Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > О том, о сём > Форумные посиделки

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.09.2018, 23:35   #1261
PAV-16
Увлеченный
 
Аватар для PAV-16
 
Регистрация: 16.07.2013
Адрес: Одесса-Первомай
Сообщений: 287
Сказал(а) спасибо: 4,339
Поблагодарили 2,395 раз(а) в 274 сообщениях
PAV-16 has a reputation beyond reputePAV-16 has a reputation beyond reputePAV-16 has a reputation beyond reputePAV-16 has a reputation beyond reputePAV-16 has a reputation beyond reputePAV-16 has a reputation beyond reputePAV-16 has a reputation beyond reputePAV-16 has a reputation beyond reputePAV-16 has a reputation beyond reputePAV-16 has a reputation beyond reputePAV-16 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Обсуждаем укрпочту, перевозчиков.

У нас надо написать паспортные данные на обратной стороне извещения, дата, подпись
__________________
Алена
PAV-16 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
irysska (22.09.2018), Zaja (23.09.2018)
Старый 22.09.2018, 00:51   #1262
lebedi
Местный
 
Аватар для lebedi
 
Регистрация: 10.01.2016
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 1,353
Сказал(а) спасибо: 7,721
Поблагодарили 4,987 раз(а) в 1,142 сообщениях
lebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Обсуждаем укрпочту, перевозчиков.

У нас в отделении Укрпочты посылки выдаёт новенький мальчик. Как-то мы с мужем заехали за моими посылочками, и оказалось, что мужу тоже пришла посылка с Али-экспресса. Так этот паренёк с перепуга пытался мужу мою посылку вручить, а посылку мужа - мне После того случая он мою фамилию даже запомнил, теперь увидит меня и приветливо улыбается:" Помню-помню, Вы Лебединская, сейчас принесу Вашу посылочку"
СМС от Укрпочты приходят через раз. Поэтому отслеживаю прибытие посылок на сайте Укрпочты. Так что извещения мне приходит уже после того, как я получу посылку Паспорт сразу показываю, мельком глянут - и всё. Тут же распечатывают извещение, на котором пишу число, фамилию с инициалами и ставлю подпись. Вся процедура занимает пять минут максимум.
Так что Укрпочтой я довольна
lebedi вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
=marina= (22.09.2018), Angelique (22.09.2018), irysska (22.09.2018), steelbeast (24.09.2018), Sveta (10.10.2018), Zaja (22.09.2018), Ветка (23.09.2018), Деметра (22.09.2018)
Старый 22.09.2018, 09:43   #1263
Света Ш
Местный
 
Аватар для Света Ш
 
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: Украина, Кременчуг
Сообщений: 1,976
Сказал(а) спасибо: 15,012
Поблагодарили 6,929 раз(а) в 1,610 сообщениях
Света Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Обсуждаем укрпочту, перевозчиков.

Я так розумію, що перед тим як відправляти Укрпоштою, потрібно накупити у них коробок на "виріст", бо дуже вже вони бояться чужу рекламу перевозить. Тут дома стараєшся все вложить, запакувать, а туди приходиш, а тобі-коробка не така. Ну можете пакет чорний купить обгорнуть.ну придумали б якусь плівку)))
__________________
Нужно во всем находить позитив и радоваться результатом своего труда.

Сад в Озоні
Света Ш вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Angelique (22.09.2018), lebedi (22.09.2018), Sveta (10.10.2018), Zaja (22.09.2018), Ветка (23.09.2018)
Старый 22.09.2018, 10:52   #1264
Tat_Nikol
Местный
 
Аватар для Tat_Nikol
 
Регистрация: 09.11.2016
Адрес: Дніпро
Сообщений: 495
Сказал(а) спасибо: 2,829
Поблагодарили 3,763 раз(а) в 473 сообщениях
Tat_Nikol has a reputation beyond reputeTat_Nikol has a reputation beyond reputeTat_Nikol has a reputation beyond reputeTat_Nikol has a reputation beyond reputeTat_Nikol has a reputation beyond reputeTat_Nikol has a reputation beyond reputeTat_Nikol has a reputation beyond reputeTat_Nikol has a reputation beyond reputeTat_Nikol has a reputation beyond reputeTat_Nikol has a reputation beyond reputeTat_Nikol has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Обсуждаем укрпочту, перевозчиков.

Ніколи не купувала в укрпошті коробки, пакую все дома, скотча не жалію, мовчки приймають, зараз навіть не питають - А ШО ТАМ? - друкують в квітанції, що не дали подивитися зміст посилки.
Я укрпоштою та Новою поштою задоволена. Позавчора отримувала свої ниточки, так спостерігала, як ОДНА працівниця, бо звільнилисі інші, приймала-видавала-посилки-гроші (вперше побачила новий девайс для видачи налічки по картці), тут прийшла машина із Новомосковська - працівниця чергу живу покинула, займалася документами, а пакунки фізично носили дві поштарки із своїми дітьми-помічниками. Я обізвалася до Оксани, яка тричі на тиждень розносить пошту на нашій вулиці - Буде сьогодні пенсія моїй мамі, чі ні? - та бідна похитала головою - НЕ ЗНАЮ ЩЕ! Під вечір принесла мамину пенсію, жалілася на умови праці...

Рідна тітонька живе в Кам"янському-Дніпродзержинську, так давно вже закрили відділення Укрпошти коло її будинку, а де отримувати зараз - вона навіть не знає, то я їй вже два роки посилаю Новою поштою із доставкою, бо сама їздити не можу, мама лежача.
Tat_Nikol вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
irysska (22.09.2018), lebedi (22.09.2018), Sveta (10.10.2018), Zaja (22.09.2018), Ветка (23.09.2018), Деметра (22.09.2018), Светлячок (22.09.2018)
Старый 22.09.2018, 13:13   #1265
Света Ш
Местный
 
Аватар для Света Ш
 
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: Украина, Кременчуг
Сообщений: 1,976
Сказал(а) спасибо: 15,012
Поблагодарили 6,929 раз(а) в 1,610 сообщениях
Света Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Обсуждаем укрпочту, перевозчиков.

Ну я от буквально вчора, розвернулася і пішла на НП, попередньо зателефонувавши отримувачу. А раніше хтось в темі писав, про відправлення в однотипних коробках. І скотч свій у мене був, про всяк випадок і ножиці)))
__________________
Нужно во всем находить позитив и радоваться результатом своего труда.

Сад в Озоні
Света Ш вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Zaja (22.09.2018), Ветка (23.09.2018)
Старый 22.09.2018, 19:36   #1266
irysska
Местный
 
Регистрация: 12.05.2015
Адрес: Полтава
Сообщений: 2,062
Сказал(а) спасибо: 3,283
Поблагодарили 6,394 раз(а) в 1,883 сообщениях
irysska has a reputation beyond reputeirysska has a reputation beyond reputeirysska has a reputation beyond reputeirysska has a reputation beyond reputeirysska has a reputation beyond reputeirysska has a reputation beyond reputeirysska has a reputation beyond reputeirysska has a reputation beyond reputeirysska has a reputation beyond reputeirysska has a reputation beyond reputeirysska has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Обсуждаем укрпочту, перевозчиков.

Девочки, это все зависит от персонала. Ни разу не покупала в укрпочте коробки (крест на пузе )) Знаю, что нельзя розмалёванные, поэтому если коробка такая, просто дама или бумагой сверху оборачиваю, или однотонным пакетом, сверху скотчем и все ок.
Это надуманная проблема - вот пришло какому-то работнику додолбаться к коробке, значит, так и будет. Я иногда свои посылки в такой упаковке получаю, что диву даешься, а ничего, однако ж, отравляют и не заставляют покупать коробки.
А Новая почта тож с прибабахом (попадаются сотруднички), хотя в целом, вне конкуренции по количеству отделений ...ну и по ценам, ясен пень.

И как бы там ни было, на НП работник и рулетка/линейка - понятие практически не совместимое, все на глаз/нюх и т.д. Интайм, Деливери (пользуюсь редко) - там измеряют, этого не отнять.
__________________
Просто Ирка
irysska вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Angelique (22.09.2018), lebedi (22.09.2018), len4ik8 (23.09.2018), Zaja (23.09.2018), Ветка (23.09.2018), Света Ш (22.09.2018)
Старый 22.09.2018, 21:44   #1267
lebedi
Местный
 
Аватар для lebedi
 
Регистрация: 10.01.2016
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 1,353
Сказал(а) спасибо: 7,721
Поблагодарили 4,987 раз(а) в 1,142 сообщениях
lebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Обсуждаем укрпочту, перевозчиков.

Тоже никогда не покупала коробки на Укрпочте...
Да никто и не заставлял. Я тоже заклеиваю все надписи на коробке - и всё, никаких претензий!
lebedi вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
irysska (23.09.2018), Zaja (23.09.2018)
Старый 22.09.2018, 22:04   #1268
Света Ш
Местный
 
Аватар для Света Ш
 
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: Украина, Кременчуг
Сообщений: 1,976
Сказал(а) спасибо: 15,012
Поблагодарили 6,929 раз(а) в 1,610 сообщениях
Света Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Обсуждаем укрпочту, перевозчиков.

Та можна і заклеїти, якщо час є. А що робити тим хто дійсно рекламує свою компанію чи продукцію? Виходить телевізор, де на упаковці написано Самсунг вони не візьмуть, ну так, для прикладу.
На мій погляд, перевізника це не повинно турбувати.
Мабуть таки від працівників багато чого залежить. Але доки вони самі себе рекламують так, то мабуть відділення і будуть закриватись.
__________________
Нужно во всем находить позитив и радоваться результатом своего труда.

Сад в Озоні
Света Ш вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Angelique (23.09.2018), Sveta (10.10.2018), Zaja (23.09.2018), Ветка (23.09.2018), Светлячок (23.09.2018)
Старый 23.09.2018, 10:25   #1269
Angelique
Местный
 
Аватар для Angelique
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Львів
Сообщений: 2,525
Сказал(а) спасибо: 14,930
Поблагодарили 13,015 раз(а) в 2,779 сообщениях
Angelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Обсуждаем укрпочту, перевозчиков.

А мені дивно, що вимагають щось заклеювати. Я відсилаю в тих коробках, що маю. Ні разу ще не вимагали щось там заклеювати. Були з-під лаки\фарби тощо, з-під печива, чайника і чаю, з ламінату картонки...))) інша справа, якщо коробка перевізника-конкурента, то можна зрозуміти, що укрпошта не хоче такі пересилати. Такі коробки і пакунки я отримувала - вивернуті внутрішнім боком назовні, щоб не було видно, що то НП.
__________________
Будинок купила, дітей народила... Час зайнятися Садом!))
Я - Таня
Angelique вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lebedi (23.09.2018), Sveta (10.10.2018), Zaja (23.09.2018), Света Ш (23.09.2018)
Старый 23.09.2018, 11:44   #1270
Света Ш
Местный
 
Аватар для Света Ш
 
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: Украина, Кременчуг
Сообщений: 1,976
Сказал(а) спасибо: 15,012
Поблагодарили 6,929 раз(а) в 1,610 сообщениях
Света Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Обсуждаем укрпочту, перевозчиков.

Коробка з під газобалонного начиння (lavato), аж ніяк не конкурент. Картон там цупкий
__________________
Нужно во всем находить позитив и радоваться результатом своего труда.

Сад в Озоні
Света Ш вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Angelique (23.09.2018), Zaja (23.09.2018)
Старый 23.09.2018, 11:53   #1271
Angelique
Местный
 
Аватар для Angelique
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Львів
Сообщений: 2,525
Сказал(а) спасибо: 14,930
Поблагодарили 13,015 раз(а) в 2,779 сообщениях
Angelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Обсуждаем укрпочту, перевозчиков.

Сайт укрпошти ні слова не каже про заклеювання\замотування "чужих" коробок. Аби тільки було місце для бланків (а вони зараз клеяться, тож можна на будь-яку "розмальовку" зверху)
Цитата:
Посилка – поштове відправлення з вкладенням предметів культурно-побутового та іншого призначення, не забороненими законодавством до пересилання.

Характер вкладення різного роду предмети культурно-побутового й виробничого призначення, продукти харчування тривалого зберігання, друкована продукція тощо.

Упакування : гофрокартонні ящики, дерев’яні, диктові ящики, м’яка оболонка (торбинки). Упакування, яке Ви обираєте, має відповідати характеру вкладення й забезпечувати схоронність вкладення, а також можливість безперешкодно наносити поштову адресу, у разі необхідності, відповідні відмітки та обробку поштового відправлення з використанням технічних засобів.
Тому то просто заморочки поштарок на конкретних відділеннях.
__________________
Будинок купила, дітей народила... Час зайнятися Садом!))
Я - Таня
Angelique вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
irysska (23.09.2018), lebedi (23.09.2018), Zaja (23.09.2018), Света Ш (23.09.2018)
Старый 08.10.2018, 12:01   #1272
Гизбрехт
Местный
 
Аватар для Гизбрехт
 
Регистрация: 30.03.2012
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,292
Сказал(а) спасибо: 8,768
Поблагодарили 4,700 раз(а) в 1,088 сообщениях
Гизбрехт has a reputation beyond reputeГизбрехт has a reputation beyond reputeГизбрехт has a reputation beyond reputeГизбрехт has a reputation beyond reputeГизбрехт has a reputation beyond reputeГизбрехт has a reputation beyond reputeГизбрехт has a reputation beyond reputeГизбрехт has a reputation beyond reputeГизбрехт has a reputation beyond reputeГизбрехт has a reputation beyond reputeГизбрехт has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Обсуждаем укрпочту, перевозчиков.

Сегодня на НП подслушала: "Мы не обязаны слать СМС о прибытии, это дополнительная услуга, ТТН должен сообщить отправитель - следите сами!"
Хотя я всегда слежу за передвижением моей посылки и не жду СМС)
Пишу для тех, кто ждет СМС! Не дадим заработать НП на хранении)))
__________________
Я - Татьяна, на "ты", пожалуйста
ФБ https://www.facebook.com/tgizbreht
Немного моего сада http://my.mail.ru/mail/tgizbreht/photo
И еще немного http://fotki.yandex.ru/users/lindaua2013/
Гизбрехт вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
iremus (08.10.2018), irysska (08.10.2018), lebedi (08.10.2018), Sveta (10.10.2018), Zaja (08.10.2018), стелла (10.10.2018), Фиорентинка (08.10.2018)
Старый 08.10.2018, 20:03   #1273
irysska
Местный
 
Регистрация: 12.05.2015
Адрес: Полтава
Сообщений: 2,062
Сказал(а) спасибо: 3,283
Поблагодарили 6,394 раз(а) в 1,883 сообщениях
irysska has a reputation beyond reputeirysska has a reputation beyond reputeirysska has a reputation beyond reputeirysska has a reputation beyond reputeirysska has a reputation beyond reputeirysska has a reputation beyond reputeirysska has a reputation beyond reputeirysska has a reputation beyond reputeirysska has a reputation beyond reputeirysska has a reputation beyond reputeirysska has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Обсуждаем укрпочту, перевозчиков.

Я смс-ки от НП не жду - уведомления приходят на смарт через личный кабинет (установлено приложение Новая почта).
А смс действительно последнее время нет.
__________________
Просто Ирка
irysska вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
iremus (08.10.2018), steelbeast (08.10.2018), Sveta (10.10.2018), Витуся (08.10.2018), Гизбрехт (09.10.2018)
Старый 09.10.2018, 12:48   #1274
Гизбрехт
Местный
 
Аватар для Гизбрехт
 
Регистрация: 30.03.2012
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,292
Сказал(а) спасибо: 8,768
Поблагодарили 4,700 раз(а) в 1,088 сообщениях
Гизбрехт has a reputation beyond reputeГизбрехт has a reputation beyond reputeГизбрехт has a reputation beyond reputeГизбрехт has a reputation beyond reputeГизбрехт has a reputation beyond reputeГизбрехт has a reputation beyond reputeГизбрехт has a reputation beyond reputeГизбрехт has a reputation beyond reputeГизбрехт has a reputation beyond reputeГизбрехт has a reputation beyond reputeГизбрехт has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Обсуждаем укрпочту, перевозчиков.

С кабинетом, а, тем более, с приложением, никак не разберусь, а может, так надо))) А СМС... Не было ни единого случая, чтобы мне не пришло сообщение! Наверное, от отделения зависит
__________________
Я - Татьяна, на "ты", пожалуйста
ФБ https://www.facebook.com/tgizbreht
Немного моего сада http://my.mail.ru/mail/tgizbreht/photo
И еще немного http://fotki.yandex.ru/users/lindaua2013/
Гизбрехт вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Zaja (09.10.2018), Лешик (16.10.2018)
Старый 09.10.2018, 13:35   #1275
Сынуля
Местный
 
Аватар для Сынуля
 
Регистрация: 11.07.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 4,254
Сказал(а) спасибо: 10,287
Поблагодарили 13,289 раз(а) в 2,999 сообщениях
Сынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Обсуждаем укрпочту, перевозчиков.

Наше отделение всегда присылает СМС, но я отслеживаю сама, что бы не пропустить. Вот Мельсан пришлет номер декларации и вперед, будем следить, а то там растюхи
__________________
Зовут Наталья и прошу на "ты"!
Сынуля вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Zaja (09.10.2018)
Старый 10.10.2018, 09:33   #1276
Angelique
Местный
 
Аватар для Angelique
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Львів
Сообщений: 2,525
Сказал(а) спасибо: 14,930
Поблагодарили 13,015 раз(а) в 2,779 сообщениях
Angelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Обсуждаем укрпочту, перевозчиков.

ПРийшла і моя черга ганити укрпошту. Точніше, її конкретного оператора - новенька на нашому відділенні. Кілька місяців не приймали посилок на відправку, бо "нема людини, яка вміє правильно заповнити папірці". Написала укрпошті на фб - тепер на відділенні і міжнародні відправлення приймають. Правда, тільки з передоплатою. Ок.
Зате із трьох посилок, відправлених в один день, перша гуляла по відділеннях, отримувачка ловила і перенаправляла. За другу оплатила я і довелося ще раз оплачувати отримувачці. А третя взагалі - мало того, що довелося вертатися і перераховувати вартість (оператор нарахувала вдвічі більшу суму за пересилку, ніж мало би бути), то ще й теж не провела оплату, і оплачувати довелося отримувачці ще раз.
Написала скаргу в УП, чекаю тепер відповіді...
__________________
Будинок купила, дітей народила... Час зайнятися Садом!))
Я - Таня
Angelique вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
=marina= (10.10.2018), lebedi (10.10.2018), Senpolia (19.10.2018), steelbeast (10.10.2018), Zaja (10.10.2018), Валентина-дачница (10.10.2018), Деметра (10.10.2018), Лешик (16.10.2018), Света Ш (10.10.2018), стелла (10.10.2018), Фиорентинка (10.10.2018)
Старый 10.10.2018, 20:22   #1277
стелла
Увлеченный
 
Аватар для стелла
 
Регистрация: 08.09.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 251
Сказал(а) спасибо: 11,255
Поблагодарили 1,029 раз(а) в 201 сообщениях
стелла has a brilliant futureстелла has a brilliant futureстелла has a brilliant futureстелла has a brilliant futureстелла has a brilliant futureстелла has a brilliant futureстелла has a brilliant futureстелла has a brilliant future
По умолчанию Re: Обсуждаем укрпочту, перевозчиков.

А у меня новый прикол от Новой почты, по номеру декларации было 75-00 грн. В смс от Новой почты уже 95-00, забирал муж и спросил почему выросла цена так ему ответили, что неправильно посчитали на отделении отправки и вообще на их взгляд такая посылка должна быть еще дороже, можем пересчитать.
__________________
стелла вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sveta (10.10.2018), Zaja (10.10.2018), Деметра (10.10.2018), СаДом (10.10.2018)
Старый 10.10.2018, 22:57   #1278
Ветка
Местный
 
Аватар для Ветка
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Донецкая обл,
Сообщений: 4,087
Сказал(а) спасибо: 42,970
Поблагодарили 21,854 раз(а) в 3,613 сообщениях
Ветка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Обсуждаем укрпочту, перевозчиков.

Все залежить від працівників відділень нп , нещодавно намагалась відправити свій сир із відділення в місті, не взяли, навіть в вакуумній упаковці.....на наступну суботу послала чоловіка на інше відділення, хоч і більш дольнє-все гаразд, в упаковці приняли без проблем....мало того, що самі дорогі тарифи, так ще й не весь товар беруть....коли в перше відділення ходив, по відправив маленьку баночку з пліснявою (а як що б то були наркотики) , виходить можна, а ось сир ні.....
__________________
Я Вита и конечно же на ты.
_______________________________________
Получить можно все,только не все сразу.
Ветка вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sveta (10.10.2018), Деметра (11.10.2018), Лешик (16.10.2018)
Старый 10.10.2018, 23:25   #1279
Витуся
Местный
 
Аватар для Витуся
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 5,482
Сказал(а) спасибо: 12,694
Поблагодарили 30,005 раз(а) в 4,736 сообщениях
Витуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Обсуждаем укрпочту, перевозчиков.

Цитата:
Сообщение от стелла Посмотреть сообщение
А у меня новый прикол от Новой почты, по номеру декларации было 75-00 грн. В смс от Новой почты уже 95-00, забирал муж и спросил почему выросла цена так ему ответили, что неправильно посчитали на отделении отправки и вообще на их взгляд такая посылка должна быть еще дороже, можем пересчитать.
Стеллочка, выше я писала что в Киеве поставили новый конвеер на котором автоматически снимаются размеры и вес и и корректируются в соответсвии со снятыми параметрами
Зайди на сайт НП, внеси длину, высоту и вес и посмотри что тебе насчитает

---------- Post added at 22:25 ---------- Previous post was at 22:23 ----------

Цитата:
Сообщение от Ветка Посмотреть сообщение
Все залежить від працівників відділень нп , нещодавно намагалась відправити свій сир із відділення в місті, не взяли, навіть в вакуумній упаковці....
У Наташи месяц назад пришла посылка с сырым мясом. Оно потекло и воняло
По инструкции продукты питания должны быть упакованы в герметичную упаковку
__________________
А без меня, а без меня
И солнце б утром не вставало
М.Бернес
Витуся вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sveta (10.10.2018), Zaja (11.10.2018), Лешик (16.10.2018), Светлячок (16.10.2018), стелла (11.10.2018)
Старый 10.10.2018, 23:51   #1280
Ветка
Местный
 
Аватар для Ветка
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Донецкая обл,
Сообщений: 4,087
Сказал(а) спасибо: 42,970
Поблагодарили 21,854 раз(а) в 3,613 сообщениях
Ветка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Обсуждаем укрпочту, перевозчиков.

Цитата:
По инструкции продукты питания должны быть упакованы в герметичную упаковку
так у мене і є вакуумна упаковка.
__________________
Я Вита и конечно же на ты.
_______________________________________
Получить можно все,только не все сразу.
Ветка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2018, 09:42   #1281
стелла
Увлеченный
 
Аватар для стелла
 
Регистрация: 08.09.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 251
Сказал(а) спасибо: 11,255
Поблагодарили 1,029 раз(а) в 201 сообщениях
стелла has a brilliant futureстелла has a brilliant futureстелла has a brilliant futureстелла has a brilliant futureстелла has a brilliant futureстелла has a brilliant futureстелла has a brilliant futureстелла has a brilliant future
По умолчанию Re: Обсуждаем укрпочту, перевозчиков.

[QUOTE=Витуся;1172237]Стеллочка, выше я писала что в Киеве поставили новый конвеер на котором автоматически снимаются размеры и вес и и корректируются в соответсвии со снятыми параметрами
Зайди на сайт НП, внеси длину, высоту и вес и посмотри что тебе насчитает[COLOR="Silver"]

Витусь может все правильно посылка 2 места , но ответ, так сказать мягко послали. Просто много чего зависит от персонала. Если бы они сказали что цена доставки теперь пересчитываеся автоматически вопроса не было.
А то, "а не нравится сейчас мы тебе сделаем". Там много хороших ребят и работа не мед, но это работа.
__________________
стелла вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Zaja (11.10.2018), Лешик (16.10.2018)
Старый 11.10.2018, 17:22   #1282
steelbeast
Увлеченный
 
Аватар для steelbeast
 
Регистрация: 16.04.2017
Адрес: Киев
Сообщений: 256
Сказал(а) спасибо: 6,545
Поблагодарили 1,423 раз(а) в 241 сообщениях
steelbeast has much to be proud ofsteelbeast has much to be proud ofsteelbeast has much to be proud ofsteelbeast has much to be proud ofsteelbeast has much to be proud ofsteelbeast has much to be proud ofsteelbeast has much to be proud ofsteelbeast has much to be proud ofsteelbeast has much to be proud ofsteelbeast has much to be proud of
По умолчанию Re: Обсуждаем укрпочту, перевозчиков.

У нас в селе некоторые активисты начали переговоры с НП, чтобы те открыли у нас свое отделение. НП предложила активистам самим открыть отделение по франшизе... Задумалась... Даже если и откроют, то боюсь что все равно будет дешевле в город скататься в тамошнее отделение, чем с нашего отправлять - рентабельность под большим вопросом.
__________________
Отношение к окружающим сильно зависит от того, зачем они тебя окружили.

Можно просто Аня)
steelbeast вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2018, 22:12   #1283
Сынуля
Местный
 
Аватар для Сынуля
 
Регистрация: 11.07.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 4,254
Сказал(а) спасибо: 10,287
Поблагодарили 13,289 раз(а) в 2,999 сообщениях
Сынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Обсуждаем укрпочту, перевозчиков.

Новая почта меня неприятно удивила сегодня. Мельсан выслал мне посылку 9 числа. 10 она была на складе в Киеве. Жду, жду, нет ее в отделении. Жду день, жду второй. Ждачка быстро закончилась, ведь там растюхи, а впереди выходные. Утром устроила скандал сначала в отделении, потом по телефону. Вечером посылка была в отделении. Она что сама прилетела? Блин! Надо было навтыкать, что бы получить. Правда растюхи этого так и не поняли. У Саши упаковка класс, да и корни в болтушке, так что все закончилось благополучно.
__________________
Зовут Наталья и прошу на "ты"!
Сынуля вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Angelique (13.10.2018), kravconok (13.10.2018), lebedi (12.10.2018), len4ik8 (12.10.2018), Senpolia (19.10.2018), steelbeast (12.10.2018), Zaja (12.10.2018), дамада (12.10.2018), стелла (20.10.2018)
Старый 12.10.2018, 22:21   #1284
=marina=
Местный
 
Аватар для =marina=
 
Регистрация: 08.06.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,686
Сказал(а) спасибо: 17,996
Поблагодарили 13,055 раз(а) в 2,211 сообщениях
=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Обсуждаем укрпочту, перевозчиков.

Первый раз получила посылку через Укрпочту. Что понравилось - пришла СМСка на вайбер, 2 раза позвонили (робот), спросили получила ли посылку. Отделение стало работать до 19-00 ч. Раньше до 17-30. Да, немного дольше, чем другие перевозчики. Если не срочно, то нормально.
__________________
Марина
Розы.
Сад.
=marina= вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kravconok (13.10.2018), lebedi (12.10.2018), steelbeast (12.10.2018), Zaja (12.10.2018), Ветка (12.10.2018), дамада (12.10.2018), Деметра (13.10.2018), Лиса777 (12.10.2018), Марлена (12.10.2018), Сынуля (16.10.2018)
Старый 15.10.2018, 23:08   #1285
Астарта
Местный
 
Регистрация: 17.06.2016
Адрес: Новомосковск
Сообщений: 545
Сказал(а) спасибо: 341
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 332 сообщениях
Астарта has much to be proud ofАстарта has much to be proud ofАстарта has much to be proud ofАстарта has much to be proud ofАстарта has much to be proud ofАстарта has much to be proud ofАстарта has much to be proud ofАстарта has much to be proud ofАстарта has much to be proud of
По умолчанию Re: Адреса и отзывы о поставщиках 3

А за перевозчиков куда писать? Напишу сюда.
Начали разговор об Укрпочте в теме обмена семенами томатов. Хочется продолжить здесь. Я думала, что меня не коснется, напрасно .
Когда у Укрпочты был один тариф ,то все было более менее понятно. Сейчас есть тарифы Стандарт и Экспресс. По версии Укрпочты отправления по тарифу Экспресс должны идти быстрее. Но в реале идут так же медленно ,как и Стандарт, но стоят в два раза дороже. Недобросовестные работники Укрпочты втюхивают всем Экспресс тарифы.
Появилась у Укрпочты услуга по оплате почтовых услуг получателем отправления. Меня вчера на Укрпочте пытались убедить, что эта услуга распространяется только на Экспресс тарифы. Фигня. Звонок на Горячую линию- и услуга распространилась на Стандарт тарифы.
Услугами Укрпочты пользуюсь в основном при небольшом обмене: луковичными, к примеру.
Астарта вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kravconok (16.10.2018), lebedi (16.10.2018), steelbeast (16.10.2018), Zaja (15.10.2018), Ветка (16.10.2018), евгения (16.10.2018), Лешик (16.10.2018), Светлячок (16.10.2018), стелла (20.10.2018), Фиорентинка (15.10.2018)
Старый 16.10.2018, 01:50   #1286
Ииринасан
Освоившийся
 
Регистрация: 29.06.2014
Адрес: Харьков
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 69 раз(а) в 35 сообщениях
Ииринасан will become famous soon enough
По умолчанию Re: Адреса и отзывы о поставщиках 3

Не знаю... А мне Укрпочта больше нравится. И экспресс (хотя это странно) мне отправляли посылку с Винницы, оказался дешевле. Сами удивлялись.
Ииринасан вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kravconok (16.10.2018), lebedi (16.10.2018), Лешик (16.10.2018)
Старый 16.10.2018, 13:28   #1287
Slavko
Увлеченный
 
Аватар для Slavko
 
Регистрация: 16.09.2011
Адрес: Kyiv
Сообщений: 334
Сказал(а) спасибо: 131
Поблагодарили 1,247 раз(а) в 274 сообщениях
Slavko has much to be proud ofSlavko has much to be proud ofSlavko has much to be proud ofSlavko has much to be proud ofSlavko has much to be proud ofSlavko has much to be proud ofSlavko has much to be proud ofSlavko has much to be proud ofSlavko has much to be proud of
По умолчанию Каким перевозчиком отправлять саженцы

Вроде как есть конкуренция на рынке перевозок, но я серьезно затрудняюсь с выбором.
Раньше думал, что "Новая почта" - самый быстрый, надежный и дорогой способ доставки. Теперь осталось только "дорогой".
Дело в том, что в Киеве они запустили инновационный терминал. И саженцы от питомника "Златасад" (накладная 59000369794202) пролежали только на этом терминале более 4 рабочих дней. В отделение посылка приехала в субботу после закрытия этого отделения. Короче говоря, саженцы с открытой корневой серьезно обезвожены - не факт, что выживут.
Если вы не в Киеве - не радуйтесь - НП строит свои "инновационные" терминалы во всех регионах.

С отправкой - тоже проблемы. Сегодня отправлял три саженца троим разным получателям. Потребовали деревянную обрешетку на каждый саженец. Одна обрешетка у них стоит 120 грн. Ну, сами понимаете...

Может у кого есть удачный опыт с другими перевозчиками?
Slavko вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kravconok (16.10.2018), lebedi (16.10.2018), Zaja (16.10.2018), Ветка (17.10.2018), Лешик (18.10.2018), Фиорентинка (18.10.2018)
Старый 16.10.2018, 22:20   #1288
Астарта
Местный
 
Регистрация: 17.06.2016
Адрес: Новомосковск
Сообщений: 545
Сказал(а) спасибо: 341
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 332 сообщениях
Астарта has much to be proud ofАстарта has much to be proud ofАстарта has much to be proud ofАстарта has much to be proud ofАстарта has much to be proud ofАстарта has much to be proud ofАстарта has much to be proud ofАстарта has much to be proud ofАстарта has much to be proud of
По умолчанию Re: Адреса и отзывы о поставщиках 3

Цитата:
Сообщение от Ииринасан Посмотреть сообщение
Не знаю... А мне Укрпочта больше нравится. И экспресс (хотя это странно) мне отправляли посылку с Винницы, оказался дешевле. Сами удивлялись.
Повезло .
Я сначала сказала, что мне с услугой: оплата почтовых услуг получателем. Мне сказали, что это только Экспресс тарифом и насчитали 48 гр. Оно того не стоило: 4 малинки и пара головок чеснока.Я отказалась. Сказали, что тогда платить надо на месте мне. И насчитали 24 гр. А после звонка , оказалось, что платить можно получателем и по Стандарту. Вот так. Хотели "обуть" аккурат в два раза.
Астарта вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
=marina= (16.10.2018), lebedi (16.10.2018), steelbeast (17.10.2018), Zaja (17.10.2018), Ветка (17.10.2018), евгения (16.10.2018), Марлена (17.10.2018), стелла (20.10.2018), Фиорентинка (18.10.2018)
Старый 18.10.2018, 11:11   #1289
Лешик
Местный
 
Аватар для Лешик
 
Регистрация: 17.03.2016
Адрес: Київщина
Сообщений: 1,467
Сказал(а) спасибо: 6,542
Поблагодарили 7,106 раз(а) в 1,202 сообщениях
Лешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Обсуждаем укрпочту, перевозчиков.

Мы в основном обсуждаем доставку посылок, а в шоке от скорости работы Укрпочты по доставке писем.
Итак, письмо по Киеву. Не в другой регион, не в захолустную деревню где-нибудь в лесу на говерле, а просто письмо и просто по столице!
Отправлено в чт (вечером в 17-00), всю пт пролежало в каком-то сортировочном центре, три дня выходных валялось там же, во вт с утра было доставлено в отделение и, о чудо, в 20-30 вручено получателю!
5 полных дней, карл, 5 дней в 21-м веке!!!!

И не возражайте мне, что надо вычесть выходные. В отстойной Англии в 19-м веке (!!!) почтовые отправления шли меньше суток по огромному Лондону и даже по стране! На лошадях и пешком. Потом на велосипедах. Как они умудрялись сортировать? Не знаю. Но знаю, что это не реклама. Просто в книгах писатели как обыденную вещь мимоходом могли упомянуть, что кто-то кому-то решил назначить встречу на завтра и написал письмо, и автору письма в голову не могло прийти, что встреча не состоится по причине недоставки послания вовремя.

А в регионы письма и 2 недели могут у нас идти. Кто-то в отзывах писал, что иногда проще не письмом, а посылкой отправить. Гы...
__________________
Я маленький леший, я еще расту... Был бы лес сад, а леший найдется
Лешик вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Angelique (18.10.2018), flowerss (18.10.2018), kravconok (18.10.2018), lebedi (18.10.2018), Senpolia (19.10.2018), Zaja (18.10.2018), евгения (18.10.2018), Светлячок (18.10.2018), стелла (20.10.2018), Фиорентинка (18.10.2018)
Старый 18.10.2018, 12:52   #1290
kat-leo
Местный
 
Аватар для kat-leo
 
Регистрация: 02.11.2009
Адрес: г.Купянск Харьковская обл.
Сообщений: 1,116
Сказал(а) спасибо: 577
Поблагодарили 2,623 раз(а) в 851 сообщениях
kat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Обсуждаем укрпочту, перевозчиков.

Да по отслеживанию посылок видно, что из всего времени следования посылки большая часть приходится на нахождение ее в Киеве. Когда она, наконец-то, отправляется в путь, потом доходит быстро.
__________________
Катя
kat-leo вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
=marina= (19.10.2018), lebedi (18.10.2018), Zaja (18.10.2018), стелла (20.10.2018), Фиорентинка (18.10.2018)
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем японские редкости Daphna Декоративное садоводство 83 05.09.2016 17:29
Лекции по ЛД. Обсуждаем, делимся впечатлениями. dnd Учимся дизайну 149 12.02.2011 18:26


Текущее время: 17:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot