Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > О том, о сём > Форумные посиделки > Бытовая техника

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.06.2013, 06:17   #211
zefirka
Увлеченный
 
Аватар для zefirka
 
Регистрация: 06.03.2012
Адрес: киев
Сообщений: 297
Сказал(а) спасибо: 4,312
Поблагодарили 3,000 раз(а) в 270 сообщениях
zefirka has a reputation beyond reputezefirka has a reputation beyond reputezefirka has a reputation beyond reputezefirka has a reputation beyond reputezefirka has a reputation beyond reputezefirka has a reputation beyond reputezefirka has a reputation beyond reputezefirka has a reputation beyond reputezefirka has a reputation beyond reputezefirka has a reputation beyond reputezefirka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Посудомоечная машина. Блажь или необходимость? Советы бывалых.

Цитата:
Сообщение от Ник-то Посмотреть сообщение
Моя встроенная кухня еще не смонтирована...фрагменты рассованы по разным местам...
Правильно ли я понимаю, что вернее всего посудомойку надо приобретать после монтажа мебели? Ведь высота у нее стандартная? Вопрос в ширине?
Лучше купить до монтажа, в комплекте мебели должна быть накладная передняя панель для встраимовой п/м машины, сразу и выставят ровненько. Высота стандартная, ширина тоже - 45 или 60. В принципе, длина всей конструкции корректируется столешницей, ее обычно берут с запасом.

В Мегамаркете проходит сразу две акции на таблетки "финиш".

Первая акция - 50% второй пачки бесплатно (рассчитана на невнимательного, спешащего покупателя!!!

Вторая акция - Вторая пачка в подарок!!!

Мы запаслись впрок, но можно было бы купить и побольше, чай не колбаса, не протухнет. Теперь не экономлю, перемыла на даче к сезону заготовок все банки.
__________________
Зовут меня Ольга, со мной на "ты"
Словом можно обидеть. Словарём - убить...

Последний раз редактировалось zefirka; 23.06.2013 в 07:27.
zefirka вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mirina (23.06.2013), Vera04 (01.07.2013), Ник-то (23.06.2013)
Старый 23.06.2013, 06:55   #212
Ник-то
Старшая Баба-Яга
 
Аватар для Ник-то
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: г. Донецк
Сообщений: 4,099
Сказал(а) спасибо: 7,547
Поблагодарили 7,181 раз(а) в 2,271 сообщениях
Ник-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Посудомоечная машина. Блажь или необходимость? Советы бывалых.

Цитата:
Сообщение от zefirka Посмотреть сообщение
Лучше купить до монтажа, в комплекте мебели должна быть накладная передняя панель для встраимовой п/м машины, сразу и выставят ровненько. Высота стандартная, ширина тоже - 45 или 60. В принципе, длинна всей конструкции корректируется столешницей, ее обычно берут с запасом.
.
Так это...мы предполагали, что ПМ будет стоять отдельно...потом, по моему настоянию, переиграли, решив, что втиснем в кухонную стенку...
А посему накладная передняя панель в кух. стенке ...не имеется ее...
И, кажется, у меня будут проблемы...воистинну, всякая инициатива наказуема...
__________________
"Вселенский опыт говорит..." Б. Окуджава.
Ник-то вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 09:14   #213
zefirka
Увлеченный
 
Аватар для zefirka
 
Регистрация: 06.03.2012
Адрес: киев
Сообщений: 297
Сказал(а) спасибо: 4,312
Поблагодарили 3,000 раз(а) в 270 сообщениях
zefirka has a reputation beyond reputezefirka has a reputation beyond reputezefirka has a reputation beyond reputezefirka has a reputation beyond reputezefirka has a reputation beyond reputezefirka has a reputation beyond reputezefirka has a reputation beyond reputezefirka has a reputation beyond reputezefirka has a reputation beyond reputezefirka has a reputation beyond reputezefirka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Посудомоечная машина. Блажь или необходимость? Советы бывалых.

Цитата:
Сообщение от Ник-то Посмотреть сообщение
Так это...мы предполагали, что ПМ будет стоять отдельно...потом, по моему настоянию, переиграли, решив, что втиснем в кухонную стенку...
А посему накладная передняя панель в кух. стенке ...не имеется ее...
И, кажется, у меня будут проблемы...воистинну, всякая инициатива наказуема...
Проблема может возникнуть только если длина стены не позволит втиснуть машинку. Все остальное решает наша смекалка.
У меня на даче и в московской квартире посудомоечная машина стационарная стоит в кухонной стенке, как встройка и весь блок покрыт единой столешнице - шик, блеск, красота. Просто сняли с машины верхнюю крышку, а напольные шкафы поставили на регулируемые ножки. С ножками мне нравится больше, чем с закрытым цоколем гарнитурным - можно мыть под шкафами, а не собирать пыль, грязь и мышиный помет.
__________________
Зовут меня Ольга, со мной на "ты"
Словом можно обидеть. Словарём - убить...
zefirka вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mirina (23.06.2013), елена.п (10.11.2013), Ник-то (23.06.2013)
Старый 23.06.2013, 09:23   #214
Ник-то
Старшая Баба-Яга
 
Аватар для Ник-то
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: г. Донецк
Сообщений: 4,099
Сказал(а) спасибо: 7,547
Поблагодарили 7,181 раз(а) в 2,271 сообщениях
Ник-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Посудомоечная машина. Блажь или необходимость? Советы бывалых.

И последний вопрос.
Заземления нет. ПМ , по инструкции, необходимо, после окончания процесса мойки - отключать дополнительно - выдергивать вилку из розетки.
Исходя из этих соображений - розетку надо располагать в пределах легкой досягаемости, а не прятать за корпусом машины...на неб расстоянии от пола, как собирается делать приглашенный ремонтник? ( затеяна перепланировка кухни с монтажом подвесного потолка).
__________________
"Вселенский опыт говорит..." Б. Окуджава.
Ник-то вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 09:42   #215
zefirka
Увлеченный
 
Аватар для zefirka
 
Регистрация: 06.03.2012
Адрес: киев
Сообщений: 297
Сказал(а) спасибо: 4,312
Поблагодарили 3,000 раз(а) в 270 сообщениях
zefirka has a reputation beyond reputezefirka has a reputation beyond reputezefirka has a reputation beyond reputezefirka has a reputation beyond reputezefirka has a reputation beyond reputezefirka has a reputation beyond reputezefirka has a reputation beyond reputezefirka has a reputation beyond reputezefirka has a reputation beyond reputezefirka has a reputation beyond reputezefirka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Посудомоечная машина. Блажь или необходимость? Советы бывалых.

Цитата:
Сообщение от Ник-то Посмотреть сообщение
И последний вопрос.
Заземления нет. ПМ , по инструкции, необходимо, после окончания процесса мойки - отключать дополнительно - выдергивать вилку из розетки.
Я конечно в электрике не "копенгаген", но ни одну п/м от сети не отключаю никогда, если только уезжаем с дачи на долгое время. Розетка с заземлением находится внутри соседнего шкафа, проводка по стене в металл. рукаве, ноу проблЕм.... Инструкции производитель пишет на все случаи жизни и "от дурака" типа не суйте два пальца в розетку. А вот о стабилизаторе стоит подумать, если не стабильное напряжение.
__________________
Зовут меня Ольга, со мной на "ты"
Словом можно обидеть. Словарём - убить...
zefirka вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mirina (23.06.2013), елена (23.06.2013), Ник-то (23.06.2013)
Старый 23.06.2013, 09:55   #216
Ник-то
Старшая Баба-Яга
 
Аватар для Ник-то
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: г. Донецк
Сообщений: 4,099
Сказал(а) спасибо: 7,547
Поблагодарили 7,181 раз(а) в 2,271 сообщениях
Ник-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Посудомоечная машина. Блажь или необходимость? Советы бывалых.

Стабилизаторы стоят на счетчике. Речь о заземлении....третьем проводе...
__________________
"Вселенский опыт говорит..." Б. Окуджава.
Ник-то вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
zefirka (23.06.2013)
Старый 23.06.2013, 22:50   #217
елена
Местный
 
Аватар для елена
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Мироновка Киевская обл
Сообщений: 1,375
Сказал(а) спасибо: 2,499
Поблагодарили 6,041 раз(а) в 878 сообщениях
елена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Посудомоечная машина. Блажь или необходимость? Советы бывалых.

Цитата:
Сообщение от Ник-то Посмотреть сообщение
Моя встроенная кухня еще не смонтирована...фрагменты рассованы по разным местам...
Правильно ли я понимаю, что вернее всего посудомойку надо приобретать после монтажа мебели?
Хха... моя кухня только в виде смутного образа у меня в голове,само помещение в состоянии разгрома,а машинку уже притянула,стоит в веранде -ждет ,хожу возле нее кругами.- При отсутствии кухни -мытье посуды самое дурное дело,и когда-же наконец-то....Надеюсь к зиме
сделаем. Модель будущей помощницы -Beko DIN 5834
елена вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nadenka (11.11.2013), zefirka (24.06.2013), Ник-то (23.06.2013)
Старый 01.07.2013, 17:16   #218
Птица
Вью гнездо
 
Аватар для Птица
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 653
Сказал(а) спасибо: 4,203
Поблагодарили 3,793 раз(а) в 664 сообщениях
Птица has a reputation beyond reputeПтица has a reputation beyond reputeПтица has a reputation beyond reputeПтица has a reputation beyond reputeПтица has a reputation beyond reputeПтица has a reputation beyond reputeПтица has a reputation beyond reputeПтица has a reputation beyond reputeПтица has a reputation beyond reputeПтица has a reputation beyond reputeПтица has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Посудомоечная машина. Блажь или необходимость? Советы бывалых.

5 лет назад делали ремонт. В кухню встроили п/м машину. Первая машинка, Занусси, оказалась неудачной: 2 гарантийных ремонта. Следующая поломка, после окончания гарантийного срока, для меня стала решающей. Неудачный экземпляр, решила менять. Так вот, следующая машинка, Беко, на место Занусси не встала. Чуть выпирает. Так что лучше все-таки, машинку встраивать сразу, при монтаже кухни. Тогда монтировщики могут идеально подогнать всю переднюю панель. У машинок задняя стенка имеет различную конфигурацию. У одной шланги подачи/слива воды проходят так, у другой модели - эдак. Вилка опять же. Даже по ширине допуск ниши в плюс/минус 2 мм имеет значение.
__________________
Ирина
Птица вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ник-то (01.07.2013)
Старый 01.07.2013, 17:36   #219
Ник-то
Старшая Баба-Яга
 
Аватар для Ник-то
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: г. Донецк
Сообщений: 4,099
Сказал(а) спасибо: 7,547
Поблагодарили 7,181 раз(а) в 2,271 сообщениях
Ник-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Посудомоечная машина. Блажь или необходимость? Советы бывалых.

Мы при проведении проводки предусмотрели, что розетки на стиралку и ПМ будут расположены на стенке соседствующих шкафчиков.
Чтоб сами шкафы не подпиливать
__________________
"Вселенский опыт говорит..." Б. Окуджава.
Ник-то вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
zefirka (13.11.2013)
Старый 09.11.2013, 15:14   #220
Ник-то
Старшая Баба-Яга
 
Аватар для Ник-то
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: г. Донецк
Сообщений: 4,099
Сказал(а) спасибо: 7,547
Поблагодарили 7,181 раз(а) в 2,271 сообщениях
Ник-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Посудомоечная машина. Блажь или необходимость? Советы бывалых.

В инструкции к моей ВЕКО - мойка только сыпучими или таблетированными с-вами.
А в наличии гель Финиш. Нельзя?
Бежать за таблетками?
И еще - как выставлять жесткость воды, если поставлен фильтр для ее смягчения?
Ник-то вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
bond599 (09.11.2013)
Старый 09.11.2013, 16:51   #221
vitaya
Местный
 
Аватар для vitaya
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 2,271
Сказал(а) спасибо: 4,229
Поблагодарили 11,244 раз(а) в 2,363 сообщениях
vitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Посудомоечная машина. Блажь или необходимость? Советы бывалых.

Гель не покупала, но в интернете пишут что
Цитата:
Finish гель All in 1 для мытья посуды в посудомоечных машинах имеет те же функции и способ применения, что и таблетки Finish All in 1.
Основное отличие геля Finish All in 1 от таблеток Finish All in 1 заключается в том, что его легче дозировать для слабо-, средне- и сильно загрязненной посуды. Гель с легкостью можно использовать при низкотемпературных и коротких программах мытья благодаря функции быстрого растворения.
Как использовать:
Откройте бутылку. Залейте гель Finish All in 1 в дозатор. Закройте дозатор и выберите моющую программу. Допустимо незначительное вытекание геля из дозатора, просто запустите моющий цикл программы сразу после добавления геля.
Рекомендованная доза геля: 15 мл (1/3 дозатора) для программ мытья стеклянной посуды; 20 мл (2/3 объема дозатора) для слабо загрязненной смешанной посуды и 25 мл (заполненный дозатор) для средне- и сильно загрязненной посуды
__________________
Вита
vitaya вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bond599 (09.11.2013), Olga2 (11.11.2013), Ник-то (09.11.2013), Птица (10.11.2013)
Старый 10.11.2013, 18:02   #222
Demiga
Местный
 
Регистрация: 13.06.2013
Адрес: Одесса
Сообщений: 991
Сказал(а) спасибо: 3,928
Поблагодарили 4,479 раз(а) в 808 сообщениях
Demiga has a reputation beyond reputeDemiga has a reputation beyond reputeDemiga has a reputation beyond reputeDemiga has a reputation beyond reputeDemiga has a reputation beyond reputeDemiga has a reputation beyond reputeDemiga has a reputation beyond reputeDemiga has a reputation beyond reputeDemiga has a reputation beyond reputeDemiga has a reputation beyond reputeDemiga has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Посудомоечная машина. Блажь или необходимость? Советы бывалых.

Пользуюсь гелем Сомат месяца 4. Очень нравится. Наливаю в дозатор. Очень экономично.
__________________
Я Гала
Demiga вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elly (10.11.2013), Farina (10.11.2013), Irenyar (22.01.2014), Ник-то (10.11.2013)
Старый 10.11.2013, 18:08   #223
Ник-то
Старшая Баба-Яга
 
Аватар для Ник-то
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: г. Донецк
Сообщений: 4,099
Сказал(а) спасибо: 7,547
Поблагодарили 7,181 раз(а) в 2,271 сообщениях
Ник-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Посудомоечная машина. Блажь или необходимость? Советы бывалых.

Цитата:
Сообщение от Demiga Посмотреть сообщение
Пользуюсь гелем Сомат месяца 4. Очень нравится. Наливаю в дозатор. Очень экономично.
А что говорит инструкция к Вашей посудомойке? Напоминаю - моя разрешает только сыпучие и таблетированные средства...
Впрочем, гель мы попробовали...чугунную сковороду можно выкинуть...недосмотрела за распорядителем...
Ник-то вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2013, 18:24   #224
Demiga
Местный
 
Регистрация: 13.06.2013
Адрес: Одесса
Сообщений: 991
Сказал(а) спасибо: 3,928
Поблагодарили 4,479 раз(а) в 808 сообщениях
Demiga has a reputation beyond reputeDemiga has a reputation beyond reputeDemiga has a reputation beyond reputeDemiga has a reputation beyond reputeDemiga has a reputation beyond reputeDemiga has a reputation beyond reputeDemiga has a reputation beyond reputeDemiga has a reputation beyond reputeDemiga has a reputation beyond reputeDemiga has a reputation beyond reputeDemiga has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Посудомоечная машина. Блажь или необходимость? Советы бывалых.

Позорно, но даже не читала. Наша - производитель сименс. Покупали лет 5 назад, я даже не знаю были ли тогда спецгели и не видела их. У меня гель 2-х видов. Чугунные решетки с газплиты моет шикарно.
__________________
Я Гала
Demiga вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ник-то (10.11.2013)
Старый 10.11.2013, 18:50   #225
Elly
Нач. штаба
 
Аватар для Elly
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Киев, Осокорки
Сообщений: 7,360
Сказал(а) спасибо: 33,119
Поблагодарили 46,267 раз(а) в 6,647 сообщениях
Elly отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Посудомоечная машина. Блажь или необходимость? Советы бывалых.

Цитата:
Сообщение от Ник-то Посмотреть сообщение
А что говорит инструкция к Вашей посудомойке? Напоминаю - моя разрешает только сыпучие и таблетированные средства...
Впрочем, гель мы попробовали...чугунную сковороду можно выкинуть...недосмотрела за распорядителем...
Чугунную вообще нельзя мыть в посудомойке, чем бы ни мыли. (Чугун исключает возможность использования обезжиривающих средств)
Гель снимает вопросы в мытье стекла, можно мыть не отдельно от остальной посуды.
__________________
Можно огорчаться тому, что у роз есть шипы. Или радоваться тому, что у шипов есть розы (с)
Elly вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
blueberry (10.11.2013), Demiga (10.11.2013), InnaJones (15.11.2013), zefirka (13.11.2013), Ник-то (10.11.2013), Светлая (10.11.2013), селена (22.01.2014), утя (10.11.2013)
Старый 10.11.2013, 18:52   #226
Птица
Вью гнездо
 
Аватар для Птица
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 653
Сказал(а) спасибо: 4,203
Поблагодарили 3,793 раз(а) в 664 сообщениях
Птица has a reputation beyond reputeПтица has a reputation beyond reputeПтица has a reputation beyond reputeПтица has a reputation beyond reputeПтица has a reputation beyond reputeПтица has a reputation beyond reputeПтица has a reputation beyond reputeПтица has a reputation beyond reputeПтица has a reputation beyond reputeПтица has a reputation beyond reputeПтица has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Посудомоечная машина. Блажь или необходимость? Советы бывалых.

Цитата:
Сообщение от Ник-то Посмотреть сообщение
чугунную сковороду можно выкинуть.
Попробуйте смазать маслом и недолго прокалить в духовке. Можно, впрочем и на конфорке. ТОлько ничего на первый раз не жарить. Прогреть как следует, и пусть остынет.
__________________
Ирина
Птица вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Demiga (10.11.2013), Elly (10.11.2013), Lusenka (10.11.2013), Ник-то (10.11.2013), селена (22.01.2014)
Старый 10.11.2013, 19:11   #227
vitaya
Местный
 
Аватар для vitaya
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 2,271
Сказал(а) спасибо: 4,229
Поблагодарили 11,244 раз(а) в 2,363 сообщениях
vitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Посудомоечная машина. Блажь или необходимость? Советы бывалых.

Цитата:
Сообщение от Ник-то Посмотреть сообщение
А что говорит инструкция к Вашей посудомойке? Напоминаю - моя разрешает только сыпучие и таблетированные средства...
Впрочем, гель мы попробовали...чугунную сковороду можно выкинуть...недосмотрела за распорядителем...
а что со сковородкой произошло?
__________________
Вита
vitaya вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ник-то (10.11.2013)
Старый 10.11.2013, 20:30   #228
Ник-то
Старшая Баба-Яга
 
Аватар для Ник-то
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: г. Донецк
Сообщений: 4,099
Сказал(а) спасибо: 7,547
Поблагодарили 7,181 раз(а) в 2,271 сообщениях
Ник-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Посудомоечная машина. Блажь или необходимость? Советы бывалых.

Вынула сухой и ржавой...ожидаемо. - тут писали...
Ник-то вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Irenyar (22.01.2014)
Старый 11.11.2013, 19:11   #229
Nadenka
Banned
 
Регистрация: 26.08.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 6,249
Поблагодарили 4,902 раз(а) в 597 сообщениях
Nadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Посудомоечная машина. Блажь или необходимость? Советы бывалых.

Цитата:
Сообщение от Elly Посмотреть сообщение
Гель снимает вопросы в мытье стекла, можно мыть не отдельно от остальной посуды.
А я стекло мою с таблетками и мне очень нравиться
У меня есть стеклянный заварной чайник был приятно коричневого цвета (носик), но вынула из посудомойки кристально чистым
перемыла все баночки для специй, все сверкало и блестело
Nadenka вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lusenka (12.11.2013), zefirka (15.11.2013), Ник-то (11.11.2013)
Старый 11.11.2013, 19:56   #230
Полтавочка
Новичок
 
Аватар для Полтавочка
 
Регистрация: 04.11.2013
Адрес: Полтава
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 176 раз(а) в 30 сообщениях
Полтавочка has a spectacular aura aboutПолтавочка has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Посудомоечная машина. Блажь или необходимость? Советы бывалых.

Цитата:
Сообщение от Nadenka Посмотреть сообщение
А я стекло мою с таблетками и мне очень нравиться
А що це за такі диво-пігулки, які все так файно відмивають, розкажіть, будь ласка
__________________
А я просто українка
Полтавочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 23:54   #231
Nadenka
Banned
 
Регистрация: 26.08.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 6,249
Поблагодарили 4,902 раз(а) в 597 сообщениях
Nadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Посудомоечная машина. Блажь или необходимость? Советы бывалых.

Цитата:
Сообщение от Полтавочка Посмотреть сообщение
А що це за такі диво-пігулки, які все так файно відмивають, розкажіть, будь ласка
Таблетки называются "finish".
Мне в этом году на день рождения мои мужчины подарили посудомойку "ВЕКО" последняя модель, по функциям, она как самые крутые типа Бош.
Моет правда не 3 часа, а 1,5часа 5 программа при 70 градусах, с антибактериальным покрытием.
У меня аллергия на моющие средства, поэтому решили, что пора купить, я конечно довольна как слон. Посуда чистая, сверкает и кастрюли блестят и стеклянные формы для выпечки отмылись.
Стойку для поварешек сложно было до блеска оттереть вручную, а из посудомойки достала, а самой приятно стало.
У меня старший сын очень брезгливый, себе купил давно, ну и мне сколько раз предлагал купить, я что-то не соглашалась, а сейчас думаю зря.
Посудомойка вещь нужная, необходимая.
Nadenka вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Edelka (15.11.2013), Fleur (15.11.2013), Irenyar (22.01.2014), zefirka (15.11.2013), Люд.а (24.01.2014), Оленька (24.11.2013), РыжийЛенчик (28.11.2013), юлика (15.11.2013)
Старый 28.11.2013, 13:56   #232
valentina1981
Освоившийся
 
Регистрация: 23.05.2013
Адрес: киев
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 77 раз(а) в 28 сообщениях
valentina1981 will become famous soon enough
По умолчанию Re: Посудомоечная машина. Блажь или необходимость? Советы бывалых.

У меня тоже нет, но е сли Вам хотят подарить, почему и нет. Вы освободите себя от мытья, а тем самым сэкономите свое время. Привыкнете к такому благу и потом уже трудно будет без нее обходиться. Не сомневайтесь.
valentina1981 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 17:45   #233
Gala081962
Местный
 
Аватар для Gala081962
 
Регистрация: 17.07.2011
Адрес: Запорожье
Сообщений: 3,764
Сказал(а) спасибо: 16,436
Поблагодарили 17,357 раз(а) в 2,958 сообщениях
Gala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Посудомоечная машина. Блажь или необходимость? Советы бывалых.

Цитата:
Сообщение от valentina1981 Посмотреть сообщение
У меня тоже нет, но е сли Вам хотят подарить, почему и нет. Вы освободите себя от мытья, а тем самым сэкономите свое время. Привыкнете к такому благу и потом уже трудно будет без нее обходиться. Не сомневайтесь.
У меня время не экономиста, загрузка-выгрузка по времени столько же, но по чистоте таки да, руками так не вымоешь ......
__________________
Сад - это тоска человека по утраченному раю.
Gala081962 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Элеонора (22.01.2014)
Старый 22.01.2014, 20:03   #234
Irenyar
Местный
 
Аватар для Irenyar
 
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: Киев-Иванков Полесье
Сообщений: 1,227
Сказал(а) спасибо: 26,032
Поблагодарили 4,089 раз(а) в 900 сообщениях
Irenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Посудомоечная машина. Блажь или необходимость? Советы бывалых.

Цитата:
Сообщение от Ник-то Посмотреть сообщение
Вынула сухой и ржавой...ожидаемо. - тут писали...
У меня тоже Веко, писала как-то, как выиграла ее, сковородки моет на ура!

---------- Post added at 20:03 ---------- Previous post was at 20:01 ----------

Цитата:
У меня время не экономиста, загрузка-выгрузка по времени столько же
А сколько еще нервов, ну это если пытаешся домочадцев к этому привлекать
__________________
Смотрю на жизнь зелеными глазами сквозь розовые очки и мне все фиолетово. Я человек творческий, хочу творю, хочу вытворяю.
Irenyar вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gala081962 (22.01.2014), Элеонора (22.01.2014)
Старый 22.01.2014, 21:31   #235
утя
Местный
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: киев
Сообщений: 1,923
Сказал(а) спасибо: 10,596
Поблагодарили 5,573 раз(а) в 1,420 сообщениях
утя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Посудомоечная машина. Блажь или необходимость? Советы бывалых.

Моя сестра (мож повторяюсь))))) уговорила меня фразой: "в семье есть периоды -До посудомойки и После, разные, но второй существенно спокойнее".
__________________
Наталья
утя вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gala081962 (22.01.2014), Irenyar (22.01.2014), VARIKA (23.01.2014)
Старый 23.01.2014, 10:53   #236
Olga Energizer
Местный
 
Аватар для Olga Energizer
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Запорожье
Сообщений: 3,976
Сказал(а) спасибо: 7,536
Поблагодарили 10,598 раз(а) в 2,582 сообщениях
Olga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Посудомоечная машина. Блажь или необходимость? Советы бывалых.

КУпила в прошлом году новые сковородки - чугунные - так вот вчера ситуация дошла до абсурда - горящие глаза - хочу жареной картошки! - и тут же тишина - это ж сковородки потом мыть !!! требует опять тефлоновые - и единственный аргумент - их в посудомойке мыть можно было ! дл я меня одна проблема в посудомойке - у меня кухня она же гостиная она же столовая - шум при мытье посуды ... и это же не пару минут (хотя и встроенная)

какая - ? вечером дома гляну - не помню уже ... тем кто будет модель выбирать - )
грешу немного на то что снизу она не закрыта мебелью - у меня шкафики на ножках ...

Последний раз редактировалось Olga Energizer; 23.01.2014 в 11:44.
Olga Energizer вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
VARIKA (23.01.2014)
Старый 23.01.2014, 10:59   #237
Gala081962
Местный
 
Аватар для Gala081962
 
Регистрация: 17.07.2011
Адрес: Запорожье
Сообщений: 3,764
Сказал(а) спасибо: 16,436
Поблагодарили 17,357 раз(а) в 2,958 сообщениях
Gala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Посудомоечная машина. Блажь или необходимость? Советы бывалых.

Цитата:
Сообщение от Olga Energizer Посмотреть сообщение
шум при мытье посуды ... и это же не пару минут (хотя и встроенная)
Оля, а какая у тебя? У меня Boscn, совсем шума нет....
__________________
Сад - это тоска человека по утраченному раю.
Gala081962 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Lusenka (23.01.2014)
Старый 23.01.2014, 11:23   #238
Lusenka
Местный
 
Аватар для Lusenka
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Київ-Гоголів
Сообщений: 4,988
Сказал(а) спасибо: 35,363
Поблагодарили 21,480 раз(а) в 4,006 сообщениях
Lusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Посудомоечная машина. Блажь или необходимость? Советы бывалых.

Цитата:
Сообщение от Gala081962 Посмотреть сообщение
Оля, а какая у тебя? У меня Boscn, совсем шума нет....
у меня тоже Бош - подхожу смотреть: горит ли лампочка, работает ли машина
__________________
завжди перемагає той вовк, якого ти годуєш
Lusenka вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gala081962 (23.01.2014), VARIKA (23.01.2014)
Старый 23.01.2014, 11:27   #239
утя
Местный
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: киев
Сообщений: 1,923
Сказал(а) спасибо: 10,596
Поблагодарили 5,573 раз(а) в 1,420 сообщениях
утя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Посудомоечная машина. Блажь или необходимость? Советы бывалых.

Мы часто ее включаем, уходя из дому. Утреннюю посуду добавила и вперед. У меня тоже Бош, урчит. Только когда таблетку вышвыривает, неприятненько, пугаюсь))))
__________________
Наталья
утя вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gala081962 (23.01.2014), Lusenka (23.01.2014), Olga Energizer (23.01.2014)
Старый 23.01.2014, 21:30   #240
Olga Energizer
Местный
 
Аватар для Olga Energizer
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Запорожье
Сообщений: 3,976
Сказал(а) спасибо: 7,536
Поблагодарили 10,598 раз(а) в 2,582 сообщениях
Olga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Посудомоечная машина. Блажь или необходимость? Советы бывалых.

ARDO 9325 BE - судя по всему единственная шумная посудомойка из всех форумских - )))
Olga Energizer вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
VARIKA (24.01.2014)
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Зубы. Проблемы, советы бывалых, профилактика. Лена Мерлин Здоровье 310 03.12.2021 11:30
Шопомания по каталогам. Инструктаж.Советы бывалых. Лена Мерлин Семь Я 657 21.06.2020 21:47
Стиральная машина dnd Бытовая техника 306 18.03.2020 14:37
Практические советы бывалых. Юла ОчУмелые ручки 159 12.01.2020 18:58
Советы чайнику. Чайник садовый Наши ландшафты 82 26.05.2016 15:09


Текущее время: 03:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot