Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Декоративное садоводство > Розы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.07.2010, 21:49   #91
елена
Местный
 
Аватар для елена
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Мироновка Киевская обл
Сообщений: 1,375
Сказал(а) спасибо: 2,499
Поблагодарили 6,041 раз(а) в 878 сообщениях
елена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond repute
По умолчанию

У меня Augusta Luise не держит ни жару,ни дождь,зато осенью - красавица.Пересадила подальше и подхожу любоваться только когда цветы не подпорчены ,в этом году даже фоток нет
елена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 22:18   #92
елена.п
Модератор
 
Аватар для елена.п
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: на самом севере
Сообщений: 8,230
Сказал(а) спасибо: 28,588
Поблагодарили 23,913 раз(а) в 5,983 сообщениях
елена.п отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

...аналогия и с Goldelse, жару держит всего два дня, хотя по описанию и отзывам цветочек должен радовать очень долго,...может просто такой жары ещё не было
__________________
меня зовут Лена и на "ты"
елена.п вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 09:49   #93
тетяна
Местный
 
Аватар для тетяна
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: киев
Сообщений: 565
Сказал(а) спасибо: 899
Поблагодарили 1,750 раз(а) в 270 сообщениях
тетяна has a reputation beyond reputeтетяна has a reputation beyond reputeтетяна has a reputation beyond reputeтетяна has a reputation beyond reputeтетяна has a reputation beyond reputeтетяна has a reputation beyond reputeтетяна has a reputation beyond reputeтетяна has a reputation beyond reputeтетяна has a reputation beyond reputeтетяна has a reputation beyond reputeтетяна has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от елена Посмотреть сообщение
У меня Augusta Luise не держит ни жару,ни дождь
у меня августа очень хорошо стоит- и в жару, и в дождь, крепкая барышня
тетяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 09:51   #94
Гендальф
Местный
 
Аватар для Гендальф
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 976
Сказал(а) спасибо: 709
Поблагодарили 5,964 раз(а) в 597 сообщениях
Гендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от елена.п Посмотреть сообщение
...аналогия и с Goldelse, жару держит всего два дня, хотя по описанию и отзывам цветочек должен радовать очень долго,...может просто такой жары ещё не было
Вот уж неправда. Goldelse жару отлично переносит. У нас тоже за 35, цветок почти неделю держался
__________________
Мой сад 2013 Мой блог
Гендальф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 17:53   #95
lankabo
Освоившийся
 
Аватар для lankabo
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 164
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 83 раз(а) в 28 сообщениях
lankabo will become famous soon enough
По умолчанию

Я мечтаю об Августе Луизе,хочу купить осенью. Скажите, пожалуйста, какой высоты выростает кустик? И очень нравится Nostalgi, хочу посадить вдоль дорожки. У нее пышный кустик или голенастый? Высокий?
__________________
Наташа
lankabo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 21:34   #96
Василина
Освоившийся
 
Аватар для Василина
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: г.Белая Церковь
Сообщений: 153
Сказал(а) спасибо: 342
Поблагодарили 411 раз(а) в 84 сообщениях
Василина is just really niceВасилина is just really niceВасилина is just really niceВасилина is just really niceВасилина is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lankabo Посмотреть сообщение
Я мечтаю об Августе Луизе,хочу купить осенью. Скажите, пожалуйста, какой высоты выростает кустик? И очень нравится Nostalgi, хочу посадить вдоль дорожки. У нее пышный кустик или голенастый? Высокий?
У меня и Августа и Ностальжи посажены весной, но уже успели наростить приличные кустики и дать 2 волны цветов. Новые ветки Августы уже достигают 60 см. А насчет Ностальжи, то она мне кажется будет гораздо пониже, на сегодняшний день округленный невысокий кустик, где-то 30-35 см.
Да, и одна и другая замечательно держат и жару и ливни. Одним словом, ни намека на разочерования :).
Василина вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lankabo (29.07.2010), viktoriya.D (13.02.2012)
Старый 29.07.2010, 21:59   #97
Fleur
Местный
 
Аватар для Fleur
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,493
Сказал(а) спасибо: 16,460
Поблагодарили 38,682 раз(а) в 5,460 сообщениях
Fleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond repute
По умолчанию

lankabo, и Августа Луиза и Ностальжи в зрелом возрасте "девушки" крупные и пышные. Ностальжи моей три года, ростом сейчас мне по грудь,и шириной где -то сантиметров 80. Так, что учитывайте это при посадке вдоль дорожки, чтобы она вас не цепляла или вы ее . Августа, прошлое лето была у меня мне по пояс, в этом году на много меньше,так как была осенью пересажена и обрезана при этом, да и место по моему ей не подошло.
__________________
Мы в ответе за тех, кого приручили
Людмила
Fleur вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Marine (14.06.2011), viktoriya.D (13.02.2012), Галина (10.12.2016)
Старый 29.07.2010, 22:09   #98
Ник-то
Старшая Баба-Яга
 
Аватар для Ник-то
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: г. Донецк
Сообщений: 4,099
Сказал(а) спасибо: 7,547
Поблагодарили 7,181 раз(а) в 2,271 сообщениях
Ник-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond repute
По умолчанию

А не иллюстрация ли это бытующего мнения- чем чаще розу пересаживают, тем больше она мельчает?
__________________
"Вселенский опыт говорит..." Б. Окуджава.
Ник-то вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 22:21   #99
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ник-то Посмотреть сообщение
А не иллюстрация ли это бытующего мнения- чем чаще розу пересаживают, тем больше она мельчает?
Если пересадить розу один раз, она не мельчает... Просто чуть дольше приживается... Хотя этот показатель зависит от возраста розы... Лучше всего розы приживаются 2-3х летки... Если старше, хуже... Но на величину цветка это может повлиять лишь в год пересадки, но не более...
larissa вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sybilla (11.03.2013), Sелена (20.03.2011), viktoriya.D (13.02.2012), Ник-то (30.07.2010)
Старый 29.07.2010, 22:28   #100
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,669
Сказал(а) спасибо: 2,354
Поблагодарили 84,003 раз(а) в 26,368 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от тетяна Посмотреть сообщение
у меня августа очень хорошо стоит- и в жару и в...
ну.. не знам.. в миня августа на прамом солнце держится ровно 2 дня! при дожде(и нормальной темпе) устойчива... но от ливня-кирдык... за три года выше колена так и не выросла...

---------- Post added at 22:28 ---------- Previous post was at 22:27 ----------

Цитата:
Сообщение от Гендальф Посмотреть сообщение
. У нас тоже за 35, цветок почти неделю держался
в виде гульбария?
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
шерка (30.07.2010)
Старый 29.07.2010, 22:59   #101
lankabo
Освоившийся
 
Аватар для lankabo
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 164
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 83 раз(а) в 28 сообщениях
lankabo will become famous soon enough
По умолчанию

Ну, воть...Розки я конешна посажу, но теперь врядли вдоль дорожки
__________________
Наташа
lankabo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2010, 06:52   #102
елена.п
Модератор
 
Аватар для елена.п
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: на самом севере
Сообщений: 8,230
Сказал(а) спасибо: 28,588
Поблагодарили 23,913 раз(а) в 5,983 сообщениях
елена.п отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гендальф Посмотреть сообщение
Вот уж неправда. Goldelse жару отлично переносит. У нас тоже за 35, цветок почти неделю держался
....ну вот видишь как, может моя первоклашка...так по этому,... но точно не неделю,три дня максимум
__________________
меня зовут Лена и на "ты"
елена.п вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2010, 08:35   #103
Лена Мерлин
Фея с топором
 
Аватар для Лена Мерлин
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь, але поки на Канадійщині
Сообщений: 6,659
Сказал(а) спасибо: 5,203
Поблагодарили 10,202 раз(а) в 2,037 сообщениях
Лена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond repute
По умолчанию

А у меня Августа подцепила ЧП..
Лена Мерлин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2010, 11:35   #104
тетяна
Местный
 
Аватар для тетяна
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: киев
Сообщений: 565
Сказал(а) спасибо: 899
Поблагодарили 1,750 раз(а) в 270 сообщениях
тетяна has a reputation beyond reputeтетяна has a reputation beyond reputeтетяна has a reputation beyond reputeтетяна has a reputation beyond reputeтетяна has a reputation beyond reputeтетяна has a reputation beyond reputeтетяна has a reputation beyond reputeтетяна has a reputation beyond reputeтетяна has a reputation beyond reputeтетяна has a reputation beyond reputeтетяна has a reputation beyond repute
По умолчанию

специально слежу за а.луизой, сейчас цветет второй волной, цветки даже крупнее, чем в первую, цветы на кусте уже 6 дней

---------- Post added at 11:35 ---------- Previous post was at 11:32 ----------

кстати, афродита и шекспир- тоже оч.долго держатся, афродита вообще дней 10 - не вру!
тетяна вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Галина (10.12.2016)
Старый 21.09.2010, 20:01   #105
Марлена
Местный
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,605
Сказал(а) спасибо: 25,073
Поблагодарили 51,156 раз(а) в 9,837 сообщениях
Марлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond repute
По умолчанию

Народ,какого ростику у вас сейчас Chippendale? Не дает покою мне эта роза. Остальные цветут,а эта
Марлена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 20:13   #106
Ирина X
Местный
 
Аватар для Ирина X
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Вышгородский р-н
Сообщений: 1,026
Сказал(а) спасибо: 7,720
Поблагодарили 3,379 раз(а) в 777 сообщениях
Ирина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марлена Посмотреть сообщение
Народ,какого ростику у вас сейчас Chippendale? Не дает покою мне эта роза. Остальные цветут,а эта
Мой посаженный этой весной проболел все лето (и МР и жара) и вырос всего на 50см. Хоть я его и лечила и холила. Только в начале сентября пошел еще давать веточки, но поздновато, однако
__________________
Рабів до раю не пускають.
Ирина X вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Марлена (01.07.2011)
Старый 21.09.2010, 20:26   #107
Farina
Местный
 
Аватар для Farina
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,327
Сказал(а) спасибо: 10,782
Поблагодарили 9,622 раз(а) в 1,311 сообщениях
Farina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond repute
По умолчанию

Я считаю Chippendale одной из самых безпроблемных роз, прекрасная роза для новичка. Почему она у вас вызывает такие проблемы не пойму. У меня не болеет, активно цветет и ОЧЕНЬ хорошо наростает. Выгнала побеги по 1.30м
Не спешите огорчатся эта роза еще вас порадует если ей будет обеспечен должный уход, а это лето было на выживание.
Farina вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ксенияК (30.08.2013)
Старый 21.09.2010, 20:34   #108
Марлена
Местный
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,605
Сказал(а) спасибо: 25,073
Поблагодарили 51,156 раз(а) в 9,837 сообщениях
Марлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond repute
По умолчанию

Лен,да она как раз ОЧЕНЬхорошо наростает, но не цветет. Сейчас где-то 1.70,с роскошной темной,блестящей листвой,но ни намека на бутоны.
Марлена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 20:47   #109
Farina
Местный
 
Аватар для Farina
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,327
Сказал(а) спасибо: 10,782
Поблагодарили 9,622 раз(а) в 1,311 сообщениях
Farina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond repute
По умолчанию

И сейчас не цветет? Значит все спихиваем на лето. Теперь главное перезимовать.
Farina вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Марлена (21.09.2010)
Старый 13.06.2011, 14:27   #110
ТАМАРА
Местный
 
Аватар для ТАМАРА
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: г. Киев
Сообщений: 1,727
Сказал(а) спасибо: 19,052
Поблагодарили 8,616 раз(а) в 1,407 сообщениях
ТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Розы Tantau

Augusta Luise, посадка осень 2010 г., кустик высотой 30-35 см, но цветы в роспуске 12 см.
__________________
ТАМАРА вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bella (13.06.2011), cvet_ok (13.06.2011), milena (13.06.2011), Natu (29.06.2011), Sелена (13.06.2011), viktoriya.D (13.02.2012)
Старый 13.06.2011, 14:34   #111
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,669
Сказал(а) спасибо: 2,354
Поблагодарили 84,003 раз(а) в 26,368 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Розы Tantau

Цитата:
Сообщение от ТАМАРА Посмотреть сообщение
Augusta Luise., кустик высотой 30-35 см, но цветы в роспуске 12 см.
жуть!
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2011, 14:47   #112
ТАМАРА
Местный
 
Аватар для ТАМАРА
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: г. Киев
Сообщений: 1,727
Сказал(а) спасибо: 19,052
Поблагодарили 8,616 раз(а) в 1,407 сообщениях
ТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Розы Tantau

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
жуть!
? Конкретнее, пожалуйста.
__________________
ТАМАРА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2011, 21:33   #113
Марлена
Местный
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,605
Сказал(а) спасибо: 25,073
Поблагодарили 51,156 раз(а) в 9,837 сообщениях
Марлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Розы Tantau

Это Садовник ругается,что кустик маленький Может надо было весной азотом покормить для лучшего роста? Или кормлен был?
Марлена вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ксенияК (30.08.2013)
Старый 17.06.2011, 22:44   #114
Динуля
Увлеченный
 
Аватар для Динуля
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: в окрестностях Киева
Сообщений: 230
Сказал(а) спасибо: 397
Поблагодарили 880 раз(а) в 132 сообщениях
Динуля has much to be proud ofДинуля has much to be proud ofДинуля has much to be proud ofДинуля has much to be proud ofДинуля has much to be proud ofДинуля has much to be proud ofДинуля has much to be proud of
По умолчанию Re: Весна-лето 2011. хвАстаемся розами.

Очень хорошо переносит жару роза Cappucino и сама очень хороша собой и долго держит цветки.Цвет яичного желтка от домашней курицы.
Динуля вне форума   Ответить с цитированием
33 пользователя(ей) сказали cпасибо:
almino (18.06.2011), Angelique (09.05.2017), Chudesnitsa (17.06.2011), cvet_ok (18.06.2011), Elly (18.06.2011), Fancies (13.06.2012), Ink_i (17.06.2011), larissa (18.06.2011), lyulik (19.06.2011), Martina (30.09.2012), Merina (18.06.2011), milena (17.06.2011), Sелена (19.06.2011), verunchik (19.06.2011), viktoriya.D (13.02.2012), Zanna (25.11.2012), Василина (18.06.2011), Викса (17.06.2011), Витуся (30.06.2011), Галина (10.12.2016), Елешка (19.06.2011), Инесса (19.06.2011), Ксения (18.06.2011), ксенияК (30.08.2013), Ксюшка (21.06.2011), Купава (19.06.2011), Лена Мерлин (17.06.2011), Марлена (17.06.2011), Мечтательница (09.06.2015), Морозова Ольга (28.01.2019), скабиоза (18.06.2011), ТАМАРА (18.06.2011), Татьяна-Татьяночка (20.06.2011)
Старый 25.06.2011, 11:17   #115
Татьяна-Татьяночка
Освоившийся
 
Аватар для Татьяна-Татьяночка
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Кременчуг
Сообщений: 127
Сказал(а) спасибо: 703
Поблагодарили 1,075 раз(а) в 85 сообщениях
Татьяна-Татьяночка has a brilliant futureТатьяна-Татьяночка has a brilliant futureТатьяна-Татьяночка has a brilliant futureТатьяна-Татьяночка has a brilliant futureТатьяна-Татьяночка has a brilliant futureТатьяна-Татьяночка has a brilliant futureТатьяна-Татьяночка has a brilliant futureТатьяна-Татьяночка has a brilliant futureТатьяна-Татьяночка has a brilliant futureТатьяна-Татьяночка has a brilliant futureТатьяна-Татьяночка has a brilliant future
По умолчанию Re: Розы Tantau

Первые цветочки роз-новинок от Тантау.
Johann Wolfgang von Goethe Rose.Насыщенный цвет и потрясающий аромат.Видно, что кустик будет сильнорослый.На жаре чуть слегка подплавились кочики лепестков, цветочек держался дней 5. Очень понравилась
.
Lavender Ice
.Сиренево -лиловый цвет, по мере отцветания преходящий практически в пепельный.Жару держит отлично,отцветая не осыпается, не отваливается, держится, пока не обрежешь.Упорно гонит бутоны.
Посажен между двумя почвопокровками Sonnensсhirm.
Giardina.Небольшие
нежно-розовые цветочки роман.формы.Кустик наростает хорошо, гонит длинные плети, но вид цветов пока не впечатлил. В жару выглядела просто бедняжкой с поникшей головой, к вечеру чуть лучше.Цветочек держался с горем-пополам дней 5.Конечно, по молодости, судить о ней еще рано.
Татьяна-Татьяночка вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cvet_ok (25.06.2011), Fleur (25.06.2011), Ink_i (25.06.2011), larissa (25.06.2011), milena (26.06.2011), Proleska (25.06.2011), Sелена (25.06.2011), viktoriya.D (13.02.2012), Анюта (25.06.2011), ксенияК (30.08.2013), Превосходная Алла (28.06.2011), садовник (25.06.2011), ТАМАРА (25.06.2011)
Старый 25.06.2011, 21:05   #116
Sелена
Местный
 
Аватар для Sелена
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Днепр
Сообщений: 502
Сказал(а) спасибо: 2,646
Поблагодарили 1,174 раз(а) в 266 сообщениях
Sелена has a reputation beyond reputeSелена has a reputation beyond reputeSелена has a reputation beyond reputeSелена has a reputation beyond reputeSелена has a reputation beyond reputeSелена has a reputation beyond reputeSелена has a reputation beyond reputeSелена has a reputation beyond reputeSелена has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Розы Tantau

Танюша, а Sonnensсhirm белая разве? Или она при полном роспуске цвет меняет? Такая симпатяга, я видела ее в каталоге желтой и поэтому не заказала
__________________
Лена
Sелена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2011, 22:48   #117
Natu
Освоившийся
 
Аватар для Natu
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: пгт Барышевка
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 732
Поблагодарили 326 раз(а) в 50 сообщениях
Natu is a jewel in the roughNatu is a jewel in the roughNatu is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Розы Tantau

Цитата:
Сообщение от Гендальф Посмотреть сообщение
Вот уж неправда. Goldelse жару отлично переносит. У нас тоже за 35, цветок почти неделю держался
И у меня долго держится цветок, обрываю когда совсем уж глаз не радует....но сам не осыпается
__________________

Я - Наташа
Natu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2011, 11:06   #118
Марлена
Местный
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,605
Сказал(а) спасибо: 25,073
Поблагодарили 51,156 раз(а) в 9,837 сообщениях
Марлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Розы Tantau

Sелена,там по фото видно желтоватый оттенок у центра,выгорает она до акварельно цвета.
По Августе Луизе могу сказать, начитавшись,переживала, что цветок держать не будет.Но даже по жаре неделю держалась.
А вот долгожданный Эльф, ну очень долго не показывает цветок, бутон уже и прилистники отогнул,но никак лепестоки не разворачивает. Я уже вся извелась от нетерпения Вот тугодум...
Марлена вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Sелена (26.06.2011)
Старый 29.06.2011, 19:15   #119
Людмила64
Увлеченный
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: г, киев
Сообщений: 191
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 152 раз(а) в 133 сообщениях
Людмила64 is a jewel in the roughЛюдмила64 is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Розы Tantau

У меня с Эльфом та же история,бутонов выпустил много,но распускаться не хочет.Наверно,погодные условия влияют.Все время из-за него нервничаю,то бутоны не выпускает,а теперь не распускается.Но я терпеливая.Роза очень нравится,будем ждать,она этого стоит.
Людмила64 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Марлена (01.07.2011)
Старый 29.06.2011, 19:29   #120
Мой Сад
Увлеченный
 
Регистрация: 29.01.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 481
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 4,241 раз(а) в 331 сообщениях
Мой Сад has a reputation beyond reputeМой Сад has a reputation beyond reputeМой Сад has a reputation beyond reputeМой Сад has a reputation beyond reputeМой Сад has a reputation beyond reputeМой Сад has a reputation beyond reputeМой Сад has a reputation beyond reputeМой Сад has a reputation beyond reputeМой Сад has a reputation beyond reputeМой Сад has a reputation beyond reputeМой Сад has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Розы Tantau

Эльф достоин, чтобы подождать цветения. В прошлом году летом посадила совсем маленький кустик. В этом шикарный куст шириной около метра и высотой метра полтора. Весь в цветах. Я считаю эту розу лучшей плетистой розой у Тантау.

Последний раз редактировалось larissa; 30.06.2011 в 00:11. Причина: думаю, для такого форумчанина... так будет правильнее
Мой Сад вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sybilla (22.11.2012), ксенияК (30.08.2013)
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Имя Розы Марлена Розы 77 22.01.2018 09:50
Жара и розы елена Розы 275 22.08.2017 16:50
РОЗЫ Лена Мерлин Каталог растений 29 27.10.2010 15:25
Розы Orard Лента Розы 24 28.11.2009 10:55


Текущее время: 00:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot