Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > О том, о сём > Форумные посиделки > Семь Я

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.05.2010, 18:53   #121
Гала
Местный
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: г Киев
Сообщений: 1,263
Сказал(а) спасибо: 29,522
Поблагодарили 8,261 раз(а) в 1,053 сообщениях
Гала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond repute
По умолчанию

Оzа, похвально, что девочка может постоять за себя. А вот "железная леди" может и мешает найти достойного. Я знала пример. У моей сотрудницы дочь вышла замуж за хорошего парня -однокурсника. Была любовь, родился сын. А потом они расстались. Так вот муж сказал- Ты всё можешь сама, ты сильная, а вот она( появилась другая) нуждается в опоре и сильном плече, я там нужен.
Она действительно могла всё, помимо женской работы по дому, могла и выполняла мужскую.
Это может исключение из правил, но есть над чем задуматься.
Гала вне форума  
Старый 05.05.2010, 23:31   #122
Oza
Местный
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 1,900
Сказал(а) спасибо: 3,841
Поблагодарили 7,549 раз(а) в 1,446 сообщениях
Oza is just really niceOza is just really nice
По умолчанию

Гала, доча моя увлечена своим делом и хочет рядом видеть такого же творца своей судьбы да еще, чтобы разделил ее устремление плодами своего труда создать комфортную жизнь для будущей семьи. Но такого чуда пока не попалось на ее пути - не потребителя, а созидателя.
Oza вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Elly (06.05.2010)
Старый 06.05.2010, 08:38   #123
Гала
Местный
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: г Киев
Сообщений: 1,263
Сказал(а) спасибо: 29,522
Поблагодарили 8,261 раз(а) в 1,053 сообщениях
Гала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond repute
По умолчанию

Oza, от души желаю дочке встретить творца. Только их не так много к сожалению. Девочек сейчас больше самостоятельных и ответственных. Ваша заслуга, что дочь так воспитали. Всех в детстве надо загружать и девочек, и мальчиков. Только не со всеми получается,как у вас "придавить".
Приветствую ваше желание помогать девочке, тем более, что жизнь научила.
Гала вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Oza (06.05.2010)
Старый 06.05.2010, 11:46   #124
Oza
Местный
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 1,900
Сказал(а) спасибо: 3,841
Поблагодарили 7,549 раз(а) в 1,446 сообщениях
Oza is just really niceOza is just really nice
По умолчанию

Честно говоря, я всегда старалась договориться с ребенком, объяснить и этим добиться своего. Причем, если вопрос был не принципиальный, то я при категорическом несогласии ребенка отступала или разрешала ей делать по своему. Должно же дитё набить свои шишки.
Но были такие моменты в жизни, которые упускать было никак нельзя. Их было всего 4 за всю ее жизнь и это были последствия лени и разгильдяйства. Вот тут я наседала, как могла, чтобы продавить свое требование, принимала непосредственное участие в исправлении. Получалось, причем последний раз уже не пришлось заставлять переделывать - дочь сама была ошарашена результатом своего пофигизма, мне осталось только повопить: "Я же тебя предупреждала!.. Это недопустимо!.." :) Ну не могла я промолчать. :) К счастью, доча тогда справилась сама и отлично.
Я в свое время училась в университете с педагогическим уклоном, с вниманием отнеслась к педагогике, психологии, методике. Потом с рождением ребенка проштудировала не одну книгу детских психологов. Имею категорическое мнение, что в качестве одной из школьных дисциплин должны быть основы семейной жизни, включающие в себя как аспекты здорового образа жизни и ведения домашнего хозяйства, так и психологическую подготовку. Это нужно всем в одинаковой мере.
Oza вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Гала (06.05.2010)
Старый 19.05.2010, 12:00   #125
Fleur
Местный
 
Аватар для Fleur
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,493
Сказал(а) спасибо: 16,460
Поблагодарили 38,682 раз(а) в 5,460 сообщениях
Fleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гала Посмотреть сообщение
Так вот муж сказал- Ты всё можешь сама, ты сильная, а вот она( появилась другая) нуждается в опоре и сильном плече, я там нужен.
Она действительно могла всё, помимо женской работы по дому, могла и выполняла мужскую.
Да, женщины при определенных обстоятельствах могут Все! Но если рядом с нею мужчина, женщина Никогда, ни при каких обстоятельствах не должна брать на себя чисто мужскую работу.
__________________
Мы в ответе за тех, кого приручили
Людмила
Fleur вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bella (06.09.2012), Enotera (06.09.2012), Виола (06.09.2012), иннуся (19.05.2010)
Старый 19.05.2010, 16:35   #126
natnic
Местный
 
Аватар для natnic
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,752
Сказал(а) спасибо: 7,796
Поблагодарили 5,436 раз(а) в 1,205 сообщениях
natnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond repute
По умолчанию

Очень,очень согласна.Моя мама тянула дом и дачу, и меня.Если отец(чрезвычайно редко). что-то делал, то все было не так и он с удовольствием перестал и пытаться. Я никогда не хотела "тянуть воз сама", поэтому может, и мужчину выбирала по другим критериям, но мужская работа лучше останется не сделанной, но я ее делать не буду (кроме случаев болезни мужа). В результате у моего мужа есть ответственность за семью (конечно, я понимаю, что он может сделать то, что сможет и нереальных планов не строю) и мое здоровье.Никаких тяжестей(повторюсь, кроме периодов месяцев по четыре его болезней), тяжелой работы мне не приходилось делать за 32 года совместной хизни.
Надеюсь. что сын также будет себя вести в своей семье, предпосылки видны.А вот дочери приходится (ненавязчиво) управлять своим мужем(в некоторых вопросах взрослым ребенком, да и она бывает такая.) Нас со стороны это жутко раздражает, но пытаюсь не вмешиваться и мужу не даю,но дочь-то жалко.
Очень мало мы даем своим детям самостоятельности с детства, они привыкают, особенно плохо, что мальчики, что рядом должен быть кто-то с соломкой и готовым решением.(В теории понимаем, но на практике что-то делаем не то)Правда, дочь недавно при покупке машины отказалась взять у нас недостающие деньги безвозмездно( сказала сколько можно- тратьте на себя. если возьму, то только в долг), в результате заняли у родителей мужа с отдачей, а нам даже не сказали, когда покупали, чтобы мы "насильно" не вручили эти деньги.
Но они-то все-равно лежат для них- когда-то будет ремонт
__________________
Я Наталья

Последний раз редактировалось natnic; 19.05.2010 в 17:03.
natnic вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elly (30.11.2011), Enotera (06.09.2012), Fleur (19.05.2010)
Старый 13.04.2011, 11:15   #127
иннуся
Местный
 
Аватар для иннуся
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,068
Сказал(а) спасибо: 7,503
Поблагодарили 12,938 раз(а) в 2,802 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute
По умолчанию

http://adui.livejournal.com/108858.html?mode=reply
__________________

иннуся вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Гала (30.11.2011)
Старый 29.11.2011, 20:04   #128
утя
Местный
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: киев
Сообщений: 1,923
Сказал(а) спасибо: 10,594
Поблагодарили 5,569 раз(а) в 1,419 сообщениях
утя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Маленькие детки-маленькие бедки,большие-детки-большие бедки

Ой, девочки! Дай бог Вам всегда так думать о женщине и мужской работе. Ведь бывает, что мужчина-то рядом, а лопату-сумку-.... брать ни-ни, и это до конца дней. И что? Сидеть-ждать? Берем тяжеленькое в ручки тихоооонечко, чтобы не обиделся и вперед. И подвывать, и жаловаться низзя. По крайней мере, не ему.
__________________
Наталья
утя на форуме  
Старый 30.11.2011, 10:00   #129
Fleur
Местный
 
Аватар для Fleur
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,493
Сказал(а) спасибо: 16,460
Поблагодарили 38,682 раз(а) в 5,460 сообщениях
Fleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Маленькие детки-маленькие бедки,большие-детки-большие бедки

Цитата:
Сообщение от утя Посмотреть сообщение
Берем тяжеленькое в ручки тихоооонечко, чтобы не обиделся и вперед. И подвывать, и жаловаться низзя. По крайней мере, не ему.
А если не брать, а если пожаловаться, то что будет?А почему обидится? Как то мне не понятно?
__________________
Мы в ответе за тех, кого приручили
Людмила
Fleur вне форума  
Старый 30.11.2011, 10:15   #130
Elly
Нач. штаба
 
Аватар для Elly
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Киев, Осокорки
Сообщений: 7,360
Сказал(а) спасибо: 33,119
Поблагодарили 46,267 раз(а) в 6,647 сообщениях
Elly отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Маленькие детки-маленькие бедки,большие-детки-большие бедки

Цитата:
Сообщение от утя Посмотреть сообщение
Ой, девочки! Дай бог Вам всегда так думать о женщине и мужской работе. Ведь бывает, что мужчина-то рядом, а лопату-сумку-.... брать ни-ни, и это до конца дней. И что? Сидеть-ждать? .
Нет. Искать другого мужчину, ИМХО.
__________________
Можно огорчаться тому, что у роз есть шипы. Или радоваться тому, что у шипов есть розы (с)
Elly вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
annabel (06.09.2012), Лида60 (03.09.2012)
Старый 30.11.2011, 10:17   #131
утя
Местный
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: киев
Сообщений: 1,923
Сказал(а) спасибо: 10,594
Поблагодарили 5,569 раз(а) в 1,419 сообщениях
утя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Маленькие детки-маленькие бедки,большие-детки-большие бедки

Совет не принимается. Мужчина болен. И надолго.
__________________
Наталья
утя на форуме  
Старый 30.11.2011, 10:20   #132
Elly
Нач. штаба
 
Аватар для Elly
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Киев, Осокорки
Сообщений: 7,360
Сказал(а) спасибо: 33,119
Поблагодарили 46,267 раз(а) в 6,647 сообщениях
Elly отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Маленькие детки-маленькие бедки,большие-детки-большие бедки

Цитата:
Сообщение от утя Посмотреть сообщение
Мужчина болен.
Это в корне всё меняет. Тогда и жаловаться ни к чему.
__________________
Можно огорчаться тому, что у роз есть шипы. Или радоваться тому, что у шипов есть розы (с)
Elly вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
annabel (06.09.2012), Fleur (30.11.2011), Лида60 (03.09.2012), Мелисса (30.11.2011)
Старый 30.11.2011, 10:33   #133
утя
Местный
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: киев
Сообщений: 1,923
Сказал(а) спасибо: 10,594
Поблагодарили 5,569 раз(а) в 1,419 сообщениях
утя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Маленькие детки-маленькие бедки,большие-детки-большие бедки

Согласна. Я и писала, что делай и не жалуйся. И забудь, что есть мужская-женская работа. А учиться ей нужно ,пока тот мужик на своих двоих. Может подольше побегает
__________________
Наталья
утя на форуме  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
afinna (30.11.2011), Elly (30.11.2011), irina s (30.11.2011), Гала (30.11.2011), Даша (30.11.2011), Лида60 (03.09.2012), Ник-то (30.11.2011), РыжийЛенчик (30.11.2011)
Старый 30.11.2011, 10:44   #134
Даша
Увлеченный
 
Аватар для Даша
 
Регистрация: 24.07.2011
Адрес: киев
Сообщений: 260
Сказал(а) спасибо: 2,809
Поблагодарили 1,663 раз(а) в 181 сообщениях
Даша has a brilliant futureДаша has a brilliant futureДаша has a brilliant futureДаша has a brilliant futureДаша has a brilliant futureДаша has a brilliant futureДаша has a brilliant futureДаша has a brilliant futureДаша has a brilliant futureДаша has a brilliant futureДаша has a brilliant future
По умолчанию Re: Маленькие детки-маленькие бедки,большие-детки-большие бедки

Утя, я Вам сочувствую и восхищаюсь такими женщинами, как Вы! Это очень тяжелый труд и не только физический, но и моральный!
Даша вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
утя (30.11.2011)
Старый 30.11.2011, 11:28   #135
Fleur
Местный
 
Аватар для Fleur
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,493
Сказал(а) спасибо: 16,460
Поблагодарили 38,682 раз(а) в 5,460 сообщениях
Fleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Маленькие детки-маленькие бедки,большие-детки-большие бедки

Женщины редко бросают своих мужчин, попавших в беду. Меня больше восхищают мужчины, которые до конца остаются со своими женщинами, оказавшимися в сложной ситуации.
__________________
Мы в ответе за тех, кого приручили
Людмила
Fleur вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bella (06.09.2012), Elly (30.11.2011), Lusenka (30.11.2011), Sybilla (28.03.2013), Гала (30.11.2011), Лида60 (03.09.2012), РыжийЛенчик (30.11.2011)
Старый 30.11.2011, 11:42   #136
утя
Местный
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: киев
Сообщений: 1,923
Сказал(а) спасибо: 10,594
Поблагодарили 5,569 раз(а) в 1,419 сообщениях
утя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Маленькие детки-маленькие бедки,большие-детки-большие бедки

Так и не бросил, спасибо. Извините, девочки, если кого задела
__________________
Наталья
утя на форуме  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
иннуся (01.12.2011), Лида60 (03.09.2012), Ник-то (30.11.2011)
Старый 30.11.2011, 21:15   #137
Ксения
Местный
 
Аватар для Ксения
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Київ
Сообщений: 797
Сказал(а) спасибо: 6,441
Поблагодарили 2,675 раз(а) в 520 сообщениях
Ксения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Маленькие детки-маленькие бедки,большие-детки-большие бедки

Цитата:
Сообщение от Fleur Посмотреть сообщение
Женщины редко бросают своих мужчин, попавших в беду. Меня больше восхищают мужчины, которые до конца остаются со своими женщинами, оказавшимися в сложной ситуации.
Есть примеры и стой и с той строны.Моя свекровь в 39 лет(страшно подумать в моем возрасте) стала ни женой ни вдовой у свекра был обширнейший инсульт после которого он 18 лет прожил калекой, ни работник ни советчик, благо не лежачий и после его ухода так и не вышла замуж говорит что хотела сохранить детям отца, хотя наверное таки любила. Но то немножко другие времена и другие идеи были. И в наше время среди молодежи точнее молодых мужчин есть примеры благородства и наверное той же любви.Сестра невестки наших друзей сейчас тяжело больна рак горла, проходит курс тяжелейшей химиотерапии, парень с которым они встречались 5 лет не бросил ее,как может поддерживает и недавно сыграли свадьбу.История конечно грустная но надеюсь что все таки конец будет счастливый.Терпения всем и сил справиться со всеми негораздами.
Ксения вне форума  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
0льгана (02.12.2011), afinna (07.09.2012), Elly (01.12.2011), Lusenka (30.11.2011), Даша (30.11.2011), иннуся (01.12.2011), Лида60 (03.09.2012), Масянька (06.09.2012), утя (30.11.2011)
Старый 02.09.2012, 19:58   #138
VARIKA
Местный
 
Аватар для VARIKA
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: місто Териконів
Сообщений: 8,577
Сказал(а) спасибо: 19,499
Поблагодарили 32,824 раз(а) в 5,698 сообщениях
VARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Наши дети и внуки

Я в растерянности.
Лиля клянчит у меня, что бы я разрешила ей краситься в школу, а я держусь, не разрешаю. 11 сентября ей исполнится 14 лет.
Вот в раздумьях как быть.
__________________
Я - Варвара

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно..
VARIKA вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Масянька (02.09.2012)
Старый 02.09.2012, 20:35   #139
елена.п
Модератор
 
Аватар для елена.п
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: на самом севере
Сообщений: 8,230
Сказал(а) спасибо: 28,588
Поблагодарили 23,913 раз(а) в 5,983 сообщениях
елена.п отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Наши дети и внуки

...это не совет,..а так мысли...краситься или не краситься в 14 лет? ...конечно нам всем в 14 хочется быть взрослой, и кажется что косметика нас сделает взрослее, и естественно красивее, но, посмотрю сейчас на этих накрашенных девочек, у меня почему-то восприятие, что я вижу перед собой маленького карлика, именно карлушу с цирка,... почему так, незнаю...но как объяснить девочке что в 14 лет она прекрасна как бутон розы, тоже незнаю...её ум откажется это понимать, потому что так делают все...Варюша, скорей всего строгим запретом ничего не получится, приведет к конфликту, надо без нажима и мягко, что бы дошло до самой...
__________________
меня зовут Лена и на "ты"
елена.п вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lyulik (02.09.2012), VARIKA (02.09.2012), Масянька (02.09.2012), Татьяна Тройни (03.09.2012)
Старый 02.09.2012, 20:42   #140
Света(клубника)
Академический любитель вкусных ягод
 
Аватар для Света(клубника)
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,617
Сказал(а) спасибо: 7,986
Поблагодарили 13,992 раз(а) в 1,568 сообщениях
Света(клубника) has a reputation beyond reputeСвета(клубника) has a reputation beyond reputeСвета(клубника) has a reputation beyond reputeСвета(клубника) has a reputation beyond reputeСвета(клубника) has a reputation beyond reputeСвета(клубника) has a reputation beyond reputeСвета(клубника) has a reputation beyond reputeСвета(клубника) has a reputation beyond reputeСвета(клубника) has a reputation beyond reputeСвета(клубника) has a reputation beyond reputeСвета(клубника) has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Наши дети и внуки

Может объяснить что , существуют разные макияжи и разрешить в школу бесцветный блеск на губки и еще чего либо,чтобы девочка почувствовала себя взрослой и красивой. Полный запрет это конфликт.
Света(клубника) вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Kalina (03.09.2012), lyulik (02.09.2012), елена.п (03.09.2012), Ксения (06.09.2012), Масянька (02.09.2012), Татьяна Тройни (03.09.2012)
Старый 02.09.2012, 21:57   #141
VARIKA
Местный
 
Аватар для VARIKA
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: місто Териконів
Сообщений: 8,577
Сказал(а) спасибо: 19,499
Поблагодарили 32,824 раз(а) в 5,698 сообщениях
VARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Наши дети и внуки

Лена, полностью с тобой согасна.
Черные стрелки на молоденьком личике смотрятся смешно и нелепо, красоту они не подчеркивают. Лиля моя светлая и если красит глаза, то они сильно выделяются. Это она в ДК на выступления красилась, отдала ей серый карандаш, что бы не сильно темные глаза были. На вопрос: почему все можно, а мне нельзя?, отвечаю, что не нужно быть как все, нужно быть индивидуальностью. Но ты права, в этом возрасте они не слышат и не понимают, сама такая была.
Света, блеском и так разрешала светлым, т.к. губы обветривались. А вот глаза...

Сейчас подошла с еле-еле подведенным глазом, что с ненакрашенным разницы почти нет и улыбается.
- Так можно?
- Та ведь почти и не видно.
- Ну да, так можно или нет?
- Зачем красится, если не видно?
Но ей греет от того, что накрасилась, хоть и незаметно.
Фух.
__________________
Я - Варвара

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно..
VARIKA вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ветка (06.09.2012), елена.п (03.09.2012), кейн (03.09.2012), Масянька (06.09.2012), Света(клубника) (02.09.2012), Татьяна Тройни (03.09.2012)
Старый 06.09.2012, 00:10   #142
Masik
Освоившийся
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 268 раз(а) в 35 сообщениях
Masik is a jewel in the roughMasik is a jewel in the roughMasik is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Маленькие детки-маленькие бедки,большие-детки-большие бедки

Все как в старом и добром анекдоте

Муж, наблюдая, как жена раскладывает косметику, решил выяснить, что и для чего ей нужно. Жена:
- Ну вот смотри: сначала умываюсь пенкой, потом - скраб, дальше тоник, крем, основа для макияжа, тональный крем, а затем пудра:
- А зачем все это?
- Чтобы получился естественный цвет лица

Меня все это ждет через пару лет. Но вот смотрю на племянницу, которой 15 и не понимаю свою сестру. Зачем ребенок покрасил волосы в радикально черный цвет, и зачем, собираясь на сельский пляж делать боевую расскраску.

Все хорошо в меру. Когда я в школу ходила, в 11 классе меня отправляли к директору за распущенные волосы, а они у меня были до талии, и за нестриженные ногти.
Masik вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ветка (06.09.2012), Масянька (06.09.2012)
Старый 06.09.2012, 08:27   #143
VARIKA
Местный
 
Аватар для VARIKA
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: місто Териконів
Сообщений: 8,577
Сказал(а) спасибо: 19,499
Поблагодарили 32,824 раз(а) в 5,698 сообщениях
VARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Маленькие детки-маленькие бедки,большие-детки-большие бедки

Цитата:
Сообщение от Masik Посмотреть сообщение
Но вот смотрю на племянницу, которой 15 и не понимаю свою сестру. Зачем ребенок покрасил волосы в радикально черный цвет, и зачем, собираясь на сельский пляж делать боевую расскраску.
А что тут не понятного?
Я за хлебом в магазин в 15 лет без накрашенных ресниц то же ни как не могла.
Здесь сестру вашу ооочень хорошо понимаю, т.к. не она чудит. Ребенку в возрасте 13-15-17 лет сложно что-то доказать и в чем-то убедить. Просто запретить - будет протест не во внешности, а в чем то другом. То же самое с волосами. Я в 9-м классе из шатенки покрасилась в блондинку жёлтого оттенка, мне этого печального опыта хватило на мнооооого лет.
__________________
Я - Варвара

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно..
VARIKA вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ветка (06.09.2012), Масянька (06.09.2012)
Старый 06.09.2012, 08:49   #144
zefirka
Увлеченный
 
Аватар для zefirka
 
Регистрация: 06.03.2012
Адрес: киев
Сообщений: 297
Сказал(а) спасибо: 4,312
Поблагодарили 3,000 раз(а) в 270 сообщениях
zefirka has a reputation beyond reputezefirka has a reputation beyond reputezefirka has a reputation beyond reputezefirka has a reputation beyond reputezefirka has a reputation beyond reputezefirka has a reputation beyond reputezefirka has a reputation beyond reputezefirka has a reputation beyond reputezefirka has a reputation beyond reputezefirka has a reputation beyond reputezefirka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Маленькие детки-маленькие бедки,большие-детки-большие бедки

Хочет макияж в школу - почему же нет, пожалуйста. Только вставать нужно пораньше, заправить кровать, навести порядок в комнате и в одежде, убрать за собой со стола после завтрака, вымыть чашку-тарелку.... Хочет быть взрослой, пусть будет взрослой во всем. Я своей девочке мало, что запрещала, но всегда требовала соответствия желаний и возможностей. Косметика высшего качества, не очень вредная для молодой кожи стоит прилично, значит нужно на нее заработать или на чем-то сэкономить.
__________________
Зовут меня Ольга, со мной на "ты"
Словом можно обидеть. Словарём - убить...
zefirka вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ветка (06.09.2012), кейн (06.09.2012), Коробочка (06.09.2012), Масянька (06.09.2012), Ореховая Соня (12.08.2013)
Старый 06.09.2012, 08:58   #145
Ажен
Местный
 
Аватар для Ажен
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,045
Сказал(а) спасибо: 753
Поблагодарили 3,267 раз(а) в 805 сообщениях
Ажен has a reputation beyond reputeАжен has a reputation beyond reputeАжен has a reputation beyond reputeАжен has a reputation beyond reputeАжен has a reputation beyond reputeАжен has a reputation beyond reputeАжен has a reputation beyond reputeАжен has a reputation beyond reputeАжен has a reputation beyond reputeАжен has a reputation beyond reputeАжен has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Маленькие детки-маленькие бедки,большие-детки-большие бедки

zefirka - хороший ход, попробовать стОит ;)
А в целом - конечно - девчонкам хочется выделиться и попробовать эту "взрослость", тем более - что "всем можно"...
Варвара - да пусть правда пробует ухаживающую косметику - и руку набьет и вкус проявит... запрет точно не нужен.
не знаю поможет ли - сфотай её намалёваную и чуть накрашеную - именно сфотай и покажи - оно со стороны видно очень даже по-другому.... мож поймет так
__________________
Евгения
Ажен вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
VARIKA (06.09.2012), Ветка (06.09.2012), Масянька (06.09.2012)
Старый 06.09.2012, 09:03   #146
VARIKA
Местный
 
Аватар для VARIKA
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: місто Териконів
Сообщений: 8,577
Сказал(а) спасибо: 19,499
Поблагодарили 32,824 раз(а) в 5,698 сообщениях
VARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Маленькие детки-маленькие бедки,большие-детки-большие бедки

Женя, да показывала ей её фотки, говорю: посмотри, ты как шахтер с черными глазами после смены. Говорит, что так сильно красится в школу не будет.
Пока что 2 недели испытательного срока. Посмотрим на ее поведение. Договорились, что по прошествии 2-х недель решим, можно или нет. Но что-то мне подсказывает, что 2 недели ей выдержать пай-девочкой оооочччень тяжело.
__________________
Я - Варвара

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно..
VARIKA вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
zefirka (06.09.2012), Ветка (06.09.2012), Масянька (06.09.2012)
Старый 06.09.2012, 09:16   #147
Bella
Местный
 
Аватар для Bella
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Запорожская обл
Сообщений: 1,462
Сказал(а) спасибо: 11,147
Поблагодарили 10,512 раз(а) в 1,709 сообщениях
Bella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Наши дети и внуки

Цитата:
Сообщение от VARIKA Посмотреть сообщение
Я в растерянности.
Лиля клянчит у меня, что бы я разрешила ей краситься в школу, а я держусь, не разрешаю. 11 сентября ей исполнится 14 лет.
Вот в раздумьях как быть.
Варя, моей сейчас 16. Лет с 13 начала подкрашиваться, я мягко, без категорических запретов, старалась направлять в нужное русло, чтоб бы до жуткой вульгарщины не доходило, особенно в школу. Не нравилось мне это, сама мало крашусь. Хотя пару раз было - ждем гостей, ребенок (барышня) наряжен и причесан, приходят гости, деушка из своей комнаты выходит поздороваться, а на лице та-кой мейкап.
А потом как то резко перестала, и даже на праздники не красилась, хотя в классе все с макияжем приходят, а вот внешкольные подруги тоже не "рисуются". Может живой пример вдохновляет на естественную красоту, - одноклассница постоянно ходит с таким макияжем, что и умыть хочется и сказать, что не надо. Это толстенные черные стрелки,осыпающаяся туш с ресниц, выплывающая за контур губ помада.
У Лили наверное все стали красится и ей, естественно не хочется говорить, что мама не разрешает, да и возраст такой.
Может разрешишь ей легонько подкрашиваться, авось быстрей перерастет.
__________________
Оля

Последний раз редактировалось Bella; 06.09.2012 в 09:23.
Bella вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
VARIKA (06.09.2012), Коробочка (06.09.2012), Масянька (06.09.2012)
Старый 06.09.2012, 09:32   #148
VARIKA
Местный
 
Аватар для VARIKA
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: місто Териконів
Сообщений: 8,577
Сказал(а) спасибо: 19,499
Поблагодарили 32,824 раз(а) в 5,698 сообщениях
VARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Маленькие детки-маленькие бедки,большие-детки-большие бедки

Цитата:
Может разрешишь ей легонько подкрашиваться, авось быстрей перерастет.
Оля, да, подумываю об этом конечно, вернее так и будет, но через две недели. Лёёёёгонький макияж глаз, блеск для губ, а не боевая раскраска.
__________________
Я - Варвара

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно..
VARIKA вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Масянька (06.09.2012)
Старый 06.09.2012, 09:40   #149
Lusenka
Местный
 
Аватар для Lusenka
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Київ-Гоголів
Сообщений: 4,988
Сказал(а) спасибо: 35,363
Поблагодарили 21,480 раз(а) в 4,006 сообщениях
Lusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Маленькие детки-маленькие бедки,большие-детки-большие бедки

Такое время: девочки красятся. Нужно иметь огромую силу воли и внутренний стержень, чтобы противостоять большинству (если хочется. конечно)
Лучше разрешить, контролировать и корректировать - иначе, будет намазана в туалете перед уроками и там же умыта после
Моя примерно в таком же возрасте вообще попросила: мама, накрась меня в школу! И я накрасила, и косметику подарила, и свою разрешила брать и мы до сих пор что-то обсуждаем-делимся-помогаем друг другу. Кстати, на размалеваных девок не похожи
__________________
завжди перемагає той вовк, якого ти годуєш
Lusenka вне форума  
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bella (06.09.2012), blueberry (28.03.2013), VARIKA (06.09.2012), zefirka (06.09.2012), Коробочка (06.09.2012), Лена Мерлин (06.09.2012), Лида60 (06.09.2012), Масянька (06.09.2012), Ореховая Соня (12.08.2013), утя (06.09.2012)
Старый 06.09.2012, 11:31   #150
Коробочка
Освоившийся
 
Аватар для Коробочка
 
Регистрация: 26.03.2011
Адрес: Луганск
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 148
Поблагодарили 247 раз(а) в 45 сообщениях
Коробочка is a jewel in the roughКоробочка is a jewel in the roughКоробочка is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Маленькие детки-маленькие бедки,большие-детки-большие бедки

Я своего ребенка крайне редко вижу накрашеной. Сценический макияж практически каждые выходные в сезон сделал свое дело!
__________________
Я - Светлана
Коробочка вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Масянька (06.09.2012)
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Маленькие дети. Необходимое для нас и наших детей. Ленка Семь Я 166 14.02.2017 10:01


Текущее время: 11:40. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot