Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Плодовый сад

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2011, 12:06   #31
Нина
Местный
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,174
Сказал(а) спасибо: 51,512
Поблагодарили 27,460 раз(а) в 6,579 сообщениях
Нина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Периодичность в плодоношении деревьев

Я у своих не наблюдала. Вот только в последние сильно засушливые года , при отсутствии полива , куст один начинает сбрасывать завязь.
__________________
Нина на форуме  
Старый 28.05.2011, 12:15   #32
Тиана
Местный
 
Аватар для Тиана
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,116
Сказал(а) спасибо: 1,135
Поблагодарили 1,780 раз(а) в 523 сообщениях
Тиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Периодичность в плодоношении деревьев

Я свой поливала в прошлом году очень хорошо. В этом цвел на ура... а завязалось всего ничего....
Тиана вне форума  
Старый 28.05.2011, 12:25   #33
Нина
Местный
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,174
Сказал(а) спасибо: 51,512
Поблагодарили 27,460 раз(а) в 6,579 сообщениях
Нина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Периодичность в плодоношении деревьев

В этом и на моих совсем мало.Но он и не цвел почти. В прошлом году не поливала,потому списала на засуху,ведь цветочные почки закладываются,обычно, в предыдущем году.
__________________
Нина на форуме  
Пользователь сказал cпасибо:
Тиана (28.05.2011)
Старый 17.01.2012, 02:22   #34
Дмитринат
Местный
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Керчь
Сообщений: 553
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 717 раз(а) в 275 сообщениях
Дмитринат is a splendid one to beholdДмитринат is a splendid one to beholdДмитринат is a splendid one to beholdДмитринат is a splendid one to beholdДмитринат is a splendid one to beholdДмитринат is a splendid one to beholdДмитринат is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Периодичность в плодоношении деревьев

Цитата:
Сообщение от Тиана Посмотреть сообщение
Существует ли периодичность в плодоношении кизила?
Согласно крымской легенде зависит от погоды, то бишь будущей зимы. Много кизила - к холодной зиме. Сегодня не работает...
Дмитринат вне форума  
Старый 13.03.2012, 22:58   #35
хомячок
Увлеченный
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 435
Сказал(а) спасибо: 1,374
Поблагодарили 1,442 раз(а) в 356 сообщениях
хомячок has much to be proud ofхомячок has much to be proud ofхомячок has much to be proud ofхомячок has much to be proud ofхомячок has much to be proud ofхомячок has much to be proud ofхомячок has much to be proud ofхомячок has much to be proud ofхомячок has much to be proud ofхомячок has much to be proud of
По умолчанию Re: Периодичность в плодоношении деревьев

Цитата:
Сообщение от Тиана Посмотреть сообщение
Существует ли периодичность в плодоношении кизила?
На личном опыте не наблюдал. Но в жаркое лето при отсутствии полива уже начавшие созревать плоды могут внезапно завянуть. Видел такое не раз. Это происходит из- за уверенности дачников, что кизил чисто степное дерево и в поливе не нуждается. Кстати, подобное случается и со сливой. Вывод- пожалейте в этот период дерево, полейте его.
хомячок вне форума  
Старый 14.03.2012, 08:18   #36
PR8
Освоившийся
 
Регистрация: 12.08.2011
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 87
Поблагодарили 260 раз(а) в 61 сообщениях
PR8 is a jewel in the roughPR8 is a jewel in the roughPR8 is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Периодичность в плодоношении деревьев

В помологическом описании сортов встречается "периодичность плодоношения" ... хотелось бы уточнить, это генетический признак ... или сажая такие сорта при соответствующей агротехнике и приёмах формирования дерева, стимулирующих плодоношение при условии нормирования урожая такой недостаток не проявляется???

Последний раз редактировалось PR8; 14.03.2012 в 08:27.
PR8 вне форума  
Старый 26.03.2012, 20:40   #37
агро-ас
Новичок
 
Регистрация: 26.03.2012
Адрес: крым
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 18 раз(а) в 6 сообщениях
агро-ас is on a distinguished road
По умолчанию Re: Периодичность в плодоношении деревьев

О переодичности плодоношения наиболее полно написано в книге И А Коломиец "Преодоление переодичности плодоношения яблони"
агро-ас вне форума  
Старый 07.01.2013, 13:43   #38
Дмитринат
Местный
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Керчь
Сообщений: 553
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 717 раз(а) в 275 сообщениях
Дмитринат is a splendid one to beholdДмитринат is a splendid one to beholdДмитринат is a splendid one to beholdДмитринат is a splendid one to beholdДмитринат is a splendid one to beholdДмитринат is a splendid one to beholdДмитринат is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Переодичность в плодоношении деревьев

Цитата:
Сообщение от елена.п Посмотреть сообщение
у меня есть яблоня сидит в клумбе, состоит из пяти привоев,будет пять яблок это уже хорошо,
Прошу меня извинить, и пост давний, и не совсем по теме ветки, потому что мне интересны удачные многосортовые прививки, но если можно скажите. Что за сорта у вас привиты на яблоне в клумбе? Может проблема в негативе взаимовлияния привоев? Или в неопыляемости? А как цветут привои по весне? Сорри
Дмитринат вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
елена.п (07.01.2013)
Старый 07.01.2013, 15:10   #39
елена.п
Модератор
 
Аватар для елена.п
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: на самом севере
Сообщений: 8,230
Сказал(а) спасибо: 28,588
Поблагодарили 23,913 раз(а) в 5,983 сообщениях
елена.п отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Периодичность в плодоношении деревьев

...Дмитрий, какие сорта?..подзабыла...давно это было(лет 15 назад) возможно и недоопыление, но скорей влияние фактора, откуда взяты почки для прививки, т.е есть один ньюанс(вычитала в умной книге по садоводству)...у косточковых лучше брать верх(в случае если все почки будут цветочные, верхняя обязательно вегитативная), у семечковых, с середины черенка(я не говорю о промышленых маштабах, там на прививку идет наверное все) но в наших случаях лучше брать все-таки средние почки, иначе или будет очень слабый урожай, или его придется ждать очень долго, что и получилось в моём случае....прошу не забрасывать тапками...тут меня не переубедить, все действительно так и есть...для наблюдений было достаточно времени... эти щепы делались как раз из верхней части черенков...все привои были зимние сорта...помню только два зимнее Плесецкого, и Джонатан, остальные
__________________
меня зовут Лена и на "ты"

Последний раз редактировалось елена.п; 08.01.2013 в 19:46.
елена.п вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Deva28 (09.01.2013), marchell (07.01.2013), Marik (07.01.2013), Sveta (08.01.2013), Дмитринат (08.01.2013)
Старый 08.01.2013, 18:47   #40
Дмитринат
Местный
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Керчь
Сообщений: 553
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 717 раз(а) в 275 сообщениях
Дмитринат is a splendid one to beholdДмитринат is a splendid one to beholdДмитринат is a splendid one to beholdДмитринат is a splendid one to beholdДмитринат is a splendid one to beholdДмитринат is a splendid one to beholdДмитринат is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Периодичность в плодоношении деревьев

Цитата:
Сообщение от елена.п Посмотреть сообщение
какие сорта?..подзабыла..скорей влияние фактора, откуда взяты почки для прививки все привои были зимние сорта...помню только два зимнее Плесецкого, и Джонатан,
И ещё, пста, вопросик, что там за штамб-подвой, пом-м? Гран мерси!
Дмитринат вне форума  
Старый 08.01.2013, 19:45   #41
елена.п
Модератор
 
Аватар для елена.п
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: на самом севере
Сообщений: 8,230
Сказал(а) спасибо: 28,588
Поблагодарили 23,913 раз(а) в 5,983 сообщениях
елена.п отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Периодичность в плодоношении деревьев

...а вот это, точно не знаю,.. тогда меня эти тонкости не волновали, да собственно и не знала, что могут быть разные подвои, скорей всего сенец яблони, это чисто моё предположение, потому как не уверена что в на то время в местном питомнике, могло быть что-то другое
__________________
меня зовут Лена и на "ты"
елена.п вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
marchell (08.01.2013), Sveta (08.01.2013), Дмитринат (09.01.2013)
Старый 08.01.2013, 19:59   #42
marchell
Местный
 
Аватар для marchell
 
Регистрация: 03.01.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 2,555
Сказал(а) спасибо: 9,757
Поблагодарили 17,422 раз(а) в 3,003 сообщениях
marchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Периодичность в плодоношении деревьев

Цитата:
помню только два зимнее Плесецкого, и Джонатан, остальные...
У меня почти аналогичная картина. Только подвой я помню - семянной (дичка из лесу), и сорта пока два, зимнее Плесецкого и Симиренко. В этом году думаю добавлять.
__________________
С уважением Сергей
marchell вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Дмитринат (09.01.2013), елена.п (08.01.2013)
Старый 09.01.2013, 18:02   #43
Дмитринат
Местный
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Керчь
Сообщений: 553
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 717 раз(а) в 275 сообщениях
Дмитринат is a splendid one to beholdДмитринат is a splendid one to beholdДмитринат is a splendid one to beholdДмитринат is a splendid one to beholdДмитринат is a splendid one to beholdДмитринат is a splendid one to beholdДмитринат is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Периодичность в плодоношении деревьев

Цитата:
Сообщение от marchell Посмотреть сообщение
подвой я помню - семянной (дичка из лесу), и сорта пока два, зимнее Плесецкого и Симиренко думаю добавлять.
Для чистоты эксперимента зимними? или для куража ассорти?
Дмитринат вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
marchell (09.01.2013)
Старый 09.01.2013, 18:18   #44
marchell
Местный
 
Аватар для marchell
 
Регистрация: 03.01.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 2,555
Сказал(а) спасибо: 9,757
Поблагодарили 17,422 раз(а) в 3,003 сообщениях
marchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Периодичность в плодоношении деревьев

Цитата:
Для чистоты эксперимента зимними? или для куража ассорти?
Ну да, в этом году надеюсь опять на эти пеньки (обновив обрезку) на прививать сортов шесть. Токась придется кальцием подкармливать, а то в прошлом году подкожная пятнистость на плодах в конце вегетации начала проявляться из-за сильной обрезки.
__________________
С уважением Сергей
marchell вне форума  
Старый 10.01.2013, 23:33   #45
Дмитринат
Местный
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Керчь
Сообщений: 553
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 717 раз(а) в 275 сообщениях
Дмитринат is a splendid one to beholdДмитринат is a splendid one to beholdДмитринат is a splendid one to beholdДмитринат is a splendid one to beholdДмитринат is a splendid one to beholdДмитринат is a splendid one to beholdДмитринат is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Периодичность в плодоношении деревьев

Цитата:
Сообщение от marchell Посмотреть сообщение
в этом году опять на эти пеньки
А не многль годков подвою?
Дмитринат вне форума  
Старый 14.02.2013, 12:26   #46
Deva28
Местный
 
Аватар для Deva28
 
Регистрация: 27.01.2012
Адрес: Кременчуг
Сообщений: 2,175
Сказал(а) спасибо: 10,778
Поблагодарили 10,310 раз(а) в 1,948 сообщениях
Deva28 has a reputation beyond reputeDeva28 has a reputation beyond reputeDeva28 has a reputation beyond reputeDeva28 has a reputation beyond reputeDeva28 has a reputation beyond reputeDeva28 has a reputation beyond reputeDeva28 has a reputation beyond reputeDeva28 has a reputation beyond reputeDeva28 has a reputation beyond reputeDeva28 has a reputation beyond reputeDeva28 has a reputation beyond repute
По умолчанию переодичность

Цитата:
Сообщение от Фанатка Посмотреть сообщение
и все зимние.
Хорошо, что зимние. У меня тоже пять и все осенние, приходится соки делать и сушить, лежать максимум до Нового года, а то и меньше. Сорта неизвестные, яблони лет по 25. Вот хочу чуть чуть прививок сделать.
__________________
С уважением, Григорий.
Deva28 вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Creativniy (14.02.2013), Николя (14.02.2013), Фанатка (14.02.2013)
Старый 14.02.2013, 14:35   #47
garlic
Местный
 
Аватар для garlic
 
Регистрация: 25.11.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 680
Сказал(а) спасибо: 1,286
Поблагодарили 3,453 раз(а) в 592 сообщениях
garlic has a reputation beyond reputegarlic has a reputation beyond reputegarlic has a reputation beyond reputegarlic has a reputation beyond reputegarlic has a reputation beyond reputegarlic has a reputation beyond reputegarlic has a reputation beyond reputegarlic has a reputation beyond reputegarlic has a reputation beyond reputegarlic has a reputation beyond reputegarlic has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Прививка и окулировка плодовых

Цитата:
Люся, и я в таком же положении. На сорта не жалуюсь, но была бы моя воля, заменила бы все деревья на карликовый или полукарликовый подвой. Хочется иметь понемногу с каждого дерева, но разных плодов, чем завались от одного огромного. Когда сажали, многого не знали, не было ни столько сортов, ни столько информации, короче, не было Интернета с форумом!
Переболел этим желанием. Насмотрелся на усыпанные яблоками фото карликов. Купил до десятка полукарликов хороших сортов. Смотрел на них лет пять. 4-8 яблок с дерева! Отдал бОльшую часть соседям за забором. Оставил себе Славу победителям и Зимнее лимонное. И у меня и у них результат аховыйДелаю сейчас "деревья дружбы" - перепрививаю 5-8 разных сортов на полномерные деревья.

Последний раз редактировалось елена.п; 14.02.2013 в 14:48.
garlic вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Creativniy (14.02.2013), did_Panas (14.02.2013), Oza (14.02.2013), Николя (14.02.2013), Фанатка (14.02.2013)
Старый 14.02.2013, 15:44   #48
Николя
Местный
 
Регистрация: 08.11.2011
Адрес: Донецк
Сообщений: 1,265
Сказал(а) спасибо: 11,192
Поблагодарили 7,257 раз(а) в 1,139 сообщениях
Николя has a reputation beyond reputeНиколя has a reputation beyond reputeНиколя has a reputation beyond reputeНиколя has a reputation beyond reputeНиколя has a reputation beyond reputeНиколя has a reputation beyond reputeНиколя has a reputation beyond reputeНиколя has a reputation beyond reputeНиколя has a reputation beyond reputeНиколя has a reputation beyond reputeНиколя has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Прививка и окулировка плодовых

Из давно плодоносящих у меня только 2 полукарлика, остальные полномеры. У нас, если год яблочный, то урожай зашкаливает у всех и на всех деревьях независимо от подвоя; если урожая нет, то нет и на полукарликах, и на сильнорослых, и во всей округе.
__________________


Я - Надежда
__________________________________________________ ___________

Тело в одном городе, а душа в другом. Так бывает....оказывается
Николя вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Creativniy (14.02.2013), cvet_ok (14.02.2013), did_Panas (14.02.2013), Ярослав Баранник (14.02.2013)
Старый 14.02.2013, 16:38   #49
язичник
Местный
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Буча Київська обл.
Сообщений: 3,184
Сказал(а) спасибо: 2,210
Поблагодарили 6,301 раз(а) в 2,430 сообщениях
язичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Прививка и окулировка плодовых

Так писали про регулювання врожаю- трошки попрацювати і майже кожен рік врожай
язичник вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.02.2013, 18:49   #50
Николя
Местный
 
Регистрация: 08.11.2011
Адрес: Донецк
Сообщений: 1,265
Сказал(а) спасибо: 11,192
Поблагодарили 7,257 раз(а) в 1,139 сообщениях
Николя has a reputation beyond reputeНиколя has a reputation beyond reputeНиколя has a reputation beyond reputeНиколя has a reputation beyond reputeНиколя has a reputation beyond reputeНиколя has a reputation beyond reputeНиколя has a reputation beyond reputeНиколя has a reputation beyond reputeНиколя has a reputation beyond reputeНиколя has a reputation beyond reputeНиколя has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Прививка и окулировка плодовых

Цитата:
Сообщение от язичник Посмотреть сообщение
Так писали про регулювання врожаю- трошки попрацювати і майже кожен рік врожай
Если бы только все в регулировании заключалось... Имеются еще факты, не зависящие от нас - зимнее подмерзание плодовых почек, возвратные заморозки, кислотные дожди или просто затяжные дожди в момент цветения, когда пчелы не летают. Вот и получается у нас то пусто, то густо, но "на покушать" хватает всегда
__________________


Я - Надежда
__________________________________________________ ___________

Тело в одном городе, а душа в другом. Так бывает....оказывается
Николя вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Creativniy (14.02.2013), Deva28 (14.02.2013), Sveta (14.02.2013), VikaV (15.02.2013), Птица (19.02.2013), язичник (14.02.2013)
Старый 14.02.2013, 19:45   #51
Creativniy
Местный
 
Аватар для Creativniy
 
Регистрация: 07.09.2012
Адрес: Николаев
Сообщений: 1,473
Сказал(а) спасибо: 15,922
Поблагодарили 10,197 раз(а) в 1,353 сообщениях
Creativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Прививка и окулировка плодовых

А я своими полукарликовыми яблочками абсолютно доволен. Каждый год они просто усыпаны красными яблоками, вкусными и сочными. Хранятся до марта - апреля отлично, потом не пропадают а просто уже заканчиваются. Урожайность с дерева от 10 до 20 кг. каждый год без перерывов. Чего не скажешь про деревья абрикоса у меня их 3 и плодоносят они очень обильно как правило раз в три года. К примеру в неурожайные годы по ведру с дерева а в урожайный позапрошлый год например было 90 вёдер, это было слишком! После такого урожая,я задумался об обрезке и прививке на них сливы разных сортов. И вот наконец то уже приближается этот звёздный час! Так же проведу эксперименты с грушовыми деревьями и сливовыми, что где приживётся и будет плодоносить.
Самое интересное, что по площади в саду, эти 3 дерева абрикоса занимают места как 6 полу карликовых яблок.
__________________


Павел
Ленивых мужчин нет,- есть неправильно отмотивированные и плохо отстимулировнные.

Creativniy вне форума  
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cvet_ok (14.02.2013), Deva28 (14.02.2013), did_Panas (14.02.2013), garlic (15.02.2013), Sybilla (16.05.2013), Алена (14.02.2013), Ветка (15.02.2013), Данна (14.02.2013), Николя (14.02.2013), Фанатка (14.02.2013)
Старый 14.02.2013, 20:33   #52
did_Panas
Местный
 
Аватар для did_Panas
 
Регистрация: 11.03.2012
Адрес: Славутський р-н Хмельницька обл.
Сообщений: 1,094
Сказал(а) спасибо: 6,613
Поблагодарили 7,172 раз(а) в 951 сообщениях
did_Panas has a reputation beyond reputedid_Panas has a reputation beyond reputedid_Panas has a reputation beyond reputedid_Panas has a reputation beyond reputedid_Panas has a reputation beyond reputedid_Panas has a reputation beyond reputedid_Panas has a reputation beyond reputedid_Panas has a reputation beyond reputedid_Panas has a reputation beyond reputedid_Panas has a reputation beyond reputedid_Panas has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Прививка и окулировка плодовых

Цитата:
Сообщение от Creativniy Посмотреть сообщение
А я своими полукарликовыми яблочками абсолютно доволен. Каждый год они просто усыпаны красными яблоками, вкусными и сочными. Хранятся до марта - апреля отлично, потом не пропадают а просто уже заканчиваются. Урожайность с дерева от 10 до 20 кг. каждый год без перерывов.
А які у Вас сорти яблунь?
did_Panas вне форума  
Старый 14.02.2013, 20:38   #53
Creativniy
Местный
 
Аватар для Creativniy
 
Регистрация: 07.09.2012
Адрес: Николаев
Сообщений: 1,473
Сказал(а) спасибо: 15,922
Поблагодарили 10,197 раз(а) в 1,353 сообщениях
Creativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Прививка и окулировка плодовых

Цитата:
Сообщение от did_Panas Посмотреть сообщение
А які у Вас сорти яблунь?
Сорт пока ещё не определил, поэтому говорить на 100% не буду, пока что. Могу только качество деревьев и плодов подтвердить, что хорошие по урожайности, вкусу и не болеют. Во всяком случае с бубнами вокруг них танцевать, так как вокруг персиков не нужно!
__________________


Павел
Ленивых мужчин нет,- есть неправильно отмотивированные и плохо отстимулировнные.


Последний раз редактировалось Creativniy; 15.02.2013 в 00:59.
Creativniy вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
did_Panas (14.02.2013), Николя (14.02.2013)
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обрезка деревьев Ксана Видео мастер-классы 5 30.10.2017 10:44
Re: Прививка и окулировка плодовых деревьев PR8 Видео мастер-классы 8 31.01.2013 14:48
Соседство деревьев в саду Николя Плодовый сад 15 08.12.2012 21:13


Текущее время: 15:03. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot