Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Плодовый сад

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.11.2010, 21:03   #61
Sandro
Новичок
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Черкассы
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 22 раз(а) в 8 сообщениях
Sandro is on a distinguished road
По умолчанию

Lusenka
Возможно когда они начнут плодоносит это и будет, но пока увы...

Весной, думаю сделать сильную обрезку и сформировать крон.
Sandro вне форума  
Старый 16.11.2010, 21:53   #62
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sandro Посмотреть сообщение
садовник
Обрезку я и сам и могу сделать....
так сделайте....любую"иву" обрезкой мона исправить...
а чо ратуть так..... шота не пральна резанули... фото дайте.
садовник вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Sandro (03.12.2010)
Старый 16.11.2010, 22:38   #63
Sandro
Новичок
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Черкассы
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 22 раз(а) в 8 сообщениях
Sandro is on a distinguished road
По умолчанию


Последний раз редактировалось елена.п; 16.11.2010 в 22:50.
Sandro вне форума  
Старый 16.11.2010, 22:41   #64
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию

а чётче фото нет?
зы. на форуме есть тема"как правильно вставить фото" почитайте.... я к тому, что не у всех на форуме быстрый интернет... у многих эта фота бу час грузитца..
садовник вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.11.2010, 22:48   #65
Sandro
Новичок
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Черкассы
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 22 раз(а) в 8 сообщениях
Sandro is on a distinguished road
По умолчанию

Поеду на дачу и сделаю несколько фотографий.
Sandro вне форума  
Старый 16.11.2010, 22:51   #66
иннуся
Местный
 
Аватар для иннуся
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,068
Сказал(а) спасибо: 7,503
Поблагодарили 12,938 раз(а) в 2,802 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute
По умолчанию

нужно в феврале резать, конкурентов много.
__________________

иннуся вне форума  
Старый 16.11.2010, 22:58   #67
елена.п
Модератор
 
Аватар для елена.п
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: на самом севере
Сообщений: 8,230
Сказал(а) спасибо: 28,588
Поблагодарили 23,913 раз(а) в 5,983 сообщениях
елена.п отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

...фото действительно нужно поближе....а то что веточки "растут", вниз, это наверное сортовая особенность,пока дерево молодое, у меня тоже привитое в корневую шейку Айдаред, ведёт себя пока, нельзя сказать что бы совсем ива, но стремиться к этому, но меня это совсем не напрягает, тем больше мне нравиться играться с формировкой, и я все-равно сделаю из неё именно то что мне надо,.... но не режьте сейчас ,подождите весны
__________________
меня зовут Лена и на "ты"
елена.п вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.11.2010, 23:01   #68
иннуся
Местный
 
Аватар для иннуся
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,068
Сказал(а) спасибо: 7,503
Поблагодарили 12,938 раз(а) в 2,802 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute
По умолчанию

а мне кажется, это оттого, что не резаные- длинные и тонкие.
а отгибание ветвей проводится, как раз для скорейшего наступления плодоношения.
__________________

иннуся вне форума  
Старый 16.11.2010, 23:04   #69
Sandro
Новичок
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Черкассы
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 22 раз(а) в 8 сообщениях
Sandro is on a distinguished road
По умолчанию

иннуся
Еслиб я их сам отгибал то другое дело. Может біть дело подвое.
Sandro вне форума  
Старый 16.11.2010, 23:08   #70
иннуся
Местный
 
Аватар для иннуся
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,068
Сказал(а) спасибо: 7,503
Поблагодарили 12,938 раз(а) в 2,802 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sandro Посмотреть сообщение
иннуся
Еслиб я их сам отгибал то другое дело. Может біть дело подвое.
я это о другом. сейчас не на часи. Вы их обрежете в конце зимы или в начале весны и все будет ОК. ветви потолстеют, перестанут вниз смотреть, а уж после и отгибанием займетесь.
Вы главное сейчас почитайте спец. лит. с картинками как правильно сформ. крону, что такое проводник, конкурент и т.д., шоб потом не нарэзать, таки ...
__________________

иннуся вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Sandro (03.12.2010)
Старый 16.11.2010, 23:11   #71
елена.п
Модератор
 
Аватар для елена.п
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: на самом севере
Сообщений: 8,230
Сказал(а) спасибо: 28,588
Поблагодарили 23,913 раз(а) в 5,983 сообщениях
елена.п отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от иннуся Посмотреть сообщение
а мне кажется, это оттого, что не резаные- длинные и тонкие.
а отгибание ветвей проводится, как раз для скорейшего наступления плодоношения.
..не Иннусь, я своё резала в июле, потому как выстрелило длинными плакучими плетями, после обрезки, на наружную почку всё-равно веточку как бы выкручивает и всё-таки начинает расти вниз....так забавно...
__________________
меня зовут Лена и на "ты"
елена.п вне форума  
Старый 16.11.2010, 23:13   #72
иннуся
Местный
 
Аватар для иннуся
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,068
Сказал(а) спасибо: 7,503
Поблагодарили 12,938 раз(а) в 2,802 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute
По умолчанию

Лена, так это у тебя. это дерево никогда не обрезалось, глянь на пред. стр.
__________________

иннуся вне форума  
Старый 16.11.2010, 23:21   #73
иннуся
Местный
 
Аватар для иннуся
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,068
Сказал(а) спасибо: 7,503
Поблагодарили 12,938 раз(а) в 2,802 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute
По умолчанию

оно недокормленное, вроде, скольких лет подростка покупали?
__________________

иннуся вне форума  
Старый 17.11.2010, 12:39   #74
Марлена
Местный
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,605
Сказал(а) спасибо: 25,076
Поблагодарили 51,156 раз(а) в 9,837 сообщениях
Марлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond repute
По умолчанию

О,и у меня такая яблонька есть и тоже похоже Айдаред(не мы сажали). Веточки с яблоками легли на землю совсем. Мне все какая-нибудь пальметта видится в виде формировки. Деревцу видимо в саду года 4. Не поздно лепить из него пальметту?
Марлена вне форума  
Старый 17.11.2010, 16:15   #75
Доминика
Модератор
 
Аватар для Доминика
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Белая Церковь
Сообщений: 2,778
Сказал(а) спасибо: 11,342
Поблагодарили 17,487 раз(а) в 2,635 сообщениях
Доминика отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lusenka Посмотреть сообщение
нет... а что это?...
Кстати, я читала, что такой отгиб веток применяют (специально) для периодически плодоносящих яблонь. Вроде как задерживаются соки (?) в этих ветках и обязательно будут плоды каждый год. Не знаю, где истина, но на таких ветках у моих яблонь больше плодов - факт.
Прошлой осенью мы растянули веревками ветки на молодой абрикоске, ктотрая тоже очень резво спешила расти вверх. и еще, на эту мысль натолкнули ветки, нависающие над мангалом....результат - больше рассеяной тени, больше плодов (хотя вполне возможно, что пришло её время) и более красивая бокаловидная форма самого дерева. мне понра, абрикоске тоже.
__________________
Доминика вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
skifnk (01.03.2017), WOLF (14.01.2012), Воронин Александр (17.11.2010), иннуся (17.11.2010)
Старый 17.11.2010, 21:46   #76
Светлячок
Местный
 
Аватар для Светлячок
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Кам"янське
Сообщений: 1,818
Сказал(а) спасибо: 3,440
Поблагодарили 7,523 раз(а) в 1,356 сообщениях
Светлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond repute
По умолчанию

А я таким макаром (растяжка) формировала шелковицу. Потрясающая форма в виде пиковой масти Но то ли верёвки были погаными, то ли шелковица больно резвая - в этом году вырвалась и снова погнала вверх.
Я лет 5 читала книги, интеренет-форумы, рекомендации спецов дачных по формированию кроны и правильной обрезке.Набили с мужем кучу шишек, загубили пару яблонь, но...научились таки на собственных ошибках и рекомендациях с нашего форума
Светлячок вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
skifnk (01.03.2017), Воронин Александр (17.11.2010), елена.п (17.11.2010)
Старый 24.11.2010, 15:20   #77
марианна
Увлеченный
 
Аватар для марианна
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 362
Сказал(а) спасибо: 323
Поблагодарили 611 раз(а) в 159 сообщениях
марианна is a splendid one to beholdмарианна is a splendid one to beholdмарианна is a splendid one to beholdмарианна is a splendid one to beholdмарианна is a splendid one to beholdмарианна is a splendid one to behold
По умолчанию обрезка плодовых

Чуть-чуть почитала в Яндексе об обрезке. Надеюсь до февраля изучить.Нелегкое это дело,оказывается, сад.
марианна вне форума  
Старый 24.11.2010, 17:13   #78
cvet_ok
Местный
 
Аватар для cvet_ok
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Россия Таганрог
Сообщений: 1,563
Сказал(а) спасибо: 18,652
Поблагодарили 4,279 раз(а) в 854 сообщениях
cvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond repute
По умолчанию

Певый раз когда делала обрезку,то вызывала по рекомендации дядечку,но я видно его так достала своим ЧТО? и КАК?Что он мне дал секатор в руки и предложил резать самой,а он будет контролировать процесс.Когда закончили сказал:Не выбрасывай деньги на ветер,ты и сама все сделаешь.Я считаю,что мне повезло с наставником.А вот с персиком так и не разобралась(тогда у меня их не было),режу интуитивно,надо еще раз все внимательно перечитать.
__________________
С уважением, Марина
-----------------------------
Мы не столько нуждаемся в помощи друзей, сколько в уверенности, что мы её получим.
Демокрит
cvet_ok вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Закотянка (25.11.2010)
Старый 24.11.2010, 18:16   #79
Витуся
Местный
 
Аватар для Витуся
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 5,482
Сказал(а) спасибо: 12,694
Поблагодарили 30,005 раз(а) в 4,736 сообщениях
Витуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Портвейн Посмотреть сообщение

Полное пренебрежение техникой безопасности .
А руки и голова еще на месте ?
Почитайте тут =
http://forum.woodtools.ru/index.php?...pic=1721.0;all
Веть никакого тормоза выключателя как у цепной бензопилы у болгарки нет . .
И ножовка и топор есть. И голова на месте. И техника безопасности выполняется. И у болгарки защита есть, это же не фигня китайская. На то голова и нужна чтобы все обдумывать.
И не надо таких эмоций.
Витуся вне форума  
Старый 24.11.2010, 19:58   #80
Портвейн
Местный
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Краматорск
Сообщений: 669
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 2,587 раз(а) в 419 сообщениях
Портвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond repute
По умолчанию

В цепной пиле есть защита от обратного удара ,тормоз выключатель в ручке которую вы держите , если цепь заклинит .
В болгарке , по крайней мере той что я держал ничего такого нет .
А диск по дереву очень охож на цепную пилу , обороты неслабые и защитный колпак от разрыва круга или осколков совсем для другого .
Ну я в этом не спец - я дал вам ссылку на форум профи , если половина профи говорят что это опасно , делайте вывод .
Там и круги по дереву и реальные случаи .
Можете порассказывать про защиту в болгарке им .
А насчет эмоций = да боже упаси = хочется чтобы все были живы и здоровы и с двумя руками одинаковой длины
Куча знакомых ставит тарелки и кондиционеры = чего только не было .
И как выворачивает ручки при свердлении железлбетонной стены при неправильном захвате мощной дрели ,свердло которой клинит я видел лично .
А тут при заклиненном круге будет еще хуже .
В общем оставим эту тему ,если есть сомнения = я ссылку дал на форум .
Лучше лишний час - два поработать ножовкой = а потом целой рукой пить пивко .

Последний раз редактировалось Портвейн; 24.11.2010 в 21:47.
Портвейн вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
antonsherkkkk (25.11.2010), Elly (26.11.2010), Sandro (03.12.2010), skifnk (01.03.2017), Sybilla (06.02.2013), Витуся (24.11.2010), кейн (14.01.2011)
Старый 01.12.2010, 03:03   #81
Портвейн
Местный
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Краматорск
Сообщений: 669
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 2,587 раз(а) в 419 сообщениях
Портвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond repute
По умолчанию

Надо наверно брать мне фотик и сходить на дачу .
Нифига не пойму как обрезать два дерева =
- одно слива угорка = шибко вверх выросла (жизнь у ее была трудная = забивали ее старые деревья = теперь ей будет просторно , и надо както обрезать . Интуитивно вроде вижу где резать .
Но выходит гдето пол дерева срезать = без поддержки я на такое пойти не могу
- а второе вообще мутант = видимо была старая вишня =ствол сгнил ,а из земли 6 стволов вокруг места старого ствола как у револьвера .
И растут таким роскошным деревом - метра три высотой ,владимировка вишен море .
Решил обрезать пока немного по высоте и немного по бокам .
Видимо стандартные книжки мне не помогут .
Портвейн вне форума  
Старый 01.12.2010, 22:18   #82
Светлячок
Местный
 
Аватар для Светлячок
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Кам"янське
Сообщений: 1,818
Сказал(а) спасибо: 3,440
Поблагодарили 7,523 раз(а) в 1,356 сообщениях
Светлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond repute
По умолчанию

Портвейн, с угоркой аккуратнее. Мы вот так несколько лет назад радикально вырезали (на ней была привита другая слива, и получалось пол дерева угорки, пол дерева крупной круглой), точнее сторону угорки мы срезали совсем - пень получился сантиметров 15-18.Сейчас задалбуемся поросль из земли ликвидироватьИ так же яблоню вырезали - срезали верхушки диаметром 5-10 см, та же история с порослью.
Светлячок вне форума  
Старый 09.12.2010, 21:31   #83
Портвейн
Местный
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Краматорск
Сообщений: 669
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 2,587 раз(а) в 419 сообщениях
Портвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond repute
По умолчанию

Вот такая моя несчастная слива угорка .



У ее было тяжелое детство , расла за домом = солнце светит на ее с утра до часов 10-11 ,и то росла она в окружении старых деревьев , которые я за год убрал .
Теперь она будет расти на просторе , но за домом .
Левая ветка на среднем фото явно под грузом слив очень страшно гнется .
Направление на юг = если смотреть на третье фото , линия от ствола дерева на угол дома .
Как ее обрезать = ума не приложу .

---------- Post added at 20:31 ---------- Previous post was at 20:23 ----------

Ну дерево мутант = вишня владимировка


Очень урожайная = но как ее немного причесать = тоже очень затрудняюсь
Портвейн вне форума  
Старый 10.12.2010, 16:15   #84
рыбакк
Освоившийся
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: харьков
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 41 раз(а) в 26 сообщениях
рыбакк will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Портвейн Посмотреть сообщение
Ну дерево мутант = вишня владимировка
Очень урожайная = но как ее немного причесать = тоже очень затрудняюсь
Надо убрать пару тройку стволов, чтобы не мешали друг другу, а потом можно и вообще 1 дерево оставить. Особенно справа, там что-то сильно густо.

Последний раз редактировалось елена.п; 10.12.2010 в 20:02. Причина: оверквотинг
рыбакк вне форума  
Старый 12.12.2010, 14:22   #85
vov_en
Увлеченный
 
Аватар для vov_en
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Киевская область, Ненадыха
Сообщений: 276
Сказал(а) спасибо: 355
Поблагодарили 426 раз(а) в 99 сообщениях
vov_en is just really nicevov_en is just really nicevov_en is just really nicevov_en is just really nicevov_en is just really nice
По умолчанию

Есть орех.

Хочу обрезать, чтобы был не выше строения, ибо неудобно очень орехи собирать=) Плюс одна из основных веток мешает будущему проезду автомобиля. Подскажите пожалуйста, а то первый раз буду весной резать. Прочитал форум, какие-то мысли уже созрели.
vov_en вне форума  
Старый 12.12.2010, 14:30   #86
рыбакк
Освоившийся
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: харьков
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 41 раз(а) в 26 сообщениях
рыбакк will become famous soon enough
По умолчанию

Особо толка не будет от обрезки - попрет еще быстрее
Можете попробовать сделать из него пальму - т.е.получить высокий штамб , а выше не трогать, и орехов много будет и мешать не будет
рыбакк вне форума  
Старый 12.12.2010, 14:43   #87
vov_en
Увлеченный
 
Аватар для vov_en
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Киевская область, Ненадыха
Сообщений: 276
Сказал(а) спасибо: 355
Поблагодарили 426 раз(а) в 99 сообщениях
vov_en is just really nicevov_en is just really nicevov_en is just really nicevov_en is just really nicevov_en is just really nice
По умолчанию

Имел ввиду обрезать так, чтобы оставить стволы толстые, а из них бы пошли молодые ветки...
vov_en вне форума  
Старый 12.12.2010, 14:57   #88
елена.п
Модератор
 
Аватар для елена.п
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: на самом севере
Сообщений: 8,230
Сказал(а) спасибо: 28,588
Поблагодарили 23,913 раз(а) в 5,983 сообщениях
елена.п отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

..т.е. вы хотите оставить только скелетные ветки??? ....но тогда пойдёт целый лес волчков, да и урожай после этого ещё долго ждать будете
__________________
меня зовут Лена и на "ты"
елена.п вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Hega (21.11.2012), Нина (12.12.2010)
Старый 12.12.2010, 19:53   #89
vov_en
Увлеченный
 
Аватар для vov_en
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Киевская область, Ненадыха
Сообщений: 276
Сказал(а) спасибо: 355
Поблагодарили 426 раз(а) в 99 сообщениях
vov_en is just really nicevov_en is just really nicevov_en is just really nicevov_en is just really nicevov_en is just really nice
По умолчанию

А как же тогда этого зверя укоротить???
vov_en вне форума  
Старый 12.12.2010, 20:00   #90
иннуся
Местный
 
Аватар для иннуся
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,068
Сказал(а) спасибо: 7,503
Поблагодарили 12,938 раз(а) в 2,802 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute
По умолчанию

в ботсаду им гришко каждый год работает школа садовника. можно записаться на весь курс, а можно на одну лекцию.
вот прошлогодняя тема по этому вопросу:
http://www.sadiba.com.ua/forum/showt...EE%F2%F1%E0%E4
__________________

иннуся вне форума  
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обрезка, формировка , и нагрузка виноградного куста шерка Винограда ягода 871 18.07.2019 08:35
Обрезка деревьев Ксана Видео мастер-классы 5 30.10.2017 10:44
Re: Прививка и окулировка плодовых деревьев PR8 Видео мастер-классы 8 31.01.2013 14:48
Прививка плодовых деревьев: лучшие способы Elly Видео мастер-классы 4 23.12.2011 08:52


Текущее время: 08:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot