Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > О том, о сём > Форумные посиделки > Животные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.02.2014, 18:32   #31
Wolfin
Местный
 
Аватар для Wolfin
 
Регистрация: 02.03.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 1,352
Сказал(а) спасибо: 15,718
Поблагодарили 5,189 раз(а) в 1,086 сообщениях
Wolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сезонные заболевания(пироплазмоз)

А с какого возраста вобще можно одевать щенку ошейник от блох/клещей? На щенячих пишут с 6-8 недель, но у них длина всего 38 см, для щенка овчарки это маловато мне кажется.
__________________
Таня
Wolfin вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Zaja (22.12.2017)
Старый 21.02.2014, 20:59   #32
Irenyar
Местный
 
Аватар для Irenyar
 
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: Киев-Иванков Полесье
Сообщений: 1,227
Сказал(а) спасибо: 26,032
Поблагодарили 4,089 раз(а) в 900 сообщениях
Irenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сезонные заболевания(пироплазмоз)

Да, у меня тоже опыт был, в позапрошлом году, приехали с дачи клещей 10 шт сняли, а через неделю снега навалило. Знаю, уже тоже на этом обожглись, теперь в феврале-марте перед такой поездкой обрабатываю ( в магазине смеются, говорят какие клещи, Вы что женщина, не верят). Завтра думала с собой взять на дачу, да обработки не оказалось в магазине, будет пока дома ждать. Надо уже покупать вонючку.
__________________
Смотрю на жизнь зелеными глазами сквозь розовые очки и мне все фиолетово. Я человек творческий, хочу творю, хочу вытворяю.
Irenyar вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Zaja (22.12.2017)
Старый 06.03.2014, 17:16   #33
Wolfin
Местный
 
Аватар для Wolfin
 
Регистрация: 02.03.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 1,352
Сказал(а) спасибо: 15,718
Поблагодарили 5,189 раз(а) в 1,086 сообщениях
Wolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сезонные заболевания(пироплазмоз)

Цитата:
Сообщение от afinna Посмотреть сообщение
кто-нибудь использовал skalibor ? Пишут -абсолютно без запаха...
На форуме КСУ сегодня читала неплохие отзывы о нем, но также пишут, что были случаи аллергии у собак в виде ранок как раз под ошейником.
__________________
Таня
Wolfin вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Zaja (22.12.2017)
Старый 06.03.2014, 18:33   #34
Ирина X
Местный
 
Аватар для Ирина X
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Вышгородский р-н
Сообщений: 1,026
Сказал(а) спасибо: 7,722
Поблагодарили 3,379 раз(а) в 777 сообщениях
Ирина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сезонные заболевания(пироплазмоз)

Пользовались skalibor прошедшие полгода, на прошлой неделе взяли новый. Подтверждаю - без запаха. Аллергии нет.А вот за день до покупки ошейника сняли двух клещей, результат - вовремя успели к вету, прокололи собу, выздоравливает. Это при обработке спреем! Вывод: капли на холку, ошейник и спрей по шерсти - и всего этого много не будет
__________________
Рабів до раю не пускають.
Ирина X вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
afinna (06.03.2014), Ashberry (27.01.2018), flowerss (29.11.2015), Wolfin (06.03.2014), Zaja (22.12.2017), Марлена (06.03.2014)
Старый 06.03.2014, 18:56   #35
afinna
Оперативный дежурный. Не жужжать!
 
Аватар для afinna
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: За порогами
Сообщений: 7,325
Сказал(а) спасибо: 11,761
Поблагодарили 26,779 раз(а) в 6,454 сообщениях
afinna отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Сезонные заболевания(пироплазмоз)

Эх, не дождалась отзыва, муж сегодня килтикс снова купил((, звонила домой -сказал уже "жара", заставила немедленно нацепить.
Ирина, скалибор в каком инетмагазине покупали? Или в реальном?
__________________
Всем, уставшим от моего цинизма, скверного характера и оптимизма, я искренне желаю … ПЕРЕДОХНУТЬ! … ударение сами поставите ...
afinna вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Zaja (22.12.2017)
Старый 06.03.2014, 22:03   #36
Ирина X
Местный
 
Аватар для Ирина X
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Вышгородский р-н
Сообщений: 1,026
Сказал(а) спасибо: 7,722
Поблагодарили 3,379 раз(а) в 777 сообщениях
Ирина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сезонные заболевания(пироплазмоз)

Цитата:
Сообщение от afinna Посмотреть сообщение
Ирина, скалибор в каком инетмагазине покупали? Или в реальном?
Инна, покупали здесь: http://www.zootovary.com/?gclid=CP3G...FQcTwwodAbMALA
__________________
Рабів до раю не пускають.
Ирина X вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
afinna (06.03.2014), Zaja (22.12.2017)
Старый 23.12.2015, 00:57   #37
Берендей
Увлеченный
 
Аватар для Берендей
 
Регистрация: 09.11.2015
Адрес: Киевская обл
Сообщений: 177
Сказал(а) спасибо: 747
Поблагодарили 416 раз(а) в 128 сообщениях
Берендей is just really niceБерендей is just really niceБерендей is just really niceБерендей is just really niceБерендей is just really nice
По умолчанию Re: Сезонные заболевания(пироплазмоз)

Хочу поделиться своим опытом. Может кому-то поможет, спасет чью-то собачью душу...

Не всегда симптомы пироплазмоза протекают классически. Как там пишут:
- угнетенное состояние
- отказ от пищи
- высокая температура тела (при холодном носе и подушечках лап)
- пожелтение слизистых
- темная моча
- учащенное дыхание, сердцебиение
- слабость задних ног
- ... (дополните, если что забыла)

Моя старшая собака переболела пироплазмозом трижды. Два из них, кстати, была обработана акарицидным препаратом согласно инструкции (один раз - Адвантикс капли на холку, другой - Фронтлайн-спрей).

Итак,
- аппетит всегда в норме или очень легкое понижение аж на третий день
- на прогулках носится как угорелая как обычно (дома, в вольере - тоже подвижная, облаивает, охраняет, все как обычно)
- температура в норме, нос холодный
- слизистые и моча в норме

Как проявляется у нас:
- собака отхаркивает, как-будто подавилась. Все мы иногда откашливаем кусочек пищи, попавший "не в то горло". Собаки тоже и это нормально. Но сейчас я каждый раз, услышав один раз такое "кхе", внимательно наблюдаю за собакой в течение часа и всего дня (да и потом тоже). Если еще хотя бы раз повторится, а тем более два раза в час - это точно оно! Собаку в охапку и к врачу! Мазок крови из ушка - и да, они там есть!
Первый раз я три дня была уверена, что у собачки просто косточка в горле застряла, накануне как раз рыбой покормила. У врача требовала еще и еще раз проверить ей глотку и найти косточку, пока мне не показали через микроскоп жирных, откормленных бабезий! Тогда я ее чуть не потеряла, но теперь все время настороже на эти "кхе".

- чуть чаще садится, чем обычно. Вы думаете, что "слабость задних ног" проявляется в их параличе? Нет, если собака мощная, то слабость эта очень слабо проявляется! Наблюдайте за своим животным! Например, моя обычно грызет кости или мясо стоя, ну может лежа. Если она села с едой в пасти - это оно!
Два эти симптома вместе - у нас 100% означают пироплазмоз. Другие симптомы для этой конкретно собаки означают уже предсмертное состояние, крайне запущенное (первый раз так и было, два других - не дожидались таких симптомов).

Надеюсь, этот пост будет кому-то полезен. Если у кого-то еще у собаки нестандартно проявляется пироплазмоз - отпишитесь, пожалуйста! Такой опыт может пригодится всем собачникам. Клещи мутируют, иммунитеты у собак разные...
Берендей вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
flowerss (25.02.2016), Irenyar (14.04.2018), werty (04.01.2018), Zaja (22.12.2017), мишелька (27.11.2016), ника (22.04.2017)
Старый 04.01.2018, 16:39   #38
Pixie
Местный
 
Аватар для Pixie
 
Регистрация: 09.03.2016
Адрес: Черкаси-Мліїв
Сообщений: 1,451
Сказал(а) спасибо: 2,974
Поблагодарили 8,781 раз(а) в 1,283 сообщениях
Pixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Скорая помощь собакам! Памятки и рекомендации владельцам

У нас дуже багато кліщів. Прямо дуже. Ось думаю навіть навесні всю ділянку обробляти, якщо знайду спеціальний яд у фасовці для приватної садиби а не для гектару.
Тому обробки у нас були регулярні з кінця лютого по листопад, і хоч я параноїдально обробляю від кліщів, та всі ці засоби наче і від бліх мають діяти. І півроку проблем з блохами не було, хоча кліщів знімали з собак на усіх краплях, і США, і Франція, і Барс - на всьому чіплялись. Оброблюю раз на 28 днів, у мене програма спеціальна пілікає що час обробки настав. На зиму наче ж кліщів нема, тому і зняла нагадування про обробки, думала до лютого. Але з такою зимою то буду обробляти, бо піроплазмозу боюсь сильно. Кліщі від +5 вже лазять.

А влітку кішка принесла таких бліх, що не могли їх витравити навіть краплі+нашийник+спрей з фіпронілом. Днів 5 нема, тоді знову бігають. Невмирущі Сусідка моя тут і подружка з кіровоградської області (у обох по кілька собак і цуценята були) теж плювались що якісь блохи пішли, що нічим не витравиш. Уже з відчаю пробувала все, що пропонували, то оцей фентіон допоміг. На собаках. Брала таке саме для кішки - їй мабуть нічого не допоможе

А у нас нема темки спеціальної про засоби протипаразитарні? Може попросити модераторів перенести, а то трошки флуд виходить. Піду пошукаю тему

---------- Post added at 15:39 ---------- Previous post was at 15:31 ----------

не знайшла. Є ця тема, є тема про піроплазмоз, є тема про аптечку першої допомоги.
На мій погляд обговорення засобів нікуди з цих тем не підходить, бо можна поділитись досвідом і про профілактику гельмінтів, і про боротьбу з блохами, і навіть про корма і всякі інші вітаміни-добавки, як для собак, так і для котів.
Може потрібна нам така темка окрема? Обговорення того, що ми купуємо своїм пухнастим членам родини, що хочеться порекомендувати, а від чого застерегти, щоб не брали ніколи.
Як думаєте?

Я собачник не дуже досвідчений, але дуже пристрастний якраз тому, що нема досвіду, назбирала купу інформації. Наприклад, є великий матеріал про різні діючі речовини від іксодових кліщів. Я б ділилась таким, бо знаю як люди можуть любити собак і переживати за них.
__________________
Аня я і не викайте мені
The best time to plant a tree was 20 years ago. The second best time is right now.
Pixie вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (14.04.2018), Wolfin (04.01.2018), Zaja (04.01.2018), Ирина X (07.01.2018), Тихая Гавань (04.01.2018)
Старый 04.01.2018, 16:46   #39
Wolfin
Местный
 
Аватар для Wolfin
 
Регистрация: 02.03.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 1,352
Сказал(а) спасибо: 15,718
Поблагодарили 5,189 раз(а) в 1,086 сообщениях
Wolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Скорая помощь собакам! Памятки и рекомендации владельцам

Можна або окрему тему, або перенести в "собака в саду"
__________________
Таня
Wolfin вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Pixie (04.01.2018), Zaja (04.01.2018)
Старый 04.01.2018, 16:49   #40
Pixie
Местный
 
Аватар для Pixie
 
Регистрация: 09.03.2016
Адрес: Черкаси-Мліїв
Сообщений: 1,451
Сказал(а) спасибо: 2,974
Поблагодарили 8,781 раз(а) в 1,283 сообщениях
Pixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Скорая помощь собакам! Памятки и рекомендации владельцам

Цитата:
Сообщение от Wolfin Посмотреть сообщение
Можна або окрему тему, або перенести в "собака в саду"
я колись там щось читала про корм, мені було цікаво, а потім хотіла знайти щоб щось перечитати, а там 1005000 фоточок і компліментів
пошук юзати не пропонуйте, такий склєроз шо я ні слова не можу згадати із написаного, тільки в загальних рисах

Я не знаю чи так можна, але я відправила скаргу на своє повідомлення з попередньої сторінки, у віконці скарги написала листа щастя модераторам із проханням винести в окрему тему типу Препарати, корма і тд. Або винесуть в окрему тему, або забанять за зайву ініціативність
__________________
Аня я і не викайте мені
The best time to plant a tree was 20 years ago. The second best time is right now.
Pixie вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Wolfin (04.01.2018), Zaja (04.01.2018), Тихая Гавань (04.01.2018)
Старый 07.01.2018, 13:06   #41
Ирина X
Местный
 
Аватар для Ирина X
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Вышгородский р-н
Сообщений: 1,026
Сказал(а) спасибо: 7,722
Поблагодарили 3,379 раз(а) в 777 сообщениях
Ирина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сезонные заболевания(пироплазмоз)

Дорогие собачники и несобачники! Всех с праздником! Но! Только что обнаружила дома (хорошо хоть не на собаке или коте) живого и весьма подвижного клеща! Мы, конечно, живем в самом рассаднике: под лесом и возле луга, но в городе эти гады, скорее всего, тоже не спят(( Будьте внимательны!
__________________
Рабів до раю не пускають.
Ирина X вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
flowerss (08.01.2018), Irenyar (14.04.2018), Pixie (07.01.2018), Wolfin (07.01.2018), Zaja (07.01.2018), Берендей (09.01.2018), Деметра (07.01.2018), Лёська (07.01.2018), Наташа Кулибина (07.01.2018), Сынуля (07.01.2018), Тихая Гавань (07.01.2018)
Старый 07.01.2018, 16:12   #42
Pixie
Местный
 
Аватар для Pixie
 
Регистрация: 09.03.2016
Адрес: Черкаси-Мліїв
Сообщений: 1,451
Сказал(а) спасибо: 2,974
Поблагодарили 8,781 раз(а) в 1,283 сообщениях
Pixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сезонные заболевания(пироплазмоз)

Як і обіцяла, ділюсь тим що у мене в закладках є про препарати від кліщів та інших екзопаразитів
Раз Ще звідти можна перейти по лінкам в тексті
Два
і Три - дуже обширний матеріал, в якому є ще купа посилань на теж корисну інформацію.

А чим оброблюєте свої собак ви?
__________________
Аня я і не викайте мені
The best time to plant a tree was 20 years ago. The second best time is right now.
Pixie вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (14.04.2018), Olga_zp (27.04.2018), Wolfin (07.01.2018), Zaja (07.01.2018), Берендей (09.01.2018), Ирина X (07.01.2018)
Старый 07.01.2018, 22:00   #43
Сынуля
Местный
 
Аватар для Сынуля
 
Регистрация: 11.07.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 4,254
Сказал(а) спасибо: 10,287
Поблагодарили 13,289 раз(а) в 2,999 сообщениях
Сынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сезонные заболевания(пироплазмоз)

Я использую Барс. Перепробовала много чего. От самых дорогих, до самых дешевых. Один черт. Две, максимум три недели. Может мне подделки попадались
__________________
Зовут Наталья и прошу на "ты"!
Сынуля вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
akruka (08.01.2018), Pixie (07.01.2018), Zaja (08.01.2018)
Старый 08.01.2018, 07:32   #44
Лариса Киев
Местный
 
Аватар для Лариса Киев
 
Регистрация: 26.06.2014
Адрес: Киевская обл.
Сообщений: 1,450
Сказал(а) спасибо: 1,957
Поблагодарили 4,613 раз(а) в 1,049 сообщениях
Лариса Киев has a reputation beyond reputeЛариса Киев has a reputation beyond reputeЛариса Киев has a reputation beyond reputeЛариса Киев has a reputation beyond reputeЛариса Киев has a reputation beyond reputeЛариса Киев has a reputation beyond reputeЛариса Киев has a reputation beyond reputeЛариса Киев has a reputation beyond reputeЛариса Киев has a reputation beyond reputeЛариса Киев has a reputation beyond reputeЛариса Киев has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сезонные заболевания(пироплазмоз)

Цитата:
Сообщение от Ирина X Посмотреть сообщение
Только что обнаружила дома (хорошо хоть не на собаке или коте) живого и весьма подвижного клеща!
Случайно не с живой новогодней ёлочкой в дом занесли?
__________________
Меня на ты :)
Сбежала от асфальта к цветам и птицам, теперь я точно знаю, в сорок лет жизнь только начинается :)
Лариса Киев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2018, 10:01   #45
Ирина X
Местный
 
Аватар для Ирина X
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Вышгородский р-н
Сообщений: 1,026
Сказал(а) спасибо: 7,722
Поблагодарили 3,379 раз(а) в 777 сообщениях
Ирина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сезонные заболевания(пироплазмоз)

Цитата:
Сообщение от Лариса Киев Посмотреть сообщение
Случайно не с живой новогодней ёлочкой в дом занесли?
Нет, у нас елочек хватает во дворе и за забором Нам достаточно прогулки по лугу, чтобы принести этого товарища на одежде. А гуляем мы 3 раза в день. Собаку-то всегда осматриваем, а на одежде можем и пропустить. Так что бдим круглый год.
__________________
Рабів до раю не пускають.
Ирина X вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Pixie (08.01.2018), Zaja (09.01.2018)
Старый 09.01.2018, 17:58   #46
Берендей
Увлеченный
 
Аватар для Берендей
 
Регистрация: 09.11.2015
Адрес: Киевская обл
Сообщений: 177
Сказал(а) спасибо: 747
Поблагодарили 416 раз(а) в 128 сообщениях
Берендей is just really niceБерендей is just really niceБерендей is just really niceБерендей is just really niceБерендей is just really nice
По умолчанию Re: Сезонные заболевания(пироплазмоз)

Цитата:
Сообщение от Pixie Посмотреть сообщение
А чим оброблюєте свої собак ви?
Очень долго не решалась, начиталась в нете страшилок. Но веты наши очень хвалили. Поэтому дала собаке Бравекто в самый разгар сезона (август-октябрь). Мы живем возле Десны, здесь клещи везде. К моему удивлению, собака перенесла эту Бравекту даже легче, чем некоторые капли на холку. До этого перепробовали мы почти все, и дешевые и самые дорогие препараты (у меня 3 собаки) - ничего не дает 100% эффект.

В этом году вет рекомендует попробовать Вектра 3Д, это капли, новый малотоксичный препарат. Может у кого есть с ним опыт?
Берендей вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Zaja (09.01.2018)
Старый 09.01.2018, 19:05   #47
Pixie
Местный
 
Аватар для Pixie
 
Регистрация: 09.03.2016
Адрес: Черкаси-Мліїв
Сообщений: 1,451
Сказал(а) спасибо: 2,974
Поблагодарили 8,781 раз(а) в 1,283 сообщениях
Pixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сезонные заболевания(пироплазмоз)

Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
До этого перепробовали мы почти все, и дешевые и самые дорогие препараты (у меня 3 собаки) - ничего не дает 100% эффект.
так а бравекто дає 100%? Хазяйка нашого батька його перевела в цьому (уже минулому, 17) році на бравекто. Він переніс піроплазмоз ще до року, при чому дуже тяжко потім одужував, сильно постраждав ЖКТ, то вона в цьому плані дуже страхується.
Але чи дійсно варто витрачати 3600-4500 на рік на ці таблетки? Бо от з такою зимою як зараз, я пошкодувала що в грудні пропустила обробку і навіть не перевіряла після прогулянок, реально в голові клацнуло що зима то я і розслабилась. Мені пігулки ці двом на круглий рік обійдуться в 4,5 тисячі. І це по нинішнім цінам, а я впевнена що вони будуть дорожчати надалі.
І страшилки я теж читала, і в когось в групі коржиній фб-шній на бравекто чудово кліщ впився і висів такий уже роздутий - теж люди розслабились, що такий дорогий чудо-препарат не може збоїти. Тому і є сумніви - чи він дійсно вартий таких коштів.
У вас в вашому регіоні на 3 собаках не було збоїв?
__________________
Аня я і не викайте мені
The best time to plant a tree was 20 years ago. The second best time is right now.
Pixie вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (14.04.2018), Zaja (09.01.2018)
Старый 10.01.2018, 10:20   #48
werty
Увлеченный
 
Аватар для werty
 
Регистрация: 05.02.2013
Адрес: Вышгород
Сообщений: 331
Сказал(а) спасибо: 2,183
Поблагодарили 1,287 раз(а) в 257 сообщениях
werty has much to be proud ofwerty has much to be proud ofwerty has much to be proud ofwerty has much to be proud ofwerty has much to be proud ofwerty has much to be proud ofwerty has much to be proud ofwerty has much to be proud ofwerty has much to be proud of
По умолчанию Re: Сезонные заболевания(пироплазмоз)

[QUOTE
В этом году вет рекомендует попробовать Вектра 3Д, это капли, новый малотоксичный препарат. Может у кого есть с ним опыт?[/QUOTE]

Мы в прошлом году ими пользовались, собака переносила их отлично, без осложнений
__________________
Я Ирина, на "ты"
werty вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Zaja (29.01.2018), Берендей (07.02.2018)
Старый 27.01.2018, 20:32   #49
Ashberry
Новичок
 
Аватар для Ashberry
 
Регистрация: 05.02.2017
Адрес: Днепр
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 88 раз(а) в 13 сообщениях
Ashberry will become famous soon enough
По умолчанию Re: Сезонные заболевания(пироплазмоз)

Мы раньше использовали Фронтлайн + Форесто(ошейник) и если срок подходил к концу, а нам в зону клещей спрей Больфо по низу
Сейчас только Бревекто, очень довольна, но слышала то же пробивает, в Днепре уже один случай был,
Я перепробовала все и всегда переодически снимала клещей в разных фазах, с Бревекто пока везёт ттт

Мой ветеринар рекомендует если препарат рассчитан на 20—40 кг сроком на 30 дней, а ваша собака весит почти 40, то обработку надо проводить через 21—22 дня и вообще необходимо учитывать, что препарат всасывается несколько дней и обрабатывать с учетом их.
Ashberry вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (14.04.2018), Zaja (29.01.2018), Тихая Гавань (28.01.2018)
Старый 29.01.2018, 06:00   #50
Tasedu
Увлеченный
 
Аватар для Tasedu
 
Регистрация: 06.11.2014
Адрес: харьков
Сообщений: 325
Сказал(а) спасибо: 1,423
Поблагодарили 640 раз(а) в 261 сообщениях
Tasedu is a splendid one to beholdTasedu is a splendid one to beholdTasedu is a splendid one to beholdTasedu is a splendid one to beholdTasedu is a splendid one to beholdTasedu is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Сезонные заболевания(пироплазмоз)

Нас Бравекто не подвёл за 3 года ни разу.! Но я покупаю дозировку 1 таблетка на 3 месяца и 3 таблетки в год. В прошлом году это обошлось в 1800 грн.
__________________
Татьяна
Tasedu вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Zaja (29.01.2018)
Старый 31.01.2018, 20:50   #51
Ashberry
Новичок
 
Аватар для Ashberry
 
Регистрация: 05.02.2017
Адрес: Днепр
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 88 раз(а) в 13 сообщениях
Ashberry will become famous soon enough
По умолчанию Re: Сезонные заболевания(пироплазмоз)

Цитата:
Сообщение от Tasedu Посмотреть сообщение
Нас Бравекто не подвёл за 3 года ни разу.! Но я покупаю дозировку 1 таблетка на 3 месяца и 3 таблетки в год. В прошлом году это обошлось в 1800 грн.
Я честно говоря после того как младший заболел на 27 день после обработки Фронтлайном, Бревекто даю то же с легким нахлестом в пару дней, он рассчитан не на 3 месяца, а на 12 недель, как минимум 4 таблетки в год

Бревекто очень довольна, в шерсти обнаруживаю только плоские трупики, чего не было с другими обработками, хотя врачи и успокаивали, что клещ не успел впрыснуть инфекцию( он это делает в конце питательного процесса) вид насосавшегося паразита всегда заставлял поволноваться.
Ashberry вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chita (07.04.2018), Irenyar (01.02.2018), Zaja (02.02.2018), Тихая Гавань (01.02.2018)
Старый 06.04.2018, 23:10   #52
Pixie
Местный
 
Аватар для Pixie
 
Регистрация: 09.03.2016
Адрес: Черкаси-Мліїв
Сообщений: 1,451
Сказал(а) спасибо: 2,974
Поблагодарили 8,781 раз(а) в 1,283 сообщениях
Pixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сезонные заболевания(пироплазмоз)

Три величезних насмоктавшихся кліща на двох собаках
Обробили 3/04, але краплі чи якісь ліві чи просрочені були (лежали з минулого року)

Раптом хто думає, що раз трави нема, то ще рано обробляти - бігом-бігом обробляйте!
__________________
Аня я і не викайте мені
The best time to plant a tree was 20 years ago. The second best time is right now.
Pixie вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (08.04.2018), Деметра (07.04.2018), Тихая Гавань (07.04.2018)
Старый 06.04.2018, 23:43   #53
Олеся Ивановна
Местный
 
Регистрация: 05.03.2016
Адрес: с.Новое Киево-Святошинский раен
Сообщений: 998
Сказал(а) спасибо: 3,513
Поблагодарили 2,153 раз(а) в 623 сообщениях
Олеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сезонные заболевания(пироплазмоз)

Цитата:
Сообщение от Сынуля Посмотреть сообщение
Я использую Барс. Перепробовала много чего. От самых дорогих, до самых дешевых. Один черт. Две, максимум три недели. Может мне подделки попадались
мои тоже "под Барсом" и Слава Богу за 4-5 лет все нормально.,из разряда "дешево й сердито"

---------- Post added at 22:43 ---------- Previous post was at 22:43 ----------

И клещей в этом году просто тьма тьмущая.
Олеся Ивановна вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (08.04.2018), Pixie (06.04.2018), Wolfin (07.04.2018)
Старый 06.04.2018, 23:47   #54
Сынуля
Местный
 
Аватар для Сынуля
 
Регистрация: 11.07.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 4,254
Сказал(а) спасибо: 10,287
Поблагодарили 13,289 раз(а) в 2,999 сообщениях
Сынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сезонные заболевания(пироплазмоз)

Ну эти гады не только в траве! Мы сдачи привезли аж целых три на одном малом псе! Хорошо, что после дачи всегда купаем. Один смылся водой, одного за ухом нашла, но не присосавшегося, а третий на муже Псина у него на руках ошивается, стоит ему только присесть, вот и получите. Завтра обработаю. А Вы за собаками последите несколько дней, раз присосавшиеся были. Чуть какое то отклонение от обычного поведения, сразу к ветеринару. Это чем раньше прихватишь, тем лучше. Это я так для острастки. Но Вы не волнуйтесь сразу, не всякий клещ ядовит. Все будет хорошо.
__________________
Зовут Наталья и прошу на "ты"!
Сынуля вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (08.04.2018), Деметра (08.04.2018), Тихая Гавань (07.04.2018)
Старый 06.04.2018, 23:55   #55
Олеся Ивановна
Местный
 
Регистрация: 05.03.2016
Адрес: с.Новое Киево-Святошинский раен
Сообщений: 998
Сказал(а) спасибо: 3,513
Поблагодарили 2,153 раз(а) в 623 сообщениях
Олеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сезонные заболевания(пироплазмоз)

Я только в Киевской обл. с этими страшними зверями и познакомилась...ну не я лично ,а собаки мои(оба в детстве пострадали,у одного так и печень слабовата осталась) когда жила в Винницкой обл.,с коров и собак по сотне в неделю снимали и ни одного случая смерти собак не било от клеща ..а тут просто завал.Никогда не забуду как "минувся" чудесний пес алабай невероятних размеров за 3 дня...я как раз "младшенького" прокапивала,а алабай прокапивался всегда перед нами ..а тут прихожу,а его нет...Брр короче..
Олеся Ивановна вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (08.04.2018), Сынуля (07.04.2018), Тихая Гавань (07.04.2018)
Старый 07.04.2018, 01:01   #56
Pixie
Местный
 
Аватар для Pixie
 
Регистрация: 09.03.2016
Адрес: Черкаси-Мліїв
Сообщений: 1,451
Сказал(а) спасибо: 2,974
Поблагодарили 8,781 раз(а) в 1,283 сообщениях
Pixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сезонные заболевания(пироплазмоз)

Сынуля, дякую, звісно - буду бдіть. Температуру мірять і т.д. Але в шоці. Тільки обробили і 1 кліщ був в 5 см від місця куди краплі наносили. Гадство таке((( Теж купила барс, бо з інет-магазинів тільки з вівторка зможуть відправити. Буду і спрей, і нашийники - все разом. Нам заводчик так і радила, але я не хотіла перегружати дитячі печінки хімією, а на цей рік уже підросли, буду оброблять по повній.
__________________
Аня я і не викайте мені
The best time to plant a tree was 20 years ago. The second best time is right now.
Pixie вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (08.04.2018), Natala (12.04.2018), Деметра (08.04.2018), Тихая Гавань (07.04.2018)
Старый 07.04.2018, 11:04   #57
Сынуля
Местный
 
Аватар для Сынуля
 
Регистрация: 11.07.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 4,254
Сказал(а) спасибо: 10,287
Поблагодарили 13,289 раз(а) в 2,999 сообщениях
Сынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сезонные заболевания(пироплазмоз)

Вот именно, не хочется на псину лишнюю химию пшикать, но у Вас и частный дом, и у собак шерстяка густая. Вам сложнее. Удачи.
__________________
Зовут Наталья и прошу на "ты"!
Сынуля вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Pixie (07.04.2018), Тихая Гавань (07.04.2018)
Старый 08.04.2018, 13:49   #58
Закотянка*
Освоившийся
 
Регистрация: 19.03.2018
Адрес: Донецк
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 116
Поблагодарили 224 раз(а) в 42 сообщениях
Закотянка* is a jewel in the roughЗакотянка* is a jewel in the roughЗакотянка* is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Сезонные заболевания(пироплазмоз)

Сейчас делаю "гремучую смесь"... На 0,5 л водки 10 гр ванилина и 60 капель кедрового масла и 60 капель лимонного масла. Через пульверизатор каждый день на шерсть... В прошлом году ни одного присосавшегося... У нас в городе с каждой прогулки компания штук по 5 приносит... Да и я, может быть, на обуви...
Закотянка* вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gusenitsa (08.04.2018), Irenyar (08.04.2018), Wolfin (08.04.2018), Ирина X (08.04.2018), Лёська (08.04.2018), Сынуля (08.04.2018), Тихая Гавань (08.04.2018)
Старый 08.04.2018, 16:22   #59
Irenyar
Местный
 
Аватар для Irenyar
 
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: Киев-Иванков Полесье
Сообщений: 1,227
Сказал(а) спасибо: 26,032
Поблагодарили 4,089 раз(а) в 900 сообщениях
Irenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сезонные заболевания(пироплазмоз)

Капли плохие, я тоже в прошлый раз ехала- купила в ближайшем ларьке- просила- специально девочек из свежего завоза- клялись что неделю как привезли. Приехала на дачу, давай наносить (было что то типа в тюбике не прозрачном, но якобы свежее, поэтому до покупки и не видела какое внутри) -короче наносить- а там порошок перемерзлый, естественно купила потом другое.
__________________
Смотрю на жизнь зелеными глазами сквозь розовые очки и мне все фиолетово. Я человек творческий, хочу творю, хочу вытворяю.
Irenyar вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.04.2018, 21:22   #60
Гизбрехт
Местный
 
Аватар для Гизбрехт
 
Регистрация: 30.03.2012
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,292
Сказал(а) спасибо: 8,768
Поблагодарили 4,700 раз(а) в 1,088 сообщениях
Гизбрехт has a reputation beyond reputeГизбрехт has a reputation beyond reputeГизбрехт has a reputation beyond reputeГизбрехт has a reputation beyond reputeГизбрехт has a reputation beyond reputeГизбрехт has a reputation beyond reputeГизбрехт has a reputation beyond reputeГизбрехт has a reputation beyond reputeГизбрехт has a reputation beyond reputeГизбрехт has a reputation beyond reputeГизбрехт has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сезонные заболевания(пироплазмоз)

Мы свою "Чистотелом" капаем, в сезон каждые 3 недели. Нам вет сказал:"Какое б не было средство, капать чаще, чем написано"

---------- Post added at 20:22 ---------- Previous post was at 20:15 ----------

Вчера, не успели приехать, уже повис на ухе враг(( Хорошо, что не впивается..
__________________
Я - Татьяна, на "ты", пожалуйста
ФБ https://www.facebook.com/tgizbreht
Немного моего сада http://my.mail.ru/mail/tgizbreht/photo
И еще немного http://fotki.yandex.ru/users/lindaua2013/
Гизбрехт вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (09.04.2018), Ирина X (09.04.2018), Сынуля (08.04.2018), Тихая Гавань (09.04.2018)
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot