Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Плодовый сад

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.01.2010, 22:09   #61
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,663
Сказал(а) спасибо: 2,354
Поблагодарили 83,990 раз(а) в 26,361 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Абрикос, слива, алыча, персик

Цитата:
Сообщение от Ludmilasss

Пою я его водопроводной водой, просто кидаю шланг и вода потихоньку течет, нечем не кормила, на зиму около ствола положила немного коровьего перегноя.
тоесть кормим мы(вернее) вы его никак... ну а кислотность почва вы проверям? или это из темы "а
шо это такое?"
на плодах, кста, тож проявление гомоза....
садовник вне форума  
Старый 30.01.2010, 22:15   #62
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,663
Сказал(а) спасибо: 2,354
Поблагодарили 83,990 раз(а) в 26,361 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Абрикос, слива, алыча, персик

Цитата:
Сообщение от Ludmilasss


вот еще одно фото, может тут лучше видно

.
таааакс. очень похож этот симптом на редкую в нашей местности бяку. называтца она ПРАША ПЕРСИКА. вот ссылка на эту хворь. но нуна активировать в гугле переводчика: http://translate.google.com/translate?h ... es/fd6.htm
садовник вне форума  
Старый 31.01.2010, 11:55   #63
Ludmilasss
Увлеченный
 
Аватар для Ludmilasss
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: Переяслав-хм
Сообщений: 217
Сказал(а) спасибо: 137
Поблагодарили 229 раз(а) в 74 сообщениях
Ludmilasss is a jewel in the roughLudmilasss is a jewel in the roughLudmilasss is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Абрикос, слива, алыча, персик

Анализ на кислотность я не проводила, но растет у меня там хвощь, вот я и решила,что почва кислая, поэтому весной рассыпала известь . Фунгициды Каптан - их можно найти в садоводческом магазине? И еще хотелось бы знать на сколько он вредный.(хотя симптомы не все совпадают, это я на счет парши, может они еще не проявились.
__________________
я Людмила.
Что ни делается- все к лучшему.
Ludmilasss вне форума  
Старый 31.01.2010, 19:08   #64
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,663
Сказал(а) спасибо: 2,354
Поблагодарили 83,990 раз(а) в 26,361 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Персик

Цитата:
Сообщение от Ludmilasss
поэтому весной рассыпала известь
а вы известь потом заделали в почву, типа перекопали или прорЫхлили? или она так и осталась валятца снаружи?!
известь тока тада раскисляить, када её закапувають!!!!!



щас у СИНГЕНТЫ есть более продвинути препараты от парши....
садовник вне форума  
Старый 31.01.2010, 22:35   #65
Ludmilasss
Увлеченный
 
Аватар для Ludmilasss
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: Переяслав-хм
Сообщений: 217
Сказал(а) спасибо: 137
Поблагодарили 229 раз(а) в 74 сообщениях
Ludmilasss is a jewel in the roughLudmilasss is a jewel in the roughLudmilasss is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Абрикос, слива, алыча, персик

Развеселили, Да нет, хватила у меня умишка всеж таки ее (известь) перекапать.
__________________
я Людмила.
Что ни делается- все к лучшему.
Ludmilasss вне форума  
Старый 17.02.2010, 18:21   #66
юта
Освоившийся
 
Аватар для юта
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 107
Сказал(а) спасибо: 1,066
Поблагодарили 242 раз(а) в 38 сообщениях
юта is just really niceюта is just really niceюта is just really nice
По умолчанию Re: Абрикос, слива, алыча, персик

У нас на участке растет Киевский ранний, Лесостепной, Белый лебедь и Редхейвен (под такими названиями были куплены).Растут шикарно, на Киевском в этом году было столько персиков- собирали ведрами, стояли подпорки, три ветки сломались, ему лет 10, остальные посажены в 2006 г. Плодоносят уже два года, плоды красивые, сочные. С курчавостью боремся,иногда бывают вспышки.
__________________
Я Юлиана
юта вне форума  
Старый 17.02.2010, 18:46   #67
anton
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Персик

Белый лебедь очень вкуснючий и красивый сорт, тока капризничает здорово,болеет.
А вот американец Редхейвен это супер!!!!! Красивый, вкусный, товарный вид обалденный. На рынке внеконкуренции. Из пяти летних сортов (Ифтихор,Фаворит Моретини, Мирянин,идр.) считаю, что Редхейвен самый урожайный и выгодный.
 
Пользователь сказал cпасибо:
ода (29.04.2011)
Старый 17.02.2010, 22:31   #68
Динуля
Увлеченный
 
Аватар для Динуля
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: в окрестностях Киева
Сообщений: 230
Сказал(а) спасибо: 397
Поблагодарили 880 раз(а) в 132 сообщениях
Динуля has much to be proud ofДинуля has much to be proud ofДинуля has much to be proud ofДинуля has much to be proud ofДинуля has much to be proud ofДинуля has much to be proud ofДинуля has much to be proud of
По умолчанию Re: Абрикос, слива, алыча, персик

У меня тоже растут персики Киевский ранний,Редхевен,Лесостепной и Память Шевченко.Был еще Донецкий но мы его под корень,так как ни разу не дал плоды,а цвел шикарно и сразу же заболевал курчавостью и заражал других.А теперь можно и не обрабатывать не болеют.Киевский ранний плодоносит самый первый.В прошлом год убыло столько плодов что сломало верхушку.Очень по вкусовым качествам мне нравится Память Шевченко -очень вкусный и сочный.
Динуля вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Нина (14.03.2011)
Старый 19.02.2010, 12:26   #69
Olga_zp
Местный
 
Аватар для Olga_zp
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Запорожье
Сообщений: 549
Сказал(а) спасибо: 754
Поблагодарили 1,031 раз(а) в 299 сообщениях
Olga_zp has much to be proud ofOlga_zp has much to be proud ofOlga_zp has much to be proud ofOlga_zp has much to be proud ofOlga_zp has much to be proud ofOlga_zp has much to be proud ofOlga_zp has much to be proud ofOlga_zp has much to be proud ofOlga_zp has much to be proud of
По умолчанию Re: Персик

Цитата:
Сообщение от anton
Из пяти летних сортов (Ифтихор,Фаворит Моретини, Мирянин,идр.) считаю, что Редхейвен самый урожайный и выгодный
А самый вкусный все-таки какой? :)
Olga_zp вне форума  
Старый 19.02.2010, 15:17   #70
ода
Местный
 
Аватар для ода
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 563
Сказал(а) спасибо: 2,905
Поблагодарили 1,667 раз(а) в 420 сообщениях
ода has a reputation beyond reputeода has a reputation beyond reputeода has a reputation beyond reputeода has a reputation beyond reputeода has a reputation beyond reputeода has a reputation beyond reputeода has a reputation beyond reputeода has a reputation beyond reputeода has a reputation beyond reputeода has a reputation beyond reputeода has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Персик

Цитата:
Сообщение от Olga_zp
] А самый вкусный все-таки какой? :)
Кардинал самый вкусный
__________________
Я Светлана, фото моего садика пока в процессе верстки
ода вне форума  
Старый 20.02.2010, 20:02   #71
anton
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Персик

Цитата:
Сообщение от Olga_zp
А самый вкусный все-таки какой? :)
Вопрос о вкусе персика-сложный и очень многогранный.
Всем известна истина; сколько людей- столько и вкусов.
Разные сорта- разные вкусовые качества, у каждого своя дигустационная
оценка.Вкус плода персика даже одного сорта может быть абсолютно разным.
Это зависит от региона произростания, от почвы, от полива, от количества внесенных удобрений и химобработок.
От того, в какой стадии спелости вы сорвали плод.
Что касается лично меня, то обожаю многие сорта, но плод должен быть спелым, твердым с хрустящей мякотью.
 
Старый 21.02.2010, 14:32   #72
Динуля
Увлеченный
 
Аватар для Динуля
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: в окрестностях Киева
Сообщений: 230
Сказал(а) спасибо: 397
Поблагодарили 880 раз(а) в 132 сообщениях
Динуля has much to be proud ofДинуля has much to be proud ofДинуля has much to be proud ofДинуля has much to be proud ofДинуля has much to be proud ofДинуля has much to be proud ofДинуля has much to be proud of
По умолчанию Re: Персик

Вы южане разбалоавны насчет сортов.Нам же приходится мириться с сортами которые морозоустойчивые.
Динуля вне форума  
Старый 21.02.2010, 15:46   #73
елена.п
Модератор
 
Аватар для елена.п
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: на самом севере
Сообщений: 8,230
Сказал(а) спасибо: 28,588
Поблагодарили 23,913 раз(а) в 5,983 сообщениях
елена.п отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Персик

Динуля, но Редхейвен, и Память Шевченко, растёт даже у нас, а я севернее Киева, единственное условие для нормального плодоношения, это защита от северных ветров, и будет плодоносить аж бегом , а вот это сорт Любимец, плодоносит и успешно у моей прятельницы, но тоже фон-дом,но смотрите какие красавцы
__________________
меня зовут Лена и на "ты"
елена.п вне форума  
Старый 21.02.2010, 22:41   #74
Olga_zp
Местный
 
Аватар для Olga_zp
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Запорожье
Сообщений: 549
Сказал(а) спасибо: 754
Поблагодарили 1,031 раз(а) в 299 сообщениях
Olga_zp has much to be proud ofOlga_zp has much to be proud ofOlga_zp has much to be proud ofOlga_zp has much to be proud ofOlga_zp has much to be proud ofOlga_zp has much to be proud ofOlga_zp has much to be proud ofOlga_zp has much to be proud ofOlga_zp has much to be proud of
По умолчанию Re: Персик

Цитата:
Сообщение от Динуля
Вы южане разбалоавны насчет сортов.Нам же приходится мириться с сортами которые морозоустойчивые.
Раз уж живем на юге - почему бы и не по-привередничать
Я хрустящие персики не люблю, а Рэдхэвен, получается, хрустящий?
У меня был Фаворит Моретини - очень мне нравился (если с сортом не обманули, а то недавно купила, а вырос совсем не такой). Мякоть сочная, не хрустящая, желтая. Что-нибудь посоветуете из таких? Может быть есть сорта такие же вкусные, но урожайней, или еще вкусней?
Olga_zp вне форума  
Старый 21.02.2010, 23:22   #75
Динуля
Увлеченный
 
Аватар для Динуля
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: в окрестностях Киева
Сообщений: 230
Сказал(а) спасибо: 397
Поблагодарили 880 раз(а) в 132 сообщениях
Динуля has much to be proud ofДинуля has much to be proud ofДинуля has much to be proud ofДинуля has much to be proud ofДинуля has much to be proud ofДинуля has much to be proud ofДинуля has much to be proud of
По умолчанию Re: Персик

У персика Память Шевченко оценка по вкусовым качествам 5 баллов.Очень вкусный,мякоть не хрустящая и очень сочная.сладкая.Я его люблю больше всех сортов (у меня на сегодняшний день 5 сортов)
Динуля вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Нина (14.03.2011)
Старый 22.02.2010, 11:49   #76
абрикоска
Освоившийся
 
Аватар для абрикоска
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: киев
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 306 раз(а) в 47 сообщениях
абрикоска is a jewel in the roughабрикоска is a jewel in the roughабрикоска is a jewel in the roughабрикоска is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Персик

А у нас Редхейвен не хрустящий, я бы сказала, очень даже мягкий и сочный,а еще имеем Изумрудный-очень-очень ароматный и вкуснючий,вот только хрустящий и с прожилками, но нам это нравится.
__________________
https://plus.google.com/107101036783...59995833463810
я-Людмила
абрикоска вне форума  
Старый 22.02.2010, 11:58   #77
абрикоска
Освоившийся
 
Аватар для абрикоска
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: киев
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 306 раз(а) в 47 сообщениях
абрикоска is a jewel in the roughабрикоска is a jewel in the roughабрикоска is a jewel in the roughабрикоска is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Персик

это про Редхейвен---- Мякоть оранжево-желтая, около косточки розовая, темнеющая на воздухе, средне- и слабоволокнистая, нежная, сочная, с сильным ароматом, отличного вкуса (4,9 балла).
__________________
https://plus.google.com/107101036783...59995833463810
я-Людмила
абрикоска вне форума  
Старый 22.02.2010, 13:34   #78
ода
Местный
 
Аватар для ода
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 563
Сказал(а) спасибо: 2,905
Поблагодарили 1,667 раз(а) в 420 сообщениях
ода has a reputation beyond reputeода has a reputation beyond reputeода has a reputation beyond reputeода has a reputation beyond reputeода has a reputation beyond reputeода has a reputation beyond reputeода has a reputation beyond reputeода has a reputation beyond reputeода has a reputation beyond reputeода has a reputation beyond reputeода has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Персик

Цитата:
Сообщение от Olga_zp
Раз уж живем на юге - почему бы и не по-привередничать
Я хрустящие персики не люблю, а Рэдхэвен, получается, хрустящий?
У меня был Фаворит Моретини - очень мне нравился (если с сортом не обманули, а то недавно купила, а вырос совсем не такой). Мякоть сочная, не хрустящая, желтая. Что-нибудь посоветуете из таких? Может быть есть сорта такие же вкусные, но урожайней, или еще вкусней?
Кардинал- повторюсь опять, мякоть желтая, персик сам красный, сочный, очень сочный, сладкий.
__________________
Я Светлана, фото моего садика пока в процессе верстки
ода вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Sелена (28.11.2011)
Старый 22.02.2010, 22:25   #79
anton
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Персик

Приветствую Вас Ода! Компания разбалованых южан собирается.
Динуля не обижайтесь, правильно- 5 сортов не 25 образно говоря.
Но, смотрите у вас северян есть сорт Память Шевченко-вкусничка для души, и
Редхейвен для производства продукции на рынок, и высокозимостойкий
трудолюбивый красавец - Киевский ранний. Еще долго можно называть сорта уже районированых для севера персиков.
И селекция на месте не стоит, новые сорта появляются.
Будем искать вместе, будем общаться! :)
 
Старый 22.02.2010, 23:20   #80
anton
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Персик

Цитата:
Сообщение от Olga_zp
Я хрустящие персики не люблю, а Рэдхэвен, получается, хрустящий?
У меня был Фаворит Моретини - очень мне нравился мякоть сочная, не хрустящая, желтая. Что-нибудь посоветуете из таких? Может быть есть сорта такие же вкусные, но урожайней, или еще вкусней?
Олечка, хрустящая мякоть не относится к характеристикам сорта, я имела ввиду стадию созревания плода персика.
Не нравятся мне переспевшие, соком истекающие(по лицу, рукам, ногам....так выглядят мои 2-х летние дети, когда их лопают) персики.
Желтомясые сорта, прошедшие испытания на моем участке:
"Мирянин"-200-250гр, августовский красавец
"Редхейвен"-американец 130гр,урожайный, зимо-и заморозкоустойчив,устойчив к МР,КЛ
"Фаворита Мореттини"-капризный итальянец 90гр,ранний правда(3дек.июня) урожайный.
Испытуемые- пока еще дети, поживем увидим.
"Стартовый"-140гр, дегустационная оценка(ДГ)-4,8 балла. СУ-30кг с дерева
"Отличник" -160гр, ДГ-4,7; средняя урожайность-30кг,3дек.июля
"Посол мира"- 160гр, ДГ-4,6 высокоурожайный.
 
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
afinna (15.08.2011), Sелена (28.11.2011), ода (29.04.2011)
Старый 23.02.2010, 02:18   #81
akruka
Увлеченный
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 328
Сказал(а) спасибо: 779
Поблагодарили 591 раз(а) в 148 сообщениях
akruka is a splendid one to beholdakruka is a splendid one to beholdakruka is a splendid one to beholdakruka is a splendid one to beholdakruka is a splendid one to beholdakruka is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Персик

Посоветуйте,пожалуйста сорт персика или очень ранний(июнь-начало июля), или очень поздний - начало сентября.С середины июля по конец августа у нас плодоносят Киевский ранний, Памяти Гришко и еще один, сорт не знаю плодоносит в конце августа( кстати, единственный никогда не болеет курчавостью, я его не обрабатываю).
--------------------------
Анна
__________________
Анна
akruka вне форума  
Старый 23.02.2010, 05:02   #82
Титтан
Местный
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Севастополь
Сообщений: 772
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 1,582 раз(а) в 383 сообщениях
Титтан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant future
По умолчанию Re: Персик

Цитата:
Сообщение от anton
Не нравятся мне переспевшие, соком истекающие(по лицу, рукам, ногам....так выглядят мои 2-х летние дети, когда их лопают) персики.
Дети лучше знают какие персики надо есть. Я тоже ем такие, как Ваши дети.
Титтан вне форума  
Старый 23.02.2010, 09:55   #83
ода
Местный
 
Аватар для ода
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 563
Сказал(а) спасибо: 2,905
Поблагодарили 1,667 раз(а) в 420 сообщениях
ода has a reputation beyond reputeода has a reputation beyond reputeода has a reputation beyond reputeода has a reputation beyond reputeода has a reputation beyond reputeода has a reputation beyond reputeода has a reputation beyond reputeода has a reputation beyond reputeода has a reputation beyond reputeода has a reputation beyond reputeода has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Персик

Галочка!!! Сколько у вас персиков!!!! у меня пока 2 один это Колинз, а вот второго не знаю... спеет к 19 августа , мякоть белая, и розовые бока....
__________________
Я Светлана, фото моего садика пока в процессе верстки
ода вне форума  
Старый 24.02.2010, 18:38   #84
anton
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Персик

Цитата:
Сообщение от Титтан
Дети лучше знают какие персики надо есть. Я тоже ем такие, как Ваши дети.
Cпасибо Вам.Очень прошу, простите меня!Обидеть Вас -не было цели.
Интересно какие у Вас есть сорта персиков? Каким отдаете предпочтение?
Что для Вас главное, вкус, красота или урожайность плодов?
 
Старый 24.02.2010, 18:56   #85
anton
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Персик

Цитата:
Сообщение от ода
Галочка!!! Сколько у вас персиков!!!! у меня пока 2 один это Колинз, а вот второго не знаю... спеет к 19 августа , мякоть белая, и розовые бока....
Думаю, что это "Турист"-мякоть белая, возле косточки розоватая. Косточка отделяется.Окраска плода зеленовато-кремовая с розовым румянцем, когда плоды сильно спелые окраска ближе к беловато-кремовой с румянцем.
Созревание с 3 декады августа по 2 дек. сентября, заключает мой персиковый конвеер.
Один год -последние персики Туриста собрали 22 сентября.
Описание из нета:
"...Высокотоварный столовый сорт среднего срока созревания. Выведен в Никитском ботаническом саду И. Н. Рябовым и 3. В. Гуф из семян неизвестного сорта. Деревья среднерослые, зимостойкие, но цветковые почки недостаточно устойчивы к морозам; среднеустойчивые к дырчатой пятнистости, мучнистой росе и курчавости листьев. Плодоносить начинают на третий год и дают высокие урожаи. Плоды крупные (150—200 г), почти шаровидные, зеленовато-кремовые с красивым румянцем. Мякоть белая, волокнистая, не особенно сочная, средней плотности, ароматичная, хорошего вкуса...."
Обязательно найду его фото! Тогда точно будем уверены. :)
 
Пользователь сказал cпасибо:
ода (29.04.2011)
Старый 24.02.2010, 19:31   #86
Титтан
Местный
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Севастополь
Сообщений: 772
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 1,582 раз(а) в 383 сообщениях
Титтан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant future
По умолчанию Re: Персик

Цитата:
Сообщение от anton
Cпасибо Вам.Очень прошу, простите меня!Обидеть Вас -не было цели.
Интересно какие у Вас есть сорта персиков? Каким отдаете предпочтение?
Что для Вас главное, вкус, красота или урожайность плодов?
Я и не думал обижаться. Я действительно люблю такие персики! И жена моя любит, и дочка, и внучка...
Персики мне достались от прежних хозяев. Достоверно известно о "Кремлевском" и "Туристе". Остальные 8 различаются только по срокам созревания. Самый ранний, хоть и съедаем подчистую, настоящего вкуса, как и всё раннее, он не имеет.
Для меня важно ВСЁ! Вкус для своих, вид - для соседей, а урожайность для удовлетворения моих садистских наклонностей. Уж очень я люблю устраивать "пытку персиками"(С).
Титтан вне форума  
Старый 24.02.2010, 19:37   #87
anton
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Персик

Цитата:
Сообщение от akruka
Посоветуйте,пожалуйста сорт персика или очень ранний(июнь-начало июля), или очень поздний - начало сентября.
Анечка, посоветовать можно то, что сам пробовал и то, что через руки "прошло".
А информацию всегда пожалуйста:поздние в Киевской области сорта персика-
Любимец-2, Донецкий желтый, Ветеран это 3 декада августа, 1 декада сентября.
А из ранних Фаворит Моретини, но с украванием ствола и закапыванием штамба землей на 50-70см, но он у вас спеет в середине июля. Еще раньше-не знаю.
Посоветовать могу для Киева сорт персика "Сочный", у меня есть, но у вас он
спеет в 3 дек. августа.
http://www.stroymart.com.ua/ru/publications/15375/
 
Старый 24.02.2010, 22:52   #88
akruka
Увлеченный
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 328
Сказал(а) спасибо: 779
Поблагодарили 591 раз(а) в 148 сообщениях
akruka is a splendid one to beholdakruka is a splendid one to beholdakruka is a splendid one to beholdakruka is a splendid one to beholdakruka is a splendid one to beholdakruka is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Персик

Галя спасибо! Теперь будем смотреть, что предлагают питомники в Киевской области. А что Фаворит Моринетти очень нежный? Я так привыкла к жаркому лету и мягким зимам, что поверила, что у нас юга. У нас и арбузы вызревают и персики я никак не укрываю.
---------------------
Анна
__________________
Анна
akruka вне форума  
Старый 26.02.2010, 14:20   #89
Fleur
Местный
 
Аватар для Fleur
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,493
Сказал(а) спасибо: 16,460
Поблагодарили 38,682 раз(а) в 5,460 сообщениях
Fleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Персик

Девочки, хочу в этом году посадить персики.Заказала 6 шт. Садить буду в два ряда, по три в каждом.Скажите пожалуйста, на каком расстоянии друг от друга их нужно садить?
__________________
Мы в ответе за тех, кого приручили
Людмила
Fleur вне форума  
Старый 26.02.2010, 16:27   #90
Кузик
Местный
 
Аватар для Кузик
 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 816
Сказал(а) спасибо: 883
Поблагодарили 1,849 раз(а) в 386 сообщениях
Кузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Персик

У меня тоже вопрос, подскажите, пожалуйста, когда снять укрытие с персика? Ему весенние морозы не страшны? Посажен прошлой весной, сорт Киевский ранний.
__________________
ИРИСЫ
Кузик вне форума  
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Персик (Только сорта и агротехника) marchell Плодовый сад 2196 17.03.2024 14:45
Вредители и болезни косточковых ( персик, абрикос, черешня, вишня,слива) Elly Вредители и болезни 3024 26.08.2023 21:44


Текущее время: 05:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot