Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Огород

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.03.2017, 18:57   #1261
irysska
Местный

Поблагодарили 1,850 раз(а) в 604 сообщениях
irysska has a brilliant futureirysska has a brilliant futureirysska has a brilliant futureirysska has a brilliant futureirysska has a brilliant futureirysska has a brilliant futureirysska has a brilliant futureirysska has a brilliant futureirysska has a brilliant futureirysska has a brilliant futureirysska has a brilliant future
По умолчанию Re: Пряные травы и их дикорастущие родственники

Цитата:
Сообщение от v.triv Посмотреть сообщение
Там и рядом от петрушки ничего нет. Похожа на жесткий базилик, и может чуть-чуть на мяту. И насевается сильно.
У меня от соседей эта кака ветром засевается. На вкус - редкостная гадость, бурьян-бурьяном.
jozaf (11.03.2017), v.triv (11.03.2017), Мама Вани (11.03.2017), Матильда (12.03.2017)
Старый 11.03.2017, 19:00   #1262
Мама Вани
Местный

Поблагодарили 9,444 раз(а) в 2,511 сообщениях
Мама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond repute

Цитата:
Сообщение от irysska Посмотреть сообщение
У меня от соседей эта кака ветром засевается. На вкус - редкостная гадость, бурьян-бурьяном.
Я тоже борюсь с ней уже 12 лет и побеждает она. Когда её выдергиваю, у меня на неё ещё и аллергия. А когда то свекровь с дачи принесла и красоту посадила. Без условно красивое и пышные растение. Но запах меня убивает.
irysska (12.03.2017), jozaf (11.03.2017), Матильда (12.03.2017)
Старый 12.03.2017, 01:07   #1263
Glyceria
Местный

Поблагодарили 756 раз(а) в 319 сообщениях
Glyceria is a splendid one to beholdGlyceria is a splendid one to beholdGlyceria is a splendid one to beholdGlyceria is a splendid one to beholdGlyceria is a splendid one to beholdGlyceria is a splendid one to beholdGlyceria is a splendid one to behold

Цитата:
[/COLOR]Чтоб по теме))) Розмарин перезимовал в горшке в неотапливаемом помещении, где температура опускалась зимой до минус пяти. Живой, стоит там на окне, выпускает новые побеги))) Вот думаю, когда в огород его.
А сколько дней эти -5 продолжались? Чего спрашиваю... У меня розмарин на "хреновом" балконе зимовал.... Я каждые 2-3 дня бегала с ним с балкона на кухню. (Когда морозы ожидались). Разница с улицей на моем балконе аккурат 5 градусов. Вот теперь думаю, мож нет смысла его тягать туда-сюда... Если он живет в -5, хай живет на балконе всю зиму?

---------- Post added at 00:07 ---------- Previous post was at 00:05 ----------

Цитата:
Чегой-то страницу исписали, а все не про пряные травы)))) Рукколу тоже чаще-то к салатам относят))) Поглядывайте на латынь на упаковке. Руккола - это которая Эрука, настоящая и однолетняя, а если написано Диплотаксис, то может быть ее близнец и многолетний родственник. Тоже руккола, но по папиной линии)его.
В эту многолетнюю тоже есть можна? Если да, то оч хочу... Кому надоела настолько, что может отправить мне все что не надо ?)))
Glyceria вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Marjanka (12.03.2017)
Старый 12.03.2017, 08:55   #1264
v.triv
Увлеченный

Поблагодарили 1,374 раз(а) в 270 сообщениях
v.triv has much to be proud ofv.triv has much to be proud ofv.triv has much to be proud ofv.triv has much to be proud ofv.triv has much to be proud ofv.triv has much to be proud ofv.triv has much to be proud ofv.triv has much to be proud ofv.triv has much to be proud ofv.triv has much to be proud of

Которая Диплотаксис - многолетняя и условно многололетняя (не все сорта зимуют). Вкус той же рукколы, выведено много сортов. Моя многолетняя нормально перезимовала.
В отношении розмарина не сильно специалист. В прошлом году вырастил из семян. На зиму ставить в квартире не хотел, и из учета того, что в Крыму он зимует и до поздней осени с ночными заморозками нормально простоял на участке, оставил на зимовку на большом окне склада. Пока температура стояла до минус 4, стоял на окне постоянно, при еще понижении занесли в темную подсобку с около нуля. Потом вынесли опять на окно. Поливался где то раз в месяц. Сейчас появились новые побеги. На некоторых старых веточках есть потемневшие верхушки.

---------- Post added at 07:55 ---------- Previous post was at 07:16 ----------

Многолетняя, что растет у меня, от СУ, называется на упаковке Индау эруковидная.
Glyceria (12.03.2017), Marjanka (12.03.2017), Весна (12.03.2017)
Старый 12.03.2017, 19:46   #1265
Marjanka
Новичок

Поблагодарили 52 раз(а) в 23 сообщениях
Marjanka will become famous soon enough

Цитата:
Сообщение от jozaf Посмотреть сообщение
Скорее всего у вас руккола та, что "дикая"- цветет желтыми цветочками (как сурепка). Вот от нее точно сложно избавиться выдернуть на грядке с клубникой практически невозможно.
Вот, точно мой вариант.

Цитата:
Сообщение от v.triv
Которая Диплотаксис - многолетняя и условно многололетняя (не все сорта зимуют). Вкус той же рукколы, выведено много сортов.
Я уже и не помню, что на моем пакетике было написано, но покупала у какой-то "приличной" фирмы.

Цитата:
Сообщение от Glyceria
В эту многолетнюю тоже есть можна? Если да, то оч хочу... Кому надоела настолько, что может отправить мне все что не надо ?)))
Согласна на самовывоз

По поводу розмарина. У меня он ни разу не взошел. Покупала у разных фирм, а результата - 0.
Marjanka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Glyceria (12.03.2017)
Старый 12.03.2017, 23:06   #1266
v.triv
Увлеченный

Поблагодарили 1,374 раз(а) в 270 сообщениях
v.triv has much to be proud ofv.triv has much to be proud ofv.triv has much to be proud ofv.triv has much to be proud ofv.triv has much to be proud ofv.triv has much to be proud ofv.triv has much to be proud ofv.triv has much to be proud ofv.triv has much to be proud ofv.triv has much to be proud of

Цитата:
Сообщение от Marjanka Посмотреть сообщение
По поводу розмарина. У меня он ни разу не взошел. Покупала у разных фирм, а результата - 0.
Всходил очень долго, больше месяца. Из упаковки взошло 3 растения. Фирма была Свитязь.
Marjanka (14.03.2017), Елка (13.03.2017)
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра