Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Ландшафтный дизайн

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.05.2009, 22:59   #121
рыба
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Альпийская горка

я себе посадила. он до сих пор ни одной почки не надул. наверное - дохлый. :(
 
Старый 03.05.2009, 23:00   #122
vigorec
Местный
 
Аватар для vigorec
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Ужгород
Сообщений: 1,235
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 370 сообщениях
vigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant future
По умолчанию Re: Альпийская горка

Цитата:
Сообщение от Лена Мерлин
А меня интересует, что будет на заднем плане лавины и что за камень использовался?
Это фото сделано с торца горки . А по главному виду горку сзади подпирает стриженная изгородь из ели обыкновенной и вкрапления из рябины, магнолии стеллата и кипарисовик Айвон.
Пы.Сы. Камень местный, известняк. Из земли копаю, на горку таскаю.
vigorec вне форума  
Старый 05.05.2009, 10:43   #123
рыба
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Альпийская горка

но там же у вас, виктор , не только известняк? там что-то из базальтов лежит. синеет.
 
Старый 05.05.2009, 22:45   #124
vigorec
Местный
 
Аватар для vigorec
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Ужгород
Сообщений: 1,235
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 370 сообщениях
vigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant future
По умолчанию Re: Альпийская горка

Цитата:
Сообщение от рыба
но там же у вас, виктор , не только известняк? там что-то из базальтов лежит. синеет.
Глазастенькая какая ! Совершенно правильно. местный карьер андезит добывает, он стального оттенка.
vigorec вне форума  
Старый 08.05.2009, 15:33   #125
Лена Мерлин
Фея с топором
 
Аватар для Лена Мерлин
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь, але поки на Канадійщині
Сообщений: 6,657
Сказал(а) спасибо: 5,195
Поблагодарили 10,198 раз(а) в 2,034 сообщениях
Лена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Альпийская горка

Виктор, а что ты показал только торец своего рокария и пропал?? Где анфас и прочее??
Лена Мерлин вне форума  
Старый 08.05.2009, 15:53   #126
Лена Мерлин
Фея с топором
 
Аватар для Лена Мерлин
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь, але поки на Канадійщині
Сообщений: 6,657
Сказал(а) спасибо: 5,195
Поблагодарили 10,198 раз(а) в 2,034 сообщениях
Лена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Альпийская горка

Изо всех форм показанных в этой темке рокариев мне больше всего нравится вариант сестры Наташи-Гибоши. Но свое показывать тоже надо, поэтому вот. Рокарий и пруд весной. Вокруг еще не совсем то, что будет, но приближение максимальное.
Поскольку сейчас готовлюсь к строительсву серьезного рокария в Ацители, готова выслушать ваши замечания.
То что знаю сама
- вокруг использовано 4 вида материала ( кошмар!!!, но так получилось)
- рокарий маловат
- не удачна вершина, но по другому не ложилось.






Лена Мерлин вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Аннади (23.05.2012), Януш (26.10.2012)
Старый 08.05.2009, 21:24   #127
рыба
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Альпийская горка

мне он понравился. если доделаешь позорные берега озера - можешь выставляться в конкурсах
а рокарий грамотный, похож на пластинчатые скальные породы . они обычно имеют природную неоднородность скального основания (сложную ориентированность слоистой породы и различие механических свойств слоев), трещиноватость скальных грунтов и наличие в них в отдельных случаях пустот. так вот, шоб ты знала - у тебя все правильно там. как в природе. и цветы яркие, хорошие. надо бы кандыков и горечавок для пущей важности добавить. но это если у тебя деньги остались после магнолий
 
Старый 08.05.2009, 22:02   #128
Лена Мерлин
Фея с топором
 
Аватар для Лена Мерлин
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь, але поки на Канадійщині
Сообщений: 6,657
Сказал(а) спасибо: 5,195
Поблагодарили 10,198 раз(а) в 2,034 сообщениях
Лена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Альпийская горка

Ну мне то он тоже нравится, больше чем пруд и мои газоны. А что насчет 4 видов камней - песчанник, террасы с гранита, и из плоского песчанника будет площадка, а еще дорожки с бетонными плитами...
Лена Мерлин вне форума  
Старый 08.05.2009, 22:37   #129
Мария
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Альпийская горка

У меня назрел вопрос - а у всех камни настоящие? у нас -доставка материалов -целая операция!!! муж категорически отказывается ради "камушков" платить сумму денег впятеро превышабщюю их стоимость :( ... и в машину свою не хочт пихать а в мою так вообще.... я знаю что есть пластиковые - легкие но как настоящие..., тока я не видела., или для растений принципиально -камни (мало ли -может они температуру держат )


или вот :lol: самодеятельно создать
http://www.photoshare.ru/photo2606196.html
 
Старый 08.05.2009, 22:43   #130
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Альпийская горка

Цитата:
Сообщение от Лена Мерлин
- не удачна вершина, но по другому не ложилось.

а чего это не удалась? очень даже удалась. посади на вершину какой-нить распластатый можжевел. пущай "вьётца" меж каменьев сразу горка зрительно вышее станить.
садовник вне форума  
Старый 08.05.2009, 22:44   #131
рыба
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Альпийская горка

боже-боже уберите машу из темы!!! мо-де-ра-то-ры! создайте ей что-то с пластмассовыми цветами и пальмами. не настоящие камни? я пойду повешусь
 
Старый 08.05.2009, 22:46   #132
Мария
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Альпийская горка

:( ну чего вы!!!!! я ж не буду пластмасовое молодило тыкать.. ....
 
Старый 08.05.2009, 22:48   #133
Лена Мерлин
Фея с топором
 
Аватар для Лена Мерлин
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь, але поки на Канадійщині
Сообщений: 6,657
Сказал(а) спасибо: 5,195
Поблагодарили 10,198 раз(а) в 2,034 сообщениях
Лена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Альпийская горка

Стоййййййййййййй!!!!! Не вешайся..Ты нам еще нада.

Маша перестань так шутить. Цена за исскуственные камни может твоего мужа вообще уложить в нокаут..
Лена Мерлин вне форума  
Старый 08.05.2009, 22:50   #134
Лена Мерлин
Фея с топором
 
Аватар для Лена Мерлин
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь, але поки на Канадійщині
Сообщений: 6,657
Сказал(а) спасибо: 5,195
Поблагодарили 10,198 раз(а) в 2,034 сообщениях
Лена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Альпийская горка

Цитата:
Сообщение от садовник
а чего это не удалась? очень даже удалась. посади на вершину какой-нить распластатый можжевел. пущай "вьётца" меж каменьев сразу горка зрительно вышее станить.
О! Это идея, тем более мы этот ручей будем таки убирать - не получилось так не получилось. А можжевелов у меня этих будет кажись - завались, у меня дружище на можжевеловой фабрике работает...
Лена Мерлин вне форума  
Старый 08.05.2009, 22:53   #135
рыба
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Альпийская горка

маша, ну как бы тебе попонятнее объяснить. камни - они живые. они такие же как и растения. у меня есть любимые, я с ними разговариваю. на одном я всегда сижу. они дышат. они украшение сада. они - самые главные и дорогие декорации. их может быть много, мало - но они очень важны. они - наша мечта о горах, о дышашей и плюющейся камешками земле, об открытых родничках в коре. камни - они теплые и холодные, они затеняют и разогревают. они настоящие. как дети и собаки. тлько всегда смотрят на все со своего одного места и следят занами. они нас оберегают от невзгод. камни - источник фантазий и место жительства.
 
Пользователь сказал cпасибо:
Almargo (17.08.2013)
Старый 08.05.2009, 23:08   #136
vigorec
Местный
 
Аватар для vigorec
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Ужгород
Сообщений: 1,235
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 370 сообщениях
vigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant future
По умолчанию Re: Альпийская горка

Цитата:
Сообщение от Лена Мерлин
Виктор, а что ты показал только торец своего рокария и пропал?? Где анфас и прочее??
Анфас и пр. на первой странице. Так как размеры сооружения -12 м в длину, то общий план будет не выразителен ( издалека маленьких растюх не разглядеть), а детали см. по разным темкам (родики напр.)
Но для тебя попробую завтра фотосессию сбацать.
vigorec вне форума  
Старый 08.05.2009, 23:09   #137
Лена Мерлин
Фея с топором
 
Аватар для Лена Мерлин
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь, але поки на Канадійщині
Сообщений: 6,657
Сказал(а) спасибо: 5,195
Поблагодарили 10,198 раз(а) в 2,034 сообщениях
Лена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Альпийская горка

Да я видела на первой странице, но там же еще растения не развернули листки как следовает, а сейчас-то небось подросли? Ждем фотосессию..
Лена Мерлин вне форума  
Старый 08.05.2009, 23:11   #138
Мария
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Альпийская горка

мне можно объяснять и не очень понятно, я на "непонятнливость" не жалуюсь... спорить с Вами я не буду, так как совершенно согласна.... но и не буду отказыватся от ручейка с насосом под землей, от композитных материалов в оформлении дорожек..., от искуственных камней в конце концов если конечно такие увижу - пока не видела только слышала, потому что кроме всего перечисленого Вами - это еще и просто елемент декора... а полежать на нагретом солнцем камне, послушать журчание настоящего ручейка я поеду в Карпаты или на Иссык-куль... потому что все равно - все что мы делаем у нас на участках - рукотоврно и искуственно, и лишь имитирует ... начиная от насыпной земли и заканчивая выведеными селекционерами растениями...
 
Старый 08.05.2009, 23:15   #139
Лена Мерлин
Фея с топором
 
Аватар для Лена Мерлин
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь, але поки на Канадійщині
Сообщений: 6,657
Сказал(а) спасибо: 5,195
Поблагодарили 10,198 раз(а) в 2,034 сообщениях
Лена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Альпийская горка

Маша, ты меня прямо расстроила. :( .Даже не могу объяснить чем. наверное сухостью изложения..и с сутью изложения я не согласна, сейчас рыба все объяснит научно..я могу только эмоционально..
Лена Мерлин вне форума  
Старый 08.05.2009, 23:19   #140
рыба
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Альпийская горка

кажется наука говорит, что маша обиделась маша, ну прости. есть ли жизнь на марсе, нет ли... науке это не известно. но известно что есть камни. и мы пытаемся подражать марсу. а ты какой планете? мерлин, расскажи про запах разогретого камня и чем он отличается от запаха пластика.
 
Старый 08.05.2009, 23:26   #141
Лена Мерлин
Фея с топором
 
Аватар для Лена Мерлин
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь, але поки на Канадійщині
Сообщений: 6,657
Сказал(а) спасибо: 5,195
Поблагодарили 10,198 раз(а) в 2,034 сообщениях
Лена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Альпийская горка

А чем отличается полет бабочки от полета самолета? вот так и с камнями.
Настоящий пахнет счастьем, покоем и силой, искуственный пахнет цементом и сыростью...И на исскуственный камень никогда не заберется ящерица и не задремает на солнышке...Маша, но ведь можно возить по 1-2 камушка, за год можно навозить туеву кучу...
Лена Мерлин вне форума  
Старый 08.05.2009, 23:27   #142
Мария
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Альпийская горка

:lol: девочки я ж просто спросила - а можно ли в принципе использовать (почему пластиковый - композитный из гранитной крошки) камень и не будет ли это вредно ... мне ответили - нет нельзя будте вредно -но не для растений а для тебя -глупая Маша- ты не почувствуешь как пахнет разогретый камень... эх вы...я знаю как выглядит горная лаванда в долинах Тянь шаня, как пахнут маковые поля... и я никогда не смогу СОЗДАТЬ такое у себя на участке -лишь имитировать... и поверить... Рыба я не обидчевая..., иногда резкая просто а Вы правы совершенно...
 
Старый 08.05.2009, 23:30   #143
Натик
Местный
 
Аватар для Натик
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,136
Сказал(а) спасибо: 111
Поблагодарили 449 раз(а) в 180 сообщениях
Натик is a glorious beacon of lightНатик is a glorious beacon of lightНатик is a glorious beacon of lightНатик is a glorious beacon of lightНатик is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Альпийская горка

Маш, подвинься, я рядом стану.
Да,камни люблю, у меня их дома много - из разных мест.
Но мечта есть Люк надо задекорировать, желательно под камень. Иде ж я такой найду и как поставлю? На люк... Иногда облегченные варианты нужны. Вот тут то и пригодится искусственный камень.
__________________
Ваша Наташа
Натик вне форума  
Старый 08.05.2009, 23:32   #144
рыба
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Альпийская горка

ну слава богу, мир-дружба-жвачка! я думаю, все можно воссоздать в миниатюре. даже тянь-шань. я уверена!
 
Старый 08.05.2009, 23:45   #145
Мария
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Альпийская горка

Не ну Рыба опримистка... вообще воссоздать мона тока овечку Долли.. все остальное ИМИТИРОВАТЬ...
 
Старый 09.05.2009, 00:18   #146
рыба
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Альпийская горка

ты шо? щас мерлин придет, она тебе скажет кто тут оптимистка. а я пессимистически воссоздаю.....
а пласт иковые камни - имитируют
 
Старый 09.05.2009, 00:29   #147
рыба
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Альпийская горка

я решила поцитировать немного.
карел чапек. все никак не доберемся до предмета, составляющего величайшую радость и тайную гордость садовода: до его горки. человек, устраивая горку чувствует себя циклопм, громоздящим, так сказать, со стихийной силой глыбу на глыбу, создающим вершины и долины, переносящм с места на место горы и утверждающим утесы.

да будет вам известно, что садоводкардинально отличается от всех прочих людей вовсе не тем, что любит цветы. цветы так или иначе любит любой нормальный человк. отличие в другом. садовод неравнодушен к камням.

кто не понимает камня, тот мало знает о красоте и гармонии мира.

стефан продев. известный ландшафтный журналист.: если у нас камень - камень, то в японии он связь между бытием и небытием. .... впервые я почувствовал, что молчание имеет голос.что камень, взятый из природы и осмысленный в конкретной обстановке, превращается в мистерию.

френсис бекон. : природа вещей лучше всего показывает себя в условиях искуственной стесненности и воссоздания, нежели в естественной свободе.
 
Старый 09.05.2009, 00:40   #148
рыба
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Альпийская горка

игорь горин. ландшафтник . санкт петербург. приходится признать, что у всех взрослых ( детеныши не в счет) камней есть пренеприятное свойство, нечто вроде родового признака: они чертовски упрямы и не терпят никакой фамильярности, в частности не любят покидать насиженные места и всячески противятся тому, чтобыих отрывали от земли ( наверное черпают из нее свою силу). порой нужны особые доводы, чтоб заставить их пойти на уступки. но это еще не все. переселив камень в свой сад, надо дать ему время акклиматизироваться, осмотреться, обжиться. главное, не спешить.их надо навещать ежедневно, приручать исподволь.....теперь нужно угадать, хочет ли переселенец стоять во весь рост ( как царь). он плевать хотел, что кто-то не разоешает ставить валуны во весь рост. он не валун. он царь. или он хочет улечься на отдых. нужно спроситьего, куда ему хочется смотреть и кого он хотел бы иметь в своей свите. свита, да будет вам известно, нужна обязательно. иногда блестящая. иногда малозаметная, подчеркивающая важность господина.
продолжение следует.
 
Старый 09.05.2009, 21:54   #149
vigorec
Местный
 
Аватар для vigorec
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Ужгород
Сообщений: 1,235
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 370 сообщениях
vigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant future
По умолчанию Re: Альпийская горка

Цитата:
Сообщение от рыба
человек, устраивая горку чувствует себя циклопм, громоздящим, так сказать, со стихийной силой глыбу на глыбу, создающим вершины и долины, переносящм с места на место горы и утверждающим утесы.
да будет вам известно, что садоводкардинально отличается от всех прочих людей вовсе не тем, что любит цветы. цветы так или иначе любит любой нормальный человк. отличие в другом. садовод неравнодушен к камням.
кто не понимает камня, тот мало знает о красоте и гармонии мира.
Целиком и полностью поддерживая высказывания К.Чапека и идя навстречу пожеланиям соседей по палате сделал сегодня свой первый фотоальбом. Прошу не судить строго. Горка задумывалась и создавалась для размещения растений невысокого размера, поэтому для меня более важны средний и ближние планы при ее осмотре. Фото с ближними крупными планами растений см. в теме альпийцы.
http://www.radikal.ru/users/vigorec/gorka-v-kamjanice
vigorec вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Sybilla (07.11.2012)
Старый 09.05.2009, 23:00   #150
симпати
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Альпийская горка

Моя первая попытка Горке 2 года.
 
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Аннади (23.05.2012), Юленька (14.08.2012)
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:34. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot