Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Ландшафтный дизайн

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.04.2009, 23:29   #61
Anna
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: О бережном отношении к природе

Выглядит красиво, особенно, когда цветет, пахнет приятно
 
Старый 08.04.2009, 23:30   #62
Enotera
Местный
 
Аватар для Enotera
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев, Академгородок
Сообщений: 1,279
Сказал(а) спасибо: 1,205
Поблагодарили 1,423 раз(а) в 333 сообщениях
Enotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant future
По умолчанию Re: О бережном отношении к природе

Спасибо. Продолжаю хотеть.
__________________

Лена
Enotera вне форума  
Старый 08.04.2009, 23:33   #63
Anna
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: О бережном отношении к природе

Наташа, я чуть не умерла от смеха от твоей картинки "украина на выставке в Челси". Аж сохранила себе на память.
 
Старый 08.04.2009, 23:35   #64
Anna
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: О бережном отношении к природе

Цитата:
Сообщение от Enotera
Спасибо. Продолжаю хотеть.
Ладно, буду выковыривать свои заросли - принесу тебе. Только шоб потом не плакала. Не вздумай на участке посадить.
 
Старый 08.04.2009, 23:47   #65
Enotera
Местный
 
Аватар для Enotera
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев, Академгородок
Сообщений: 1,279
Сказал(а) спасибо: 1,205
Поблагодарили 1,423 раз(а) в 333 сообщениях
Enotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant future
По умолчанию Re: О бережном отношении к природе

Буду ждать. Может и украдет себе кто-то у меня кусочек. Точно потом вора вычислю.
__________________

Лена
Enotera вне форума  
Старый 12.04.2009, 23:13   #66
рыба
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: О бережном отношении к природе

а как вы относитесь к выжиганию обочин. я раньше не замечала этого, а в этом году - просто все дороги палают. и деревья обжигаются. у меня такие странные мысли, как им наверное страшно, когда вокруг трава горит. но вот назначение этого выжигания я не понимаю.
 
Старый 12.04.2009, 23:24   #67
Anna
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: О бережном отношении к природе

Это у нашего народа есть такая пагубная страсть - пирромания называется. Сжигают сухую траву, после чего якобы лучше растет трава. То, что при этом страдают леса и лесополосы, никого особо не волнует. При этом никто ничего взамен не высаживает.
 
Старый 07.05.2009, 13:08   #68
рыба
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: О бережном отношении к природе

вот что мне сказали в прокуратуре по поводу энотеркиного случая.


Потрібно написати скаргу на ім"я обласного прокурора міжрайонної природоохоронної прокуратури. Якщо це не Київська область, то можна знайти по інтернету, для чого треба ввести назву області + міжрайонна природоохоронна прокуратура.
Крім того, потірбно обов"язково написати паралельно скаргу до державної екологічної інспекції у відповідній області. Вони виїжджають на скаргу і проводять перевірку.


к сожалению контактов экологической инспекции тоже не дали, сказали - легко найти в интернете. если ничего в течении месяца и одной недели не изменится - с этими 2 письмами жалобами ( с входящими зарегистрированными номерами) - идти к ним. помогут. люди там занятые, нервные, но похоже, достаточно заинтересованные.
 
Старый 05.06.2010, 01:14   #69
brunnera
Увлеченный
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: г. Луганск
Сообщений: 224
Сказал(а) спасибо: 177
Поблагодарили 568 раз(а) в 152 сообщениях
brunnera is a splendid one to beholdbrunnera is a splendid one to beholdbrunnera is a splendid one to beholdbrunnera is a splendid one to beholdbrunnera is a splendid one to beholdbrunnera is a splendid one to behold
По умолчанию

Что-то тема про бережное отношение к природе тихо заглохла с прошлого года. Хотелось бы знать кто как борется за чистоту. Я, например в этом году к собранию садоводов сделала плакат. Сфотографировала еще существующие у нас поляны синие от пролесков, желтые от чистяка и кучи мусорные. И написала: если вам нравится жить на мусорной свалке зачем вы купили дачу в нашем прекрасном (когда-то) лесу? Возле города достаточно мусорных свалок, езжайте туда и живите. А еще одну делать не стоит. Плакат у нас висит на видном месте. На кого-то может и подействует. Одного с мусором поймали с председателем на месте, так штраф на 200 грн выписали. И на собрании об этом рассказали. Боюсь сглазить, но поменьше мусора вроде стало.
brunnera вне форума  
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Angelique (08.06.2013), Elly (05.06.2010), Enotera (17.08.2011), Nedelya (05.06.2010), Аленка (17.08.2011), Варюша (05.06.2010), Гала (05.06.2010), елена.п (17.08.2011), крымчанка (23.05.2011), Ксения (05.06.2010), Лена Мерлин (06.06.2010), НАТАЛИНА (18.09.2010), Ореховая Соня (05.06.2010), РыжийЛенчик (17.08.2011)
Старый 16.08.2011, 23:34   #70
крымчанка
Увлеченный
 
Аватар для крымчанка
 
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: Бахчисарай
Сообщений: 302
Сказал(а) спасибо: 2,705
Поблагодарили 2,002 раз(а) в 213 сообщениях
крымчанка has a reputation beyond reputeкрымчанка has a reputation beyond reputeкрымчанка has a reputation beyond reputeкрымчанка has a reputation beyond reputeкрымчанка has a reputation beyond reputeкрымчанка has a reputation beyond reputeкрымчанка has a reputation beyond reputeкрымчанка has a reputation beyond reputeкрымчанка has a reputation beyond reputeкрымчанка has a reputation beyond reputeкрымчанка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: О бережном отношении к природе

Захожу в эту тему второй раз, но тема как то не живёт. А задуматься заставило вот что. Несколько лет назад, когда мой зять завёл собаку, а выгуливать пришлось мне, мои маршруты выгула пролегли по зелёной зоне сразу за городом. Эту зону осваивали местные жители, которые там выпивали "на природе", оставляли мусор, тут же недалеко ходили в туалет. Мне не очень приятно было проходить этот маршрут и года три подряд весной и осенью я убирала мусор. Потом мне просто некогда стало этим заниматься, и за два года - опять свалка. Этим летом какая-то инициативная группа раза три пробовала сагитировать жителей близлежащих домов на уборку, но дело дальше агитации не пошло. Сами агитаторы тоже ничего не сделали. Вот думаю, может осенью опять выбрать время на уборку? Ходить-то противно. Как в этом мусоре ещё можно что-то есть и пить?
__________________
Просто Светлана ......
крымчанка вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Angelique (08.06.2013), cvet_ok (17.08.2011), Daphna (17.08.2011), irina s (17.08.2011), Гала (17.08.2011), елена.п (17.08.2011), Мелисса (17.08.2011), Ник-то (17.08.2011)
Старый 17.08.2011, 13:38   #71
Мелисса
Местный
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Полесье
Сообщений: 5,495
Сказал(а) спасибо: 5,951
Поблагодарили 8,878 раз(а) в 2,384 сообщениях
Мелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: О бережном отношении к природе

Вероятно, многое зависит и от самосознания, и самоопределения себя как частицы среды.

Как-то в сентябре, в Паланге (конец сезона) была поражена, когда местное население от мала до велика вышло на пляжи и провело генеральную уборку после отдыхающих. Хоть проблемы утилизации мусора там нет, и "культурный слой" был весьма символический.

Зато какой воспитательный эффект для всех нас, кто там еще оставался. Я пару лет собирала околоточную детвору и чистили берега реки. Сейчас это делают школьники и студенты в сентябре
Мелисса вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cvet_ok (17.08.2011), Daphna (17.08.2011), Аленка (17.08.2011), Гала (17.08.2011), елена.п (17.08.2011), крымчанка (17.08.2011), Ник-то (15.11.2011), РыжийЛенчик (17.08.2011)
Старый 17.08.2011, 16:58   #72
Гала
Местный
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: г Киев
Сообщений: 1,263
Сказал(а) спасибо: 29,516
Поблагодарили 8,260 раз(а) в 1,053 сообщениях
Гала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: О бережном отношении к природе

И у нас весной чистят окрестности школьники и студенты.
Хватает не надолго. Культура быта в домах поднялась, а вот на улицах города и тем более на природе- просто бедствие этого века.
Я делаю замечания, рискуя нарваться , пишу письма в администрацию с предложениями о штрафах, о повышении зарплаты уборщикам, о создании зелёной дружины, о
внеклассных часах в школах, где учить детей как вести себя на природе, на улице.
Пока результат нулевой, но говорить и КРИЧАТЬ об этом надо.
Утонем ведь в мусоре. Убирать мало, надо учить.
Гала вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
елена.п (17.08.2011), крымчанка (17.08.2011), Ник-то (15.11.2011)
Старый 17.08.2011, 20:02   #73
крымчанка
Увлеченный
 
Аватар для крымчанка
 
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: Бахчисарай
Сообщений: 302
Сказал(а) спасибо: 2,705
Поблагодарили 2,002 раз(а) в 213 сообщениях
крымчанка has a reputation beyond reputeкрымчанка has a reputation beyond reputeкрымчанка has a reputation beyond reputeкрымчанка has a reputation beyond reputeкрымчанка has a reputation beyond reputeкрымчанка has a reputation beyond reputeкрымчанка has a reputation beyond reputeкрымчанка has a reputation beyond reputeкрымчанка has a reputation beyond reputeкрымчанка has a reputation beyond reputeкрымчанка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: О бережном отношении к природе

Cпасибо за ответы. Сама я с этой проблемой не справлюсь и понимаю, что не выход - самой убирать. Вот ищу решение, как остальных расшевелить. Рядом школа, но территорию убирают только дворники , и то не всю. На территории школьного стадина гуляют молодые мамы с детьми, иногда даже памперсы выкидают в траву. Уборщица рассказывала, что некоторые родители учеников считают за унижение, если их дети уберут двор или помоют класс.
__________________
Просто Светлана ......
крымчанка вне форума  
Старый 17.08.2011, 22:17   #74
Мелисса
Местный
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Полесье
Сообщений: 5,495
Сказал(а) спасибо: 5,951
Поблагодарили 8,878 раз(а) в 2,384 сообщениях
Мелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: О бережном отношении к природе

Согласно архаичным календарям, осенние празднования начинались, когда все уличные работы завершены. Сегодня, конечно, глупо было бы делить ритм жизни на сезоны.

Однако, когда города и веси, празднуют бутафорские дни урожая, ярмарки, дни города, день рождения страны, а в парках и на пляжах - только сверни с центральной аллеи – залежи «культурных отложений», как-то не верится в настоящесть праздника.

Весной, кажется, есть день охраны окружающей среды. Сводится он обычно к уборке, типа внеочередного субботника. А лучше бы стал днем демонстрации ухоженности и порядка.
Мелисса вне форума  
Старый 17.08.2011, 23:27   #75
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: О бережном отношении к природе

Цитата:
Сообщение от крымчанка Посмотреть сообщение
Сама я с этой проблемой не справлюсь и понимаю, что не выход - самой убирать.
Света, бомжей нанимать на уборку занедорого у нас пару лет назад...наш космический мер... такое мероприятие провел все скверы и парки были чисто убраны... правда не долго
а если серьезно...пока не изменится сознание и понимание культуры поведения в обществе... ничего не будет... или надо приучать к культуре как капиталисты... через систему штрафов... и исправительных работ... желательно в десятикратном объеме...тут же на месте преступления... ведь это все - преступление...
larissa вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elly (18.08.2011), Гала (18.08.2011), Нина (17.08.2011)
Старый 18.08.2011, 00:00   #76
afinna
Оперативный дежурный. Не жужжать!
 
Аватар для afinna
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: За порогами
Сообщений: 7,325
Сказал(а) спасибо: 11,761
Поблагодарили 26,779 раз(а) в 6,454 сообщениях
afinna отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: О бережном отношении к природе

Цитата:
Сообщение от larissa Посмотреть сообщение
Света, бомжей нанимать на уборку занедорого
а у нас зимой гуляючи с песой удивилась большому количеству молодых людей в сквере( в будень день) в 6 утра с мешками мусорными..оказалось на отработку общественных работ привлекаются нарушители правил дорожного движения ..отрабатывали честно.. было чисто и подспорье дворникам.
__________________
Всем, уставшим от моего цинизма, скверного характера и оптимизма, я искренне желаю … ПЕРЕДОХНУТЬ! … ударение сами поставите ...
afinna вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elly (18.08.2011), irina s (18.08.2011), Sveta.R (18.08.2011), Ник-то (15.11.2011), язичник (15.11.2011)
Старый 18.08.2011, 00:08   #77
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: О бережном отношении к природе

Цитата:
Сообщение от afinna Посмотреть сообщение
оказалось на отработку общественных работ привлекаются нарушители правил дорожного движения .
Инуськин, а у Вас такие есть шо не могли сразу на месте... отработать или то рейд по сбору уборщиков проходил
larissa вне форума  
Старый 18.08.2011, 00:10   #78
afinna
Оперативный дежурный. Не жужжать!
 
Аватар для afinna
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: За порогами
Сообщений: 7,325
Сказал(а) спасибо: 11,761
Поблагодарили 26,779 раз(а) в 6,454 сообщениях
afinna отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: О бережном отношении к природе

нинаю..было распоряжение ..читала потом в инете :)
__________________
Всем, уставшим от моего цинизма, скверного характера и оптимизма, я искренне желаю … ПЕРЕДОХНУТЬ! … ударение сами поставите ...
afinna вне форума  
Старый 18.08.2011, 00:13   #79
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: О бережном отношении к природе

Цитата:
Сообщение от afinna Посмотреть сообщение
было распоряжение ..
Оооо я ж про это а у нас...в столице... кого нарушителями делать? тех хто особо нарушает... в парке убирать не заставишь...
larissa вне форума  
Старый 18.08.2011, 00:16   #80
afinna
Оперативный дежурный. Не жужжать!
 
Аватар для afinna
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: За порогами
Сообщений: 7,325
Сказал(а) спасибо: 11,761
Поблагодарили 26,779 раз(а) в 6,454 сообщениях
afinna отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: О бережном отношении к природе

отож :), это было во время резкого подорожания штрафов..и у нас же провинция ..

Цитата:
Запорожских нарушителей заставят отрабатывать на городских кладбищах
Запорожские кладбища помогают убирать и приводить в порядок на отработке общественных работ. На данный момент есть разрешение привлекать работников только на Восточное кладбище, которое находится в Шевченковском районе Запорожья. Но уже в следующем, 2011 году, скорее всего, такие работы будут проводиться на всех городских кладбищах.
Об этом рассказал начальник специализированного коммунального предприятия "Запорожская ритуальная служба" Юрий Зенкин.
В Запорожье насчитывается 9 городских кладбищ: Восточное, Капустяное, Кушугумовское, Леваневское, Матвеевское, Павло-Кичкасское кладбище, Осипенковское (Правобережное) кладбище, Первомайское (Южное) кладбище, Хортицкое кладбище.
"Чаще всего на отработку общественных работ привлекаются нарушители правил дорожного движения", - говорит Юрий Зенкин.
__________________
Всем, уставшим от моего цинизма, скверного характера и оптимизма, я искренне желаю … ПЕРЕДОХНУТЬ! … ударение сами поставите ...
afinna вне форума  
Старый 18.08.2011, 00:20   #81
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: О бережном отношении к природе

Цитата:
Сообщение от afinna Посмотреть сообщение
.и у нас же провинция ..
отожжж... а у нас... " он же памятник... хто ж его посадит"
larissa вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
afinna (18.08.2011), елена.п (18.08.2011)
Старый 18.08.2011, 13:44   #82
Ник-то
Старшая Баба-Яга
 
Аватар для Ник-то
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: г. Донецк
Сообщений: 4,099
Сказал(а) спасибо: 7,547
Поблагодарили 7,180 раз(а) в 2,271 сообщениях
Ник-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: О бережном отношении к природе

В селе, где живет мама, в этом году обчественную территорию убирали...неплательщики алиментов. Почикали голубые ели- лысые стоят в метр... Руки б им..
__________________
"Вселенский опыт говорит..." Б. Окуджава.
Ник-то вне форума  
Старый 18.08.2011, 14:38   #83
елена.п
Модератор
 
Аватар для елена.п
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: на самом севере
Сообщений: 8,230
Сказал(а) спасибо: 28,588
Поблагодарили 23,913 раз(а) в 5,983 сообщениях
елена.п отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: О бережном отношении к природе

..Верунь, это тем руки отрвать, им что сказали , то и делают, а тому кто это распоряжение дал,... голову открутить,у нас же в городах главные по озеленению, сидят в горисполкомах в кабинетах, ..им кажется что все будет красиво, когда и елки в том числе, под шнурок...знакомая картина...
__________________
меня зовут Лена и на "ты"
елена.п вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cvet_ok (18.08.2011), Elly (18.08.2011), Гала (18.08.2011), Мелисса (23.08.2011), Ник-то (18.08.2011), язичник (15.11.2011)
Старый 15.11.2011, 18:58   #84
язичник
Местный
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Буча Київська обл.
Сообщений: 3,184
Сказал(а) спасибо: 2,210
Поблагодарили 6,301 раз(а) в 2,430 сообщениях
язичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: О бережном отношении к природе

Сусід тривалий час випускав на вулицю собаку як в туалет.Зпочатку соромив його.Потім пару раз на тиждень збирав собачий послід з половини вулиці і складував біля його хвіртки-як пошептало,не випускає собаку взагалі.
У кума біля двору невеликий закуток.Внадився один ,,любитель чистоти'' викидати до закутка пакети з сміттям.Кум кілька разів прибирав.А коли я поділився своїм досвідом,зібрав всі залишки сміття і вивернув ,,чистюлі'' у двір.З тих пір як пошептало-ні смітинки в закутку.
язичник вне форума  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ibilous (30.05.2015), larissa (15.11.2011), Magnolia (30.04.2015), Maryana (25.04.2015), mirra (15.11.2011), Елка (25.04.2015), Ксения (30.04.2015), Нина (15.11.2011), пятница (15.11.2011)
Старый 25.04.2015, 10:57   #85
Елка
Местный
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 4,511
Сказал(а) спасибо: 25,383
Поблагодарили 12,525 раз(а) в 3,173 сообщениях
Елка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: О бережном отношении к природе

У нас в городе выпиливают красивые здоровые деревья, а на их место сажают какое-то недоразумение, оно похоже на покрученный ясень,высотой чуть выше лавочкинекрасивое,убогое и похоже на больное.А про способ обрезки деревьев по городу вообще молчу
Хто тот директор "Зеленбуда"..
Елка вне форума  
Старый 25.04.2015, 12:28   #86
Tasedu
Увлеченный
 
Аватар для Tasedu
 
Регистрация: 06.11.2014
Адрес: харьков
Сообщений: 325
Сказал(а) спасибо: 1,423
Поблагодарили 640 раз(а) в 261 сообщениях
Tasedu is a splendid one to beholdTasedu is a splendid one to beholdTasedu is a splendid one to beholdTasedu is a splendid one to beholdTasedu is a splendid one to beholdTasedu is a splendid one to behold
По умолчанию Re: О бережном отношении к природе

Потому что как всегда на первом месте деньги- надо же обеспечивать работай и заказами Гепу и Иже с ним.Вместо того чтобы сажать полноценные деревья нашей зоны(липы,клены и т.д),сажают убогих уродцев,якобы плакучих- мне ,глядя на них ,хочется плакать.Весь Бурсацкий спуск,источник рядом с бот садом и много других мест... Но что с этим делать? Я во дворе посадила саженец черемухи из Ботсада - так дворники регулярно его стригут вместе со спиреей Ван Гута- никакие уговоры и просьбы не помогают
Tasedu вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Елка (26.04.2015)
Старый 25.04.2015, 19:33   #87
Ната_М
Освоившийся
 
Аватар для Ната_М
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Черновцы
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 50 раз(а) в 15 сообщениях
Ната_М will become famous soon enough
По умолчанию Re: О бережном отношении к природе

Обрезают по моему кругом одинаково - жутко. В моем городе знаю только два места где деревья красиво обрезаны.
Tasedu
дык дворнику ваша черемуха враг - т.к. сорит почитай весь сезон. А вырастет - еще больше будет мусора = дворнику работы. У нас управдомша тоже мечтает все кленики спилить и туи посадить. Т.к. кленки сорят, а туи нет.
Ната_М вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Елка (26.04.2015)
Старый 26.04.2015, 08:11   #88
Елка
Местный
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 4,511
Сказал(а) спасибо: 25,383
Поблагодарили 12,525 раз(а) в 3,173 сообщениях
Елка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: О бережном отношении к природе

как вообще пришла идея высаживать именно эти деревья??? где нездоровое воображение их можно было раздобыть с такой ценой они дороже магнолии и фундука

а дворнику надо надавать по ж... рукам, отловить и пообещать ему метлу постричь, если еще раз дерево тронет,
ландшафтный дизайн не входит в его обязанности
Елка вне форума  
Старый 26.04.2015, 17:58   #89
Ната_М
Освоившийся
 
Аватар для Ната_М
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Черновцы
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 50 раз(а) в 15 сообщениях
Ната_М will become famous soon enough
По умолчанию Re: О бережном отношении к природе

Елка
эти "плакучки" либо способ уворовать из городского бюджета либо дурной вкус вашего мера/управления зеленхоза. Второе гораздо хуже. Т.к. этими деревцами дело не кончится. У вас там газетки етсь, которые могут написать об этом?

Последний раз редактировалось Ната_М; 26.04.2015 в 18:04.
Ната_М вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Елка (30.04.2015)
Старый 30.04.2015, 10:09   #90
Елка
Местный
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 4,511
Сказал(а) спасибо: 25,383
Поблагодарили 12,525 раз(а) в 3,173 сообщениях
Елка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: О бережном отношении к природе

..ага,есть..вот они у нас точно "дурной вкус"
обидно просто,приходит человечек, с продолжительностью жизни ну пусть 80 лет/из них 1/2 мыслящих/, на должность какого-нибудь Диррректора/!/ чего-то и выдает распоряжение выпилить деревья, с продолжительностью жизни 100+ лет..
и потом даже те, кто родился в год выпиливания уже не увидят какая была красивая и тенистая улица..,потому,что деревья растут медленнее, чем какие-то вонючки производят "ландшафтный дизайн"
яркий пример-забор,посаженный среди газона на проспекте Гагарина/харьковчане представляют о чем я/..просто слов нет..
ну и Московский проспект туда же../не хочу это фотографировать,это надо иметь фото До и После..для сравнения/
Короче не понимаем мы, что мы не главная часть природы..
Елка вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Angelique (01.05.2015), Magnolia (30.04.2015)
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot