Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Ландшафтный дизайн > Малая архитектура

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.02.2011, 15:15   #1
koshkaaa
Освоившийся
 
Аватар для koshkaaa
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 114
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили 100 раз(а) в 39 сообщениях
koshkaaa is a name known to allkoshkaaa is a name known to allkoshkaaa is a name known to allkoshkaaa is a name known to allkoshkaaa is a name known to allkoshkaaa is a name known to all
По умолчанию Садовые качели

Темки такой не нашла.
Хотим купить качель, пришло время выбирать уже.
Нам больше нравятся деревянные варианты (хотя дорого), но почему-то мне кажется что они могут оказаться мение долговечными чем металлические. Хотя беседки деревянные стоят несколько лет и все ок.
Сново же вопрос зимы, металическую разобрал и занес в дом, а деревянную?
А какие качели у вас в саду?

Из более доступных по цене деревянных, нашла вот вариант



а из металических, приглянулась такая (хочу чтобы раскладывалась)


правда где бы ее живьем найти поглядеть

Последний раз редактировалось koshkaaa; 17.02.2011 в 15:39.
koshkaaa вне форума  
Старый 07.12.2011, 01:06   #2
VitalyT
Увлеченный
 
Аватар для VitalyT
 
Регистрация: 28.11.2011
Адрес: Николаев
Сообщений: 279
Сказал(а) спасибо: 437
Поблагодарили 630 раз(а) в 147 сообщениях
VitalyT is a splendid one to beholdVitalyT is a splendid one to beholdVitalyT is a splendid one to beholdVitalyT is a splendid one to beholdVitalyT is a splendid one to beholdVitalyT is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Садовая качель

1 и 2 вариант не видел, а 3 (очень похожий) видел в Эпицентре летом, цена вроде была что то около 1 штуки +-.
VitalyT вне форума  
Старый 07.12.2011, 13:16   #3
sim
Местный
 
Аватар для sim
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Киев Оболонь
Сообщений: 1,428
Сказал(а) спасибо: 2,317
Поблагодарили 3,110 раз(а) в 655 сообщениях
sim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Садовая качель

Я тоже хочу такую. Еще не занималась этим вплотную.Но, меня смущает 1момент.На выхи только приезжаем на дачу,это что, ее надо постоянно чем-то накрывать на случай дождя?? Или есть сетчатые?
__________________
Меня зовут Ирина
Счастье есть, его не может не быть.
sim вне форума  
Старый 07.12.2011, 13:50   #4
Витуся
Местный
 
Аватар для Витуся
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 5,482
Сказал(а) спасибо: 12,694
Поблагодарили 30,005 раз(а) в 4,736 сообщениях
Витуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Садовая качель

У нас уже процентов 50 дачников имеют эти качели. Я еще мечтаю.
Никто их не убирает, даже на зиму. Только подушки в дом заносят. В этом году моей куме на ДР подарили. Она даже крышу не сняла. Спрашиваю ее - Почему? Отвечает : Для того чтобы снять ее, надо всю качелю разобрать, дурацкая конструкция. Когда истлеет, я лучше новую сошью. На завязочках.
Продаются в Новой линии, Эпицентре и др. строймагах. Цена от 1,5 тыс до 5тыс. Зависит от производителя и конструкции.

Последний раз редактировалось Витуся; 07.12.2011 в 14:10.
Витуся вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Zaja (31.12.2017)
Старый 09.12.2011, 02:28   #5
Ира-Лилия
Увлеченный
 
Аватар для Ира-Лилия
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 327
Сказал(а) спасибо: 2,740
Поблагодарили 1,941 раз(а) в 309 сообщениях
Ира-Лилия has a reputation beyond reputeИра-Лилия has a reputation beyond reputeИра-Лилия has a reputation beyond reputeИра-Лилия has a reputation beyond reputeИра-Лилия has a reputation beyond reputeИра-Лилия has a reputation beyond reputeИра-Лилия has a reputation beyond reputeИра-Лилия has a reputation beyond reputeИра-Лилия has a reputation beyond reputeИра-Лилия has a reputation beyond reputeИра-Лилия has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Садовая качель

у знакомых на даче стоит под вишней, на зиму не убирали, через 6 лет на крыше дырочки образвались - вентиляция..., может "вишеньки" постарались.... так что смотрите на материал, или чтобы потом можна было его заменить на новый
Ира-Лилия вне форума  
Старый 09.12.2011, 13:40   #6
Olga Energizer
Местный
 
Аватар для Olga Energizer
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Запорожье
Сообщений: 3,976
Сказал(а) спасибо: 7,536
Поблагодарили 10,598 раз(а) в 2,582 сообщениях
Olga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Садовая качель

Когда будете искать - обращайте внимание на сиденье качели - у многих оно слабенькое - например мы свою покупали исходя из веса 110 + 110 - это если 2 мужчин сядут песни петь ... 4 года полет нормальный, а качельку друзей за пару приездов в гости

Таких чтобы тент и налокотники легко снимались не нашли - только матрас заносили - за сезон тент и подлокотники пришлось шить новые - на завязочках. Да убирать нужно не только от дождя, но и от котов/собак.

Ну и на не глубоком и прогибающемся вниз сиденье сидеть не очень удобно - какая тавтология!!!!
Olga Energizer вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lusenka (09.12.2011), mirra (09.12.2011), TATIANNA (12.12.2011), Витуся (09.12.2011), Гизбрехт (17.06.2014)
Старый 22.01.2012, 10:35   #7
Алексей Г.
Новичок
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: г.Винница
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Алексей Г. is on a distinguished road
Smile Re: Садовые качели

А смысл в раскладывающихся качелях? Во-первых: она короткая при раскладывании. Во-вторых, глубина (угол наклона) сидения регулируется длиной цепей. У меня, лично, стоит качелька из акации и я вполне доволен. Да, с тентом в будушщем будут проблемы: ничего не вечно под луной, зато деревом я доволен и уверен, что простоит под небом лет 30. Поищите в нэте садовую мебель из акации.
Алексей Г. вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Zaja (31.12.2017)
Старый 22.01.2012, 10:38   #8
иннуся
Местный
 
Аватар для иннуся
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,068
Сказал(а) спасибо: 7,500
Поблагодарили 12,938 раз(а) в 2,802 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Садовые качели

смысл в наличии- т. е., чтобы и в дальнейшем пользоваться. не знаю, как у Вас, а у многих выносят все, шо плохо лежит.
__________________

иннуся вне форума  
Старый 22.01.2012, 10:44   #9
Алексей Г.
Новичок
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: г.Винница
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Алексей Г. is on a distinguished road
По умолчанию Re: Садовые качели

Цитата:
Сообщение от иннуся Посмотреть сообщение
смысл в наличии- т. е., чтобы и в дальнейшем пользоваться. не знаю, как у Вас, а у многих выносят все, шо плохо лежит.
То есть: выносят? Воруют? Так я возле дома поставил!

---------- Post added at 09:44 ---------- Previous post was at 09:41 ----------

А вот и качелька!
Алексей Г. вне форума  
Старый 22.01.2012, 10:46   #10
afinna
Оперативный дежурный. Не жужжать!
 
Аватар для afinna
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: За порогами
Сообщений: 7,325
Сказал(а) спасибо: 11,761
Поблагодарили 26,779 раз(а) в 6,454 сообщениях
afinna отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Садовые качели

Причем тут
Цитата:
Так я возле дома поставил!
?? Вопросы от дачников, для кт сезон закончился до след весны, а полного "переезда" до мая))) гамак с тентом заношу на зиму в дачный дом.. Только он в 100 км от городского.
__________________
Всем, уставшим от моего цинизма, скверного характера и оптимизма, я искренне желаю … ПЕРЕДОХНУТЬ! … ударение сами поставите ...
afinna вне форума  
Старый 22.01.2012, 10:59   #11
Татьяна Тройни
Местный
 
Аватар для Татьяна Тройни
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 3,315
Сказал(а) спасибо: 22,163
Поблагодарили 29,164 раз(а) в 3,477 сообщениях
Татьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Садовые качели

Моей качели 8 лет, покупала в Метро, раскладывающаяся, 3-х местная. Как оказалось, белорусская. Пришлось усовершенствовать, т.к. после двух месяцев эксплуатации сильная парусность погнула козырёк. Муж приделал железные прутья с краёв козырька, от угла верхнего до нижней части опоры. На зиму оставляем только т.с. станину, козырёк снимаем и железную раскладушку тоже. А летом я на будние дни не уношу подушки-сиденья, их там три шт, буквой Г, сшила из клеёнки такой чехол и накрываю. От дождя спасает, только в козырёк много воды сверху набирается, надо изнутри подпихнуть воду и вылить. Чехлы- на липучке, неск.раз стирала. А козырёк- изветшал, а после трёх градов превратился в лохмотья. Купила в Текстиль-контакт подходящую ткань и сшила новый. Качельку очень люблю, подружка моя
Татьяна Тройни вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sелена (02.02.2012), Zaja (31.12.2017)
Старый 22.01.2012, 11:14   #12
Татьяна Тройни
Местный
 
Аватар для Татьяна Тройни
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 3,315
Сказал(а) спасибо: 22,163
Поблагодарили 29,164 раз(а) в 3,477 сообщениях
Татьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Садовые качели

ткань брала тентовую, чтобы воду не пропускала. Сначала хорошенько разметила в масштабе, чтобы лишнюю не брать и все куски можно было применить в это дело, не обязательно же целым полотном накрывать. Тут для меня главное было ширина, т.е. от левой верхней точки до правой. Вот с названием - сложновастенько, забыла. А цвет - там был выбор из пяти цветов. но если ты найдешь в и-нете ткань для козырьков и назовёшь- я вспомню
Татьяна Тройни вне форума  
Старый 22.01.2012, 11:17   #13
Алексей Г.
Новичок
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: г.Винница
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Алексей Г. is on a distinguished road
По умолчанию Re: Садовые качели

Плащевка, наверное. Она вроде тянется и недорогая. А ты не помнишь в какую цена был погонный метр? так хоть можно диапазон поиска сузить.
Алексей Г. вне форума  
Старый 22.01.2012, 11:25   #14
Татьяна Тройни
Местный
 
Аватар для Татьяна Тройни
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 3,315
Сказал(а) спасибо: 22,163
Поблагодарили 29,164 раз(а) в 3,477 сообщениях
Татьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Садовые качели

нет, не плащевка, поплотнее гораздо. Алёш, я понапрягаю мозги, мож, вспомню, напишу.
Татьяна Тройни вне форума  
Старый 22.01.2012, 11:46   #15
Татьяна Тройни
Местный
 
Аватар для Татьяна Тройни
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 3,315
Сказал(а) спасибо: 22,163
Поблагодарили 29,164 раз(а) в 3,477 сообщениях
Татьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Садовые качели


Вот моя качелька. Про ткань-ещё не вспомнила
Татьяна Тройни вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Гала (22.01.2012), Даша (22.01.2012)
Старый 22.01.2012, 17:17   #16
welder_kiev
Новичок
 
Регистрация: 17.01.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 26 раз(а) в 9 сообщениях
welder_kiev is on a distinguished road
По умолчанию

если серийное в магазинах - плохое , " дурацкая конструкция"
и необходимо самим усовершенствовать или шить новое -
может стоит заказать нормальное ?

пообщаться с теми, у кого магазинные "полуфабрикаты" - и описать как должно быть
и заказать чтобы сделали каркас ( если шьёте сами )
или заказать полный комплект - и каркас и тент




1
Цитата:
Сообщение от Витуся Посмотреть сообщение
... Она даже крышу не сняла. Спрашиваю ее - Почему? Отвечает : Для того чтобы снять ее, надо всю качелю разобрать, дурацкая конструкция. Когда истлеет, я лучше новую сошью. На завязочках.
Продаются в Новой линии, Эпицентре и др. строймагах. Цена от 1,5 тыс до 5тыс. Зависит от производителя и конструкции.
2
Цитата:
Сообщение от Olga Energizer Посмотреть сообщение
Когда будете искать - обращайте внимание на сиденье качели - у многих оно слабенькое - например мы свою покупали исходя из веса 110 + 110 - это если 2 мужчин сядут песни петь ... 4 года полет нормальный, а качельку друзей за пару приездов в гости

Таких чтобы тент и налокотники легко снимались не нашли - только матрас заносили - за сезон тент и подлокотники пришлось шить новые - на завязочках. Да убирать нужно не только от дождя, но и от котов/собак.

Ну и на не глубоком и прогибающемся вниз сиденье сидеть не очень удобно - какая тавтология!!!!
3
Цитата:
Сообщение от Татьяна Тройни Посмотреть сообщение
... Пришлось усовершенствовать, т.к. после двух месяцев эксплуатации сильная парусность погнула козырёк. Муж приделал железные прутья с краёв козырька, от угла верхнего до нижней части опоры.

... сшила из клеёнки такой чехол и накрываю.
От дождя спасает, только в козырёк много воды сверху набирается, надо изнутри подпихнуть воду и вылить. Чехлы- на липучке, неск.раз стирала. ...

Последний раз редактировалось afinna; 22.01.2012 в 18:31. Причина: самореклама карается как и ссылки на сайты производителей
welder_kiev вне форума  
Старый 02.02.2012, 03:38   #17
MILA
Местный
 
Аватар для MILA
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 819
Сказал(а) спасибо: 15,059
Поблагодарили 7,586 раз(а) в 1,020 сообщениях
MILA has a reputation beyond reputeMILA has a reputation beyond reputeMILA has a reputation beyond reputeMILA has a reputation beyond reputeMILA has a reputation beyond reputeMILA has a reputation beyond reputeMILA has a reputation beyond reputeMILA has a reputation beyond reputeMILA has a reputation beyond reputeMILA has a reputation beyond reputeMILA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Садовые качели

У нас на качеле из какой ткани крыши только небыло. Ткань прогорает за одно лето. В прошлом году соорудили конструкцию: металлический каркас - троительная ткань - прозрачная пленка - металлический каркас. Каркас и ткань сохранились, пленка покрошилась когда снимали осенью. Собираемся сделать стационарную крышу. Тогда во время дождя ненадо будет седушку со спинкой заносить в дом. На ночь закрывать пленкой, так как этим летом делали. Вот только с материалом для крыши пока не определились. Я хочу цветной сотовый поликарбонат, но говорят он сильно нагревается на солнце.
__________________
Людмила.
MILA вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Zaja (31.12.2017)
Старый 02.02.2012, 08:18   #18
Elly
Нач. штаба
 
Аватар для Elly
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Киев, Осокорки
Сообщений: 7,360
Сказал(а) спасибо: 33,119
Поблагодарили 46,267 раз(а) в 6,647 сообщениях
Elly отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Садовые качели

нагревается. А под ним-вообще теплица))
__________________
Можно огорчаться тому, что у роз есть шипы. Или радоваться тому, что у шипов есть розы (с)
Elly вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
MILA (02.02.2012)
Старый 02.02.2012, 20:17   #19
MILA
Местный
 
Аватар для MILA
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 819
Сказал(а) спасибо: 15,059
Поблагодарили 7,586 раз(а) в 1,020 сообщениях
MILA has a reputation beyond reputeMILA has a reputation beyond reputeMILA has a reputation beyond reputeMILA has a reputation beyond reputeMILA has a reputation beyond reputeMILA has a reputation beyond reputeMILA has a reputation beyond reputeMILA has a reputation beyond reputeMILA has a reputation beyond reputeMILA has a reputation beyond reputeMILA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Садовые качели

Цитата:
Сообщение от Elly Посмотреть сообщение
нагревается. А под ним-вообще теплица))
Благодарю! Опыта использования поликарбоната нет. Издали видела - красиво, но...
Хочется сделать стационарное накрытие. Но чтобы не пришлось потом переделывать.
__________________
Людмила.
MILA вне форума  
Старый 04.05.2012, 07:19   #20
Irinka23
Новичок
 
Регистрация: 03.05.2012
Адрес: Запорожье
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 2 сообщениях
Irinka23 is on a distinguished road
По умолчанию Re: Садовые качели

Здравствуйте! Заинтересовал этот форум, т.к. вопрос качельки, и собственно, крыши волновал и нас когда-то. Года 4 назад убедила мужа, что нам нужны качельки в саду, чтобы я хоть иногда могла расслабиться после работы в огороде))) Сильно не вникали, и купили на эмоциях, ту, что понравилась внешне, и недорого (1500 грн.) В результате, по началу, радости было немерянно, мы ещё были первыми среди соседей с качелями, что вдвойне приятно)) Но потом, где-то через полтора года - всё, кирдык !( Треснул каркас, тентовая крыша тоже очень потеряла свой изначальный вид, про панцирную сетку вообще молчу ((
Вот тогда-то соседи нас и опередили! У них во дворе мы увидели качели, которые нигде не видели в продаже в магазинах до этого. С пластиковой крышей, железные, деревянная лавочка... Думали, что стоит неземных денег, оказалось, что цена такая же, как на самые дорогие в магазинах (хотя, внешне превосходят магазинные однозначно). Сходили к соседям в гости, посидели, и влюбились)!) Тогда решили подкопить денюжку, и купить. Теперь наши качельки стоят с прошлой осени, и ничего нигде! Крыша из материала, как нам сказали, поликарбонат (дали на него гарантию до 15 лет), и самое главное её снимать не надо зимой. Лавочка тоже прочная, классная, единственное, что лакировать надо будет периодически, но это уже мелочи при такой-то внешности))) В общем, мы безмерно довольны!) Всем советую!) Вот и фотку приложу)
Садовые качели “Paradise”.

Последний раз редактировалось afinna; 04.05.2012 в 07:25. Причина: загружаем превью
Irinka23 вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
MILA (04.05.2012), Penelopanecrus (01.10.2012), Sveta.R (08.05.2012), Sybilla (23.11.2012), Zaja (31.12.2017), утя (12.01.2014)
Старый 04.05.2012, 08:32   #21
Elly
Нач. штаба
 
Аватар для Elly
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Киев, Осокорки
Сообщений: 7,360
Сказал(а) спасибо: 33,119
Поблагодарили 46,267 раз(а) в 6,647 сообщениях
Elly отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Садовые качели

Цитата:
Сообщение от Irinka23 Посмотреть сообщение
Всем советую!)
Только с прошлой осени стоят и уже берете на себя смелость всем советовать? Не советую этого делать таким образом
__________________
Можно огорчаться тому, что у роз есть шипы. Или радоваться тому, что у шипов есть розы (с)
Elly вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
MILA (04.05.2012), zefirka (04.05.2012)
Старый 04.05.2012, 15:23   #22
MILA
Местный
 
Аватар для MILA
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 819
Сказал(а) спасибо: 15,059
Поблагодарили 7,586 раз(а) в 1,020 сообщениях
MILA has a reputation beyond reputeMILA has a reputation beyond reputeMILA has a reputation beyond reputeMILA has a reputation beyond reputeMILA has a reputation beyond reputeMILA has a reputation beyond reputeMILA has a reputation beyond reputeMILA has a reputation beyond reputeMILA has a reputation beyond reputeMILA has a reputation beyond reputeMILA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Садовые качели

Смотрю и все больше убеждаюсь, что под поликарбонат надо полукруглый каркас. Тогда он будет более вынослив. А у нас над качелей каркас под крышу ровный с небольшим уклоном. Да и теплицу над головой не хочется.
Хотим попробовать полупрозрачный цветной Salux.
__________________
Людмила.
MILA вне форума  
Старый 04.05.2012, 16:48   #23
Irinka23
Новичок
 
Регистрация: 03.05.2012
Адрес: Запорожье
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 2 сообщениях
Irinka23 is on a distinguished road
По умолчанию Re: Садовые качели

Цитата:
Сообщение от Elly Посмотреть сообщение
Только с прошлой осени стоят и уже берете на себя смелость всем советовать? Не советую этого делать таким образом
Взяла на себя такую смелость, потому что у соседей-то стоят уже дольше, не помню, по-моему на 2 года дольше, и у них в таком же состоянии.
Слышала, что если брать не бронзовый поликарбонат, как у нас, а, например, зелёный, то некомфортно под ним находиться, именно, как в теплице, а с бронзовым всё чики-пики
Irinka23 вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Zaja (31.12.2017)
Старый 07.05.2012, 18:02   #24
Elly
Нач. штаба
 
Аватар для Elly
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Киев, Осокорки
Сообщений: 7,360
Сказал(а) спасибо: 33,119
Поблагодарили 46,267 раз(а) в 6,647 сообщениях
Elly отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Садовые качели

Цитата:
Сообщение от Irinka23 Посмотреть сообщение
Слышала, что если брать не бронзовый поликарбонат, как у нас, а, например, зелёный, то некомфортно под ним находиться, именно, как в теплице, а с бронзовым всё чики-пики
Это ложь. На что только люди ради прибыли не идут)))
__________________
Можно огорчаться тому, что у роз есть шипы. Или радоваться тому, что у шипов есть розы (с)
Elly вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
MILA (09.05.2012)
Старый 08.05.2012, 00:03   #25
флорочка
Увлеченный
 
Аватар для флорочка
 
Регистрация: 22.07.2011
Адрес: Украина, город Харьков
Сообщений: 222
Сказал(а) спасибо: 166
Поблагодарили 488 раз(а) в 71 сообщениях
флорочка is a glorious beacon of lightфлорочка is a glorious beacon of lightфлорочка is a glorious beacon of lightфлорочка is a glorious beacon of lightфлорочка is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Садовые качели

При использовании поликарбоната есть одно " но" , если толщина материала до 1 см, он очень легко пробивается градом , - собственный опыт.,
флорочка вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
MILA (09.05.2012), Zaja (31.12.2017)
Старый 04.02.2013, 19:07   #26
Аленка111
Новичок
 
Регистрация: 02.02.2013
Адрес: Кременчуг
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 49 раз(а) в 10 сообщениях
Аленка111 will become famous soon enough
По умолчанию Re: Садовые качели

Здравствуйте. У нас на качеле испортилась крыша, ткань там такая как плащевка была, но со временем выгорела и в некоторых местах порвалась. Думаю пошить новую с ткани для маркиз,может кто шил поделитесь опытом из какой ткани лучше.
Аленка111 вне форума  
Старый 11.01.2014, 22:38   #27
шафран
Увлеченный
 
Аватар для шафран
 
Регистрация: 26.03.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 280
Сказал(а) спасибо: 603
Поблагодарили 1,409 раз(а) в 227 сообщениях
шафран has a reputation beyond reputeшафран has a reputation beyond reputeшафран has a reputation beyond reputeшафран has a reputation beyond reputeшафран has a reputation beyond reputeшафран has a reputation beyond reputeшафран has a reputation beyond reputeшафран has a reputation beyond reputeшафран has a reputation beyond reputeшафран has a reputation beyond reputeшафран has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Садовые качели

Цитата:
Сообщение от Аленка111 Посмотреть сообщение
Здравствуйте. У нас на качеле испортилась крыша, ткань там такая как плащевка была, но со временем выгорела и в некоторых местах порвалась. Думаю пошить новую с ткани для маркиз,может кто шил поделитесь опытом из какой ткани лучше.
Давно покупала тентовую ткань на Текстиль контакте,склад тогда был на Сортировочной, хоть и оптовый, но какие то куски были в продаже.
Плотность разная, можно выбрать и под домашнюю швейную машинку.
http://www.tk-textile.com.ua/regional/all/
Удачи!
__________________
Людмила
шафран вне форума  
Старый 11.01.2014, 22:53   #28
лилюшик
Освоившийся
 
Аватар для лилюшик
 
Регистрация: 21.03.2013
Адрес: киев
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 549
Поблагодарили 160 раз(а) в 60 сообщениях
лилюшик is a glorious beacon of lightлилюшик is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Садовые качели

Подскажите пожалуйста, а нужно ли крепить качельку к земле, ну площадку или фундамент под точки опоры, а то четто я сегодня туго соображаю))))Огромное спасибо.
__________________
я- Лиля.Ко мне только на ты.
лилюшик вне форума  
Старый 11.01.2014, 23:47   #29
Natala
Местный
 
Аватар для Natala
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 832
Сказал(а) спасибо: 3,777
Поблагодарили 2,359 раз(а) в 674 сообщениях
Natala has a reputation beyond reputeNatala has a reputation beyond reputeNatala has a reputation beyond reputeNatala has a reputation beyond reputeNatala has a reputation beyond reputeNatala has a reputation beyond reputeNatala has a reputation beyond reputeNatala has a reputation beyond reputeNatala has a reputation beyond reputeNatala has a reputation beyond reputeNatala has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Садовые качели

Да нет, не нужно, она и так стоит очень устойчиво, площадка ровная и все
__________________
Я - Наташа
Natala вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Zaja (31.12.2017)
Старый 12.01.2014, 00:04   #30
лилюшик
Освоившийся
 
Аватар для лилюшик
 
Регистрация: 21.03.2013
Адрес: киев
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 549
Поблагодарили 160 раз(а) в 60 сообщениях
лилюшик is a glorious beacon of lightлилюшик is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Садовые качели

Только наверное если не крепить, то кататься следует осторожно, а то мало ли сяду я така хрупкенькая и муж, тоже "мелкий" мальчик, да как увлечемся будут нам крылатые качели, сердце замерло в груди, только небо, только ветер....Спасибо большое.
__________________
я- Лиля.Ко мне только на ты.
лилюшик вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Zaja (31.12.2017)
Закрытая тема

Социальные закладки

Метки
качели, сад

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Садовые измельчители Лена Мерлин Садовая техника, инструмент, оборудование 434 27.04.2023 10:56
Садовые традесканции. Daphna Декоративное садоводство 71 14.06.2017 20:08
лежак, шезлонг и качели своими руками vmay ОчУмелые ручки 9 22.04.2015 12:45
Садовые розетки InSAn Садовая техника, инструмент, оборудование 14 09.05.2012 23:54


Текущее время: 14:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot