-Барао. Этот сорт мне известен, давно его выращиваю здесь, на своей даче. Обычно, очень обильный. Но в Крыму почему-то своей обильностью не удивил. Сорт, который Вы рекомендовали для фарширования – совсем себя не показал. Было по паре помидор с куста, небольших размеров. На остальных кустах помидоры были обычные, и как я уже писала, совсем в небольшом количестве.
Остальная рассада была куплена у продавцов на зеленом рынке на Северной. Приживалась она хуже, чем Ваша. В рост пошла позже, но результат был гораздо лучше. Особенно урожайным был «Черный принц» и низкорослая розовая сливка. Условия для жизни, уход и полив были совершенно такими же, как и у Ваших питомцев.
Пожалуйста, не обижайтесь. Вы просили написать результат – я и написала его.
 
Старый 17.09.2009, 21:18   #80
Титтан
Местный
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Севастополь
Сообщений: 772
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 1,582 раз(а) в 383 сообщениях
Титтан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant future
По умолчанию Re: Как заработать на даче.

Уважаемая Liatris!
Я думаю что в данном случае обидам места нет. Любое мнение идет на пользу. Даже отрицательное. Так что я благодарен Вам за откровенный ответ.
Теперь о делах наших огородных.
Поскольку приживаемость растений с закрытой корневой системой 100% (Или близко к этому) это уже плюс. Быстрый старт - еще один плюс. Соответствие сортов заявленным - еще один плюс.
Теперь о минусах.
Сорт "Монсеррат" для фарширования мной выращивался в первый и последний раз. Причины:
1. Урожайность средняя. Не 2-3 помидора, а с десяток с куста средней величины по 100 г.
2. Вкус никакой. Не сладкий, не кислый. Никакой. Мне не понравился.
3. Для приготовления угощения необходимо держать не менее 8-10 кустов. Не могу же я гостям предложить по одному фаршированному помидору. Обычно количество порционного блюда должно превышать количество гостей в полтора раза.
Хотя:
1. Блюдо получается оригинальным и легко приготовляемым.
2. Плод хорошо держит форму как при горячем фаршировании. так и при холодном.
Сорт "Итальянский виноград". Буду выращивать.
Причины:
1. Оригинален в салатах и консервациях.
Однако:
1. Вкус средний. Именно средние. Помидор и ВСЕ!
2. Не удалось вырастить ни одной полной кисти. Зреть начинает по мере завязывания и так же по мере созревания осыпается.
Особенность чисто салатных томатов - первые плоды самые большие. Со второй кисти явно мельчают.
Сорт "Воловье сердце". Буду выращивать. Первый плод у меня был весом 630 г. Это самый большой. На двух других - до 500. Согласен, что вкус замечателен. Сейчас зреют плода около 100 г.
Сорт "Чудо Земли" . Выращивал, выращиваю и буду выращивать. Самый вкусный помидор. Плодоносит до сих пор. Плоды мельчают от кисти к кисти. Но вкус остается прежним.
Теперь об общих проблемах севастопольцев. Наши беды:
1. Бедные почвы.
2. Высокие летние температуры.
3. Воздушная засуха.
4. Недостаток поливной воды.
С первой бедой боремся, порой успешно.
Со второй бедой сложнее. Часто вторая, третья и даже четвертая кисть попросту не завязывается, 32 и выше! Но боремся. Например, я после ненормальной июньской жары накрыл контрольную грядку затеняющей сеткой и кисти начали завязываться. Пора уже сетку и снимать. Есть и раннее высаживание томатов в открытый грунт под спанборд. В этом случае кисти завязываются до наступления экстремальных температур.
С воздушной засухой способа борьбы не нашел. Вернее, способ есть, но он сложен. Слишком высока будет себестоимость томатов.
С недостатком поливной воды боремся по Курдюмову и применением мульчирующей пленки. Помогает. На мои 6 соток подается 4 тонны воды в неделю. При норме 12 тонн. Мои растения живы. И даже плодоносят.

В следующем году я буду сокращать количество высаженных помидоров. Уж больно понравилось выращивать в бочке, сочетая ЭМ-компост и калифорнийских червей. С одной бочки, а это ОДНО растение, причем посаженное очень поздно, я уже снял 18 плодов средним весом 120 г и зреет еще 15 плодов. Посадил бы раньше - получил бы полный урожай в 6-8 кг с 0,5 кв. метра. Сорт "Президент".
Еще раз выражаю Вам благодарность за объективный ответ.
Может попробую семена израильской селекции. Но минимальная партия там очень для меня большевата.
Титтан вне форума  
Старый 18.09.2009, 13:00   #81
Крымка
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Как заработать на даче.

Титтан, так может найдутся желающие купить семена? Ведь многие из нас выращивают рассаду сами.
 
Старый 06.03.2010, 21:59   #82
Титтан
Местный
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Севастополь
Сообщений: 772
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 1,582 раз(а) в 383 сообщениях
Титтан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant future
По умолчанию Заработок и дачники.

Потребность в финансовых ресурсов существует всегда и у всех. Независимо от уровня текущих доходов. Разница только в суммах. Как говорится, кому суп жидкий, а кому жемчуг мелкий. Поэтому поговорим немного о меркантильном.
Заработки существуют разные. Для поддержания своего существования (Основной доход), для развития бизнеса в любом его проявлении, для поддержания собственной материальной независимости, для приобретения милых вещиц, типа заколок для волос, саженцев роз или... Да мало ли для чего.
Говорить об основном заработке дачнику не приходится, так как из дачника он сразу переходит в категорию фермера. Бизнес тоже к дачникам относится отдаленно.
Поэтому поговорим о заработках последней категории - для милых заморочек.
Начнем с того, что заработка без работы не бывает. Никто никому подарков делать не собирается. Работать придется. Самому. не бывает заработка и без вложения капитала. Причем, размер капитала прямо влияет на величину заработка. И последнее, не бывает заработка без риска. Можно пробовать себя в нескольких делах, а заработка не получить. Или получить отрицательный результат.
Главным в организации заработка я считаю ИДЕЮ. Если есть плодотворная идея, то ее реализация уже не представляет трудности.
А что делать, ели идей нет, а при покупке две тысячи первого саженца розы не хочется слушать ворчание супруга? Вливаться в стройные ряды уже зарабатывающих.
Есть несколько направлений деятельности для заработка:
1. Продажа материальных средств собственного сада. Овощей, фруктов, саженцев, рассады... Если Вы освоили зеленое черенкование перспективных сортов винограда, то вырастить 5 саженцев для себя или вырастить 5 саженцев для себя и 50 для продажи разницы не составляет. Как правило, все помидоры, выращенные на даче, съесть самому и законсервировать зачастую невозможно. Но возможно излишек продать. Занимаюсь этим три года, первый год был провальным. Но я не сдался.
2. Создание и продажа продуктов собственной интеллектуальной деятельности. Не смейтесь, если собрать и переработать посты этого форума можно написать и издать полезное пособие.
И не одно.
3. Поиграть на биржах типа Форекса. Обсуждать не хочу. Там можно заработать. Но заниматься этим надо профессионально.
4. Продавать продукты чужого интеллектуального труда. Так называемые, партнерские программы в интернете. Сейчас я проверяю этот способ. Вроде ничего, за первый месяц вот по этой ссылке Бесплатный информационный видеокурс:СПОСОБЫ ЗАРАБОТКА В ИНТЕРНЕТ заработал и, самое главное получил, 47 долларов. Мелочь, а приятно.
5. Учавствовать в "кликанье" по ссылкам. Пробовал. Чаще всего просто не платят.

Может у кого есть еще идеи? Или будем обсуждать тонкости каждого пункта?
Титтан вне форума  
Старый 06.03.2010, 22:05   #83
Викса
Местный
 
Аватар для Викса
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,486
Сказал(а) спасибо: 28,827
Поблагодарили 37,705 раз(а) в 6,873 сообщениях
Викса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these parts
По умолчанию Re: Заработок и дачники.

Титтан, спасибо, очень содержательный пост
С удовольствием приму участие в обсуждении, но надо обдумать несколько тезисов...
__________________
Вика.
Викса вне форума  
Старый 07.03.2010, 18:39   #84
Титтан
Местный
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Севастополь
Сообщений: 772
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 1,582 раз(а) в 383 сообщениях
Титтан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant future
По умолчанию Re: Заработок и дачники.

Внешне тема заработка для наших форумчан не актуальна. Это не совсем так. По моей ссылке ( Бесплатный информационный видеокурс:СПОСОБЫ ЗАРАБОТКА В ИНТЕРНЕТ) за сутки прошли 56 человек. Судя по тому, что был всплеск посещаемости рекламируемого ресурса, большинство - это вы, дорогие собеседники. За сутки вы принесли мне 6,3 доллара. Вот так и зарабатываем. Просто трудно признаться, что ты - не олигарх.
Значит разговор не состоялся. Жаль. Я хотел украсть пару тройку идей.
Титтан вне форума  
Старый 07.03.2010, 19:34   #85
Марлена
Местный
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,605
Сказал(а) спасибо: 25,076
Поблагодарили 51,156 раз(а) в 9,837 сообщениях
Марлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Заработок и дачники.

Почему-же,тема очень актуальна. У меня сосед,я живу в этом месте 3года, занимается выращиванием луковиц тюльпанов, кроме основной работы. Охотно делится с нами-соседками своими знаниями(за что ему большое спасибо). Невольно задумываешься,глядя на него. Еще они разводят крупных попугаев . Поначалу,нас раздражало их звонкое щебетание, сейчас привыкли(как в джунглях). То есть вот,такие варианты.
Марлена вне форума  
Старый 17.08.2010, 17:40   #86
Nadir
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию парники

Добрый вечер всем!Я к вам с вопросом:Уважаемые форумчане,есть мысль построить теплицу в коммерческих целях,если кто обладает информацией,какова производительность помидора (с 1 куста или 1м куб.) и какие бывают сорта для теплиц?Заранее благодарен.
 
Старый 17.08.2010, 18:15   #87
andostapenko
Местный
 
Аватар для andostapenko
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Белгородская область
Сообщений: 1,061
Сказал(а) спасибо: 91
Поблагодарили 5,681 раз(а) в 941 сообщениях
andostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nadir Посмотреть сообщение
Добрый вечер всем!Я к вам с вопросом:Уважаемые форумчане,есть мысль построить теплицу в коммерческих целях,если кто обладает информацией,какова производительность помидора (с 1 куста или 1м куб.) и какие бывают сорта для теплиц?Заранее благодарен.
Смотря в каком регионе вы живете и какую теплицу планируете строить.Советую посмотреть на форуме раздел про теплицы.
Далее- что бы хорошо взять,надо неплохо и положить. и ещё-какое количество планируете садить,кто будет ухаживать (сами или нанимать людей) и есть ли опыт выращивания помидор.Производительность вам надо какая-в килограммах или в гривнях с куста? Это тоже год на год не приходится.Бывает что и 5 долларов куст дает (хороший спрос на помидор) а бывает сезон что и 3 бакса натягиваешь и рад. Но сугубо моё мнение -из выращивания овощей помидор самый прибыльный и востребованный. Ну а вообще прибыльно-торговать нефтью и газом!!!!
__________________
Каждый садово-огородный участок - это нечто совершенно индивидуальное, поэтому готовых рецептов на все случаи жизни быть не может.
andostapenko вне форума  
Старый 18.08.2010, 16:43   #88
Nadir
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andostapenko Посмотреть сообщение
Смотря в каком регионе вы живете и какую теплицу планируете строить.Советую посмотреть на форуме раздел про теплицы.
Далее- что бы хорошо взять,надо неплохо и положить. и ещё-какое количество планируете садить,кто будет ухаживать (сами или нанимать людей) и есть ли опыт выращивания помидор.Производительность вам надо какая-в килограммах или в гривнях с куста? Это тоже год на год не приходится.Бывает что и 5 долларов куст дает (хороший спрос на помидор) а бывает сезон что и 3 бакса натягиваешь и рад. Но сугубо моё мнение -из выращивания овощей помидор самый прибыльный и востребованный. Ну а вообще прибыльно-торговать нефтью и газом!!!!
В таком случае не могли бы вы мне подсказать на счет сортов тепличных помидоров
 
Старый 22.03.2011, 16:13   #89
Fil
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию как заработать на даче

Цитата:
Сообщение от larissa Посмотреть сообщение
Ну почему каждый Ваш пост сводится к деньгам...
Деньги - универсальный измеритель эффективности.
 
Пользователь сказал cпасибо:
andostapenko (22.03.2011)
Старый 22.03.2011, 16:41   #90
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fil Посмотреть сообщение
Деньги - универсальный измеритель эффективности.
эффективности чего? труда так производительность вроде от другого показателя зависит
larissa вне форума  
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Погреб на даче. пятница Строим дома, дачи, сарайчики... 105 13.12.2018 22:59
Полы на даче Люлёк Строим дома, дачи, сарайчики... 28 28.05.2018 16:16
Душ в доме, на даче Marta Строим дома, дачи, сарайчики... 136 04.02.2017 09:45
гости на даче Портвейн Форумные посиделки 16 09.07.2011 02:11


Текущее время: 16:40. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot