Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > О том, о сём > Форумные посиделки

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.01.2018, 14:43   #121
desatka
Местный
 
Аватар для desatka
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 1,671
Сказал(а) спасибо: 6,348
Поблагодарили 7,704 раз(а) в 1,224 сообщениях
desatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: О сайтах продавцов растений. Какими им нужно быть?

Ну, поехали..
Претензий к дизайну сайта нет. Крепкий средний+ уровень.

На титульной странице нет информации, что это только продажа растений. Лучше её выразить новым, не затёртым слоганом.

- Не работает гиперссылка на динамической презентации (может там не нужна ссылка?)

- Прыгает низ текста в описании товаров

- Нет в меню "контакты". Да найти можно, но это затраты времени, которые понижает привлекательность

- В тексте на странице "О нас" фраза "Мы поможем заселить альпийскую горку" понимается как "мы приедем и проведём работу лично". Лучше бы "наши растения сделают вашу альпийскую горку тарам-па-пам.." или как-то иначе.

Всё, что кажется предельно очевидным лучше прописывать, чтобы никто ничего не домысливал от себя.

-Видно, что фотографии свои, но из надо фотошопить, улучшать и переснимать. При съемке уберите все травинки и веточки с земли из кадра. Лучше, когда земля не попадает в кадр. Фото это товар, они должны быть идеальными.

- Очень скудное описание растений.

- Очень неудобно загружать прайс в такой форме. Много людей не любят, когда без их разрешения на комп что-то подгружается.

Хорошо бы сделать станицу с отзывами или как-то иначе дать понять, что сайт пользуется вниманием и одобрением покупателей.

- На таких сайтах обязательно должна быть функция автоматического подтверждения заказов.

Претензий к логопипу нет. Начертание слова "Луг" геометрически соотносится с картинкой, это хорошо.
__________________
Ирина
desatka вне форума  
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
=marina= (19.01.2018), Kalina (19.01.2018), Red (20.01.2018), steelbeast (23.01.2018), Wolfin (19.01.2018), Zaja (19.01.2018), евгения (19.01.2018), Лешик (20.01.2018), Марлена (20.01.2018), Мой Сад (20.01.2018), РыжийЛенчик (19.01.2018)
Старый 19.01.2018, 15:15   #122
Almargo
Местный
 
Аватар для Almargo
 
Регистрация: 31.07.2013
Адрес: Киев, Борщаговка, Ворзель
Сообщений: 2,667
Сказал(а) спасибо: 3,939
Поблагодарили 12,625 раз(а) в 2,574 сообщениях
Almargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: О сайтах продавцов растений. Какими им нужно быть?

Ира, респект! Так раскладывать по полочкам - талант. Можно вас попросить привести примеры хороших сайтов на ваш взгляд. На любую тему. Если нельзя ссылки тут - тогда в личку
__________________
Алёна
Не спешите следовать за толпой — она может оказаться похоронной процессией...
Almargo вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
desatka (19.01.2018)
Старый 19.01.2018, 15:35   #123
РыжийЛенчик
Модератор
 
Аватар для РыжийЛенчик
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев, Святошин
Сообщений: 3,798
Сказал(а) спасибо: 13,566
Поблагодарили 19,320 раз(а) в 2,665 сообщениях
РыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: О сайтах продавцов растений. Какими им нужно быть?

Цитата:
Сообщение от desatka Посмотреть сообщение
Ну, поехали..
Претензий к дизайну сайта нет. Крепкий средний+ уровень.
Ирочка, спасибо за ваше мнение
все эти блохи вижу, будут дорабатываться.. Я в свое время очень много готовила инфы-верстки для справочников, поэтому некая доля перфекционизма и критичности к деталям присутствует))) хорошо, когда сайт лаконичен, быстр, понятен алгоритм действий, буду добивать)
Таня Wolfin, сказала, что более современным бы выглядел широкий полноэкранный формат, без полей. Спасибо за ее взгляд
__________________
Моя страна не упадет на колени.
Города станут горой и поверь мне.
Не помешает нам никто свободой напиться,
Пока в каждом из нас живет душа украинца.
РыжийЛенчик вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Wolfin (19.01.2018)
Старый 19.01.2018, 19:06   #124
Мусорный Ветер
Banned
 
Регистрация: 06.04.2013
Адрес: Крюковщина/Енакиево
Сообщений: 1,206
Сказал(а) спасибо: 1,618
Поблагодарили 6,728 раз(а) в 1,003 сообщениях
Мусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these parts
По умолчанию Re: О сайтах продавцов растений. Какими им нужно быть?

О! Видите?! Дизайнер не разбирается в СЕО, а сеошник ничего не смыслит в дизайне. При этом они обязательно будут конфликтовать. Что бы их направить в рабочее русло понадобиться директор, а это все пиши - пропало!))) А программка дает свободу действий, возможность творить и экспериментировать, причем задаром. Команда профи конечно нужна но только для больших серьезных проектов. Алена, фото! Вообще сайт состоит из фото и текстов. У тебя сайт большой поэтому нужно много хороших фото. Это и есть основная работа, пусть меня забросают тапками но когда в достатке хороших фото и хороших текстов то собрать их до кучи в небольшом проекте труда не составляет. И еще и это самое главное. Я не смогу в остальном чегото там пытаться рекомендовать потому что даже близко не знаю портрет вашего клиента. Для понимания опишу портрет своего клиента из прошлой жизни. Это определенно человек безбашенный (другие выгонкой не занимаются) как пример - Че Гевара (у нас свои пароли и явки))) в апреле на моцике(!) приехал из Волгограда в Киев, только что б повидаться, пообщаться ну не скрою водочки выпить с Амсонией, Хакманом, Виталием Леонидовичем ну и со мной в т.ч. Какая уж тут башня! Это люди веселые, постоянно на приколе, так же ведут свой бизнес, вот отсюда и был Комик Санд, а иначе мужики не поймут))) Да по гендерному признаку это на 99,9% мужики которые понятия не имеют о дизайне, слово "типографика" воспримут как фразу "типА графика" но прекрасно знают что такое Стадия G и почти у всех в закладках Корнельский Университет))) Нужно понимать свою аудиторию, своего клиента, то что для женщины дизайнера и цветовода может быть ужасным для мужика технаря может быть в кайф. А так как я ну никак не технарь то не могу ничего сказать по этому поводу. Но фото, фото и еще раз фото!

---------- Post added at 19:06 ---------- Previous post was at 18:58 ----------

Полезная темка во всяком случае начинаю шевелиться. Поясню сначала логику своих действий.
1. Серо-белый фон потому что на данном этапе мне это в кайф.
2. Скрипичный ключик и нотки как то пришел с работы завалился на диван ничего лучше не придумал и нарисовал)))
3. Главной на кириллице дал название "Тюльпаны" в надежде что к лету Гоша по этому запросу начнет выдавать хотя бы на второй странице.
4. На главной даю базовую информацию о тех сортах о которых хочу дать в этом сезоне. Магазин на главной категорически не размещу.
5. С главной не даю никаких ссылок кроме самого меню, если кому станет интересно - пойдет дальше а если нет то и дальше будет не интересно.
Ну вот а вот теперь уже попрошу покритиковать потому как теперь уже "индекс.хтмл" будет выглядеть Примерно Так Всем спасибо!
Мусорный Ветер вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Лиса777 (22.01.2018)
Старый 19.01.2018, 19:24   #125
Wolfin
Местный
 
Аватар для Wolfin
 
Регистрация: 02.03.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 1,352
Сказал(а) спасибо: 15,731
Поблагодарили 5,189 раз(а) в 1,086 сообщениях
Wolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: О сайтах продавцов растений. Какими им нужно быть?

Цитата:
Сообщение от Мусорный Ветер Посмотреть сообщение
О! Видите?! Дизайнер не разбирается в СЕО, а сеошник ничего не смыслит в дизайне. При этом они обязательно будут конфликтовать.
Возможно я Вас огорчу, но они даже пересекаться друг с другом не будут))))

Цитата:
Важно понять тот факт, что машине безразличны ваши креативные дизайнерские идеи, машина не в состоянии оценивать "красоту" сайта, поисковик видит это лишь как куски кода, едиственным критерием по которому поисковая машина определяет эту красоту - это посетитель сайта.

Сигналом который говорит поисковику что с дизайном что-то не так (и сайтом в целом) может быть например если люди часто уходят с сайта в первые секунды, их поведение показывает на то, что информация плохо читаемая, ее сложно найти, скорость загрузки страницы более 5 секунд и.т.д.

Поэтому делая сайт не тратьте свое время и средства на разработку уникального шаблона, правку кода до его полной валидности, сосредоточьтесь лучше на полезности контента на сайте, на удобстве и логичности его структуры и восприятия, простоте и скорости взаимодействия.
Работа дизайнера это не картинки расставлять и цветочки рисовать! Дизайн сайта начинается с макета, который рисуется вообще без картинк, фонов и тому подобного. В первую очередь продумывается и прорисовывается функционал - какие разделы должны быть, как они будут взаимодействовать с друг другом и с пользователем, как сделать максимально удобным и т.д. И только потом на все это уже начинает "навешиваться красота".

---------- Post added at 19:24 ---------- Previous post was at 19:14 ----------

Цитата:
Сообщение от Мусорный Ветер Посмотреть сообщение
Ну вот а вот теперь уже попрошу покритиковать потому как теперь уже "индекс.хтмл" будет выглядеть Примерно Так Всем спасибо!
Очень много текста, который идет сплошным полотном, без каких-либо акцентов - читается очень сложно и сразу отбивает желание читать дальше. Фоновая картинка под текстом делает его еще более нечитабельным.

На главную страницу это не похоже. Совершенно не понятно кто вы и что вы - магазин или просто информационный рессурс. Компания никак не представлена. Это скорее страничка для раздела Инфо. Главная страница должна сразу увлечь, заинтересовать, захватить внимание пользователя - а не лопатить гору текста непонятно для чего. Вы цветы продаете или луковицу? Опт или розница? В общем, для главной не годится (ИМХО)
__________________
Таня

Последний раз редактировалось Wolfin; 19.01.2018 в 20:01.
Wolfin вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
=marina= (19.01.2018), desatka (19.01.2018), Pixie (07.02.2018), Лешик (20.01.2018), Мусорный Ветер (19.01.2018)
Старый 19.01.2018, 20:12   #126
Мусорный Ветер
Banned
 
Регистрация: 06.04.2013
Адрес: Крюковщина/Енакиево
Сообщений: 1,206
Сказал(а) спасибо: 1,618
Поблагодарили 6,728 раз(а) в 1,003 сообщениях
Мусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these parts
По умолчанию Re: О сайтах продавцов растений. Какими им нужно быть?

Спасибо! Не, ну о себе на главной я информацию конечно не дам))) Это уже было, хорош! Только на последней в разделе Контакты очень мелким шрифтом))) И то ближе к весне во всяк случае после 8 марта))) Продать могу от одной луковицы до нескольких миллионов, зачем об этом писать вообще? Вообще та информация которая на "индексе" она и будет выдаваться первой, поэтому никак о себе я там не размещу. По современным правилам на главной располагают магазин но я этого делать категорически не буду. Мне всем нравится сайт ФК Шахтер но корзина на главной напрягает. Что я от него хочу? Да пока сам не знаю. Скорее это информационно - развлекательный ресурс с магазинчиком а-ля "для своих" ну типа барчика в штатовских боевиках))) а дальше по статистике посещений как раз и погляжу. Совсем не хочу что б он стал таким как был.

---------- Post added at 20:12 ---------- Previous post was at 20:03 ----------

А, да! Алена, а то забуду))) Я уже об этом говорил но повторю. В вашам случае я сделал бы страничку с бесплатным авторским вектором. Халяву любят все. Ты представить не можеш сколько ВК сидит французов, британцев, японцев и арабов только потому что там халявными чертежами деляться! Это немного потребует сил энергии и времени но совсем не много а отдача по посещаемости будет очень быстрой
Мусорный Ветер вне форума  
Старый 19.01.2018, 21:28   #127
Red
Местный
 
Аватар для Red
 
Регистрация: 25.01.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 895
Сказал(а) спасибо: 5,937
Поблагодарили 7,496 раз(а) в 871 сообщениях
Red has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: О сайтах продавцов растений. Какими им нужно быть?

Цитата:
Сообщение от РыжийЛенчик Посмотреть сообщение
Таня Wolfin, сказала, что более современным бы выглядел широкий полноэкранный формат, без полей. Спасибо за ее взгляд
Поддерживаю. Поля в нынешнем виде не только визуально упрощают сайт, но крадут полезный объем.
Желательно уравновесить картинку. Сильный цветовой акцент на шапке сайта отвлекает от содержания.
Логотип интересный. Но он не перекликается с шапкой.
В целом сайт создает благоприятное впечатление.
__________________
"Иногда ужасно тяжело быть самим собой." Туве Янссон.
Елена
Red вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Wolfin (19.01.2018), РыжийЛенчик (19.01.2018)
Старый 19.01.2018, 21:48   #128
Wolfin
Местный
 
Аватар для Wolfin
 
Регистрация: 02.03.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 1,352
Сказал(а) спасибо: 15,731
Поблагодарили 5,189 раз(а) в 1,086 сообщениях
Wolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: О сайтах продавцов растений. Какими им нужно быть?

Меня не слышат... это минус (с)
Цитата:
Сообщение от Мусорный Ветер Посмотреть сообщение
Спасибо! Не, ну о себе на главной я информацию конечно не дам))) Это уже было, хорош! Только на последней в разделе Контакты очень мелким шрифтом)))
Я ж не говорю писать автобиографию и место проживания Главная страница - это как визитная карточка, в которой Вы рассказываете о своей компании, предостовляемых услугах и т.п. И как раз нет такой тенденции размещать на главной магазин. Максимум - пару новинок, или анонс какой-то.

Корзина на главной вполне может быть, это не означает, что главная превращается в магазин. Это просто элемент шапки сайта. Ну если уж так напрягает - не ставьте, а сделайте ее видимой уже в разделе магазина.

Цитата:
Сообщение от Мусорный Ветер Посмотреть сообщение
Скорее это информационно - развлекательный ресурс с магазинчиком а-ля "для своих"
Вот об этом и можно как раз упомянуть на главной. Как-то поприветствовать пользователя и обрисовать ему картину, куда же именно он попал.
__________________
Таня
Wolfin вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.01.2018, 21:54   #129
desatka
Местный
 
Аватар для desatka
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 1,671
Сказал(а) спасибо: 6,348
Поблагодарили 7,704 раз(а) в 1,224 сообщениях
desatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: О сайтах продавцов растений. Какими им нужно быть?

Т'эк.. по "Симфонии тюльпанов" сразу бросается в глаза, что пиктограмма меню появляется со второй страницы. Возможно это так задумано. но сбивает с толку. Дальше не смотрела, бо устала.

По современным сайтам. На данный момент дизайн, текст, фото и удобство вещь необходимая, но не единственная для продвижения сайтов. Вот ссылка на контору, которая предлагает услуги по продвижению (не реклама, я их не знаю, вынесло в ленте ФБ)
https://searchup.pro/services/seo

у них достаточно хорошо с собственным сайтом и подачей информации. Просто посмотрите, как делается продвижение, если ваш товар плавает в океане похожих товаров. Но даже такое продвижение не даёт полной гарантии попадания в первые строчки Гугла.

По садовым сайтам. У них другая специфика и другая аудитория. Главный критерий продажности ( с моей точки зрения) качественные фото, текст, интерфейс и максимальная скорость, комфортность и информированность при обслуживании покупателя. Кто тормозит с ответом - теряет клиента. Но это не касается авторитетных питомников фруктовых деревьев, они не успевают выращивать свой товар, как всё улетает несмотря на полное отсутствие дизайна сайта

Садовых сайтов становится больше и конкуренция будет расти. Очень хороший интерфейс общения с покупателем у сайта Дивосада + полная поддержка покупателей через ФБ, на вопрос приходит ответ через пару часов или раньше.

Вы знаете, что в эту зиму садовые магазины на 80% не закрывались на зимние каникулы, а Дивосад начал принимать заказы в 23:55 1 января?
Утром 2-го января я делала заказ и была 245-й. У них теперь можно корректировать заказы, убирать и добавлять растения и на каждую операцию приходи 3-4! подтверждающих письма на почту: Заказ принят/Заказ готов к оплате/Заказ оплачен/Заказ откорректирован и так далее.. играйся сколько захочешь

Каприфоль рассылала розы весь период, пока была плюсовая температура, а 15 января по некоторым позициям у них уже был полный выкуп товара.

Получается, что если поставщик имеет имя в садовом мире, то и сайтом может не особенно заморачиваться. А, если пока, нет имени - то необходимо идти по схеме завоевания рынка

По СЕО и прочим поисковым делам. Гугл, ФБ, Amazon, Этси, Алиэкспресс постоянно меняют алгоритм поиска. Улучшают или вылавливают баги. Но если сайт был построен год назад по одному принципу СЕО-продвижения, то в новом алгоритме он точно упадёт в рейтинге. Это делается не специально, такой процесс развития поисковых систем. Но отслеживать изменение алгоритмов необходимо, если ваш товар типовой, а если уникальный, как питомник Киктенко, то покупатели всегда найдут его по записям в блокнотике).

Как отслеживать самостоятельно? А фиг, его знает.. есть сообщества, где это обсуждается, есть тематические страницы в ФБ, но насколько я вижу, всё делается методом тыка, непрерывной аналитики и сбора сплетен. Я не погружалась глубоко бо у меня есть с кем консультироваться.

Думаю, что наша ветки "Отзывы о поставщиках" и "Белый список" имеют очень большую значимость, но не используются для продвижения.
__________________
Ирина

Последний раз редактировалось desatka; 19.01.2018 в 22:08.
desatka вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Pixie (07.02.2018), steelbeast (23.01.2018), Wolfin (19.01.2018), Мусорный Ветер (19.01.2018), РыжийЛенчик (19.01.2018)
Старый 19.01.2018, 22:07   #130
Wolfin
Местный
 
Аватар для Wolfin
 
Регистрация: 02.03.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 1,352
Сказал(а) спасибо: 15,731
Поблагодарили 5,189 раз(а) в 1,086 сообщениях
Wolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: О сайтах продавцов растений. Какими им нужно быть?

Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
Поддерживаю. Поля в нынешнем виде не только визуально упрощают сайт, но крадут полезный объем.
Желательно уравновесить картинку. Сильный цветовой акцент на шапке сайта отвлекает от содержания.
Логотип интересный. Но он не перекликается с шапкой.
В целом сайт создает благоприятное впечатление.
Мне кажется, что когда шапка будет полноценного размера, т.е. на весь экран, то и акценты, логотип в том числе, будут совершенно по другому играть. Будет больше "воздуха" и ничего не будет друг на друга налазить, тем самым перетягивая фокус внимания.
__________________
Таня
Wolfin вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Red (19.01.2018)
Старый 19.01.2018, 22:08   #131
Мусорный Ветер
Banned
 
Регистрация: 06.04.2013
Адрес: Крюковщина/Енакиево
Сообщений: 1,206
Сказал(а) спасибо: 1,618
Поблагодарили 6,728 раз(а) в 1,003 сообщениях
Мусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these parts
По умолчанию Re: О сайтах продавцов растений. Какими им нужно быть?

Вот и приходим к тому что в первую очередь сейчас заказчик заинтересован в логистике. У розничных заказчиков это насколько я понял обработка заказа у оптовых это прежде всего переправка - доставка денег и груза.
ЗЫ классно! Тащусь от темки, спасибо всем!)))

Последний раз редактировалось Мусорный Ветер; 19.01.2018 в 22:13.
Мусорный Ветер вне форума  
Старый 19.01.2018, 23:11   #132
РыжийЛенчик
Модератор
 
Аватар для РыжийЛенчик
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев, Святошин
Сообщений: 3,798
Сказал(а) спасибо: 13,566
Поблагодарили 19,320 раз(а) в 2,665 сообщениях
РыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: О сайтах продавцов растений. Какими им нужно быть?

Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
Поддерживаю. Поля в нынешнем виде не только визуально упрощают сайт, но крадут полезный объем.
Желательно уравновесить картинку. Сильный цветовой акцент на шапке сайта отвлекает от содержания.
Логотип интересный. Но он не перекликается с шапкой.
Заказывала дизайн имея только логотип, хотелось чего-то более воздушного, но девочка-дизайнер своего ничего не предложила, работала по принципу выборов у нас в стране (когда надо выбирать из того, что предлагают) и предложены были достаточно тривиальные шаблоны (а не идеи). Ну что сделаешь, когда договор уже подписан. И это была уже вторая фирма. Первую послала нафик, не понравилось...

---------- Post added at 23:11 ---------- Previous post was at 23:01 ----------

Цитата:
Сообщение от Мусорный Ветер Посмотреть сообщение
Вот и приходим к тому что в первую очередь сейчас заказчик заинтересован в логистике.
Немного не так.. Заказчик заинтересован в продукте, но без логистики не получит. Он хочет не спотыкаться на логистике, т.е. получить продукт быстро и комфортно. но чтобы логистика позволила ему добраться до продукта легко и быстро, над логистикой надо профессионально поработать - она будет удобной и практически незаметной, и не испортит общего впечатления. Сори, но продукт и его продажа - одно целое Вот Вы пришли в магазин за любимым бубликом с маком, а на кассе вам нахамили, или не дали сдачу, или уронили бублик на пол... радость будет чуть подпорчена.
__________________
Моя страна не упадет на колени.
Города станут горой и поверь мне.
Не помешает нам никто свободой напиться,
Пока в каждом из нас живет душа украинца.
РыжийЛенчик вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Red (19.01.2018), Wolfin (19.01.2018), Мусорный Ветер (20.01.2018)
Старый 20.01.2018, 08:43   #133
Мусорный Ветер
Banned
 
Регистрация: 06.04.2013
Адрес: Крюковщина/Енакиево
Сообщений: 1,206
Сказал(а) спасибо: 1,618
Поблагодарили 6,728 раз(а) в 1,003 сообщениях
Мусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these parts
По умолчанию Re: О сайтах продавцов растений. Какими им нужно быть?

Сеошники в качестве примера хорошего сео приводят вот этот магазинчик и говорят постоянно мол то что ты выводишь на index то и будет первым. Вперед я не хочу выводить ни ни информацию о себе ни магазин. Если б я ставил целью исключительно денег заработать то я б эти годы коноплю б выращивал а не тюльпаны. На главной со старта упоминание о Вячеславе Константиновиче во первых как дань уважения и напомнить молодежи о Пионере тюльпановодства во вторых это +5% посещений. Будет все, и ролик будет но ближе к концу. И магазин не так что б он мне совсем не нужен - он будет на второй но не на главной. . А по принципам "правильного" сео я и хочу вывести на главную в первую очередь информацию о 14 сортах. Сайт собственно не просто для тех кто захотел купить луковицы, а для тех кто любит тюльпаны и поэтому чем глубже входишь))) тем больше плюшек. Собственно вот такая изначальная задумка

---------- Post added at 08:05 ---------- Previous post was at 07:57 ----------

Цитата:
Сообщение от РыжийЛенчик Посмотреть сообщение
Заказывала дизайн имея только логотип, хотелось чего-то более воздушного, но девочка-дизайнер своего ничего не предложила, работала по принципу выборов у нас в стране (когда надо выбирать из того, что предлагают) и предложены были достаточно тривиальные шаблоны (а не идеи). Ну что сделаешь, когда договор уже подписан.
О! так я ж все время об этом! Просто все идеи вот именно той конкретной девочки связаны по руками и ногам имеющимися у нее шаблонами. Это я могу одним кликом увеличить или уменьшить прозрачность полосы сделать ее на всю ширину браузера или или оставить фон по бокам, а она нет потому как только готовые шаблоны бо они их купили. Не, там где появляется директор там жизнь заканчивается!

---------- Post added at 08:43 ---------- Previous post was at 08:05 ----------

А и отдельно о слайдерах. Они были хитом лет 15 назад. Сейчас это как журнал Крестьянка уже не актуально но винтажным не назовешь. Меня лично (ИМХО) очень напрягает этот движняк перед глазами. Считаю что смысл в них есть только тогда когда слайдер показывает развитие, динамику какого то процесса, ну там или обработка детали - сборка узла - сборка машины или выращивание семечки - посадка саженца - обрезка дерева - готовый сад. В остальных случаях слайдер считаю неоправданным и вредным. Повторюсь - мнение сугубо субъктивно.
ЗЫ вспомнилось))) это лет 6-7 назад все сеошники рассказывали что кнопки - ссылки все должны быть исключительно динамическими, анимационными иначе их не замечают и по ним не переходят. Ну? И? К чему это тода привело))) На сайты заходить страшно было потому как вокруг все кишило как стадо разноцветных червей)))) Поэтому сейчас и стало правилом дурного тона делать анимационные кнопки)))

Последний раз редактировалось Мусорный Ветер; 20.01.2018 в 08:49.
Мусорный Ветер вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
desatka (20.01.2018), steelbeast (23.01.2018), Zaja (20.01.2018)
Старый 20.01.2018, 12:03   #134
Мой Сад
Увлеченный
 
Регистрация: 29.01.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 481
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 4,241 раз(а) в 331 сообщениях
Мой Сад has a reputation beyond reputeМой Сад has a reputation beyond reputeМой Сад has a reputation beyond reputeМой Сад has a reputation beyond reputeМой Сад has a reputation beyond reputeМой Сад has a reputation beyond reputeМой Сад has a reputation beyond reputeМой Сад has a reputation beyond reputeМой Сад has a reputation beyond reputeМой Сад has a reputation beyond reputeМой Сад has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: О сайтах продавцов растений. Какими им нужно быть?

Тема очень нужная и хорошая. У нас, как у продавцев, глаз "замыленный". Вы даже не представляете, как долго выбирала фото для главной страницы Все розы красивые и все фото хотелось добавить На мой взгляд может быть все понятно и легко, но я каждый день вижу свой сайт. Человеку, который первый раз заходит, может быть все намного сложнее и непонятнее.

Сейчас мы в процессе создания нового сайта. Каталог уже полностью готов, добавляем статьи, видео и авторские фото. Ротацией только занялись.

Большая просьба к форумчанам, напишите свои замечания и пожелания, чтобы сайт был максимально понятный и интересный.

Заранее спасибо https://moisad.ua/
Мой Сад вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
desatka (20.01.2018), Мусорный Ветер (20.01.2018)
Старый 20.01.2018, 12:22   #135
Red
Местный
 
Аватар для Red
 
Регистрация: 25.01.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 895
Сказал(а) спасибо: 5,937
Поблагодарили 7,496 раз(а) в 871 сообщениях
Red has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: О сайтах продавцов растений. Какими им нужно быть?

"Мой сад" - сайт продуман хорошо. В приятной девчаче-цветочной гамме.
Крошечное предложение. Купите пакет Lifecell. Т.к Ваш сайт ориентирован на продажи большому количеству покупателей, несмотря на то, что Ваш товар дорогой и качественный, все-таки некоторым клиентам не нравится тратить лишнее.
Как говорил один мой знакомый:"Я не жлоб. Я просто экономный".
__________________
"Иногда ужасно тяжело быть самим собой." Туве Янссон.
Елена
Red вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
desatka (20.01.2018), Мой Сад (20.01.2018)
Старый 20.01.2018, 12:35   #136
Wolfin
Местный
 
Аватар для Wolfin
 
Регистрация: 02.03.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 1,352
Сказал(а) спасибо: 15,731
Поблагодарили 5,189 раз(а) в 1,086 сообщениях
Wolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: О сайтах продавцов растений. Какими им нужно быть?

Да, сайт хороший, но нет предела совершенству)))
Из того, что бы мне хотелось поменять:
- не нашла раздела регистрации, кроме как через корзину;
- не все фото увеличиваюся. вернее они увеличиваются (выезжают вперед), но по факту остаются прежнего размера;
- сделать фиксированной строку меню, чтобы при прокрутке она оставалась видна в верхней части экрана, иначе если мне вдруг надело смотреть каталог и я хочу выбрать конкретный сорт - приходится возвращаться к самому началу страницы
- много текста и мало картинок в разделе о ландшафтном дизайне, хотелось бы наоборот;
- кнопки соцсетей не открываются в новой вкладке, а открываются в этой же, т.е. пользователь "уходит с сайта";
- неудобно читать длинный текст на всю ширину экрана. Удобнее будет оформить его как-то блоками.
__________________
Таня
Wolfin вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
desatka (20.01.2018), Fleur (20.01.2018), Pixie (07.02.2018), Red (20.01.2018), Мой Сад (20.01.2018)
Старый 20.01.2018, 13:17   #137
Мусорный Ветер
Banned
 
Регистрация: 06.04.2013
Адрес: Крюковщина/Енакиево
Сообщений: 1,206
Сказал(а) спасибо: 1,618
Поблагодарили 6,728 раз(а) в 1,003 сообщениях
Мусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these parts
По умолчанию Re: О сайтах продавцов растений. Какими им нужно быть?

1000+!!! Именно так, глаз замыливается. У нас енкиевско-чернухинских или сейчас можно сказать "светолодарскодуговских"))) тюльпановодов даже традиция была мы 10-14 февраля ездили друг к другу на тюльпаны посмотреть и даже очень приглашали к себе коллег, т.к. сой глаз уже просто не видеть уже допущенных ошибок но которые еще есть время исправить. По сайту "Мой Сад" просмотрел бегло глубже просмотрю чуть позже. Логотип оч понравился и в принципе это правильно что логотип в левом верхнем углу и он же является ссылкой на главную. НО! Обращаю внимание и это большой косяк! Именно на главной логотип не должен являться ссылкой!!! В противном случае робот заходит начинает проверять клацает по логотипу и снова попадает на главную в результате начинает гонять по кругу подвисает и выдает ошибку. Это вот недостаток в моей програмке там средствами самой проги этого сделать нельзя нужно исправлять ручками, поэтому пока не разобрался как это делать не делаю ссылку из логотипа вообще. Это глобальный недостаток всех ленивых шаблонов и программ все кто не пишет руками включая Розетку. Обратите внимание на сайт Мотолюкс ссылку на который я приводил в предыдущем посте. Там все правильно, именно поэтому СЕОшники и показывают его как эталон. И если Розетка может себе позволить такие косяки, то нераскрученный сайт от этого пострадает.
ЗЫ Гугл оценивает сайт как адаптивный а это уже огромный-огромный +!

---------- Post added at 13:01 ---------- Previous post was at 12:38 ----------

Almargo Алена кстати и тебя отправляю посмотреть тот же мотолюкс. Обрати внимание на фото! С такими фото даже слайдер не особо напрягает и они в тему но самое главное они классные!

---------- Post added at 13:17 ---------- Previous post was at 13:01 ----------

И еще по поводу Мой Сад. Значки соцсетей. Последний значок не ведет никуда, а значок Pinterest ведет... на Ютуб! ))) Ну мне бы это коллеги сразу поставили бы на вид. Не знаю коо то напрягают орфографические ошибки кто то их не замечает но вот это сродни грамматической ошибке примерно. Ну если значок ФБ поведет на ВК))) Что касается непосредственно ФБ то вот вести бизнес именно, конкретно на ФБ - марна праця и бесполезная трата времени.

Последний раз редактировалось Мусорный Ветер; 20.01.2018 в 12:44.
Мусорный Ветер вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
desatka (20.01.2018), Мой Сад (20.01.2018)
Старый 20.01.2018, 14:33   #138
Wolfin
Местный
 
Аватар для Wolfin
 
Регистрация: 02.03.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 1,352
Сказал(а) спасибо: 15,731
Поблагодарили 5,189 раз(а) в 1,086 сообщениях
Wolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: О сайтах продавцов растений. Какими им нужно быть?

Цитата:
Сообщение от Мусорный Ветер Посмотреть сообщение
Что касается непосредственно ФБ то вот вести бизнес именно, конкретно на ФБ - марна праця и бесполезная трата времени.
Не очень согласна. Это тоже рекламная площадка и не слабая. Мне нравится, когда у магазина есть страничка в ФБ. Удобней следить за новинками сайта и другой инфой, можно почитать вопросы или отзывы пользователей, потому как на сайте они чаще всего выборочные.

---------- Post added at 14:33 ---------- Previous post was at 14:28 ----------

И мобильную версию еще нужно немного доработать - некоторые элементы не вмещаются в границу экрана, сортировка внизу страницы не очень удобная и слишком мелкая - не с первого раза можно пальцем в нужный пункт попасть.
__________________
Таня
Wolfin вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Red (20.01.2018), steelbeast (23.01.2018), Мой Сад (21.01.2018)
Старый 20.01.2018, 14:40   #139
desatka
Местный
 
Аватар для desatka
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 1,671
Сказал(а) спасибо: 6,348
Поблагодарили 7,704 раз(а) в 1,224 сообщениях
desatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: О сайтах продавцов растений. Какими им нужно быть?

Гена (Мусорный Ветер), мне нравиться эта идея с "Симфонией тюльпанов" и цветовой гаммой. Немного режет глаз очень чёрный цвет кнопок меню. Можно было бы попробовать 90%-80%-70% от чёрного. И, думаю, что если толщину шрифта выбрать ближе к толщине линий нотного стана, то общее впечатление было бы лучше. Обычно в каталогах такие шрифты называются "тонкие" или "архитектурные".

О любимых сайтах. Моя самая любимая команда, за которой при помощи ФБ я наблюдаю уже более 2-х лет https://gifty.in.ua, Люди растут очень быстро и успешно, а начинали с простых блокнотов и воплей "у нас не получиться!".

Сайт отличный, ФБ интересное, Инстаграмм то шо надо. Целевая аудитория ясна как божий день.

Про ФБ, Через ФБ трудно монетизироваться, но легко коммуницировать и привлекать внимание. Для покупателей, которые живут в своих гаджетах это обязательная опция и те, кому сейчас 25+ через 10 лет будут искать инфу больше на визуальных сайтах типа Инстаграмма, и меньше на неповоротливых современных сайтах.

О! Язык! Обратили внимание сколько сайтов перешло на украинский?
__________________
Ирина
desatka вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Wolfin (20.01.2018), Zaja (20.01.2018), Мусорный Ветер (20.01.2018)
Старый 20.01.2018, 14:47   #140
Wolfin
Местный
 
Аватар для Wolfin
 
Регистрация: 02.03.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 1,352
Сказал(а) спасибо: 15,731
Поблагодарили 5,189 раз(а) в 1,086 сообщениях
Wolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: О сайтах продавцов растений. Какими им нужно быть?

Цитата:
Сообщение от desatka Посмотреть сообщение

О любимых сайтах.
Очень приятный сайт! Тоже нравятся такие - воздушные, не наляпистые, с качественными фото
__________________
Таня
Wolfin вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
desatka (20.01.2018), Gusenitsa (20.01.2018)
Старый 20.01.2018, 15:30   #141
Мусорный Ветер
Banned
 
Регистрация: 06.04.2013
Адрес: Крюковщина/Енакиево
Сообщений: 1,206
Сказал(а) спасибо: 1,618
Поблагодарили 6,728 раз(а) в 1,003 сообщениях
Мусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these parts
По умолчанию Re: О сайтах продавцов растений. Какими им нужно быть?

Да, о языке думаю. Из плюсов - отсеку к чертовой матери российских халявщиком, охотников за халявной информацией, но есть и пара минусов, пока думаю...

---------- Post added at 15:22 ---------- Previous post was at 15:20 ----------

Инстаграмм для ведения бизнеса в разы более оправдан чем ФБ. Скажем так если по еденице затраченного человека/времени считать)))

---------- Post added at 15:30 ---------- Previous post was at 15:22 ----------

По поводу Гифти - все верно. Как и говорил - качественные фото качественные тексты. А дальше собрать их не составляет труда там всего две колонки и абсолютно ничего больше.
Мусорный Ветер вне форума  
Старый 20.01.2018, 18:28   #142
desatka
Местный
 
Аватар для desatka
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 1,671
Сказал(а) спасибо: 6,348
Поблагодарили 7,704 раз(а) в 1,224 сообщениях
desatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: О сайтах продавцов растений. Какими им нужно быть?

Цитата:
Сообщение от Мусорный Ветер Посмотреть сообщение
По поводу Гифти - все верно. Как и говорил - качественные фото качественные тексты. А дальше собрать их не составляет труда там всего две колонки и абсолютно ничего больше.

Вот не соглашусь

Там - система скидок и акций, поданных предельно аккуратно, точно и с уважением к времени и вниманию посетителей сайта;

- Мотивационные фразы, закамуфлированные под юмор и заботу;

- Упор на украинский товар и дизайн;

- Персонификация генераторов идей;

- Предложение подарочных наборов и упаковки;

- Очень качественный информационно-рекламный развлекательный блог, который не дублирует ни ФБ, ни Инстаграмм.

- На ФБ они рассказывают о своих косяках и как они из них выходят - это вызывает доверие и уважение;

- Фото на сайте и ФБ и Инстаграмм разные;

По сути они ведут три уникальные площадки с целью максимально охвата потенциальных клиентов. Это огромный труд. И они уже перерастают из сайта в платформу, через которую можно будет продавать свою товар, если он будет соответствовать их стандартам.

Они практикуют совершенно другой способ продаж.
__________________
Ирина
desatka вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Wolfin (20.01.2018), Мой Сад (21.01.2018), Мусорный Ветер (20.01.2018)
Старый 20.01.2018, 18:43   #143
Мусорный Ветер
Banned
 
Регистрация: 06.04.2013
Адрес: Крюковщина/Енакиево
Сообщений: 1,206
Сказал(а) спасибо: 1,618
Поблагодарили 6,728 раз(а) в 1,003 сообщениях
Мусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these parts
По умолчанию Re: О сайтах продавцов растений. Какими им нужно быть?

Так мы говорим о разных вещах. Да работа проведенная по продвижению и сайта и соцсетей выполнена просто колосального объема и я даже не представляю как это возможно? Но сам сайт выполнен предельно прост. Качественные фото и тексты а на сайте - две колонки и ничего больше.
Да кстати не только ФБ и Инста, ВК тоже 3700 + подписчиков но это треть от ФБ, судя по тому что ВК последний раз они обновляли в августе с точки зрения бизнеса он им больше приносит гемора чем дохода
Мусорный Ветер вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
desatka (20.01.2018)
Старый 20.01.2018, 19:26   #144
Wolfin
Местный
 
Аватар для Wolfin
 
Регистрация: 02.03.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 1,352
Сказал(а) спасибо: 15,731
Поблагодарили 5,189 раз(а) в 1,086 сообщениях
Wolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: О сайтах продавцов растений. Какими им нужно быть?

Цитата:
Сообщение от Мусорный Ветер Посмотреть сообщение
Но сам сайт выполнен предельно прост. Качественные фото и тексты а на сайте - две колонки и ничего больше.
Сетка не очень корректно наложена, т.к. делала принт.скрин, но там не две колонки:
__________________
Таня
Wolfin вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
desatka (20.01.2018), Pixie (07.02.2018), Мусорный Ветер (20.01.2018)
Старый 20.01.2018, 22:24   #145
desatka
Местный
 
Аватар для desatka
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 1,671
Сказал(а) спасибо: 6,348
Поблагодарили 7,704 раз(а) в 1,224 сообщениях
desatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: О сайтах продавцов растений. Какими им нужно быть?

Цитата:
Сообщение от Мусорный Ветер Посмотреть сообщение
Но сам сайт выполнен предельно прост.
А вы посмотрите на сайты крупнейших компаний. Они все - предельно просты и по дизайну и по тексту, Но вся информация предельно ясна.
Это очень не просто. Как-то я набрела на очень интересный блог одного фаната текстов, там много статей, например

http://bagnenko.name/blog/advice/fri...s-in-the-texts - Дружелюбие в текстах

и новая специализация для копирайтеров сейчас появилась - умение написать ясный, однозначный, предельно короткий текст в 2-3 предложения, который точно доносит информацию, является в меру дружелюбным, в меру эмоциональным и максимально информативным. Забыла.. одним словом называется специализация. Вот у Гифти это есть.

Там команда на старте была из 5-ти молодых девушек и мальчиков. Сейчас удвоилась,то есть 10 челов вкалывают каждый на своём поле.

На мой взгляд это очень трудоёмкое дело
__________________
Ирина
desatka вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Wolfin (21.01.2018), Мой Сад (21.01.2018)
Старый 21.01.2018, 07:54   #146
Мусорный Ветер
Banned
 
Регистрация: 06.04.2013
Адрес: Крюковщина/Енакиево
Сообщений: 1,206
Сказал(а) спасибо: 1,618
Поблагодарили 6,728 раз(а) в 1,003 сообщениях
Мусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these parts
По умолчанию Re: О сайтах продавцов растений. Какими им нужно быть?

Ну тут никак не могу согласиться! Ну абсолютно никак! Вот как пример АДИДАС. Лично я ничего подобного даже близко не смогу сделать! В принципе не смогу. Это не шаблон это по настоящему ручная работа. Сайты крупных компаний пишутся ручками являются эксклюзивными, это они только внешне кажутся простыми но человек "с улицы" их не повторит никогда. Сайти Гифти имеет отличные фото, да правильные тексты, да проведена невероятная работа по раскрутке. Но сама сборка сайта до кучи - пара - тройка часов. Почему я медленно продвигаюсь? И ковыряюсь сейчас что б успеть к лету? Да нет ни фото ни текстов, не то что б хороших вааще никаких!))) Да а ссылочка на блог снова открывается у меня только через Яндекс, Хром не хочет открывать ...
ЗЫ, да и еще хочу отметить по Адидасу, заметьте, никаких тут вам ножек на носочке!)))

Последний раз редактировалось Мусорный Ветер; 21.01.2018 в 09:20.
Мусорный Ветер вне форума  
Старый 21.01.2018, 10:35   #147
desatka
Местный
 
Аватар для desatka
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 1,671
Сказал(а) спасибо: 6,348
Поблагодарили 7,704 раз(а) в 1,224 сообщениях
desatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: О сайтах продавцов растений. Какими им нужно быть?

Цитата:
Сообщение от Мусорный Ветер Посмотреть сообщение
АДИДАС.
ЗЫ, да и еще хочу отметить по Адидасу, заметьте, никаких тут вам ножек на носочке!)))
так это не сайт головного представительства Адидас. Это площадка для создания сайтов для дистрибьюторов Адидас примерно в одном ключе. Из текста "Здесь, в Resn, мы не просто создаем микросайты для продажи обуви adidas для Millennials онлайн ..." там и лучшие сайты-площадки и победители и тыры-пыры и использование новых методов продаж. Одна фраза "Тысячелетние модели выглядят круто? Проверьте. " чего стоит

Вот об этом я и говорю, что нельзя выпадать из основного потока. Особенно по дизайну и коммуникации с покупателем.
Готовлю свой продукт к продаже - первое лого было нарисовано так как душа хотела, второе - по правилам дизайна, третье - переделка под американскую платформу, четвёртое - переделка под символизм миллиеналов. Поиск упаковки и эксперименты - 5 месяце, поиск транспортировочной упаковки и эксперименты -3 месяца. Фото снимаются, когда есть возможность и групповые вылазки в фотостудию. Тексты пишутся и переписыватся. Думала, что я торможу в свои 50+, ан-нет.. ФБ выносит душераздирающие истории о стартапах с молодыми людьми, которые в бОльшие сроки готовят свой продукт к реализации и.. не попадают в цель.

Но мы немного отвлеклись. Растения, как товар имеют другую формулу продажи и все эти вышеописанные прибамбахи не очень на них распространяются, но, если сегодня целевая аудитория садовых центров это 30+, то, через 10 лет подойдёт поколение, которое зырит только в гаджеты и предпочитает картинки, а не текст. Вот к чему я клоню. Не застывать в текущем моменте или, тем более, в прошедшем.

А сделать сайтик, при минимальных затратах, но с учётом духа времени можно.

С другой сторны.. почему бы не отдать тексты на аутсорсинг на украинскую фриланс-биржу? Взять исходную информацию, поставить задачу и загрузить пять-семь исполнителей контрольной работой. Выбрать лучшего и работать с ним дистанционно. Цена вопроса 30-60 грн за тысячу знаков. И время освободиться и профи напишет и затраты небольшие.
__________________
Ирина

Последний раз редактировалось desatka; 21.01.2018 в 10:48.
desatka вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Wolfin (21.01.2018), Мой Сад (21.01.2018), Мусорный Ветер (21.01.2018), Чешка (21.01.2018)
Старый 21.01.2018, 13:31   #148
Мусорный Ветер
Banned
 
Регистрация: 06.04.2013
Адрес: Крюковщина/Енакиево
Сообщений: 1,206
Сказал(а) спасибо: 1,618
Поблагодарили 6,728 раз(а) в 1,003 сообщениях
Мусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these parts
По умолчанию Re: О сайтах продавцов растений. Какими им нужно быть?

По поводу текстов. Ну тут много всего но самое главное - чем больше букаф я напишу на сайте тем меньше мне придется потом писать в письмах))) 1000 знаков это вообще ничего)))
ЗЫ Ржу))) Вот только что захожу на ФБ письмо "Вы выгоняли Диор? Что с ним?" Приднестровье... Да я выгонял Диор, выгонял, блин!!!

---------- Post added at 13:31 ---------- Previous post was at 13:21 ----------

Картинки хороши на расслабоне, когда возникают проблемы нужен текст, а еслли по хорошему то реалистичный с матюками!))) Вот пример попробуйте разобрать и собрать по картинке))) Кстати фото сделано украинским фотографом я просто в восторге, Биг Мак нервно курит в сторонке!
Мусорный Ветер вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
desatka (21.01.2018), steelbeast (23.01.2018)
Старый 21.01.2018, 13:41   #149
Мой Сад
Увлеченный
 
Регистрация: 29.01.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 481
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 4,241 раз(а) в 331 сообщениях
Мой Сад has a reputation beyond reputeМой Сад has a reputation beyond reputeМой Сад has a reputation beyond reputeМой Сад has a reputation beyond reputeМой Сад has a reputation beyond reputeМой Сад has a reputation beyond reputeМой Сад has a reputation beyond reputeМой Сад has a reputation beyond reputeМой Сад has a reputation beyond reputeМой Сад has a reputation beyond reputeМой Сад has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: О сайтах продавцов растений. Какими им нужно быть?

Цитата:
Сообщение от desatka Посмотреть сообщение
С другой сторны.. почему бы не отдать тексты на аутсорсинг на украинскую фриланс-биржу? Взять исходную информацию, поставить задачу и загрузить пять-семь исполнителей контрольной работой. Выбрать лучшего и работать с ним дистанционно. Цена вопроса 30-60 грн за тысячу знаков. И время освободиться и профи напишет и затраты небольшие.
Я бы не отдала. Человек, далекий от специфики бизнеса, вряд ли сможет написать двумя предложениями то, что я чувствую и хочу.
Мой Сад вне форума  
Старый 21.01.2018, 14:00   #150
Wolfin
Местный
 
Аватар для Wolfin
 
Регистрация: 02.03.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 1,352
Сказал(а) спасибо: 15,731
Поблагодарили 5,189 раз(а) в 1,086 сообщениях
Wolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: О сайтах продавцов растений. Какими им нужно быть?

Мой Сад
Вы просто их недооцениваете))) Крутые копирайтеры творят крутой контент даже для метрополитена))))
http://project436382.tilda.ws/
__________________
Таня
Wolfin вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
desatka (21.01.2018), Мой Сад (19.02.2018), Нина_И (08.02.2018), Чешка (21.01.2018)
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какими мы были детьми? Ленка Семь Я 34 28.02.2013 11:09


Текущее время: 20:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot