Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > О том, о сём > Форумные посиделки

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.02.2010, 10:12   #1
Крымка
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию хронометраж обычного дня ... Как всё успеть

Цитата:
Сообщение от toma
Да,если посчитать сколько денег тратится на всякие полуфабрикаты А толку от них-только и того,что желудок набил, пользы-ноль,а вреда-ого-го!Все,надо стараться не покупать эти бяки,а субботними вечерами понаделывать пельмешек,вареничков,нажарить блинчиков-позамораживать это все,и экономия,и здоровье,и семья целый вечер вместе :)
Согласна, но где же столько времени взять, когда с огорода весь сезон приползаешь в 9 вечера, а всю неделю на работе? Я и рада бы заготовить свои полуфабрикаты, но всегда не хватает времени. И кино хочется посмотреть, и уроки надо проверить или сделать заново, и мужу внимание уделить, и себя не обидеть и... Получается как у Золушки. Даже зимой времени хватает только на приготовление основных блюд, стирку, уборку, поход на рынок и т.д., куда уж там полуфабрикаты готовить. У нас зимы ведь и нет совсем, всё время какими-то растюхами занимаешься. Может кто-то поделится своей организацией жизни, или работы в огороде-цветнике? Как высвободить лишнее время, если только два выходных и полный рабочий день?
 
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (04.02.2014), Mari (24.10.2012)
Старый 26.02.2010, 11:07   #2
Аленка
Местный
 
Аватар для Аленка
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,380
Сказал(а) спасибо: 4,018
Поблагодарили 2,967 раз(а) в 447 сообщениях
Аленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: хронометраж обычного дня ... Как всё успеть

На эту тему есть целый сайт ladybee.ru, я как то на рассылку у них подписалась - замучили правильными советами. Все равно я ничего не успеваю.
__________________

Мой альбом
Аленка вне форума  
Старый 26.02.2010, 12:27   #3
иннуся
Местный
 
Аватар для иннуся
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,068
Сказал(а) спасибо: 7,503
Поблагодарили 12,938 раз(а) в 2,802 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: хронометраж обычного дня ... Как всё успеть

Уверена - все дело в правильной организации( это я не о себе) :( Но знаю многих людей, которые успевают абсолютно все.. есть др. люди, которые не успевают , ничего не делают и не заморачиваются по этому поводу. Я отношусь к третьим, которые не успевают и сжирают сами себя по любому поводу- вот эти третьи - самые несчастные!
Завидую вторым!
__________________

иннуся вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (04.02.2014), Mari (24.10.2012)
Старый 26.02.2010, 14:31   #4
Leslie
Местный
 
Аватар для Leslie
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Васильков
Сообщений: 1,965
Сказал(а) спасибо: 2,275
Поблагодарили 2,997 раз(а) в 636 сообщениях
Leslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: хронометраж обычного дня ... Как всё успеть

Иннуся, я тоже грызу себя из-за того, что в доме бардак, что полы 2 недели не мыты... Но смотрю: а никого, кроме меня это не волнует. Ну и меня, раз так, не волнует, а чего там.

По моему, вопрос "как все успеть" сродни вопросу "как заработать все деньги".
Т.ч. просто выбираю из списка самое главное или без чего совсем уж невмоготу. И-не-из-во-жусь!
Leslie вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (04.02.2014), Oksanka (29.05.2012), VARIKA (19.02.2011), елена (21.02.2011), Ксения (22.02.2011)
Старый 26.02.2010, 14:35   #5
Аленка
Местный
 
Аватар для Аленка
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,380
Сказал(а) спасибо: 4,018
Поблагодарили 2,967 раз(а) в 447 сообщениях
Аленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: хронометраж обычного дня ... Как всё успеть

Успеть ВСЕ невозможно. Просто важно правильно расставлять приоритеты.
__________________

Мой альбом
Аленка вне форума  
Старый 26.02.2010, 14:38   #6
mausi1968
Местный
 
Аватар для mausi1968
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Киев,Академгородок
Сообщений: 550
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 928 раз(а) в 172 сообщениях
mausi1968 has much to be proud ofmausi1968 has much to be proud ofmausi1968 has much to be proud ofmausi1968 has much to be proud ofmausi1968 has much to be proud ofmausi1968 has much to be proud ofmausi1968 has much to be proud ofmausi1968 has much to be proud of
По умолчанию Re: хронометраж обычного дня ... Как всё успеть

Леся, мы с тобой в одной партии
__________________
С ув. Марина
mausi1968 вне форума  
Старый 26.02.2010, 14:41   #7
елена.п
Модератор
 
Аватар для елена.п
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: на самом севере
Сообщений: 8,230
Сказал(а) спасибо: 28,588
Поблагодарили 23,913 раз(а) в 5,983 сообщениях
елена.п отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: хронометраж обычного дня ... Как всё успеть

ой, какая хорошая тема :) , ...и полностью согласна с Лесей " вопрос "как все успеть" сродни вопросу "как заработать все деньги".....золотые слова
__________________
меня зовут Лена и на "ты"
елена.п вне форума  
Старый 26.02.2010, 16:52   #8
Leslie
Местный
 
Аватар для Leslie
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Васильков
Сообщений: 1,965
Сказал(а) спасибо: 2,275
Поблагодарили 2,997 раз(а) в 636 сообщениях
Leslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: хронометраж обычного дня ... Как всё успеть

8)

:beer:
Leslie вне форума  
Старый 26.02.2010, 17:05   #9
Ксана
Местный
 
Аватар для Ксана
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь
Сообщений: 3,262
Сказал(а) спасибо: 9,361
Поблагодарили 9,616 раз(а) в 1,912 сообщениях
Ксана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: хронометраж обычного дня ... Как всё успеть

Абсолютно согласна с Лесей. Только когда в семье разные приоритеты... тогда :o
__________________
Відчути, Зрозуміти, Здійснити.
.................................................. ........... Johannes Itten


........С
віт змінюється, коли змінюємося ми... і повір - можливо все!!!
Майбутнє вже тут і зараз, але не всі ще розкрили серце, щоб побачити це.

Ксана вне форума  
Старый 19.02.2011, 17:16   #10
кейн
Местный
 
Аватар для кейн
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Украина,Херсонская обл., пгт Чаплинка
Сообщений: 1,492
Сказал(а) спасибо: 9,243
Поблагодарили 6,658 раз(а) в 1,136 сообщениях
кейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond repute
По умолчанию

чейто, деваньки, никто не шушкается, хотела с вами пошушукать, а никто не заходит.
вот скажите мине, неумехе, как вы планируете день. вот у меня, как бы не запланировала что либо - ничего не получается, мои помошники все планы разбивают. да еще и так, что ваабче не успеваю даже половины планов на день исполнить.
__________________
– Они убили Кейна!
– Что? Опять? Вот сволочи!
кейн вне форума  
Старый 19.02.2011, 17:19   #11
Мелисса
Местный
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Полесье
Сообщений: 5,495
Сказал(а) спасибо: 5,951
Поблагодарили 8,878 раз(а) в 2,384 сообщениях
Мелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond repute
По умолчанию

уже и не планирую... только хочу. А там как получится
Мелисса вне форума  
Старый 19.02.2011, 17:39   #12
кейн
Местный
 
Аватар для кейн
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Украина,Херсонская обл., пгт Чаплинка
Сообщений: 1,492
Сказал(а) спасибо: 9,243
Поблагодарили 6,658 раз(а) в 1,136 сообщениях
кейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond repute
По умолчанию

ну вот, не видела темки, и полезла другим на голову в другом месте. ОГРОМЕННОЕ СПАСИБО нашим МОДЕРАТОРАМ, за их круглосуточные бдения. и все же, как можно ничего не планировать, и ничего не забыть?

---------- Post added at 17:39 ---------- Previous post was at 17:27 ----------

я то вот даже все необходимое на форуме прочитать не успеваю, даже зимой, а когда весна прийдет, как тогда???
__________________
– Они убили Кейна!
– Что? Опять? Вот сволочи!
кейн вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Irenyar (04.02.2014)
Старый 19.02.2011, 17:51   #13
Мелисса
Местный
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Полесье
Сообщений: 5,495
Сказал(а) спасибо: 5,951
Поблагодарили 8,878 раз(а) в 2,384 сообщениях
Мелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond repute
По умолчанию

Я в реализации планов разуверилась, потому ничего не планирую. Во-первых, не все зависит от меня, бывают еще и обстоятельства. Во-вторых, многое зависит от настроения: планируешь одно, а потом вдруг осенит совершенно неожиданная идея (сама себя иногда удивляю).

Просто пишу на записку перечень необходимых дел (следуя принципу "не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра"), вывешиваю на заметном месте (конечно же, на холодильник) и стараюсь браться за них в порядке их насущности.

Когда что-то не успеваю (а так бывает всегда), уговариваю себя, родную: главное, чтобы все, что делается, делалось с любовью и доставляло радость.
Мелисса вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (04.02.2014), mira (19.02.2011), Доминика (19.02.2011), Закотянка (20.02.2011), кейн (19.02.2011)
Старый 19.02.2011, 17:56   #14
cvet_ok
Местный
 
Аватар для cvet_ok
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Россия Таганрог
Сообщений: 1,563
Сказал(а) спасибо: 18,652
Поблагодарили 4,279 раз(а) в 854 сообщениях
cvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение

Когда что-то не успеваю (а так бывает всегда), уговариваю себя, родную: главное, чтобы все, что делается, делалось с любовью и доставляло радость.
Я тоже сейчас живу по такому принципу.С настроением надо все делать,тогда и дела идут быстрее
__________________
С уважением, Марина
-----------------------------
Мы не столько нуждаемся в помощи друзей, сколько в уверенности, что мы её получим.
Демокрит

Последний раз редактировалось cvet_ok; 19.02.2011 в 19:34.
cvet_ok вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (04.02.2014), Mari (24.10.2012), НАТАЛИНА (07.03.2011)
Старый 19.02.2011, 19:32   #15
Анюта
Местный
 
Аватар для Анюта
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: частный дом в Вышгород. р-не
Сообщений: 5,259
Сказал(а) спасибо: 11,981
Поблагодарили 24,575 раз(а) в 3,643 сообщениях
Анюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от иннуся Посмотреть сообщение
Я отношусь к третьим, которые не успевают и сжирают сами себя по любому поводу- вот эти третьи - самые несчастные!
Завидую вторым!
Инуська, принимай и меня в компанию!
__________________
Анюта вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (04.02.2014), иннуся (19.02.2011), кейн (19.02.2011)
Старый 19.02.2011, 21:04   #16
dnd
Местный
 
Аватар для dnd
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Умань
Сообщений: 3,399
Сказал(а) спасибо: 3,268
Поблагодарили 10,112 раз(а) в 1,577 сообщениях
dnd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аленка Посмотреть сообщение
Успеть ВСЕ невозможно. Просто важно правильно расставлять приоритеты.
...понимаю, что справедливо написано, но как их расставить, когда всё в приоритете....
__________________
Зима Весна Лето Осень
Наташа
dnd вне форума  
Старый 19.02.2011, 23:52   #17
VARIKA
Местный
 
Аватар для VARIKA
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: місто Териконів
Сообщений: 8,577
Сказал(а) спасибо: 19,499
Поблагодарили 32,829 раз(а) в 5,698 сообщениях
VARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond repute
По умолчанию

а я все стараюсь, стараюсь успеть, все сделать, надрываюсь... И вижу мои старания только я. Если посуда постоит с полудня сегодняшнего дня до завтрашнего утра - никого это не напряжет, только меня. И так во многих вопросах. И возникает вопрос:чего меня это бесит, а остальных нет?. И вообще дом для того, что бы жить, а не жить для дома...
И все равно я тужусь, тужусь...А всем фиолетово, фиолетово.....
__________________
Я - Варвара

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно..
VARIKA вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (04.02.2014), verunchik (21.02.2011), елена (21.02.2011), кейн (20.02.2011), Розочка (28.11.2011)
Старый 20.02.2011, 01:40   #18
delic
Увлеченный
 
Аватар для delic
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 193
Сказал(а) спасибо: 435
Поблагодарили 444 раз(а) в 106 сообщениях
delic is a glorious beacon of lightdelic is a glorious beacon of lightdelic is a glorious beacon of lightdelic is a glorious beacon of lightdelic is a glorious beacon of light
По умолчанию

Я наверное импульсивный, хватаюсь то за одно то за другое...
Поэтому в последнее время поступаю так. Записываю что хочу получить. Записей получается много ;) Вытаскиваю на самый верх те, что хочется сделать больше всего и они в данный момент реализуемы. Верхние записи просматриваю чаще всего. Запись - это цель. Дальше для цели расписываю все шаги которые вижу на текущий момент, чтобы цели достичь. Те шаги что прошел отмечаю плюсом, те что отменил минусом. По мере продвижения появляются новые шаги которые нужно сделать. Записи веду в google notebook, но можно и просто в текстовом редакторе.

Например.

закрыть СПД
закрыть счет в банке
+ написать заяву
24-го необходимо забрать остаток по счету
25-го прийти за справкой
узнать что дальше (позвонить в налоговую)
отнести справку инспектору в налоговую?

Есть еще: обрезка яблонь, посадить абрикос, забор, и еще ооочень длинный список. Список постоянно просматривается и обновляется. Если по верхней цели ничего в данный момент сделать нельзя, перехожу к следующей ниже. Не нашел чем бы заняться - пишу новую цель ;)

Схема проверенная, я по ней ремонт в квартире сделал точно в запланированные сроки.

ПС. Если жена работает, то обязанности надо делить. Жена готовит - я посуду мою. В магазин ходим вместе или по очереди. Стирает машина. С уборкой я кое как помогаю, а вот с глажкой сачкую... ;)
delic вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (04.02.2014), Полуночница (07.02.2014), Розочка (28.11.2011), Руня (06.02.2014)
Старый 20.02.2011, 11:28   #19
Закотянка
Танцующая по граблям
 
Аватар для Закотянка
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Донецк
Сообщений: 4,688
Сказал(а) спасибо: 10,550
Поблагодарили 14,821 раз(а) в 2,971 сообщениях
Закотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond repute
По умолчанию

Человек предполагает, а господь располагает. Я сегодня запланировала сажать цветы, а с утра дождь. С вечера запланировала поездку, а головная боль? Делаю все по настроению. Нет настроения - нет работы... Любите себя!!!!! Кроме нас никто нашу работу не сделает. А выполненная работа с хорошим настроением, лучше результат. Даже растения чувствуют тебя, если не хочется именно сегодня сажать, лучше отставить до завтра, ничего не делаю через "нехочу"...
__________________
Меня именуют ИРИНОЙ.моя усадьба
Закотянка вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (04.02.2014), MILA (06.02.2014), Мелисса (20.02.2011)
Старый 20.02.2011, 12:57   #20
кейн
Местный
 
Аватар для кейн
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Украина,Херсонская обл., пгт Чаплинка
Сообщений: 1,492
Сказал(а) спасибо: 9,243
Поблагодарили 6,658 раз(а) в 1,136 сообщениях
кейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VARIKA Посмотреть сообщение
а я все стараюсь, стараюсь успеть, все сделать, надрываюсь...
И все равно я тужусь, тужусь...А всем фиолетово, фиолетово.....
вот-вот.
мне надо и то и то, и это и .....говорю своему "ну помоги мне...", а он безумно занят (мир танков гоняет), и чего это мне вздумалось его отвлекать не понимает. а я потом опять
__________________
– Они убили Кейна!
– Что? Опять? Вот сволочи!
кейн вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Irenyar (04.02.2014)
Старый 21.02.2011, 12:49   #21
Крымка1
Увлеченный
 
Аватар для Крымка1
 
Регистрация: 15.03.2010
Адрес: г.Севастополь
Сообщений: 311
Сказал(а) спасибо: 112
Поблагодарили 621 раз(а) в 138 сообщениях
Крымка1 is a splendid one to beholdКрымка1 is a splendid one to beholdКрымка1 is a splendid one to beholdКрымка1 is a splendid one to beholdКрымка1 is a splendid one to beholdКрымка1 is a splendid one to behold
По умолчанию

Удивительно, но эту темку открыла почти ровно год назад! По прошествии года хочу сказать, что скорости не прибавилось, а дел не уменьшилось. А с каждым годом скорость будет снижаться. Девочки и мальчики, пожалейте себя! Новое здоровье нам никто не купит и надо беречь то, что есть!
Варюша, не надо надрываться, особенно когда всем фиолетово. У меня аналогичная история и поэтому я перевоспитываю себя, и между прочим получается! Все равно никто не увидит ваших стараний, пока не ткнешь носом, а если ткнешь, так куча обид и недовольства. Своих домашних не изменишь, значит надо изменить свое отношение к себе и грязной посуде.
delic правильно написАл! Нужно выбирать приоритеты в делах и делать самую необходимую работу. А если что-то не успел, то сделать позже. Опять не успел - ещё позже, а потом смотришь - а вроде и не надо вообще делать.
Я перестала на неуспевании зацикливаться и дел стало получаться больше. А ещё, конечно, припрягаю потихоньку домочадцев. Хоть на какую-то мелочь, например пропылесосить. Конечно, они сделают не так как надо, и мусор кое-где останется. Но нужно просто себя уговорить этого не замечать и радоваться, что это время можно посвятить цветочкам. В общем как-то так.
А ещё для меня наглядный пример - моя мама, которая спала по 3 часа в сутки и только занималась хозяйством. Зато теперь она меня учит, чтобы я не повторяла её ошибку. Все равно никто не оценил. Любите и берегите себя!
__________________
Галина,
Крымка1 вне форума  
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
fumo (04.12.2011), Irenyar (04.02.2014), MILA (06.02.2014), Oksanka (29.05.2012), VARIKA (21.02.2011), verunchik (21.02.2011), Анна С. (28.05.2012), Ветка (04.02.2014), елена.п (21.02.2011), Ксения (22.02.2011), Полуночница (07.02.2014), Розочка (28.11.2011)
Старый 21.02.2011, 12:58   #22
Лена Мерлин
Фея с топором
 
Аватар для Лена Мерлин
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь, але поки на Канадійщині
Сообщений: 6,661
Сказал(а) спасибо: 5,205
Поблагодарили 10,210 раз(а) в 2,039 сообщениях
Лена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond repute
По умолчанию

А я пишу список дел ( потому как память слабовата), только мы их делаем все вместе муж, сын, я и кошки..и младшего будем приучать..
Я боялась что с появлением малыша вообще все будет кошмар, ни дом не уберу ,как следует, ни кушать не приготовлю..ничего подобного, правда ножки к вечеру немного гудят, но все чисто-вкусно. Убираем всей семьей- у каждого своя территория и процедура ( сын например за пыль во всем доме отвечает). Вчера засекла мы убираем (генерально) весь дом за 3 часа 1 раз в неделю. Я варю первые блюда, но мне готовят овощи и варят бульоны, вторые поочередно, печем на выходные - это сын увлекся кондитерством..
Правда не знаю что будет летом, когда добавятся сад и Ацитель..но думаю справимсявсе дело в коллективе и единодушии.
Лена Мерлин вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
fumo (04.12.2011), Irenyar (04.02.2014), Lusenka (21.02.2011), Marichka (24.02.2011), Ветка (04.02.2014), Гала (07.03.2011), Розочка (28.11.2011), Руня (06.02.2014)
Старый 21.02.2011, 13:02   #23
VARIKA
Местный
 
Аватар для VARIKA
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: місто Териконів
Сообщений: 8,577
Сказал(а) спасибо: 19,499
Поблагодарили 32,829 раз(а) в 5,698 сообщениях
VARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond repute
По умолчанию

Написала про мое "фиолетово" и вот нате вам.
Вчера я до половины второго валялась заболевшая, кашель, насморк. Утром только сползла - малую покормила. И опять завалилась.
Днем встала, старшая доця малую супом в обед кормит. Потом посмотрела, а она и утреннюю посуду и после обеда - помыла. Хвалила ее, хвалила я.
Получается видит, что нужно сделать, но только когда мама с копыт свалилась.

---------- Post added at 13:01 ---------- Previous post was at 12:59 ----------

Да, Лена Мерлин, ты права. Все в единодушии.
А когда просишь помочь, а в ответ - чего ты мне указываешь, второй раз уже и просить не хо. И чувствуешь себя лошадью.

---------- Post added at 13:02 ---------- Previous post was at 13:01 ----------

сама виновата, сама приучила, что все могу, что самостоятельная.
__________________
Я - Варвара

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно..
VARIKA вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (04.02.2014), Ветка (04.02.2014)
Старый 21.02.2011, 13:04   #24
Лена Мерлин
Фея с топором
 
Аватар для Лена Мерлин
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь, але поки на Канадійщині
Сообщений: 6,661
Сказал(а) спасибо: 5,205
Поблагодарили 10,210 раз(а) в 2,039 сообщениях
Лена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VARIKA Посмотреть сообщение
И чувствуешь себя лошадью.
.
Надо чувствовать себя женщиной и дать почувствовать это окружающим, сложно, но когда выбор лошадь или женщина, то стоит постараться, чтобы не ударить копытом в грязь

Варя, а ты работаешь или дома сидишь?
Лена Мерлин вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (04.02.2014), Гала (07.03.2011)
Старый 21.02.2011, 13:05   #25
VARIKA
Местный
 
Аватар для VARIKA
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: місто Териконів
Сообщений: 8,577
Сказал(а) спасибо: 19,499
Поблагодарили 32,829 раз(а) в 5,698 сообщениях
VARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond repute
По умолчанию

Дома сижу.
С работой пока никак, малая чаще на больничном, чем в садике.

---------- Post added at 13:05 ---------- Previous post was at 13:05 ----------

А что?
__________________
Я - Варвара

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно..
VARIKA вне форума  
Старый 21.02.2011, 13:06   #26
Лена Мерлин
Фея с топором
 
Аватар для Лена Мерлин
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь, але поки на Канадійщині
Сообщений: 6,661
Сказал(а) спасибо: 5,205
Поблагодарили 10,210 раз(а) в 2,039 сообщениях
Лена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond repute
По умолчанию

Ну пока не найдешь работу в полой мере почерпаешь, а то считается раз дома сидит - бездельница..ну тогда готовься морально к выходу на работу и борьбе за свои права и их обязанности!
Лена Мерлин вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (04.02.2014), Marichka (24.02.2011)
Старый 21.02.2011, 13:09   #27
VARIKA
Местный
 
Аватар для VARIKA
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: місто Териконів
Сообщений: 8,577
Сказал(а) спасибо: 19,499
Поблагодарили 32,829 раз(а) в 5,698 сообщениях
VARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond repute
По умолчанию

Лен, вот я себе иногда моделирую ситуэйшн. Пришла с работы, брык на диван... И трава не расти.
как-то еще до декрета вдвоем вернулись с работы, переоделись. Муж на диван, а взяла и рядом в кресло с журналом уселась. У мужа блюдцевые глаза:"А мы что, кушать не будем?"
Говорю, сечас 10 миут посижу и пойду на кухню. Недовольныыыыый.
__________________
Я - Варвара

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно..
VARIKA вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (04.02.2014), елена (28.05.2012), Розочка (28.11.2011)
Старый 21.02.2011, 14:22   #28
Тиана
Местный
 
Аватар для Тиана
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,116
Сказал(а) спасибо: 1,135
Поблагодарили 1,780 раз(а) в 523 сообщениях
Тиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond repute
По умолчанию

Варенька, а я и ... не моделировала... в среду пришла с работы.... и не смогла встать....4 дня температуры под 40... и пылесос нашли, и сок мне давили, и готовили, и с х\п управились... сегодня мне даже ноут подсунули... не скучай мол...
Но видимо далее недели такое мое "поведение" выдержать не смогут...

А себе план частенько пишу.... ну, не могу все запомнить... и самое главное - это не возможно ВСЕ ЗАПОМНИТЬ...
Тиана вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (04.02.2014), VARIKA (21.02.2011), кейн (07.03.2011)
Старый 07.03.2011, 14:05   #29
кейн
Местный
 
Аватар для кейн
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Украина,Херсонская обл., пгт Чаплинка
Сообщений: 1,492
Сказал(а) спасибо: 9,243
Поблагодарили 6,658 раз(а) в 1,136 сообщениях
кейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VARIKA Посмотреть сообщение
Получается видит, что нужно сделать, но только когда мама с копыт свалилась.

сама виновата, сама приучила, что все могу, что самостоятельная.
вот и я последнее время взяла тактику "неумею". на вопросы типа "что, сама не можешь?" говорю как есть, что не могу.
__________________
– Они убили Кейна!
– Что? Опять? Вот сволочи!
кейн вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (04.02.2014), Ветка (04.02.2014)
Старый 07.03.2011, 14:31   #30
НАТАЛИНА
Местный
 
Аватар для НАТАЛИНА
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 762
Сказал(а) спасибо: 2,492
Поблагодарили 1,508 раз(а) в 330 сообщениях
НАТАЛИНА has a reputation beyond reputeНАТАЛИНА has a reputation beyond reputeНАТАЛИНА has a reputation beyond reputeНАТАЛИНА has a reputation beyond reputeНАТАЛИНА has a reputation beyond reputeНАТАЛИНА has a reputation beyond reputeНАТАЛИНА has a reputation beyond reputeНАТАЛИНА has a reputation beyond reputeНАТАЛИНА has a reputation beyond reputeНАТАЛИНА has a reputation beyond reputeНАТАЛИНА has a reputation beyond repute
По умолчанию

У меня сестренки такие то без мамы ни куда, теперь без меня. Я в субботу еле вытолкала их к маме в больницу, боятся сами куда либо ехать. Без меня дальше Дарницы никуда не ездили((( Я в их возрасте сама на дачу ездила, была намного самостоятельней.
__________________
Жизнь - удивительный цветок;)


http://photo.qip.ru/users/maryanskaya/мой мир
Желание - тысяча возможностей,
нежелание - тысяча причин!
НАТАЛИНА вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (04.02.2014), иннуся (07.03.2011)
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot