Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Декоративное садоводство

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.03.2017, 12:19   #1651
МТН
Освоившийся
 
Аватар для МТН
 
Регистрация: 16.07.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 86 раз(а) в 47 сообщениях
МТН will become famous soon enough
По умолчанию Re: Пионы ( продолжение)

Изобилие Красновой утерян,то что у нас растет в Садах это Харченко-Тыран
__________________
Итак,она звалась Татьяной!

https://picasaweb.google.com/108635675307160122716
МТН вне форума  
Старый 20.03.2017, 13:43   #1652
Natala
Местный
 
Аватар для Natala
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 832
Сказал(а) спасибо: 3,777
Поблагодарили 2,359 раз(а) в 674 сообщениях
Natala has a reputation beyond reputeNatala has a reputation beyond reputeNatala has a reputation beyond reputeNatala has a reputation beyond reputeNatala has a reputation beyond reputeNatala has a reputation beyond reputeNatala has a reputation beyond reputeNatala has a reputation beyond reputeNatala has a reputation beyond reputeNatala has a reputation beyond reputeNatala has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Пионы ( продолжение)

МТН, Таня, а Полярная звезда не от Григоровны случайно?
__________________
Я - Наташа
Natala вне форума  
Старый 20.03.2017, 14:20   #1653
МТН
Освоившийся
 
Аватар для МТН
 
Регистрация: 16.07.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 86 раз(а) в 47 сообщениях
МТН will become famous soon enough
По умолчанию Re: Пионы ( продолжение)

нет
__________________
Итак,она звалась Татьяной!

https://picasaweb.google.com/108635675307160122716
МТН вне форума  
Старый 20.03.2017, 14:41   #1654
IgorM
Освоившийся
 
Регистрация: 04.03.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 1,013 раз(а) в 72 сообщениях
IgorM has much to be proud ofIgorM has much to be proud ofIgorM has much to be proud ofIgorM has much to be proud ofIgorM has much to be proud ofIgorM has much to be proud ofIgorM has much to be proud ofIgorM has much to be proud of
По умолчанию Re: Пионы ( продолжение)

Вопрос...
Цитата:
Сообщение от МТН Посмотреть сообщение
Так чей пион Изобилие? По описаниям здесь,это пион выведенный Красновой, по книге Горобца Харченко-Тыран. Что-то я запуталась. Наверно надо пойти выпить чая))))))
Ответ... после чая...
Цитата:
Сообщение от МТН Посмотреть сообщение
Изобилие Красновой утерян, то что у нас растет в Садах это Харченко-Тыран
Диалог с самим собой... но чай благотворно повлиял... удалось таки придти к выводу, который давно на слуху...
Хотя, мадам Дьякова и пытается распространять под именем Изобилие нечто...
IgorM вне форума  
Старый 20.03.2017, 14:53   #1655
МТН
Освоившийся
 
Аватар для МТН
 
Регистрация: 16.07.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 86 раз(а) в 47 сообщениях
МТН will become famous soon enough
По умолчанию Re: Пионы ( продолжение)

Игорь, а почему вы так агресивно настроенны?,сообщения были адресованы не вам.Или вам злость просто выплеснуть куда то надо?
Да мы уж темные тут на Украине по сравнению с вами,поэтому и общаемся на своем уровне.
Мимо пройти не хотите?
__________________
Итак,она звалась Татьяной!

https://picasaweb.google.com/108635675307160122716
МТН вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
пиония (20.03.2017)
Старый 20.03.2017, 14:59   #1656
Кошка Ш.
Sanctum Officium
 
Аватар для Кошка Ш.
 
Регистрация: 01.03.2016
Адрес: Черкассы
Сообщений: 2,914
Сказал(а) спасибо: 5,349
Поблагодарили 10,888 раз(а) в 2,226 сообщениях
Кошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Пионы ( продолжение)

Цитата:
Сообщение от IgorM Посмотреть сообщение
Хотя, мадам Дьякова и пытается распространять под именем Изобилие нечто...
Вы о Галине Михайловне говорите?
__________________
Наталья
Кошка Ш. вне форума  
Старый 20.03.2017, 15:08   #1657
lebedi
Местный
 
Аватар для lebedi
 
Регистрация: 10.01.2016
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 1,353
Сказал(а) спасибо: 7,721
Поблагодарили 4,987 раз(а) в 1,142 сообщениях
lebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Пионы ( продолжение)

Да это у Игоря манера общения такая на всех форумах - несколько "пионово-снобоватая"
Но говорит он дельные вещи и рекомендации полезные даёт
lebedi вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
=marina= (20.03.2017), Марлена (20.03.2017), Я Вика (24.03.2017)
Старый 20.03.2017, 15:13   #1658
МТН
Освоившийся
 
Аватар для МТН
 
Регистрация: 16.07.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 86 раз(а) в 47 сообщениях
МТН will become famous soon enough
По умолчанию Re: Пионы ( продолжение)

Цитата:
Сообщение от lebedi Посмотреть сообщение
Да это у Игоря манера общения такая на всех форумах - несколько "пионово-снобоватая"
Но говорит он дельные вещи и рекомендации полезные даёт
Советы можно давать и не в оскорбительной форме. Я уже давно вышла из того возраста когда "носом по столу возят". В любом случае должна быть толерантность и вежливость. Каждое мнение имеет право быть,на то он и форум
__________________
Итак,она звалась Татьяной!

https://picasaweb.google.com/108635675307160122716
МТН вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Zaja (09.02.2018), Анюта (20.03.2017), пиония (20.03.2017)
Старый 20.03.2017, 15:21   #1659
lebedi
Местный
 
Аватар для lebedi
 
Регистрация: 10.01.2016
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 1,353
Сказал(а) спасибо: 7,721
Поблагодарили 4,987 раз(а) в 1,142 сообщениях
lebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Пионы ( продолжение)

Цитата:
Сообщение от МТН Посмотреть сообщение
Советы можно давать и не в оскорбительной форме. Я уже давно вышла из того возраста когда "носом по столу возят". В любом случае должна быть толерантность и вежливость. Каждое мнение имеет право быть,на то он и форум
Конечно же, толерантность и вежливость - основа всякого общения, не только форумного.
Но я так понимаю, что Игорю уж не "шышнаццать годков", то есть мы его не перевоспитаем
lebedi вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Zaja (09.02.2018)
Старый 20.03.2017, 15:29   #1660
МТН
Освоившийся
 
Аватар для МТН
 
Регистрация: 16.07.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 86 раз(а) в 47 сообщениях
МТН will become famous soon enough
По умолчанию Re: Пионы ( продолжение)

А зачем кого то первоспитывать? Человеческое хамство если оно есть ты и 16 не перевоспитаешь.
Сейчас не проблема найти советы,рекомендации по пионоводству,сейчас очень многие разводят пионы, куча сайтов, куча знакомств. По моему и проблем то нет.
__________________
Итак,она звалась Татьяной!

https://picasaweb.google.com/108635675307160122716
МТН вне форума  
Старый 20.03.2017, 16:49   #1661
MariaNosal
Увлеченный
 
Аватар для MariaNosal
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Україна, Луганська обл
Сообщений: 301
Сказал(а) спасибо: 7,257
Поблагодарили 4,346 раз(а) в 276 сообщениях
MariaNosal has a reputation beyond reputeMariaNosal has a reputation beyond reputeMariaNosal has a reputation beyond reputeMariaNosal has a reputation beyond reputeMariaNosal has a reputation beyond reputeMariaNosal has a reputation beyond reputeMariaNosal has a reputation beyond reputeMariaNosal has a reputation beyond reputeMariaNosal has a reputation beyond reputeMariaNosal has a reputation beyond reputeMariaNosal has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Пионы ( продолжение)

Цитата:
Сообщение от МТН Посмотреть сообщение

Почитайте еще здесь
https://vk.com/topic-116176686_33386069
Список сортов Н.С. Красновой, находившихся в коллекции ГБС, с описаниями.
Прошла по Вашей ссылке и нашла фото пиона Анастасия


Обрадовалась.... думала что наконец-то нашла свою "неопознашку"
Но увы , это снова не она...
Цветок один в один, только срок цветения у меня скорее средне-поздний, а не средне-ранний, аромат достаточно сильный и "не очень приятный", особенный какой-то. Цветок в зависимости от года меняет интенсивность окраски. Чаще всего - он такой как на фото ниже, но бывали года когда переходы от нежно-розовых лепестков к желтым и снова к розовым, кайма по центру - очень контрастные и цвета очень яркие. У меня есть фото ( не нашла по бырому ) на которых если бы не знала - сказала бы что фотошоп, настолько насыщенные цвета.Но это (повторюсь) далеко не каждый год, от чего зависит - не поняла... Растет пион у нас очень давно, лет сорок наверное, не свеже купленный. Никого из старых французов в нем не опознала, но я не спец...


Может это все-таки Анастасия ? Или кто??? Может кто знает такого товариСЧа?

__________________
мои альбомы
MariaNosal вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Санни (21.03.2017)
Старый 20.03.2017, 17:10   #1662
POLY
Освоившийся
 
Регистрация: 23.09.2014
Адрес: Київ
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 86 раз(а) в 64 сообщениях
POLY has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Пионы ( продолжение)

Цитата:
Сообщение от MariaNosal Посмотреть сообщение
Растет пион у нас очень давно, лет сорок наверное, не свеже купленный. Может кто знает такого товариСЧа?
Подобного товарища часто постят с просьбой опознать. Но, обычно, безрезультатно.

Посмотрите, он похож на мой? По описанию похож :)
POLY вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
MariaNosal (21.03.2017)
Старый 20.03.2017, 18:49   #1663
IgorM
Освоившийся
 
Регистрация: 04.03.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 1,013 раз(а) в 72 сообщениях
IgorM has much to be proud ofIgorM has much to be proud ofIgorM has much to be proud ofIgorM has much to be proud ofIgorM has much to be proud ofIgorM has much to be proud ofIgorM has much to be proud ofIgorM has much to be proud of
По умолчанию Re: Пионы ( продолжение)

Цитата:
Сообщение от lebedi Посмотреть сообщение
Да это у Игоря манера общения такая на всех форумах - несколько "пионово-снобоватая"
Да, ладно вам...

Попробую объяснить, что я увидел.
Я Татьяну не знаю, но прошел по её ссылке в подписи и... не увидел пионы... ХМ... Человек, который себя не сильно позиционирует, как хотя бы их собиратель, хочет замахнуться на коллекционирование того, что не каждый коллекционер с многодесятколетним стажем потянет - коллекционирование отечественных сортов, многие из которых утеряны, а на оставшиеся еще и разночтения существуют...
Или я что-то упустил, и Татьяна самый известный на Украине коллекционер?
При этом, как это видно из даже небольшого обсуждения на этом форуме, она не озаботилась даже приобретением всей доступной литературы по отечественным пионам, а использует широко распространенный способ сбора информации на уровне ОБС или, как писал поэт: "если я заболею, к врачам обращаться не стану..."
К чему это может привести...
Я опасаюсь, что Татьяна несомненно что-то собрав, неизвестно где и без достаточного изучения и сравнения того, что ни с чем сравнить уже не удается, станет выдавать это за истину в последней инстанции по широко известному принципу: "А я под этим названием купила!"
А идея была благородной...

Думаете я ничего подобного уже не наблюдал? Я достаточно долго уже живу в этом мире...
IgorM вне форума  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
=marina= (20.03.2017), desatka (21.03.2017), MariaNosal (21.03.2017), Svetmay (20.03.2017), Zaja (09.02.2018), Викса (24.03.2017), Марлена (20.03.2017), Нателла (21.03.2017), Южная (21.03.2017)
Старый 20.03.2017, 19:12   #1664
пиония
Освоившийся
 
Аватар для пиония
 
Регистрация: 07.04.2016
Адрес: Ильичевск
Сообщений: 145
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 843 раз(а) в 82 сообщениях
пиония is a splendid one to beholdпиония is a splendid one to beholdпиония is a splendid one to beholdпиония is a splendid one to beholdпиония is a splendid one to beholdпиония is a splendid one to beholdпиония is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Пионы ( продолжение)

Игорь ,вы классный специалист по пионам ,но манера общаться -это нечто Типа убить врага К вам ,в Москву ,раньше пришла любовь к пионам У нас как то только сейчас этот бум наступил В этом году было много заказов и деревяшек и очень много заказов с забугорных питомников
В отличии от вас , мы все учимся , и где то стоят наши грабли У нас есть Скруджи пионовые ,но они как то больше тихо сам с собой у Татьяны хорошая хотелка ,собрать забытое ,старое с французскими ароматами Понятно ,что не все получается
Мы все рады вам ,но не надо нас носом как котят
Подскажите нам ,объясните , и все буде добре
пиония вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Angelique (21.03.2017), desatka (21.03.2017), Eranthis (23.03.2017), ya (23.03.2017), МТН (20.03.2017), Нателла (21.03.2017), Южная (21.03.2017)
Старый 20.03.2017, 20:00   #1665
МТН
Освоившийся
 
Аватар для МТН
 
Регистрация: 16.07.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 86 раз(а) в 47 сообщениях
МТН will become famous soon enough
По умолчанию Re: Пионы ( продолжение)

Да я недавно занялась коллекционирование пионов,собрала немного пока,немного более 100 сортов. Пионы покупаю в Основном в России у коллекционеров с хорошей репутацией, которых вы наверняка знаете. За дешевизной не гонюсь,потому что хочу купить,то что хочу. Я не думаю,что отсутствие литературы является большим пороком,я вот смотрю как у вас хвалятся купил книгу того то!!! Ну наверно со временем я себе тоже приобрету нужную литературу. А пока я ищу информацию в инете.
Альбом мой сделан давно и не обновлялся. Вам интересно кто я и что я?
Могу дать ссылку. И если я не звезда мирового масшата,это не значит что меня можно скорблять или унижать. Напоминаю это форум и каждый может высказываать свое мнение

---------- Post added at 20:00 ---------- Previous post was at 19:22 ----------

Цитата:
Сообщение от POLY Посмотреть сообщение
Подобного товарища часто постят с просьбой опознать. Но, обычно, безрезультатно.

Посмотрите, он похож на мой? По описанию похож :)
Действительно симпатишный пиончик,у многих растет,а вот как звать никто не знает.
У меня есть пион,получен пересортом, так вот тоже никто не может подсказать имя. И похожих нет, вот уже пару лет ищу имя, так и живет безымянным[COLOR="Silver"]
__________________
Итак,она звалась Татьяной!

https://picasaweb.google.com/108635675307160122716
МТН вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Angelique (21.03.2017), Zaja (09.02.2018), Нана))) (21.03.2017), Нателла (21.03.2017), пиония (20.03.2017)
Старый 21.03.2017, 09:19   #1666
MariaNosal
Увлеченный
 
Аватар для MariaNosal
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Україна, Луганська обл
Сообщений: 301
Сказал(а) спасибо: 7,257
Поблагодарили 4,346 раз(а) в 276 сообщениях
MariaNosal has a reputation beyond reputeMariaNosal has a reputation beyond reputeMariaNosal has a reputation beyond reputeMariaNosal has a reputation beyond reputeMariaNosal has a reputation beyond reputeMariaNosal has a reputation beyond reputeMariaNosal has a reputation beyond reputeMariaNosal has a reputation beyond reputeMariaNosal has a reputation beyond reputeMariaNosal has a reputation beyond reputeMariaNosal has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Пионы ( продолжение)

Цитата:
Сообщение от POLY Посмотреть сообщение
часто постят с просьбой опознать. Но, обычно, безрезультатно.
Посмотрите, он похож на мой?
Да похож... Получается этого пиона по стране много, но никто не знает как его зовут Лет так 50 назад в садах массово распространился какой-то сорт, любители типа меня не заморачиваются с именем пиона - цветет и хорошо, коллекционерам не интересен т.к. сорт старый и ничем выдающимся не отличается и если не выбросили, то тоже не напрягаются с идентификацией. Но пиончик не так уж плох (раз не выбрасывают и даже просят опознать), и его автор наверное заслужил чтобы помнили хотя бы название сорта Жаль ...
__________________
мои альбомы
MariaNosal вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Zaja (09.02.2018)
Старый 21.03.2017, 09:38   #1667
POLY
Освоившийся
 
Регистрация: 23.09.2014
Адрес: Київ
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 86 раз(а) в 64 сообщениях
POLY has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Пионы ( продолжение)

Цитата:
Сообщение от MariaNosal Посмотреть сообщение
Да похож... Получается этого пиона по стране много, но никто не знает как его зовут Лет так 50 назад в садах массово распространился какой-то сорт, любители типа меня не заморачиваются с именем пиона - цветет и хорошо, коллекционерам не интересен т.к. сорт старый и ничем выдающимся не отличается и если не выбросили, то тоже не напрягаются с идентификацией. Но пиончик не так уж плох (раз не выбрасывают и даже просят опознать), и его автор наверное заслужил чтобы помнили хотя бы название сорта Жаль ...
Есть один вариант, который хочу проработать в этом году - Mme De Verneville.
Он давно у нас заселился, старый сорт. По описанию очень похож, смущает только запах розы... Но у роз тоже запахи разные бывают...

В идеале, сделать очную ставку Мадам и нашего пиона
У кого есть? Помогите!
POLY вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
MariaNosal (21.03.2017)
Старый 21.03.2017, 09:58   #1668
МТН
Освоившийся
 
Аватар для МТН
 
Регистрация: 16.07.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 86 раз(а) в 47 сообщениях
МТН will become famous soon enough
По умолчанию Re: Пионы ( продолжение)

я тоже думала о мадам и фото смотрела,девочки у кого растет,фото покажите
__________________
Итак,она звалась Татьяной!

https://picasaweb.google.com/108635675307160122716
МТН вне форума  
Старый 21.03.2017, 10:19   #1669
MariaNosal
Увлеченный
 
Аватар для MariaNosal
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Україна, Луганська обл
Сообщений: 301
Сказал(а) спасибо: 7,257
Поблагодарили 4,346 раз(а) в 276 сообщениях
MariaNosal has a reputation beyond reputeMariaNosal has a reputation beyond reputeMariaNosal has a reputation beyond reputeMariaNosal has a reputation beyond reputeMariaNosal has a reputation beyond reputeMariaNosal has a reputation beyond reputeMariaNosal has a reputation beyond reputeMariaNosal has a reputation beyond reputeMariaNosal has a reputation beyond reputeMariaNosal has a reputation beyond reputeMariaNosal has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Пионы ( продолжение)

Цитата:
Сообщение от POLY Посмотреть сообщение
Есть один вариант, который хочу проработать в этом году - Mme De Verneville. По описанию очень похож, смущает только запах розы...
Думаю это не мадам... У меня во всяком случае. Мой пион не ранний и не белый, форма цветка немного другая, более рыхлая чем у мадам, на внешних лепестках малиновых штрихов никогда не было, только розовое свечение по центру. Ну и запах - не сладкой розы...
__________________
мои альбомы
MariaNosal вне форума  
Старый 21.03.2017, 10:38   #1670
POLY
Освоившийся
 
Регистрация: 23.09.2014
Адрес: Київ
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 86 раз(а) в 64 сообщениях
POLY has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Пионы ( продолжение)

Чтобы сделать правильный вывод, в идеале посмотреть на живой куст Мадам А лучше посадить у себя на участке.
Мадам не белая. А такая, как на Ваших фото.

Но я не настаиваю, конечно. Потому как считаю, что лучше пусть живет безымянный, чем под чужим именем.

Запах - это аргумент. Но опять же, лично для меня "сладкой розы", вообще ни о чем не говорит :)

Про Мадам пишут как ранний так и средний.
У Вас есть поздние пионы на участке и какие? Как Вы определили срок цветения своего пиона?

Последний раз редактировалось POLY; 21.03.2017 в 10:50.
POLY вне форума  
Старый 21.03.2017, 11:12   #1671
MariaNosal
Увлеченный
 
Аватар для MariaNosal
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Україна, Луганська обл
Сообщений: 301
Сказал(а) спасибо: 7,257
Поблагодарили 4,346 раз(а) в 276 сообщениях
MariaNosal has a reputation beyond reputeMariaNosal has a reputation beyond reputeMariaNosal has a reputation beyond reputeMariaNosal has a reputation beyond reputeMariaNosal has a reputation beyond reputeMariaNosal has a reputation beyond reputeMariaNosal has a reputation beyond reputeMariaNosal has a reputation beyond reputeMariaNosal has a reputation beyond reputeMariaNosal has a reputation beyond reputeMariaNosal has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Пионы ( продолжение)

Ну да... со сроком цветения я может и не права Сравниваю то со своими "раз, два и обчелся..."
Все-таки пион скорее среднего срока цветения, Mr G F Hemerick цветет уже после него и Jan van Leeuwen тоже. Но мне этот пион больше похож на фото Sylvia (Krelage, 1917), только информации о нем не нашла. Ну и еще - откуда у нас взяться старому американцу? старый француз - понятнее.
__________________
мои альбомы

Последний раз редактировалось MariaNosal; 21.03.2017 в 11:28.
MariaNosal вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
POLY (21.03.2017)
Старый 21.03.2017, 11:33   #1672
POLY
Освоившийся
 
Регистрация: 23.09.2014
Адрес: Київ
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 86 раз(а) в 64 сообщениях
POLY has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Пионы ( продолжение)

Цитата:
Сообщение от MariaNosal Посмотреть сообщение
Но мне этот пион больше похож на фото Sylvia (Krelage, 1917), только информации о нем не нашла. Ну и еще - откуда у нас взяться старому американцу? старый француз - понятнее.
Да, похож.
POLY вне форума  
Старый 21.03.2017, 12:41   #1673
МТН
Освоившийся
 
Аватар для МТН
 
Регистрация: 16.07.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 86 раз(а) в 47 сообщениях
МТН will become famous soon enough
По умолчанию Re: Пионы ( продолжение)

посмотрите здесь, по крайней мере есть описание.
http://peonies-moscow.ru/#/Каталог пионов
__________________
Итак,она звалась Татьяной!

https://picasaweb.google.com/108635675307160122716
МТН вне форума  
Старый 23.03.2017, 20:06   #1674
Eranthis
Увлеченный
 
Регистрация: 02.10.2016
Адрес: Сумы
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 174
Поблагодарили 142 раз(а) в 112 сообщениях
Eranthis has a spectacular aura aboutEranthis has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Пионы ( продолжение)

Цитата:
Сообщение от пиония Посмотреть сообщение
Игорь ,вы классный специалист по пионам ,но манера общаться -это нечто Типа убить врага К вам ,в Москву ,раньше пришла любовь к пионам У нас как то только сейчас этот бум наступил В этом году было много заказов и деревяшек и очень много заказов с забугорных питомников
В отличии от вас , мы все учимся , и где то стоят наши грабли У нас есть Скруджи пионовые ,но они как то больше тихо сам с собой у Татьяны хорошая хотелка ,собрать забытое ,старое с французскими ароматами Понятно ,что не все получается
Мы все рады вам ,но не надо нас носом как котят
Подскажите нам ,объясните , и все буде добре
поддерживаю! считаю, тон Игоря не очень корректным!! все- таки не старший брат...
Eranthis вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
пиония (23.03.2017)
Старый 23.03.2017, 20:47   #1675
IgorM
Освоившийся
 
Регистрация: 04.03.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 1,013 раз(а) в 72 сообщениях
IgorM has much to be proud ofIgorM has much to be proud ofIgorM has much to be proud ofIgorM has much to be proud ofIgorM has much to be proud ofIgorM has much to be proud ofIgorM has much to be proud ofIgorM has much to be proud of
По умолчанию Re: Пионы ( продолжение)

Ой, поддержантка... Интересно, как можно определить тон, по писаному тексту и без смайликов... загадка для меня... Так бы в пионах разбирались, как в тоне написанного...

Про пионы-то собственно тема... не забыли? Рассказать ничего не хотите?

Я уж и так не появлялся несколько дней... все думал, что почитаю интеллектуальную беседу о поиске раритетов... А тема и почила, толком не начавшись... и тут такой подарок судьбы в виде всё всегда поддерживающей и одобряющей особы...

Ну, показывать всякие "носики" я уж и стесняюсь, Татьяна это не одобряет... Вдруг они не раритетными окажутся?

Привет всем.
IgorM вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
=marina= (23.03.2017), MariaNosal (24.03.2017), Кошка Ш. (24.03.2017), Марина7 (24.03.2017)
Старый 23.03.2017, 21:15   #1676
пиония
Освоившийся
 
Аватар для пиония
 
Регистрация: 07.04.2016
Адрес: Ильичевск
Сообщений: 145
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 843 раз(а) в 82 сообщениях
пиония is a splendid one to beholdпиония is a splendid one to beholdпиония is a splendid one to beholdпиония is a splendid one to beholdпиония is a splendid one to beholdпиония is a splendid one to beholdпиония is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Пионы ( продолжение)

шо це було ?

---------- Post added at 21:15 ---------- Previous post was at 21:11 ----------

Игорь ,по поводу разговоров интеллектуальных Получается так ,что необходимо поднять уровень земли на 20- 30 см Ждать осени нет возможности Что сделать присыпать как есть или выкопать в апреле и пересадить Пионы называются бабушкины

Последний раз редактировалось пиония; 23.03.2017 в 21:24.
пиония вне форума  
Старый 24.03.2017, 07:32   #1677
МТН
Освоившийся
 
Аватар для МТН
 
Регистрация: 16.07.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 86 раз(а) в 47 сообщениях
МТН will become famous soon enough
По умолчанию Re: Пионы ( продолжение)

Девочки, делитесь опытом, кто какие меры профилактики весной предпринимает?
__________________
Итак,она звалась Татьяной!

https://picasaweb.google.com/108635675307160122716
МТН вне форума  
Старый 24.03.2017, 08:37   #1678
Марина7
Местный
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 671
Сказал(а) спасибо: 5,587
Поблагодарили 716 раз(а) в 502 сообщениях
Марина7 is a splendid one to beholdМарина7 is a splendid one to beholdМарина7 is a splendid one to beholdМарина7 is a splendid one to beholdМарина7 is a splendid one to beholdМарина7 is a splendid one to beholdМарина7 is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Пионы ( продолжение)

Цитата:
Сообщение от IgorM Посмотреть сообщение
Ой, поддержантка... Интересно, как можно определить тон, по писаному тексту и без смайликов... загадка для меня... Так бы в пионах разбирались, как в тоне написанного...

Я уж и так не появлялся несколько дней... все думал, что почитаю интеллектуальную беседу о поиске раритетов... А тема и почила, толком не начавшись... и тут такой подарок судьбы в виде всё всегда поддерживающей и одобряющей особы...

Ну, показывать всякие "носики" я уж и стесняюсь, Татьяна это не одобряет... Вдруг они не раритетными окажутся?

Привет всем.
У нас в киевском ботсаду большая коллекция пионов, в том числе и раритетных. Ведется серьезная селекционная работа. При большом желании раритетные сорта можно найти. Но я немного о другом. На этом форуме мы делимся своими знаниями о пионах, нас, независимо от уровня компетенции объединяет одно- любовь к пионам. А она предполагает и терпимость к мнению других, и ненавязчивость, и элементарное уважение друг к другу. Игорь, при огромном уважении в Вашим знаниям о пионах уровень "корректности" Вашего последнего сообщения просто зашкаливает.
Марина7 вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Angelique (24.03.2017), desatka (25.03.2017), Анюта (24.03.2017), МТН (24.03.2017), пиония (24.03.2017)
Старый 24.03.2017, 09:26   #1679
пиония
Освоившийся
 
Аватар для пиония
 
Регистрация: 07.04.2016
Адрес: Ильичевск
Сообщений: 145
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 843 раз(а) в 82 сообщениях
пиония is a splendid one to beholdпиония is a splendid one to beholdпиония is a splendid one to beholdпиония is a splendid one to beholdпиония is a splendid one to beholdпиония is a splendid one to beholdпиония is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Пионы ( продолжение)

Цитата:
Сообщение от МТН Посмотреть сообщение
Девочки, делитесь опытом, кто какие меры профилактики весной предпринимает?
Я на всякий случай пролила медьсодержащим и сверху пеплом притрусила
Хотя я читала , не следует делать это постоянно ,вроде иммунитет должен быть врожденным

Последний раз редактировалось пиония; 24.03.2017 в 09:40.
пиония вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Zaja (09.02.2018)
Старый 24.03.2017, 09:46   #1680
МТН
Освоившийся
 
Аватар для МТН
 
Регистрация: 16.07.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 86 раз(а) в 47 сообщениях
МТН will become famous soon enough
По умолчанию Re: Пионы ( продолжение)

Цитата:
Сообщение от пиония Посмотреть сообщение
Я на всякий случай пролила медьсодержащим и сверху пеплом притрусила
Хотя я читала , не следует делать это постоянно ,вроде иммунитет должен быть врожденным
а земля у тебя какая? весной вода не застаивается?
__________________
Итак,она звалась Татьяной!

https://picasaweb.google.com/108635675307160122716
МТН вне форума  
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите определить-2 ( продолжение) lusa Декоративное садоводство 4648 24.03.2024 08:17
Розы Остина ( продолжение) Викса Розы 1571 19.08.2021 07:06
лилейники-2 ( продолжение) Anri Декоративное садоводство 2479 05.07.2020 20:22
Re: Болезни роз ( продолжение) Delait Розы 3139 07.04.2020 19:11
зимовка роз-2 ( продолжение) Ирина1976 Розы 1770 22.04.2013 13:37


Текущее время: 11:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot