Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Плодовый сад

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.01.2015, 21:24   #1
Антагонист
Новичок
 
Регистрация: 29.11.2014
Адрес: Одесса
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 108 раз(а) в 16 сообщениях
Антагонист will become famous soon enoughАнтагонист will become famous soon enough
По умолчанию Форумчане! Нужен дельный совет !

На участке плодоносит инжир ( и не один ) , плодоносят гранаты , дает урожай хурьма ( россиянка ) . Хочу посадить киви и получить урожай! Просмотрел" КВН " про ужгородский киви Стратона, посмотрел все доступное и недоступное про Киви- хочу получить информацию еще от кого нибудь севернее Крыма о выращивании киви ! Весна на носу - не хочется терять год, а может сможете разубедить в никчемности данного вопроса ... Дача на ходится в 30 км севернее Одессы.

---------- Post added at 20:24 ---------- Previous post was at 19:30 ----------

В продолжении темы( о киви) - посмотрел все о сорте Хейворд- на одних сайтах это двудомное растение , нужен мальчик с девочкой , на других - самоопыляемое ... И где правда- посередине что ли, гермафродит .. ?
Антагонист вне форума  
Старый 13.01.2015, 21:58   #2
Angelique
Местный
 
Аватар для Angelique
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Львів
Сообщений: 2,525
Сказал(а) спасибо: 14,930
Поблагодарили 13,015 раз(а) в 2,779 сообщениях
Angelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Форумчане! Нужен дельный совет !

Антагоніст - у нас тут є тема по ківі-актинідії) Здається, у Києві "домашнє" ківі їдять уже. Я собі весною посадила парочку (купувала тут на форумі)
__________________
Будинок купила, дітей народила... Час зайнятися Садом!))
Я - Таня
Angelique вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Антагонист (13.01.2015)
Старый 13.01.2015, 22:06   #3
Доминика
Модератор
 
Аватар для Доминика
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Белая Церковь
Сообщений: 2,778
Сказал(а) спасибо: 11,342
Поблагодарили 17,487 раз(а) в 2,635 сообщениях
Доминика отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Форумчане! Нужен дельный совет !

Антагоніст, хотите информацию - воспользуйтесь поиском по форуму.
__________________
Доминика вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Антагонист (13.01.2015)
Старый 13.01.2015, 22:55   #4
Антагонист
Новичок
 
Регистрация: 29.11.2014
Адрес: Одесса
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 108 раз(а) в 16 сообщениях
Антагонист will become famous soon enoughАнтагонист will become famous soon enough
По умолчанию Re: Форумчане! Нужен дельный совет !

Спасибо за предложения ! Ужгородский " КВН "( от Стратона ) прочитал от корки до корки , остальные форумы про киви тоже ! Хочу фото в студию с реальной картинкой . Актинидия не подходит- это как алыча вместо сливы. Очень интересует тема самоопыляемых киви,- с морозоустойчивостью справимся , если уже гранаты созревают .
Антагонист вне форума  
Старый 13.01.2015, 23:10   #5
borilena
Местный
 
Аватар для borilena
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 807
Сказал(а) спасибо: 3,002
Поблагодарили 6,927 раз(а) в 702 сообщениях
borilena has a reputation beyond reputeborilena has a reputation beyond reputeborilena has a reputation beyond reputeborilena has a reputation beyond reputeborilena has a reputation beyond reputeborilena has a reputation beyond reputeborilena has a reputation beyond reputeborilena has a reputation beyond reputeborilena has a reputation beyond reputeborilena has a reputation beyond reputeborilena has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Форумчане! Нужен дельный совет !

В Одессе киви выращивал Александр Тимофеевич Гриневич. Очень приятный и отзывчивый человек. О нем и его жене Аде /не помню отчества/ было много статей и видеороликов. Прогуглите. Вот только не знаю жив ли он еще.
borilena вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ph@ntom (03.01.2016), Антагонист (14.01.2015), Никола (06.01.2016)
Старый 30.11.2015, 22:41   #6
Igd
Новичок
 
Регистрация: 30.11.2015
Адрес: Ирпень
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Igd is on a distinguished road
По умолчанию Re: Форумчане! Нужен дельный совет !

Цитата:
Сообщение от Антагонист Посмотреть сообщение
На участке плодоносит инжир ( и не один ) , плодоносят гранаты , дает урожай хурьма ( россиянка ) . Хочу посадить киви и получить урожай! Просмотрел" КВН " про ужгородский киви Стратона, посмотрел все доступное и недоступное про Киви- хочу получить информацию еще от кого нибудь севернее Крыма о выращивании киви ! Весна на носу - не хочется терять год, а может сможете разубедить в никчемности данного вопроса ... Дача на ходится в 30 км севернее Одессы.

---------- Post added at 20:24 ---------- Previous post was at 19:30 ----------

В продолжении темы( о киви) - посмотрел все о сорте Хейворд- на одних сайтах это двудомное растение , нужен мальчик с девочкой , на других - самоопыляемое ... И где правда- посередине что ли, гермафродит .. ?
А где Вы брали хурьму россиянку? Хочу себе посадить но боюсь чтобы не подсунули другой сорт.
Igd вне форума  
Старый 02.01.2016, 06:17   #7
Никола
Местный
 
Аватар для Никола
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Николаев
Сообщений: 1,466
Сказал(а) спасибо: 2,912
Поблагодарили 9,304 раз(а) в 1,365 сообщениях
Никола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Форумчане! Нужен дельный совет !

Цитата:
Сообщение от Антагонист Посмотреть сообщение
На участке плодоносит инжир ( и не один ) , плодоносят гранаты , дает урожай хурьма ( россиянка ) . Хочу посадить киви и получить урожай! Просмотрел" КВН " про ужгородский киви Стратона, посмотрел все доступное и недоступное про Киви- хочу получить информацию еще от кого нибудь севернее Крыма о выращивании киви ! Весна на носу - не хочется терять год, а может сможете разубедить в никчемности данного вопроса ... Дача на ходится в 30 км севернее Одессы.

---------- Post added at 20:24 ---------- Previous post was at 19:30 ----------

В продолжении темы( о киви) - посмотрел все о сорте Хейворд- на одних сайтах это двудомное растение , нужен мальчик с девочкой , на других - самоопыляемое ... И где правда- посередине что ли, гермафродит .. ?
Хейворд имеет функционально женский тип цветка.Обработки гиббереллином могут способствовать появлению на растении в год обработки и цветков мужского типа.Но такие обработки значительно сократят продолжительность жизни этой лианы.Посадите сорт Jenny,это точно самоплодный.Но немножко уступает Хейворду в размерах и чуток во вкусе,несколько раньше созревает(что для нашей зоны очень важно).Находил,что морозостойкость у Хейворда ниже.Но если хочется -хуже,чем болит,посадите Хейворд и прищепите ему в рукав сорт -опылитель.Всего делов-то...Плоды,скорее всего,будут не вполне зрелыми,но расположив ящечки рядом с яблоками сможете в процесе хранения получить плоды не хуже продающихся в магазинах.Конечно,промышленную плантацию пока рано закладывать до интродукции или выведения более морозостойких форм и сортов.Согласитесь,Одесса(город) и 30 км севернее-это почти на одну зону холоднее.ИМХО.

Последний раз редактировалось Никола; 02.01.2016 в 06:31.
Никола вне форума  
Закрытая тема

Социальные закладки

Метки
опять про киви

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужен совет Yury Декоративные деревья и кустарники 20 21.05.2012 18:36


Текущее время: 23:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot