Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Декоративное садоводство > Луковичные и клубнелуковичные растения

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.05.2009, 20:45   #61
Титтан
Местный
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Севастополь
Сообщений: 772
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 1,582 раз(а) в 383 сообщениях
Титтан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant future
По умолчанию Re: Рябчики, фритиллярии или Царская корона

Цитата:
Сообщение от Никуся
Ну вот и я похоже дождалась цветения своего императора , какой-то он , бедняга недоделанный
Так он еще и не цветет...
Титтан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 01:27   #62
Никуся
Местный
 
Аватар для Никуся
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,730
Сказал(а) спасибо: 2,762
Поблагодарили 3,630 раз(а) в 615 сообщениях
Никуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Рябчики, фритиллярии или Царская корона

Таки да, а теперь зацвел . И шахматный -
__________________
Ирина
Save
Никуся вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Юленька (07.04.2013)
Старый 08.05.2009, 08:54   #63
рыба
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Рябчики, фритиллярии или Царская корона

твой шахматный - в золотые пятнышки :)
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 09:17   #64
Варюша
Местный
 
Аватар для Варюша
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Борисполь
Сообщений: 946
Сказал(а) спасибо: 365
Поблагодарили 712 раз(а) в 166 сообщениях
Варюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Рябчики, фритиллярии или Царская корона

Народ! Хоть у кого-нибудь персидские,что я брала процвели? А то у меня не выдали цветов и уже спать легли,так и не дождавшись высадки в грнт. А Михайловские процвели в квартире бледноватенькими цветочками ,нарожали кучу дитёв и тоже дрыхнуть в коробочке с торфом. Когда их в грунт-то теперь?
__________________
Варядарагая
Не бойся делать что-то новое. Ковчег строил любитель. "Титаник" - профессионалы!
Варюша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 09:20   #65
Nadegda
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Рябчики, фритиллярии или Царская корона

Цитата:
Сообщение от Варюша
Народ! Хоть у кого-нибудь персидские,что я брала процвели? А то у меня не выдали цветов и уже спать легли,так и не дождавшись высадки в грнт. А Михайловские процвели в квартире бледноватенькими цветочками ,нарожали кучу дитёв и тоже дрыхнуть в коробочке с торфом. Когда их в грунт-то теперь?
Вообще то рябчики в сентябре высаживают.
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 11:07   #66
Натик
Местный
 
Аватар для Натик
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,136
Сказал(а) спасибо: 111
Поблагодарили 449 раз(а) в 180 сообщениях
Натик is a glorious beacon of lightНатик is a glorious beacon of lightНатик is a glorious beacon of lightНатик is a glorious beacon of lightНатик is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Рябчики, фритиллярии или Царская корона

Надя, у нас был смертельный номер с зимней высадкой материала. См. viewtopic.php?f=48&t=292

Варюша,у меня мускари не цвели, хоть и выбросили листья. А рябчики и лист не дали.
__________________
Ваша Наташа
Натик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 11:24   #67
Ири-на
Местный
 
Аватар для Ири-на
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Україна, Гостомель
Сообщений: 809
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 223 раз(а) в 140 сообщениях
Ири-на is a glorious beacon of lightИри-на is a glorious beacon of lightИри-на is a glorious beacon of lightИри-на is a glorious beacon of lightИри-на is a glorious beacon of lightИри-на is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Рябчики, фритиллярии или Царская корона

А я Варюхины распродажные весной высадила прямо в грунт. Персидский вылез и уже см 10 где-то,а Михайловского листики показали, правда чуть-чуть
__________________
Служанки не умеют побеждать, принцессы не умеют проигрывать, королевы не соревнуются…
Ири-на вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 13:29   #68
Англичанка
Местный
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 493
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 239 раз(а) в 80 сообщениях
Англичанка is just really niceАнгличанка is just really niceАнгличанка is just really niceАнгличанка is just really niceАнгличанка is just really nice
По умолчанию Re: Рябчики, фритиллярии или Царская корона

Цитата:
Сообщение от Варюша
Народ! Хоть у кого-нибудь персидские,что я брала процвели? А то у меня не выдали цветов и уже спать легли,так и не дождавшись высадки в грнт. А Михайловские процвели в квартире бледноватенькими цветочками ,нарожали кучу дитёв и тоже дрыхнуть в коробочке с торфом. Когда их в грунт-то теперь?
Варюша, у меня такая же история. Зелень была, а цветов не было. Позеленели немного и спать пошли. Вот, что теперь с ними делать? Пускай спят до осени в горшках, а потом в сад? Зато мускари цветут.http://picasaweb.google.ru/irinka.ki...81196879500178 Спасибо, Варюша, такие симпатичные
__________________
http://picasaweb.google.ru
Англичанка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 13:36   #69
Nadegda
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Рябчики, фритиллярии или Царская корона

Цитата:
Сообщение от Натик
Надя, у нас был смертельный номер с зимней высадкой материала. См. viewtopic.php?f=48&t=292
Так может их сейчас выкопать, просушить, а осенью высадить?
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 13:40   #70
Натик
Местный
 
Аватар для Натик
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,136
Сказал(а) спасибо: 111
Поблагодарили 449 раз(а) в 180 сообщениях
Натик is a glorious beacon of lightНатик is a glorious beacon of lightНатик is a glorious beacon of lightНатик is a glorious beacon of lightНатик is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Рябчики, фритиллярии или Царская корона

Да,Надя, так и будет сделано. :)
__________________
Ваша Наташа
Натик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 15:24   #71
Никуся
Местный
 
Аватар для Никуся
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,730
Сказал(а) спасибо: 2,762
Поблагодарили 3,630 раз(а) в 615 сообщениях
Никуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Рябчики, фритиллярии или Царская корона

Смотрю, народ свои багайства в горшочки прикопал, а я взяла да и сунула прямо в землю . У меня ничего не вышло - наверное обиделись и сидят, притаясь. Бум надеяться, что до следующего года.
__________________
Ирина
Save
Никуся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 21:04   #72
Нина
Местный
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,174
Сказал(а) спасибо: 51,512
Поблагодарили 27,461 раз(а) в 6,579 сообщениях
Нина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Рябчики, фритиллярии или Царская корона

А я Варюшкины посадила в горшочек, потому как до меня уже росли в горшке. Оба зацвели, а потом благополучно перемещены были в цветник. Красовались, скоко им было положено, а теперь спрятались.
__________________
Нина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 23:50   #73
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Рябчики, фритиллярии или Царская корона

Цитата:
Сообщение от Варюша
Когда их в грунт-то теперь?
в августе. пы.сы. торф с рабчиками нада периодичски слегка увлажнять.
бо могуть повысохнуть.
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2009, 16:30   #74
Ludmila_Kiev
Увлеченный
 
Аватар для Ludmila_Kiev
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Киевская обл.
Сообщений: 370
Сказал(а) спасибо: 785
Поблагодарили 1,174 раз(а) в 256 сообщениях
Ludmila_Kiev has a reputation beyond reputeLudmila_Kiev has a reputation beyond reputeLudmila_Kiev has a reputation beyond reputeLudmila_Kiev has a reputation beyond reputeLudmila_Kiev has a reputation beyond reputeLudmila_Kiev has a reputation beyond reputeLudmila_Kiev has a reputation beyond reputeLudmila_Kiev has a reputation beyond reputeLudmila_Kiev has a reputation beyond reputeLudmila_Kiev has a reputation beyond reputeLudmila_Kiev has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Рябчики, фритиллярии или Царская корона

У меня такой наивный вопрос с Опылителю и Садовнику, как к главным фритиллярным экспертам.
Если рябчик persica Ivory Bell весной не взошел, то есть шансы, что он еще живой и взойдет на следующий год ? Луковица была огромная, с Евробульба, живая и крепкая. Посажена на глубину где-то 20 см, слегка на бок. В апреле, когда у меня лопнуло терпение ждать росток, я прорыла шурф и слегка прощупала ее рукой, она была крепкая, не гнилая.
Я вроде-бы где-то встречала инфу, что в земле на основе старой луковицы без прорастания может образоваться новая луковица. Или это глупость ?
Может лучше раскопать и посмотреть, что там внутри ? Но я все еще надеюсь, что она живая и боюсь ее травмировать
__________________
фото
Ludmila_Kiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2009, 21:30   #75
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Рябчики, фритиллярии или Царская корона

Цитата:
Сообщение от Ludmila_Kiev
Может лучше раскопать и посмотреть, что там внутри ? Но я все еще надеюсь, что она живая и боюсь ее травмировать
желательно всё же щас достать ея из зямли и изучить(но особо не травмируя). после детального исследования решить: шо и куда. если луквица в норме, то можно сразу посадить на место, согласно с её природными требованиями. если же место щас несвободно или ещё не найденно, то до посадкеи рябчик храним как написанно постом вышее, т.е. в сухом проветриваемом тёплом месте в слегка влажном торфе.
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 15:21   #76
Ludmila_Kiev
Увлеченный
 
Аватар для Ludmila_Kiev
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Киевская обл.
Сообщений: 370
Сказал(а) спасибо: 785
Поблагодарили 1,174 раз(а) в 256 сообщениях
Ludmila_Kiev has a reputation beyond reputeLudmila_Kiev has a reputation beyond reputeLudmila_Kiev has a reputation beyond reputeLudmila_Kiev has a reputation beyond reputeLudmila_Kiev has a reputation beyond reputeLudmila_Kiev has a reputation beyond reputeLudmila_Kiev has a reputation beyond reputeLudmila_Kiev has a reputation beyond reputeLudmila_Kiev has a reputation beyond reputeLudmila_Kiev has a reputation beyond reputeLudmila_Kiev has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Рябчики, фритиллярии или Царская корона

Олег,спасибо. Я попробую ее выкопать
__________________
фото
Ludmila_Kiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2009, 12:44   #77
Ludmila_Kiev
Увлеченный
 
Аватар для Ludmila_Kiev
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Киевская обл.
Сообщений: 370
Сказал(а) спасибо: 785
Поблагодарили 1,174 раз(а) в 256 сообщениях
Ludmila_Kiev has a reputation beyond reputeLudmila_Kiev has a reputation beyond reputeLudmila_Kiev has a reputation beyond reputeLudmila_Kiev has a reputation beyond reputeLudmila_Kiev has a reputation beyond reputeLudmila_Kiev has a reputation beyond reputeLudmila_Kiev has a reputation beyond reputeLudmila_Kiev has a reputation beyond reputeLudmila_Kiev has a reputation beyond reputeLudmila_Kiev has a reputation beyond reputeLudmila_Kiev has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Рябчики, фритиллярии или Царская корона

Раскопала рябчик persica Ivory Bell. Луковица в земле разделилась пополам. Теперь у меня их 2 , лежат и сохнут
__________________
фото
Ludmila_Kiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2009, 15:26   #78
perluna
Освоившийся
 
Аватар для perluna
 
Регистрация: 23.05.2009
Адрес: Одесса
Сообщений: 113
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 104 раз(а) в 32 сообщениях
perluna will become famous soon enoughperluna will become famous soon enough
По умолчанию Re: Рябчики, фритиллярии или Царская корона

У нас в продаже появились луковичные.Цены сумашедшие! Привлек внимание рябчик персидский-луковица огромнейшая.Но фото в ЭДСР не впечатлило.Может у кого-то есть свои фотки.Стоит ли тратить на него 80 гр ?
__________________


"Растение, а боится сквозняков... очень странно, - подумал Маленький принц о розе. Какой трудный характер у этого цветка".


http://picasaweb.google.com/perlunaVB/200909#
perluna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 12:41   #79
Анюта
Местный
 
Аватар для Анюта
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: частный дом в Вышгород. р-не
Сообщений: 5,259
Сказал(а) спасибо: 11,981
Поблагодарили 24,575 раз(а) в 3,643 сообщениях
Анюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Рябчики, фритиллярии или Царская корона

Цитата:
Сообщение от perluna
У нас в продаже появились луковичные.Цены сумашедшие! Привлек внимание рябчик персидский-луковица огромнейшая.Но фото в ЭДСР не впечатлило.Может у кого-то есть свои фотки.Стоит ли тратить на него 80 гр ?
Фотки нет. Но я от него не в восторге.
__________________
Анюта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 13:27   #80
perluna
Освоившийся
 
Аватар для perluna
 
Регистрация: 23.05.2009
Адрес: Одесса
Сообщений: 113
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 104 раз(а) в 32 сообщениях
perluna will become famous soon enoughperluna will become famous soon enough
По умолчанию Re: Рябчики, фритиллярии или Царская корона

Анюта спасибо! Пока воздержусь ,может кто-то еще поделится своим мнением.
__________________


"Растение, а боится сквозняков... очень странно, - подумал Маленький принц о розе. Какой трудный характер у этого цветка".


http://picasaweb.google.com/perlunaVB/200909#
perluna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 19:54   #81
brunnera
Увлеченный
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: г. Луганск
Сообщений: 224
Сказал(а) спасибо: 177
Поблагодарили 568 раз(а) в 152 сообщениях
brunnera is a splendid one to beholdbrunnera is a splendid one to beholdbrunnera is a splendid one to beholdbrunnera is a splendid one to beholdbrunnera is a splendid one to beholdbrunnera is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Рябчики, фритиллярии или Царская корона

Цитата:
Сообщение от Ludmila_Kiev
Раскопала рябчик persica Ivory Bell. Луковица в земле разделилась пополам. Теперь у меня их 2 , лежат и сохнут
Прочла сейчас эгу тему. Может кому сгодится информация. Луковицы рябчиков не имеют покровных чешуй и их не сушат, а хранят летом, если выкапывают во влажном торфе, песке и т.д. Я заводила 2 раза, первый быстро пропал. Второй раз - живет до сих пор. Не цвел ни разу. Правда посажен в полутени, а ему , в отличие от большинства других видов, нужно полное солнце.
brunnera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 20:03   #82
Natala
Местный
 
Аватар для Natala
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 832
Сказал(а) спасибо: 3,777
Поблагодарили 2,359 раз(а) в 674 сообщениях
Natala has a reputation beyond reputeNatala has a reputation beyond reputeNatala has a reputation beyond reputeNatala has a reputation beyond reputeNatala has a reputation beyond reputeNatala has a reputation beyond reputeNatala has a reputation beyond reputeNatala has a reputation beyond reputeNatala has a reputation beyond reputeNatala has a reputation beyond reputeNatala has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Рябчики, фритиллярии или Царская корона

Цитата:
Сообщение от brunnera
Прочла сейчас эгу тему. Может кому сгодится информация. Луковицы рябчиков не имеют покровных чешуй и их не сушат, а хранят летом, если выкапывают во влажном торфе, песке и т.д. Я заводила 2 раза, первый быстро пропал. Второй раз - живет до сих пор. Не цвел ни разу. Правда посажен в полутени, а ему , в отличие от большинства других видов, нужно полное солнце.
Да они цветут еще когда везде полное сонце, у меня посажен вообще под орехом. А с цветением (точнее не цветением)у меня была такая же беда, посоветовали тогда посадить его боком и вода не застаивается в луковице и цвете отлично уже лет 8
__________________
Я - Наташа
Natala вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 21:46   #83
Кузик
Местный
 
Аватар для Кузик
 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 816
Сказал(а) спасибо: 883
Поблагодарили 1,849 раз(а) в 386 сообщениях
Кузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Рябчики, фритиллярии или Царская корона

Садить его боком нет смысла, у него на донце дырка, там где был старый ствол.
__________________
ИРИСЫ
Кузик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 22:14   #84
Кузик
Местный
 
Аватар для Кузик
 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 816
Сказал(а) спасибо: 883
Поблагодарили 1,849 раз(а) в 386 сообщениях
Кузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Рябчики, фритиллярии или Царская корона

Вот нашла свою Фритиллярию. Вида у нее никакого, но когда их будет много, наверное будет красиво.
__________________
ИРИСЫ
Кузик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 22:21   #85
Кузик
Местный
 
Аватар для Кузик
 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 816
Сказал(а) спасибо: 883
Поблагодарили 1,849 раз(а) в 386 сообщениях
Кузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Рябчики, фритиллярии или Царская корона

Вот эти красавцы мне больше нравятся

В этом году должны быть еще желтого цвета ...Скорее бы весна.
__________________
ИРИСЫ
Кузик вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Юленька (07.04.2013)
Старый 21.02.2010, 23:10   #86
Nova
Местный
 
Аватар для Nova
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Житомир
Сообщений: 727
Сказал(а) спасибо: 1,840
Поблагодарили 1,304 раз(а) в 329 сообщениях
Nova has a reputation beyond reputeNova has a reputation beyond reputeNova has a reputation beyond reputeNova has a reputation beyond reputeNova has a reputation beyond reputeNova has a reputation beyond reputeNova has a reputation beyond reputeNova has a reputation beyond reputeNova has a reputation beyond reputeNova has a reputation beyond reputeNova has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Рябчики, фритиллярии или Царская корона

тоже решила свои рябчики шахматные показать :)
__________________
я-Юля
Nova вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Юленька (07.04.2013)
Старый 22.02.2010, 09:55   #87
Nedelya
Увлеченный
 
Аватар для Nedelya
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Киев, Голосеево
Сообщений: 442
Сказал(а) спасибо: 2,532
Поблагодарили 3,589 раз(а) в 355 сообщениях
Nedelya has a reputation beyond reputeNedelya has a reputation beyond reputeNedelya has a reputation beyond reputeNedelya has a reputation beyond reputeNedelya has a reputation beyond reputeNedelya has a reputation beyond reputeNedelya has a reputation beyond reputeNedelya has a reputation beyond reputeNedelya has a reputation beyond reputeNedelya has a reputation beyond reputeNedelya has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Рябчики, фритиллярии или Царская корона


А это мой рябчик. По ЭДСР я его определила как Корольковию.
__________________
Я - Таня
Nedelya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 01:39   #88
Ореховая Соня
Местный
 
Аватар для Ореховая Соня
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: пригород Киева
Сообщений: 1,737
Сказал(а) спасибо: 6,151
Поблагодарили 3,702 раз(а) в 757 сообщениях
Ореховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond repute
По умолчанию

Варюша, а помнишь, год назад ты купила нам с девочками уцененных персидских рябчиков? Своего я побоялась оставлять без присмотра и отдала сестре. Она его в прошлом году так и не увидела, и решила, что он помер. А в этом он вылез и аж 3 стебля, а на одном бутончики!! Ждем цветения!

Интересно, как у других девочек, не помню, кто именно еще брал.
__________________
Действительно опасные люди, что бы они ни творили, верят, что творят добро, и ни секунды в этом не сомневаются. Тем и опасны.
/Нил Гейман/
Ореховая Соня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 08:57   #89
Acaena
Увлеченный
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Запорожская область
Сообщений: 205
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 375 раз(а) в 96 сообщениях
Acaena is a name known to allAcaena is a name known to allAcaena is a name known to allAcaena is a name known to allAcaena is a name known to all
По умолчанию

Fritillaria imperialis 'Lutea'
Fritillaria michailowskyi
Fritillaria meleagris только готовиться к цветению.
Acaena вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nova (20.04.2010), Доминика (20.04.2010), елена.п (20.04.2010), Хельга (20.04.2010), Юленька (07.04.2013)
Старый 20.04.2010, 10:47   #90
giboshi
Местный
 
Аватар для giboshi
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Бровары
Сообщений: 577
Сказал(а) спасибо: 1,316
Поблагодарили 2,545 раз(а) в 219 сообщениях
giboshi has a reputation beyond reputegiboshi has a reputation beyond reputegiboshi has a reputation beyond reputegiboshi has a reputation beyond reputegiboshi has a reputation beyond reputegiboshi has a reputation beyond reputegiboshi has a reputation beyond reputegiboshi has a reputation beyond reputegiboshi has a reputation beyond reputegiboshi has a reputation beyond reputegiboshi has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nedelya Посмотреть сообщение

А это мой рябчик. По ЭДСР я его определила как Корольковию.
Таня, действительно она! Какая редкость и драгоценность у вас! А можно немного о вашем опыте её выращивания...
__________________
Я Наташа, будем знакомы!

Все фото моих растений здесь http://photo.qip.ru/users/giboshi/
giboshi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot