Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Плодовый сад

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.04.2018, 04:00   #2071
СаДом
Местный
 
Аватар для СаДом
 
Регистрация: 26.10.2014
Адрес: ЗапороGье
Сообщений: 1,858
Сказал(а) спасибо: 1,090
Поблагодарили 5,906 раз(а) в 1,534 сообщениях
СаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Смородина черная, красная, белая и золотистая

Цитата:
Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
для приготовление желе.
С этой целью Мармеладницу посадил, но это красная, расхвалили из него десерты. Скорей всего у меня пересорт, потому что средне-ранняя оказалась, Мармеладница считается поздней.
СаДом вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Creativniy (22.04.2018)
Старый 22.05.2018, 09:43   #2072
ЛуЛена
Увлеченный
 
Аватар для ЛуЛена
 
Регистрация: 30.09.2012
Адрес: Славутич
Сообщений: 274
Сказал(а) спасибо: 403
Поблагодарили 697 раз(а) в 159 сообщениях
ЛуЛена is a splendid one to beholdЛуЛена is a splendid one to beholdЛуЛена is a splendid one to beholdЛуЛена is a splendid one to beholdЛуЛена is a splendid one to beholdЛуЛена is a splendid one to beholdЛуЛена is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Смородина черная, красная, белая и золотистая

Доброе утро! У меня такое дело - тля заедает смородину. А она с ягодами стоит. Чем можно обрызгать? У меня есть теппеки, но можно ли? И ещё пчелы у меня.... Спасибо.
__________________
Стремлюсь к Прекрасному
ЛуЛена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2018, 09:50   #2073
Вера
Местный
 
Аватар для Вера
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: Макеевка
Сообщений: 511
Сказал(а) спасибо: 2,993
Поблагодарили 1,471 раз(а) в 419 сообщениях
Вера has a brilliant futureВера has a brilliant futureВера has a brilliant futureВера has a brilliant futureВера has a brilliant futureВера has a brilliant futureВера has a brilliant futureВера has a brilliant futureВера has a brilliant futureВера has a brilliant future
По умолчанию Re: Смородина черная, красная, белая и золотистая

Актофит+ чесночная настойка. Я свою тлю этим гоняю. Но после каждого дождя нужно повторять. Зато безопасно!
__________________
Мой альбом https://picasaweb.google.com/101167994933221243946
Вера вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Mykola (23.05.2018), Заречье Плант (04.06.2018), ЛуЛена (22.05.2018), Ромашка Ромашкина (22.05.2018), цитадель (08.06.2018)
Старый 22.05.2018, 19:49   #2074
СаДом
Местный
 
Аватар для СаДом
 
Регистрация: 26.10.2014
Адрес: ЗапороGье
Сообщений: 1,858
Сказал(а) спасибо: 1,090
Поблагодарили 5,906 раз(а) в 1,534 сообщениях
СаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Смородина черная, красная, белая и золотистая

Цитата:
Сообщение от ЛуЛена Посмотреть сообщение
Чем можно обрызгать?
Да мыльной водой, сам раньше пробовал, реально помогает, сейчас концентрацию не вспомню, вот первая попавшаяся статья на эту тему. Но надоедает, тля быстро восстанавливается.

В этом году сразу после цветения обработал Бомбардиром (который Конфидор) и вам советую любой действенный системник против тли в следующем году. Счас то поздновато...
СаДом вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2018, 20:59   #2075
Chita
Местный
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: Київ, Святошино, Березівка, Макарівський р-н
Сообщений: 1,242
Сказал(а) спасибо: 3,869
Поблагодарили 2,701 раз(а) в 710 сообщениях
Chita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Смородина черная, красная, белая и золотистая

Цитата:
Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
Люди, помогите вспомнить, что бы не рыться в интернете. Есть какой - то сорт черной смородины, который годится для приготовление желе. У него этих " желейных веществ" на много больше чем у всех остальных сортов. Может кто помнит?
Я желе делаю из Селеченской 2. Только сахар добавляю. Сама застывает. В красную немного Желфикса кладу Ккрасное желе из Ровады.
__________________
Я Вита
Chita вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Анатолий (23.05.2018), Инесса (12.06.2018), Нина (11.06.2018)
Старый 07.06.2018, 13:55   #2076
Астарта
Местный
 
Регистрация: 17.06.2016
Адрес: Новомосковск
Сообщений: 545
Сказал(а) спасибо: 341
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 332 сообщениях
Астарта has much to be proud ofАстарта has much to be proud ofАстарта has much to be proud ofАстарта has much to be proud ofАстарта has much to be proud ofАстарта has much to be proud ofАстарта has much to be proud ofАстарта has much to be proud ofАстарта has much to be proud of
По умолчанию Re: Смородина черная, красная, белая и золотистая

У меня в прошлом году насеялась красная смородина. Решила оставить, понаблюдать. Понаблюдала. На сеянцах появилась мучнистая роса, хоть на родительском кусте не наблюдалась никогда. Выбросила не жалея.
Астарта вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Анатолий (07.06.2018)
Старый 07.06.2018, 14:18   #2077
Анатолий
Местный
 
Аватар для Анатолий
 
Регистрация: 06.01.2017
Адрес: Черкасская область
Сообщений: 1,451
Сказал(а) спасибо: 2,516
Поблагодарили 3,537 раз(а) в 1,098 сообщениях
Анатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Смородина черная, красная, белая и золотистая

Была у меня смородина (черная) очень вкусная и урожайная, 5 кустов. Только на третий год уговоров, жена дала добро на выкорчевку. Весь сад от нее страдал.
За то теперь, мучнистая роса - редкий гость в моем саду.
Анатолий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2018, 17:11   #2078
Roman Poltava
Увлеченный
 
Аватар для Roman Poltava
 
Регистрация: 03.05.2015
Адрес: Poltava
Сообщений: 297
Сказал(а) спасибо: 165
Поблагодарили 849 раз(а) в 240 сообщениях
Roman Poltava is a splendid one to beholdRoman Poltava is a splendid one to beholdRoman Poltava is a splendid one to beholdRoman Poltava is a splendid one to beholdRoman Poltava is a splendid one to beholdRoman Poltava is a splendid one to beholdRoman Poltava is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Смородина черная, красная, белая и золотистая

Ю. Копаня, Софіївська і Вернісаж кущів трошки більше за сотню, жодного разу не спостерігав мр.
Roman Poltava вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Mykola (08.06.2018), Анатолий (08.06.2018), Инесса (08.06.2018), Нина (11.06.2018), Татьяна608 (10.06.2018)
Старый 10.06.2018, 04:02   #2079
Рина
Новичок
 
Регистрация: 27.01.2011
Адрес: харьков
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 271
Поблагодарили 74 раз(а) в 19 сообщениях
Рина will become famous soon enough
По умолчанию Re: Смородина черная, красная, белая и золотистая

Цитата:
Сообщение от ЛуЛена Посмотреть сообщение
Доброе утро! У меня такое дело - тля заедает смородину. А она с ягодами стоит. Чем можно обрызгать? У меня есть теппеки, но можно ли? И ещё пчелы у меня.... Спасибо.
Сейчас не знаю, что делать, а на седующий год, если есть возможность, то полейте ранней весной, до роспускания почек, кусты почти кипятком. Такой душ из лейки и чтобы все веточки , особенно верхушки всех веток. И забудите до середины июня про всякую заразу. За это время кусты успеют дать прирост и ягоды созреют. И без химии.😀
__________________
Я Марина
Рина вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Нина (11.06.2018), Тихая Гавань (10.06.2018)
Старый 10.06.2018, 11:28   #2080
Татьяна608
Освоившийся
 
Регистрация: 21.04.2015
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 155 раз(а) в 59 сообщениях
Татьяна608 has a spectacular aura aboutТатьяна608 has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Смородина черная, красная, белая и золотистая

А нашатырным спиртом не пробовали от тли избавиться? Пропорция 50 мл на 10 л воды. И пчёлам не вредно, если с пульвелизатора .
Татьяна608 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.06.2018, 16:36   #2081
Анатолий
Местный
 
Аватар для Анатолий
 
Регистрация: 06.01.2017
Адрес: Черкасская область
Сообщений: 1,451
Сказал(а) спасибо: 2,516
Поблагодарили 3,537 раз(а) в 1,098 сообщениях
Анатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Смородина черная, красная, белая и золотистая

Как то в прошлом году хвастался о том, что у меня красная смородина завязывает ягоды по всей длине грозди. В этом году вышла печальная история. Ягоды, от силы, пол грозди.
Скоре всего кустам мало питания. Каждый год, по весне, в апреле чищу курятник (сено с куряком). Все это сразу укладываю под смородину и не жду прогревания почвы и каждый год смородина благодарит меня обильным урожаем. В этом году не сложилось, кусты остались голодными, вот и трети урожая нет. Это конечно догадки, все может быть.
Анатолий вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
andreikaFA (15.06.2018), Нина (11.06.2018), Рина (12.06.2018), Тихая Гавань (10.06.2018)
Старый 10.06.2018, 16:55   #2082
Ивашка
Освоившийся
 
Аватар для Ивашка
 
Регистрация: 02.06.2018
Адрес: Киев
Сообщений: 143
Сказал(а) спасибо: 195
Поблагодарили 257 раз(а) в 92 сообщениях
Ивашка is a jewel in the roughИвашка is a jewel in the roughИвашка is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Смородина черная, красная, белая и золотистая

Кипятком не всем подходит,так как зимой не ездим на дачу.И нашатырный спирт в количестве 50 мл это много, еще весной от вредителей подойдет,но тли рано весной не бывает ( от нашатыря могут жировать кусты,так как это еще и азотная подкормка) Если вы удобряли свои кустики осенью компостом,то любые подкормки азотом уже могут вызвать рост листьев,а не ягод.
По ягодам можно питьевой содой +хоз.мыло ложку на ведро
Ивашка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.06.2018, 12:29   #2083
steelbeast
Увлеченный
 
Аватар для steelbeast
 
Регистрация: 16.04.2017
Адрес: Киев
Сообщений: 256
Сказал(а) спасибо: 6,545
Поблагодарили 1,423 раз(а) в 241 сообщениях
steelbeast has much to be proud ofsteelbeast has much to be proud ofsteelbeast has much to be proud ofsteelbeast has much to be proud ofsteelbeast has much to be proud ofsteelbeast has much to be proud ofsteelbeast has much to be proud ofsteelbeast has much to be proud ofsteelbeast has much to be proud ofsteelbeast has much to be proud of
По умолчанию Re: Смородина черная, красная, белая и золотистая

Цитата:
Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
Как то в прошлом году хвастался о том, что у меня красная смородина завязывает ягоды по всей длине грозди. В этом году вышла печальная история. Ягоды, от силы, пол грозди.
Это конечно догадки, все может быть.
У нас единственный куст красной смородины, растет на песке и раньше получал все вкусняшки по остаточному принципу, но плодоносил хорошо. В последних пару лет уход за ним получше, так как это любимые ягоды малого, а картина на нем в этом году точно такая же, как и у вас. Мне кажется, что, скорее всего, сказались катаклизмы этой весны с ее температурными качелями.
__________________
Отношение к окружающим сильно зависит от того, зачем они тебя окружили.

Можно просто Аня)
steelbeast вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
jozaf (11.06.2018), Анатолий (11.06.2018), Рина (12.06.2018)
Старый 11.06.2018, 13:01   #2084
Нина
Местный
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,173
Сказал(а) спасибо: 51,510
Поблагодарили 27,457 раз(а) в 6,578 сообщениях
Нина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Смородина черная, красная, белая и золотистая

Цитата:
Сообщение от Ивашка Посмотреть сообщение
( от нашатыря могут жировать кусты,так как это еще и азотная подкормка) Если вы удобряли свои кустики осенью компостом,то любые подкормки азотом уже могут вызвать рост листьев,а не ягод.
От обработок по листу ничего никогда жировать не будет. Теми более от нашатыря.
__________________
Нина вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Olga Energizer (19.06.2018), Астарта (11.06.2018), восторг (11.06.2018), Тихая Гавань (11.06.2018)
Старый 11.06.2018, 17:44   #2085
Астарта
Местный
 
Регистрация: 17.06.2016
Адрес: Новомосковск
Сообщений: 545
Сказал(а) спасибо: 341
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 332 сообщениях
Астарта has much to be proud ofАстарта has much to be proud ofАстарта has much to be proud ofАстарта has much to be proud ofАстарта has much to be proud ofАстарта has much to be proud ofАстарта has much to be proud ofАстарта has much to be proud ofАстарта has much to be proud of
По умолчанию Re: Смородина черная, красная, белая и золотистая

Согласна. А если сделать концентрацию нашатыря меньше, то тля как была, так и останется. А содой надо попробовать. Ивашка, концентрацию не подскажете?
Астарта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2018, 18:06   #2086
sabrina
Увлеченный
 
Аватар для sabrina
 
Регистрация: 24.07.2014
Адрес: м.Рівне, Україна
Сообщений: 278
Сказал(а) спасибо: 640
Поблагодарили 978 раз(а) в 201 сообщениях
sabrina has much to be proud ofsabrina has much to be proud ofsabrina has much to be proud ofsabrina has much to be proud ofsabrina has much to be proud ofsabrina has much to be proud ofsabrina has much to be proud ofsabrina has much to be proud of
По умолчанию Re: Смородина черная, красная, белая и золотистая

І в нас червона смородина зав’язалась погано. Це цьогоріч в багатьох таке явище.
sabrina вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Анатолий (11.06.2018), Рина (12.06.2018)
Старый 12.06.2018, 01:48   #2087
Бойківчанин
Местный
 
Аватар для Бойківчанин
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: Львівська.обл.
Сообщений: 562
Сказал(а) спасибо: 2,416
Поблагодарили 2,008 раз(а) в 486 сообщениях
Бойківчанин has a brilliant futureБойківчанин has a brilliant futureБойківчанин has a brilliant futureБойківчанин has a brilliant futureБойківчанин has a brilliant futureБойківчанин has a brilliant futureБойківчанин has a brilliant futureБойківчанин has a brilliant futureБойківчанин has a brilliant futureБойківчанин has a brilliant futureБойківчанин has a brilliant future
По умолчанию Re: Смородина черная, красная, белая и золотистая

Червона зав"язалась ,як і в попередній рік,але багато ягід обсипалось через спеку і відсутність дощів.
__________________
-Это черная смородина? -Нет,красная. -А почему белая? -Потому что зеленая.
Бойківчанин вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gusenitsa (12.06.2018), Нина (12.06.2018)
Старый 12.06.2018, 07:29   #2088
Тихая Гавань
Увлеченный
 
Аватар для Тихая Гавань
 
Регистрация: 01.12.2017
Адрес: Борисполь
Сообщений: 275
Сказал(а) спасибо: 5,076
Поблагодарили 2,021 раз(а) в 257 сообщениях
Тихая Гавань has a reputation beyond reputeТихая Гавань has a reputation beyond reputeТихая Гавань has a reputation beyond reputeТихая Гавань has a reputation beyond reputeТихая Гавань has a reputation beyond reputeТихая Гавань has a reputation beyond reputeТихая Гавань has a reputation beyond reputeТихая Гавань has a reputation beyond reputeТихая Гавань has a reputation beyond reputeТихая Гавань has a reputation beyond reputeТихая Гавань has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Смородина черная, красная, белая и золотистая

Цитата:
Сообщение от Бойківчанин Посмотреть сообщение
Червона зав"язалась ,як і в попередній рік,але багато ягід обсипалось через спеку і відсутність дощів.
У нас ота спека і відсутність дощів явище звичне, тому хоча б раз на тиждень пару відер води під кущі. Червоніє давно, тижнів зо два, але ще кисла, хочу, аби посолодшала.
__________________
Я- Галя, на "ты".
Тихая Гавань вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Бойківчанин (12.06.2018), Ветка (12.06.2018), Восторг1 (12.06.2018), Нина (12.06.2018), Рина (12.06.2018)
Старый 12.06.2018, 09:05   #2089
Восторг1
Увлеченный
 
Регистрация: 26.03.2016
Адрес: Киев
Сообщений: 297
Сказал(а) спасибо: 3,417
Поблагодарили 680 раз(а) в 199 сообщениях
Восторг1 is a splendid one to beholdВосторг1 is a splendid one to beholdВосторг1 is a splendid one to beholdВосторг1 is a splendid one to beholdВосторг1 is a splendid one to beholdВосторг1 is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Смородина черная, красная, белая и золотистая

У меня, наоборот, водопад смородиновый. Впервые
Восторг1 вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
sabrina (12.06.2018), Бойківчанин (12.06.2018), Ветка (12.06.2018), Инесса (15.06.2018), Нина (12.06.2018), Тихая Гавань (12.06.2018)
Старый 12.06.2018, 09:24   #2090
Ветка
Местный
 
Аватар для Ветка
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Донецкая обл,
Сообщений: 4,087
Сказал(а) спасибо: 42,970
Поблагодарили 21,854 раз(а) в 3,613 сообщениях
Ветка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Смородина черная, красная, белая и золотистая

У нас красная смородина плохо запылилась, вернее, не сказала бы, что она осыпалась, с самого начала, как появились горошины, были видны редкие кисточки.....урожай хуже, чем в прошлом году....у меня был очень давно куст безымянной очень хорошей, ранней, крупной смородины, размножила его и сейчас ее достаточно много на участке,.... склоняюсь, что это сорт Джонкер Ван Тетс , судя по срокам созревания, да и у меня появилось 2 куста именно этого сорта и они очень похожи....хочу сказать, что сорт очень классный и всем рекомендую, покраснела уже недели 2 назад, конечно кисловата, но какая красная не кислая-только белая , кислота совсем не мешает мне ее смаковать....
__________________
Я Вита и конечно же на ты.
_______________________________________
Получить можно все,только не все сразу.
Ветка вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Roman Poltava (12.06.2018), steelbeast (12.06.2018), Берендей (28.06.2018), Бойківчанин (12.06.2018), восторг (12.06.2018), Лиса777 (12.06.2018), Нина (12.06.2018), Рина (12.06.2018), Тихая Гавань (12.06.2018)
Старый 12.06.2018, 15:47   #2091
Roman Poltava
Увлеченный
 
Аватар для Roman Poltava
 
Регистрация: 03.05.2015
Адрес: Poltava
Сообщений: 297
Сказал(а) спасибо: 165
Поблагодарили 849 раз(а) в 240 сообщениях
Roman Poltava is a splendid one to beholdRoman Poltava is a splendid one to beholdRoman Poltava is a splendid one to beholdRoman Poltava is a splendid one to beholdRoman Poltava is a splendid one to beholdRoman Poltava is a splendid one to beholdRoman Poltava is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Смородина черная, красная, белая и золотистая

в памяті відклалось ,що даний сорт має недостатню морозостійкість, саме з цієї причини посадив Роваду.

---------- Post added at 13:47 ---------- Previous post was at 13:44 ----------

На даний момент Вернісаж вже достиг, наступна Софіївська.
Roman Poltava вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ветка (12.06.2018), Инесса (15.06.2018)
Старый 12.06.2018, 15:51   #2092
Инесса
Люблю учиться садовому делу
 
Аватар для Инесса
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Киев,Осокорки
Сообщений: 1,556
Сказал(а) спасибо: 3,639
Поблагодарили 10,981 раз(а) в 1,251 сообщениях
Инесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Смородина черная, красная, белая и золотистая

У меня Ровада опять трудится. Каждый год подпирают ветки. Ягод море! С трёх кустов в прошлом сезоне собрала большое ведро. В этом году еще больше ягод,кусты подросли....а у меня ещё три куста без имени и ягод тоже полно! Черная смородина с ягодами первый год,кустам два года. Три сорта Софиевская,Вернисаж,Копаня и ветки клонятся от ягод. Так что будем в этом сезоне и с красной и черной смородиной!
__________________
Обожаю свою дачу и все, что на земле впридачу... ( А зовут меня Инна,и можно на "ты" )
Инесса вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
steelbeast (12.06.2018), Анатолий (12.06.2018), Ветка (12.06.2018), Елена на даче (14.06.2018), Тихая Гавань (12.06.2018)
Старый 12.06.2018, 17:27   #2093
Бойківчанин
Местный
 
Аватар для Бойківчанин
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: Львівська.обл.
Сообщений: 562
Сказал(а) спасибо: 2,416
Поблагодарили 2,008 раз(а) в 486 сообщениях
Бойківчанин has a brilliant futureБойківчанин has a brilliant futureБойківчанин has a brilliant futureБойківчанин has a brilliant futureБойківчанин has a brilliant futureБойківчанин has a brilliant futureБойківчанин has a brilliant futureБойківчанин has a brilliant futureБойківчанин has a brilliant futureБойківчанин has a brilliant futureБойківчанин has a brilliant future
По умолчанию Re: Смородина черная, красная, белая и золотистая

три різні сорти[URL=http://i-fotki.info/23/a7f522ff115d07e69c851f28806bdfe8b23eed311469934.jp g.html][/URL]
__________________
-Это черная смородина? -Нет,красная. -А почему белая? -Потому что зеленая.
Бойківчанин вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
andreikaFA (14.06.2018), Gusenitsa (12.06.2018), steelbeast (12.06.2018), Анатолий (12.06.2018), Ветка (12.06.2018), Тихая Гавань (13.06.2018)
Старый 12.06.2018, 21:25   #2094
Думочка
Увлеченный
 
Аватар для Думочка
 
Регистрация: 02.05.2015
Адрес: Харьков
Сообщений: 254
Сказал(а) спасибо: 276
Поблагодарили 813 раз(а) в 173 сообщениях
Думочка is a splendid one to beholdДумочка is a splendid one to beholdДумочка is a splendid one to beholdДумочка is a splendid one to beholdДумочка is a splendid one to beholdДумочка is a splendid one to beholdДумочка is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Смородина черная, красная, белая и золотистая

Цитата:
Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
Была у меня смородина (черная) очень вкусная и урожайная, 5 кустов. Только на третий год уговоров, жена дала добро на выкорчевку. Весь сад от нее страдал.
За то теперь, мучнистая роса - редкий гость в моем саду.
У меня черная смородина как раз стоит как с картинки.
А вот красная вся в мучнистой росе. Причем только молоденькие ветки. С ягодами чистые. Хожу и гадаю обрызгать чем-то или уже после урожая.
Но, красоты никакой.
Что можно сейчас? Ягоды еще зеленые.
Думочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2018, 22:29   #2095
Восторг1
Увлеченный
 
Регистрация: 26.03.2016
Адрес: Киев
Сообщений: 297
Сказал(а) спасибо: 3,417
Поблагодарили 680 раз(а) в 199 сообщениях
Восторг1 is a splendid one to beholdВосторг1 is a splendid one to beholdВосторг1 is a splendid one to beholdВосторг1 is a splendid one to beholdВосторг1 is a splendid one to beholdВосторг1 is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Смородина черная, красная, белая и золотистая

Есть препараты со сроком ожидания два дня.
Фитоспорин, допустим, тут, как утверждает производитель, вообще не требует срока ожидания.
Восторг1 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Думочка (12.06.2018), Тихая Гавань (13.06.2018)
Старый 12.06.2018, 22:47   #2096
Астарта
Местный
 
Регистрация: 17.06.2016
Адрес: Новомосковск
Сообщений: 545
Сказал(а) спасибо: 341
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 332 сообщениях
Астарта has much to be proud ofАстарта has much to be proud ofАстарта has much to be proud ofАстарта has much to be proud ofАстарта has much to be proud ofАстарта has much to be proud ofАстарта has much to be proud ofАстарта has much to be proud ofАстарта has much to be proud of
По умолчанию Re: Смородина черная, красная, белая и золотистая

Цитата:
Сообщение от Думочка Посмотреть сообщение
У меня черная смородина как раз стоит как с картинки.
А вот красная вся в мучнистой росе. Причем только молоденькие ветки. С ягодами чистые. Хожу и гадаю обрызгать чем-то или уже после урожая.
Но, красоты никакой.
Что можно сейчас? Ягоды еще зеленые.
Был у нас крыжовник, который, постоянно страдал от МР. Неполная рюмка кальцинированной соды на ведро тёплой воды спасали положение, пока не выбросила куст и не купила устойчивый!
Астарта вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Бойківчанин (13.06.2018), Думочка (12.06.2018), Оксана365 (13.06.2018), Тихая Гавань (13.06.2018)
Старый 15.06.2018, 11:25   #2097
natalka
Увлеченный
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Луцк
Сообщений: 346
Сказал(а) спасибо: 693
Поблагодарили 409 раз(а) в 156 сообщениях
natalka is just really nicenatalka is just really nicenatalka is just really nicenatalka is just really nicenatalka is just really nice
По умолчанию Re: Смородина черная, красная, белая и золотистая

Питання до знавців вирощування смородини: на одному з форумів прочитала, що смородина полюбляє крохмаль, тому дуже добре обкладати навколо кущів дрібною картоплею або лушпинням картоплі.
Чи то дійсно так? Щоб моя бабця таке робила.... ніколи не бачила, тому й дивуюсь. А що скажете Ви?
natalka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2018, 12:13   #2098
восторг
Местный
 
Аватар для восторг
 
Регистрация: 23.03.2012
Адрес: Киев, дача в Белоцерковском районе
Сообщений: 1,386
Сказал(а) спасибо: 10,296
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 976 сообщениях
восторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Смородина черная, красная, белая и золотистая

Хоть я и не отношу себя к спецам, но...
Таки да, только не мелкой картошкой, а очистками,слегка привяленными (а то начнут прорастать). Очень хорошо такое удобрение для смородины. Не помню когда, но несколько лет назад я тут выкладывала фотку своей смородины, замульчированной картофельными очистками..
__________________
Татьяна, очень я люблю дачу
восторг вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
andreikaFA (15.06.2018), irysska (05.07.2018), mari4ka55 (15.06.2018), steelbeast (15.06.2018), Елена на даче (15.06.2018), земля (15.06.2018), Тихая Гавань (15.06.2018)
Старый 15.06.2018, 20:36   #2099
mari4ka55
Освоившийся
 
Аватар для mari4ka55
 
Регистрация: 26.04.2017
Адрес: Киево-святошинский район
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 488
Поблагодарили 90 раз(а) в 37 сообщениях
mari4ka55 has a spectacular aura aboutmari4ka55 has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Смородина черная, красная, белая и золотистая

Я в прошлом прикапывала очистки, как удобрение под черную. А в этом не донесла их. Вернее поставила на доски с целью позже прикопать, ну а ребенок перевернул все и так неудачно, что я там их рядом просто и закопала , чтоб не собирать все это дело - теперь там огромный куст картошки, я и не сразу поняла откуда. Не сажу картошку второй или третий год.
__________________
С ув. Мария
Ссылка на обмен
Ращу детей, увлекаюсь садом, огородом и удалённый бухгалтер
mari4ka55 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
usm (15.06.2018), Тихая Гавань (15.06.2018)
Старый 15.06.2018, 22:02   #2100
Инесса
Люблю учиться садовому делу
 
Аватар для Инесса
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Киев,Осокорки
Сообщений: 1,556
Сказал(а) спасибо: 3,639
Поблагодарили 10,981 раз(а) в 1,251 сообщениях
Инесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Смородина черная, красная, белая и золотистая

Ура,первый пошел! Сегодня собрала первые три кг смородины. Самая ранняя у меня это Киевский великан. Смородина крупная,одна в одну. Поспевает одновременно.
Остальные сорта срываю выборочно,по мере созревания. В этом году неплохой урожай .
__________________
Обожаю свою дачу и все, что на земле впридачу... ( А зовут меня Инна,и можно на "ты" )
Инесса вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Восторг1 (15.06.2018), ТВикторовна (04.07.2018)
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Интернет-магазин GreenMarket - саженцы и семена садовых растений. Гарантия! GreenMarket Реклама. Садово-дачная тематика 256 05.11.2018 10:12
Штамбовые смородина,крыжовник пятница Видео мастер-классы 0 19.10.2011 15:10


Текущее время: 11:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot